Ergebnisliste vom: 11.09.2010 - Tharandter Waldlauf2010 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   477 J├Ąhnigen, Arne Dresdner SC 1898 94 mJugB 1   0:17:51 0:00:00
2 2   465 Bennwitz, Sven DSC 1898 94 mJugB 2   0:18:28 0:00:37
3 3   426 Waller, Vincent TSG Sehma 96 mSchA 1   0:18:46 0:00:55
4 4   499 Bernhardt, Thimon Stadt Wehlen 93 mJugB 3   0:18:50 0:00:59
5 5   486 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 mJugB 4   0:19:01 0:01:10
6 6   438 M├╝ller, Julian SG Stahl Schmiedeberg 96 mSchA 2   0:19:04 0:01:13
7 7   439 Strelow, Justus SG Stahl Schmiedeberg 96 mSchA 3   0:19:54 0:02:03
8   1 420 Farwick, Sarah SSV Altenberg 96 wSchA   1 0:20:39 0:02:48
9 8   441 Klemm, Christoph SG Stahl Schmiedeberg 97 mSchB 1   0:20:47 0:02:56
10 9   433 Knorr, Hans SSV Neuhausen 97 mSchB 2   0:20:52 0:03:01
11 10   447 Schulze, Francis Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 mSchA 4   0:21:08 0:03:17
12 11   411 Wohlfarth, Stefan SG Motor Freital 96 mSchA 5   0:21:10 0:03:19
13 12   427 Riehle, Eric SSV Altenberg 96 mSchA 6   0:21:17 0:03:26
14   2 483 Peroche, Lucile Dresden 98 wSchB   1 0:21:19 0:03:28
15 13   487 Siegismund, Leonard DSC 1898 95 mSchA 7   0:21:26 0:03:35
16   3 419 Stra├čberger, Theresa WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 96 wSchA   2 0:21:31 0:03:40
17 14   436 Hentschel, Felix WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 98 mSchB 3   0:21:39 0:03:48
18   4 468 Ehnert, Jenny TSV 1872 Pobershau 94 wJugB   1 0:21:43 0:03:52
19 15   476 Hecht, Phillipp LV Limbach 2000 93 mJugB 5   0:21:47 0:03:56
20 16   461 Stegmann, Leo TuS Dippoldiswalde 97 mSchB 4   0:22:00 0:04:09
21 17   485 Schubert, Bruno Skiklub Dresden-Niedersedlitz 98 mSchB 5   0:22:01 0:04:10
22 18   434 K├╝hnel, Moritz TSG Sehma 98 mSchB 6   0:22:04 0:04:13
23   5 452 Rombock, Jette Skiklub Dresden-Niedersedlitz 97 wSchB   2 0:22:09 0:04:18
24   6 449 Heidrich-Meisner, Ruth Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 wSchA   3 0:22:18 0:04:27
25 19   432 Zimmermann, Paul SSV Altenberg 97 mSchB 7   0:22:34 0:04:43
26   7 492 W├╝nsch, Michelle DSC 1898 93 wJugB   2 0:22:46 0:04:55
27 20   496 Kumpe, Oliver Evangelisches Gymnasium Tharandt 98 mSchB 8   0:22:53 0:05:02
28 21   488 Steffin, Nicolas Vfl Dresden B├╝hlau 98 mSchB 9   0:23:00 0:05:09
29 22   474 Gro├če, Stefan Freital 95 mSchA 8   0:23:02 0:05:11
30   8 450 Klo├č, Linda Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 wSchA   4 0:23:10 0:05:19
31   9 401 Zechendorf, Mareike Lok Hainsberg 98 wSchB   3 0:23:13 0:05:22
31   9 416 Winkler, Laura PSV Schwarzenberg 96 wSchA   5 0:23:13 0:05:22
33 23   435 Heinrich, Tom TSG Sehma 98 mSchB 10   0:23:15 0:05:24
34 24   410 Heller, Fridolin SG Motor Freital 98 mSchB 11   0:23:26 0:05:35
35   11 404 Just, Katrin SG Wei├čig 1861 66 w VS   1 0:23:31 0:05:40
36   12 406 Knop, Blanka SG Motor Freital 97 wSchB   4 0:23:32 0:05:41
37 25   431 B├Âcker, Hans WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 97 mSchB 12   0:23:33 0:05:42
38 26   443 Th├╝mmel, Moritz SG Stahl Schmiedeberg 98 mSchB 13   0:23:39 0:05:48
39 27   462 Hlawenka, Konrad TuS Dippoldiswalde 97 mSchB 14   0:23:41 0:05:50
40 28   437 Pietsch, Marius WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 98 mSchB 15   0:23:46 0:05:55
41   13 421 Siegemund, Susi SSV Altenberg 96 wSchA   6 0:23:49 0:05:58
42 29   430 H├Ąu├čler, Paul TSG Sehma 97 mSchB 16   0:23:54 0:06:03
43   14 471 Franke, Johanna Einsiedler Skiverein 96 wSchA   7 0:23:55 0:06:04
44   15 451 Schmotz, Melanie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 wSchA   8 0:23:58 0:06:07
45   16 423 Zimmer, Marie PSV Schwarzenberg 98 wSchB   5 0:24:04 0:06:13
46   17 453 Ziegengeist, Pauline Skiklub Dresden-Niedersedlitz 97 wSchB   6 0:24:12 0:06:21
47 30   498 Schrader, Frank TuS Empor Hoyerswerda 49 m VS 1   0:24:24 0:06:33
48   18 495 Schmidt, Johanna SSV Planeta Radebeul 92 w VS   2 0:24:27 0:06:36
49   19 422 Menzer, Raquel SSV Altenberg 97 wSchB   7 0:24:32 0:06:41
50   20 417 Kovacs, Samantha PSV Schwarzenberg 96 wSchA   9 0:24:33 0:06:42
51   21 408 Feierle, Franziska SG Motor Freital 96 wSchA   10 0:24:43 0:06:52
52 31   445 Twupack, Benjamin SG Stahl Schmiedeberg 98 mSchB 17   0:25:18 0:07:27
53 32   444 Brosig, Lucas SG Stahl Schmiedeberg 98 mSchB 18   0:25:19 0:07:28
54 33   464 B├Âhmer, Arne TuS Dippoldiswalde 97 mSchB 19   0:25:34 0:07:43
55 34   460 Ludwig, Hagen TuS Dippoldiswalde 97 mSchB 20   0:25:38 0:07:47
56   22 467 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 wJugB   3 0:25:45 0:07:54
57 35   493 Zieger, Johannes LG Mittweida 96 mSchA 9   0:25:46 0:07:55
58 36   484 R├Âssig, Andre Neustadt a. d. Waldnaab 75 m VS 2   0:26:08 0:08:17
59   23 409 Hartmann, Marie SG Motor Freital 95 wSchA   11 0:26:17 0:08:26
60 37   502 Adam, Tom Philipp 46. Mittelschule 94 mJugB 6   0:26:21 0:08:30
61   24 472 Fuhrmann, Annika LG Mittweida 95 wSchA   12 0:26:54 0:09:03
62 38   412 Lucius, Paul SG Motor Freital 95 mSchA 10   0:27:00 0:09:09
63 39   469 Finger, Luca ESV Dresden 1 mVS 1   0:27:01 0:09:10
64   25 470 Finger, Margarethe TU Tanzensemble 96 wSchA   13 0:27:02 0:09:11
65   26 407 Suschke, Anna SG Motor Freital 97 wSchB   8 0:27:59 0:10:08
66   27 494 Laue, Ilona Bobritzsch 63 w VS   3 0:28:14 0:10:23
67   28 456 Langer, Lysann Skiklub Dresden-Niedersedlitz 98 wSchB   9 0:28:44 0:10:53
68   29 466 Burchert, Anna HSV 1923 Pulsnitz 97 wSchB   10 0:28:51 0:11:00
69   30 458 Ullmann, Linda TuS Dippoldiswalde 95 wSchA   14 0:29:00 0:11:09
70   31 403 Junge, Evelyn SG Wei├čig 1861 69 w VS   4 0:29:38 0:11:47
71 40   491 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M70 1   0:29:44 0:11:53
72   32 454 Michael, Marie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 wSchA   15 0:30:21 0:12:30
73   33 500 Gro├če, Annekathrin Freital 66 w VS   5 0:30:29 0:12:38
74   34 490 vonAlt-Stutterheim, Antje Dresden 74 w VS   6 0:30:30 0:12:39
75   35 475 Hartung, Kristina Nauhnhof 79 w VS   7 0:30:35 0:12:44
76   36 457 Ulbricht, Hanna TuS Dippoldiswalde 96 wSchA   16 0:31:20 0:13:29
77   37 463 Schuster, Julia TuS Dippoldiswalde 95 wSchA   17 0:31:22 0:13:31
78   38 459 Just, Nicole TuS Dippoldiswalde 96 wSchA   18 0:31:25 0:13:34
79   39 497 Richter, Anja Freital 74 w VS   8 0:32:43 0:14:52
80   40 473 Gro├če, Anja Freital 98 wSchB   11 0:33:07 0:15:16
81   41 455 Dsaak, Nathalie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 wSchA   19 0:33:31 0:15:40
82 41   482 Offczorz, Wolfgang   40 M70 2   0:37:05 0:19:14
83 42   501 Schwan, G├╝nter LG TuS Weinb├Âhla 34 M75+ 1   0:45:02 0:27:11
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de