Ergebnisliste vom: 11.09.2010 - Tharandter Waldlauf2010 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   914 Flegel, Christian TSV Dresden 87 M20 1   0:34:31 0:00:00
2 2   680 John, Alexander SV Turbine Berlin 71 M35 1   0:34:59 0:00:28
3 3   771 Herbst, Mario Freiberg 76 M30 1   0:35:12 0:00:41
4 4   610 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 mJugA 1   0:35:46 0:01:15
5 5   681 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 mJugA 2   0:38:10 0:03:39
6 6   768 Walter, Torsten DSC 1898 69 M40 1   0:38:52 0:04:21
7 7   721 Schlieder, J├Ârg LC Auensee Leipzig 71 M35 2   0:39:05 0:04:34
8 8   772 Schneider, Tobias Alpines Skiteam 78 M30 2   0:39:15 0:04:44
9 9   749 Wolf, Torsten MTB Team Wilsdruff 71 M35 3   0:39:40 0:05:09
10 10   751 Zais, Andre TuS Dippoldiswalde 81 M20 2   0:40:24 0:05:53
11   1 701 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 0:41:12 0:06:41
12 11   684 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand Erbisdorf 65 M45 1   0:41:57 0:07:26
13 12   755 Zschoche, Benjamin Radebeul 95 mSchA 1   0:41:59 0:07:28
14 13   770 Gla├č, Thomas MOPO Team 73 M35 4   0:42:00 0:07:29
15 14   716 Reichel, Bernd TSV 1872 Pobershau 49 M60 1   0:42:10 0:07:39
16 15   704 Mei├čner, Frank Freital 50 M60 2   0:42:52 0:08:21
17 16   712 Oertel, Cornelius Kesselsdorf 84 M20 3   0:42:59 0:08:28
18 17   640 Eichler, J├Ârg SG Ullersdorf 60 M50 1   0:43:03 0:08:32
19   2 740 Walther, Juliane TSV Dresden 87 W20   1 0:43:11 0:08:40
20 18   706 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M70 1   0:43:20 0:08:49
21   3 662 H├Ąnsel, Heike Vfl Dresden B├╝hlau 63 W45   2 0:43:35 0:09:04
22 19   603 Kr├Âber, Henno Lok Hainsberg 65 M45 2   0:43:36 0:09:05
23 20   727 Sch├Ânfelder, Friedemann LAC Erdgas Chemnitz 63 M45 3   0:44:18 0:09:47
24   4 738 Wagner, Liesabeth DSC 1898 88 W20   2 0:44:25 0:09:54
25 21   607 Schmotz, Gerald Skiklub Dresden-Niedersedlitz 69 M40 2   0:44:33 0:10:02
26 22   780 Sauer, Sten Heidenau 70 M40 3   0:44:41 0:10:10
27 23   687 Kittelmann, Andreas BSG FSD Dresden 58 M50 2   0:44:45 0:10:14
28   5 667 Haupt, Angela LG Asics Pirna 69 W40   1 0:44:55 0:10:24
29 24   784 Schneider, Florian HSV Schwimmen 94 mJugA 3   0:45:06 0:10:35
30 25   782 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M45 4   0:45:08 0:10:37
31 26   703 Mei├čner, Christian Chemnitz 81 M20 4   0:45:13 0:10:42
32 27   725 Schneider, Henry Freital 89 M20 5   0:45:15 0:10:44
33 28   763 Schenk, Steffen Skiklub Dresden Niedersedlitz 62 M45 5   0:45:19 0:10:48
34 29   754 Zschoche, Axel Radebeul 64 M45 6   0:45:23 0:10:52
35 30   745 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M60 3   0:45:33 0:11:02
36 31   695 Lehmann, Manfred Dresden 38 M70 2   0:45:41 0:11:10
37 32   647 Fl├Ąmig, Mario Reichst├Ądt 68 M40 4   0:45:45 0:11:14
38 33   767 Pampus, Sven Lichtenberg 71 M35 5   0:45:46 0:11:15
39 34   726 Schneider, Peter SSV 91 Brand-Erbisdorf 44 M65 1   0:45:49 0:11:18
40   6 694 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W45   3 0:45:52 0:11:21
41   7 748 Wohlgemuth, Kerstin OSC L├Âbau 56 W50   1 0:46:00 0:11:29
42 35   648 Fournes, Jean-Pierre Radteam Tharandter Wald 73 M35 6   0:46:10 0:11:39
43 36   619 Baum, Andreas SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M40 5   0:46:19 0:11:48
44 37   723 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M70 3   0:46:30 0:11:59
45   8 620 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig Mei├čen 74 W35   1 0:46:34 0:12:03
46 38   799 Knop, Holm Freital 71 M35 7   0:46:39 0:12:08
47 39   656 Grimm, Mario Dresden 59 M50 3   0:46:48 0:12:17
48   9 664 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W40   2 0:46:49 0:12:18
49   10 797 Zange, Andrea Mei├čen 62 W45   4 0:46:53 0:12:22
50   11 674 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 64 W45   5 0:47:00 0:12:29
51   12 750 Zabell, Nadja Wermsdorf OT Luppa 67 W40   3 0:47:02 0:12:31
52 40   781 Lolischkies, Ronald Christliche Schule Dresden 74 M35 8   0:47:04 0:12:33
53   13 919 Knoblauch, Sonnhild USV TU Dresden 81 W20   3 0:47:09 0:12:38
54   14 661 Hamann, Johanna Taekwon-Do Allkampf Club Freital 90 W20   4 0:47:15 0:12:44
55   15 699 Liebscher, Heike Freital 67 W40   4 0:47:19 0:12:48
56   16 778 Anielski, Patricia Dresden 77 W30   1 0:47:26 0:12:55
57 41   758 Gehmann, Jens Skiverein Fl├╝gelradbaude 70 M40 6   0:47:44 0:13:13
58   17 659 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W45   6 0:48:07 0:13:36
59 42   650 F├╝ssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M60 4   0:48:09 0:13:38
60 43   688 Kleinwechter, Holger SV Rotation Wei├čenborn 51 M55 1   0:48:18 0:13:47
61 44   761 Mey, Manfred Dresden 60 M50 4   0:48:19 0:13:48
62 45   739 Walther, Jens Feuerwehr Freital 79 M30 3   0:48:26 0:13:55
63 46   786 Steinigen, David TuS Dippoldiswalde 89 M20 6   0:48:36 0:14:05
64   18 649 Friedrich, Ines dresden 76 W30   2 0:48:56 0:14:25
65   19 785 Thiele, Annett LG Asics Pirna 69 W40   5 0:49:10 0:14:39
66 47   698 Leonhardt, Jens ESV Lok Freiberg 64 M45 7   0:49:12 0:14:41
67   20 671 Helling, Claudia USV TU Dresden 70 W40   6 0:49:15 0:14:44
68   21 793 Th├╝mmel, Marie SG Stahl Schmiedeberg 71 W35   2 0:49:23 0:14:52
69 48   638 G├Ârden, Hans-J├╝rgen Vfl Dresden B├╝hlau 45 M65 2   0:49:31 0:15:00
70 49   652 Gl├Âckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 4   0:49:38 0:15:07
71 50   717 Reiter, Wolfgang TSV Dresden 38 M70 5   0:49:48 0:15:17
72   22 613 Mey, Stefanie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 89 W20   5 0:49:49 0:15:18
73 51   752 Zeibig, Maik Dresden 77 M30 4   0:49:50 0:15:19
74   23 611 Ziegengeist, Ines Skiklub Dresden-Niedersedlitz 72 W35   3 0:49:51 0:15:20
75 52   676 Hilger, Rainer OSC L├Âbbau 45 M65 3   0:49:58 0:15:27
76   24 795 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W45   7 0:50:01 0:15:30
77 53   791 Teuber, Axel Dresden Marathon 61 M45 8   0:50:03 0:15:32
78 54   765 Leister, Uwe Dresden 62 M45 9   0:50:16 0:15:45
79   25 615 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W45   8 0:50:19 0:15:48
80 55   746 Wittig, Robert LG Flinkes Reh 82 M20 7   0:50:20 0:15:49
81   26 705 Mei├čner, Uta Dresden 75 W35   4 0:50:23 0:15:52
81 56   730 Spadt, Ralf Dresden 65 M45 10   0:50:23 0:15:52
83 57   769 Liebscher, Harald Dresden 48 M60 5   0:50:36 0:16:05
84 58   720 R├Âssel, G├╝nter Kreischa 44 M65 4   0:50:44 0:16:13
85 59   711 N├Ânnig, J├╝rgen SV Wacker Mohorn 47 M60 6   0:51:02 0:16:31
86   27 790 Teuber, Ute Dresden Marathon 60 W50   2 0:51:05 0:16:34
87   28 655 G├Âtze, Skadi Dresden 82 W20   6 0:51:07 0:16:36
88   29 796 Losinski, B├Ąrbel Lok Hainsberg 61 W45   9 0:51:12 0:16:41
89 60   658 Gro├čmann, Eberhard Eilenburg 39 M70 6   0:51:16 0:16:45
90 61   776 Pietzsch, Mario Pohrsdorf 66 M40 7   0:51:30 0:16:59
91 62   623 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 92 mJugA 4   0:51:34 0:17:03
92   30 628 Bogs, Christina LG Dresdner Heide 64 W45   10 0:51:39 0:17:08
93 63   794 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M65 5   0:51:40 0:17:09
94 64   606 Petr, Lars SG Stahl Schmiedeberg 71 M35 9   0:51:43 0:17:12
95 65   637 D├Âhring, Tino Dippoldiswalde 64 M45 11   0:51:53 0:17:22
96 66   663 H├Ąnsel, Uwe Vfl Dresden B├╝hlau 64 M45 12   0:52:00 0:17:29
97 67   618 B├Ąrwald, Heiko Dresden 69 M40 8   0:52:02 0:17:31
98 68   669 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 40 M70 7   0:52:10 0:17:39
99   31 651 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W55   1 0:52:22 0:17:51
100 69   792 Pelz, Andreas GS Tharandt 67 M40 9   0:52:23 0:17:52
101   32 605 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 wJugA   1 0:52:27 0:17:56
102 70   783 M├╝ller, Ulf ESV Lok Freiberg 50 M60 7   0:52:33 0:18:02
103   33 679 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W45   11 0:52:36 0:18:05
104 71   766 St├╝ckrad, Rico Dorfhain 84 M20 8   0:52:43 0:18:12
105   34 660 Hamann, Christiane Freital 69 W40   7 0:52:45 0:18:14
106   35 622 Berger, Sandra Pirna 73 W35   5 0:52:49 0:18:18
107   36 668 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 43 W65   1 0:52:51 0:18:20
108   37 625 Bilz, Simone Dresden 67 W40   8 0:52:59 0:18:28
109 72   764 Barthel, Sven Dresden 73 M35 10   0:53:14 0:18:43
110 73   677 J├Ąckel, Sven Pulsnitz 67 M40 10   0:53:17 0:18:46
111 74   913 Freier, Tilo Skiverein Fl├╝gelradbaude 72 M35 11   0:53:19 0:18:48
112   38 757 Hanicke, Susanna Team Pulsschlag Radebeul 78 W30   3 0:53:31 0:19:00
113 75   753 Ziegenbalg, Gerhard Freital 44 M65 6   0:53:38 0:19:07
114   39 675 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W50   3 0:53:45 0:19:14
115 76   709 M├╝ller, Hans-Gunter Feuerwehr Freital 49 M60 8   0:53:52 0:19:21
116   40 673 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W45   12 0:54:20 0:19:49
117   41 700 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   1 0:54:29 0:19:58
118 77   736 Trochold, Heinz Mylau 48 M60 9   0:54:31 0:20:00
119 78   779 Liewald, Dr., Thomas Bleicherode 62 M45 13   0:54:39 0:20:08
120 79   657 Gro├če, Matthias Freital 63 M45 14   0:54:43 0:20:12
121   42 737 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna 54 W55   2 0:54:46 0:20:15
122   43 601 Klinder, Katrin Lok Hainsberg 67 W40   9 0:54:52 0:20:21
122   43 616 Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 65 W45   13 0:54:52 0:20:21
124 80   639 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M65 7   0:54:56 0:20:25
125   45 609 Ruhmland, Claudia Skiklub Dresden-Niedersedlitz 89 W20   7 0:55:17 0:20:46
126   46 612 Reichelt, Heike Skiklub Dresden-Niedersedlitz 67 W40   10 0:55:27 0:20:56
127 81   760 Rothe, Dr., Joachim Freital 50 M60 10   0:55:40 0:21:09
128   47 653 Gockel, Sandra Tharandt 84 W20   8 0:55:56 0:21:25
129 82   734 Thalmeir, Stefan TV Niederbobritzsch 69 M40 11   0:56:17 0:21:46
130   48 912 Mende, Simone SV Chemie Dohna 65 W45   14 0:56:20 0:21:49
131 83   697 Leipner, Ronny Skoda Team DKT GmbH 82 M20 9   0:56:21 0:21:50
132   49 686 Kerkel, Jana LG Asics Pirna 76 W30   4 0:56:37 0:22:06
133   50 683 Kammel, Steffi LG Asics Pirna 68 W40   11 0:56:40 0:22:09
134 84   747 Wohlgemuth, Bernd Dresden 45 M65 8   0:56:41 0:22:10
135 85   789 M├Ąhler, Jens L├Â├čnitzgymnasium Radebeul 62 M45 15   0:56:49 0:22:18
136   51 645 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W20   9 0:56:52 0:22:21
137   52 724 Schmidt, Kerstin Skizunft Dresden 86 W20   10 0:56:57 0:22:26
138 86   604 Tanfeld, Stefan Schmiedewalde 76 M30 5   0:57:13 0:22:42
139   53 733 St├Âtzer, Kristina Radebeul 69 W40   12 0:57:17 0:22:46
140 87   918 Ewers, Dr., Dietrich Dresden Marathon 39 M70 8   0:57:23 0:22:52
141 88   646 Finger, Adolf USV Dresden 42 M65 9   0:57:27 0:22:56
142   54 644 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W50   4 0:57:30 0:22:59
143   55 629 B├Âhmer, Kristina SV Robotron 66 W40   13 0:57:50 0:23:19
144   56 735 Thomas, Sandra Dresden 76 W30   5 0:57:56 0:23:25
145 89   713 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 M75 1   0:58:02 0:23:31
146   57 718 Riecke, Claudia Harald Harnisch 84 W20   11 0:58:04 0:23:33
147   58 678 Janich, Sabine SMI-Laufgruppe 71 W35   6 0:58:06 0:23:35
148   59 634 Dander, Lydia Dresden Weixdorf 65 W45   15 0:58:25 0:23:54
149   60 715 Radke, Steffi LG Asics Pirna 66 W40   14 0:58:37 0:24:06
150   61 773 Sonntag, Heike TU Dresden 68 W40   15 0:58:46 0:24:15
151   62 729 Sch├╝ttler, Karola Dahlen 66 W40   16 0:59:02 0:24:31
152   63 654 Gottschling, Susann Coswig 81 W20   12 0:59:03 0:24:32
153 90   685 Kemper, Dirk Zeitz 71 M35 12   0:59:04 0:24:33
154   64 626 Blechschmidt, Ute   67 W40   17 0:59:07 0:24:36
155 91   643 Fiedler, Heinz SC DHfK Leipzig 35 M75 2   0:59:49 0:25:18
156 92   731 Spillner, Michael Dresden 69 M40 12   0:59:51 0:25:20
157   65 693 Laumann, Christiane Freital 82 W20   13 1:00:04 0:25:33
158 93   915 Wilfried, Opitz BSV AOK Leipzig 39 M70 9   1:00:13 0:25:42
159 94   692 Kretschmer, Karl Fight Club Dresden 55 M55 2   1:00:30 0:25:59
160 95   798 Schilling, J├╝rgen SG Lok Hainsberg 57 M50 5   1:01:00 0:26:29
161 96   702 Marx, Hannes Post SV Dresden 97 mSchB 1   1:01:01 0:26:30
162   66 635 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W50   5 1:01:14 0:26:43
163   67 722 Schmidt, Britt Skizunft Dresden 64 W45   16 1:01:51 0:27:20
164   68 608 Durdel, Anke Skiklub Dresden-Niedersedlitz 74 W35   7 1:02:39 0:28:08
164 97   696 Lehmann, Thomas SV Robotron Dresden 79 M30 6   1:02:39 0:28:08
166 98   624 Beyer, Gunter TSV Einheit Grimma 34 M75 3   1:02:49 0:28:18
167   69 682 Jungbluth, Kerstin Dresden 77 W30   6 1:03:01 0:28:30
168   70 756 Z├╝ckler, Eileen LV limbach 2000 90 W20   14 1:03:02 0:28:31
169 99   762 Mantau, Karl WW Rechenberg 43 M65 10   1:03:25 0:28:54
170   71 633 Burger, Monika Motor Wilsdruff 66 W40   18 1:03:43 0:29:12
171   72 775 G├Ąrtner, Gabriele TU Dresden 74 W35   8 1:04:26 0:29:55
172   73 759 Beck, Katrin MK Running Team 78 W30   7 1:04:37 0:30:06
173 100   642 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M70 10   1:06:07 0:31:36
174   74 774 K├Ânig, Bettina Bannewitz 69 W40   19 1:06:20 0:31:49
175   75 719 Rohloff, Petra Vfl Dresden B├╝hlau 50 W60   2 1:06:57 0:32:26
176 101   911 Pfitzner, Hans DSV 1910 39 M70 11   1:07:30 0:32:59
177   76 665 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W65   2 1:08:02 0:33:31
178   77 741 Weber, Manja Pesterwitz 78 W30   8 1:08:22 0:33:51
179   78 742 Weichold, Katrin SMI-Laufgruppe 70 W40   20 1:09:16 0:34:45
180 102   636 Doege, Detlef Ren(n)tiere Miltitz 57 M50 6   1:11:44 0:37:13
181   79 787 M├Âbius-R├Âhr, Veronika LSV Pirna 57 W50   6 1:12:17 0:37:46
182   80 917 Wohmann, Ursula Melzer Dream-Team 54 W55   3 1:13:27 0:38:56
183   81 788 R├Âhr, Carina Burkhardtswalde 92 wJugA   2 1:15:19 0:40:48
184   82 614 Altmann, Corinna Team Erdinger Alkoholfrei 65 W45   17 1:16:45 0:42:14
185 103   690 K├Ârner, Werner ATSV Freiberg 39 M70 12   1:20:52 0:46:21
186   83 689 K├Ârner, Christa ATSV Freiberg 37 W70   1 1:27:24 0:52:53
187 104   916 Scheibner, Manfred SG Olympia 1896 Leipzig 39 M70 13   1:27:59 0:53:28
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de