Ergebnisliste vom: 05.09.2010 - Magdeburger Team-Triathlon2010 - 3*500-3*21-3*5

weitere Ergebnisse >>

Plg. StNr. Teamname Starter 1 Starter 2 Starter 3 Wertung Pl. Endzeit RŘckst. Schw1 Schw2 Schw3 Rad1 Rad2 Rad3 Lauf1 Lauf2 Lauf3 ZS
1 183 Deutsche Verm├Âgensberatung for MTC Thomas R├Âver Ulf Starke Marcel Glaser M<120 1 2:51:06 0:00:00 0:06:13( 11 ) 0:06:22( 3 ) 0:06:33( 2 ) 0:34:09( 4 ) 0:33:48( 3 ) 0:33:45( 8 ) 0:16:55( 6 ) 0:17:44( 4 ) 0:15:37( 1 )  
2 189 SG Kleinsteuber Martin Fischer Dirk M├Ądicke Marco Kleinsteuber M<120 2 2:53:00 0:01:54 0:05:40( 7 ) 0:06:39( 5 ) 0:07:34( 24 ) 0:35:22( 12 ) 0:33:02( 1 ) 0:31:24( 1 ) 0:17:44( 12 ) 0:18:36( 9 ) 0:16:59( 3 )  
3 175 Gro├č-Gr├╝n-Gutaussehend Jan Burmester Chris Heinicke Steffen Rarek M<120 3 2:57:44 0:06:38 0:08:01( 44 ) 0:07:41( 22 ) 0:07:44( 30 ) 0:35:30( 14 ) 0:35:56( 14 ) 0:33:18( 4 ) 0:16:26( 3 ) 0:17:24( 3 ) 0:15:44( 2 )  
4 162 two and a half ironman Stefan Pohl Heiner Kuhne Michael Hartung M<120 4 2:58:57 0:07:51 0:05:26( 2 ) 0:06:38( 4 ) 0:07:12( 14 ) 0:35:29( 13 ) 0:34:32( 5 ) 0:35:32( 19 ) 0:17:17( 11 ) 0:18:59( 14 ) 0:17:52( 11 )  
5 166 Berlin Chemie Adlershof 2 Philipp Herrmann Thomas Stoldt Ralf Scheder M<120 5 2:59:27 0:08:21 0:05:31( 3 ) 0:09:43( 76 ) 0:07:20( 18 ) 0:35:35( 15 ) 0:35:43( 12 ) 0:34:13( 10 ) 0:15:22( 1 ) 0:18:35( 8 ) 0:17:25( 5 )  
6 176 Klattis Trupp Tim Cantow J├╝rgen Klatt Bj├Ârn McAulay M<120 6 2:59:38 0:08:32 0:05:37( 6 ) 0:07:01( 9 ) 0:06:51( 4 ) 0:35:07( 10 ) 0:37:15( 26 ) 0:33:23( 7 ) 0:16:32( 4 ) 0:18:49( 11 ) 0:19:03( 24 )  
7 331 USV I.I Rodrigo Berger Uwe K├Âhn J├╝rgen K├╝hne M>120 1 3:01:28 0:10:22 0:07:06( 24 ) 0:07:48( 24 ) 0:07:03( 8 ) 0:36:28( 20 ) 0:35:32( 11 ) 0:35:02( 16 ) 0:17:15( 10 ) 0:16:44( 2 ) 0:18:30( 18 )  
8 159 A3K Berlin - M├Ąnner Christian T├Âlg Raoul Dobroschke Heiko Schultz M<120 7 3:01:50 0:10:44 0:06:10( 10 ) 0:06:05( 1 ) 0:06:59( 7 ) 0:34:16( 5 ) 0:34:53( 8 ) 0:35:47( 24 ) 0:17:52( 13 ) 0:19:24( 20 ) 0:20:24( 51 )  
9 191 Kurz danach J├Ârg R├Âver Michael Giebelmann Enrico Viohl M<120 8 3:02:05 0:10:59 0:05:54( 8 ) 0:10:28( 99 ) 0:07:56( 37 ) 0:33:20( 2 ) 0:34:53( 7 ) 0:32:11( 2 ) 0:16:37( 5 ) 0:22:27( 65 ) 0:18:19( 14 )  
10 160 Die A3K Super Olis Olaf Peschel Ole Ditten Oliver Rott M<120 9 3:03:42 0:12:36 0:06:59( 23 ) 0:07:27( 19 ) 0:07:18( 17 ) 0:34:23( 8 ) 0:35:11( 9 ) 0:33:22( 6 ) 0:18:46( 19 ) 0:21:51( 54 ) 0:18:25( 17 )  
11 107 Die phantastischen Drei Dirk Zabel Thomas Baier Wolfgang Graap M>120 2 3:04:22 0:13:16 0:07:28( 31 ) 0:07:16( 13 ) 0:08:50( 62 ) 0:36:04( 17 ) 0:34:11( 4 ) 0:34:30( 15 ) 0:18:41( 18 ) 0:19:46( 24 ) 0:17:36( 7 )  
12 333 USC Magdeburg 1 Christian Damboldt Franziska Tiex Sebastian Gutsche Mix<120 1 3:05:06 0:14:00 0:06:51( 19 ) 0:06:12( 2 ) 0:06:09( 1 ) 0:37:43( 35 ) 0:38:24( 37 ) 0:35:32( 19 ) 0:17:06( 7 ) 0:19:34( 21 ) 0:17:35( 6 )  
13 167 Bernauer Lauffreunde 1 Tim Volkmann Stefan Walz Dieter Baumg├Ąrtner M<120 10 3:06:26 0:15:20 0:07:22( 28 ) 0:07:48( 24 ) 0:07:33( 23 ) 0:38:55( 53 ) 0:34:34( 6 ) 0:34:26( 14 ) 0:19:58( 40 ) 0:17:57( 5 ) 0:17:53( 12 )  
14 330 USV I Susanne Beyer Robert K├Ânig Thomas Hoffmann Mix<120 2 3:07:18 0:16:12 0:06:53( 20 ) 0:07:05( 11 ) 0:06:35( 3 ) 0:37:18( 30 ) 0:35:31( 10 ) 0:34:14( 11 ) 0:22:11( 71 ) 0:19:15( 18 ) 0:18:16( 13 )  
15 135 ihlel├Ąufer youngsters Sebastian Brune Karsten Pinno Johannes Schmidt M<120 11 3:08:07 0:17:01 0:08:02( 45 ) 0:08:34( 43 ) 0:07:14( 15 ) 0:33:45( 3 ) 0:36:04( 15 ) 0:37:25( 38 ) 0:21:19( 56 ) 0:16:17( 1 ) 0:19:27( 30 )  
16 161 A3K - Die die mit dem Alten tanzen Steffen Rada Joyce Moewius J├Ârg Hering Mix>120 1 3:08:49 0:17:43 0:06:17( 12 ) 0:07:26( 18 ) 0:07:21( 19 ) 0:36:47( 23 ) 0:39:28( 47 ) 0:35:42( 22 ) 0:18:21( 15 ) 0:19:05( 16 ) 0:18:22( 16 )  
17 163 A3K Team Joker Bernd Worm Thomas Micklich Ronald Seidenst├╝cker M>120 3 3:08:58 0:17:52 0:07:26( 29 ) 0:07:38( 21 ) 0:07:41( 29 ) 0:36:14( 19 ) 0:37:34( 29 ) 0:36:29( 27 ) 0:18:07( 14 ) 0:18:11( 6 ) 0:19:38( 33 )  
18 138 ICH & ICH & TOM Olaf Schuster Maik Gerecke Max Peters M<120 12 3:10:32 0:19:26 0:08:08( 49 ) 0:08:13( 31 ) 0:08:07( 42 ) 0:36:11( 18 ) 0:35:43( 13 ) 0:32:55( 3 ) 0:20:44( 47 ) 0:20:41( 38 ) 0:19:50( 38 ) 1min
19 186 Triathlonf├╝chse 1 Kersten Friedrich Andreas Harloff Hendrik Patzwall M<120 13 3:11:17 0:20:11 0:07:59( 42 ) 0:08:16( 32 ) 0:08:42( 58 ) 0:38:39( 47 ) 0:37:39( 30 ) 0:34:25( 13 ) 0:19:12( 25 ) 0:18:39( 10 ) 0:17:46( 9 )  
20 127 Moonwalker Thomas Barrasch Michael Behrend Edward Meyer M>120 4 3:11:42 0:20:36 0:05:36( 5 ) 0:09:35( 71 ) 0:07:47( 32 ) 0:36:38( 21 ) 0:36:12( 17 ) 0:37:14( 33 ) 0:19:06( 23 ) 0:18:59( 14 ) 0:20:35( 56 )  
21 130 ihlel├Ąufer team 2 Sebastian Anselm Backi Backhaus Jenne Str├╝bing M<120 14 3:11:52 0:20:46 0:06:50( 18 ) 0:06:58( 7 ) 0:07:48( 33 ) 0:38:47( 51 ) 0:38:57( 42 ) 0:35:43( 23 ) 0:15:48( 2 ) 0:19:34( 21 ) 0:21:27( 64 )  
22 155 RC Magdeburg 1 Gunnar Kr├╝ger Eike Heinicke Mirko Janeck M>120 5 3:11:57 0:20:51 0:09:06( 80 ) 0:08:21( 36 ) 0:09:25( 78 ) 0:33:06( 1 ) 0:33:47( 2 ) 0:33:46( 9 ) 0:22:05( 69 ) 0:20:35( 33 ) 0:21:46( 70 )  
23 181 A3K Newbie Bjoern Dommann Erik Mautsch Olaf Salchow M<120 15 3:12:44 0:21:38 0:08:31( 64 ) 0:08:18( 35 ) 0:08:57( 64 ) 0:37:37( 33 ) 0:36:06( 16 ) 0:34:24( 12 ) 0:19:33( 31 ) 0:20:02( 29 ) 0:19:16( 27 )  
24 150 K├Âthener SV 09 Markus Schneider Andr├Ę Ehrlich Manuel Wagner M<120 16 3:14:14 0:23:08 0:08:07( 48 ) 0:07:02( 10 ) 0:07:55( 35 ) 0:39:20( 59 ) 0:37:06( 22 ) 0:38:11( 50 ) 0:17:08( 8 ) 0:19:53( 26 ) 0:19:32( 31 )  
25 168 Bernauer Lauffreunde 2 Ren├ę Exner Frank Exner Gary Wegner M<120 17 3:14:39 0:23:33 0:07:45( 37 ) 0:08:26( 39 ) 0:08:40( 57 ) 0:37:32( 32 ) 0:37:06( 22 ) 0:35:36( 21 ) 0:19:27( 28 ) 0:19:22( 19 ) 0:20:45( 60 )  
26 139 ihlel├Ąufer team 3 Ingo Starke Uli Schmidt Marco Domine M>120 6 3:14:45 0:23:39 0:07:28( 31 ) 0:08:30( 41 ) 0:09:39( 81 ) 0:36:42( 22 ) 0:37:33( 28 ) 0:36:11( 25 ) 0:18:55( 22 ) 0:20:48( 42 ) 0:18:59( 23 )  
27 173 Elbblitze Mathias Gutsch Matthias Rudel Mario Sch├Ânherr M<120 18 3:15:07 0:24:01 0:08:10( 53 ) 0:08:24( 38 ) 0:08:04( 39 ) 0:35:47( 16 ) 0:39:03( 43 ) 0:37:15( 34 ) 0:18:40( 17 ) 0:20:03( 30 ) 0:19:41( 34 )  
28 122 ziptraining.de Marco Sch├╝rmann Jonas Panschow Felix M├╝ller M<120 19 3:18:17 0:27:11 0:07:06( 24 ) 0:08:53( 51 ) 0:07:11( 13 ) 0:35:07( 10 ) 0:39:51( 52 ) 0:39:38( 65 ) 0:19:51( 39 ) 0:20:40( 37 ) 0:20:00( 42 )  
29 324 Die Abrafaxe Grit Freiwald Michael Keusch Ronny Vogel Mix<120 3 3:19:13 0:28:07 0:06:53( 20 ) 0:06:47( 6 ) 0:07:15( 16 ) 0:42:09( 87 ) 0:37:21( 27 ) 0:39:15( 60 ) 0:19:32( 30 ) 0:20:38( 35 ) 0:19:23( 29 )  
30 190 Nachz├╝gler Nr.1 Benedikt Warnke Hans-J├╝rgen Quilitz Ralf Wegener M>120 7 3:19:28 0:28:22 0:05:10( 1 ) 0:08:00( 29 ) 0:07:27( 22 ) 0:37:29( 31 ) 0:39:34( 50 ) 0:37:19( 37 ) 0:18:54( 21 ) 0:23:49( 82 ) 0:21:46( 70 ) 1min
31 126 Die drei Gespritzten Ralph Sturm Thomas Hartmann J├Ârg Gehne M>120 8 3:19:46 0:28:40 0:08:44( 70 ) 0:09:52( 81 ) 0:08:43( 59 ) 0:37:48( 38 ) 0:38:08( 32 ) 0:37:39( 40 ) 0:19:39( 34 ) 0:20:42( 39 ) 0:18:31( 19 )  
32 326 Schneewittchen und die 7 Gei├člein Andr├ę Just Jette Lippmann Tobias Bohnhardt Mix<120 4 3:20:57 0:29:51 0:07:45( 37 ) 0:08:50( 49 ) 0:08:06( 41 ) 0:38:04( 42 ) 0:40:52( 61 ) 0:36:56( 29 ) 0:20:03( 41 ) 0:23:03( 73 ) 0:17:18( 4 )  
33 142 Early-Bird-1 J├Ârg K├╝nne Ralf Keller Jens Riechers M<120 20 3:21:43 0:30:37 0:10:03(103) 0:08:04( 30 ) 0:09:43( 86 ) 0:37:16( 29 ) 0:38:21( 36 ) 0:38:03( 47 ) 0:18:21( 15 ) 0:21:48( 52 ) 0:20:04( 43 )  
34 305 Die wilde Hausgemeinschaft Maik K├Âhler Anja K├Âhler Armin Jahns Mix>120 2 3:22:28 0:31:22 0:05:55( 9 ) 0:10:02( 88 ) 0:07:55( 35 ) 0:35:02( 9 ) 0:42:40( 80 ) 0:40:50( 79 ) 0:19:41( 35 ) 0:20:36( 34 ) 0:19:47( 36 )  
35 165 Die 3 Unbekannten Lutz Zeppernick Thomas Rettig Sven Lisurek M>120 9 3:22:45 0:31:39 0:08:26( 59 ) 0:08:17( 33 ) 0:07:34( 24 ) 0:39:44( 65 ) 0:38:26( 38 ) 0:37:55( 45 ) 0:23:25( 94 ) 0:20:39( 36 ) 0:18:19( 14 )  
36 147 Dynamicxxx Sven R├Âhl J├Ârg Schmietendorf Lars Thomsen M>120 10 3:23:29 0:32:23 0:06:28( 15 ) 0:06:58( 7 ) 0:07:08( 9 ) 0:38:15( 44 ) 0:40:14( 54 ) 0:38:55( 56 ) 0:22:51( 84 ) 0:22:25( 64 ) 0:20:15( 46 )  
37 145 Die Wuwis Thoralf Noack Mario Lieseke Mathias Dilling M>120 11 3:23:37 0:32:31 0:07:30( 33 ) 0:10:36(102) 0:07:52( 34 ) 0:41:28( 78 ) 0:37:13( 25 ) 0:37:05( 31 ) 0:21:58( 68 ) 0:22:12( 59 ) 0:17:43( 8 )  
38 179 The Rookies Carlo Seyberth Michael Hagemeyer Florian Bollmann M<120 21 3:26:13 0:35:07 0:06:21( 13 ) 0:07:17( 15 ) 0:07:58( 38 ) 0:39:43( 64 ) 0:40:44( 58 ) 0:39:29( 63 ) 0:22:23( 75 ) 0:20:00( 28 ) 0:22:18( 81 )  
39 322 Sonne/ Mond und Sterne Ronny Meinhardt Susan Luft Gerald Heckert Mix<120 5 3:27:05 0:35:59 0:08:30( 63 ) 0:08:39( 46 ) 0:08:21( 48 ) 0:38:00( 41 ) 0:42:53( 84 ) 0:37:15( 35 ) 0:20:09( 43 ) 0:23:02( 71 ) 0:20:16( 47 ) 1min
40 187 Triathlonf├╝chse 2 Alexander Pfuhl Enrico Behrens Hansjoachim Henning M<120 22 3:27:11 0:36:05 0:07:35( 34 ) 0:07:51( 26 ) 0:08:33( 54 ) 0:38:56( 54 ) 0:36:28( 19 ) 0:39:20( 61 ) 0:24:35(110) 0:19:51( 25 ) 0:24:02(106)  
41 121 S├ÂLoMi S├Âren Kohlert Lothar Holz Michael Kohlert M>120 12 3:27:19 0:36:13 0:06:48( 16 ) 0:09:36( 73 ) 0:09:03( 68 ) 0:34:17( 6 ) 0:42:42( 81 ) 0:38:19( 51 ) 0:20:09( 43 ) 0:24:51( 91 ) 0:21:34( 66 )  
42 103 old champion team Chris Wasser Torsten Ilgner Guido Junker M>120 13 3:28:14 0:37:08 0:09:15( 83 ) 0:09:43( 76 ) 0:07:35( 26 ) 0:43:29(101) 0:42:08( 73 ) 0:33:20( 5 ) 0:22:09( 70 ) 0:21:59( 55 ) 0:18:36( 20 )  
42 153 Die unglaublichen 3 Torsten Bessing Marco Piec Matthias Wedding M<120 23 3:28:14 0:37:08 0:06:49( 17 ) 0:10:33(100) 0:08:29( 53 ) 0:38:43( 50 ) 0:44:29(105) 0:39:30( 64 ) 0:20:21( 46 ) 0:18:29( 7 ) 0:20:51( 61 )  
44 325 Berlin Chemie Adlershof 1 Lars Gudd Kathrin Meilchen Mike Paschke Mix<120 6 3:28:43 0:37:37 0:06:24( 14 ) 0:11:33(119) 0:07:26( 21 ) 0:34:22( 7 ) 0:45:53(114) 0:37:09( 32 ) 0:21:21( 57 ) 0:25:27( 96 ) 0:19:08( 25 )  
45 105 Wauzipaupelauzi Haiko Schepel Gordon Falke Gabriel Horst M<120 24 3:28:47 0:37:41 0:08:48( 71 ) 0:11:51(123) 0:09:46( 88 ) 0:37:07( 26 ) 0:37:09( 24 ) 0:39:02( 59 ) 0:19:14( 26 ) 0:21:39( 50 ) 0:24:11(108) 1min
46 116 LGSocken.de TRI-Team II Oliver Toepke Wolfram Klafke Stephan Severidt M>120 14 3:29:17 0:38:11 0:09:45( 97 ) 0:08:58( 55 ) 0:10:06( 96 ) 0:42:22( 88 ) 0:41:42( 68 ) 0:35:19( 17 ) 0:20:16( 45 ) 0:18:54( 13 ) 0:21:55( 75 )  
47 114 Team-N├Ąchster-Versuch Raul Scheibner Carsten Doenecke Ulf Franze M>120 15 3:29:38 0:38:32 0:08:05( 47 ) 0:07:43( 23 ) 0:09:36( 80 ) 0:44:36(108) 0:38:13( 34 ) 0:37:16( 36 ) 0:22:36( 81 ) 0:21:16( 43 ) 0:20:17( 48 )  
48 133 Die Brausetabletten Guido Focke Sebastian Schmidt Jochen Tuchen M<120 25 3:30:37 0:39:31 0:08:23( 57 ) 0:09:52( 80 ) 0:11:23(120) 0:41:45( 83 ) 0:36:38( 20 ) 0:38:10( 49 ) 0:23:00( 86 ) 0:20:44( 41 ) 0:20:42( 59 )  
49 115 Niemals nach Hawaii Heiko Boywitt Ronald M├╝ller Thomas Koppe M>120 16 3:30:41 0:39:35 0:06:56( 22 ) 0:07:17( 14 ) 0:10:47(111) 0:37:58( 40 ) 0:37:40( 31 ) 0:40:38( 76 ) 0:22:24( 76 ) 0:23:03( 72 ) 0:23:58(104)  
50 334 USC Magdeburg 2 Andreas Suck Linda-Madeleine Maa├č Michael Zack Mix<120 7 3:31:29 0:40:23 0:05:33( 4 ) 0:09:41( 74 ) 0:06:58( 6 ) 0:38:54( 52 ) 0:44:04(101) 0:38:02( 46 ) 0:22:59( 85 ) 0:24:40( 88 ) 0:20:38( 58 )  
51 195 Rettungsschwimmer I Marcel Bremer Frank Neumann Philipp Kluben M<120 26 3:31:40 0:40:34 0:08:27( 61 ) 0:08:38( 45 ) 0:08:23( 49 ) 0:40:17( 69 ) 0:43:22( 92 ) 0:36:22( 26 ) 0:21:48( 64 ) 0:24:00( 84 ) 0:20:23( 50 )  
52 128 Primero Montelino Carsten Kolbe Knut Sch├Ąfer Gunar Nicolai M<120 27 3:31:47 0:40:41 0:08:28( 62 ) 0:11:18(116) 0:09:54( 91 ) 0:37:45( 37 ) 0:39:12( 44 ) 0:37:54( 44 ) 0:21:43( 63 ) 0:25:45( 99 ) 0:19:48( 37 ) 1min
53 120 Brandenburger Grauhaie Klaus-Dieter Mey Peter Barthel Udo Kampf M>120 17 3:32:04 0:40:58 0:08:02( 45 ) 0:10:01( 87 ) 0:07:09( 12 ) 0:38:05( 43 ) 0:43:25( 95 ) 0:38:03( 47 ) 0:18:53( 20 ) 0:22:57( 69 ) 0:25:29(113) 1min
54 136 Tres Amigos Revolution Thomas Klauck Stephan Beeskow Stefan Klauck M<120 28 3:32:18 0:41:12 0:09:44( 96 ) 0:09:00( 56 ) 0:11:19(119) 0:42:58( 93 ) 0:39:34( 51 ) 0:41:55( 93 ) 0:19:36( 32 ) 0:18:51( 12 ) 0:19:21( 28 )  
55 204 Wir tun s laufend Juliane Kummich Carolin Gehne Jenny Frenzel W<120 1 3:32:42 0:41:36 0:07:27( 30 ) 0:08:27( 40 ) 0:08:55( 63 ) 0:39:11( 57 ) 0:42:10( 76 ) 0:41:45( 91 ) 0:19:42( 36 ) 0:22:32( 66 ) 0:22:33( 86 )  
56 140 ihlel├Ąufer team 4 Bernd Klose Marco K├Ânig R├╝diger Nickel M>120 18 3:33:22 0:42:16 0:08:42( 69 ) 0:08:33( 42 ) 0:08:45( 61 ) 0:39:15( 58 ) 0:41:43( 70 ) 0:42:18( 98 ) 0:21:02( 51 ) 0:21:18( 45 ) 0:21:46( 70 )  
57 316 Die Spitzensportler Matthias Ackermann Petra Kellerstra├č Thoralf Kellerstra├č Mix>120 3 3:33:30 0:42:24 0:07:52( 41 ) 0:09:23( 66 ) 0:08:10( 45 ) 0:37:49( 39 ) 0:45:14(110) 0:38:57( 57 ) 0:19:11( 24 ) 0:25:53(102) 0:21:01( 62 ) 1min
58 170 Team Eufemiano Fuentes Falko Bremer Marco Daph Marika L├Ąppchen Mix<120 8 3:33:36 0:42:30 0:07:19( 27 ) 0:10:15( 93 ) 0:08:15( 46 ) 0:37:43( 35 ) 0:42:09( 75 ) 0:40:10( 70 ) 0:22:27( 78 ) 0:25:10( 93 ) 0:20:08( 44 )  
59 180 Goldb├Ącker Karsten K├Âhn Steffen Herms Stephan Schulze M<120 29 3:34:08 0:43:02 0:08:12( 56 ) 0:09:06( 57 ) 0:12:04(125) 0:37:39( 34 ) 0:40:39( 56 ) 0:43:51(109) 0:22:29( 80 ) 0:21:21( 46 ) 0:18:47( 22 ) 1min
60 302 SCC Scharmede S├Ânke Meyer Kerstin Kersten Frank Kersten Mix>120 4 3:34:38 0:43:32 0:09:11( 81 ) 0:09:19( 62 ) 0:08:25( 51 ) 0:38:25( 46 ) 0:42:05( 72 ) 0:40:11( 71 ) 0:21:49( 65 ) 0:26:34(106) 0:18:39( 21 )  
61 318 Team Tiesler Norman Tiesler Ingo Tiesler Anke Tiesler Mix<120 9 3:35:01 0:43:55 0:07:40( 35 ) 0:08:38( 44 ) 0:09:23( 76 ) 0:36:53( 24 ) 0:38:09( 33 ) 0:40:46( 78 ) 0:21:08( 54 ) 0:25:14( 94 ) 0:27:10(124) 1min
62 108 Monster AG Mathias Bartolomaus Torsten Wegner Stefan G├Âtze M<120 30 3:35:10 0:44:04 0:08:56( 76 ) 0:09:26( 68 ) 0:09:11( 71 ) 0:40:21( 70 ) 0:42:45( 83 ) 0:38:27( 52 ) 0:22:24( 76 ) 0:23:30( 76 ) 0:20:10( 45 )  
63 307 Schnecken-Elite Holger Jurich Ariane Niendorf Volkmar Polz Mix>120 5 3:35:14 0:44:08 0:08:09( 51 ) 0:09:06( 57 ) 0:08:04( 39 ) 0:36:55( 25 ) 0:43:16( 89 ) 0:43:10(105) 0:21:03( 53 ) 0:22:52( 68 ) 0:22:39( 89 )  
64 194 Rettungsschwimmer II Oliver Dobrindt Maria Anders Stefan Wiegand Mix<120 10 3:35:27 0:44:21 0:08:31( 64 ) 0:07:19( 16 ) 0:06:52( 5 ) 0:40:23( 71 ) 0:43:21( 91 ) 0:41:37( 88 ) 0:19:29( 29 ) 0:23:57( 83 ) 0:23:58(104) 1min
65 109 rockraiders Ingo Teichmann Andreas Simon Karsten St├Âter M>120 19 3:35:32 0:44:26 0:11:14(122) 0:10:20( 94 ) 0:09:13( 72 ) 0:44:05(105) 0:36:13( 18 ) 0:38:50( 55 ) 0:24:07(104) 0:20:28( 32 ) 0:21:02( 63 )  
66 132 GrannyS.Best Frank Stoffregen Dirk Stoffregen Marcel K├╝hne M<120 31 3:36:09 0:45:03 0:08:25( 58 ) 0:08:42( 48 ) 0:08:24( 50 ) 0:43:09( 95 ) 0:38:20( 35 ) 0:40:26( 75 ) 0:25:14(116) 0:21:47( 51 ) 0:21:42( 68 ) 1min
67 157 Epoetin alfa HEXAL┬« Stefan Schaar Danny Bartholome Marcel Flister M<120 32 3:36:25 0:45:19 0:10:16(108) 0:11:03(108) 0:10:49(112) 0:40:58( 73 ) 0:38:36( 39 ) 0:44:34(114) 0:19:37( 33 ) 0:19:56( 27 ) 0:20:36( 57 )  
68 131 Primera Division Tortsen R├Âmer Torsten Hirschmann Steffen Paschke M<120 33 3:36:35 0:45:29 0:08:26( 59 ) 0:07:07( 12 ) 0:11:03(116) 0:44:41(110) 0:43:16( 89 ) 0:39:53( 67 ) 0:20:52( 50 ) 0:20:43( 40 ) 0:20:34( 54 )  
69 141 R-Quadrat M Raphael Thiele Ralf Datow Gunnar Behrens M>120 20 3:36:50 0:45:44 0:08:40( 68 ) 0:07:23( 17 ) 0:09:00( 66 ) 0:37:13( 27 ) 0:41:42( 68 ) 0:41:57( 94 ) 0:22:41( 82 ) 0:22:12( 58 ) 0:26:02(119) 1min
70 134 Die drei lahmen Enten Andreas Figiel Tobias Ulrich J├╝rgen Helmchen M>120 21 3:37:19 0:46:13 0:07:46( 39 ) 0:09:06( 59 ) 0:07:08( 9 ) 0:45:51(119) 0:39:33( 49 ) 0:41:17( 85 ) 0:24:29(108) 0:20:21( 31 ) 0:21:48( 73 )  
71 112 Die Ohren Berkholz Joerg Scherfke Michael Klas Boer M<120 34 3:37:35 0:46:29 0:08:33( 66 ) 0:09:52( 81 ) 0:08:10( 44 ) 0:41:27( 77 ) 0:40:44( 57 ) 0:38:36( 53 ) 0:22:18( 73 ) 0:23:00( 70 ) 0:24:55(110)  
72 206 A3K Berlin - 1. M├Ądchenmannschaft Anja Mahnke Daniela T├▓th Anna Schwedler W<120 2 3:37:46 0:46:40 0:07:43( 36 ) 0:07:33( 20 ) 0:07:39( 28 ) 0:43:49(103) 0:43:22( 92 ) 0:39:39( 66 ) 0:23:31( 95 ) 0:22:24( 63 ) 0:22:06( 77 )  
73 323 Flotter Dreier Frank Reinemann Silvia Hagel Uwe Lampe Mix>120 6 3:38:26 0:47:20 0:07:12( 26 ) 0:08:17( 33 ) 0:08:28( 52 ) 0:39:52( 66 ) 0:46:30(117) 0:35:27( 18 ) 0:23:45( 99 ) 0:25:00( 92 ) 0:23:55(103)  
74 304 www.saw-assekuranz.de-online Versicherungsmakler Stephan Br├╝ckner Claudia Ziems Uwe Lehr Mix>120 7 3:38:34 0:47:28 0:08:52( 74 ) 0:09:27( 69 ) 0:09:58( 93 ) 0:38:21( 45 ) 0:46:57(119) 0:37:53( 42 ) 0:20:48( 48 ) 0:25:44( 98 ) 0:20:34( 54 )  
75 193 Misanthropen Felix Czapla Oliver H├Ądicke Rene Laube M>120 22 3:39:06 0:48:00 0:09:34( 89 ) 0:08:41( 47 ) 0:09:44( 87 ) 0:45:13(114) 0:40:30( 55 ) 0:42:17( 97 ) 0:21:24( 59 ) 0:21:16( 43 ) 0:20:27( 52 )  
76 154 Telegen Frank Schr├Ąpel Marco Lisker Martin Nischang M<120 35 3:39:07 0:48:01 0:08:09( 51 ) 0:10:45(104) 0:09:02( 67 ) 0:37:13( 27 ) 0:43:32( 97 ) 0:41:57( 94 ) 0:17:11( 9 ) 0:31:36(129) 0:19:42( 35 )  
77 314 Ph├Ânix Marcus Tranz Sylvia Strutz-Brausch Stefan K├╝lkens Mix>120 8 3:39:27 0:48:21 0:08:52( 74 ) 0:07:57( 28 ) 0:07:08( 9 ) 0:39:05( 55 ) 0:44:07(102) 0:43:19(106) 0:23:05( 89 ) 0:23:06( 74 ) 0:22:48( 90 )  
78 309 Team Pustefix Katrin Ronge G├╝nther Voigt Andreas Fenske Mix>120 9 3:39:49 0:48:43 0:08:49( 72 ) 0:12:42(128) 0:09:03( 69 ) 0:42:35( 89 ) 0:41:20( 63 ) 0:36:45( 28 ) 0:21:42( 61 ) 0:27:01(110) 0:19:52( 40 )  
79 336 Altm├Ąrker Dunderklumpen III Matthias Rodner Nadine Grothe Peter Ne├č Mix<120 11 3:40:06 0:49:00 0:07:49( 40 ) 0:11:24(118) 0:07:44( 30 ) 0:39:35( 62 ) 0:45:56(116) 0:42:52(101) 0:21:38( 60 ) 0:21:35( 48 ) 0:21:33( 65 )  
80 171 Das Halbe Six-Pack Michael Goede Ronny Schulze Tino Sch├Ânfeld M<120 36 3:40:24 0:49:18 0:10:00(102) 0:10:35(101) 0:09:19( 73 ) 0:43:25(100) 0:41:22( 64 ) 0:38:57( 57 ) 0:22:12( 72 ) 0:24:14( 85 ) 0:20:20( 49 )  
81 129 Torpedo Sternbr├╝cke Horst L├╝deritz Carsten Feilke Maik Schirmer M>120 23 3:41:56 0:50:50 0:10:57(120) 0:08:53( 51 ) 0:09:40( 82 ) 0:41:29( 79 ) 0:41:05( 62 ) 0:40:25( 74 ) 0:25:10(115) 0:19:45( 23 ) 0:24:32(109)  
82 327 Die Elbblitz K├Ąmpfer Christin Buske Iris Tabbert Dirk Witte Mix<120 12 3:42:17 0:51:11 0:11:14(122) 0:11:34(120) 0:09:42( 85 ) 0:41:10( 75 ) 0:45:09(108) 0:39:28( 62 ) 0:23:06( 90 ) 0:23:06( 74 ) 0:17:48( 10 )  
83 313 Tangerm├╝nder Wasserplumpser Dr.Wolfgang Ludwicki Doreen L├╝cke Andreas Kaiser Mix>120 10 3:42:45 0:51:39 0:13:44(131) 0:08:22( 37 ) 0:08:39( 55 ) 0:46:57(124) 0:41:35( 67 ) 0:37:53( 42 ) 0:21:02( 51 ) 0:21:22( 47 ) 0:23:11( 96 )  
84 152 MoN Mannschaft ohne Namen Ronald Nehrkorn Ronny Sievers Bernd Sievers M<120 37 3:43:01 0:51:55 0:09:02( 78 ) 0:09:55( 85 ) 0:09:47( 89 ) 0:44:18(106) 0:36:41( 21 ) 0:40:58( 81 ) 0:26:28(123) 0:22:33( 67 ) 0:23:19( 97 )  
85 321 die entspannten DREI J├╝rgen Kr├╝ger Dorit Rothmann J├Ârg Wagner Mix>120 11 3:43:12 0:52:06 0:08:50( 73 ) 0:10:08( 89 ) 0:09:24( 77 ) 0:39:22( 61 ) 0:44:31(106) 0:40:17( 72 ) 0:21:51( 66 ) 0:27:13(111) 0:21:36( 67 )  
86 124 Freitagsschwimmer Detlef Fritsche Klaus Eichel Ingo Block M>120 24 3:43:40 0:52:34 0:09:36( 92 ) 0:09:16( 61 ) 0:09:57( 92 ) 0:47:17(126) 0:38:43( 40 ) 0:39:56( 68 ) 0:23:55(102) 0:22:01( 56 ) 0:22:59( 93 )  
87 320 Ostelbische Triathleten Burg Max Brennecke Andreas Brennecke Holger M├╝ller Mix<120 13 3:43:56 0:52:50 0:09:18( 84 ) 0:07:52( 27 ) 0:12:01(124) 0:38:40( 48 ) 0:39:15( 45 ) 0:46:18(121) 0:20:49( 49 ) 0:23:30( 76 ) 0:26:13(121)  
88 113 Plei├čenbiker Fred Zickerick J├╝rgen M├╝hlner Frank Priemer M>120 25 3:44:34 0:53:28 0:09:35( 90 ) 0:12:42(129) 0:09:10( 70 ) 0:39:20( 59 ) 0:42:54( 85 ) 0:37:49( 41 ) 0:24:11(106) 0:26:33(105) 0:22:20( 83 )  
89 101 rayon-schmuckwerkstatt.de Dirk Gorgers Matthias Callehn Lorenz Ladewig M>120 26 3:44:41 0:53:35 0:09:30( 88 ) 0:11:11(114) 0:10:11(101) 0:42:04( 86 ) 0:39:24( 46 ) 0:39:59( 69 ) 0:22:28( 79 ) 0:24:14( 85 ) 0:25:40(116)  
90 308 Die Alerts Marcus Alert Andrea Alert Marie Alert Mix<120 14 3:45:38 0:54:32 0:10:33(112) 0:10:24( 98 ) 0:07:23( 20 ) 0:38:40( 49 ) 0:47:57(123) 0:42:49(100) 0:19:25( 27 ) 0:26:15(104) 0:22:12( 80 )  
91 151 Die potenten Drei Marko Clemens Peter Rothmann Mathias Bode M>120 27 3:47:08 0:56:02 0:09:13( 82 ) 0:09:50( 79 ) 0:08:44( 60 ) 0:43:41(102) 0:43:59( 99 ) 0:36:57( 30 ) 0:25:22(118) 0:26:48(108) 0:22:34( 87 )  
92 144 Die Dessauer Skifahrer Michael Dirksen Olaf Richter Steffen Kutzer M>120 28 3:47:39 0:56:33 0:08:36( 67 ) 0:09:12( 60 ) 0:09:22( 75 ) 0:41:41( 81 ) 0:43:04( 87 ) 0:43:25(107) 0:23:34( 96 ) 0:25:48(100) 0:22:57( 92 )  
93 329 Olympia-2080 Sylvia Kaps Igor Magdziarek Manuela Zinke Mix>120 12 3:47:48 0:56:42 0:09:26( 87 ) 0:09:46( 78 ) 0:10:31(106) 0:41:53( 85 ) 0:41:27( 66 ) 0:45:03(117) 0:25:26(120) 0:22:19( 61 ) 0:21:57( 76 )  
94 158 Klutentreter Ringo Sommer Carsten Richter Stefan Duhme M<120 38 3:48:01 0:56:55 0:09:48(100) 0:10:56(106) 0:07:36( 27 ) 0:44:48(112) 0:40:51( 60 ) 0:41:09( 83 ) 0:24:27(107) 0:24:43( 89 ) 0:23:43(101)  
95 110 Team-Uwe Steffen Manz Uwe Klomhu├č Angela Sepelt M>120 29 3:48:10 0:57:04 0:13:07(130) 0:09:31( 70 ) 0:09:51( 90 ) 0:41:21( 76 ) 0:40:00( 53 ) 0:44:19(110) 0:23:10( 91 ) 0:21:35( 49 ) 0:25:16(111)  
96 188 Sportgruppe 0815 Stefan Schulze Gerald Bienas Kai Neitzel M<120 39 3:50:45 0:59:39 0:10:55(118) 0:10:23( 97 ) 0:10:07( 98 ) 0:39:41( 63 ) 0:43:07( 88 ) 0:43:02(103) 0:21:11( 55 ) 0:26:59(109) 0:25:20(112)  
97 315 Sudenburger W├Âlfe Klaus Dieter Behrens Katharina M├╝ller David Schuster Mix<120 15 3:51:15 1:00:09 0:10:09(106) 0:09:20( 63 ) 0:10:50(113) 0:43:23( 99 ) 0:43:03( 86 ) 0:43:07(104) 0:25:19(117) 0:22:14( 60 ) 0:23:50(102)  
98 125 Funny boys Martin K├Ânig Michael Rossek Olaf Hermann M>120 30 3:51:32 1:00:26 0:09:47( 99 ) 0:09:21( 64 ) 0:11:00(115) 0:44:47(111) 0:40:48( 59 ) 0:47:38(125) 0:19:43( 37 ) 0:24:48( 90 ) 0:23:40(100)  
99 185 Monster AG 2 Rene Gladis Christian M├╝ller Michael D├Ârge M<120 40 3:51:46 1:00:40 0:09:05( 79 ) 0:11:09(112) 0:10:06( 95 ) 0:43:04( 94 ) 0:45:42(113) 0:41:34( 87 ) 0:24:40(111) 0:22:21( 62 ) 0:24:05(107)  
100 312 Reich und sch├Ân G├╝nter Schulz Anne - Kathrin Tangelmann Ronald Tangelmann Mix>120 13 3:51:55 1:00:49 0:09:00( 77 ) 0:09:42( 75 ) 0:08:09( 43 ) 0:40:02( 68 ) 0:48:44(125) 0:40:38( 76 ) 0:24:58(114) 0:30:14(126) 0:20:28( 53 )  
101 146 TSB Monique Paschke Sebastian Sch├Ąffner Tobias Jordan Mix<120 16 3:51:59 1:00:53 0:10:16(108) 0:09:35( 71 ) 0:11:05(117) 0:46:49(122) 0:41:23( 65 ) 0:47:49(126) 0:23:42( 98 ) 0:19:10( 17 ) 0:22:10( 79 )  
102 104 Propeller Padua Matthias Rohrschneider Holger K├Âppe Heiko Mannel M>120 31 3:52:01 1:00:55 0:09:37( 93 ) 0:08:56( 54 ) 0:10:59(114) 0:41:42( 82 ) 0:43:23( 94 ) 0:44:22(111) 0:26:56(127) 0:23:37( 80 ) 0:22:29( 85 )  
103 328 MuFuTi - das MultiFunktionsTiiiem Steffen Hollstein Anita W├Âhner Susan Butterweck Mix<120 17 3:52:23 1:01:17 0:08:08( 49 ) 0:10:47(105) 0:09:41( 83 ) 0:39:09( 56 ) 0:42:33( 78 ) 0:47:28(124) 0:19:47( 38 ) 0:21:48( 52 ) 0:33:02(130)  
104 106 M-Plan Tri-Team Mario Irmscher Michael Rohr Marco Schmidt M<120 41 3:52:56 1:01:50 0:10:06(104) 0:09:56( 86 ) 0:11:29(121) 0:44:38(109) 0:43:44( 98 ) 0:41:21( 86 ) 0:23:47(101) 0:27:58(115) 0:19:57( 41 )  
104 203 Dreamgirls Ines M├Âckl Stefanie Drese Carola Graap W<120 3 3:52:56 1:01:50 0:08:10( 53 ) 0:10:08( 89 ) 0:10:11(101) 0:44:31(107) 0:41:56( 71 ) 0:41:39( 90 ) 0:24:40(111) 0:28:38(118) 0:23:03( 94 )  
106 164 www.team-eleven.de Hans-Peter Rahn Christian Zielke Torsten Wiemann M<120 42 3:53:01 1:01:55 0:10:48(116) 0:12:28(126) 0:08:58( 65 ) 0:41:08( 74 ) 0:44:12(103) 0:38:47( 54 ) 0:25:23(119) 0:27:53(114) 0:23:24( 98 )  
107 117 Elektra-Gliders v. Racedepartment Salzwedel Bernd Birkner Steffen Kunert Mario B├╝rger M>120 32 3:55:30 1:04:24 0:09:38( 94 ) 0:10:43(103) 0:12:50(128) 0:42:42( 92 ) 0:42:43( 82 ) 0:44:24(112) 0:22:20( 74 ) 0:27:41(113) 0:22:29( 84 )  
108 201 Drei Damen vom Grill Martina Jahn Kathrin Szesni Sylke Rossek W<120 4 3:55:50 1:04:44 0:08:10( 53 ) 0:09:23( 66 ) 0:10:07( 97 ) 0:42:36( 90 ) 0:44:16(104) 0:46:15(120) 0:23:02( 87 ) 0:23:34( 78 ) 0:28:27(126)  
109 202 Die dreisten Drei Doreen Gladies Simone Hartmann Evelyn Gehne W>120 1 3:56:09 1:05:03 0:08:00( 43 ) 0:09:53( 83 ) 0:10:08( 99 ) 0:48:09(127) 0:45:35(112) 0:41:57( 94 ) 0:23:45( 99 ) 0:25:35( 97 ) 0:23:07( 95 )  
110 182 Tobi ist schon wieder SCHULD Fabian Zentel Andras Fahlberg Philipp Stuhl M<120 43 3:56:45 1:05:39 0:09:35( 90 ) 0:09:21( 64 ) 0:10:43(109) 0:43:22( 98 ) 0:47:03(121) 0:41:11( 84 ) 0:23:10( 91 ) 0:26:02(103) 0:26:18(122)  
111 301 bvc99 Thomas Haase Nicole Woska Alexander Behr Mix<120 18 3:56:48 1:05:42 0:09:23( 86 ) 0:11:00(107) 0:10:03( 94 ) 0:43:11( 96 ) 0:45:54(115) 0:41:51( 92 ) 0:23:38( 97 ) 0:28:55(119) 0:22:53( 91 )  
112 169 Die Untrainierten Andreas F├Âlsch Dirk Overdick Ingo Steinforth M>120 33 3:57:45 1:06:39 0:10:24(110) 0:08:53( 51 ) 0:12:56(129) 0:46:53(123) 0:38:45( 41 ) 0:41:37( 88 ) 0:24:46(113) 0:23:36( 79 ) 0:29:55(127)  
113 148 Glocknerk├Ânige 1 Ingo J├Ąhnigen Ines Schlaak Heiko Weigt Mix>120 14 3:58:35 1:07:29 0:09:38( 94 ) 0:12:34(127) 0:10:36(107) 0:41:39( 80 ) 0:45:02(107) 0:40:19( 73 ) 0:21:51( 66 ) 0:29:22(122) 0:27:34(125)  
114 123 Milch-M├Ądchen Magdeburg Michael Hohberg Mathias Keitel Martin Leifholz M<120 44 3:58:41 1:07:35 0:11:28(125) 0:13:18(131) 0:08:39( 56 ) 0:45:42(118) 0:46:30(117) 0:37:36( 39 ) 0:26:36(126) 0:29:20(121) 0:19:32( 32 )  
115 311 GER-WER-KANN-MEHR J├Ârg H├╝bner Karen Stolze Frank L├╝der Mix<120 19 3:58:48 1:07:42 0:09:49(101) 0:11:17(115) 0:10:08( 99 ) 0:40:50( 72 ) 0:49:24(126) 0:45:12(118) 0:26:28(123) 0:25:49(101) 0:19:51( 39 )  
116 118 Leistenbruch Michael Nehrkorn Axel Sch├Âning Marcus Oeding M>120 34 3:58:54 1:07:48 0:10:10(107) 0:10:10( 91 ) 0:08:20( 47 ) 0:43:18( 97 ) 0:49:39(128) 0:43:27(108) 0:21:42( 61 ) 0:28:36(117) 0:23:32( 99 )  
117 137 LG Socken Tri-Team Florian Ostehr Volker Richter Anne-Kathrin Litzenberg Mix<120 20 3:59:11 1:08:05 0:10:26(111) 0:11:22(117) 0:10:46(110) 0:46:03(120) 0:45:13(109) 0:50:59(129) 0:21:23( 58 ) 0:23:43( 81 ) 0:19:16( 26 )  
118 303 Zwei Engel f├╝r Rob Lena Grabow Annika Skubich Robert Sch├Ânewei├č Mix<120 21 3:59:41 1:08:35 0:10:07(105) 0:10:20( 94 ) 0:10:36(107) 0:44:51(113) 0:46:59(120) 0:40:52( 80 ) 0:23:20( 93 ) 0:30:17(127) 0:22:19( 82 )  
119 207 Die Elbblitz-Mami s Jeannine B├Âttcher Melanie Witte Frauke Drux W<120 5 4:03:07 1:12:01 0:09:20( 85 ) 0:10:12( 92 ) 0:09:20( 74 ) 0:42:40( 91 ) 0:49:30(127) 0:42:54(102) 0:26:27(122) 0:26:45(107) 0:25:59(118) 1min
120 317 IDEE&BAU Solartechnik Magdeburg Thomas Schulz Inge Harnisch Ralf Warnecke Mix>120 15 4:03:24 1:12:18 0:11:00(121) 0:11:06(111) 0:10:22(104) 0:41:46( 84 ) 0:48:11(124) 0:41:05( 82 ) 0:24:31(109) 0:33:16(130) 0:22:07( 78 )  
121 192 PLAFiTi Christian Plate Andreas Finze Steffen Tilsch M<120 45 4:05:04 1:13:58 0:11:23(124) 0:11:11(113) 0:11:15(118) 0:45:26(116) 0:42:13( 77 ) 0:45:31(119) 0:26:20(121) 0:25:21( 95 ) 0:26:24(123)  
122 343 Crashtestdummis Jens Baumann Diana Mitsching Sven Barthel Mix<120 22 4:05:08 1:14:02 0:13:05(129) 0:08:52( 50 ) 0:09:27( 79 ) 0:51:37(131) 0:44:03(100) 0:42:45( 99 ) 0:24:08(105) 0:29:27(123) 0:21:44( 69 )  
123 319 Familientreff Christof Pieper Susanne Stein Olaf Pieper Mix>120 16 4:05:58 1:14:52 0:09:46( 98 ) 0:10:22( 96 ) 0:10:30(105) 0:49:24(130) 0:45:27(111) 0:46:41(123) 0:23:03( 88 ) 0:28:11(116) 0:22:34( 87 )  
124 111 Die jute dritte Dennis Heinrich Maik P├Âtzl Manfred Grunewald M>120 35 4:07:19 1:16:13 0:11:51(127) 0:09:54( 84 ) 0:15:45(131) 0:39:58( 67 ) 0:39:30( 48 ) 0:51:21(130) 0:20:06( 42 ) 0:24:27( 87 ) 0:34:27(131)  
125 177 Die Drei von der Tankstelle Uwe Bomke Siegbert Eggert Burkhard L├╝hr M>120 36 4:14:24 1:23:18 0:10:38(113) 0:11:44(122) 0:12:17(127) 0:49:14(129) 0:42:38( 79 ) 0:46:33(122) 0:26:32(125) 0:29:13(120) 0:25:35(115)  
126 102 Jellyfish Peter Fischer Christian Werner Lars Fischer M<120 46 4:16:06 1:25:00 0:10:46(115) 0:12:15(125) 0:11:42(123) 0:45:18(115) 0:57:10(131) 0:44:40(115) 0:22:46( 83 ) 0:29:37(124) 0:21:52( 74 )  
127 149 Glocknerk├Ânige 2 Thomas K├Âhler Thorsten Gerhardt Nico Trzynka M>120 37 4:16:19 1:25:13 0:10:50(117) 0:11:05(109) 0:14:29(130) 0:43:59(104) 0:43:28( 96 ) 0:48:55(128) 0:23:56(103) 0:27:28(112) 0:32:09(129)  
128 184 tic tac toe Karsten Bethke Clemens L├╝hr Marc Leppin M<120 47 4:16:32 1:25:26 0:11:28(125) 0:11:34(120) 0:12:15(126) 0:46:59(125) 0:42:08( 74 ) 0:44:54(116) 0:39:34(131) 0:22:06( 57 ) 0:25:34(114)  
129 205 Die EDITHAS Heidekatrin Wittler Kerstin Bohse Engelhardt Katrin W>120 2 4:20:56 1:29:50 0:10:45(114) 0:11:05(109) 0:09:41( 83 ) 0:48:18(128) 0:47:16(122) 0:48:08(127) 0:29:57(130) 0:29:40(125) 0:26:06(120)  
130 310 rayon Team Silber Torsten Radtke Caule Pambor Gerfried Kliems Mix>120 17 4:22:44 1:31:38 0:12:36(128) 0:12:55(130) 0:10:20(103) 0:46:22(121) 0:51:02(129) 0:44:32(113) 0:28:52(129) 0:30:23(128) 0:25:42(117)  
131 208 Pink Panta Daniela Schwalenberg Sarina Rollnik Karoline G├╝nther W<120 6 4:46:19 1:55:13 0:10:56(119) 0:12:11(124) 0:11:38(122) 0:45:31(117) 0:56:10(130) 0:53:30(131) 0:27:58(128) 0:37:50(131) 0:30:35(128)  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de