Ergebnisliste vom: 12.09.2010 - L÷bsaler Weinberglauf2010 - 13 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   49 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 M35 1   0:49:28 0:00:00
2 2   51 Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 89 M20 1   0:49:51 0:00:23
3 3   42 Heiland, John SV Elbland Coswig-Mei├čen 90 M20 2   0:50:34 0:01:06
4 4   46 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 1   0:50:58 0:01:30
5 5   41 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Meissen 95 mSchA 1   0:51:31 0:02:03
6 6   38 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig Meissen 66 M40 2   0:52:12 0:02:44
7 7   10 ├Âhmichen, Thomas Los Caballeros Riesa 79 M30 1   0:52:25 0:02:57
8 8   22 Fiebig, Jan Frauenhain 81 M20 3   0:52:41 0:03:13
9 9   20 Vieweg, Heino MTB- Bande Schatzki 73 M35 2   0:53:04 0:03:36
10 10   64 Scholtz, J├Ârg SC Riesa 64 M45 1   0:53:21 0:03:53
11 11   14 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain 70 M40 3   0:53:39 0:04:11
12 12   73 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M45 2   0:54:10 0:04:42
13 13   2 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei├čen 52 M55 1   0:54:46 0:05:18
14 14   76 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz 66 M40 4   0:55:20 0:05:52
15 15   48 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M45 3   0:55:33 0:06:05
16 16   53 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Meissen 58 M50 1   0:56:20 0:06:52
17 17   15 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M45 4   0:56:30 0:07:02
18 18   79 Gast, Toni LRC - Mittelsachsen 76 M30 2   0:56:34 0:07:06
19 19   83 Kauder, Michael LG TUS Weinb├Âhla 72 M35 3   0:56:52 0:07:24
20 20   77 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M40 5   0:57:30 0:08:02
21 21   71 Wolf, Stefan Dresden 86 M20 4   0:58:11 0:08:43
22 22   19 Mikosch, Ralph MTB-Bande-Schatzki/LRC 64 M45 5   0:58:12 0:08:44
23 23   24 B├Âhme, Bj├Ârn Kesselsdorf 80 M30 3   0:58:26 0:08:58
24 24   84 Kauder, Thomas LG TUS Weinb├Âhla 69 M40 6   0:59:01 0:09:33
25 25   28 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M35 4   0:59:04 0:09:36
26 26   67 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig Mei├čen 83 M20 5   0:59:10 0:09:42
27   1 59 Tille, Kristina SV Elbland Coswig Mei├čen 74 W35   1 0:59:13 0:09:45
28 27   61 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Mei├čen 65 M45 6   0:59:28 0:10:00
29 28   9 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 2   0:59:32 0:10:04
30 29   33 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 M50 3   0:59:44 0:10:16
31 30   13 Rox, Andreas Ebersbach 59 M50 4   0:59:52 0:10:24
32 31   69 Grundmann, Thomas SC Riesa/Triathlon 79 M30 4   0:59:58 0:10:30
33 32   50 Schwarzer, Harald Katzengebirgsl├Ąufer 61 M45 7   1:00:03 0:10:35
34 33   54 Snaga, Dr., Frank Leipzig 56 M50 5   1:00:21 0:10:53
34 33   63 R├╝diger, Reimund Team Erdinger Alkoholfrei Mei├čen 67 M40 7   1:00:21 0:10:53
36 35   4 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55 2   1:00:34 0:11:06
37 36   7 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 6   1:00:41 0:11:13
38 37   60 Tille, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M50 7   1:01:10 0:11:42
39 38   1 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M60 1   1:01:15 0:11:47
40 39   52 Krause, Michael Lommatzsch 67 M40 8   1:01:47 0:12:19
41 40   30 K├Âhler, Udo LG Noschkowitz 63 M45 8   1:01:49 0:12:21
42   2 56 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig-Mei├čen 64 W45   1 1:01:51 0:12:23
43 41   62 Snaga, Udo Radebeul 65 M45 9   1:03:32 0:14:04
44   3 36 Zabell, Nadja Luppa 67 W40   1 1:03:44 0:14:16
45 42   23 Ehrlich, Steffen Liebsch├╝tzberg 62 M45 10   1:03:48 0:14:20
46   4 16 Zange, Andrea Mei├čen 62 W45   2 1:04:14 0:14:46
47 43   31 Henschke, Martin Dresden 80 M30 5   1:04:42 0:15:14
48 44   32 Petzoldt, Lars Riesa 67 M40 9   1:04:43 0:15:15
49 45   40 Eschenwecker, Thomas Riesaer AC 62 M45 11   1:04:47 0:15:19
50   5 85 Krause, Nataliya Strie├čen 75 W35   2 1:04:55 0:15:27
51   6 3 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   1 1:05:15 0:15:47
52 46   21 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M50 8   1:05:39 0:16:11
53 47   58 Heintze, Wolfram Kamenz 59 M50 9   1:06:22 0:16:54
54 48   68 Schliwa, Bernd Sachsenlauf 63 M45 12   1:06:47 0:17:19
55 49   78 L├╝ttich, Helmut N├╝nchritz 53 M55 3   1:07:02 0:17:34
56 50   11 Born, Peter Dresden 51 M55 4   1:07:08 0:17:40
57 51   44 Michel, Dirk LG Nossen 74 M35 5   1:07:18 0:17:50
58   7 39 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W50   1 1:07:41 0:18:13
59 52   34 Kloppe, Andreas HVB Sportclub M├╝nchen 64 M45 13   1:07:51 0:18:23
60 53   26 G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M30 6   1:08:10 0:18:42
61 54   55 K├Âhler, Matthias Gr├Âditzer TC 1990 58 M50 10   1:08:23 0:18:55
62 55   29 Krause, Sebastian Zeithain 88 M20 6   1:10:15 0:20:47
63   8 86 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 W40   2 1:10:26 0:20:58
64 56   80 G├Ąbler, Andreas LRC Mittelsachsen 79 M30 7   1:10:27 0:20:59
65 57   8 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M50 11   1:11:41 0:22:13
66 58   6 ├Âhmichen, Manfred Los Caballeros Riesa 53 M55 5   1:11:46 0:22:18
67   9 70 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 W45   3 1:11:50 0:22:22
68 59   17 Harz, Matthias SV Elbland Coswig-Mei├čen 50 M60 2   1:13:52 0:24:24
68   10 18 Harz, Margit SV Elbland Coswig-Mei├čen 58 W50   2 1:13:52 0:24:24
70 60   25 Martick, Siegfried SC Riesa 47 M60 3   1:14:02 0:24:34
71   11 81 Kaiser, Susann Colmnitz 76 W30   2 1:14:18 0:24:50
72   12 75 Hilse, Yvette Peritz 67 W40   3 1:14:44 0:25:16
73 61   82 Herold, Rainer Radebeul 48 M60 4   1:15:38 0:26:10
74   13 66 Zschoke, Kim VfL Mei├čen 95 wSchA   1 1:17:07 0:27:39
75 62   72 Oeser, Konrad Friedewald 48 M60 5   1:17:30 0:28:02
76   14 27 Kockisch, Barbara Moritzburg 60 W50   3 1:17:42 0:28:14
77   15 37 Sch├╝ttler, Karola Dahlen OT Gro├čb├Âhla 66 W40   4 1:18:14 0:28:46
77 63   65 G├Âdke, J├╝rgen Gro├čenhain Fitnessclub 53 M55 6   1:18:14 0:28:46
79   16 47 M├╝ller, Michaela Coswig 72 W35   3 1:18:57 0:29:29
80 64   57 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 M60 6   1:19:33 0:30:05
81 65   35 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M60 7   1:20:39 0:31:11
82   17 74 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 W40   5 1:22:34 0:33:06
83   18 5 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W45   4 1:24:18 0:34:50
84   19 12 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W50   4 1:26:31 0:37:03
85   20 87 Balk, Carola LG Golk 62 W45   5 1:27:29 0:38:01
86   21 43 Gill, Elke SC Riesa 52 W50   5 1:32:49 0:43:21
87 66   45 Seitz, Bernd KC Regensburg 39 M60 8   1:42:25 0:52:57
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de