Ergebnisliste vom: 19.09.2010 - City-Lauf Nordhausen2010 - 3,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 1   177 M├╝ller, Michael LC Erfurt 81 M20 1   0:11:29 0:00:00
2 2   120 Moritz, Ronald SSV Eisleben 58 M50 1   0:11:35 0:00:06
3 3   172 Fierenz, Alexander SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 mSchA 1   0:12:35 0:01:06
4 4   119 Moritz, Daniel SSV Eisleben 95 mSchA 2   0:12:37 0:01:08
5 5   106 Kurch, J├Ârg VfL 28 Ellrich 59 M50 2   0:13:07 0:01:38
6 6   176 Spangenberg, Hannes SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 mSchA 3   0:13:09 0:01:40
7 7   163 Fl├Âtling, Christian Nordh├Ąuser SV Handball 82 M20 2   0:13:16 0:01:47
8 8   169 Franke, Max-Lukas ASV Sangerhausen 99 mSchC 1   0:13:18 0:01:49
9 9   179 Rauhe, Marco Rewe Bleicherode 77 M30 1   0:13:32 0:02:03
10 10   113 Engelmann, Wolfram LV Altstadt 98 Nordhausen 63 M45 1   0:13:49 0:02:20
11 11   161 Messerschmidt, Robert ASV Sangerhausen 97 mSchB 1   0:13:56 0:02:27
12 12   171 Fierenz, Gerald SV Gl├╝ckauf Sondershausen 65 M45 2   0:14:24 0:02:55
13 13   151 Senkel, J├Ârg INJOYmed Nordhausen 68 M40 1   0:14:27 0:02:58
14 14   173 Rausch, Georg ASV Sangerhausen 75 M35 1   0:14:39 0:03:10
15   1 160 Sch├Ânemann, Jette ASV Sangerhausen 96 wSchA   1 0:14:44 0:03:15
16 15   116 Paulhuhn, Max LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mSchB 2   0:14:54 0:03:25
17   2 108 Schulz, Matilda LV Altstadt 98 Nordhausen 99 wSchC   1 0:15:02 0:03:33
17 16   174 Rote Schuhe, Kinderstaffel Academy of Life 70 M40 2   0:15:02 0:03:33
19 17   101 Brunner, Hannes Gr├╝n-Weiss Uthleben   mSchC 2   0:15:10 0:03:41
20 18   102 Henning, Lukas Gr├╝n-Weiss Uthleben 99 mSchC 3   0:15:17 0:03:48
21   3 162 Klingenschmidt, Elisa Harzer Sportgemeinschaft Nordhausen 99 wSchC   2 0:15:21 0:03:52
22   4 159 Pollag, Julia ASV Sangerhausen 97 wSchB   1 0:15:31 0:04:02
23 19   133 Schoch, Mirco Jugendsozialwerk Nordhausen 99 mSchC 4   0:15:45 0:04:16
24 20   182 Ramtke, Pieter Nordhausen 95 mSchA 4   0:15:48 0:04:19
25 21   150 Fischer, Louis VfL 28 Ellrich 98 mSchB 3   0:15:52 0:04:23
26 22   144 Heinemann, Andreas ERGO-Versicherungen Nordhausen 81 M20 3   0:15:54 0:04:25
27 23   167 F├╝tterer, Friedbert SV Gerndorde 1887 52 M55 1   0:16:03 0:04:34
28   5 153 Klante, Isabell SV 90 Nordhausen 1 wSchD   1 0:16:09 0:04:40
29   6 147 Liebau, Anna-Marie VfL 28 Ellrich 96 wSchA   2 0:16:28 0:04:59
30 24   149 Triftsh├Ąuser, Max VfL 28 Ellrich 98 mSchB 4   0:16:29 0:05:00
31 25   165 Kotkowski, Piotr     mSchC 5   0:16:49 0:05:20
31 25   166 Kotkowski, Wojuech   74 M35 2   0:16:49 0:05:20
33 27   128 H├Âche, Oliver SV Herrmannsacker   mSchC 6   0:16:53 0:05:24
34 28   104 Holter, Horst Nordhausen 40 M70 1   0:16:54 0:05:25
35   7 131 D├Ârmann, Nathalie SV Herrmannsacker 1 wSchD   2 0:16:57 0:05:28
36   8 158 Flechs, Nicole ASC Sangerhausen 98 wSchB   2 0:17:09 0:05:40
37 29   126 Bonnet, Chris Frohe Zukunft Nordhausen 95 mSchA 5   0:17:11 0:05:42
38 30   109 Becheri, Michel LV Altstadt 98 Nordhausen 99 mSchC 7   0:17:23 0:05:54
39   9 115 Peter, Anne LV Altstadt 98 Nordhausen 97 wSchB   3 0:17:26 0:05:57
40 31   142 Harnisch, Matthias ERGO-Versicherungen Nordhausen 78 M30 2   0:17:42 0:06:13
41   10 103 Rosenstock, Victoria Gr├╝n-Weiss Uthleben 99 wSchC   3 0:17:44 0:06:15
42 32   154 Klante, Steven SV 90 Nordhausen 3 mSchD 1   0:17:45 0:06:16
43   11 114 Schulz, Laura-Michel LV Altstadt 98 Nordhausen 97 wSchB   4 0:17:56 0:06:27
44   12 110 Bechert, Sophie LV Altstadt 98 Nordhausen 99 wSchC   4 0:18:01 0:06:32
45   13 168 Schulz, Sandra Nordhausen 73 W35   1 0:18:05 0:06:36
46 33   145 Schiecke, Stafan ERGO-Versicherungen Nordhausen 78 M30 3   0:18:10 0:06:41
47   14 112 Engelmann, Annett LV Altstadt 98 Nordhausen 71 W35   2 0:18:20 0:06:51
48 34   140 Block, Dominik ERGO-Versicherungen Nordhausen 80 M30 4   0:18:21 0:06:52
49   15 138 Kaufung, Julia ERGO-Versicherungen Nordhausen 85 W20   1 0:18:51 0:07:22
49 35   141 Gorille, Christian ERGO-Versicherungen Nordhausen 79 M30 5   0:18:51 0:07:22
51   16 130 Herzberg, Hannah SV Herrmannsacker 2 wSchD   3 0:18:55 0:07:26
52 36   105 Hase, Francesco FSG 99 Salza 99 mSchC 8   0:19:25 0:07:56
53 37   155 Bauer, Leon HPZ W├╝lfingerode 2 mSchD 2   0:19:42 0:08:13
54 38   122 Schneidm├╝ller, Dennis Frohe Zukunft Nordhausen 98 mSchB 5   0:19:47 0:08:18
55 39   129 Seiler, Franz SV Herrmannsacker 1 mSchD 3   0:19:50 0:08:21
55   17 132 M├╝ller, Brigitte SV Herrmannsacker 50 W60   1 0:19:50 0:08:21
57   18 181 Ableidinger, Sabina Team Q 64 W45   1 0:20:03 0:08:34
58   19 178 W├╝stemann, Monika SV H.-acker 58 W50   1 0:20:05 0:08:36
59   20 137 Werkmeister, Michaela ERGO-Versicherungen Nordhausen 79 W30   1 0:20:27 0:08:58
60 40   146 Wiehl, Martin ERGO-Versicherungen Nordhausen 78 M30 6   0:20:28 0:08:59
61   21 123 Puls, Michelle Frohe Zukunft Nordhausen 99 wSchC   5 0:20:39 0:09:10
62   22 148 K├Âhler, Lena VfL 28 Ellrich 97 wSchB   5 0:21:18 0:09:49
63   23 124 Rottmann, Sophie Frohe Zukunft Nordhausen 99 wSchC   6 0:21:29 0:10:00
63 41   125 Wallis, Mario Frohe Zukunft Nordhausen   mSchC 9   0:21:29 0:10:00
63 41   139 Kaufung, Sebastian ERGO-Versicherungen Nordhausen 84 M20 4   0:21:29 0:10:00
66 43   121 Wener, Matthias Frohe Zukunft Nordhausen 96 mSchA 6   0:22:41 0:11:12
67 44   164 Zeaiter, Mathias HPZ Wulfingerode 97 mSchB 6   0:24:09 0:12:40
68   24 134 Noll-Hussong, Michelle Jugendsozialwerk Nordhausen 99 wSchC   7 0:25:10 0:13:41
69   25 180 Ableidinger, Sophie Team Q 90 W20   2 0:25:11 0:13:42
70 45   157 Wichart, Linus HPZ W├╝lfingerode 98 mSchB 7   0:27:09 0:15:40
71   26 135 Noll-Hussong, Jasmin Jugendsozialwerk Nordhausen 99 wSchC   8 0:33:59 0:22:30
72 46   118 Banisch, Erich SV Germania Heringen 18 M90 1   1:03:01 0:51:32
72   27 127 Banisch, Ingeborg SV Germania Heringen 27 W80+   1 1:03:01 0:51:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de