Ergebnisliste vom: 11.09.2010 - Cottbuser SchŘlertriathlon2010 - SchA/JugB

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Wertung
1 1   375 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig-Meissen m Jugend B 1   0:33:40 0:06:05( 6 ) 0:18:03( 1 ) 0:24:08( 1 ) 0:09:32( 2 ) 0:00:00 5
2 2   359 L├╝hrs, Lasse VfL Wingst m Jugend B 2   0:34:16 0:05:41( 2 ) 0:19:18( 4 ) 0:24:59( 3 ) 0:09:17( 1 ) 0:00:36 5
3 3   389 Liebner, Tom BSV Friesen m Jugend B 3   0:34:51 0:00:00 0:00:00 0:25:17( 4 ) 0:09:34( 3 ) 0:01:11 5
4 4   390 Rexin, Lewin BSV Friesen m Jugend B 4   0:35:16 0:05:44( 3 ) 0:19:14( 2 ) 0:24:58( 2 ) 0:10:18( 16 ) 0:01:36 5
5 5   392 Witt, Maurice BSV Friesen m Jugend B 5   0:35:25 0:05:35( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:45 5
6 6   370 Scheffler, Leonard SC DHfK Leipzig m Jugend B 6   0:36:04 0:06:49( 27 ) 0:19:31( 6 ) 0:26:20( 6 ) 0:09:44( 7 ) 0:02:24 5
7 7   380 Dresel-Putz, Philipp SC Plauen 06 m Sch├╝ler A 1   0:36:10 0:06:00( 4 ) 0:20:29( 18 ) 0:26:29( 9 ) 0:09:41( 6 ) 0:02:30 5
8 8   387 Steffen, Adrian BSV Friesen m Jugend B 7   0:36:14 0:06:36( 17 ) 0:19:43( 8 ) 0:26:19( 5 ) 0:09:55( 8 ) 0:02:34 5
9 9   360 B├Âhm, Leon Zeppelin Team OSC Potsdam m Jugend B 8   0:36:24 0:06:06( 7 ) 0:20:43( 29 ) 0:26:49( 12 ) 0:09:35( 4 ) 0:02:44 6
10 10   395 Opper, Alexander SC Riesa Triathlon m Jugend B 9   0:36:33 0:06:25( 15 ) 0:20:03( 10 ) 0:26:28( 7 ) 0:10:05( 11 ) 0:02:53 5
11   1 478 Lamm, Anna MSV Meusegast w Jugend B   1 0:36:50 0:06:44( 23 ) 0:20:10( 11 ) 0:26:54( 13 ) 0:09:56( 9 ) 0:03:10 7
12 11   363 Ringelband, Moritz TV Dresden m Sch├╝ler A 2   0:36:57 0:06:03( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:17 5
13 12   353 Hirsch, Willy SV Halle Triathlon m Sch├╝ler A 3   0:37:01 0:06:40( 21 ) 0:20:44( 30 ) 0:27:24( 26 ) 0:09:37( 5 ) 0:03:21 5
13 12   356 Sch├Âder, Raphael Z88 m Sch├╝ler A 3   0:37:01 0:07:02( 36 ) 0:19:28( 5 ) 0:26:30( 10 ) 0:10:31( 18 ) 0:03:21 5
15   2 466 G├Âllnitz, Marie Neptun 08 Finsterwalde w Jugend B   2 0:37:19 0:06:47( 26 ) 0:20:24( 16 ) 0:27:11( 16 ) 0:10:08( 14 ) 0:03:39 8
16   3 479 Lamm, Eva MSV Meusegast w Sch├╝ler A   1 0:37:44 0:07:07( 39 ) 0:20:15( 13 ) 0:27:22( 25 ) 0:10:22( 17 ) 0:04:04 7
17 14   365 Claus, Anton TV Dresden m Jugend B 10   0:37:47 0:08:21( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:07 5
18 15   396 Stahn, Sebastian Neptun 08 Finsterwalde m Sch├╝ler A 5   0:37:51 0:07:14( 41 ) 0:20:30( 19 ) 0:27:44( 32 ) 0:10:07( 13 ) 0:04:11 6
19   4 462 Pilz, Sophie TSV Fl├Âha 1848 w Sch├╝ler A   2 0:37:52 0:06:58( 33 ) 0:20:22( 15 ) 0:27:20( 23 ) 0:10:32( 20 ) 0:04:12 7
20   5 475 Kr├╝ger, Isabel TuS Neuk├Âlln w Jugend B   3 0:38:01 0:06:58( 33 ) 0:20:16( 14 ) 0:27:14( 18 ) 0:10:47( 25 ) 0:04:21 7
21 16   394 Gebauer, Jannis SC Riesa Triathlon m Sch├╝ler A 6   0:38:09 0:06:44( 23 ) 0:20:42( 27 ) 0:27:26( 27 ) 0:10:43( 23 ) 0:04:29 5
22 17   358 Maul, Erik LATV Plauen m Jugend B 11   0:38:11 0:07:54( 52 ) 0:20:01( 9 ) 0:27:55( 34 ) 0:10:16( 15 ) 0:04:31 5
23   6 482 Liebner, Paula BSV Friesen w Sch├╝ler A   3 0:38:11 0:06:43( 22 ) 0:20:38( 25 ) 0:27:21( 24 ) 0:10:50( 26 ) 0:04:31 7
24 18   355 Buchwald, Marius SV Halle Triathlon m Sch├╝ler A 7   0:38:17 0:06:59( 35 ) 0:21:18( 39 ) 0:28:17( 38 ) 0:10:00( 10 ) 0:04:37 5
25 19   373 Waszak, Felix TuS Neuk├Âlln m Jugend B 12   0:38:33 0:06:44( 23 ) 0:20:53( 34 ) 0:27:37( 30 ) 0:10:56( 29 ) 0:04:53 5
25 19   397 Krahl, Erik Neptun 08 Finsterwalde m Sch├╝ler A 8   0:38:33 0:08:23( 65 ) 0:19:37( 7 ) 0:28:00( 37 ) 0:10:33( 21 ) 0:04:53 6
27   7 463 G├Ąrtner, Antonia Weltraumjogger Berlin w Sch├╝ler A   4 0:38:41 0:06:37( 18 ) 0:20:42( 28 ) 0:27:19( 22 ) 0:11:22( 32 ) 0:05:01 7
28   8 467 Senkel, Sherin Zeppelin Team OSC Potsdam w Jugend B   4 0:38:45 0:06:07( 9 ) 0:20:55( 36 ) 0:27:02( 14 ) 0:11:43( 36 ) 0:05:05 8
29 21   366 Held, Jonas SC Chemnitz m Sch├╝ler A 9   0:38:48 0:07:26( 45 ) 0:20:30( 19 ) 0:27:56( 35 ) 0:10:52( 28 ) 0:05:08 5
29   9 468 Schubert, Marie-Luis SC Chemnitz w Jugend B   5 0:38:48 0:06:22( 12 ) 0:20:47( 31 ) 0:27:09( 15 ) 0:11:39( 35 ) 0:05:08 7
31 22   381 Nadeborn, Felix Triathlon Verein Berlin 09 m Sch├╝ler A 10   0:38:49 0:07:02( 36 ) 0:20:57( 37 ) 0:27:59( 36 ) 0:10:50( 26 ) 0:05:09 5
32 23   369 Jurk, Fabian SC DHfK Leipzig m Jugend B 13   0:38:50 0:06:08( 10 ) 0:20:25( 17 ) 0:26:33( 11 ) 0:12:17( 43 ) 0:05:10 5
33   10 458 Pre├čler, Anny-Joan SV Halle Triathlon w Sch├╝ler A   5 0:38:50 0:06:25( 15 ) 0:20:48( 33 ) 0:27:13( 17 ) 0:11:37( 34 ) 0:05:10 7
34 24   388 Steffen, Simon BSV Friesen m Jugend B 14   0:38:51 0:07:15( 42 ) 0:20:33( 21 ) 0:27:48( 33 ) 0:11:03( 30 ) 0:05:11 5
35   11 461 Wahle, Jana RTC Bernburger B├Ąren w Jugend B   6 0:39:16 0:06:24( 14 ) 0:20:53( 34 ) 0:27:17( 19 ) 0:11:59( 39 ) 0:05:36 7
36   12 473 Fr├Âhlich, Maria SC DHfK Leipzig w Jugend B   7 0:39:41 0:06:06( 7 ) 0:21:12( 38 ) 0:27:18( 21 ) 0:12:23( 46 ) 0:06:01 7
37   13 490 Fuhrmann, Clara TSV Cottbus w Jugend B   8 0:39:42 0:00:00 0:00:00 0:27:17( 19 ) 0:12:25( 50 ) 0:06:02 8
38 25   364 Horn, Wilhelm TV Dresden m Jugend B 15   0:39:44 0:08:27( 66 ) 0:19:16( 3 ) 0:27:43( 31 ) 0:12:01( 40 ) 0:06:04 5
39   14 483 M├╝tsch, Natalie SC Riesa Triathlon w Sch├╝ler A   6 0:39:44 0:06:54( 28 ) 0:22:43( 56 ) 0:29:37( 51 ) 0:10:07( 12 ) 0:06:04 7
40   15 484 Motschmann, Nathalie SC Riesa Triathlon w Sch├╝ler A   7 0:39:56 0:06:23( 13 ) 0:22:06( 46 ) 0:28:29( 39 ) 0:11:27( 33 ) 0:06:16 7
41 26   383 Rackwitz, Johannes Luckauer L├Ąuferbund m Jugend B 16   0:39:58 0:08:46( 67 ) 0:20:41( 26 ) 0:29:27( 46 ) 0:10:31( 18 ) 0:06:18 6
42   16 465 Kerstan, Agnes TSV Cottbus w Jugend B   9 0:40:06 0:06:39( 20 ) 0:20:48( 32 ) 0:27:27( 28 ) 0:12:39( 53 ) 0:06:26 8
43 27   391 Fechner, Niels BSV Friesen m Jugend B 17   0:40:43 0:06:16( 11 ) 0:20:12( 12 ) 0:26:28( 7 ) 0:14:15( 70 ) 0:07:03 5
44 28   378 Sobota, Lukas Zeppelin-Team OSC Potsdam m Sch├╝ler A 11   0:40:45 0:08:21( 62 ) 0:20:33( 22 ) 0:28:54( 41 ) 0:11:51( 38 ) 0:07:05 6
44   17 472 L├Âschke, Anika SC DHfK Leipzig w Sch├╝ler A   8 0:40:45 0:06:56( 30 ) 0:22:40( 54 ) 0:29:36( 48 ) 0:11:09( 31 ) 0:07:05 7
46 29   368 Heinig, Tom SC DHfK Leipzig m Sch├╝ler A 12   0:40:50 0:07:27( 46 ) 0:21:34( 43 ) 0:29:01( 43 ) 0:11:49( 37 ) 0:07:10 5
47   18 481 Liebner, Cara BSV Friesen w Sch├╝ler A   9 0:41:30 0:06:56( 30 ) 0:21:45( 44 ) 0:28:41( 40 ) 0:12:49( 56 ) 0:07:50 7
48   19 464 Kerstan, Esther TSV Cottbus w Sch├╝ler A   10 0:41:31 0:07:04( 38 ) 0:22:19( 49 ) 0:29:23( 45 ) 0:12:08( 42 ) 0:07:51 8
49 30   351 Duft, Yannik Triathlon Verein Berlin 09 m Sch├╝ler A 13   0:41:35 0:08:22( 64 ) 0:20:37( 24 ) 0:28:59( 42 ) 0:12:36( 52 ) 0:07:55 5
50 31   374 Gack, Steffen TuS Neuk├Âlln m Jugend B 18   0:41:41 0:06:58( 32 ) 0:20:35( 23 ) 0:27:33( 29 ) 0:14:08( 69 ) 0:08:01 5
51   20 470 Temann, Karoline SC DHfK Leipzig w Sch├╝ler A   11 0:42:01 0:07:12( 40 ) 0:22:24( 50 ) 0:29:36( 48 ) 0:12:25( 50 ) 0:08:21 7
52 32   377 Schumann, Jakob Zeppelin-Team OSC Potsdam m Sch├╝ler A 14   0:42:05 0:08:20( 60 ) 0:21:22( 41 ) 0:29:42( 52 ) 0:12:23( 46 ) 0:08:25 6
53 33   379 Grabowski, Moritz Andre Hannover 96 m Jugend B 19   0:42:18 0:07:49( 51 ) 0:22:10( 47 ) 0:29:59( 54 ) 0:12:19( 45 ) 0:08:38 5
54 34   385 Hahn, Lennert BSV Friesen m Sch├╝ler A 15   0:42:25 0:07:43( 49 ) 0:21:54( 45 ) 0:29:37( 50 ) 0:12:48( 55 ) 0:08:45 5
55 35   376 Liesecke, Lorenz Markus Zeppelin-Team OSC Potsdam m Sch├╝ler A 16   0:42:37 0:09:01( 68 ) 0:22:55( 57 ) 0:31:56( 64 ) 0:10:41( 22 ) 0:08:57 6
56 36   352 Kreutzmann, Hannes SV HalleTriathlon m Jugend B 20   0:42:42 0:09:22( 72 ) 0:21:19( 40 ) 0:30:41( 55 ) 0:12:01( 41 ) 0:09:02 5
57 37   382 Wolf, Alexander Luckauer L├Ąuferbund m Jugend B 21   0:42:44 0:00:00 0:00:00 0:31:58( 67 ) 0:10:46( 24 ) 0:09:04 6
58   21 477 Schilling, Ann-Marie TuS Neuk├Âlln w Jugend B   10 0:43:04 0:07:17( 43 ) 0:22:26( 51 ) 0:29:43( 53 ) 0:13:21( 64 ) 0:09:24 7
59   22 460 Zechner, Lea SV Halle Triathlon w Sch├╝ler A   12 0:43:07 0:08:05( 56 ) 0:22:38( 53 ) 0:30:43( 56 ) 0:12:24( 49 ) 0:09:27 7
60 38   393 Richter, Daniel SC Riesa Triathlon m Sch├╝ler A 17   0:43:33 0:06:38( 19 ) 0:22:55( 57 ) 0:29:33( 47 ) 0:14:00( 67 ) 0:09:53 5
61 39   367 G├╝nther, Pascal SC DHfK Leipzig m Sch├╝ler A 18   0:43:50 0:07:25( 44 ) 0:23:42( 62 ) 0:31:07( 60 ) 0:12:43( 54 ) 0:10:10 5
62   23 474 Kirsche, Franziska SC DHfK Leipzig w Jugend B   11 0:43:52 0:07:38( 47 ) 0:23:57( 64 ) 0:31:35( 63 ) 0:12:17( 44 ) 0:10:12 7
63   24 459 Zechner, Luise SV Halle Triathlon w Sch├╝ler A   13 0:43:55 0:08:12( 58 ) 0:22:35( 52 ) 0:30:47( 58 ) 0:13:08( 62 ) 0:10:15 7
64   25 488 Krause, Anne Neptun 08 Finsterwalde w Sch├╝ler A   14 0:44:04 0:06:54( 28 ) 0:23:50( 63 ) 0:30:44( 57 ) 0:13:20( 63 ) 0:10:24 8
65 40   372 Wolf, Alexander TuS Neuk├Âlln m Jugend B 22   0:44:22 0:08:18( 59 ) 0:22:58( 59 ) 0:31:16( 61 ) 0:13:06( 60 ) 0:10:42 5
66 41   452 Z├Âllner, Silvio TSV Cottbus m Jugend B 23   0:44:27 0:07:41( 48 ) 0:21:29( 42 ) 0:29:10( 44 ) 0:15:17( 71 ) 0:10:47 6
67 42   384 Guttke, Toni Luckauer L├Ąuferbund m Jugend B 24   0:44:46 0:09:16( 71 ) 0:22:41( 55 ) 0:31:57( 66 ) 0:12:49( 56 ) 0:11:06 6
68 43   399 Peter, Erik-Hagen Neptun 08 Finsterwalde m Sch├╝ler A 19   0:44:51 0:09:41( 73 ) 0:22:15( 48 ) 0:31:56( 64 ) 0:12:55( 58 ) 0:11:11 6
69 44   357 Pannicke, Leon TSV Cottbus m Sch├╝ler A 20   0:44:54 0:08:20( 60 ) 0:23:08( 61 ) 0:31:28( 62 ) 0:13:26( 65 ) 0:11:14 6
70 45   451 Wienig, Leo Neptun 08 Finsterwalde m Sch├╝ler A 21   0:45:03 0:00:00 0:00:00 0:32:40( 69 ) 0:12:23( 48 ) 0:11:23 6
70   26 453 Ulrich, Marie Triathlon Verein Berlin 09 w Sch├╝ler A   15 0:45:03 0:07:54( 53 ) 0:23:07( 60 ) 0:31:01( 59 ) 0:14:02( 68 ) 0:11:23 7
72   27 487 P├Âtzsch, Josefine Neptun 08 Finsterwalde w Sch├╝ler A   16 0:45:58 0:08:04( 55 ) 0:24:48( 67 ) 0:32:52( 70 ) 0:13:06( 59 ) 0:12:18 8
73 46   386 Bartel, Andre BSV Friesen m Sch├╝ler A 22   0:46:02 0:07:45( 50 ) 0:24:46( 66 ) 0:32:31( 68 ) 0:13:31( 66 ) 0:12:22 5
74 47   354 Doenecke, Laurens SV Halle Triathlon m Sch├╝ler A 23   0:47:04 0:09:02( 69 ) 0:24:55( 68 ) 0:33:57( 74 ) 0:13:07( 61 ) 0:13:24 5
75 48   371 Dteger, Fabian TuS Neuk├Âlln m Sch├╝ler A 24   0:49:27 0:09:07( 70 ) 0:24:05( 65 ) 0:33:12( 71 ) 0:16:15( 72 ) 0:15:47 5
76   28 489 Werner, Vicky Neptun 08 Finsterwalde w Sch├╝ler A   17 0:50:14 0:08:06( 57 ) 0:25:28( 69 ) 0:33:34( 72 ) 0:16:40( 73 ) 0:16:34 8
77 49   400 Hoffarth, Tim Neptun 08 Finsterwalde m Sch├╝ler A 25   0:50:57 0:08:02( 54 ) 0:25:34( 70 ) 0:33:36( 73 ) 0:17:21( 74 ) 0:17:17 6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de