Ergebnisliste vom: 06.11.2010 - Kleiner Sachsenlauf2010 - 11,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   129 Wernitz, J├╝rgen LRC Mittelsachsen 73 M35 1   00:40:38 00:00:00
2 2   96 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 M35 2   00:41:20 00:00:42
3 3   18 Francis, Joe Phoenix AC 84 M20 1   00:42:02 00:01:24
4 4   4 Werner, Maik SG Adelsberg 86 M20 2   00:42:42 00:02:04
5 5   85 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen 70 M40 1   00:43:13 00:02:35
6 6   113 Pitcha, Hans Grumbach 90 M20 3   00:43:28 00:02:50
7 7   105 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 2   00:43:30 00:02:52
8 8   42 Gehre, Nico TSV Blau Wei├č Gr├Âditz 87 M20 4   00:43:49 00:03:11
9 9   100 R├Âschke, Mario SV Elbland Coswig Mei├čen 83 M20 5   00:43:57 00:03:19
10 10   67 Schwan, Ralph DC-Race-Team 65 M45 1   00:44:07 00:03:29
11 11   28 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig Mei├čen 66 M40 3   00:44:23 00:03:45
12 12   5 ├ľhmichen, Thomas Los Caballeros Riesa 79 M30 1   00:44:53 00:04:15
13 13   30 Beyer, Johannes SV TuR Dresden 92 mJugend 1   00:45:36 00:04:58
14 14   69 Bram, Andreas Niedersedlitz 66 M40 4   00:45:43 00:05:05
15 15   95 Scholtz, J├Ârg SC Riesa 64 M45 2   00:45:49 00:05:11
16 16   68 Kost, Henry Rotenburg 88 M20 6   00:45:52 00:05:14
17 17   59 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebirgsl├Ąufer 84 M20 7   00:45:58 00:05:20
18 18   58 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 M20 8   00:45:59 00:05:21
19 19   90 Sch├╝cke, Ralph Maserdi Dresden 69 M40 5   00:46:08 00:05:30
20 20   83 Fiebig, Jan Frauenhain 81 M20 9   00:46:12 00:05:34
21 21   2 Eger, Stefan LG Telis Finanz Regensburg 61 M45 3   00:46:51 00:06:13
22 22   89 B├Âhme, Kai Handke Bau 70 M40 6   00:46:55 00:06:17
23 23   50 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 M35 3   00:47:10 00:06:32
24 24   52 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M45 4   00:47:23 00:06:45
25 25   53 Wolf, Stefan Radebeul 86 M20 10   00:47:42 00:07:04
26 26   14 Krankowsky, Sven Schlamml├Ąufer 69 M40 7   00:47:47 00:07:09
27 27   45 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M45 5   00:48:11 00:07:33
28 28   78 Pohl, Roland Weinb├Âhla 66 M40 8   00:48:14 00:07:36
29 29   72 Rothe, Frank Dresden 70 M40 9   00:48:21 00:07:43
30 30   82 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 M50 1   00:48:24 00:07:46
31 31   6 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig Mei├čen 83 M20 11   00:48:48 00:08:10
31 31   130 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 M30 2   00:48:48 00:08:10
33 33   63 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 M55 1   00:48:50 00:08:12
34 34   35 Rox, Andreas Ebersbach 59 M50 2   00:48:54 00:08:16
35 35   16 Schubert, Torsten Dresden 68 M40 10   00:49:06 00:08:28
36 36   31 Richter, Johannes SV TuR Dresden 86 M20 12   00:49:11 00:08:33
37   1 26 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 W35/40   1 00:49:22 00:08:44
38 37   87 H├Ąrtelt, Helmut SSV Planeta Radebeul 51 M55 2   00:49:26 00:08:48
39 38   38 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M45 6   00:49:34 00:08:56
40 39   20 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M40 11   00:49:36 00:08:58
41 40   8 Schliwa, Erik Coswig 87 M20 13   00:49:43 00:09:05
42 41   23 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55 3   00:49:52 00:09:14
43 42   44 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M50 3   00:49:53 00:09:15
44 43   11 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 4   00:49:54 00:09:16
45 44   62 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M55 4   00:50:11 00:09:33
46 45   57 Schwarzer, Harald Katzengebirgsl├Ąufer 61 M45 7   00:50:17 00:09:39
47 46   41 Kunze, Steffen PT Steffen Kunze 78 M30 3   00:50:29 00:09:51
48 47   122 Zschoche, Axel   64 M45 8   00:50:51 00:10:13
49 48   115 Kauder, Thomas LG Tus Weinb├Âhla 69 M40 12   00:51:38 00:11:00
50 49   81 Krause, Jens JK-Motorsport 82 M20 14   00:52:09 00:11:31
51 50   75 Karger, Sylvio Coswig 63 M45 9   00:52:16 00:11:38
52 51   114 Pitcha, Andreas Grumbach 59 M50 5   00:52:18 00:11:40
53 52   1 G├Âhler, Sven SV Elbland Coswig Mei├čen 72 M35 4   00:52:26 00:11:48
54 53   48 Herrmann, Reinhard SV Elbland Coswig Mei├čen 56 M50 6   00:52:41 00:12:03
55 54   55 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M45 10   00:52:43 00:12:05
56 55   12 Brendel, Frank Coswig 59 M50 7   00:52:45 00:12:07
57 56   66 Feder, Hartmut Mei├čen 60 M50 8   00:52:46 00:12:08
58   2 37 Zange, Andrea Mei├čen 62 W45/50   1 00:52:52 00:12:14
59 57   15 Baum, Andreas SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M40 13   00:53:09 00:12:31
60 58   79 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M50 9   00:53:21 00:12:43
61   3 40 Zabell, Nadja Wermsdorf 67 W35/40   2 00:53:22 00:12:44
62 59   70 Vogel, Dieter Laufgruppe Nossen 65 M45 11   00:53:39 00:13:01
63 60   29 Paplewski, Patrick SV TuR Dresden 92 mJugend 2   00:53:42 00:13:04
64   4 22 Urban, Kerstin BSV Chemie Radebeul 69 W35/40   3 00:53:50 00:13:12
65 61   27 Eichhorn, Andreas Skiclub 63 M45 12   00:54:26 00:13:48
66 62   47 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M50 10   00:54:47 00:14:09
67   5 104 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen 84 W20/30   1 00:54:49 00:14:11
68 63   92 Beck, Jens TV Moritzburg 66 M40 14   00:55:00 00:14:22
69 64   17 Mellendorf, Martin Klimapor-Runnig-Team 66 M40 15   00:55:02 00:14:24
70 65   98 Buder, Christian   73 M35 5   00:55:04 00:14:26
71   6 86 Tsch├Âpe, Franziska Dresden 65 W45/50   2 00:55:13 00:14:35
72 66   190 Schmidt, Benno Steinel├Ąufer 57 M50 11   00:55:24 00:14:46
73 67   131 Heintze, Wolfram Kamenz 59 M50 12   00:55:39 00:15:01
74 68   73 Reuther, Thomas Dresden 68 M40 16   00:55:45 00:15:07
75 69   77 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 13   00:56:00 00:15:22
76 70   118 Herrmann, Roland   63 M45 13   00:56:14 00:15:36
77 71   71 K├Ârbs, Dirk Laufgruppe Nossen 65 M45 14   00:56:31 00:15:53
77 71   135 Michel, Dirk Laufgruppe Nossen 74 M35 6   00:56:31 00:15:53
79   7 97 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W45/50   3 00:56:35 00:15:57
80 73   21 Zsch├Ąbitz, Uwe TC Wilde Gesellen 57 67 M40 17   00:56:58 00:16:20
81 74   103 Tonn, Konrad SSV Planeta Radebeul 53 M55 5   00:57:01 00:16:23
82 75   101 Tietze, Peter Lichtensee 62 M45 15   00:57:07 00:16:29
83 76   116 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 M45 16   00:57:08 00:16:30
84   8 25 Stich, Grit BSV Chemie Radebeul 70 W35/40   4 00:57:12 00:16:34
85 77   49 Haymann, Michael   73 M35 7   00:57:40 00:17:02
86   9 19 Hering, Kerstin Dresden 65 W45/50   4 00:58:00 00:17:22
87 78   64 Voigt, Steven Dresden 83 M20 15   00:58:12 00:17:34
88 79   108 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M60 1   00:58:24 00:17:46
89 80   76 Wobs, Olaf Kanuverein Coswig 68 M40 18   00:58:41 00:18:03
90   10 13 Wege, Rita TuS Coswig 52 W55/60   1 00:58:47 00:18:09
91 81   127 Eberhart, Peter   61 M45 17   00:59:10 00:18:32
92   11 24 Heyer, Ina Chemnitz 80 W20/30   2 00:59:13 00:18:35
93 82   54 Leonhardt, Jens ESV Lok Freiberg 64 M45 18   00:59:14 00:18:36
94   12 119 Herrmann, Antje   63 W45/50   5 00:59:20 00:18:42
95   13 128 Kaiser, Susann   76 W20/30   3 00:59:25 00:18:47
96 83   7 Schliwa, Bernd Sachsenlauf 63 M45 19   00:59:35 00:18:57
97 84   32 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden 72 M35 8   00:59:37 00:18:59
98   14 171 Hausmann, Juliane TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 94 wJugend   1 00:59:40 00:19:02
99 85   102 Engelmann, Helmut LG Coswig 47 M60 2   01:00:34 00:19:56
100 86   94 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Mei├čen 50 M60 3   01:00:56 00:20:18
101 87   60 Schulze, Tilo Leipzig 73 M35 9   01:01:11 00:20:33
102 88   61 Bellmann, Fiete Dresden 71 M35 10   01:01:12 00:20:34
103 89   111 Clau├č, Daniel   87 M20 16   01:01:13 00:20:35
104 90   46 G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M30 4   01:01:19 00:20:41
105 91   133 Heinel, Uwe Schwarzl├Ąufer 55 M55 6   01:01:48 00:21:10
106 92   33 Ritter, Frank SV TuR Dresden 65 M45 20   01:01:59 00:21:21
107 93   99 Walter, Robert   71 M35 11   01:02:08 00:21:30
108   15 10 Zimmermann, Susanne   58 W45/50   6 01:02:20 00:21:42
109 94   134 Lenschke, Matthias Coswig 61 M45 21   01:02:22 00:21:44
110 95   56 M├╝ller, Ulf ESV Lok Freiberg 50 M60 4   01:02:24 00:21:46
111   16 91 Scholz, Evelyn TSG 08 Rot 71 W35/40   5 01:02:59 00:22:21
112 96   3 ├ľhmichen, Manfred Los Caballeros Riesa 53 M55 7   01:03:14 00:22:36
113 97   126 Herold, Rainer Radebeul 48 M60 5   01:03:35 00:22:57
114 98   107 Clau├č, Uwe Berlin 63 M45 22   01:03:58 00:23:20
115 99   125 Oeger, Konrad Friedewald 48 M60 6   01:04:01 00:23:23
116 100   34 Naumann, Oliver SV TuR Dresden 71 M35 12   01:04:03 00:23:25
117 101   39 D├Âring, Martin Weinb├Âhla 62 M45 23   01:04:36 00:23:58
118   17 121 Hilse, Yvette Peritz 67 W35/40   6 01:05:19 00:24:41
119 102   124 G├Âdke, J├╝rgen Fitne├čclub Gro├čenhain 53 M55 8   01:05:30 00:24:52
120   18 120 Donath, Katrin   70 W35/40   7 01:06:05 00:25:27
121 103   9 M├╝ller, Karl-D. Moritzburg 43 M65 1   01:06:08 00:25:30
122   19 110 Mieth, Elke   64 W45/50   7 01:06:36 00:25:58
122   19 112 Hettmann, Janine   75 W35/40   8 01:06:36 00:25:58
124 104   106 Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 M60 7   01:07:04 00:26:26
125 105   109 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 M60 8   01:08:42 00:28:04
126 106   65 John, Axel L├Â├čnitzblitz 56 M50 14   01:08:57 00:28:19
127   21 80 Kockisch, Barbara Moritzburg 60 W45/50   8 01:09:24 00:28:46
128 107   74 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Mei├čen 47 M60 9   01:09:40 00:29:02
129   22 123 M├╝ller, Michaela Coswig 72 W35/40   9 01:10:44 00:30:06
130   23 117 Krille, Sabine   62 W45/50   9 01:10:47 00:30:09
131   24 36 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W45/50   10 01:11:20 00:30:42
132   25 51 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 W35/40   10 01:11:22 00:30:44
133 108   88 Genge, Klaus-Dieter Batzdorf 55 M55 9   01:12:47 00:32:09
134   26 84 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W45/50   11 01:16:51 00:36:13
135 109   43 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M70 1   01:21:57 00:41:19
136   27 182 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W55/60   2 01:22:52 00:42:14
137 110   132 Hirsch, Felix SV Elbland Coswig Mei├čen 92 mJugend 3   01:28:48 00:48:10
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de