Ergebnisliste vom: 11.09.2010 - Tharandter Waldlauf2010 - HM

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   47 Leibelt, Philipp Hetzdorfer SV 90 M20 1   1:18:27 0:00:00
2 2   57 M√ľller, Philipp TSV Krofdorf-Gleiberg 88 M20 2   1:20:32 0:02:05
3 3   19 Gertel, Christian LSV Dresden 74 M35 1   1:22:56 0:04:29
4 4   21 Golm, Bj√∂rn LV Limbach 2000 86 M20 3   1:24:01 0:05:34
5 5   16 Fries, Eckhard TSV Dresden 64 M45 1   1:24:08 0:05:41
6 6   11 Dander, Bernd RC 1898 Radeberg 65 M45 2   1:27:14 0:08:47
7 7   59 Pitcha, Hans Grumbach 90 M20 4   1:27:31 0:09:04
8 8   126 Arndt, Tiemo MAD EAST 500 78 M30 1   1:27:55 0:09:28
9 9   93 Wittwer, Frank Dresden 68 M40 1   1:28:27 0:10:00
10 10   77 Sillke, Michael ESV Lok Freiberg 83 M20 5   1:28:43 0:10:16
11 11   60 Porth, Karsten Dresden 66 M40 2   1:28:51 0:10:24
12 12   36 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei√üen 52 M55 1   1:29:34 0:11:07
13 13   12 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M35 2   1:29:57 0:11:30
14 14   94 Wohlgemuth, Dietmar OSC L√∂bau 55 M55 2   1:30:13 0:11:46
15 15   85 Vater, Carsten RV 1897 Sebnitz 64 M45 3   1:30:45 0:12:18
16   1 41 Kranich, Franziska SV-Koweg G√∂rlitz 84 W20/30   1 1:30:58 0:12:31
17 16   117 Klaus, Sebastian SC DHfK Leipzig 90 M20 6   1:31:24 0:12:57
18 17   129 Zunft, Michael Moritzburger Triathlonverein 75 M35 3   1:31:45 0:13:18
19 18   13 Diederich, Johannes SBB 69 M40 3   1:31:54 0:13:27
20 19   116 Badst√ľbner, Jens SC DHfK Leipzig 63 M45 4   1:32:11 0:13:44
21 20   40 Kotte, Thomas Thallwitz 68 M40 4   1:32:27 0:14:00
22 21   54 Mietko, Dirk Dresden 82 M20 7   1:32:41 0:14:14
23 22   25 Hamann, Christian SV Sachsen M√ľglitztal 86 M20 8   1:32:51 0:14:24
24 23   122 Wolter, Julius BSG FSD 83 M20 9   1:32:52 0:14:25
25 24   91 Wilkens, Christian SG Olympia 1896 Leipzig 57 M50 1   1:32:53 0:14:26
26 25   111 Matthews, Johannes Potsdamer Laufclub 62 M45 5   1:33:15 0:14:48
27 26   84 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M40 5   1:33:43 0:15:16
28 27   76 Sch√ľtzka, Georg LG TuS Weinb√∂hla 86 M20 10   1:33:49 0:15:22
29 28   925 Tobar, Leonardo Team Erdinger Alkoholfrei 60 M50 2   1:34:00 0:15:33
30 29   926 Wagner, Erik SSV 1863 Sayda 78 M30 2   1:34:02 0:15:35
31 30   44 K√ľlper, Helmut TSV Dresden 58 M50 3   1:34:18 0:15:51
32 31   75 Schuster, Tino Dresden 76 M30 3   1:34:24 0:15:57
33 32   921 Kn√∂fel, Detlef Mei√üen 63 M45 6   1:34:59 0:16:32
34 33   49 Losinski, Frank LG Asics Pirna 61 M45 7   1:36:00 0:17:33
35 34   108 Sturm, Matthias LG Thalheim 55 M55 3   1:36:06 0:17:39
36 35   63 Ramolla, Mario Elstertrebnitz 74 M35 4   1:36:20 0:17:53
37 36   42 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M30 4   1:36:23 0:17:56
38 37   45 K√ľrten, Christian Dresdner Trolle 67 M40 6   1:36:28 0:18:01
39 38   58 Pitcha, Andreas Grumbach 59 M50 4   1:36:38 0:18:11
40 39   112 Krankowsky, Sven Schlamml√§ufer 69 M40 7   1:37:01 0:18:34
41 40   64 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M55 4   1:37:04 0:18:37
42 41   22 G√∂tzler, Wieland DSC 1898 87 M20 11   1:37:06 0:18:39
43 42   128 Hlousek, Rene SG Stahl Schmiedeberg 69 M40 8   1:38:11 0:19:44
44 43   17 Furmankiewicz, Roland LG Dresdner Heide 65 M45 8   1:38:16 0:19:49
45 44   123 Giebler, Andre LG TuS Weinb√∂hla 60 M50 5   1:38:21 0:19:54
46 45   103 Schellin, Holger Unna 73 M35 5   1:38:26 0:19:59
47 46   32 Hornig, Sten SG Grumbach 90 M20 12   1:38:28 0:20:01
48 47   65 Richter, Kai Osts√§chsische Sparkasse Dresden 75 M35 6   1:38:41 0:20:14
49   2 39 Knape, Uta Dresden 73 W35   1 1:38:55 0:20:28
50 48   35 J√§hnigen, Matthias Dresden 58 M50 6   1:39:34 0:21:07
51 49   56 M√ľhlig, Norbert Freital 64 M45 9   1:40:08 0:21:41
52 50   71 Schneider, Falk BSG Talfreunde 63 M45 10   1:40:23 0:21:56
53 51   68 Scharf, Erik FSV Limbach-Oberfrohna 77 M30 5   1:40:45 0:22:18
54 52   27 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M55 5   1:41:03 0:22:36
55   3 20 Gollnick, Marion ASG Tria Hockenheim 68 W40   1 1:41:13 0:22:46
56 53   922 Carl, Thomas LG Asics Pirna 63 M45 11   1:41:26 0:22:59
57 54   118 Zirnstein, Veikko Dresden 66 M40 9   1:41:52 0:23:25
58 55   24 Gr√ľnewald, Peter SV Robotron Dresden 71 M35 7   1:42:27 0:24:00
59 56   67 Sch√§fer, Olaf TV Dresden 62 M45 12   1:42:52 0:24:25
60 57   1 Klinder, J√∂rg Lok Hainsberg 64 M45 13   1:43:06 0:24:39
61 58   14 Anke, R√ľdiger Moritzburger TV 59 M50 7   1:43:16 0:24:49
62 59   89 Wiesmann, Udo TSV Dresden 64 M45 14   1:43:25 0:24:58
63 60   62 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M45 15   1:43:44 0:25:17
64 61   55 M√ľhlberg, Frank Dresden 69 M40 10   1:44:36 0:26:09
65 62   127 D√ľrrwald, Peter Pesterwitz 66 M40 11   1:45:06 0:26:39
66 63   78 Spannaus, Thomas Dresden 72 M35 8   1:45:09 0:26:42
67 64   28 Heineck, Jan   67 M40 12   1:45:26 0:26:59
68 65   48 Link, Stefan K√∂nigswartha 77 M30 6   1:45:40 0:27:13
69 66   102 Siegel, Alexander Dresdner Durchl√§ufer 59 M50 8   1:45:44 0:27:17
70 67   2 Reichelt, Olaf Skiklub Dresden-Niedersedlitz 65 M45 16   1:46:02 0:27:35
71 68   72 Schnell, Ingo USC Leipzig 69 M40 13   1:46:56 0:28:29
72 69   6 Baumg√§rtel, Falk SV Elbland Coswig Mei√üen 78 M30 7   1:47:02 0:28:35
73 70   29 Herrmann, Heiko SV Hermsdorf 64 M45 17   1:47:23 0:28:56
74 71   34 J√§ger, Uwe TSV Dresden 68 M40 14   1:47:26 0:28:59
75 72   124 R√∂hr, Egbert LSV Pirna 49 M60 1   1:47:36 0:29:09
76 73   86 Wagner, Michael AKTIV Radebeul 66 M40 15   1:47:49 0:29:22
77 74   121 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg 60 M50 9   1:48:43 0:30:16
78 75   51 M√§rcz, Bernd Team Erdinger Alkoholfrei Dresden 54 M55 6   1:48:48 0:30:21
79 76   99 Kupfer, Volker Grimma 64 M45 18   1:49:09 0:30:42
80 77   8 Borchers, Georg   62 M45 19   1:49:48 0:31:21
81 78   50 M√§chler, Michael Dresden 67 M40 16   1:50:22 0:31:55
82 79   53 Meier, Norbert ESV Lok D√∂beln 86 M20 13   1:50:52 0:32:25
83 80   80 Stauner, Denis Dresden 66 M40 17   1:51:23 0:32:56
84 81   31 Horn, Olaf LAC Erdgas Chemnitz 62 M45 20   1:51:59 0:33:32
85   4 30 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W40   2 1:52:33 0:34:06
86 82   101 Schulze, J√ľrgen Dresden 51 M55 7   1:52:37 0:34:10
87 83   105 H√∂fer, Veit ATSV Gebirge/Gelobtland 72 M35 9   1:53:14 0:34:47
88 84   52 Meier, Gerd ESV Lok D√∂beln 59 M50 10   1:53:20 0:34:53
89 85   115 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 64 M45 21   1:53:25 0:34:58
90 86   82 Thiele, Sven Tharandt 65 M45 22   1:53:55 0:35:28
91 87   83 T√∂pert, Ronny Volksl√§ufer Dresden 76 M30 8   1:54:03 0:35:36
92 88   119 Sohrmann, Danilo Colmnitz 65 M45 23   1:54:27 0:36:00
93 89   923 B√∂hm, Jochen Moritzburger TV 53 M55 8   1:54:59 0:36:32
94 90   113 Sonntag, J√∂rg Dresden 71 M35 10   1:55:02 0:36:35
95 91   106 Heintze, Wolfram Kamenz 59 M50 11   1:55:13 0:36:46
96 92   37 J√§nicke, Bodo Tharandter Waldl√§ufer 68 M40 18   1:55:18 0:36:51
97 93   107 Beck, Jens Moritzburger TV 66 M40 19   1:55:26 0:36:59
98 94   4 Baars, Olaf WKF Bergfried 91 63 M45 24   1:55:31 0:37:04
99 95   66 Saske, Christian Team Nutrilite 58 M50 12   1:56:21 0:37:54
100 96   69 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche 55 M55 9   1:57:17 0:38:50
101 97   924 Rack, Andre Haile OZ 73 M35 11   1:57:44 0:39:17
102 98   3 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M35 12   1:58:17 0:39:50
103 99   38 Kleinfeld, Bernd KDS Running Team 60 M50 13   1:59:37 0:41:10
104 100   88 Weichelt, Dieter LT Linde79 DD 53 M55 10   2:00:01 0:41:34
105   5 10 Conad, Barbara Dresdner Ruder Club 60 W50+   1 2:01:54 0:43:27
106 101   125 Billhardt, Sven Dresden 61 M45 25   2:02:46 0:44:19
107   6 5 Barteld, Yvonne Evangelisches Gymnasium Tharandt 71 W35   2 2:03:22 0:44:55
108 102   26 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 M45 26   2:04:04 0:45:37
109 103   104 Werlich, Hartmut Prellb√∂cke Dresden 63 M45 27   2:04:43 0:46:16
110   7 120 Grimm, Selina MOPO Dresden/SV Elbland Coswig Mei√üen 80 W20/30   2 2:06:02 0:47:35
111   8 97 Zillich, Kerstin Dresdner Durchl√§ufer 62 W45   1 2:06:18 0:47:51
112   9 46 Lehmann, Ute Tharandter Waldl√§ufer 65 W45   2 2:10:11 0:51:44
113 104   114 Fuchs, Thomas TSC Dresden 67 M40 20   2:10:35 0:52:08
114   10 73 Scholz, Kerstin BSG Talfreunde 65 W45   3 2:12:11 0:53:44
115   11 109 Feddermann, Uta Dresden 66 W40   3 2:12:15 0:53:48
116 105   110 Gantz, Thomas Dresden 60 M50 14   2:12:16 0:53:49
117   12 87 Wechsler, Andrea Dresden 64 W45   4 2:12:34 0:54:07
118 106   7 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 60 M50 15   2:13:25 0:54:58
119   13 74 Sch√∂nstein, Janett Tharandter Waldl√§ufer 68 W40   4 2:13:49 0:55:22
120   14 79 Stauner, Aenne LSV Dresden 64 W45   5 2:14:39 0:56:12
121   15 100 Manigk, Marion Grimma 64 W45   6 2:15:10 0:56:43
122 107   9 Bungert, Holger Melzers Dream Team DD 68 M40 21   2:34:58 1:16:31
123 108   92 Windisch, Horst Freital 55 M55 11   2:35:03 1:16:36
124   16 98 Zweygart-Heckschen, Karin   59 W50+   2 2:35:58 1:17:31
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de