Ergebnisliste vom: 24.10.2010 - Gröden - 11 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 907 1   Winkler, Christof SV Klitzschen 1920 80 M 30-34 1   0:39:38 0:00:00
2 535 2   Tzschoppe, Oliver TSV Blau Weiß Gröditz 89 Männer 1   0:40:10 0:00:32
3 906 3   Barcik, Rico SV Klitzschen 1920 75 M 35-39 1   0:40:52 0:01:14
4 587 4   Schuster, Torsten Hirschfeld 72 M 35-39 2   0:43:29 0:03:51
5 539 5   Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M 40-44 1   0:44:52 0:05:14
6 542 6   Kretzschmar, Rene Elsterwerda 77 M 30-34 2   0:45:02 0:05:24
7 573 7   Wolf, Stefan Großenhain 86 Männer 2   0:45:54 0:06:16
8 533 8   Skuthan, Frank Dresden 69 M 40-44 2   0:46:02 0:06:24
9 570 9   Vales, Henry Schwanbach 62 M 45-49 1   0:47:10 0:07:32
10 530 10   Schultze, Ralf Uebigau 65 M 45-49 2   0:47:23 0:07:45
11 577 11   Nauck, Silvio Finsterwalde 71 M 35-39 3   0:47:27 0:07:49
12 578 12   Ockert, Mark Finsterwalde 71 M 35-39 4   0:47:43 0:08:05
13 911 13   Matzke, Frank SV Turbo Stechau 61 M 45-49 3   0:47:58 0:08:20
14 523 14   Kleinfeld, Paul FSV GG Dob.-Kirchhain 94 mJugend 1   0:48:26 0:08:48
15 531 15   Schwarzer, Harald Katzengebirgsläufer 61 M 45-49 4   0:48:38 0:09:00
16 546 16   Benkhardt, Christian Elsterwerda 82 Männer 3   0:48:55 0:09:17
17 515 17   Hofmann, Anton Merzdorf 85 Männer 4   0:49:13 0:09:35
18 507 18   Ehrlich, Andreas BV Tröbitz 59 M 50-54 1   0:49:37 0:09:59
19 551 19   Kramer, Jürgen LWV 05 BaLi 67 M 40-44 3   0:49:59 0:10:21
20 917 20   Gebhardt, Frank Lamperswalde 64 M 45-49 5   0:50:33 0:10:55
21 590 21   Mutzke, Thomas Weißig 75 M 35-39 5   0:50:34 0:10:56
22 408   1 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 wJugend   1 0:50:43 0:11:05
23 516 22   Jaumann, Ralf SV Merzdorf-Gröden 59 M 50-54 2   0:50:48 0:11:10
24 572 23   Heinicke, Wallfried SV Traktor Nauendorf 49 M 60-64 1   0:50:52 0:11:14
25 510 24   George, Stefan Merzdorf 83 Männer 5   0:51:06 0:11:28
26 514 25   Hitziger, Thomas Zittau 77 M 30-34 3   0:51:29 0:11:51
27 908 26   Kanitz, Willy SV Klitzschen 1920 43 M 65-69 1   0:51:38 0:12:00
28 501 27   Apitz, Sven SV Merzdorf-Gröden 77 M 30-34 4   0:51:41 0:12:03
29 529 28   Rockland, Ingo SV Linde Schönewalde 72 M 35-39 6   0:51:47 0:12:09
30 524 29   Kümmel, Hannes SV Braunsbedra 85 Männer 6   0:52:01 0:12:23
31 525 30   Lehmann, Rudi SV Neptun 08 Finsterwalde 41 M 65-69 2   0:52:14 0:12:36
32 915 31   Hanke, Christian Kippenfüchse Lauchhammer 63 M 45-49 6   0:52:30 0:12:52
33 534 32   Tietze, Peter Lichtensee 62 M 45-49 7   0:53:02 0:13:24
34 521 33   Keilwagen, René NLLB Cottbus/Rückersdorf 72 M 35-39 7   0:53:29 0:13:51
35 403   2 Theilemann, Petra LWV 05 BaLi 64 W 45-49   1 0:54:02 0:14:24
36 541 34   Hoigt, Andreas Gröden 65 M 45-49 8   0:54:28 0:14:50
37 548 35   Hagen, Roger LG Elsnig 71 M 35-39 8   0:54:30 0:14:52
38 537 36   Wolbring, Jürgen Lugau 59 M 50-54 3   0:54:43 0:15:05
39 527 37   Platz, Andre SV Braunsbedra 65 M 45-49 9   0:55:10 0:15:32
40 586 38   Grafe, Jürgen Gröden 57 M 50-54 4   0:55:51 0:16:13
41 526 39   Müller, Thomas TSV Germania Massen 65 M 45-49 10   0:56:15 0:16:37
42 901 40   Lezius, Rainer Rückersdorf 67 M 40-44 4   0:56:18 0:16:40
43 549 41   Hagen, Karsten LG Elsnig 61 M 45-49 11   0:56:23 0:16:45
44 905 42   Eberhardt, Peter Großenhain 61 M 45-49 12   0:56:39 0:17:01
45 543 43   Görlach, Wilfried Elsterwerda 44 M 65-69 3   0:56:40 0:17:02
46 909 44   Graff, Steffen Schipkau 62 M 45-49 13   0:56:42 0:17:04
47 589 45   Pfützner, Tino Doberlug-Kirchhain 62 M 45-49 14   0:56:57 0:17:19
48 405   3 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W 50-54   1 0:56:58 0:17:20
49 583 46   Friedrich, Uwe Elsterwerda 58 M 50-54 5   0:57:37 0:17:59
50 522 47   Kleinfeld, Bodo LWV 05 Bad Liebenwerda 63 M 45-49 15   0:57:45 0:18:07
51 407   4 Albrecht, Grit SV Neptun 08 Finsterwalde 64 W 45-49   2 0:58:05 0:18:27
52 505 48   Bliedtner, Thomas Wainsdorf 71 M 35-39 9   0:58:21 0:18:43
53 538 49   Jaumann, Robert Gröden 82 Männer 7   0:58:24 0:18:46
54 511 50   Gründlich, Karlheinz SG Grüne Eiche Großthiemig 53 M 55-59 1   0:58:28 0:18:50
55 506 51   Bremer, Bernd ASC Grün Weiß Finsterwalde 43 M 65-69 4   0:58:29 0:18:51
56 582 52   Posselt, Holger Elsterwerda 58 M 50-54 6   0:58:58 0:19:20
57 504 53   Bergemann, Rocco Bad Liebenwerda 72 M 35-39 10   0:59:44 0:20:06
58 588 54   Fischer, Thomas Kahla 65 M 45-49 16   0:59:45 0:20:07
58 919 54   Klaue, Thomas Elsterwerda 85 Männer 8   0:59:45 0:20:07
60 412   5 Sandkaulen, Kathrin Herzberg 73 W 35-39   1 0:59:49 0:20:11
61 575 56   Herrmann, Robert Finsterwalde 81 Männer 9   1:00:14 0:20:36
62 512 57   Heide, Siegbert LWV 05 Bad Liebenwerda 58 M 50-54 7   1:00:26 0:20:48
63 400   6 Schererz, Simone Elsterwerda 71 W 35-39   2 1:00:27 0:20:49
64 550 58   Philipp, Norbert Senftenberg 48 M 60-64 2   1:00:33 0:20:55
65 571 59   Ehrich, Manfred Senftenberg 42 M 65-69 5   1:00:40 0:21:02
66 413   7 Hilse, Yvette Peritz 67 W 40-44   1 1:00:42 0:21:04
67 508 60   Gängler, Daniel VfB Hohenleipisch 90 Männer 10   1:00:45 0:21:07
68 509 61   Gängler, Rainer Wainsdorfer SV 58 M 50-54 8   1:00:47 0:21:09
69 913 62   Knappe, Jürgen Elsterwerda 64 M 45-49 17   1:01:28 0:21:50
70 579 63   Heduschka, Peter Dresden 73 M 35-39 11   1:01:47 0:22:09
71 918 64   Bolz, Rene Lamperswalde 64 M 45-49 18   1:01:51 0:22:13
72 576 65   Czaika, Paul Finsterwalde 82 Männer 11   1:02:12 0:22:34
73 545 66   Nowak, Patrick Finsterwalde 84 Männer 12   1:02:17 0:22:39
74 574 67   Rimke, Jörg Großthiemig 64 M 45-49 19   1:02:20 0:22:42
75 910 68   Rösler, Klaus Zeithain 39 M 70+ 1   1:02:46 0:23:08
76 547 69   Schnurpfeil, Sven Prösen 80 M 30-34 5   1:03:37 0:23:59
77 544 70   Fünfert, Uwe Elsterwerda 69 M 40-44 5   1:03:44 0:24:06
78 584 71   Alsdorf, Tom Elsterwerda 81 Männer 13   1:03:51 0:24:13
79 513 72   Hennig, Bernd Wasserballer Gröditz 57 M 50-54 9   1:04:41 0:25:03
80 585 73   Steinmetzer, Harald SV Neptun 08 Finsterwalde 52 M 55-59 2   1:04:48 0:25:10
81 540 74   Hahn, Jürgen Elsterwerda 59 M 50-54 10   1:04:53 0:25:15
82 528 75   Rietz, Peter SV Neptun 08 Finsterwalde 44 M 65-69 6   1:05:26 0:25:48
83 406   8 Seliger, Karin LWV 05 BaLi 61 W 45-49   3 1:08:00 0:28:22
84 581 76   Heduschka, Rainer Hirschfeld 51 M 55-59 3   1:08:03 0:28:25
85 401   9 Schwarzer, Manuela Katzengebirgsläufer 61 W 45-49   4 1:11:51 0:32:13
86 402   10 Weber, Angela LWV 05 Bad Liebenwerda 61 W 45-49   5 1:14:08 0:34:30
87 409   11 Mrosk, Friederike Raden 97 wJugend   2 1:17:46 0:38:08
88 912 77   Mrosk, Ekkehard Raden 64 M 45-49 20   1:17:47 0:38:09
89 404   12 Wilhelm, Katrin Merzdorf 66 W 40-44   2 1:18:08 0:38:30
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de