Ergebnisliste vom: 26.02.2011 - AKL-Nordhausen2011 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2
1 1   22 Onstenk, Bouke SV Gl├╝ckauf Sondershausen 81 M30 1   0:24:21 0:00:00 0:12:00 0:12:21
2 2   58 Manthee, Rene LG Telis Finanz Regensburg 82 M20 1   0:24:26 0:00:05 0:12:01 0:12:25
3 3   13 G├Âbel, Matthias NSV Wernigerode 90 M20 2   0:24:39 0:00:18 0:11:59 0:12:40
4 4   51 Schade, Robin SV S├Âmmerda 90 M20 3   0:26:28 0:02:07 0:12:21 0:14:07
5 5   48 Thorhauer, Bernd SV Gl├╝ckauf Sondershausen 61 M50 1   0:27:16 0:02:55 0:13:19 0:13:57
6 6   25 Schmidt, Thomas Leipzig 84 M20 4   0:27:25 0:03:04 0:13:05 0:14:20
7 7   9 Schraps, Benjamin SV Gl├╝ckauf Sondershausen 92 mJugA 1   0:27:33 0:03:12 0:13:20 0:14:13
8 8   75 M├╝ckenheim, Sven K├Âln Triathlon 74 M35 1   0:28:31 0:04:10 0:13:58 0:14:33
9 9   41 Jaeger, Frank SV S├Âmmerda 64 M45 1   0:28:43 0:04:22 0:14:08 0:14:35
10 10   32 Beie, Lars SV Kyffh├Ąuser 95 mJugB 1   0:29:11 0:04:50 0:14:08 0:15:03
11 11   23 Hespe, Frederic SV Nordhausen 90/Triathlon 93 mJugA 2   0:29:38 0:05:17 0:14:29 0:15:09
12 12   52 Spangenberg, Veit HSP M├╝nster Laufteam 86 M20 5   0:29:42 0:05:21 0:14:15 0:15:27
13 13   49 J├╝nemann, Bernhard LT G├╝ntersen 53 M55 1   0:29:55 0:05:34 0:14:44 0:15:11
14 14   39 Fabian, Uwe Montessori-GS Nordhausen 77 M30 2   0:30:06 0:05:45 0:14:52 0:15:14
15 15   53 Zwirnmann, Hans SV Nordhausen 90/Triathlon 93 mJugA 3   0:30:11 0:05:50 0:14:33 0:15:38
16 16   11 Spangenberg, Hannes SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 mSchA 1   0:30:21 0:06:00 0:14:53 0:15:28
17 17   45 Fulsche, Andreas LG Polizei Th├╝ringen 65 M45 2   0:31:35 0:07:14 0:15:16 0:16:19
18   1 34 Tschernig, Bettina SV 1899 M├╝hlhausen 67 W40   1 0:31:39 0:07:18 0:15:25 0:16:14
19 18   28 Wittig, Uwe Arterner LV 75 M35 2   0:31:43 0:07:22 0:15:56 0:15:47
20 19   24 Schumann, Peter SV Kyffh├Ąuser Bad Frankenhausen 54 M55 2   0:32:13 0:07:52 0:15:40 0:16:33
21 20   40 Trogisch, Volker VfL 28 Ellrich 68 M40 1   0:33:02 0:08:41 0:16:01 0:17:01
22   2 43 Tendler, Gabriele LAV Halensia Halle 61 W50   1 0:33:05 0:08:44 0:16:02 0:17:03
23 21   29 Ender, Christian LG Bad Frankenhausen/G├Âllingen 75 M35 3   0:33:26 0:09:05 0:16:05 0:17:21
24 22   54 Feig, Jens   69 M40 2   0:33:32 0:09:11 0:16:41 0:16:51
25 23   70 Martin, John SV Kyffh├Ąuser Bad Frankenhausen 81 M30 3   0:33:35 0:09:14 0:16:12 0:17:23
26 24   44 Grahmann, Michael Team Kyffh├Ąusersparkasse 71 M40 3   0:33:40 0:09:19 0:16:28 0:17:12
27   3 35 Herbst, Luise   93 wJugA   1 0:34:04 0:09:43 0:16:39 0:17:25
28 25   55 Thomschke, Frank   72 M35 4   0:34:15 0:09:54 0:16:40 0:17:35
29 26   16 Engelmann, Christian LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mSchA 2   0:34:31 0:10:10 0:16:56 0:17:35
30 27   38 B├Âhme, Enrico Nordhausen 96 mSchA 3   0:34:33 0:10:12 0:15:09 0:19:24
31 28   21 Falley, Sven LG Hachelbich 73 M35 5   0:34:43 0:10:22 0:16:30 0:18:13
32 29   66 Seyer, Reinhard SV 90 Nordhausen Triathlon 69 M40 4   0:34:49 0:10:28 0:16:42 0:18:07
33 30   31 Reusing, Daniel SV 90 Nordhausen Triathlon 68 M40 5   0:34:52 0:10:31 0:16:50 0:18:02
34   4 47 Thorhauer, Henriette SV Gl├╝ckauf Sondershausen 65 W45   1 0:34:55 0:10:34 0:16:56 0:17:59
35 31   17 Kurch, Florian VfL 28 Ellrich 85 M20 6   0:35:23 0:11:02 0:17:12 0:18:11
36 32   19 Kabelitz, Steffen VfL 28 Ellrich 63 M45 3   0:35:29 0:11:08 0:17:03 0:18:26
37   5 33 Gentzel, Margrit Nordhausen 67 W40   2 0:35:31 0:11:10 0:17:26 0:18:05
38   6 37 Hoffmann, Kerstin VfL 28 Ellrich 65 W45   2 0:35:38 0:11:17 0:17:19 0:18:19
39 33   57 Spangenberg, Kevin Jugendsozialwerk 96 mSchA 4   0:35:53 0:11:32 0:16:57 0:18:56
40 34   10 Fierenz, Alexander SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 mSchA 5   0:36:02 0:11:41 0:16:54 0:19:08
41 35   87 Pfeuffer, J├Ârg USV Erfurt 84 M20 7   0:36:05 0:11:44 0:17:55 0:18:10
42 36   5 Witt, Ronalt Oldisleben 64 M45 4   0:36:15 0:11:54 0:17:14 0:19:01
43 37   18 Wohlfahrt, Luca VfL 28 Ellrich 98 mSchB 1   0:36:21 0:12:00 0:17:57 0:18:24
44 38   61 Schulze, Uwe Jugendsozialwerk 62 M45 5   0:36:28 0:12:07 0:17:53 0:18:35
45   7 60 Schreiber, Johanna SV Nordhausen 90 95 wJugB   1 0:36:34 0:12:13 0:17:42 0:18:52
46 39   8 Fierenz, Gerald SV Gl├╝ckauf Sondershausen 65 M45 6   0:36:44 0:12:23 0:17:32 0:19:12
47 40   79 K├Ânig, Gregor DJK Nordhausen 51 M60 1   0:36:54 0:12:33 0:17:35 0:19:19
48 41   77 Weber, Harald MTV 1878 Bleicherode 69 M40 6   0:36:55 0:12:34 0:18:41 0:18:14
49 42   78 Neugebauer, Marcus Bleicherode 82 M20 8   0:36:59 0:12:38 0:18:42 0:18:17
50 43   64 Johann, Reinhardt SV Nordhausen 90/Triathlon 93 mJugA 4   0:37:12 0:12:51 0:16:57 0:20:15
51 44   30 Knoll, Michael LG Bad Frankenhausen/G├Âllingen 64 M45 7   0:37:29 0:13:08 0:18:02 0:19:27
52 45   15 Peter, Tim LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mSchA 6   0:38:39 0:14:18 0:18:01 0:20:38
53   8 12 Weilert, Justine SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 wSchA   1 0:38:41 0:14:20 0:18:29 0:20:12
54 46   7 Holter, Horst Nordhausen 40 M70 1   0:39:05 0:14:44 0:18:47 0:20:18
55 47   68 Hellmund, Thomas SV Kleinfurra 64 M45 8   0:39:52 0:15:31 0:19:30 0:20:22
56 48   4 Kr├╝ger, Lars GutsMuths Rennsteig LV 72 M35 6   0:40:14 0:15:53 0:19:43 0:20:31
57 49   26 M├Ąder, Bernd SV Kyffh├Ąuser Bad Frankenhausen 42 M65 1   0:40:19 0:15:58 0:20:17 0:20:02
58 50   80 Fricke, Uwe Badmintonclub 92 59 M50 2   0:40:25 0:16:04 0:19:38 0:20:47
59   9 73 Vopel, Katja L├Ąufer Team Okem 80 W30   1 0:40:34 0:16:13 0:19:44 0:20:50
60 51   56 Schaller, Alexander Bad Langensalza 89 M20 9   0:40:40 0:16:19 0:20:28 0:20:12
61 52   71 F├╝tterer, Friedbert SV Gernrode 1887 52 M55 3   0:40:48 0:16:27 0:19:41 0:21:07
62 53   14 Kirchberg, Lukas LV Altstadt 98 Nordhausen 98 mSchB 2   0:40:57 0:16:36 0:18:38 0:22:19
63   10 65 Franzke, Annette SV 90 Nordhausen 65 W45   3 0:41:09 0:16:48 0:20:26 0:20:43
64 54   69 Nega, Thomas SV Medezin Nordhausen 59 M50 3   0:41:16 0:16:55 0:19:36 0:21:40
65 55   6 M├╝nch, G├╝nther SC Impuls Erfurt 50 M60 2   0:41:18 0:16:57 0:20:04 0:21:14
66 56   20 Eike, Wilfried SV Germania Heringen 38 M70 2   0:41:42 0:17:21 0:20:04 0:21:38
67 57   63 Gropp, Manfred INJOY med 46 M65 2   0:41:44 0:17:23 0:20:38 0:21:06
68 58   81 Anders, Peter Erfurt 59 M50 4   0:41:46 0:17:25 0:20:19 0:21:27
69   11 36 Sch├Âne, Marlies SV Medezin OLB 64 W45   4 0:42:01 0:17:40 0:20:43 0:21:18
70   12 74 Merkert, Anja Bleicherode 68 W40   3 0:42:07 0:17:46 0:20:34 0:21:33
71   13 27 Ableidinger, Sabina Team Q 64 W45   5 0:42:33 0:18:12 0:21:04 0:21:29
72   14 50 Fahrig, Anna Dingelst├Ądt 93 wJugA   2 0:43:14 0:18:53 0:20:45 0:22:29
73   15 62 Gropp, Ramona INJOY med 60 W50   2 0:44:08 0:19:47 0:21:39 0:22:29
74   16 3 Drescher, Linda Laufschule Harz 74 W35   1 0:44:09 0:19:48 0:22:05 0:22:04
75 59   2 Jacobi, Ingobert Bad Sachsa 41 M70 3   0:44:11 0:19:50 0:22:06 0:22:05
76   17 67 Hennigs, Christina   83 W20   1 0:44:13 0:19:52 0:22:07 0:22:06
77 60   72 Liebe, Gert Sch├Ânstedt 45 M65 3   0:44:43 0:20:22 0:21:17 0:23:26
78   18 59 Manthee, Dana SV Gl├╝ckauf Sondershausen 87 W20   2 0:45:35 0:21:14 0:23:34 0:22:01
79   19 46 Kronberg, Juliane SV Kyffh├Ąuser 97 wSchA   2 0:47:26 0:23:05 0:22:03 0:25:23
80 61   42 Eckard, Pascal Jugendsozialwerk 98 mSchB 3   0:47:50 0:23:29 0:23:36 0:24:14
81   20 76 K├╝hr, Sandra K├Âln Triathlon 81 W30   2 0:48:53 0:24:32 0:24:28 0:24:25
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de