Ergebnisliste vom: 24.10.2010 - Gröden - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 128 1   Naumann, Conrad SV Linde Schönewalde 90 MĂ€nner 1   0:18:05 0:00:00
2 109 2   Gosdschick, Richard SSV 1952 Torgau 96 M 14-17 1   0:18:06 0:00:01
3 123 3   KrĂŒger, Benedikt SV Linde Schönewalde 93 M 14-17 2   0:18:07 0:00:02
4 129 4   Naumann, Lucas SV Linde Schönewalde 93 M 14-17 3   0:18:11 0:00:06
5 118 5   Janer, Marc SV Linde Schönewalde 94 M 14-17 4   0:19:10 0:01:05
6 149 6   Wille, Thomas SV Linde Schönewalde 82 MĂ€nner 2   0:20:32 0:02:27
7 168 7   Stahn, Sebastian SV Neptun 08 Finsterwalde 97 M 10-13 1   0:21:05 0:03:00
8 165 8   MĂŒller, Rudy Elsterschloss-Gymnasium 95 M 14-17 5   0:21:15 0:03:10
9 162 9   GĂŒnther, Christian SG 75 Jessen 68 MĂ€nner 3   0:21:23 0:03:18
10 125 10   Lorenz, Marcel SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 4   0:22:01 0:03:56
11 161 11   GĂŒnther, Ruben SG 75 Jessen 98 M 10-13 2   0:22:06 0:04:01
12 117 12   Holz, Stefan SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 5   0:22:09 0:04:04
13 151 13   Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 M 14-17 6   0:22:15 0:04:10
14 121 14   Knöfel, Nico SV Linde Schönewalde 98 M 10-13 3   0:22:16 0:04:11
15 158 15   Olbrich, Marcus SV Gröden-Merzdorf 91 MĂ€nner 6   0:22:26 0:04:21
16 135 16   Ritter, Franz SV Linde Schönewalde 98 M 10-13 4   0:22:33 0:04:28
17 169 17   Scholz, Klaus OSZ Elbe-Elster 53 MĂ€nner 7   0:23:18 0:05:13
18 163 18   RĂŒhle, Nico Lichtensee   M 10-13 5   0:23:24 0:05:19
19 179 19   George, Kurt Großthiemig 49 MĂ€nner 8   0:23:30 0:05:25
20 148 20   Wieditz, Sven SV Merzdorf-Gröden 74 MĂ€nner 9   0:23:31 0:05:26
21 153 21   RĂŒhlicke, Richard SG 75 Jessen 98 M 10-13 6   0:23:48 0:05:43
22 36   1 Wolff, Lara Luisa SV Linde Schönewalde 97 W 10-13   1 0:24:00 0:05:55
23 120 22   Klenke, Michael Zeithain OT-Gohlis 64 MĂ€nner 10   0:24:04 0:05:59
24 127 23   MĂŒller, Erik TSV Germania Massen 95 M 14-17 7   0:24:07 0:06:02
25 171 24   Geppert, Dominic Gröden 86 MĂ€nner 11   0:24:09 0:06:04
26 53   2 HĂ€ußler, Ines Großenhain 68 Frauen   1 0:24:35 0:06:30
27 111 25   Hartmann, Florian Gröden 96 M 14-17 8   0:24:56 0:06:51
28 14   3 Knöfel, Sophie SV Linde Schönewalde   W 10-13   2 0:25:04 0:06:59
29 44   4 Nauck, Jennifer ASC GrĂŒn-Weiss Finsterwalde 93 W 14-17   1 0:25:08 0:07:03
30 152 26   Gahut, Dieter TSV 1888 Falkenau 52 MĂ€nner 12   0:25:17 0:07:12
31 108 27   Gosdschick, Axel SSV 1952 Torgau 65 MĂ€nner 13   0:25:45 0:07:40
32 184 28   Kirschner, Christian Herta Fiwa 85 MĂ€nner 14   0:25:50 0:07:45
33 182 29   Kirschner, Thomas SV Merzdorf Gröden 80 MĂ€nner 15   0:25:53 0:07:48
34 103 30   Eichler, Detlef Metallbau Eichler Team 68 MĂ€nner 16   0:26:00 0:07:55
35 164 31   RĂŒhle, Frank Lichtensee 71 MĂ€nner 17   0:26:03 0:07:58
36 183 32   Kirschner, Gerald Gröden 58 MĂ€nner 18   0:26:09 0:08:04
37 20   5 Ness, Sandra Metallbau Eichler Team   W 10-13   3 0:26:10 0:08:05
37 24   5 Rau, Friederike SV Linde Schönewalde 97 W 10-13   3 0:26:10 0:08:05
39 104 33   Eichler, Olaf SG Wurgwitz 73 MĂ€nner 19   0:26:11 0:08:06
40 181 34   Birnbaum, Nico SV 1919 Prösen 84 MĂ€nner 20   0:26:12 0:08:07
41 170 35   Hoffmann, Tino HVV 1 75 MĂ€nner 21   0:26:14 0:08:09
42 175 36   Posselt, JĂŒrgen SV Merzdorf-Gröden 58 MĂ€nner 22   0:26:17 0:08:12
43 154 37   Wießner, Kai Strehla 82 MĂ€nner 23   0:26:24 0:08:19
44 2   7 Bauer, Viola SV Linde Schönewalde 72 Frauen   2 0:26:26 0:08:21
45 155 38   Schlawer, Hans-JĂŒrgen Gröden 56 MĂ€nner 24   0:26:51 0:08:46
46 4   8 BlĂŒthgen, Carolin SV Linde Schönewalde 97 W 10-13   5 0:26:52 0:08:47
47 177 39   Tenner, Maximilian ISG Schradenland Hirschfeld 97 M 10-13 7   0:27:03 0:08:58
48 38 40   RĂŒhlicki, Dora SV Jessen 96 M 14-17 9   0:27:09 0:09:04
49 30   9 Schulze, Johanna SV Linde Schönewalde 96 W 14-17   2 0:27:14 0:09:09
50 157 41   Böttcher, Nick GS Gröden   M 10-13 8   0:27:20 0:09:15
51 124 42   Linke, Eric ASB LĂŒbben 98 M 10-13 9   0:27:29 0:09:24
52 43   10 Wienigk, Tina Rostock 87 Frauen   3 0:27:39 0:09:34
53 119 43   Kattner, Julian Grundschule Gröden 99 M 10-13 10   0:27:40 0:09:35
54 173 44   Thiemig, Lars Hohenleipisch 79 MĂ€nner 25   0:27:41 0:09:36
55 180 45   Eisleben, Maik ASV Elsterwerda 83 MĂ€nner 26   0:27:42 0:09:37
56 18   11 Ness, Birgit Metallbau Eichler Team 69 Frauen   4 0:28:08 0:10:03
57 3   12 Bischof, Jessica Grundschule Gröden 98 W 10-13   6 0:28:15 0:10:10
58 19   13 Ness, Laura Metallbau Eichler Team 96 W 14-17   3 0:28:20 0:10:15
59 139 46   Schulze, Florian Merzdorf/Gröden   M 10-13 11   0:28:24 0:10:19
60 141 47   Schumann, Henry Gröditz 63 MĂ€nner 27   0:28:28 0:10:23
61 172 48   Fischer, Marko LWV 05 BaLi 79 MĂ€nner 28   0:28:29 0:10:24
62 166 49   Ockert, Max Neptun 08 Finsterwalde 99 M 10-13 12   0:28:42 0:10:37
63 6   14 GĂ€ngler, Marion Wainsdorfer SV 65 Frauen   5 0:28:46 0:10:41
64 29   15 Schulze, Carola SV Merzdorf-Gröden 60 Frauen   6 0:29:01 0:10:56
65 132 50   Noel, Oliver Grundschule Gröden   M 10-13 13   0:29:18 0:11:13
66 140 51   Schulze, Jörg Merzdorf/Gröden 70 MĂ€nner 29   0:29:19 0:11:14
67 49   16 Pötzsch, Josefine SV Neptun 08 Finsterwalde 98 W 10-13   7 0:29:23 0:11:18
68 7   17 Globig, Lara SV Linde Schönewalde 99 W 10-13   8 0:29:26 0:11:21
69 159 52   Schulze, Paul Herzberg 98 M 10-13 14   0:29:27 0:11:22
70 23   18 Powroznick, Charline SV Linde Schönewalde 99 W 10-13   9 0:29:28 0:11:23
70 167 53   Apelt, Hannes GS Gröden   M 10-13 15   0:29:28 0:11:23
72 17   19 MĂŒller, Frances SV Linde Schönewalde 98 W 10-13   10 0:29:29 0:11:24
73 33   20 Walter, Gundula SV Merzdorf-Gröden 62 Frauen   7 0:29:44 0:11:39
74 144 54   Thieme, Manfred SV Merzdorf-Gröden 53 MĂ€nner 30   0:29:45 0:11:40
75 40   21 Schulze, Ulrike Herzberg 69 Frauen   8 0:29:49 0:11:44
76 9   22 Gosdschick, Silke SSV 1952 Torgau 71 Frauen   9 0:29:53 0:11:48
77 51   23 Lezius, Elke Neptun 08 Finsterwalde 69 Frauen   10 0:30:05 0:12:00
78 174 55   Bischof, Rene Gröden 75 MĂ€nner 31   0:30:14 0:12:09
79 15   24 Linge, Janett KSV Tettau- Schraden 87 Frauen   11 0:30:17 0:12:12
80 131 56   Nicklisch, Till SV Merzdorf-Gröden   M 10-13 16   0:30:18 0:12:13
81 21   25 Nicklisch, Gundis SV Merzdorf-Gröden 98 W 10-13   11 0:30:21 0:12:16
82 130 57   Nicklisch, Sven Gröden 67 MĂ€nner 32   0:30:22 0:12:17
83 35   26 Weps, Simone SV Neptun 08 Finsterwalde 63 Frauen   12 0:31:01 0:12:56
84 160 58   Wunderlich, Martin Großthiemig 41 MĂ€nner 33   0:31:02 0:12:57
85 178 59   Lahn, Eric SV Merzdorf-Gröden   M 10-13 17   0:31:19 0:13:14
86 26   27 Rothe, BĂ€rbel Hohenleipisch 48 Frauen   13 0:31:28 0:13:23
87 52   28 Hanke, Manuela Lauchhammer 66 Frauen   14 0:31:37 0:13:32
88 113 60   Hartmann, Ömer Gröden 97 M 10-13 18   0:31:41 0:13:36
89 156 61   Richter, Erhard Merzdorf 52 MĂ€nner 34   0:31:52 0:13:47
90 105 62   Frank, Nico Grundschule Gröden 99 M 10-13 19   0:31:59 0:13:54
91 8   29 Gosdschan, Antje ASB LĂŒbben 96 W 14-17   4 0:32:08 0:14:03
92 115 63   Heide, Marvin Grundschule Gröden 98 M 10-13 20   0:32:15 0:14:10
93 138 64   Schlenger, Patrick Prösen 90 MĂ€nner 35   0:32:52 0:14:47
94 146 65   Wagner, Michael Gröden 66 MĂ€nner 36   0:32:53 0:14:48
95 134 66   Raschig, Peter Jessen 34 MĂ€nner 37   0:32:55 0:14:50
96 42   30 Wienigk, Gabriele Neptun 08 Finsterwalde 62 Frauen   15 0:33:06 0:15:01
97 39   31 Benkhardt, Juliane Elsterwerda 79 Frauen   16 0:33:18 0:15:13
98 102 67   Eckhardt, Till SV Merzdorf-Gröden 97 M 10-13 21   0:33:20 0:15:15
99 37   32 Lehmann, Lisa SV Gröden   W 10-13   12 0:33:32 0:15:27
100 101 68   Berger, JĂŒrgen Beuth Hochschule f. Technik Berlin 59 MĂ€nner 38   0:33:35 0:15:30
101 13   33 Kattner, Yvonne Gröden 76 Frauen   17 0:33:51 0:15:46
102 28   34 Schmuhl, Melissa Grundschule Gröden   W 10-13   13 0:34:35 0:16:30
103 31   35 Stange, Hanna Grundschule Gröden   W 10-13   14 0:34:42 0:16:37
104 11   36 Haarich, Camy ASB LĂŒbben 97 W 10-13   15 0:35:44 0:17:39
105 143 69   Stock, Alexander ASB LĂŒbben   M 10-13 22   0:35:51 0:17:46
106 50   37 Schmuhl, Candy Gröden 99 W 10-13   16 0:36:05 0:18:00
107 41   38 Heide, Sabine LWV 05 Bad Liebenwerda 59 Frauen   18 0:36:13 0:18:08
108 12   39 Haarich, Michelle ASB LĂŒbben 95 W 14-17   5 0:36:23 0:18:18
109 48   40 Görtner, Elke Neptun 08 Finsterwalde 54 Frauen   19 0:36:34 0:18:29
110 22   41 Pannier, Nicole ASB LĂŒbben 98 W 10-13   17 0:36:51 0:18:46
111 126 70   Mudlack, Werner GrĂŒn-Weiß Finsterwalde 34 MĂ€nner 39   0:36:55 0:18:50
112 133 71   Ramm, Peter ASB LĂŒbben 97 M 10-13 23   0:37:00 0:18:55
113 112 72   Hartmann, Fritz ASB LĂŒbben 95 M 14-17 10   0:37:04 0:18:59
114 107 73   Gloge, Romano ASB LĂŒbben 98 M 10-13 24   0:37:15 0:19:10
115 32   42 Stange-Sporn, Heike SV Merzdorf-Gröden 71 Frauen   20 0:37:19 0:19:14
116 137 74   Roch, Pascal Grundschule Gröden 99 M 10-13 25   0:37:38 0:19:33
117 185 75   Otte, Hartmut MĂŒhlberg 45 MĂ€nner 40   0:38:00 0:19:55
118 5   43 Eckhardt, Kathleen Gröden 69 Frauen   21 0:38:01 0:19:56
119 145 76   Tronicke, Marco ASB LĂŒbben 97 M 10-13 26   0:38:36 0:20:31
120 45   44 Köckritz, Michelle Gröden 97 W 10-13   18 0:38:41 0:20:36
121 46   45 MĂŒller, Paulin Gröden 97 W 10-13   19 0:38:44 0:20:39
122 110 77   Gringel, Jonas Grundschule Gröden   M 10-13 27   0:38:46 0:20:41
123 47   46 MĂŒller, Mary Stauch   W 10-13   20 0:38:47 0:20:42
124 176 78   Wiedemann, Max SV Merzdorf-Gröden 96 M 14-17 11   0:39:00 0:20:55
125 136 79   Roch, Jonas Gröden 96 M 14-17 12   0:40:07 0:22:02
126 10   47 Gringel, Jenny Grundschule Gröden   W 10-13   21 0:40:44 0:22:39
127 147 80   Werner, Jason ASB LĂŒbben 1 M 7-9 1   0:42:33 0:24:28
128 114 81   Hauffe, Nick ASB LĂŒbben 2 M 7-9 2   0:42:39 0:24:34
129 122 82   Krause, Manfred ASB LĂŒbben 52 MĂ€nner 41   0:42:40 0:24:35
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de