Ergebnisliste vom: 18.09.2010 - DTM-Eibenstock2010 - 30km-MTB

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   3106 Thiel, Markus Team Radhaus Aue 83 Männer-HK 1   0:58:29 0:00:00 1
2 2   3107 Rudolph, Martin Biehler-Procycle 84 Männer-HK 2   0:58:30 0:00:01 1
3 3   3108 Amelang, Maik BIEHLER-PROCYCLE:DE 82 Männer-HK 3   0:58:40 0:00:11 1
4 4   3061 Metzler, Dirk LSV Langenberg 72 mS1 1   0:58:46 0:00:17 1
5 5   3068 Wagler, Julius www.team-vogtland.de 89 Männer-HK 4   1:02:17 0:03:48 1
6 6   3085 Schubert, Michael SC Norweger Annaberg 80 mS1 2   1:02:20 0:03:51 1
7 7   3141 Nagel, Lars SV Hartenstein 75 mS1 3   1:02:23 0:03:54 1
8 8   3098 Möckel, Daniel Ambulanzmobile SV Hartenstein 76 mS1 4   1:02:26 0:03:57 1
9 9   3152 Weiße, Rico biker-boarder.de 79 mS1 5   1:02:28 0:03:59 1
10 10   3129 Kletzin, Daniel Ambulance Mobile SV Hartenstein 88 Männer-HK 5   1:03:57 0:05:28 1
11 11   3144 Fleischer, Marco Team Vogtland 78 mS1 6   1:04:04 0:05:35 1
12 12   3130 Gustke, Kevin Team Vogtland 93 mJun 1   1:04:24 0:05:55 1
13 13   3084 Fugmann, Ronny ESV 90 Eibenstock 81 Männer-HK 6   1:04:25 0:05:56 1
14 14   3095 Rochau, Sebastian RC-Dresden 81 Männer-HK 7   1:04:40 0:06:11 1
15 15   3008 Reichel, Uwe Schall & Rauch 64 mS2 1   1:05:16 0:06:47 1
16 16   3099 Weber, Carsten RSV Hoebike 69 mS2 2   1:05:22 0:06:53 1
17 17   3026 Kantelberg, Uwe MTB Totenstein Chemnitz 58 mS3 1   1:06:43 0:08:14 1
18 18   3021 Meinert, Martin RSC Sachsenblitz Burgstädt 91 Männer-HK 8   1:06:45 0:08:16 1
19 19   3028 Bunke, Andreas AC Apolda 64 mS2 3   1:09:48 0:11:19 1
20 20   3149 Ebert, Thomas www.Team-Vogtland.de 78 mS1 7   1:09:51 0:11:22 1
21 21   3039 Krause, Ronny SpoKuV der KSK Aue-Schwarzenberg 78 mS1 8   1:10:01 0:11:32 1
22 22   3012 Jaslan, Norman Norafin Erdgas Südsachsen 80 mS1 9   1:10:29 0:12:00 1
23 23   3009 Förster, Kevin Eibenstock/ OT Carlsfeld 95 mJun 2   1:11:19 0:12:50 1
24 24   3140 Meisel, Rocco Biehler-ProCycle 87 Männer-HK 9   1:11:20 0:12:51 1
25 25   3102 Purrmann, Thomas FAST-Zweirad-Haus 66 mS2 4   1:11:40 0:13:11 1
26 26   3114 Müller, Steffen Team bikestore 62 mS2 5   1:11:44 0:13:15 1
27 27   3135 Fenzl, Ulrich WSV 08 Johanngeorgenstadt 95 mJun 3   1:12:02 0:13:33 1
28 28   3139 Dürkop, Steve Röthenbach 82 Männer-HK 10   1:12:03 0:13:34 1
29 29   3077 Hensel, Carsten dental bauer 62 mS2 6   1:12:04 0:13:35 1
30 30   3001 Leistner, Dietmar 60Plus Zwönitz 49 mS4 1   1:13:33 0:15:04 1
31 31   3010 Förster, Andy Eibenstock/ OT Carlsfeld 68 mS2 7   1:13:44 0:15:15 1
32 32   3154 Tirschmann, Ulf Biehler-ProCycle 73 mS1 10   1:13:58 0:15:29 1
33 33   3014 Oelschlägel, Patrick TSV 92 Freiberg 91 Männer-HK 11   1:14:00 0:15:31 1
34 34   3000 Schmid, Marcus Aue 95 mJun 4   1:14:05 0:15:36 1
35 35   3034 Bauch, Roland VfB Lengenfeld 1908 50 mS3 2   1:15:28 0:16:59 1
36   1 3115 Grummt, Isabel Biehler-Procycle.de 83 Frauen-HK   1 1:15:59 0:17:30 1
37 36   3002 Stark, Wolfgang Team Hoebike 50 mS3 3   1:16:57 0:18:28 1
38 37   3090 Klecz, Klaus Burkhardtsdorf/OT Eibenberg 59 mS3 4   1:17:35 0:19:06 1
39 38   3016 Thiel, Konrad Schwarzenberg 68 mS2 8   1:18:37 0:20:08 1
40 39   3142 Schieblich, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 70 mS1 11   1:19:58 0:21:29 1
41 40   3157 Lange, Max Saalfeld 81 Männer-HK 12   1:20:26 0:21:57 1
42 41   3030 Reiprich, Toni Aue 90 Männer-HK 13   1:20:53 0:22:24 1
43   2 3043 Arnold, Jamie-Lee VSC Klingenthal - Ski Alpin Team 96 wSchüler   1 1:21:07 0:22:38 1
44   3 3058 Wolf, Heike Easy-Rider-Plauen 67 wS2   1 1:21:21 0:22:52 1
45 42   3073 Navoly, David MTB Team Atemlos 83 Männer-HK 14   1:22:10 0:23:41 1
46 43   3067 Georgi, Günther SC Bike Team Carlsfeld 43 mS4 2   1:22:21 0:23:52 1
47 44   3110 Kärtner, Christian München 70 mS1 12   1:22:43 0:24:14 1
48 45   3138 Schnerr, Sören Pulsschlag Olbernhau 71 mS1 13   1:23:08 0:24:39 1
49 46   3041 Bachmann, Jens Niederwürschnitz 72 mS1 14   1:23:10 0:24:41 1
50   4 3078 Glorius, Katharina Leipzig 87 Frauen-HK   2 1:24:30 0:26:01 1
51   5 3074 Barth, Ina Team Bikestore 73 wS1   1 1:24:37 0:26:08 1
52   6 3128 Gröger, Petra SC Wunsiedel 59 wS3   1 1:24:40 0:26:11 1
53 47   3109 Schwarzbach, Ringo Elterlein 73 mS1 15   1:24:48 0:26:19 1
54 48   3156 Schankin, Michael Team Vogtland Bike 80 mS1 16   1:25:08 0:26:39 1
55 49   3155 Schönfelder, Derrick Team Vogtland Bike 75 mS1 17   1:25:10 0:26:41 1
56 50   3088 Meyer, Rico Die rasanten Vierziger 75 mS1 18   1:25:11 0:26:42 1
57 51   3029 Kleba, Marcel Aue 90 Männer-HK 15   1:25:19 0:26:50 1
58 52   3048 Lorenz, Toni VSC Klingenthal - Ski Alpin Team 94 mJun 5   1:25:34 0:27:05 1
59   7 3111 Barthel, Nancy AC Apolda 78 wS1   2 1:25:57 0:27:28 1
60 53   3137 Kratochwill, Stefan Schuhservice Kratochwill 80 mS1 19   1:26:50 0:28:21 1
61 54   3100 Kukla, Colin FAST-Zweirad-Haus 96 mSchüler 1   1:27:44 0:29:15 1
62 55   3042 Greim, Falko Easy-Rider-Plauen 68 mS2 9   1:27:55 0:29:26 1
63 56   3022 Przybylski, André PE Pflasterbau 74 mS1 20   1:27:57 0:29:28 1
64 57   3013 Tuchscherer, Michael Schützengesellschaft Bockau 1871 54 mS3 5   1:28:19 0:29:50 1
65 58   3037 Müller, Rolf Aue-Brünlasberg 43 mS4 3   1:28:40 0:30:11 1
66 59   3143 Schieblich, Sebastian Blau-Weiß Reichenbach 93 mJun 6   1:29:14 0:30:45 1
67 60   3027 Kuhn, Gunther Oelsnitz 57 mS3 6   1:29:32 0:31:03 1
68 61   3075 Ufer, Klaus Reef Paloo 56 mS3 7   1:29:34 0:31:05 1
69   8 3071 Schütze, Sabine Vital Center Schneeberg 63 wS2   2 1:29:37 0:31:08 1
70 62   3003 Przybylski, Uwe PE Pflasterbau 66 mS2 10   1:29:50 0:31:21 1
71   9 3104 Irmler, Kristina Halle 81 Frauen-HK   3 1:29:52 0:31:23 1
72 63   3053 Wirth, Jürgen LRR Lengenfeld 64 mS2 11   1:29:54 0:31:25 1
73 64   3059 Hennig, Andreas Easy-Rider-Plauen 72 mS1 21   1:30:15 0:31:46 1
74 65   3020 Riedel, Jens Mamas & Papas 66 mS2 12   1:30:29 0:32:00 1
75 66   3153 Zieger, Andreas Schwarzenberg 80 mS1 22   1:30:39 0:32:10 1
76 67   3123 Albert, Markus Breitenbrunn 89 Männer-HK 16   1:30:42 0:32:13 1
77   10 3046 Hüttel, Melanie VSC Klingenthal - Ski Alpin Team 96 wSchüler   2 1:31:07 0:32:38 1
78 68   3086 Wiege, Rene FAST-Zweirad-Haus 72 mS1 23   1:31:13 0:32:44 1
79 69   3069 Beutler, Rainer Leipzig 54 mS3 8   1:31:28 0:32:59 1
80 70   3089 Schettler, Simon RSV ERZGEBIRGE 97 mSchüler 2   1:31:31 0:33:02 1
81 71   3116 Schädlich, Christoph Muldenhammer 50 mS3 9   1:32:42 0:34:13 1
82 72   3096 Männel, Knuth Schönheide 65 mS2 13   1:32:52 0:34:23 1
83   11 3120 Kluge, Stefanie Scheibenberg 84 Frauen-HK   4 1:32:54 0:34:25 1
84   12 3052 Gesslein, Iris RSV-Schneckenlohe 69 wS2   3 1:33:03 0:34:34 1
85 73   3087 Pfau, Enrico Die rasanten Vierziger 68 mS2 14   1:33:39 0:35:10 1
86 74   3145 Einenkel, Jürgen TTSV Handwerk Tannenberg 43 mS4 4   1:33:47 0:35:18 1
87 75   3133 Frötschner, Rolf Schneeberg 54 mS3 10   1:34:12 0:35:43 1
88 76   3083 Frenzel, Gunter Eibenstock 60 mS2 15   1:34:18 0:35:49 1
89 77   3031 Haas, Markus Easy-Rider-Plauen 73 mS1 24   1:34:35 0:36:06 1
90 78   3005 Mattern, Paul PE Pflasterbau 95 mJun 7   1:35:00 0:36:31 1
91 79   3004 Przybylski, Jan PE Pflasterbau 68 mS2 16   1:35:02 0:36:33 1
92 80   3080 Baldauf, Jean SV Grünheide 68 mS2 17   1:35:13 0:36:44 1
93   13 3057 Wolf, Lilly Easy-Rider-Plauen-Kids 96 wSchüler   3 1:35:40 0:37:11 1
94 81   3092 Körnig, Thilo GMPracing 78 mS1 25   1:36:32 0:38:03 1
95 82   3032 Lahl, Ulrich Stollberg 53 mS3 11   1:36:36 0:38:07 1
96   14 3118 Heymann, Sandra de Schupp Rautenkranz 74 wS1   3 1:36:38 0:38:09 1
97   15 3117 Rockstroh, Ines de Schupp Rautenkranz 74 wS1   4 1:36:39 0:38:10 1
98 83   3119 Heymann, Silvio de Schupp Rautenkranz 75 mS1 26   1:36:41 0:38:12 1
99 84   3051 Wegent, Lukas Einsiedler Skiverein 96 mSchüler 3   1:36:44 0:38:15 1
100 85   3064 Manzelmann, Reinhard Vital Center Schneeberg 49 mS4 5   1:36:49 0:38:20 1
101 86   3093 Kraus, Torsten Schönheide 73 mS1 27   1:37:25 0:38:56 1
102   16 3054 Hauffe, Kathrin Easy-Rider-Plauen 70 wS1   5 1:37:36 0:39:07 1
103   17 3121 Frommelt, Kathrin Neustadt 71 wS1   6 1:37:49 0:39:20 1
104   18 3097 Drummer, Susan Die rasanten Vierziger 96 wSchüler   4 1:37:52 0:39:23 1
105 87   3126 Eigner, Camilla Einsiedler Skiverein 96 mSchüler 4   1:38:58 0:40:29 1
106 88   3136 Bollmann, Tobias MC Cunsdorf 77 mS1 28   1:40:47 0:42:18 1
107   19 3147 Quäkper, Angela Lichtentanne 69 wS2   4 1:41:04 0:42:35 1
108 89   3018 Kreyssel, Klaus Breitenbrunn 51 mS3 12   1:41:10 0:42:41 1
109 90   3091 Thiemann, Walter Skiverein Schönheide 34 mS4 6   1:41:28 0:42:59 1
110 91   3017 Malzdorf, Markus Eibenstock 71 mS1 29   1:41:31 0:43:02 1
111   20 3036 Lassnig, Petra team schliesser bike 67 wS2   5 1:41:43 0:43:14 1
112 92   3112 Tröger, Thomas SV Schönheide 59 mS3 13   1:42:55 0:44:26 1
113   21 3113 Tröger, Rita Skiverein Schönheide 60 wS2   6 1:42:57 0:44:28 1
114 93   3015 Siegel, Alexander Sosa 71 mS1 30   1:43:18 0:44:49 1
115   22 3105 Langolf, Maria Eibenstock 84 Frauen-HK   5 1:43:22 0:44:53 1
116 94   3049 Meinel, Thomas VSC Klingenthal - Ski Alpin Team 91 Männer-HK 17   1:44:06 0:45:37 1
117 95   3158 Adner, Ralph Racing Ralph 57 mS3 14   1:44:39 0:46:10 1
118   23 3025 Vieweg, Gerda LAC Erdgas Chemnitz 51 wS3   2 1:45:07 0:46:38 1
119   24 3044 Gütter, Melanie VSC Klingenthal - Ski Alpin Team 96 wSchüler   5 1:47:43 0:49:14 1
120 96   3065 Dietrich, Robby Limbach-Oberfrohna 66 mS2 18   1:47:53 0:49:24 1
121 97   3066 Dietrich, Bruno Limbach-Oberfrohna 98 mSchüler 5   1:48:04 0:49:35 1
121 97   3148 Quäkper, Robby Lichtentanne 69 mS2 19   1:48:04 0:49:35 1
123   25 3122 Kohlsdorf, Antje FAST-Zweirad-Haus 77 wS1   7 1:48:25 0:49:56 1
124   26 3081 Tischler, Doreen Schönheide 74 wS1   8 1:48:54 0:50:25 1
125 99   3047 Schuster, Phillip VSC Klingenthal - Ski Alpin Team 94 mJun 8   1:49:10 0:50:41 1
126   27 3146 Pecher, Jacqueline Irfersgrün 67 wS2   7 1:49:45 0:51:16 1
127   28 3024 Friedrich, Claudia Drachenreiter 66 wS2   8 1:49:47 0:51:18 1
128   29 3050 Lorenz, Ulrike VSC Klingenthal - Ski Alpin Team 68 wS2   9 1:49:56 0:51:27 1
129   30 3134 Roßbach, Michaela Frellstedt 73 wS1   9 1:50:53 0:52:24 1
130 100   3125 Eigner, Falco Einsiedler Skiverein   mSchüler 6   1:51:40 0:53:11 1
131   31 3055 Hauffe, Marie Easy-Rider-Plauen 96 wSchüler   6 1:52:03 0:53:34 1
132   32 3035 Borchert, Ines team schliesser bike 67 wS2   10 1:57:08 0:58:39 1
133   33 3063 Teichert, Heidi Pöhl 55 wS3   3 1:57:20 0:58:51 1
134 101   3103 Schäfer, Gert Easy-Rider-Plauen 52 mS3 15   2:00:28 1:01:59 1
135   34 3019 Schmidt, Heike Neu-Isenburg 76 wS1   10 2:01:47 1:03:18 1
136 102   3033 Schmidt, Eberhard Bockau 49 mS4 7   2:03:20 1:04:51 1
137   35 3094 Windisch, Kerstin Lauter 57 wS3   4 2:07:55 1:09:26 1
138   36 3079 Feierabend, Elke Fraureuth 61 wS2   11 2:09:07 1:10:38 1
139   37 3038 Schneider, Yvonne Sari - Team 83 Frauen-HK   6 2:09:29 1:11:00 1
140 103   3127 Werner, Michael Dresden 84 Männer-HK 18   2:24:41 1:26:12 1
141 104   3150 Ulhmann, Bernd Diakonie Aue 80 mS1 31   2:25:52 1:27:23 1
142 105   3151 Schwarz, David Diakonie ASZ 88 Männer-HK 19   2:40:05 1:41:36 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de