Ergebnisliste vom: 09.01.2011 - Caputher Seenlauf2011 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   169 Brosius, Hagen SCC Berlin 88 MHK 1   0:16:22 0:00:00
2 2   173 Hubert, Stefan SV S√∂mmerda 86 MHK 2   0:16:27 0:00:05
3 3   52 Bez, Niclas Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 93 MJA 1   0:16:37 0:00:15
4 4   51 Otto, Christian Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 86 MHK 3   0:17:26 0:01:04
5 5   48 Dietze, Mathias Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 80 M30 1   0:18:11 0:01:49
6 6   47 Worms¬†, Swiad¬† Zeppelin-Team OSC-Potsdam¬† 91 MHK 4   0:18:32 0:02:10
7 7   59 Simon, Oliver Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 94 MJB 1   0:18:34 0:02:12
8 8   62 L√ľhrs, Lasse Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 96 MSA 1   0:19:03 0:02:41
9 9   17 Staat¬†, Christian¬†   82 MHK 5   0:19:07 0:02:45
10 10   58 Konrad, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 95 MJB 2   0:19:23 0:03:01
11 11   196 Schulze, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam 81 M30 2   0:19:39 0:03:17
12 12   102 Hoffmann¬†, Philipp¬† SSV Hohen Neuendorf¬† 86 MHK 6   0:19:49 0:03:27
13 13   56 B√∂hm, Leon Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 95 MJB 3   0:19:50 0:03:28
14 14   106 Mahrenholz¬†, Thorsten¬† Potsdamer Laufclub¬† 62 M45 1   0:19:52 0:03:30
15 15   199 Dech, Kai-Holger LG Wassersuppe 65 M45 2   0:19:55 0:03:33
16 16   39 Becker¬†, Jan-Ole¬† Mahlower SV¬† 94 MJB 4   0:19:56 0:03:34
17 17   3 Cyranek¬†, Markus¬†   87 MHK 7   0:20:00 0:03:38
18 18   163 Schwarzhans, Bj√∂rn LWV Potsdam 82 MHK 8   0:20:01 0:03:39
19 19   206 Killat, Jens Caputher SV 1881 79 M30 3   0:20:05 0:03:43
20   1 23 Mattern¬†, Carolin ¬† OSC Berlin¬† 83 WHK   1 0:20:06 0:03:44
21 20   175 Brosius, Burkhard Potsdamer Laufclub 62 M45 3   0:20:10 0:03:48
22 21   160 Matthews, Johannes Potsdamer Laufclub 62 M45 4   0:20:26 0:04:04
23 22   170 Paul-Peters, Rene BSC S√ľd 05 70 M40 1   0:20:27 0:04:05
24 23   105 Groth, Detlef Caputher SV¬†1881 65 M45 5   0:20:35 0:04:13
25 24   124 Kr√ľsemann¬†, Luca¬† RSV Eintracht Stahnsdorf¬† 96 MSA 2   0:20:40 0:04:18
26 25   89 Schollbach¬†, Sandro¬† Potsdamer Laufclub¬† 74 M35 1   0:20:42 0:04:20
27 26   5 Rathenow¬†, Jann¬† Potsdamer Laufclub¬† 85 MHK 9   0:20:52 0:04:30
28   2 182 Straub, Juliane Potsdamer Laufclub 84 WHK   2 0:20:56 0:04:34
29 27   85 Seidler¬†, Tom Pelle Lorenzo¬† FC Internationale¬† 96 MSA 3   0:20:59 0:04:37
30 28   147 Beisswanger, Wolf LTC Berlin 59 M50 1   0:21:02 0:04:40
31 29   49 Franz¬†, Norman¬† Potsdam 77 M30 4   0:21:04 0:04:42
32 30   198 Dech, Jodokus LAV Rostock 95 MJB 5   0:21:05 0:04:43
33 31   13 Heinemann ¬†, Mario¬† Potsdamer Laufclub¬† 74 M35 2   0:21:08 0:04:46
34 32   202 K√ľnne, J√∂rg Potsdamer Laufclub 71 M40 2   0:21:11 0:04:49
35 33   53 Stahn, Sebastian SV Neptun 08 Finsterwalde 97 MSA 4   0:21:13 0:04:51
36 34   80 Brehmer¬†, Marcel¬† VfL Brandenburg¬† 74 M35 3   0:21:16 0:04:54
37 35   191 von Szada, Jan Potsdam 66 M45 6   0:21:25 0:05:03
38 36   110 Stoy, Paul Caputher SV¬†1881 97 MSA 5   0:21:45 0:05:23
39 37   57 Dietz, Max Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 94 MJB 6   0:21:50 0:05:28
40 38   125 Bettge¬†, Theo¬† Grundschule Caputh¬† 98 MSB 1   0:21:54 0:05:32
41 39   120 Schulze¬†, Daniel¬†   78 M30 5   0:22:07 0:05:45
42 40   203 Lange, Enrico Rathenow 73 M35 4   0:22:09 0:05:47
43 41   88 Forster¬†, David¬† Team Hoff¬† 88 MHK 10   0:22:15 0:05:53
44 42   95 Liesecke¬†, Lorenz Markus¬† Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 98 MSB 2   0:22:28 0:06:06
45 43   437 Engert, Reinhardt Mucki-Farm Hennigsdorf 50 M60 1   0:22:29 0:06:07
46 44   12 Sch√∂nicke¬†, Tim¬† LSV Milan Saarmund¬† 85 MHK 11   0:22:32 0:06:10
47 45   69 Sobota¬†, Lukas¬† Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 98 MSB 3   0:22:33 0:06:11
48 46   135 Goldmann¬†, Nino¬† Blau Wei√ü R√§del¬† 78 M30 6   0:22:38 0:06:16
49 47   128 Seidler¬†, Emil Nikodemus¬† Grundschule Caputh¬† 98 MSB 4   0:22:42 0:06:20
50 48   81 Loth¬†, Sascha¬† Neue M√ľhle¬† 70 M40 3   0:22:48 0:06:26
51   3 73 G√∂llnitz, Marie SV Neptun 08 Finsterwalde 95 WJB   1 0:22:51 0:06:29
52   4 43 Ehebrecht¬†, Angelika¬† Potsdamer-Laufclub¬† 59 W50   1 0:22:56 0:06:34
52   4 74 Senkel, Sherin Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 95 WJB   2 0:22:56 0:06:34
54 49   176 Claus, Detlef Potsdamer Laufclub 66 M45 7   0:23:11 0:06:49
55 50   79 von der Waydbrink¬†, Karsten¬†   79 M30 7   0:23:16 0:06:54
56 51   103 Ballaschk, Thomas Caputher SV¬†1881 62 M45 8   0:23:17 0:06:55
57 52   200 Aberspach, Stojan FHPol TriPoli 85 MHK 12   0:23:23 0:07:01
58 53   22 Butgereit¬†, Bernd¬† ESV Lok Potsdam¬† 45 M65 1   0:23:34 0:07:12
59 54   35 Rosenheinrich¬†, Detlef¬† R√ľdersdorf¬† 55 M55 1   0:23:45 0:07:23
60 55   142 Kuhlmey, Kai Laufteam Kleinmachnow 69 M40 4   0:23:50 0:07:28
61 56   159 Barnick, Oliver Potsdamer Laufclub 76 M35 5   0:23:52 0:07:30
62 57   123 Stegenwallner¬†, Sebastian¬† Kleinmachnow¬† 70 M40 5   0:23:53 0:07:31
63 58   165 Zeidler, Jeffrey Kanu-Club Potsdam 91 MHK 13   0:24:03 0:07:41
64 59   145 M√ľller, Uwe Nuthethal 61 M50 2   0:24:07 0:07:45
65 60   181 Klawoun, Roger BSV Oranienburg 60 M50 3   0:24:28 0:08:06
66 61   205 Cierpinski, Dirk Turbine Golzow 73 M35 6   0:24:33 0:08:11
67   6 55 Sturm, Lisa Zeppelin-Teas 96 WSA   1 0:24:35 0:08:13
68 62   29 Sandau¬†, Ekkehard¬† LWV Potsdam/Nuthetal 43 M65 2   0:24:43 0:08:21
68   7 113 Weber-Jakob¬†, Daniela¬† Potsdamer Laufclub¬† 72 W35   1 0:24:43 0:08:21
70   8 86 Jannasch-Fleischer¬†, Bianka¬† LT Nauen-Falkensee¬† 56 W55   1 0:24:46 0:08:24
71 63   64 Feldmann, Simon Wassersportfreunde Pirschheide 99 MSB 5   0:24:51 0:08:29
72 64   4 Scheffler¬†, Matthias¬† Luckenwalde 77 M30 8   0:24:55 0:08:33
73 65   1 Pahlke¬†, Konrad¬† Geltow 83 MHK 14   0:24:56 0:08:34
74 66   194 Dobrzinski, Alexander Widzew Lodz 89 MHK 15   0:25:05 0:08:43
75 67   8 Grimm¬†, Uwe¬† SV Kloster Lehnin¬† 46 M65 3   0:25:06 0:08:44
76 68   38 Fandre¬†, Andreas¬† Berlin-Marienfelde 59 M50 4   0:25:10 0:08:48
77 69   189 Gehrls, Martin Caputh 66 M45 9   0:25:25 0:09:03
78 70   112 Thurley, Paul Caputher SV¬†1881 98 MSB 6   0:25:29 0:09:07
79 71   20 Krebs¬†, Daniel¬†   86 MHK 16   0:25:30 0:09:08
80 72   60 Schumann¬†, Jakob¬† Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 97 MSA 6   0:25:32 0:09:10
81 73   54 Keller, Lukas SV Wasserfreunde Brandenburg 97 MSA 7   0:25:33 0:09:11
82 74   162 Zurek, Axel Frisch auf Fahrland 56 M55 2   0:25:51 0:09:29
83   9 178 Gr√§fe, Romy Potsdam 86 WHK   3 0:25:59 0:09:37
84 75   27 Reck¬†, Norbert¬† Ferch 54 M55 3   0:26:01 0:09:39
85 76   141 Heillmann, Horst Laufteam Kleinmachnow 39 M70 1   0:26:11 0:09:49
86   10 155 Hoffmann, Carola Potsdamer Laufclub 62 W45   1 0:26:13 0:09:51
87 77   108 Ebel¬†, Gerhard¬† LWV Potsdam/Nuthetal 45 M65 4   0:26:22 0:10:00
88 78   153 Bulir, Gerd Potsdamer Laufclub 53 M55 4   0:26:23 0:10:01
89   11 167 K√∂pp, Sarah Berliner TSC 93 WJA   1 0:26:30 0:10:08
90 79   72 Busch, Leonard Wassersportfreunde Pirschheide   MSC 1   0:26:31 0:10:09
91   12 61 P√∂tzsch, Josefine SV Neptun 08 Finsterwalde 98 WSB   1 0:26:35 0:10:13
91 80   83 Weise¬†, Wolfgang¬† LWV Potsdam/Nuthetal 57 M50 5   0:26:35 0:10:13
93 81   93 G√∂hler¬†, Hardo¬† LWV Potsdam¬† 44 M65 5   0:26:37 0:10:15
94   13 78 Bernhard¬†, Franziska¬† Zeppelin-Team OSC Potsdam¬† 99 WSB   2 0:26:40 0:10:18
95 82   172 Heidemann, Gerd iT Friedensfahrt 54 M55 5   0:26:48 0:10:26
96 83   90 Altenhein¬†, Joachim¬† Kleinmachnower Lauf Club 63 M45 10   0:26:52 0:10:30
97 84   168 Polenske, Olaf Potsdamer Laufclub 44 M65 6   0:26:56 0:10:34
98 85   9 Schindler, Ernst¬† LWV Potsdam/Nuthetal 37 M70 2   0:27:08 0:10:46
99 86   151 W√∂hler, Klaus-Wilhelm ESV Lok Potsdam 41 M70 3   0:27:10 0:10:48
100   14 201 Resech, Susanne ZF Laufgruppe 67 W40   1 0:27:13 0:10:51
101 87   92 Paasch¬†, Dirk¬† Caputher SV¬†1881 64 M45 11   0:27:14 0:10:52
102 88   66 Kahlenberg, Henri Wassersportfreunde Pirschheide 99 MSB 7   0:27:15 0:10:53
103 89   192 Kahlenberg, Heinz WSPF Pirschheide 64 M45 12   0:27:18 0:10:56
104 90   132 Reichert¬†, Torben¬†   82 MHK 17   0:27:23 0:11:01
105 91   7 Riebniger¬†, Peter¬† Lauftreff Rangsdorf¬† 40 M70 4   0:27:35 0:11:13
106 92   143 Vogt, Dr., Stefan Potsdam 59 M50 6   0:27:46 0:11:24
107 93   146 Schnitter, Dr., Hans-Joachim Potsdam 58 M50 7   0:27:47 0:11:25
108 94   24 Scholke¬†, Sven¬† Potsdamer Laufclub¬† 64 M45 13   0:27:52 0:11:30
109 95   50 Sale¬†, Daniel¬† Potsdamer Laufclub¬† 67 M40 6   0:27:53 0:11:31
110   15 31 Yalta de Lehmann¬†, Martha¬†   59 W50   2 0:27:54 0:11:32
111   16 154 Plehn, Sybille Potsdamer Laufclub 60 W50   3 0:27:55 0:11:33
112 96   37 M√ľller¬†, Christian¬†   67 M40 7   0:27:56 0:11:34
113 97   185 Hass, Randolf Die Schnellen Hellen 59 M50 8   0:27:58 0:11:36
114 98   36 Adam¬†, Stefan¬†   73 M35 7   0:28:01 0:11:39
115 99   180 W√ľsthoff, Florian Borgsdorf 93 MJA 2   0:28:04 0:11:42
116 100   26 Hettrich¬†, Kay¬† Caputher SV¬†1881 67 M40 8   0:28:09 0:11:47
117   17 87 Freitag¬†, Melissa¬† A.Kornm√ľller Ludwigsfelde¬† 95 WJB   3 0:28:15 0:11:53
118   18 33 Ratayczak¬†, Sabrina¬† Alb Team Neusitz¬† 85 WHK   4 0:28:23 0:12:01
119 101   109 David¬†, Carl-Robert¬† WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen¬† 41 M70 5   0:28:58 0:12:36
120 102   190 Sch√∂nbeck, G√ľnter Michendorf 40 M70 6   0:29:01 0:12:39
121 103   25 Satzky¬†, Berthold¬† SV Kloster Lehnin¬† 54 M55 6   0:29:05 0:12:43
122 104   104 Dornick¬†, Frank¬† LWV Potsdam/Nuthetal 62 M45 14   0:29:08 0:12:46
123 105   207 Bork, Kai-Uwe RSV - Eintracht Stahndorf 63 M45 15   0:29:13 0:12:51
124   19 573 Bork¬†, Marie-Luise¬† RSV Eintracht Stahnsdorf¬† 96 WSA   2 0:29:21 0:12:59
125   20 100 Altenhein¬†, Natalie¬† Kleinmachnower Lauf Club 94 WJB   4 0:29:25 0:13:03
126 106   121 Friese¬†, Alexander¬† LC Michendorf¬† 70 M40 9   0:29:28 0:13:06
127   21 99 Vanselow-Altenhein¬†, Renate¬† Kleinmachnower Lauf Club 60 W50   4 0:29:34 0:13:12
128 107   171 Klepel, Detlef KCP Michendorf 56 M55 7   0:29:37 0:13:15
129 108   149 Hoppe, J√∂rg Caputh 63 M45 16   0:29:38 0:13:16
130   22 148 Hoppe, Kerstin Caputh 65 W45   2 0:29:39 0:13:17
131   23 131 Klinkm√ľller¬†, Karin¬†   84 WHK   5 0:29:41 0:13:19
132 109   184 Martin, Michael WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen 48 M60 2   0:29:43 0:13:21
133 110   187 Retzlaff, Silko SV Caputh 79 M30 9   0:29:48 0:13:26
134 111   63 Braunsdorf, Andre Wassersportfreunde Pirschheide 98 MSB 8   0:29:56 0:13:34
135 112   18 Franke¬†, Dieter RTT Potsdam 37 M70 7   0:30:06 0:13:44
136   24 195 Steinke, Sylke Berlin 66 W45   3 0:30:07 0:13:45
137 113   179 W√ľsthoff, Thomas Borgsdorf 62 M45 17   0:30:11 0:13:49
138   25 156 Latzo, Manuela LC Michendorf 67 W40   2 0:30:14 0:13:52
138 114   157 Latzo, Thomas LC Michendorf 64 M45 18   0:30:14 0:13:52
140   26 186 Weller, Dagmar Lt Bernd H√ľbner 54 W55   2 0:30:23 0:14:01
141   27 174 Bossing, Silvia Potsdamer Laufclub 67 W40   3 0:30:24 0:14:02
142 115   28 Leistikow¬†, Manfred¬† ESV Lok Potsdam¬† 42 M65 7   0:30:26 0:14:04
143   28 40 Peters¬†, Sandra¬† SV Ferch¬† 74 W35   2 0:30:27 0:14:05
144   29 116 Franke¬†, Kerstin¬† WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen¬† 62 W45   4 0:30:35 0:14:13
145   30 98 Riedl¬†, Susanne¬† Potsdamer Laufclub¬† 61 W50   5 0:30:45 0:14:23
146   31 118 Dornick¬†, Roswitha¬† LWV Potsdam/Nuthetal 59 W50   6 0:30:52 0:14:30
147   32 414 Schulz, Inge WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen 43 W65   1 0:31:01 0:14:39
148   33 204 Cierpinski, Paula Golzow 99 WSB   3 0:31:02 0:14:40
149   34 197 Aberspach, Annegret Potsdam 61 W50   7 0:31:03 0:14:41
150   35 117 Osterburg¬†, D√∂rte¬† Potsdamer Laufclub¬† 66 W45   5 0:31:04 0:14:42
151   36 2 Gangelmayer¬†, Monika¬†   83 WHK   6 0:31:06 0:14:44
152   37 115 Heine¬†, Susanne¬†   70 W40   4 0:31:15 0:14:53
153 116   84 Zickler Dr., Rolf¬† Potsdamer Laufclub¬† 37 M70 8   0:31:37 0:15:15
154 117   67 Kluge, Fabian Wassersportfreunde Pirschheide 98 MSB 9   0:31:51 0:15:29
155 118   158 Tauschke, E.-G√ľnter Potsdam 52 M55 8   0:32:13 0:15:51
156   38 183 Straub, Cornelia Potsdamer Laufclub 59 W50   8 0:32:15 0:15:53
157 119   139 Kroll, Dr., J√ľrgen Potsdam 39 M70 9   0:32:19 0:15:57
158   39 96 Faix¬†, Karen¬† Caputher SV¬†1881 69 W40   5 0:32:22 0:16:00
158   39 101 Faix¬†, Sophia¬† Caputher SV¬†1881 1 WSC   1 0:32:22 0:16:00
160   41 188 Liebig, Manuela Potsdam 66 W45   6 0:32:23 0:16:01
161   42 150 Schaepe, Annemarie LWV Potsdam 52 W55   3 0:32:25 0:16:03
162 120   15 Pries¬†, J√∂rg¬† LWV Potsdam/Nuthetal 62 M45 19   0:32:32 0:16:10
162   43 16 Pries¬†, Angela¬† LWV Potsdam/Nuthetal 58 W50   9 0:32:32 0:16:10
164   44 45 Peters¬†, Luisa¬† SV Ferch¬† 98 WSB   4 0:33:08 0:16:46
165 121   161 Hohmann, Leo ESV Lok Potsdam 33 M75+ 1   0:33:20 0:16:58
166   45 137 Steinkamm¬†, Sandra¬†   76 W35   3 0:33:21 0:16:59
167   46 138 Hustig¬†, Ute¬†   63 W45   7 0:33:37 0:17:15
168   47 97 Werner¬†, Anke¬† Potsdamer Laufclub¬† 62 W45   8 0:33:57 0:17:35
169   48 152 Bartels, Kerstin Potsdam 65 W45   9 0:34:03 0:17:41
170 122   68 Liebig, Justus Wassersportfreunde Pirschheide 99 MSB 10   0:34:04 0:17:42
171 123   140 Schwarz, Joachim Caputh 48 M60 3   0:34:22 0:18:00
172   49 44 Zickert¬†, Viktoria¬† LC Dosse Wittstock¬† 41 W70   1 0:34:32 0:18:10
173   50 166 Landgraf, Ariane Potsdamer Laufclub 62 W45   10 0:34:33 0:18:11
174   51 75 Herrmann, Nina Wassersportfreunde Pirschheide 97 WSA   3 0:34:36 0:18:14
175   52 76 Strohschein, Antoinette Wassersportfreunde Pirschheide 97 WSA   4 0:35:13 0:18:51
176 124   70 Mantik, Valentin Wassersportfreunde Pirschheide 98 MSB 11   0:35:50 0:19:28
177 125   164 Schulz, Herbert WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen 38 M70 10   0:36:03 0:19:41
178   53 119 Ebel¬†, Barbara¬† Potsdamer Laufclub¬† 53 W55   4 0:36:51 0:20:29
179   54 193 Frie√ü, Gisela Potsdam 47 W60   1 0:37:06 0:20:44
180 126   417 Arlt, Manfred WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen 36 M75+ 2   0:37:56 0:21:34
181   55 177 Schmidt, Susan OSC Potsdamer Triathlon 78 W30   1 0:38:07 0:21:45
182   56 368 Sandow¬†, Erika¬†   50 W60   2 0:39:32 0:23:10
183   57 32 Bolz¬†, Brigitte¬† ESV Lok Potsdam¬† 48 W60   3 0:41:34 0:25:12
184   58 14 Graf¬†, Ingrid¬† LWV Potsdam/Nuthetal 41 W70   2 0:41:39 0:25:17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de