Ergebnisliste vom: 26.02.2011 - AKL-Nordhausen2011 - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   239 M├╝nch, Felix LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mSchA 1   0:06:42 0:00:00
2 2   285 Franke, Max-Lukas ASV Sangerhausen 99 mSchB 1   0:06:44 0:00:02
3 3   213 Kabel, Hannes ASV 1902 Sangerhausen   mSchC 1   0:06:45 0:00:03
4 4   240 Pauluhn, Max LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mSchA 2   0:06:46 0:00:04
5   1 235 Leitzke, Tanja LG Ohra-H├Ârselgas 97 wSchA   1 0:06:51 0:00:09
6   2 298 Herbst, Charlotte SV Nordhausen 90/Triathlon 98 wSchB   1 0:06:59 0:00:17
7 5   236 Engelmann, Tobias LV Altstadt 98 Nordhausen 99 mSchB 2   0:07:02 0:00:20
8 6   215 Fierenz, Adrian SV Gl├╝ckauf Sondershausen 97 mSchA 3   0:07:04 0:00:22
9 7   225 Tepper, Phillip LV Altstadt 98 Nordhausen 99 mSchB 3   0:07:07 0:00:25
10 8   189 Thomschke, Niklas SV Nordhausen 90/Triathlon   mSchC 2   0:07:08 0:00:26
11   3 232 Ro├čberg, Rebecca LV Altstadt 98 Nordhausen 98 wSchB   2 0:07:09 0:00:27
12 9   224 Zwanzig, Oskar LV Altstadt 98 Nordhausen   mSchC 3   0:07:18 0:00:36
13 10   188 H├Âwener, Tobias Humbold Gymnasium Nordhausen 96 mSchA 4   0:07:25 0:00:43
14   4 296 Tschernig, Anna SV 1899 M├╝hlhausen 1 wSchC   1 0:07:33 0:00:51
15   5 241 Schulz, Mathilda LV Altstadt 98 Nordhausen 99 wSchB   3 0:07:35 0:00:53
16   6 234 Leitzke, Katja LG Ohra-H├Ârselgas 97 wSchA   2 0:07:37 0:00:55
17   7 205 Klingenschmidt, Elisa HSG Nordhausen 99 wSchB   4 0:07:40 0:00:58
18 11   299 Herbst, Wilhelm SV Nordhausen 90/Triathlon 3 mSchD 1   0:07:42 0:01:00
19 12   226 Lebik, Marius LV Altstadt 98 Nordhausen 70 M40 1   0:07:46 0:01:04
20   8 220 Wolf, Dolores LV Altstadt 98 Nordhausen   wSchC   2 0:07:50 0:01:08
21   9 243 Schulze, Luise LV Altstadt 98 Nordhausen 96 wSchA   3 0:07:51 0:01:09
22 13   174 Busch, Elias SV Nordhausen 90 98 mSchB 4   0:07:55 0:01:13
23   10 173 Busch, Timea SV Nordhausen 90 1 wSchC   3 0:07:57 0:01:15
24 14   180 Marhold, Martin Montessori-GS Nordhausen 88 M20 1   0:08:00 0:01:18
25 15   181 Gie├čler, Sebastian Montessori-GS Nordhausen 88 M20 2   0:08:01 0:01:19
26 16   279 K├╝hne, Tilman SV Nordhausen 90/Triathlon   mSchC 4   0:08:03 0:01:21
27   11 193 Rensing, Diana Montessori-GS Nordhausen 74 W35   1 0:08:04 0:01:22
28   12 203 Schulze, Monique HSG Nordhausen 98 wSchB   5 0:08:07 0:01:25
28 17   248 Peter, Tim LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mSchA 5   0:08:07 0:01:25
30   13 210 K├╝mmerling, Bianca HSG Nordhausen 95 wJugB   1 0:08:08 0:01:26
31 18   284 M├╝ller, Lorenz SV Nordhausen 90/Triathlon   mSchC 5   0:08:09 0:01:27
32 19   194 Rensing, Franz Montessori-GS Nordhausen 1 mSchC 6   0:08:10 0:01:28
33 20   281 Vollack, Mario SV Nordhausen 90/Triathlon 71 M40 2   0:08:11 0:01:29
34 21   262 M├Ânnich, Jonas Montessori-GS Nordhausen   mSchC 7   0:08:16 0:01:34
35 22   255 Seidenst├╝cker, Erik Montessori-GS Nordhausen 68 M40 3   0:08:17 0:01:35
36 23   223 Schilder, Karl LV Altstadt 98 Nordhausen 1 mSchC 8   0:08:19 0:01:37
37 24   238 Hentrich, Christian LV Altstadt 98 Nordhausen 98 mSchB 5   0:08:21 0:01:39
38   14 242 Schulz, Laura LV Altstadt 98 Nordhausen 99 wSchB   6 0:08:22 0:01:40
39   15 218 Kirchberg, Sina LV Altstadt 98 Nordhausen 2 wSchD   1 0:08:23 0:01:41
40 25   216 Wi├čgott, Carl SV Gl├╝ckauf Sondershausen 98 mSchB 6   0:08:25 0:01:43
41 26   187 Schulz, Thomas Nordhausen 72 M35 1   0:08:34 0:01:52
42 27   254 M├Ânnich, Till Montessori-GS Nordhausen   mSchC 9   0:08:39 0:01:57
43   16 244 Peter, Anne LV Altstadt 98 Nordhausen 97 wSchA   4 0:08:45 0:02:03
44 28   178 Linder, Johann SV Nordhausen 90/Triathlon 3 mSchD 2   0:08:48 0:02:06
45   17 185 Wolff, Nathalie SV Kyffh├Ąuser   wSchC   4 0:08:51 0:02:09
46 29   230 Giesler, Justin LV Altstadt 98 Nordhausen 1 mSchC 10   0:08:52 0:02:10
47 30   196 Becker, Christian   97 mSchA 6   0:08:54 0:02:12
47   18 219 Schroer, Marlene LV Altstadt 98 Nordhausen 2 wSchD   2 0:08:54 0:02:12
49 31   267 Ertelt, Leon Montessori-GS Nordhausen 1 mSchC 11   0:08:57 0:02:15
50 32   229 Giesler, Lukas LV Altstadt 98 Nordhausen 2 mSchD 3   0:09:02 0:02:20
51 33   245 Hase, Francesco RS G.E.Lessing 99 mSchB 7   0:09:04 0:02:22
52 34   237 Becheri, Michel LV Altstadt 98 Nordhausen 99 mSchB 8   0:09:08 0:02:26
53 35   249 Kirchberg, Lukas LV Altstadt 98 Nordhausen 98 mSchB 9   0:09:09 0:02:27
54   19 172 Busch, Lilith SV Nordhausen 90 4 wSchD   3 0:09:16 0:02:34
55 36   202 Schneega├č, Felix HSG Nordhausen 98 mSchB 10   0:09:18 0:02:36
56   20 253 Schelenhaus, Hanna Montessori-GS Nordhausen   wSchC   5 0:09:20 0:02:38
57   21 164 Heintze, Annika Heinichl├Ąufer 1 wSchC   6 0:09:21 0:02:39
58 37   170 G├Âpffarth, Knut Lasse SV 90 Nordhausen 2 mSchD 4   0:09:24 0:02:42
59 38   163 Heintze, Kyell Heinichl├Ąufer 3 mSchD 5   0:09:25 0:02:43
60 39   167 Schatterny, Alois Montessori-GS Nordhausen 2 mSchD 6   0:09:35 0:02:53
60 39   222 Lippoldt, Paul LV Altstadt 98 Nordhausen 3 mSchD 6   0:09:35 0:02:53
62   22 221 Hennig, Ute LV Altstadt 98 Nordhausen 61 W50   1 0:09:41 0:02:59
63 41   190 Schilder, Paul LV Altstadt 98 Nordhausen 96 mSchA 7   0:09:43 0:03:01
63   23 217 Tepper, Paulin LV Altstadt 98 Nordhausen 3 wSchD   4 0:09:43 0:03:01
65 42   95 Unger, Bruno SV Nordhausen 90/Triathlon 2 mSchD 8   0:09:49 0:03:07
65 42   96 Unger, Jens Albert-Kuntz Schule 69 M40 4   0:09:49 0:03:07
67   24 276 Lier, Isabel Montessori-GS Nordhausen 2 wSchD   5 0:09:50 0:03:08
68 44   176 Hillmann, Andre Jugendsozialwerk 4 mSchD 9   0:09:52 0:03:10
69 45   270 Schilder, Till LV Altstadt 98 Nordhausen 99 mSchB 11   0:09:54 0:03:12
70 46   182 Klingenschmidt, Jannick Neustadt 3 mSchD 10   0:10:00 0:03:18
71 47   198 Hoche, Oliver Herrmannsacker   mSchC 12   0:10:01 0:03:19
72 48   197 Busch, Leon Niedergebra   mSchC 13   0:10:04 0:03:22
73   25 293 Pfister, Sabrina Rennsteiglaufverein Langewiesen   wSchC   7 0:10:05 0:03:23
74 49   266 Gemsa, Claudio Montessori-GS Nordhausen 97 mSchA 8   0:10:10 0:03:28
75   26 269 Schilder, Silke LV Altstadt 98 Nordhausen 68 W40   1 0:10:13 0:03:31
76 50   192 Aliyev, Sedi Nordhausen 90 M20 3   0:10:20 0:03:38
77   27 183 Starroske, Lena   99 wSchB   7 0:10:23 0:03:41
78 51   259 Ertelt, Benedikt Montessori-GS Nordhausen 3 mSchD 11   0:10:28 0:03:46
78   28 268 Ertelt, Daniela Montessori-GS Nordhausen 77 W30   1 0:10:28 0:03:46
80 52   212 Friedrich, Horst HSG Nordhausen 48 M60 1   0:10:29 0:03:47
81   29 246 Wichmann, Selina MSV Niedersachswerfen 99 wSchB   8 0:10:32 0:03:50
82   30 252 Schelenhaus, Julianna Montessori-GS Nordhausen 3 wSchD   6 0:10:37 0:03:55
83 53   91 Schulze, Luca LV Altstadt 98 Nordhausen   mSchC 14   0:10:38 0:03:56
84   31 92 Feil, Elisabeth LV Altstadt 98 Nordhausen 98 wSchB   9 0:10:40 0:03:58
85   32 263 Drake, Svenja Montessori-GS Nordhausen   wSchC   8 0:10:43 0:04:01
86 54   288 Seidenst├╝cker, Mathis Montessori-GS Nordhausen 3 mSchD 12   0:10:47 0:04:05
87 55   171 Bolz, Nick Jugendsozialwerk 95 mJugB 1   0:10:50 0:04:08
88 56   292 Bolz, Stefan Langewiesen 71 M40 5   0:10:51 0:04:09
89   33 227 M├╝ller-Schroer, Antje LV Altstadt 98 Nordhausen 70 W40   2 0:10:55 0:04:13
90 57   228 Schroer, Harald LV Altstadt 98 Nordhausen 59 M50 1   0:10:56 0:04:14
91   34 294 Ableidinger, Sophie Team Q 90 W20   1 0:10:58 0:04:16
92 58   289 Seidenst├╝cker, Lucas Montessori-GS Nordhausen 1 mSchC 15   0:11:00 0:04:18
93   35 290 Dre├čler, Sabine Montessori-GS Nordhausen 64 W45   1 0:11:02 0:04:20
94 59   184 Starroske, Stephan   66 M45 1   0:11:06 0:04:24
95 60   256 Liebing, Jonas Montessori-GS Nordhausen 2 mSchD 13   0:11:09 0:04:27
96 61   94 Feil, Konrad LV Altstadt 98 Nordhausen   mSchC 16   0:11:10 0:04:28
97   36 161 Schlitzberger, Jessica Jugendsozialwerk 96 wSchA   5 0:11:12 0:04:30
98   37 261 Zimmermann-Weigl, Yvonne Montessori-GS Nordhausen 71 W40   3 0:11:13 0:04:31
99   38 247 Wichmann, Vanessa MSV Niedersachswerfen 1 wSchC   9 0:11:14 0:04:32
100   39 286 M├╝ller, Antje SV 90 Nordhausen Triathlon 69 W40   4 0:11:16 0:04:34
101 62   287 Seidenst├╝cker, .. Montessori-GS Nordhausen 71 M40 6   0:11:17 0:04:35
102 63   93 Feil, Oliver LV Altstadt 98 Nordhausen 71 M40 7   0:11:18 0:04:36
103 64   166 Zearter, Mathias Jugendsozialwerk 97 mSchA 9   0:11:19 0:04:37
104 65   162 Schatterny, Ludwig Montessori-GS Nordhausen 4 mSchD 14   0:11:21 0:04:39
105 66   271 Ertelt, Richard Montessori-GS Nordhausen 3 mSchD 15   0:11:22 0:04:40
106 67   272 Busch, Andre Montessori-GS Nordhausen 78 M30 1   0:11:23 0:04:41
107   40 283 Vogler, Eva Montessori-GS Nordhausen   wSchC   10 0:11:40 0:04:58
108 68   297 Ballhause, Vincent Montessori-GS Nordhausen 1 mSchC 17   0:11:41 0:04:59
109   41 282 John, Michelle Montessori-GS Nordhausen 1 wSchC   11 0:11:45 0:05:03
110 69   165 Prinz, Marvin Jugendsozialwerk   mSchC 18   0:11:46 0:05:04
111 70   177 Rambo, Franck Jugendsozialwerk   mSchC 19   0:11:47 0:05:05
112   42 274 Schubert, Sina NSV Boxen 78 W30   2 0:11:54 0:05:12
113 71   250 Bennecker, Florian-Elias Montessori-GS Nordhausen 2 mSchD 16   0:11:56 0:05:14
114   43 257 Ertelt, Kristin Montessori-GS Nordhausen 78 W30   3 0:11:58 0:05:16
115   44 265 Gemsa, Olivia Montessori-GS Nordhausen 2 wSchD   7 0:11:59 0:05:17
116 72   264 Gemsa, Silvio Montessori-GS Nordhausen 70 M40 8   0:12:00 0:05:18
117 73   186 Holz, Justin Niedergebra 99 mSchB 12   0:12:01 0:05:19
118 74   280 K├╝hne, Thilo SV Nordhausen 90/Triathlon 5 mSchD 17   0:12:02 0:05:20
119 75   175 Wichart, Linus Jugendsozialwerk 98 mSchB 13   0:12:04 0:05:22
120   45 251 Galow, Lisa-Marie Nordhausen 3 wSchD   8 0:12:12 0:05:30
121   46 191 Ring, Isabella Nordhausen 3 wSchD   9 0:12:14 0:05:32
122   47 160 Klieme, Elke Montessori-GS Nordhausen 66 W45   2 0:12:15 0:05:33
123   48 90 Feil, Sabine LV Altstadt 98 Nordhausen   wSchC   12 0:12:36 0:05:54
124 76   179 Reintanz, Tim Jugendsozialwerk   mSchC 20   0:12:50 0:06:08
125   49 258 Ertelt, Sarah Montessori-GS Nordhausen 1 wSchC   13 0:13:14 0:06:32
126   50 168 Schatterny, Frieda Montessori-GS Nordhausen   wSchC   14 0:13:40 0:06:58
127   51 195 Fabian, Amelie Montessori-GS Nordhausen 4 wSchD   10 0:14:43 0:08:01
128 77   273 D├Âring, Georg NSV Boxen 97 mSchA 10   0:15:28 0:08:46
128   52 275 Schubert, Anthonia-Marie Reitverein Wolkersleben 2 wSchD   11 0:15:28 0:08:46
130 78   260 Weigl, Jonas Montessori-GS Nordhausen 3 mSchD 18   0:15:32 0:08:50
131 79   169 Schatterny, Theo Montessori-GS Nordhausen 6 mSchD 19   0:15:34 0:08:52
132 80   200 Schatterny, Christian Montessori-GS Nordhausen 64 M45 2   0:15:36 0:08:54
133   53 278 Sch├Ąfer, Annette Sondershausen 58 W50   2 0:15:42 0:09:00
134 81   277 Lier, Lothar Sondershausen 48 M60 2   0:15:44 0:09:02
135   54 291 Drechsler, Annett Montessori-GS Nordhausen 63 W45   3 0:15:48 0:09:06
136 82   199 Wirt, Valentin Jugendsozialwerk 99 mSchB 14   0:17:38 0:10:56
137   55 295 Schelenhaus, Silvia Montessori-GS Nordhausen 66 W45   4 0:18:40 0:11:58
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de