Ergebnisliste vom: 05.09.2010 - Stauseelauf-Oberrabenstein2010 - 25 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   897 Gehrisch, Johann Skiklub Dresden Niedersedlitz 85 M20 1   1:31:38 0:00:00
2 2   864 K√§mpf, Michael SG Adelsberg 76 M30 1   1:32:10 0:00:32
3 3   938 Michel, Steven LG EXA Leipzig 75 M35 1   1:35:00 0:03:22
4 4   846 Stengel, Oliver Gr√ľna 84 M20 2   1:43:13 0:11:35
5 5   967 Lorenz, Swen SG Neukirchen / Erzg. 72 M35 2   1:43:19 0:11:41
6 6   921 Golm, Bj√∂rn Laufverein Limbach 2000 86 M20 3   1:44:13 0:12:35
7 7   918 Vogel, Andreas Sparkassen Sportverein Chemnitz 65 M45 1   1:44:37 0:12:59
8 8   939 St√∂ber, Torsten Vorw√§rts Zwickau 71 M35 3   1:44:42 0:13:04
9 9   933 Sittner, Falk Lauff√∂rdergruppe Gruna 81 M20 4   1:45:52 0:14:14
10 10   881 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M35 4   1:46:08 0:14:30
11 11   902 Brusdeilins, Sven SV Vorw√§rts Zwickau 73 M35 5   1:46:28 0:14:50
12 12   804 Bachmann, Mathias Chemnitzer LV MEGWARE 78 M30 2   1:46:52 0:15:14
13 13   835 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M45 2   1:47:49 0:16:11
14 14   894 Hauptmann, Stefan Chemnitz 68 M40 1   1:47:52 0:16:14
15 15   895 Lehmberg, Ingo SY 1870 Gro√üolbersdorf 69 M40 2   1:47:54 0:16:16
16 16   888 Lehmberg, Michael SV1870Gro√üolbersdorf 62 M45 3   1:47:57 0:16:19
17 17   801 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M35 6   1:48:33 0:16:55
18   1 847 Berthold, Anne LAC Erdgas Chemnitz 85 W20   1 1:48:53 0:17:15
19 18   876 H√ľnig, Tino Limbach-Oberfrohna 71 M35 7   1:49:25 0:17:47
20 19   920 Vogel, Marcel Reinsdorf 83 M20 5   1:50:13 0:18:35
21 20   884 Heinrich, Frank TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen 79 M30 3   1:50:40 0:19:02
22 21   838 Fischer, Olaf Burgst√§dter LV 66 M40 3   1:50:45 0:19:07
23 22   828 Kotte, Thomas Thallwitz 68 M40 4   1:51:31 0:19:53
24 23   869 Voigt, Thomas TSG Glauchau 66 M40 5   1:51:34 0:19:56
25 24   948 Engelhardt, Axel Chemnitz 73 M35 8   1:51:45 0:20:07
26 25   850 Dani, J√∂rg Lichtenau 66 M40 6   1:52:04 0:20:26
27 26   971 Unruh, Kent Chemnitz 77 M30 4   1:52:28 0:20:50
28 27   953 Friedrich, Karsten SG Adelsberg 66 M40 7   1:53:01 0:21:23
29 28   813 Birnstein, Olaf Chemnitz 66 M40 8   1:53:16 0:21:38
30 29   941 Karczewski, Roman Dresdner Trolle 83 M20 6   1:53:23 0:21:45
31 30   959 K√∂rner, Mike FSG Chemnitz 65 M45 4   1:53:29 0:21:51
32 31   859 Steinert, Steffen Lunzenau 63 M45 5   1:53:32 0:21:54
33 32   946 Gr√ľndler, Jochen SG Adelsberg 62 M45 6   1:54:00 0:22:22
34 33   811 Riechert, Michael CPSV 59 M50 1   1:54:41 0:23:03
35 34   816 Lindner, Andr√© Chemnitz 72 M35 9   1:54:46 0:23:08
36 35   836 Thiel, Thomas Olbernhau 71 M35 10   1:54:50 0:23:12
37 36   861 Dewitz, Heiko ESV Lok D√∂beln 64 M45 7   1:54:58 0:23:20
38 37   913 Rudert, Dr. Mario CLV MegWare 75 M35 11   1:55:21 0:23:43
39 38   815 Thieme, G√ľnter TSG Glauchau 67 M40 9   1:55:26 0:23:48
40 39   928 Rusche, Sven LG Reichenbrand 67 M40 10   1:55:30 0:23:52
41 40   802 Mende, Jens LV Limbach 2000 62 M45 8   1:55:37 0:23:59
42 41   871 Riemer, Ingo Zwickau 65 M45 9   1:55:53 0:24:15
43 42   955 Quahl, Andreas LG Totenstein 82 M20 7   1:56:05 0:24:27
44 43   865 Scharf, Erik FSV Limbach-Oberfrohna 77 M30 5   1:56:09 0:24:31
45 44   900 Trommler, Erik SV Vorw√§rts Zwickau 63 M45 10   1:56:13 0:24:35
46 45   844 Meier, Jens TSV Fl√∂ha 1848 72 M35 12   1:56:15 0:24:37
47 46   849 Wagner, Steve ThyssenKrupp System Engineering Laufteam 86 M20 8   1:56:39 0:25:01
48 47   800 Uhlich, Steffen Schwimm-Club Chemnitz 61 M45 11   1:56:45 0:25:07
49 48   957 Meinel, Rico VSC Klingenthal 74 M35 13   1:56:49 0:25:11
50 49   879 Reichel, Bernd TSV 1872 Pobershau 49 M60 1   1:56:58 0:25:20
51 50   805 Grindemann, J√∂rg Chemnitzer LV MEGWARE 62 M45 12   1:57:12 0:25:34
52 51   968 Kutschki, Frank Fl√∂ha 58 M50 2   1:57:19 0:25:41
53 52   860 Frie√ü, Uwe Chemnitz 81 M20 9   1:57:23 0:25:45
54 53   878 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M55 1   1:57:27 0:25:49
55 54   841 Weichert, Jens Spk. SV Chemnitz 69 M40 11   1:57:30 0:25:52
56 55   843 Bornemann, Frank TSV Einheit S√ľd Chemnitz 62 M45 13   1:57:37 0:25:59
57 56   916 Metzler, Bernd Ski-Verein Gro√üwaltersdorf 63 M45 14   1:57:57 0:26:19
58 57   924 Grimmer, S√∂ren LG Reichenbrand 64 M45 15   1:58:24 0:26:46
59 58   912 Sturm, Matthias LG Thalheim 55 M55 2   1:58:49 0:27:11
60 59   867 Kozlik, Tilo Chemnitz 70 M40 12   1:58:52 0:27:14
61 60   899 Sachse, Matthias Rennschnecken/Fortschritt Mittweida 59 M50 3   1:59:16 0:27:38
62 61   927 Seidel, Uwe LG Reichenbrand 63 M45 16   1:59:59 0:28:21
63 62   858 Mothes, Wolfgang SV Reumtengr√ľn 48 M60 2   2:02:14 0:30:36
64 63   935 Rzitki, Sven Dresden 73 M35 14   2:03:50 0:32:12
65 64   829 Azeroth, Thomas Chemnitz 67 M40 13   2:04:32 0:32:54
66 65   851 Kempe, Gert SV Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 66 M40 14   2:04:45 0:33:07
67   2 901 Trommler, Kerstin SV Vorw√§rts Zwickau 64 W45   1 2:04:52 0:33:14
68 66   936 Sch√∂nfeld, Frank Rennsteiglaufverein 61 M45 17   2:05:41 0:34:03
69 67   930 Hildebrand, Volkmar WSC Erzgebirge 52 M55 3   2:06:59 0:35:21
70 68   952 Pingel, Albrecht LAC Erdgas Chemnitz 83 M20 10   2:07:04 0:35:26
71 69   932 Gotzler, Andre SG Neukirchen / Erzg. 68 M40 15   2:07:17 0:35:39
72 70   873 Korb, Thomas Chemnitz 66 M40 16   2:07:53 0:36:15
73 71   812 Weber, Nico Adelsberg 79 M30 6   2:08:04 0:36:26
74 72   806 S√ľ√ü, Mathias Chemnitzer LV MEGWARE 65 M45 18   2:08:39 0:37:01
75 73   809 Gro√ü, Heiko LG Erdgas S√ľdsachsen 67 M40 17   2:08:55 0:37:17
76 74   845 Schieferbein, Mike chemnitz 70 M40 18   2:09:04 0:37:26
77 75   940 Karczewski, Zenon Dresdner Trolle 58 M50 4   2:09:14 0:37:36
78 76   839 H√§hnel, Olaf Chemnitz 70 M40 19   2:09:17 0:37:39
79 77   866 Rath, Uwe Chemnitz 65 M45 19   2:09:39 0:38:01
80 78   914 Fischer, Marco Chemnitz 75 M35 15   2:09:46 0:38:08
81 79   862 Friedrich, Jens Pirna 76 M30 7   2:09:53 0:38:15
82 80   870 B√∂hm, Leif SV 1861 Ortmannsdorf 74 M35 16   2:09:59 0:38:21
83 81   923 Frohberg, Wulff-Ingo LG Fuchsberg 54 M55 4   2:10:31 0:38:53
84 82   945 Haertel, Thomas Glauchau 67 M40 20   2:10:44 0:39:06
85 83   970 Neubauer, Bernd Gr√ľna 61 M45 20   2:11:04 0:39:26
86 84   834 Jungh√§nel, Sven RC 1898 Radeberg 65 M45 21   2:11:20 0:39:42
87 85   956 Uhl, Achim SV Sparkasse Erzgebirge 65 M45 22   2:11:44 0:40:06
88 86   833 Berthold, Uwe Burgst√§dter LV 63 M45 23   2:11:53 0:40:15
89 87   965 Mellendorf, Martin Klimapor Running Team 66 M40 21   2:12:18 0:40:40
90 88   909 Nitzsche, Kai TSV 1872 Pobershau 81 M20 11   2:13:33 0:41:55
91   3 898 Zabell, Nadja Luppa (Wermsdorf) 67 W40   1 2:13:47 0:42:09
92   4 826 Dietrich, Annette Nepaal 67 W40   2 2:14:23 0:42:45
93 89   906 Ziegler, Harri Chemnitz 51 M55 5   2:14:45 0:43:07
94 90   960 Gorlt, Steven LSG Bienenflei√ü 71 M35 17   2:15:17 0:43:39
95 91   972 Veigel, Rainer Chemnitz 68 M40 22   2:15:29 0:43:51
96 92   958 Dechant, Norbert SG Erdmannsdorf 64 M45 24   2:15:45 0:44:07
97 93   969 Grandt, Henri Chemnitz 65 M45 25   2:15:47 0:44:09
98   5 883 Frisch, Angela ESV Lok Adorf 65 W45   2 2:15:51 0:44:13
99 94   931 Langer, Ulf SSV 91 Brand-Erbisdorf 62 M45 26   2:16:03 0:44:25
100 95   954 Loeffler, Sven Chemnitz 79 M30 8   2:16:08 0:44:30
101 96   944 Voigt, Andreas Post SV Chemnitz 74 M35 18   2:16:12 0:44:34
102 97   922 Websky, Tino Limbach-Oberfrohna 76 M30 9   2:16:15 0:44:37
103 98   926 Wagner, Falk 1. DFC Sachsen Chemnitz 65 M45 27   2:16:30 0:44:52
104 99   949 Stawarz, Uwe SG Neukirchen 65 M45 28   2:16:44 0:45:06
105 100   893 Vorwerk, Gerd Hohenstein-Ernstthal 62 M45 29   2:17:35 0:45:57
106 101   942 Gr√ľnert, Mario Chemnitz 66 M40 23   2:17:56 0:46:18
107 102   808 Str√∂del, J√ľrgen LG Erdgas S√ľdsachsen 64 M45 30   2:17:58 0:46:20
108 103   950 Meyer, Peter Laufkultour 84 M20 12   2:18:24 0:46:46
109   6 807 Bornemann, Rita TSV Einheit S√ľd Chemnitz 59 W50   1 2:18:30 0:46:52
110 104   966 Arnold, Markus Chemnitz 74 M35 19   2:18:34 0:46:56
111   7 915 N√§fe, Michaela TSV 1888 Falkenau 74 W35   1 2:18:54 0:47:16
112 105   882 Schmitt, Bernd SG Adelsberg 55 M55 6   2:19:22 0:47:44
113 106   919 Lormis, Stefan Chemnitz 82 M20 13   2:19:30 0:47:52
114 107   810 Teichmeier, Heiko LG Erdgas S√ľdsachsen 67 M40 24   2:19:55 0:48:17
115 108   947 Spitz, Wilhelm ApoLaufgruppe 49 M60 3   2:21:11 0:49:33
116 109   803 Schneider, Mario LV Limbach 2000 64 M45 31   2:21:30 0:49:52
116 109   929 Liesow, Andreas Chemnitz 60 M50 5   2:21:30 0:49:52
118 111   868 Haupt, Ronny Glauchau 76 M30 10   2:23:10 0:51:32
119 112   890 Maier, Thomas Die Sonntagsl√§ufer 67 M40 25   2:23:31 0:51:53
120 113   887 Kowalk, Rolf Alpiner Skiclub Chemnitz 59 M50 6   2:24:43 0:53:05
121   8 910 Wunderlich, Marlen LAC Chemnitz 84 W20   2 2:25:01 0:53:23
122 114   911 Nitsche, Sebastian Jena 83 M20 14   2:25:03 0:53:25
123 115   827 Triebert, Michael Zw√∂nitz 68 M40 26   2:25:31 0:53:53
124 116   854 Illgen, Uwe Chemnitz 66 M40 27   2:27:16 0:55:38
125 117   892 Pech, Jens Frankenberg 64 M45 32   2:27:22 0:55:44
126   9 848 Ballmann, Sandra LC Niederwiesa 75 W35   2 2:28:36 0:56:58
127 118   925 Burkhardt, Thomas Chemnitz 60 M50 7   2:29:01 0:57:23
128 119   951 Etzold, Matthias TSG Glauchau 52 M55 7   2:30:05 0:58:27
129 120   872 Kuhn, Heiko Erdinger Alkoholfrei 58 M50 8   2:31:25 0:59:47
130 121   937 Strebe, Karl-Heinz VS-Schneeberg 41 M65 1   2:31:51 1:00:13
131   10 877 Claus, Annemarie Thalheim 89 W20   3 2:33:05 1:01:27
132   11 896 Voigt, Katja Sonntagsl√§ufer 64 W45   3 2:33:31 1:01:53
133 122   903 Reder, Klaus SV Vorw√§rts Zwickau 55 M55 8   2:33:42 1:02:04
134 123   830 Zimmermann, Markus Limbach-Oberfrohna 59 M50 9   2:35:14 1:03:36
135 124   863 Wenning, Klaus Chemnitz 51 M55 9   2:36:43 1:05:05
136   12 943 Schwalbe, D√∂rte ESV Lok Zwickau 72 W35   3 2:36:44 1:05:06
137   13 857 Obst, Ulrike Uff Dresden 86 W20   4 2:39:25 1:07:47
138   14 891 Pech, Christine Frankenberg 72 W35   4 2:43:04 1:11:26
139 125   934 Lange, Frank Chemnitz 61 M45 33   2:47:19 1:15:41
140 126   917 Harzer, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 70 M40 28   2:49:56 1:18:18
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de