Ergebnisliste vom: 04.12.2010 - Dohnaer Adventslauf2010 - 9,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rckst.
1 1   472 Müller, Rene LG Asics Pirna 86 M20-29 1   0:35:34 0:00:00
2 2   487 Gehrisch, Johann Skiklub Dresden-Niedersedlitz 85 M20-29 2   0:36:19 0:00:45
3 3   498 Schwurack, Stefan SC Riesa 86 M20-29 3   0:36:45 0:01:11
4   1 485 Sekyrova, Ivana AK Sokolov 71 W35-39   1 0:37:23 0:01:49
5 4   488 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M18-19 1   0:37:56 0:02:22
6 5   490 Heinemann, Tim RSC 93 Marienberg 82 M20-29 4   0:38:20 0:02:46
7 6   438 Pawel, Torsten TV Dresden 78 M30-34 1   0:38:30 0:02:56
8 7   417 Cott, Andreas Uff Dresden 85 M20-29 5   0:39:17 0:03:43
9 8   482 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M40-44 1   0:39:44 0:04:10
10 9   491 Neise, Carsten TV Dresden 81 M20-29 6   0:39:57 0:04:23
11 10   403 Riedel, Jörg MSV Meusegast 59 M50-54 1   0:40:03 0:04:29
12 11   450 Wittwer, Frank Dresden 68 M40-44 2   0:40:06 0:04:32
13 12   455 Gertel, Chritian LSV Dresden 74 M35-39 1   0:40:10 0:04:36
14 13   445 Stolzenberger, Tim TV Dresden 89 M20-29 7   0:40:44 0:05:10
15 14   401 Pohle, Holger MSV Meusegast 66 M40-44 3   0:41:13 0:05:39
16 15   478 Kummer, Alexander TV Dresden 83 M20-29 8   0:41:16 0:05:42
17 16   422 Götzler, Wieland DSC 1898 87 M20-29 9   0:41:27 0:05:53
18 17   440 Porth, Karsten Dresden 66 M40-44 4   0:41:28 0:05:54
19 18   484 Rizek, Marek Decin 72 M35-39 2   0:41:35 0:06:01
20 19   407 Bernhardt, Thimon Stadt Wehlen 93 M18-19 2   0:42:50 0:07:16
21 20   497 Lehmann, Ottokar TV Dresden 54 M55-59 1   0:42:55 0:07:21
22   2 413 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45-49   1 0:43:27 0:07:53
23 21   321 Knöfel, Detlef Meißen 63 M45-49 1   0:44:08 0:08:34
24 22   459 Kühne, Ulf LSV Dresden 70 M40-44 5   0:44:09 0:08:35
25 23   442 Sauer, Sten SSV Heidenau 70 M40-44 6   0:44:24 0:08:50
26   3 412 Hänsel, Heike Vfl Dresden Bühlau 63 W45-49   2 0:44:30 0:08:56
27 24   405 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M40-44 7   0:44:40 0:09:06
28 25   494 Strohbach, Gerd LG Asics Pirna 62 M45-49 2   0:45:00 0:09:26
29 26   426 Hörichs, Gunther LG Asics Pirna 61 M45-49 3   0:45:10 0:09:36
30 27   473 Rechenbach, Rainer LG Asics Pirna 58 M50-54 2   0:45:11 0:09:37
31 28   470 Ludwig, Roland TV Dresden 90 M20-29 10   0:45:14 0:09:40
32 29   483 Friedl, Frank Physiotherapie Friedl 86 M20-29 11   0:45:34 0:10:00
33 30   492 Jacob, Klaus LG Asics Pirna 59 M50-54 3   0:45:39 0:10:05
34 31   452 Anke, Rüdiger Moritzburger TV 59 M50-54 4   0:45:53 0:10:19
35 32   439 Pawlik, Robert Uff Dresden 88 M20-29 12   0:46:28 0:10:54
36 33   477 Fernbach, Jörg RC 1898 Radeberg 50 M60+ 1   0:46:31 0:10:57
37 34   435 Märcz, Bernd Team Erdinger Alkoholfrei 54 M55-59 2   0:47:00 0:11:26
38 35   323 Tobar, Leonardo Goppeln 60 M50-54 5   0:47:15 0:11:41
39 36   427 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna 56 M50-54 6   0:47:17 0:11:43
40 37   489 Grießbach, Peter Skiklub Dresden-Niedersedlitz 67 M40-44 8   0:47:24 0:11:50
41 38   402 Hamann, Christian SV Sachsen Müglitztal 86 M20-29 13   0:47:29 0:11:55
42 39   480 Auerbach, Tino Dürrröhrsdorf-Dittersbach 88 M20-29 14   0:47:32 0:11:58
43 40   486 Schulz, Frank Burgstädtel 58 M50-54 7   0:47:48 0:12:14
44   4 322 Zange, Andrea Meißen 62 W45-49   3 0:47:52 0:12:18
45   5 479 Auerbach, Sonja Dürrröhrsdorf-Dittersbach 60 W50-54   1 0:48:11 0:12:37
46 41   469 Kostovic, Petr STS Chvojkovice Brod 62 M45-49 4   0:48:16 0:12:42
47 42   425 Herrmann, Heiko SV Hermsdor/E 64 M45-49 5   0:48:24 0:12:50
48 43   467 Demian, Bernd LG Trakor Gorknitz 55 M55-59 3   0:48:39 0:13:05
49 44   314 Brendel, Frank SV TuR Dresden 59 M50-54 8   0:48:46 0:13:12
50   6 325 Kromp, Karen Dresden 81 W20-29   1 0:49:01 0:13:27
51 45   324 Böhm, Jochen Moritzburger TV 53 M55-59 4   0:49:12 0:13:38
52   7 481 Lamm, Jana SSV Heidenau 71 W35-39   2 0:49:48 0:14:14
53 46   496 Lackenmacher, Adrian Dresden 84 M20-29 15   0:49:51 0:14:17
54 47   451 Zill, Matthias Dresden 54 M55-59 5   0:50:40 0:15:06
55 48   420 Gietzelt, Ulf Borthen 65 M45-49 6   0:50:43 0:15:09
56 49   421 Gietzelt, Ron Borthen 88 M20-29 16   0:50:44 0:15:10
57 50   434 Lösche, Marco Bichofswerda 72 M35-39 3   0:50:53 0:15:19
58 51   462 Niese, Toni LSV Dresden 71 M35-39 4   0:50:59 0:15:25
59 52   493 Neudeck, Mario Dresden 66 M40-44 9   0:51:03 0:15:29
60 53   419 Füssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M60+ 2   0:51:04 0:15:30
61 54   446 Urbitsch, Frank TV Dresden 65 M45-49 7   0:51:09 0:15:35
62   8 411 Pawel, Susi TV Dresden 85 W20-29   2 0:51:14 0:15:40
63   9 315 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig Meißen 96 W18-19   1 0:51:25 0:15:51
64 55   466 Zimmermann, Tilo LSV Dresden 71 M35-39 5   0:52:21 0:16:47
65 56   441 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 M60+ 3   0:52:37 0:17:03
66 57   454 Fraulob, Sebastian LSV Dresden 76 M30-34 2   0:52:41 0:17:07
67 58   431 Kranz, Tillmann Dohna 97 M18-19 3   0:52:45 0:17:11
68   10 432 Kühn, Marika Dohna 65 W45-49   4 0:53:13 0:17:39
69 59   443 Steudner, Rainer Rabenau 63 M45-49 8   0:53:22 0:17:48
70   11 447 Urbitsch, Sibylle TV Dresden 61 W45-49   5 0:53:47 0:18:13
71 60   406 Beckert, Ulrich Neustadt in Sachsen 51 M55-59 6   0:53:59 0:18:25
72 61   499 Winter, Gunar MSV Meusegast 78 M30-34 3   0:54:21 0:18:47
73   12 495 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W55-59   1 0:54:54 0:19:20
74 62   449 Werner, Tilo MSV Meusegast 68 M40-44 10   0:55:03 0:19:29
75 63   468 Hänsel, Uwe Vfl Dresden Bühlau 64 M45-49 9   0:55:06 0:19:32
76 64   430 Kranz, Burkhard Dohna 68 M40-44 11   0:55:44 0:20:10
77   13 424 Hermann, Anne Uff Dresden 87 W20-29   3 0:56:39 0:21:05
78 65   409 Bressel, Ralf SBB Dresden 65 M45-49 10   0:56:55 0:21:21
79   14 423 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W45-49   6 0:57:29 0:21:55
80   15 457 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W50-54   2 0:57:38 0:22:04
81   16 433 Kupka, Ines Dresden 78 W30-34   1 0:57:46 0:22:12
82   17 437 Obst, Ulrike Uff Dresden 86 W20-29   4 0:58:31 0:22:57
83   18 464 Stauner, Aenne LSV Dresden 64 W45-49   7 1:00:49 0:25:15
84 66   410 Buchs, Eberhard Dresden 58 M50-54 9   1:04:45 0:29:11
84   19 416 Buchs, Christine Dresden 58 W50-54   3 1:04:45 0:29:11
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de