Ergebnisliste vom: 11.09.2010 - Tharandter Waldlauf2010 - 2,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   234 Klemm, Nico SG Stahl Schmiedeberg 99 mSchC 1   0:10:49 0:00:00
2 2   305 Vreg├Âhl, Jonathan Hetzdorfer SV 99 mSchC 2   0:10:51 0:00:02
3   1 307 Walter, Anna DSC 1898 99 wSchC   1 0:10:52 0:00:03
4 3   313 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mSchC 3   0:10:55 0:00:06
5 4   213 Hickmann, Sten SG Schellerhau 99 mSchC 4   0:11:01 0:00:12
5 4   231 Hlousek, Bastian SG Stahl Schmiedeberg 99 mSchC 4   0:11:01 0:00:12
7 6   267 Gerlach, Vincent TuS Dippoldiswalde   mSchC 6   0:11:10 0:00:21
8 7   247 Lippisch, Moritz Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mSchC 7   0:11:12 0:00:23
9   2 314 Metzner, Anika Lok Hainsberg 1 wSchD   1 0:11:13 0:00:24
10 8   209 Kumpe, Adrian Tharandt 1 mSchD 1   0:11:14 0:00:25
10 8   326 Oddoy, Joey Hainsberger SV 99 mSchC 8   0:11:14 0:00:25
12   3 318 Harbig, Lea LV Limbach 2000 1 wSchD   2 0:11:15 0:00:26
13 10   244 Bilz, Julius Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mSchC 9   0:11:17 0:00:28
14 11   240 Petr, Max SG Stahl Schmiedeberg 1 mSchD 2   0:11:27 0:00:38
15 12   315 Wagner, Max EOT Gymnasium 99 mSchC 10   0:11:32 0:00:43
16 13   298 Rehn, Oliver Dresdner SC 1898   mSchC 11   0:11:34 0:00:45
17 14   245 Heidrich-Meisner, Karl Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mSchC 12   0:11:35 0:00:46
18 15   248 Riedel, Benni Skiklub Dresden-Niedersedlitz   mSchC 13   0:11:36 0:00:47
18   4 252 Rechenberger, Elisabeth Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wSchC   2 0:11:36 0:00:47
20 16   270 Barth, Bj├Ârn TuS Dippoldiswalde/Biathlon 1 mSchD 3   0:11:38 0:00:49
21   5 250 Linn├Ę, Charlotte Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wSchC   3 0:11:39 0:00:50
22 17   242 Lange, Niklas SG Stahl Schmiedeberg 1 mSchD 4   0:11:40 0:00:51
22 17   288 Kotte, Loris Thallwitz 1 mSchD 4   0:11:40 0:00:51
24 19   256 Bilz, Lorenz Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mSchD 6   0:11:42 0:00:53
25 20   262 Reichelt, Arvid Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mSchD 7   0:11:44 0:00:55
26 21   316 Wegener, Daniel GS Reichst├Ądt 2 mSchD 8   0:11:46 0:00:57
27 22   320 R├╝hle, Nico TSV BW Gr├Âditz   mSchC 14   0:11:52 0:01:03
28   6 228 B├╝ttner, Nadja SSV Altenberg 99 wSchC   4 0:11:59 0:01:10
29 23   243 Behrendt, Valentin Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mSchC 15   0:12:03 0:01:14
29   7 296 Peroche, Juliette Dresden 1 wSchD   3 0:12:03 0:01:14
31 24   261 Ziegengeist, Johann Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1 mSchD 9   0:12:05 0:01:16
32   8 295 M├╝hle, Tabea TuS Dippoldiswalde/Biathlon   wSchC   5 0:12:10 0:01:21
32 25   299 Schuhmacher, Moritz Dresden 1 mSchD 10   0:12:10 0:01:21
34 26   303 Uhlemann, Frederik 35. GS Dresden L├Âbtau 1 mSchD 11   0:12:12 0:01:23
35 27   268 Schuster, Willi TuS Dippoldiswalde 1 mSchD 12   0:12:19 0:01:30
36   9 257 Pohle, Isabell Skiklub Dresden-Niedersedlitz   wSchC   6 0:12:21 0:01:32
37 28   241 Th├╝mmel, Maximilian SG Stahl Schmiedeberg 1 mSchD 13   0:12:22 0:01:33
38   10 226 Menzer, Abigeale SSV Altenberg   wSchC   7 0:12:24 0:01:35
39   11 230 Battenberg, Annalena SG Stahl Schmiedeberg 99 wSchC   8 0:12:25 0:01:36
40   12 292 L├╝tzner, Lilly DSC 1898 99 wSchC   9 0:12:30 0:01:41
41   13 259 Rakette, Emely Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 wSchD   4 0:12:32 0:01:43
42 29   246 Koritz, Tim Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mSchC 16   0:12:33 0:01:44
43   14 238 Patzelt, Carina SG Stahl Schmiedeberg 1 wSchD   5 0:12:34 0:01:45
44   15 235 B├╝chner, Elena SG Stahl Schmiedeberg   wSchC   10 0:12:39 0:01:50
45 30   293 Marx, Florian SG Wei├čig 1861 98 m VS 1   0:12:48 0:01:59
46 31   306 Wagner, Moritz SG Kurort Hartha 1 mSchD 14   0:12:49 0:02:00
47   16 217 Sch├╝ttauf, Johanna SG Motor Freital 99 wSchC   11 0:12:51 0:02:02
48 32   309 Zschoche, Sebastian Radebeul   mSchC 17   0:12:55 0:02:06
49 33   276 Franke, Christian TuS Dippoldiswalde/Biathlon   mSchC 18   0:12:57 0:02:08
50 34   301 Steffin, Florian Vfl Dresden B├╝hlau 1 mSchD 15   0:12:58 0:02:09
50   17 321 Stoll, Tanja GS Kurort Hartha   wSchC   12 0:12:58 0:02:09
52   18 227 B├╝ttner, Dana SSV Altenberg 99 wSchC   13 0:13:03 0:02:14
53   19 260 Rombock, Lotta Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1 wSchD   6 0:13:10 0:02:21
54 35   255 Behrendt, Joscha Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mSchD 16   0:13:12 0:02:23
55   20 291 L├╝tzner, Emily SG Kurort Hartha 1 wSchD   7 0:13:13 0:02:24
56   21 312 Kuranda, Sarah TuS Dippoldiswalde   wSchC   14 0:13:14 0:02:25
57 36   308 Wegener, Marco TuS Dippoldiswalde/Biathlon   mSchC 19   0:13:16 0:02:27
58   22 289 K├╝rten, Louisa   1 wSchD   8 0:13:18 0:02:29
59   23 236 Mischke, Elisa SG Stahl Schmiedeberg   wSchC   15 0:13:22 0:02:33
60 37   211 Junge, Theodor SG Wei├čig 1861   mSchC 20   0:13:27 0:02:38
61 38   278 Friemel, Toni Radeberg 2 mSchD 17   0:13:29 0:02:40
62   24 253 Schenk, Franziska Skiklub Dresden-Niedersedlitz   wSchC   16 0:13:33 0:02:44
63   25 311 Fraedrich, Anne Gl├╝ckauf Gymnasium Dippoldiswalde 98 w VS   1 0:13:36 0:02:47
64 39   204 Papperitz, Luca Dorfhain 2 mSchD 18   0:13:37 0:02:48
65 40   258 Prei├čler, Jannes Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1 mSchD 19   0:13:38 0:02:49
66   26 319 Siewald, Isabell Bleicherode 99 wSchC   17 0:13:42 0:02:53
67   27 275 B├╝chner, Amely SG Stahl Schmiedeberg   wSchC   18 0:13:44 0:02:55
68   28 207 Pelz, Charlotte Tharandt 1 wSchD   9 0:13:46 0:02:57
69 41   223 Horn, Marek SSV Altenberg   mSchC 21   0:13:54 0:03:05
70   29 208 Richter, Lara Tharandt 1 wSchD   10 0:13:56 0:03:07
71   30 324 Neises, Marleen Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 wSchD   11 0:13:57 0:03:08
72 42   254 Durdel, Marcel Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mSchD 20   0:13:58 0:03:09
73   31 302 Steffin, Vanessa Vfl Dresden B├╝hlau 2 wSchD   12 0:14:01 0:03:12
74   32 215 Gerstenberger, Lea SG Motor Freital 1 wSchD   13 0:14:06 0:03:17
75   33 239 Grafe, Linda SG Stahl Schmiedeberg 1 wSchD   14 0:14:07 0:03:18
76 43   205 M├╝nnich, Matthias Tharandt 2 mSchD 21   0:14:08 0:03:19
77   34 210 R├╝ckebeil, Frederike Tharandt   wSchC   19 0:14:09 0:03:20
78 44   285 J├Ąckel, Adrian SG Kurort Hartha   mSchC 22   0:14:10 0:03:21
78   35 322 Kittel, Hanna GS Kurort Hartha 1 wSchD   15 0:14:10 0:03:21
80   36 206 Leyh, Luisa Tharandt 1 wSchD   16 0:14:14 0:03:25
81   37 216 Richter, Antonia SG Motor Freital 1 wSchD   17 0:14:18 0:03:29
82 45   232 Hofmann, Tim SG Stahl Schmiedeberg 99 mSchC 23   0:14:22 0:03:33
83   38 201 Patsch, Miriam Lok Hainsberg 99 wSchC   20 0:14:30 0:03:41
84 46   323 Schr├Âter, Marc Anree GS Bernhard Hantzsch KO Hartha 2 mSchD 22   0:14:35 0:03:46
85 47   325 Peidl, Felix-Max RHV Radebeul 1 mSchD 23   0:14:37 0:03:48
86 48   297 Rehn, Dominik TUS Weinb├Âhla 2 mSchD 24   0:14:41 0:03:52
87 49   203 M├Âgel, Falco Dorfhain 2 mSchD 25   0:14:42 0:03:53
88   39 279 Fuchs, Jasmin Pohrsdorf 2 wSchD   18 0:14:46 0:03:57
89   40 281 Hampel, Annabell Hainsberger SV 1 wSchD   19 0:14:53 0:04:04
90   41 294 Marx, Laura SG Wei├čig 1861 2 wSchD   20 0:14:58 0:04:09
91 50   300 Schumacher, S├Âren Dresden 2 mSchD 26   0:15:02 0:04:13
92   42 222 Rau, Lena SSV Altenberg 1 wSchD   21 0:15:03 0:04:14
93   43 317 Marx, Diana GS Hartha 69 w VS   2 0:15:08 0:04:19
94   44 280 Fuchs, Linda Pohrsdorf   wSchC   21 0:15:16 0:04:27
94   44 284 Hille, Kira TuS Dippoldiswalde/Biathlon 2 wSchD   22 0:15:16 0:04:27
96   46 272 Berger, Dolores Pirna   wSchC   22 0:15:23 0:04:34
97   47 212 Otto, Bianca SG Wei├čig 1861   wSchC   23 0:15:26 0:04:37
98   48 237 Klemm, Magdalena SG Stahl Schmiedeberg 1 wSchD   23 0:15:42 0:04:53
99   49 277 Franzke, Sarah SG Kurort Hartha 1 wSchD   24 0:15:53 0:05:04
100   50 263 Z├Ânnchen, Laura TuS Dippoldiswalde 99 wSchC   24 0:15:55 0:05:06
101 51   290 Lindner, Florian Kurort Hartha   mSchC 24   0:16:00 0:05:11
102   51 264 Lohse, Ronja TuS Dippoldiswalde 2 wSchD   25 0:16:04 0:05:15
103   52 265 Lohse, Rabea TuS Dippoldiswalde 2 wSchD   26 0:16:08 0:05:19
104   53 327 Oddoy, Georgie GS Bernhard Hantzsch KO Hartha 1 wSchD   27 0:17:13 0:06:24
105 52   274 Brosch, Erik SG Kurort Hartha 1 mSchD 27   0:17:17 0:06:28
106   54 271 Baum, Juliane SV Elbland Coswig Mei├čen 2 wSchD   28 0:17:18 0:06:29
107   55 273 Borchardt, Madlen Handball AG Hartha   wSchC   25 0:19:11 0:08:22
108   56 202 Panzer, Celine Lok Hainsberg   wSchC   26 0:19:44 0:08:55
109   57 283 He├č, Christiane Kurort Hartha 1 wSchD   29 0:20:42 0:09:53
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de