Ergebnisliste vom: 18.09.2010 - DTM-Eibenstock2010 - HM-Lauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst. WB
1 1   1303 K√§mpf, Michael SG Adelsberg 76 M30 1   1:17:03 0:00:00 5
2 2   1247 Golm, Bj√∂rn LV Limbach 2000 86 M20 1   1:22:15 0:05:12 5
3 3   1266 Schr√∂der, Thomas TSV 1888 Falkenau 80 M30 2   1:22:31 0:05:28 5
4 4   1350 Hilbert, J√∂rg SG Neukirchen/Erzg. 76 M30 3   1:23:22 0:06:19 5
5 5   1304 Richter, Thomas Chemnitzer LV MEGWARE 70 M40 1   1:23:58 0:06:55 5
6 6   1274 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M35 1   1:26:57 0:09:54 5
7 7   1331 Illgen, Michael LT Bauerfeind Zeulenroda 82 M20 2   1:27:17 0:10:14 5
8 8   1299 Schulthe√ü, Torsten LATV Plauen 68 M40 2   1:27:56 0:10:53 5
9 9   1325 Lehmberg, Ingo SV 1870 Gro√üolbersdorf 69 M40 3   1:28:11 0:11:08 5
10 10   1262 Schilhan, Jens LB 90 Schwarzenberg 73 M35 2   1:28:37 0:11:34 5
11 11   1285 Voigt, Thomas TSG Glauchau 66 M40 4   1:28:48 0:11:45 5
12 12   1306 Josefcak, Lutz Chemnitzer LV MEGWARE 66 M40 5   1:29:19 0:12:16 5
13 13   1244 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M35 3   1:29:20 0:12:17 5
14 14   1263 Linser, Philipp LB 90 Schwarzenberg 83 M20 3   1:30:01 0:12:58 5
15 15   1338 K√§mmler, Robby LG Thalheim 63 M45 1   1:31:09 0:14:06 5
16 16   1287 Gr√ľndler, Jochen SG-Adelsberg 62 M45 2   1:33:19 0:16:16 5
17 17   1345 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M55 1   1:33:58 0:16:55 5
18 18   1355 Reichel, Bernd TSV 1872 Pobershau 49 M60 1   1:34:05 0:17:02 5
19 19   1281 Thiel, Thomas Olbernhau 71 M35 4   1:34:13 0:17:10 5
20 20   1234 Kotte, Thomas Thallwitz 68 M40 6   1:34:24 0:17:21 5
21 21   1245 Mende, Jens LV Limbach 2000 62 M45 3   1:34:39 0:17:36 5
22 22   1223 Schubert, Marcel Leipzig 80 M30 4   1:35:03 0:18:00 5
23 23   1261 Laukner, Ren√© LB 90 Schwarzenberg 79 M30 5   1:35:17 0:18:14 5
24 24   1359 Diedrich, J√∂rg SV 1870 Gro√üolbersdorf 73 M35 5   1:35:26 0:18:23 5
25 25   1312 Thiel, Frank Olbernhau 63 M45 4   1:35:43 0:18:40 5
26 26   1334 St√∂ckel, Gunter RSC 93 Marienberg 66 M40 7   1:36:05 0:19:02 5
27 27   1296 Liebhaber, J√∂rn Lauter 75 M35 6   1:36:51 0:19:48 5
28 28   1320 Rose, Ronny Lauffreunde Trita Tralala 68 M40 8   1:37:25 0:20:22 5
29 29   1255 H√§nel, Ulrich Bergwacht Johanngeorgenstadt 75 M35 7   1:37:36 0:20:33 5
30 30   1329 Braune, Jens LAC Erdgas Chemnitz 64 M45 5   1:38:23 0:21:20 5
31 31   1300 Sturm, Matthias LG Thalheim 55 M55 2   1:38:28 0:21:25 5
32 32   1340 Uhlig, Dirk LG Thalheim 65 M45 6   1:38:36 0:21:33 5
33   1 1302 Jakob, Anja VSC Klingenthal 75 W35   1 1:38:42 0:21:39 5
34 33   1342 Kakies, Frank Bad Schlema 60 M50 1   1:38:50 0:21:47 5
35 34   1259 Trommler, Erik SV Vorw√§rts Zwickau 63 M45 7   1:38:54 0:21:51 5
36 35   1271 Scharf, Ingolf Bergwacht Johanngeorgenstadt 75 M35 8   1:39:24 0:22:21 5
37 36   1343 Seifert, Andreas VSG Rodewisch 78 M30 6   1:40:12 0:23:09 5
38 37   1353 Felgner, Robert Wasserwacht marienberg 80 M30 7   1:40:22 0:23:19 5
39 38   1360 Teubner, Daniel Bockau 84 M20 4   1:40:34 0:23:31 5
40 39   1254 K√ľmmel, Andreas Laufgemeinschaft am Kreyerberg 65 M45 8   1:40:38 0:23:35 5
41 40   1288 Mothes, Wolfgang SC Reumtenr√ľn 48 M60 2   1:40:44 0:23:41 5
42 41   1315 B√∂hme, Rene Ski-Club-Carlsfeld 70 M40 9   1:40:45 0:23:42 5
43   2 1260 Trommler, Kerstin SV Vorw√§rts Zwickau 64 W45   1 1:40:46 0:23:43 5
44 42   1339 M√ľller, J√∂rg Lauter 66 M40 10   1:41:13 0:24:10 5
45   3 1206 Gru√ü, Cathleen LT Hainsacker 77 W30   1 1:41:51 0:24:48 5
46 43   1268 Br√§uer, J√∂rg SV Sparkasse Erzgebirge 69 M40 11   1:42:04 0:25:01 5
47 44   1236 Kempe, Gert SV Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 66 M40 12   1:42:29 0:25:26 5
48 45   1305 S√ľ√ü, Mathias Chemnitzer LV MEGWARE 65 M45 9   1:42:38 0:25:35 5
49 46   1240 Voigt, Thomas SV Gl√ľck Auf 68 M40 13   1:43:30 0:26:27 5
50 47   1265 Gleitsmann, Uwe theater plauen-zwickau 65 M45 10   1:45:01 0:27:58 5
51 48   1330 Welker, Karsten LV Limbach 2000 64 M45 11   1:45:06 0:28:03 5
52 49   1280 Gro√ü, Heiko LG Erdgas S√ľdsachsen 67 M40 14   1:45:25 0:28:22 5
53 50   1239 Wei√ü, Markus www.rayhaller.com 81 M20 5   1:45:40 0:28:37 5
54 51   1292 Heyde, Mike LC Oelsnitz-Erzgebirge e. V. 68 M40 15   1:46:06 0:29:03 5
55 52   1205 Weber, Nico Chemnitz 79 M30 8   1:46:29 0:29:26 5
56 53   1318 Wetzel, Wilfried SV eppendorf 62 M45 12   1:47:13 0:30:10 5
57 54   1282 Nitzsche, Kai TSV 1872 Pobershau 81 M20 6   1:47:39 0:30:36 5
58 55   1238 Eschrig, Andreas Lauter 66 M40 16   1:48:15 0:31:12 5
59 56   1267 Bach, Steffen Team Schlettau 65 M45 13   1:48:49 0:31:46 5
60 57   1283 Rehm, Peter Vital Center Schneeberg 68 M40 17   1:49:04 0:32:01 5
61 58   1301 Kraft, Volker ESV Lok Zwickau 45 M65 1   1:49:25 0:32:22 5
62   4 1293 Heyde, Birgit LC Oelsnitz-Erzgebirge e. V. 72 W35   2 1:49:37 0:32:34 5
63   5 1243 Gehrke, Sylvia Potsdamer Laufclub 68 W40   1 1:49:46 0:32:43 5
64 59   1235 Frenzel, Ralf Leipzig 78 M30 9   1:49:50 0:32:47 5
65 60   1230 Jaretzki, Lothar Zschorlau 58 M50 2   1:50:22 0:33:19 5
66 61   1298 Br√ľhl, Olaf LG Thalheim/E. 64 M45 14   1:50:42 0:33:39 5
67   6 1253 Riedel, Karin Marathonverein Eibenstock 66 W40   2 1:51:07 0:34:04 5
68 62   1290 Schaal, Thomas ESV Lok Zwickau 60 M50 3   1:51:09 0:34:06 5
69 63   1278 Burkhardt, Andr√© SV Neudorf 88 M20 7   1:51:46 0:34:43 5
70   7 1264 Schoof, Christin Leipzig 86 W20   1 1:51:52 0:34:49 5
71 64   1229 Hellmich, Peter LG Halbe Lunge Berlin 81 M20 8   1:51:55 0:34:52 5
72 65   1208 Haase, Bert Zw√∂nitz 62 M45 15   1:52:02 0:34:59 5
73 66   1249 J√§sche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 M65 2   1:52:45 0:35:42 5
74   8 1311 Schmidt, Doreen Ski-Club Carlsfeld 85 W20   2 1:53:09 0:36:06 5
75 67   1226 Lindner, Marcus Bad Liebenstein 85 M20 9   1:53:28 0:36:25 5
76 68   1224 Zimmermann, Benjamin LG Halbe Lunge B√§rlin 82 M20 10   1:54:02 0:36:59 5
77 69   1328 Zingler, Uwe Niederschlema 60 M50 4   1:54:17 0:37:14 5
78 70   1319 Kohlmayer, Georg Sport am W√∂rthersee 73 M35 9   1:54:29 0:37:26 5
79 71   1321 Riesel, Dirk Schneeberg 70 M40 18   1:54:34 0:37:31 5
80 72   1242 Kaffer, Manfred Gebirgsj√§ger 571 62 M45 16   1:54:35 0:37:32 5
81 73   1289 Franke, Reinhard ESV Lok Zwickau 38 M70 1   1:54:37 0:37:34 5
82   9 1341 K√§mmler, Kerstin LG Thalheim 63 W45   2 1:54:43 0:37:40 5
83   10 1324 Trommer, Heike SV Sch√∂nheide 70 W40   3 1:55:14 0:38:11 5
84 74   1269 Weidlich, Johannes Skiverein Sch√∂nheide 48 M60 3   1:55:19 0:38:16 5
85 75   1273 H√§nel, Steffen SSV 1863 Sayda 65 M45 17   1:55:25 0:38:22 5
86 76   1216 Schikowski, Daniel Universit√§t Erfurt 86 M20 11   1:55:29 0:38:26 5
87 77   1241 Krey√üel, Christian PSV Schwarzenberg 85 M20 12   1:55:30 0:38:27 5
88 78   1212 Schreiter, Jan Oberwiesenthaler Sportverein 1990 76 M30 10   1:55:37 0:38:34 5
89   11 1213 Schreiter, Iris Oberwiesenthaler Sportverein 1990 84 W20   3 1:55:39 0:38:36 5
90 79   1326 Kubb, Bernd Meerane 66 M40 19   1:55:40 0:38:37 5
91 80   1352 Meichsner, Tobias SV Sch√∂nheide 70 M40 20   1:55:42 0:38:39 5
92   12 1335 Stey, Karin Zschopau 60 W50   1 1:55:43 0:38:40 5
93 81   1222 Triebert, Michael Zw√∂nitz 68 M40 21   1:55:55 0:38:52 5
94 82   1351 Spitz, Wilhelm apo laufgruppe 49 M60 4   1:56:31 0:39:28 5
95 83   1218 Schreiber, Christopher Beton-Schubert Raschau 86 M20 13   1:56:51 0:39:48 5
96   13 1336 Schmidt, Sabine LATV Plauen 64 W45   3 1:57:15 0:40:12 5
97   14 1348 Bergner, Bettina LG Thalheim 73 W35   3 1:57:25 0:40:22 5
98 84   1284 Miecznikowski, Volker Sparkassen SV Chemnitz 69 M40 22   1:57:33 0:40:30 5
99 85   1233 Riedel, Monty Elterlein OT Schwarzbach 73 M35 10   1:57:52 0:40:49 5
100 86   1237 Kirchner, Ronny Leipzig 81 M20 14   1:58:18 0:41:15 5
101 87   1327 Thurm, Paul Schneeberg 51 M55 3   1:58:34 0:41:31 5
102   15 1309 Than, Sylvia Marathonverein Eibenstock 65 W45   4 1:59:02 0:41:59 5
103 88   1248 Munkelt, Friedemann SC DHfK Leipzig 45 M65 3   1:59:27 0:42:24 5
104   16 1291 Schiebe, Bettina ESV Lok Zwickau 66 W40   4 1:59:30 0:42:27 5
105 89   1221 Wei√üenborn, Frank Gera 62 M45 18   1:59:49 0:42:46 5
106 90   1209 Lorenz, Mike Bad Schlema 68 M40 23   2:00:10 0:43:07 5
107   17 1332 Wunderlich, Dagmar LAC Erdgas Chemnitz 56 W50   2 2:00:11 0:43:08 5
108 91   1333 Wunderlich, Stefan LAC Erdgas Chemnitz 56 M50 5   2:00:12 0:43:09 5
109 92   1344 Sch√∂nherr, Frank B√∂ttcher -Siebdruck-Service 62 M45 19   2:00:17 0:43:14 5
110   18 1316 Decker, Susann Sportpark Rabenberg 75 W35   4 2:00:26 0:43:23 5
111 93   1354 H√§ndel, Patrick Wasserwacht Marienberg 79 M30 11   2:01:02 0:43:59 5
112 94   1202 Springer, Stefan Lauffeuer 79 M30 12   2:01:16 0:44:13 5
113 95   1356 Schultze, Marcel Chemnitz 79 M30 13   2:01:22 0:44:19 5
114 96   1217 Maletti, Rainer Bischofswerda 51 M55 4   2:01:26 0:44:23 5
115   19 1297 Br√ľhl, Anke LG Thalheim/E. 72 W35   5 2:01:33 0:44:30 5
116 97   1232 Fehse, Martin LG HalbeLunge B√§rlin 82 M20 15   2:02:03 0:45:00 5
117 98   1276 Schulze, Frank SG Gr√ľn Wei√ü Hohendodeleben 72 M35 11   2:02:09 0:45:06 5
118 99   1270 Krau√ü, Holger Skiverein Sch√∂nheide 76 M30 14   2:02:38 0:45:35 5
119   20 1203 Bergelt, Franziska Zw√∂nitz 80 W30   2 2:03:47 0:46:44 5
120   21 1215 Bardtenschlager, Helen Frankfurt 80 W30   3 2:03:48 0:46:45 5
121 100   1272 Dutschke, Werner Skiverein Sch√∂nheide 37 M70 2   2:04:02 0:46:59 5
122 101   1286 Schmalfu√ü, Sven St√ľtzengr√ľn 65 M45 20   2:04:36 0:47:33 5
123 102   1252 Strebe, Karl-Heinz VS Schneeberg 41 M65 4   2:04:43 0:47:40 5
124   22 1308 Anders, Christiane Marathonverein Eibenstock 67 W40   5 2:04:48 0:47:45 5
125   23 1277 Scholz, Kerstin BSG Talfreunde 65 W45   5 2:05:20 0:48:17 5
126   24 1275 Baumg√§rtel, Katharina Ski-Club-Carlsfeld 71 W35   6 2:05:42 0:48:39 5
127 103   1228 Teubner, Hellmuth Skiverein Bockau 53 M55 5   2:06:42 0:49:39 5
128 104   1219 Hahn, Thomas Beton-Schubert Raschau 86 M20 16   2:07:02 0:49:59 5
129 105   1346 Laue, Jens B√∂ttcher -Siebdruck-Service 78 M30 15   2:08:21 0:51:18 5
130 106   1347 Jungh√§nel, Nils B√∂ttcher -Siebdruck-Service 78 M30 16   2:08:28 0:51:25 5
131 107   1231 Schurig, Klaus Graue Windhunde 44 M65 5   2:08:30 0:51:27 5
132   25 1349 Riehs, Angela LG Thalheim 68 W40   6 2:08:57 0:51:54 5
133 108   1322 Pl√§nitz, Matthias Chemnitz 69 M40 24   2:08:59 0:51:56 5
134   26 1323 Kiehe, Annett Chemnitz 69 W40   7 2:09:00 0:51:57 5
135   27 1279 Bennewitz, Burglinde LG Erdgas S√ľdsachsen 54 W55   1 2:10:44 0:53:41 5
136   28 1337 Lenk, Ingrid Sch√∂nheide 55 W55   2 2:11:10 0:54:07 5
137 109   1295 Landgraf, Wolfgang Graue Windhunde 44 M65 6   2:12:14 0:55:11 5
138   29 1310 Goldschadt-Fromme, Marion Marienberger Netzbei√üer 62 W45   6 2:12:42 0:55:39 5
139 110   1251 M√ľller, Werner SC DHfK Leipzig 35 M75 1   2:12:56 0:55:53 5
140 111   1214 Walter, Michael Stollberg 65 M45 21   2:14:41 0:57:38 5
141   30 1257 Kuhle, Bettina Potsdam 63 W45   7 2:16:33 0:59:30 5
142   31 1317 List, Annemarie Kanu Altenberg 49 W60   1 2:16:42 0:59:39 5
143   32 1250 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W70   1 2:19:16 1:02:13 5
144   33 1225 Veit, Petra Frankfurt 66 W40   8 2:19:50 1:02:47 5
145   34 1207 Zuschlag, Kerstin Schneeberg 69 W40   9 2:21:28 1:04:25 5
146   35 1358 Aurich, Kristin PSV Schwarzenberg 72 W35   7 2:25:08 1:08:05 5
147 112   1256 Wittenberg, Norbert Kugelblitze 53 M55 6   2:25:37 1:08:34 5
148 113   1227 Thomsen, Alexander LG Halbe Lunge B√§rlin 81 M20 17   2:28:17 1:11:14 5
149 114   1307 Meyer, Thomas Aue 79 M30 17   2:29:53 1:12:50 5
150   36 1258 Wei√üg√§rber, Gudrun Bobritzsch 53 W55   3 2:38:21 1:21:18 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de