Ergebnisliste vom: 18.09.2010 - DTM-Eibenstock2010 - 100km-MTB

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   2091 Stark, Sebastian TBR Factory Team / RSG 52 Stollberg 87 MĂ€nner-HK 1   3:28:57 0:00:00 3
2 2   2057 Werner, Markus TBR Factory Team / RSG 52 Stollberg 80 mS1 1   3:30:52 0:01:55 3
3 3   2067 Ortmann, Sebastian RSV Erzgebirge/ Team Stein Bikes 76 mS1 2   3:32:12 0:03:15 3
4 4   2084 Heinke, Sascha Team Firebike Drössiger 85 MĂ€nner-HK 2   3:32:29 0:03:32 3
5 5   2083 Wauschkuhn, Bastian TBR Factory Team / RSG 52 Stollberg 79 mS1 3   3:33:57 0:05:00 3
6 6   2085 Aßmann, Guido BIKER-BOARDER.DE 75 mS1 4   3:38:55 0:09:58 3
7 7   2060 Strehle, Lars Test-Team Mcfk carbon par excellence 72 mS1 5   3:38:57 0:10:00 3
8 8   2106 MĂŒtzlitz, Torsten Bieher ProCycle Werksteam 84 MĂ€nner-HK 3   3:44:39 0:15:42 3
9 9   2082 Dittmann, Danny FAST-Zweirad-Haus 83 MĂ€nner-HK 4   3:44:49 0:15:52 3
10 10   2138 Kiraly, Thomas RC-Dresden.de 75 mS1 6   3:45:47 0:16:50 3
11 11   2133 Kunz, Ronald SV Hartenstein 78 mS1 7   3:47:17 0:18:20 3
12 12   2122 Hummitzsch, Alexander Rocky Racing Team 77 mS1 8   3:47:23 0:18:26 3
13 13   2134 Meyer, Andre RSV Erzgebirge Stein Bikes 69 mS2 1   3:48:01 0:19:04 3
14 14   2093 Riedel, Kirsten biehler-procycle.de 73 mS1 9   3:53:26 0:24:29 3
15 15   2135 Vincenz, Jörg Bergpumas Zwickau 72 mS1 10   3:54:29 0:25:32 3
16 16   2058 Kröning, Marcus Bikec.de Racing Team 84 MĂ€nner-HK 5   3:54:31 0:25:34 3
17 17   2110 GlĂ€ĂŸer, Mathias RC-Dresden 76 mS1 11   3:56:32 0:27:35 3
18 18   2141 Arndt, Erik RC Dresden 80 mS1 12   3:59:33 0:30:36 3
19 19   2126 Uhlig, Jörg TSV 1883 Streckewalde 68 mS2 2   4:00:38 0:31:41 3
20 20   2068 Benedix, Silas biehler-procycle.de 90 MĂ€nner-HK 6   4:00:42 0:31:45 3
21 21   2142 Scholz, Torsten Lauter 70 mS1 13   4:01:32 0:32:35 3
22 22   2078 Gottwald, Andreas Königswalde 63 mS2 3   4:02:03 0:33:06 3
23 23   2080 Wagner, Rene Team Bikestore 73 mS1 14   4:03:30 0:34:33 3
24 24   2069 Morgenstern, Frank ESV Lok Chemnitz 59 mS3 1   4:04:10 0:35:13 3
25 25   2140 öhmichen, Steffen Team Storm Biker 82 MĂ€nner-HK 7   4:04:12 0:35:15 3
26 26   2076 Wegent, Rico Einsiedler Skiverein 66 mS2 4   4:04:20 0:35:23 3
27 27   2117 Renner, Hans Team Stein-Bikes 65 mS2 5   4:04:46 0:35:49 3
28 28   2072 Hummitzsch, Stephan Ponta-Versal-Bike Team 53 mS3 2   4:06:17 0:37:20 3
29 29   2063 Bahnert, Torsten Bikec.de Racing Team 83 MĂ€nner-HK 8   4:06:25 0:37:28 3
30 30   2074 Matzel, Maik 1. RVL 1990 88 MĂ€nner-HK 9   4:06:34 0:37:37 3
31 31   2139 Kolbe, Thomas proformance-nonplusultra 59 mS3 3   4:06:38 0:37:41 3
32 32   2104 Helbig, Steffen Sehmatal 66 mS2 6   4:08:33 0:39:36 3
33 33   2112 Schieck, Ronald Beketeam RS 69 69 mS2 7   4:10:45 0:41:48 3
34 34   2062 PflĂŒger, Nico Team Q 74 mS1 15   4:10:47 0:41:50 3
35 35   2105 Eichner, Toni SC Norwegen 90 MĂ€nner-HK 10   4:11:47 0:42:50 3
36 36   2127 Geuthner, Sebastian EV White Rock 79 mS1 16   4:11:55 0:42:58 3
37 37   2061 Simon, Rick SV Sachsen 90 Werdau 81 MĂ€nner-HK 11   4:12:01 0:43:04 3
38 38   2131 Wunder, Volker Velo Wahn Elstertal 63 mS2 8   4:14:43 0:45:46 3
39 39   2086 Förster, Heiko INTERSPORT Schulze Klingenthal 71 mS1 17   4:15:19 0:46:22 3
40 40   2054 Knauf, Erik Skiverein Schönheide 90 MĂ€nner-HK 12   4:15:24 0:46:27 3
41 41   2120 Melchior, Torsten Querfeldacht 70 mS1 18   4:15:47 0:46:50 3
42 42   2087 Viehweger, Jörg Zwönitz 61 mS2 9   4:17:13 0:48:16 3
43 43   2075 Onißeit, Thomas AC Apolda 69 mS2 10   4:18:28 0:49:31 3
44 44   2073 Kleeberg, Jan Pinnewitz 74 mS1 19   4:25:10 0:56:13 3
45   1 2000 HoffmĂŒller, Laura Fahrad Bauer 91 Frauen-HK   1 4:25:15 0:56:18 3
46 45   2065 Hamann, Thomas SV Sachsen 90 Werdau 82 MĂ€nner-HK 13   4:25:29 0:56:32 3
47 46   2109 Vogel, Andreas AC Apolda 77 mS1 20   4:26:37 0:57:40 3
48 47   2136 Weidenhagen, Arndt RC-Dresden 88 MĂ€nner-HK 14   4:26:58 0:58:01 3
49 48   2146 Kunz, Matthias ambulanzmobiele sv hartenstein 52 mS3 4   4:28:23 0:59:26 3
50 49   2113 Möckel, Philipp MTBike Team 89 MĂ€nner-HK 15   4:32:15 1:03:18 3
51 50   2125 Bergelt, Ralf Annaberg 64 mS2 11   4:32:17 1:03:20 3
52 51   2092 Pilz, Jens TSV 1848 Flöha 70 mS1 21   4:32:19 1:03:22 3
53 52   2132 Akboga, Murat Wadenschmiede Fichtelgebirge/MTBvD Racing 65 mS2 12   4:32:21 1:03:24 3
54 53   2064 Lippmann, David Dresden 84 MĂ€nner-HK 16   4:33:05 1:04:08 3
55 54   2089 Weiß, Reiner MC Bockau 52 mS3 5   4:36:05 1:07:08 3
56 55   2111 Gröllnitz, Heiko BSB Bayreuth 62 mS2 13   4:36:22 1:07:25 3
57 56   2081 Grube, Hagen Berlin 66 mS2 14   4:37:56 1:08:59 3
58 57   2145 Bittner, Jörg Annaberg Buchholz 66 mS2 15   4:42:13 1:13:16 3
59 58   2130 Vieweg, Uwe RSV Team Hoebike 60 mS2 16   4:42:44 1:13:47 3
60 59   2115 Eigner, Philipp Einsiedler Skiverein 90 MĂ€nner-HK 17   4:45:41 1:16:44 3
61 60   2095 Herrmann, Ulrich Marathonverein Eibenstock 54 mS3 6   4:46:13 1:17:16 3
62 61   2103 Colditz, Joachim Marathonverein Eibenstock 50 mS3 7   4:46:45 1:17:48 3
63 62   2053 Heimann, Lutz Halle (Saale) 76 mS1 22   4:51:55 1:22:58 3
64 63   2096 Schroth, Udo Pobershau 68 mS2 17   4:51:59 1:23:02 3
65 64   2071 Frainge, RenĂ© Ehrenhain 73 mS1 23   4:53:08 1:24:11 3
66 65   2116 Eigner, Florian Einsiedler Skiverein 92 mJugend 1   4:54:55 1:25:58 3
67 66   2143 Helbing, Uwe MSV 90 Merseburg 69 mS2 18   4:55:04 1:26:07 3
68 67   2070 Dr. Nöhring, Axel Schwarzenberg 62 mS2 19   4:56:28 1:27:31 3
69 68   2114 Rudolph, Kornelius Pauline I 80 mS1 24   4:56:31 1:27:34 3
70 69   2128 Romaka, Oliver RSV Tram Killerwade 81 MĂ€nner-HK 18   4:58:38 1:29:41 3
71 70   2119 Dietrich, Maik Wilkau Haßlau 81 MĂ€nner-HK 19   4:59:45 1:30:48 3
72 71   2102 Werner, Rene Plauen 73 mS1 25   5:04:53 1:35:56 3
73 72   2129 PrĂ€kelt, Georg RSV Tram Killerwade 87 MĂ€nner-HK 20   5:05:18 1:36:21 3
74 73   2050 Jakob, Enrico Burgwerben 80 mS1 26   5:07:41 1:38:44 3
75 74   2099 Modler, Jens TSV 1848 Flöha 67 mS2 20   5:13:41 1:44:44 3
76 75   2098 Skalee, JĂŒrgen RSV Werner Otto 57 mS3 8   5:14:21 1:45:24 3
77 76   2066 Dr.GĂŒnl, Franz Annaberg-Buchholz 54 mS3 9   5:16:02 1:47:05 3
78 77   2059 Giern, Manfred BSV Chemie Tschernitz 47 mS4 1   5:19:08 1:50:11 3
79 78   2107 Hainich, Ralf Aufbau Altenburg 66 mS2 21   5:23:05 1:54:08 3
80 79   2124 Göttermann, Nico Hammerstedt 74 mS1 27   5:23:44 1:54:47 3
81 80   2123 Rockstroh, Markus De Schupp Rautenkranz 74 mS1 28   5:23:48 1:54:51 3
82 81   2144 Baier, Thomas TC Merseburg 68 mS2 22   5:24:53 1:55:56 3
83 82   2055 Pohl, Stefan Triathlon Club Merseburg 78 mS1 29   5:24:55 1:55:58 3
84 83   2056 Hartung, Michael Triathlon Club Merseburg 76 mS1 30   5:24:58 1:56:01 3
85 84   2121 Göthel, Rico Querfeldacht 79 mS1 31   5:27:59 1:59:02 3
86 85   2090 Dr. Busse, Steffen BSG Chemie Tschernitz 63 mS2 23   5:32:53 2:03:56 3
87 86   2097 Kleeberg, Lars Nossen 77 mS1 32   5:43:36 2:14:39 3
88 87   2094 Schmidt, Olaf Zschorlau 64 mS2 24   5:44:40 2:15:43 3
89 88   2100 Bennewitz, Frank Chemnitz 51 mS3 10   5:44:44 2:15:47 3
90 89   2101 Bilz, Matthias Chemnitz 58 mS3 11   5:45:31 2:16:34 3
91 90   2088 Peter, Gert Chemnitz 58 mS3 12   5:54:12 2:25:15 3
92 91   2108 Strehle, Klaus Fichkona Team 42 mS4 2   6:02:15 2:33:18 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de