Ergebnisliste vom: 12.09.2010 - HŘttertallauf Radeberg2010 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   38 Harzbecker, Ralf SC Hoyerswerda/ Red Caps 57 M50 1   0:34:10 0:00:00
2 2   122 M├╝ller, Dietmar LG Asics Pirna 56 M50 2   0:35:15 0:01:05
3 3   81 Peschka, Andreas Alaun GmbH 71 M35 1   0:35:29 0:01:19
4 4   25 Eisold, Jens HSV 1923 Pulsnitz 71 M35 2   0:36:36 0:02:26
5 5   124 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 M20 1   0:37:38 0:03:28
6 6   39 Haupt, Andreas Pulsnitz 74 M35 3   0:38:20 0:04:10
7 7   27 Eisold, Uwe HSV 1923 Pulsnitz 71 M35 4   0:38:44 0:04:34
8 8   85 Quai├čer, Gunter SSV Heidenau 57 M50 3   0:39:42 0:05:32
9 9   56 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M30 1   0:39:48 0:05:38
10   1 71 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 0:40:23 0:06:13
11 10   110 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M40 1   0:40:27 0:06:17
12 11   2 Kamolz, Anton HSV 1923 Pulsnitz 96 mSch├╝ler 1   0:40:37 0:06:27
13 12   22 Delcuve, Patrick Radeberger SV - Handball 89 M20 2   0:41:15 0:07:05
14 13   58 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M40 2   0:41:23 0:07:13
14 13   69 Losinski, Frank LG Asics Pirna 61 M45 1   0:41:23 0:07:13
16 15   24 Eichler, J├Ârg SG Ullersdorf 60 M50 4   0:41:53 0:07:43
17 16   80 Partusch, Steffen Sachsenmilch Runners 66 M40 3   0:41:54 0:07:44
18 17   62 Langer, Frank Radeberg 64 M45 2   0:42:10 0:08:00
19 18   7 Baehring-Schimmer, Nils TSV Dresden 64 M45 3   0:42:21 0:08:11
20 19   40 Hebenstreit, Alexander BSG Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden 67 M40 4   0:42:51 0:08:41
21 20   104 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau 58 M50 5   0:42:57 0:08:47
22 21   26 Eisold, Rick HSV 1923 Pulsnitz 98 mSch├╝ler 2   0:43:11 0:09:01
23 22   1 Kubitz, Friedbert OSC L├ľbau 55 M55 1   0:43:20 0:09:10
24   2 98 Speer, Annett LG eXa 68 W40   1 0:43:55 0:09:45
25 23   35 Gens, Tobias   89 M20 3   0:44:10 0:10:00
26   3 120 Klatt, Kathrin Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 63 W45   2 0:44:12 0:10:02
27 24   23 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz 69 M40 5   0:44:27 0:10:17
28 25   107 Werner, Maik Heidel├Ąufer Radeberg 80 M30 2   0:44:51 0:10:41
29 26   29 Elitzsch, Sven Steina 74 M35 5   0:44:55 0:10:45
30 27   119 Thiele, Tim Radeberg 97 mSch├╝ler 3   0:44:56 0:10:46
31 28   137 Steglich, Michael Wallroda 89 M20 4   0:45:09 0:10:59
32 29   131 Herrbrade, Uwe 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 69 M40 6   0:45:21 0:11:11
33 30   118 Krestew, Thomas SV Gr├╝n-Weiss Elstra 66 M40 7   0:45:27 0:11:17
34 31   65 Linke, S├Âren Dresden 76 M30 3   0:45:28 0:11:18
35 32   17 Buskies, S├Âren Bautzen 69 M40 8   0:45:37 0:11:27
36   4 129 Auerbach, Sonja D├╝rrr├Âhrsdorf-Dittersbach 60 W50   1 0:45:40 0:11:30
37 33   102 Thomschke, J├╝rgen H├Âckendorf 54 M55 2   0:45:45 0:11:35
38 34   113 Zsch├Ąbitz, Uwe TSV Wilde Gesellen 67 M40 9   0:45:47 0:11:37
39 35   41 Hebestreit, Werner G-M-R 47 M60 1   0:45:58 0:11:48
40 36   106 Vogt, Volkmar Gro├čr├Âhrsdorf 61 M45 4   0:46:28 0:12:18
41 37   140 Stein, Ronald Fischbach 71 M35 6   0:46:33 0:12:23
42 38   96 Schneider, Tino Gro├čerkmannsdorf 74 M35 7   0:46:34 0:12:24
43 39   74 Mittring, Thomas Radeberg 70 M40 10   0:46:49 0:12:39
44 40   48 Huhnke, Oliver Radeberg 86 M20 5   0:46:50 0:12:40
45 41   12 Bock, Sascha Asklepios-ASB Klinik Radeberg 81 M20 6   0:47:08 0:12:58
46 42   33 G├Ąbler, J├╝rgen Langebr├╝cker BSV 52 M55 3   0:47:14 0:13:04
47 43   135 Buhrig, Sven Elstra 75 M35 8   0:47:29 0:13:19
48 44   55 Kommolk, Gerd Dresden 62 M45 5   0:47:57 0:13:47
49 45   4 Adelh├Âfer, Rigo Butter-Bergschnecken Bischofswerda 66 M40 11   0:48:04 0:13:54
50 46   57 Kral, Gunter Radeberg 56 M50 6   0:48:17 0:14:07
51 47   97 Seifert, Falk Radeberger SV - Handball 73 M35 9   0:48:25 0:14:15
52 48   73 Melzer, Andreas Sachsenmilch-Runners 62 M45 6   0:48:33 0:14:23
53 49   30 Flegel, Werner SG Oberlichtenau 46 M60 2   0:48:41 0:14:31
54 50   138 Steenblock, Lars Squash Club Dresden 71 M35 10   0:48:51 0:14:41
55 51   139 Scholz, Thomas LSV Niesky 71 M35 11   0:49:01 0:14:51
56   5 5 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W45   3 0:49:02 0:14:52
57   6 28 Eisold, Sabine Pulsnitz 74 W35   1 0:49:17 0:15:07
58 52   9 Beckert, Ulrich Neustadt/Sa. 51 M55 4   0:49:28 0:15:18
59 53   66 Loose, Manfred VfL Dresden-B├╝hlau 45 M65 1   0:49:34 0:15:24
60 54   130 Petzold, Oliver SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 93 mJugB 1   0:49:44 0:15:34
61 55   92 Schiepek, Dieter Dohna 39 M70 1   0:50:06 0:15:56
62   7 123 M├╝ller, Marlies LG Asics Pirna 57 W50   2 0:50:08 0:15:58
63 56   117 Wolff, J├╝rgen Rossendorf 65 M45 7   0:50:25 0:16:15
64 57   91 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche 55 M55 5   0:50:39 0:16:29
65 58   52 Jeschke, Volker Radeberg 65 M45 8   0:50:44 0:16:34
66   8 72 Mehnert, Katrin BLV Rot-Wei├č 90 73 W35   2 0:50:45 0:16:35
67 59   37 H├Ąntzschel, Gerald Fischbach 57 M50 7   0:50:47 0:16:37
68 60   116 Richter, Hartmut SG Oberlichtenau 52 M55 6   0:50:53 0:16:43
69 61   70 Mai, Olaf Dresden 71 M35 12   0:51:33 0:17:23
70   9 61 Langanki, Annett TSG Bretnig-Hauswalde 66 W40   2 0:51:45 0:17:35
71   10 49 Jahn, Angela Rathmannsdorf 65 W45   4 0:51:50 0:17:40
72 62   64 Lau, Christian Pulsnitz 52 M55 7   0:51:51 0:17:41
73 63   79 M├╝ller, Peter Stadt Wehlen 62 M45 9   0:51:55 0:17:45
74 64   78 M├╝ller, Eckard Radeberg 59 M50 8   0:51:59 0:17:49
75 65   94 Schlenzig, Walter   80 M30 4   0:52:05 0:17:55
76 66   121 K├Ąndler, Ekkehart Ottendorf-Okrilla 60 M50 9   0:52:15 0:18:05
77 67   108 Werner, Tilo MSV Meusegast 68 M40 12   0:52:16 0:18:06
78   11 51 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W45   5 0:52:28 0:18:18
79   12 15 B├╝chner, Carola SV Einheit Kamenz 66 W40   3 0:52:30 0:18:20
80   13 87 Reppe, Sylvia SG Oberlichtenau 75 W35   3 0:52:48 0:18:38
81 68   6 Amberg, Matthias Heidel├Ąufer Radeberg 69 M40 13   0:52:51 0:18:41
82 69   59 K├╝mmelberger, Jann Radeberger SV - Handball 98 mSch├╝ler 4   0:52:54 0:18:44
83 70   84 Pietschmann, Tim Wachau 97 mSch├╝ler 5   0:52:57 0:18:47
84   14 128 Geier, Katrin R├╝sselsheim 66 W40   4 0:52:58 0:18:48
85   15 133 B├╝ttner, Birgit Reiseb├╝ro Erlbeck Pirna 61 W45   6 0:53:41 0:19:31
86 71   132 Seyfert, Thomas S├Ąchs.Radfahrerbund Leppersdorf 63 M45 10   0:53:54 0:19:44
87   16 46 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W50   3 0:53:58 0:19:48
88 72   125 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden-Nieders. 42 M65 2   0:54:18 0:20:08
89   17 83 Pietschmann, Silke Wachau 71 W35   4 0:54:26 0:20:16
90   18 14 Bornemann, Christel Flinke F├╝├če 60 W50   4 0:54:30 0:20:20
91   19 105 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna 54 W55   1 0:55:27 0:21:17
92   20 77 M├╝ller, Cornelia Stadt Wehlen 63 W45   7 0:55:30 0:21:20
93 73   60 K├╝mmelberger, Till SV Weixdorf 96 mSch├╝ler 6   0:56:34 0:22:24
94 74   101 Thomschke, Jens Radeberg 69 M40 14   0:56:35 0:22:25
95 75   34 Gens, Thomas   62 M45 11   0:56:48 0:22:38
96   21 100 Teubel, Jana BSG Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden 67 W40   5 0:57:05 0:22:55
97   22 109 Windisch, Irmtraut VfL Dresden-B├╝hlau 47 W60   1 0:57:19 0:23:09
98   23 126 Hentschel, Franziska Franz Run Team 79 W30   1 0:57:31 0:23:21
99 76   99 Starke Hoffmann, Anton Ullersdorf 99 mSch├╝ler 7   0:57:44 0:23:34
100 77   13 B├Âhm, J├Ârg Ottendorf-Okrilla 69 M40 15   0:57:47 0:23:37
101   24 93 Schindler, Kathrin Radeberg 66 W40   6 0:57:50 0:23:40
102 78   136 M├╝ller, Martin Radeberg 68 M40 16   0:58:27 0:24:17
103 79   31 Freudenberg, Arndt Freudenberg Dauerbackwaren GmbH 53 M55 8   0:58:33 0:24:23
104   25 88 Richter, Susanne Sachsenmilch-Runners 80 W30   2 0:58:58 0:24:48
105 80   111 Wolfgramm, Gunther Radeberg 40 M70 2   0:59:52 0:25:42
106   26 10 Bischeck, Anett Freudenberg Dauerbackwaren GmbH 64 W45   8 1:01:28 0:27:18
107   27 16 Burger, Monika Motor Wilsdruff 66 W40   7 1:03:57 0:29:47
108 81   45 Hempel, Peter SG Leppersdorf 61 M45 12   1:04:55 0:30:45
109   28 44 Hempel, Madlon Freudenberg Dauerbackwaren GmbH 85 W20   1 1:04:56 0:30:46
110   29 42 Hegewald, Janice Radeberg 77 W30   3 1:05:05 0:30:55
111 82   19 Czech, Matthias Asklepios-ASB Klinik Radeberg 56 M50 10   1:06:33 0:32:23
112   30 68 L├Âsche, Tina Ottendorf-Okrilla   wSch├╝ler   1 1:08:29 0:34:19
113 83   127 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 M75 1   1:08:30 0:34:20
114 84   67 L├Âsche, J├Ârg Ottendorf-Okrilla 67 M40 17   1:08:31 0:34:21
115   31 82 Petruck, Annett Asklepios-ASB Klinik Radeberg 71 W35   5 1:08:45 0:34:35
116   32 3 Nell, Caroline SV Einheit Radeberg 83 W20   2 1:08:47 0:34:37
117   33 50 Jeremis, Karin Asklepios-ASB Klinik Radeberg 60 W50   5 1:12:53 0:38:43
118   34 53 John, Kathleen Asklepios-ASB Klinik Radeberg 85 W20   3 1:13:12 0:39:02
119   35 47 Horn, Susanne BSG Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden 77 W30   4 1:13:26 0:39:16
120   36 95 Schneider, Romy Sachsenmilch Runners 78 W30   5 1:13:42 0:39:32
121   37 21 Dannehl, Marion SV Einheit Radeberg 64 W45   9 1:14:00 0:39:50
122 85   20 Dannehl, Helmut SV Einheit Radeberg 59 M50 11   1:14:01 0:39:51
123   38 8 Barre, Carmen Gro├čerkmannsdorf 66 W40   8 1:16:41 0:42:31
124 86   32 Freudenberg, Gegor Asklepios-ASB Klinik Radeberg 99 mSch├╝ler 8   1:23:40 0:49:30
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de