Ergebnisliste vom: 19.09.2010 - City-Lauf Nordhausen2010 - 6,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2
1 1   236 Knopf, Stephan Team Q 83 M20 1   0:23:08 0:00:00 0:11:28( 1 ) 0:11:40
2 2   234 Hommel, Christian LG Eintracht Frankfurt 81 M20 2   0:23:26 0:00:18 0:11:29( 2 ) 0:11:57
3 3   208 Manthee, Frank SV Gl├╝ckauf Sondershausen 58 M50 1   0:24:54 0:01:46 0:12:23( 3 ) 0:12:31
4 4   227 Schraps, Benjamin SV Gl├╝ckauf Sondershausen 92 mJugA 1   0:25:03 0:01:55 0:12:28( 5 ) 0:12:35
5 5   237 Pfl├╝ger, Nico Team Q 74 M35 1   0:25:06 0:01:58 0:12:24( 4 ) 0:12:42
6 6   206 Kurch, J├Ârg VfL 28 Ellrich 59 M50 2   0:26:43 0:03:35 0:13:12( 6 ) 0:13:31
7 7   235 Gunig, Torsten TSV 03 Urbach 82 M20 3   0:28:23 0:05:15 0:14:28( 11 ) 0:13:55
8 8   225 Ender, Christian LG Bad Frankenhausen/G├Âllingen 75 M35 2   0:28:26 0:05:18 0:13:54( 8 ) 0:14:32
9 9   222 Engelmann, Christian LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mSchB 1   0:28:32 0:05:24 0:14:01( 9 ) 0:14:31
10 10   210 Reinbolt, Pascal Frohe Zukunft Nordhausen 95 mSchA 1   0:28:36 0:05:28 0:13:28( 7 ) 0:15:08
11 11   224 Grafenhorst, Matthias Hohenstein 85 M20 4   0:28:53 0:05:45 0:00:00 0:00:00
12 12   240 Predel, Markus   90 M20 5   0:29:36 0:06:28 0:14:20( 10 ) 0:15:16
13 13   207 Schmidt, Tobias VfL 28 Ellrich 73 M35 3   0:29:43 0:06:35 0:14:48( 13 ) 0:14:55
14 14   233 Fierenz, Adrian SV Gl├╝ckauf Sondershausen 97 mSchB 2   0:30:22 0:07:14 0:14:34( 12 ) 0:15:48
15 15   223 Kurch, Florian VfL 28 Ellrich 85 M20 6   0:30:50 0:07:42 0:15:21( 15 ) 0:15:29
16 16   230 Kolbe, Sebastian Wallhausen 94 mJugB 1   0:31:18 0:08:10 0:15:39( 22 ) 0:15:39
17   1 228 Weilert, Justine SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 wSchA   1 0:31:22 0:08:14 0:15:45( 25 ) 0:15:37
18 17   202 Engler, Christian BMW Autohaus Fritze 84 M20 7   0:31:30 0:08:22 0:15:37( 21 ) 0:15:53
19   2 229 Franke, Elke LV 98 Altstadt Nordhausen 64 W45   1 0:31:42 0:08:34 0:15:32( 18 ) 0:16:10
20 18   220 Mortag, Hans-J├╝rgen SV Thuringia K├Ânigsee 47 M60 1   0:31:50 0:08:42 0:15:31( 17 ) 0:16:19
21 19   205 Hillig, Roland Starke-Druck Sonderhausen 84 M20 8   0:32:02 0:08:54 0:15:35( 20 ) 0:16:27
22   3 211 Fischer, Annett VfL 28 Ellrich 68 W40   1 0:32:12 0:09:04 0:15:42( 24 ) 0:16:30
23 20   204 Starke, York Starke-Druck Sonderhausen 64 M45 1   0:32:26 0:09:18 0:15:34( 19 ) 0:16:52
24 21   359 Rinn, Thomas Nordhausen 66 M40 1   0:32:47 0:09:39 0:00:00 0:00:00
25 22   216 Spangenberg, Kevin HPZ W├╝lfingerode 96 mSchA 2   0:32:52 0:09:44 0:15:29( 16 ) 0:17:23
25 22   221 Witt, Ronalt Oldisleben 64 M45 2   0:32:52 0:09:44 0:15:41( 23 ) 0:17:11
27   4 209 Manthee, Dana SV Gl├╝ckauf Sondershausen 87 W20   1 0:33:04 0:09:56 0:16:22( 26 ) 0:16:42
28   5 363 Riewe, Petra Nordhausen 64 W45   2 0:33:39 0:10:31 0:16:31( 27 ) 0:17:08
29 24   219 Pech, David Frohe Zukunft Nordhausen 97 mSchB 3   0:34:29 0:11:21 0:14:51( 14 ) 0:19:38
30 25   238 Buschky, Rene Nordhausen 89 M20 9   0:35:05 0:11:57 0:17:13( 28 ) 0:17:52
31 26   231 Eike, Wilfried SV Germania Heringen 38 M70 1   0:35:22 0:12:14 0:17:37( 30 ) 0:17:45
32 27   215 Lehmann, Dominico HPZ W├╝lfingerode 98 mSchB 4   0:36:19 0:13:11 0:17:24( 29 ) 0:18:55
33 28   217 Locklair, Sascha HPZ W├╝lfingerode 85 M20 10   0:38:12 0:15:04 0:00:00 0:00:00
34 29   203 Arndt, David Starke-Druck Sonderhausen 89 M20 11   0:39:40 0:16:32 0:18:09( 31 ) 0:21:31
35 30   213 Siemens, Justin HPZ W├╝lfingerode 99 mSchC 1   0:39:58 0:16:50 0:18:28( 32 ) 0:21:30
36   6 239 Jaucher, Madlen Nordhausen 88 W20   2 0:40:40 0:17:32 0:20:16( 34 ) 0:20:24
37   7 226 Kronberg, Isabelle SV Kyffh├Ąuser   wSchC   1 0:40:43 0:17:35 0:18:53( 33 ) 0:21:50
38 31   214 Witzel, Florian HPZ W├╝lfingerode 97 mSchB 5   0:40:49 0:17:41 0:00:00 0:00:00
39 32   232 M├╝hlhaus, Helmut Rennsteig-Lauf-Verein 31 M75 1   0:41:39 0:18:31 0:00:00 0:00:00
40 33   218 Talkowsky, Maik HPZ W├╝lfingerode 82 M20 12   0:41:41 0:18:33 0:20:25( 35 ) 0:21:16
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de