Ergebnisliste vom: 05.03.2011 - Radebeuler Wintercross2011 - 8,9 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   122 Seher, Daniel TSG Kraftwerk Boxberg 82 M20 1   0:31:02 0:00:00
2 2   269 Kr├╝ger, Robert SSV Planeta Radebeul 83 M20 2   0:31:32 0:00:30
3 3   272 Gertel, Christian LSV Dresden 74 M35 1   0:33:08 0:02:06
4 4   69 Eisold, Jens HSV 1923 Pulsnitz 71 M40 1   0:33:20 0:02:18
5 5   280 Dander, Bernd RC 1898 Radeberg 65 M45 1   0:33:26 0:02:24
6 6   267 Tilger, Ron TSV Dresden 67 M40 2   0:33:29 0:02:27
7 7   7 Riedel, J├Ârg MSV Meusegast 59 M50 1   0:33:48 0:02:46
8 8   261 Peschka, Andreas Alaun GmbH 71 M40 3   0:33:49 0:02:47
9 9   98 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 4   0:34:02 0:03:00
10 10   135 R├Âhnert, Max SSV Planeta Radebeul 89 M20 3   0:34:12 0:03:10
11 11   13 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna 79 M30 1   0:34:25 0:03:23
12 12   233 Meyer, Tino LG ABS Dresden 79 M30 2   0:34:32 0:03:30
13 13   93 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M55 1   0:34:37 0:03:35
14 14   234 Vieweg, Heino MTB-Bande Schatzki 73 M35 2   0:34:48 0:03:46
15 15   266 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot Wei├č 90 52 M55 2   0:34:55 0:03:53
16 16   274 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 M20 4   0:35:13 0:04:11
17 17   252 Dobslaw, Henryk USV TU Dresden 77 M30 3   0:35:14 0:04:12
18 18   215 K├╝hne, Ulf LSV Dresden Team Handke Bau 70 M40 5   0:35:17 0:04:15
19 19   10 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M55 3   0:35:19 0:04:17
20 20   62 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M45 2   0:35:24 0:04:22
21 21   281 Schwan, Ralph DC Race-Team 65 M45 3   0:35:37 0:04:35
22 22   179 Klotzsche, Hannes Radebeul 91 M20 5   0:35:39 0:04:37
23 23   213 B├Âhme, Kai Handke Bau Gro├čenhain 70 M40 6   0:35:40 0:04:38
24 24   271 Karczewski, Roman Dresdner Trolle 83 M20 6   0:35:41 0:04:39
25 25   265 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 M35 3   0:35:53 0:04:51
26 26   282 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M40 7   0:36:03 0:05:01
27 27   262 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M45 4   0:36:05 0:05:03
28 28   256 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 M35 4   0:36:20 0:05:18
29 29   150 Hoff, Sascha Dresden 78 M30 4   0:36:34 0:05:32
30 30   235 Mikosch, Ralph MTB-Bande Schatzki 64 M45 5   0:36:40 0:05:38
31 31   247 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M50 2   0:36:49 0:05:47
32 32   263 Zimmermann, Geralf NYSA Team Dresden 83 M20 7   0:36:50 0:05:48
33 33   260 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 M55 4   0:36:54 0:05:52
34 34   58 Ro├čberg, J├Ârg Dresden 59 M50 3   0:36:58 0:05:56
35 35   197 Degenkolbe, Sven Thomas Heine Haustechnik 88 M20 8   0:37:03 0:06:01
36 36   248 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M50 4   0:37:15 0:06:13
37 37   223 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 M35 5   0:37:20 0:06:18
38 38   206 B├Âhme, Bj├Ârn Kesselsdorf 80 M30 5   0:37:23 0:06:21
39 39   15 Jakob, Marko   82 M20 9   0:37:25 0:06:23
40 40   277 Kunfalvi, Jen├ Ungarn Amateure 79 M30 6   0:37:34 0:06:32
41 41   6 Georgi, Matthias Dresden 60 M50 5   0:37:36 0:06:34
42 42   253 Gr├╝newald, Peter SV Robotron Dresden 71 M40 8   0:37:38 0:06:36
43 43   228 Schumann, Peter DRK Wasserwacht Marienberg 82 M20 10   0:37:40 0:06:38
44 44   91 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55 5   0:37:56 0:06:54
45 45   54 Rechenbach, Rainer LSV Pirna 58 M50 6   0:38:07 0:07:05
46 46   191 Gungl, Andreas TSV Reichenberg/Boxdorf 67 M40 9   0:38:13 0:07:11
47 47   94 Weinhold, Jens Thomas Sportcenter 64 M45 6   0:38:25 0:07:23
48 48   257 Giebler, Andre LG TUS Weinb├Âhla 60 M50 7   0:38:28 0:07:26
49 49   65 M├Ąrcz, Bernd Team Erdinger Alkoholfrei DD 54 M55 6   0:38:35 0:07:33
50 50   50 Schubert, Thomas Dresdner SV 1953 64 M45 7   0:38:41 0:07:39
51 51   64 Sch├╝tte, Tino Familie Sch├╝tte 78 M30 7   0:38:49 0:07:47
52 52   229 Felgner, Robert Wasserwacht Marienberg 80 M30 8   0:38:54 0:07:52
53 53   209 Harms, Kai-Uwe Dresdner SC 1898 64 M45 8   0:38:56 0:07:54
54 54   254 Kuhnert, Klaus TSV Dresden 55 M55 7   0:39:03 0:08:01
55 55   32 Winkelmann, Sven Dresden 78 M30 9   0:39:05 0:08:03
56 56   41 Pospisil, Joachim Fitnessvierkampf.de 58 M50 8   0:39:41 0:08:39
57 57   278 Eibner, Reno Radebeul-Lindenau 62 M45 9   0:39:51 0:08:49
58 58   241 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 9   0:39:54 0:08:52
59 59   238 Schacht, Werner 116. MS Dresden 56 M55 8   0:40:00 0:08:58
60 60   16 Boxberger, J├╝rgen Dresden 65 M45 10   0:40:09 0:09:07
61 61   48 Petr, Lars SG Stahl Schmiedeberg 71 M40 10   0:40:13 0:09:11
62 62   245 B├Âttger, Jan Deutsche Bank 73 M35 6   0:40:16 0:09:14
63 63   57 Matz, J├╝rgen Dresden 58 M50 10   0:40:25 0:09:23
64 64   255 Schulze, Armin Weixdorf 54 M55 9   0:40:37 0:09:35
65 65   74 J├Ąger, Uwe TSV Dresden 68 M40 11   0:40:52 0:09:50
66 66   187 B├Âhm, Jochen Moritzburger TV/Dresden 53 M55 10   0:41:07 0:10:05
67 67   275 Kauder, Thomas LG TUS Weinb├Âhla 69 M40 12   0:41:14 0:10:12
68 68   29 Striegler, Mario TSV Dresden 79 M30 10   0:41:18 0:10:16
69 69   251 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 11   0:41:35 0:10:33
70 70   188 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M55 11   0:41:44 0:10:42
71 71   242 Feder, Hartmut Mei├čen 60 M50 12   0:42:13 0:11:11
72 72   232 Born, Peter Dresden 51 M60 1   0:42:17 0:11:15
73 73   63 Hinz, Michael Mei├čen 76 M35 7   0:42:20 0:11:18
74 74   173 Durdel, Uwe Skiklub Dresden Niedersedlitz 73 M35 8   0:42:26 0:11:24
75 75   51 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 64 M45 11   0:42:53 0:11:51
76 76   259 G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M30 11   0:43:27 0:12:25
77 77   159 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 M55 12   0:43:36 0:12:34
78 78   168 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M60 2   0:44:04 0:13:02
79 79   47 Sarfert, Uwe Lauftreff Linde 79 Dresden 58 M50 13   0:44:08 0:13:06
80 80   250 Henschke, Martin Dresden 80 M30 12   0:44:16 0:13:14
81   1 273 Wendt, Jana Pulsnitz 80 wVS   1 0:44:19 0:13:17
82 81   246 Kubitza, Uwe Weinb├Âhla 62 M45 12   0:44:21 0:13:19
83 82   270 Schneider, Steffen SV Fl├╝gelradbaude Dresden 48 M60 3   0:44:29 0:13:27
84 83   195 Eberhart, Peter Gro├čenhain 61 M50 14   0:45:42 0:14:40
85 84   268 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf 65 M45 13   0:46:26 0:15:24
86 85   167 Grethe, Jens Radebeul 71 M40 13   0:46:30 0:15:28
87 86   43 H├Ąnsel, Uwe VfL Dresden B├╝hlau 64 M45 14   0:46:43 0:15:41
88 87   264 Weichelt, Dieter LT Linde 79 Dresden 53 M55 13   0:47:02 0:16:00
89 88   21 Fiedler, Klaus Dresden 53 M55 14   0:47:20 0:16:18
90 89   2 Lau, Christian Pulsnitz 52 M55 15   0:48:11 0:17:09
91 90   239 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Mei├čen 50 M60 4   0:48:16 0:17:14
92 91   72 Herold, Rainer Radebeul 48 M60 5   0:48:50 0:17:48
93   2 14 Martin, Franziska   89 wVS   2 0:48:51 0:17:49
94 92   154 ├ľhmichen, Manfred Los Caballeros Riesa 53 M55 16   0:49:31 0:18:29
95 93   240 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M50 15   0:49:53 0:18:51
96 94   89 Caspar, Steffen Dresden 72 M35 9   0:50:37 0:19:35
97 95   73 Oeser, Konrad   48 M60 6   0:51:23 0:20:21
98 96   276 Meier, Friedhard Niederau 53 M55 17   0:52:08 0:21:06
99 97   185 Kockisch, Steffen LSV Dresden 50 M60 7   0:52:24 0:21:22
100 98   258 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M60 8   0:54:41 0:23:39
101 99   279 Stautmeister, Torsten   60 M50 16   0:56:15 0:25:13
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de