Ergebnisliste vom: 19.09.2010 - City-Lauf Nordhausen2010 - 9,9 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2 Runde3
1 1   333 Raabe, Johannes LG Hannover 87 M20 1   0:30:55 0:00:00 0:10:19( 1 ) 0:10:15( 1 ) 0:10:21( 1 )
2 2   339 M├╝ller, Michael LC Erfurt 81 M20 2   0:32:54 0:01:59 0:10:39( 2 ) 0:11:05( 2 ) 0:11:10( 2 )
3 3   331 Willaschek, Phillip LTV Erfurt 84 M20 3   0:33:57 0:03:02 0:10:50( 3 ) 0:11:31( 3 ) 0:11:36( 3 )
4 4   315 Kurch, Sebastian VfL 28 Ellrich 81 M20 4   0:37:08 0:06:13 0:12:09( 5 ) 0:12:30( 4 ) 0:12:29( 4 )
5 5   330 Trogisch, Volker VfL 28 Ellrich 69 M40 1   0:37:45 0:06:50 0:12:32( 6 ) 0:12:35( 5 ) 0:12:38( 5 )
6 6   309 Wiemann, Thomas VfL 28 Ellrich 92 mJugA 1   0:38:31 0:07:36 0:12:08( 4 ) 0:12:53( 6 ) 0:13:30( 7 )
7 7   352 Spantig, J├Ârg LTV Erfurt 71 M35 1   0:39:35 0:08:40 0:12:34( 7 ) 0:13:31( 9 ) 0:13:30( 8 )
8   1 337 Tschernig, Bettina SV 1899 M├╝hlhausen 67 W40   1 0:40:03 0:09:08 0:13:08( 9 ) 0:13:24( 8 ) 0:13:31( 9 )
9 8   340 Spangenberg, Veit HSP M├╝nster Laufteam 86 M20 5   0:40:09 0:09:14 0:12:53( 8 ) 0:13:37( 12 ) 0:13:39( 10 )
10 9   314 Gloger, Andreas VfL 28 Ellrich 64 M45 1   0:40:16 0:09:21 0:13:19( 14 ) 0:13:16( 7 ) 0:13:41( 11 )
11 10   304 Bomberg, Dirk impuls Erfurt 57 M50 1   0:40:29 0:09:34 0:13:13( 12 ) 0:13:32( 10 ) 0:13:44( 14 )
12 11   358 Kindervater, Lars FSV Schernberg 70 M40 2   0:40:45 0:09:50 0:13:46( 16 ) 0:13:36( 11 ) 0:13:23( 6 )
13 12   329 Schwarzkopf, Helmut SV Kyffh├Ąuser 50 M60 1   0:40:54 0:09:59 0:13:09( 10 ) 0:14:04( 16 ) 0:13:41( 11 )
14 13   361 Schmidt, Gerald Ironman-Gro├čbr├╝chter 56 M50 2   0:41:00 0:10:05 0:13:36( 15 ) 0:13:43( 13 ) 0:13:41( 11 )
15 14   305 Trost, Frank Nordhausen 63 M45 2   0:41:09 0:10:14 0:13:10( 11 ) 0:13:44( 15 ) 0:14:15( 15 )
16 15   325 Gerlach, Sven BSG Altstadt Nordhausen 65 M45 3   0:41:20 0:10:25 0:13:13( 12 ) 0:13:43( 13 ) 0:14:24( 21 )
17 16   360 Hesse, Frederic SV 90 Nordhausen Triathlon 93 mJugB 1   0:42:16 0:11:21 0:00:00 0:00:00 0:15:30( 30 )
18 17   344 Hoffmann, Karsten SV Gl├╝ckauf Bleicherode 76 M30 1   0:42:34 0:11:39 0:14:25( 19 ) 0:00:00 0:00:00
19   2 312 Kraul-Kaufmann, Marion Breitenworbis 69 W40   2 0:42:56 0:12:01 0:14:15( 18 ) 0:14:18( 17 ) 0:14:23( 20 )
20 18   354 Heintze, Kai Hainichl├Ąufer 67 M40 3   0:43:24 0:12:29 0:14:30( 21 ) 0:14:34( 18 ) 0:14:20( 18 )
21 19   313 Keisner, Christopher Frohe Zukunft Nordhausen 93 mJugB 2   0:43:27 0:12:32 0:14:32( 22 ) 0:14:39( 20 ) 0:14:16( 17 )
21 19   347 Richter, Andreas LV Altstadt 98 69 M40 4   0:43:27 0:12:32 0:14:33( 24 ) 0:14:39( 21 ) 0:14:15( 15 )
23 21   356 Grahmann, Michael Team Kyffh├Ąusersparkasse 71 M35 2   0:43:29 0:12:34 0:14:32( 22 ) 0:14:37( 19 ) 0:14:20( 18 )
24 22   355 Weber, Harald MTV 1878 Bleicherode 69 M40 5   0:43:34 0:12:39 0:00:00 0:00:00 0:14:24( 21 )
25 23   357 Krist, Josef Nordhausen 72 M35 3   0:44:17 0:13:22 0:14:04( 17 ) 0:14:53( 22 ) 0:15:20( 29 )
26 24   362 Imerns, Marcel Nordhausen 62 M45 4   0:44:37 0:13:42 0:14:27( 20 ) 0:15:30( 25 ) 0:14:40( 23 )
27 25   349 K├╝hnel, Reinhard Hohenstein 55 M55 1   0:45:06 0:14:11 0:14:37( 25 ) 0:15:12( 23 ) 0:15:17( 27 )
28 26   318 Teichmann, Marion Ilfeld 73 M35 4   0:45:49 0:14:54 0:14:54( 27 ) 0:15:54( 31 ) 0:15:01( 25 )
29 27   342 Merfert, Axel SV Gl├╝ckauf Bleicherode 66 M40 6   0:45:50 0:14:55 0:15:47( 36 ) 0:15:22( 24 ) 0:14:41( 24 )
30 28   346 Bierwisch, J├Ârn VG Nordhausen/Salza 70 M40 7   0:45:53 0:14:58 0:14:38( 26 ) 0:15:33( 27 ) 0:15:42( 31 )
31   3 302 Wiemann, Anna Ellrich 87 W20   1 0:46:17 0:15:22 0:15:33( 31 ) 0:15:33( 28 ) 0:15:11( 26 )
32 29   303 K├Âppen, Klaus TUS Elbingerode 60 M50 3   0:46:26 0:15:31 0:00:00 0:00:00 0:15:51( 33 )
33 30   338 Erny, Thomas Academy of Life 67 M40 8   0:46:33 0:15:38 0:15:28( 29 ) 0:15:47( 29 ) 0:15:18( 28 )
34   4 324 Thorhauer, Henriette SV Gl├╝ckauf Sondershausen 65 W45   1 0:46:44 0:15:49 0:15:07( 28 ) 0:15:48( 30 ) 0:15:49( 32 )
35 31   334 H├Ânow, Frank Rosperwenda 60 M50 4   0:47:09 0:16:14 0:15:36( 32 ) 0:15:32( 26 ) 0:16:01( 35 )
36 32   308 Oppenh├Ąuser, Andreas Nordhausen 62 M45 5   0:48:02 0:17:07 0:15:40( 33 ) 0:16:10( 32 ) 0:16:12( 36 )
37 33   326 Schulz, Uwe Jugendsozialwerk Nordhausen 62 M45 6   0:48:24 0:17:29 0:15:44( 34 ) 0:16:18( 34 ) 0:16:22( 38 )
38 34   306 Lange, Lars Bleicherode 68 M40 9   0:48:46 0:17:51 0:15:32( 30 ) 0:16:12( 33 ) 0:17:02( 42 )
39 35   328 Stier, Thomas Ebeleben 67 M40 10   0:48:49 0:17:54 0:15:46( 35 ) 0:16:42( 37 ) 0:16:21( 37 )
40 36   345 Zennecke, Bernd Nordhausen 52 M55 2   0:49:18 0:18:23 0:16:52( 39 ) 0:16:25( 35 ) 0:16:01( 34 )
41   5 310 Hoffmann, Kerstin VfL 28 Ellrich 65 W45   2 0:49:23 0:18:28 0:16:11( 37 ) 0:16:30( 36 ) 0:16:42( 39 )
42 37   353 Germer, Uwe Sondershausen 68 M40 11   0:50:15 0:19:20 0:16:33( 38 ) 0:16:49( 39 ) 0:16:53( 41 )
43 38   336 Kopf, Enrico SV Gl├╝ckauf Bleicherode 79 M30 2   0:50:22 0:19:27 0:00:00 0:00:00 0:17:47( 43 )
44 39   335 Bukatz, G├╝nter Germania Heringen 50 M60 2   0:51:08 0:20:13 0:17:27( 41 ) 0:16:48( 38 ) 0:16:53( 40 )
45 40   311 Hartmann, Heinz VfL 28 Ellrich 35 M75 1   0:53:36 0:22:41 0:17:36( 42 ) 0:17:47( 40 ) 0:18:13( 44 )
46   6 348 Bierwisch, Nancy Nordhausen 81 W20   2 0:54:26 0:23:31 0:17:20( 40 ) 0:18:36( 42 ) 0:18:30( 47 )
47 41   319 Hoffmann, Steffen INJOYmed Nordhausen 78 M30 3   0:55:04 0:24:09 0:18:06( 45 ) 0:18:40( 43 ) 0:18:18( 45 )
48 42   322 Kuntze, Rene INJOYmed Nordhausen 70 M40 12   0:55:46 0:24:51 0:18:07( 46 ) 0:18:41( 44 ) 0:18:58( 50 )
48 42   323 Braun, Frank INJOYmed Nordhausen 64 M45 7   0:55:46 0:24:51 0:18:04( 43 ) 0:18:45( 45 ) 0:18:57( 49 )
50 44   301 Jacobi, Ingobert Bad Sachsa 41 M65 1   0:55:51 0:24:56 0:18:58( 47 ) 0:18:28( 41 ) 0:18:25( 46 )
51   7 343 Merfert, Anja Bleicherode 68 W40   3 0:56:30 0:25:35 0:19:00( 48 ) 0:18:53( 46 ) 0:18:37( 48 )
52   8 350 Singer, Anja Nordhausen 89 W20   3 0:57:59 0:27:04 0:19:06( 49 ) 0:19:24( 47 ) 0:19:29( 52 )
53 45   351 Kuska, Sven Nordhausen 87 M20 6   0:58:01 0:27:06 0:19:07( 50 ) 0:19:24( 47 ) 0:19:30( 53 )
54 46   341 Junker, Marten Heringen 97 mSchB 1   1:00:13 0:29:18 0:00:00 0:00:00 0:00:00
55 47   327 Hadley, Jonathan HPZ Wulfingerode/Jusowe 93 mJugB 3   1:01:14 0:30:19 0:20:14( 52 ) 0:21:50( 51 ) 0:19:10( 51 )
56   9 332 Kronberg, Juliane SV Kyffh├Ąuser 97 wSchB   1 1:01:45 0:30:50 0:18:05( 44 ) 0:21:01( 49 ) 0:22:39( 55 )
57   10 321 Esche, Brita INJOYmed Nordhausen 82 W20   4 1:01:53 0:30:58 0:19:49( 51 ) 0:21:08( 50 ) 0:20:56( 54 )
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de