Ergebnisliste vom: 03.09.2010 - Handicap-Lauf Mei▀en2010 - 10 km-Zeiten

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. AK Akm Akw Punkte
1 1   37 M├╝ller, Peter SC DHfK Leipzig 63 00:35:01 00:00:00 M45 1   19,7913
2 2   97 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 00:35:35 00:00:34 M35 1   21,4074
3 3   47 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 00:37:46 00:02:45 mJug 1   35,2319
4 4   54 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig Mei├čen 66 00:38:28 00:03:27 M40 1   20,121
5 5   42 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 00:38:43 00:03:42 M50 1   19,9048
6 6   96 Scholtz, J├Ârg SC Riesa 64 00:38:55 00:03:54 M45 2   20,2823
7 7   56 Hirsch, Felix SV Elbland Coswig Mei├čen 92 00:39:07 00:04:06 mJug 2   27,4674
8 8   102 Schwan, Ralph PC-Race-Team 65 00:39:09 00:04:08 M45 3   21,1681
9 9   5 Vieweg, Heino MTB- Bande Schatzki 73 00:39:12 00:04:11 M35 2   23,7547
10 10   35 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain 70 00:39:28 00:04:27 M40 2   21,4034
11 11   20 Fiebig, Jan Frauenhain 81 00:39:44 00:04:43 M20 1   24,4762
12 12   73 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 00:39:54 00:04:53 M20 2   27,0632
13 13   18 Ludwig, Olaf Dresden 68 00:39:59 00:04:58 M40 3   18,4643
14 14   52 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 00:40:07 00:05:06 M45 4   21,9237
15 15   85 Schliewa, Sebastian SV Elbland Coswig Mei├čen 83 00:40:32 00:05:31 M20 3   25,2019
16   1 34 Friedrich, Ramona Riesa 79 00:40:33 00:05:32 W20/W30   1 28,8444
16   1 93 Horney, Andrea ESV M├╝nchen Neuaubing 82 00:40:33 00:05:32 W20/W30   1 29,6477
18 16   49 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 00:40:50 00:05:49 M55 1   19,4222
19 17   84 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 00:40:59 00:05:58 M40 4   19,4338
20 18   60 Kauder, Michael LG TuS Weinb├Âhla 72 00:41:07 00:06:06 M35 3   20,937
21 19   70 K├╝mmel, Stephan LG Prestewitz 66 00:41:13 00:06:12 M40 5   22,6923
22 20   66 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 00:41:18 00:06:17 M35 4   22,3697
23 21   68 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 00:41:29 00:06:28 M45 5   20,2576
24 22   94 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 00:41:35 00:06:34 M50 2   21,127
25   3 16 Gessat, Rebecca Laufclub D├╝bener Heide 84 00:41:40 00:06:39 W20/W30   3 31,0116
26 23   6 Mikosch, Ralph MTB-Bande Schatzki 64 00:41:43 00:06:42 M45 6   23,2435
27 24   78 Karger, Sylvio Coswig 63 00:42:10 00:07:09 M45 7   22,0325
28   4 67 Tille, Kristina SV Elbland Coswig Mei├čen 74 00:42:13 00:07:12 W35/W40   1 28,1667
29 25   40 Angermann, Jens RC 1898 Radeberg 63 00:42:29 00:07:28 M45 8   20,3259
30 26   23 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 00:42:38 00:07:37 M45 9   22,0484
31 27   104 Tille, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 00:42:48 00:07:47 M50 3   20,8409
32 28   2 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 00:42:49 00:07:48 M65 1   19,5929
33 29   110 Roland, Stephan   79 00:42:51 00:07:50 M30 1   27,43
34 30   61 Richter, Frank Mei├čen 57 00:42:52 00:07:51 M50 4   21,7857
35 31   75 Kuge, Jens   70 00:43:22 00:08:21 M40 6   21,9606
36 32   32 Schliwa, Erik Coswig 87 00:43:27 00:08:26 M20 4   27,6733
37 33   107 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 00:43:29 00:08:28 M30 2   23,437
38 34   89 Helbig, Steve Mei├čen 77 00:43:33 00:08:32 M30 3   26,8173
39   5 108 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 00:43:35 00:08:34 W20/W30   4 29,3263
40 35   3 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 00:43:40 00:08:39 M55 2   21,3511
41 36   65 Baumg├Ąrtel, Falk SV Elbland Coswig Mei├čen 78 00:43:45 00:08:44 M30 4   28,9691
41 36   77 Schwan, Gunnar LG TuS Weinb├Âhla 65 00:43:45 00:08:44 M45 10   21,5769
43 38   76 Joestel, Klaus Niederau 62 00:44:26 00:09:25 M45 11   21,1259
44 39   36 Friedrich, Rolf   70 00:44:33 00:09:32 M40 7   23,0887
45 40   43 Schubert, Bernd Radebeul 58 00:44:36 00:09:35 M50 5   20,6957
46 41   1 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 00:44:57 00:09:56 M60 1   20,4571
47 42   95 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 00:45:02 00:10:01 M55 3   22,5234
48 43   33 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 00:45:03 00:10:02 M60 2   20,2606
49 44   90 Richter, Florian SV Motor Gro├čenhain 94 00:45:35 00:10:34 mJug 3   31,7717
50   6 27 Heimann, Sabine ESV Lok Dessau 65 00:45:43 00:10:42 W45/W50   1 28,2524
51 45   103 Krause, Michael Lommatzsch 67 00:46:03 00:11:02 M40 8   24,0738
52 46   62 Preu├č, Olaf Traktor Ockrilla 61 00:46:04 00:11:03 M45 12   23,0234
53 47   72 Junghanns, Mario Gro├čsteinbach 65 00:46:05 00:11:04 M45 13   24,6891
54   7 88 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen 84 00:46:13 00:11:12 W20/W30   5 34,2558
55 48   28 Heintze, Wolfram LG TuS Weinb├Âhla 59 00:46:18 00:11:17 M50 6   24,1967
56   8 100 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen 64 00:46:28 00:11:27 W45/W50   2 27,8302
57   9 24 Zange, Andrea Mei├čen 62 00:47:07 00:12:06 W45/W50   3 29,97
58   10 86 Sawitzky, Susanne   62 00:47:19 00:12:18 W45/W50   4 27,5963
59 49   64 Oppermann, Reimund LG Traktor Ockrilla 64 00:47:21 00:12:20 M45 14   24,5122
60 50   10 Richter, Harry ESV Lokomotive 40 00:47:38 00:12:37 M70 1   21,5035
61 51   15 J├Ąsche, Uwe DHfK Leipzig 43 00:47:49 00:12:48 M65 2   21,3662
62 52   51 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 00:48:20 00:13:19 M70 2   22,1583
63 53   99 Michel, Dirk Laufgruppe Nossen 74 00:48:23 00:13:22 M35 5   22,9852
64   11 4 Heyer, Ina Chemnitz 80 00:48:50 00:13:49 W20/W30   6 33,2366
65 54   17 Born, Peter Dresden 51 00:49:01 00:14:00 M55 4   21,6875
66   12 91 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 00:49:02 00:14:01 W45/W50   5 27,4956
67 55   92 Simons, Christopher   79 00:49:08 00:14:07 M30 5   25,7049
68   13 105 Krause, Nataliya Strie├čen 75 00:49:15 00:14:14 W35/W40   2 32,8842
69 56   25 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 00:49:16 00:14:15 M50 7   23,75
69   14 26 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig Mei├čen 96 00:49:16 00:14:15 wSch   1 47,2273
71 57   87 Schliwa, Bernd Sachsenlauf 63 00:49:20 00:14:19 M45 15   22,9635
72 58   45 Ho├čbach, Harald Wermsdorf 46 00:49:39 00:14:38 M60 3   24,4264
73 59   55 K├Âhler, Matthias Gr├Âditzer TC 58 00:49:42 00:14:41 M50 8   22,9203
74 60   38 Zimmermann, Peter Gro├čenhain 82 00:50:18 00:15:17 M20 5   28,354
75 61   8 Richter, Ralf ESV Lok D├Âbeln 57 00:50:23 00:15:22 M50 9   23,8582
76 62   30 Seidewitz, Manfred SV Lok Dessau 42 00:50:27 00:15:26 M65 3   22,695
77 63   50 Krause, Sebastian Zeithain 88 00:50:33 00:15:32 M20 6   37,2674
78   15 101 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 00:50:41 00:15:40 W35/W40   3 29,787
79   16 82 Wilhelm, Undine Riesa 63 00:50:51 00:15:50 W45/W50   6 30,1308
80   17 106 Mai, Lisa SV Elbland Coswig Mei├čen 90 00:51:01 00:16:00 W20/W30   7 39,9259
81 64   109 Borgwardt, Christoph   81 00:51:02 00:16:01 M20 7   25,5512
82 65   98 Werner, Stefan TuS R├Âderau 62 00:51:10 00:16:09 M45 16   25,8016
83 66   44 Matthes, Bernd Mei├čen 41 00:51:40 00:16:39 M65 4   22,5862
84 67   29 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 00:51:45 00:16:44 M75 1   22,1284
85 68   83 Wagner, Andre Fortschritt Oschatz 63 00:52:12 00:17:11 M45 17   27,3719
86   18 19 Palfi, Edelgard Dresden 52 00:52:53 00:17:52 W55/W60   1 27,1463
87 69   41 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 00:53:13 00:18:12 M50 10   25,8923
88 70   48 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 00:54:01 00:19:00 M65 5   25,5075
89 71   53 Herold, Rainer Radebeul 48 00:54:14 00:19:13 M60 4   25,2868
90 72   22 Martick, Siegfried SC Riesa 47 00:54:24 00:19:23 M60 5   24,7122
91   19 39 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 00:54:36 00:19:35 W45/W50   7 28,65
92 73   57 Oeser, Kanrad Friedewald 48 00:54:47 00:19:46 M60 6   23,6871
93   20 13 Gessat, Sybille ESV Lok Dessau 56 00:55:14 00:20:13 W45/W50   8 31,8807
94 74   71 Meier, Friedhard Niederau 53 00:56:15 00:21:14 M55 5   25,9343
95 75   12 Schubert, Manfred ESV Lok Dessau 37 00:56:54 00:21:53 M70 3   24,7862
96 76   74 Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 00:57:35 00:22:34 M60 7   24,1867
97   21 46 M├╝ller, Michaela Coswig 72 00:58:11 00:23:10 W35/W40   4 30,525
98 77   31 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 00:59:06 00:24:05 M60 8   26,014
99 78   9 Freund, Michael MSV Meusegast 53 00:59:32 00:24:31 M55 6   28,3106
100 79   63 Kummer, Eberhard N├╝nchritz 56 00:59:39 00:24:38 M50 11   25,3716
101   22 69 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 01:00:36 00:25:35 W35/W40   5 33,9732
102   23 58 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 01:03:18 00:28:17 W45/W50   9 32,5
103   24 21 Kneschke, Uta SC Riesa 62 01:03:46 00:28:45 W45/W50   10 33,8305
104 80   7 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 01:04:12 00:29:11 M70 4   23,9702
104   25 14 Heck, Constanze SV Germania 08 Ro├člau 64 01:04:12 00:29:11 W45/W50   11 34,7328
106   26 11 Ehrlich, Simone K├Âthen 56 01:04:24 00:29:23 W45/W50   12 31,7402
107   27 80 Feder, Anja Dresden 81 01:05:24 00:30:23 W20/W30   8 47,6047
108 81   81 Schmidt, Reinhardt Riesa 58 01:06:05 00:31:04 M50 12   30,2701
109   28 79 Feder, Ramona Meissen 61 01:09:52 00:34:51 W45/W50   13 34,0781
110 82   59 Doege, Detlef Ren(n)tiere Miltitz 57 01:13:09 00:38:08 M50 13   32,8489
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de