Ergebnisliste vom: 06.03.2011 - Mazdalauf Eilenburg2011 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   558 Sebastian Wierzbicki Šwiebodzin (Polen) 87 MĂ€nner 1   00:16:31 00:00:00
2 2   453 Sebastian Hendel LG Vogtland 95 MĂ€nner 2   00:16:34 00:00:03
3 3   437 Bartosz Piechowiak Šwiebodzin (Polen) 93 MĂ€nner 3   00:17:13 00:00:42
4 4   454 JANUSZ WOJNAROWICZ EDI TEAM ZGORCELEC 72 MĂ€nner 4   00:17:14 00:00:43
5 5   496 Max Draschner LG Taucha/Leipzig 96 mSchA 1   00:17:33 00:01:02
6 6   455 TOMEK RUDNIK EDI TEAM ZGORZELEC 73 MĂ€nner 5   00:18:18 00:01:47
7   1 9562 Laura Clart SC DHFK Leipzig 94 Frauen   1 00:18:51 00:02:20
8 7   482 Jonas Nitschke SC Riesa 97 mSchA 2   00:19:03 00:02:32
9 8   456 SLAWEK SZLESICKI EDI TEAM ZGORZELEC 89 MĂ€nner 6   00:19:09 00:02:38
10 9   483 Marcus Schöttke SC Riesa 96 mSchA 3   00:19:36 00:03:05
11 10   484 Toni Schurig SC Riesa 96 mSchA 4   00:19:51 00:03:20
12 11   9563 Nils Stiglitz SC DHFK Leipzig 95 MĂ€nner 7   00:19:57 00:03:26
13 12   495 Tibor Hofmann LG Taucha/Leipzig 97 mSchA 5   00:20:03 00:03:32
14 13   571 Maximilian Schott LV Limbach 2000 96 mSchA 6   00:20:19 00:03:48
15   2 553 Luisa Erbert SV 1885 Teutschenthal 96 wSchA   1 00:20:20 00:03:49
16 14   9567 Nico Winter SV Lok Eilenburg 95 MĂ€nner 8   00:20:28 00:03:57
17 15   570 Niklas Riechert LV Limbach 2000 98 mSchB 1   00:20:45 00:04:14
18 16   591 Stefan Voigt Thallwitz 85 MĂ€nner 9   00:20:56 00:04:25
19 17   531 Toni Born FC Eilenburg 95 MĂ€nner 10   00:21:09 00:04:38
20 18   440 Max Richter SV Großbardau 99 mSchB 2   00:21:12 00:04:41
21 19   573 Florian KĂŒhne TSV 1906 Burkartshain 96 mSchA 7   00:21:22 00:04:51
22 20   511 Maximilian Uhlisch SG GrĂŒn-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 96 mSchA 8   00:21:23 00:04:52
23   3 509 Jessica Preuß SG GrĂŒn-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 96 wSchA   2 00:21:34 00:05:03
24   4 585 Laura Richter SV Lok Eilenburg/ Abt.: Ski 97 wSchA   3 00:21:39 00:05:08
25 21   504 Jonas Keller Hetzdorfer SV 97 mSchA 9   00:21:40 00:05:09
26 22   481 Robin Nowak SC Riesa 97 mSchA 10   00:21:48 00:05:17
27 23   506 Jens Fahlteich Pouch 84 MĂ€nner 11   00:21:50 00:05:19
28 24   471 Stefan Petersohn Audenhain 81 MĂ€nner 12   00:21:51 00:05:20
28   5 503 Marie Kloppe Hetzdorfer SV 96 wSchA   4 00:21:51 00:05:20
30 25   578 Bernhard Dr.Schwarzer EILENBURG 67 MĂ€nner 13   00:21:59 00:05:28
31 26   544 Erik Böhme FC Eilenburg 97 mSchA 11   00:22:02 00:05:31
32   6 586 Anna Kristin Fischer SV Großbardau 98 wSchB   1 00:22:03 00:05:32
33 27   9564 Paul Harbig LV Limbach 2000   mSchC 1   00:22:12 00:05:41
34   7 572 Linda-Maria Grinda TSV 1906 Burkartshain 96 wSchA   5 00:22:17 00:05:46
35   8 480 Elisa Rosenberg SC Riesa 95 Frauen   2 00:22:23 00:05:52
36 28   501 Friedrich Bernstein Hetzdorfer SV 92 MĂ€nner 14   00:22:26 00:05:55
37 29   328 Christian Leuschner SV Lok Eilenburg 91 MĂ€nner 15   00:22:27 00:05:56
38 30   486 Moritz SchĂ€fer SSV 1952 Torgau/Leichtathletik 1 mSchC 2   00:22:29 00:05:58
39 31   493 Martin Keller SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 98 mSchB 3   00:22:31 00:06:00
40   9 479 Celine Lang SC Riesa 99 wSchB   2 00:22:32 00:06:01
41   10 502 Sofie Kloppe Hetzdorfer SV 96 wSchA   6 00:22:47 00:06:16
42 32   500 Tim Skupin LG Taucha/Leipzig 94 MĂ€nner 16   00:22:48 00:06:17
43 33   556 Johannes Zieger LG Mittweida 96 mSchA 12   00:22:52 00:06:21
44 34   478 Ulf Franze SV Halle Triathlon 63 MĂ€nner 17   00:23:04 00:06:33
44 34   599 Rico Pethke Hensel 77 MĂ€nner 17   00:23:04 00:06:33
46 36   499 Falko Döbelt LG Taucha/Leipzig 94 MĂ€nner 19   00:23:05 00:06:34
47 37   516 Olaf Stubbe FC Eilenburg 69 MĂ€nner 20   00:23:09 00:06:38
47 37   519 Karsten Kober FC Eilenburg 67 MĂ€nner 20   00:23:09 00:06:38
49 39   489 Julius Menzel LC EB Land 97 mSchA 13   00:23:10 00:06:39
49 39   597 Olaf Raßler Delitzsch 66 MĂ€nner 22   00:23:10 00:06:39
51   11 565 Denise Kretschmar LV Limbach 2000 98 wSchB   3 00:23:11 00:06:40
52 41   438 Max Reiche ESV Lok Beucha Abt. Fußball 99 mSchB 4   00:23:17 00:06:46
53 42   9551 Wilfried Wend Mörtitz 57 MĂ€nner 23   00:23:22 00:06:51
54   12 443 Teresa SĂŒĂŸ Chemnitzer LV Megware 99 wSchB   4 00:23:27 00:06:56
55   13 466 Constanze Kemenah Machern 72 Frauen   3 00:23:32 00:07:01
56 43   507 Thomas Stiller Rödgen 83 MĂ€nner 24   00:23:38 00:07:07
57 44   530 Tim Schneeweiß FC Eilenburg 95 MĂ€nner 25   00:23:39 00:07:08
58   14 9566 Lea Harbig LV Limbach 2000 1 wSchC   1 00:23:42 00:07:11
59   15 477 Iris MĂŒller Halle 62 Frauen   4 00:23:43 00:07:12
60 45   487 Frank Heßler Hohenprießnitz 87 MĂ€nner 26   00:23:44 00:07:13
60 45   574 Valentin Walter TSV 1906 Burkartshain 97 mSchA 14   00:23:44 00:07:13
62 47   535 Philipp Bircken FC Eilenburg 95 MĂ€nner 27   00:23:51 00:07:20
63 48   534 Max Theinert FC Eilenburg 95 MĂ€nner 28   00:23:52 00:07:21
64 49   545 Lukas Krug FC Eilenburg 96 mSchA 15   00:23:54 00:07:23
65 50   9557 Florian Wiedensohler SV Tapfer Leipzig 99 mSchB 5   00:23:56 00:07:25
66 51   563 Tommy Weise Eilenburg 84 MĂ€nner 29   00:24:09 00:07:38
66 51   9568 Chris Winter SV Lok Eilenburg 98 mSchB 6   00:24:09 00:07:38
68   16 566 Lisa Marie OehlschlĂ€gel LV Limbach 2000 94 Frauen   5 00:24:23 00:07:52
69   17 494 Uta Richter Schöna 73 Frauen   6 00:24:35 00:08:04
70 53   439 Frank Richter AWO WerkstĂ€tten Eilenburg 68 MĂ€nner 30   00:24:50 00:08:19
71   18 469 Lisa Dosse ESV Lok Beucha   wSchC   2 00:24:57 00:08:26
72   19 590 Susann Schmortte Jesewitz-Bötzen 82 Frauen   7 00:25:07 00:08:36
73 54   452 Dan StĂ€ter VFB Eilenburg 90 MĂ€nner 31   00:25:09 00:08:38
74 55   447 Enrico Angermann VFB Eilenburg 76 MĂ€nner 32   00:25:10 00:08:39
75 56   508 Carsten Ott AH Lieske 64 MĂ€nner 33   00:25:18 00:08:47
76 57   546 Florian Stubbe FC Eilenburg 96 mSchA 16   00:25:23 00:08:52
77 58   541 Alexander Heinicke FC Eilenburg 97 mSchA 17   00:25:26 00:08:55
78 59   460 Maik Kretzschmann Behindertenzentrum Delitzsch 77 MĂ€nner 34   00:25:36 00:09:05
79 60   588 Loris Kotte Thallwitz 1 mSchC 3   00:25:39 00:09:08
80   20 555 Annika Fuhrmann LG Mittweida 95 Frauen   8 00:25:42 00:09:11
81 61   517 Daniel Bela FC Eilenburg 81 MĂ€nner 35   00:25:44 00:09:13
82 62   498 Maximilian Grupen LG Taucha/Leipzig 97 mSchA 18   00:25:49 00:09:18
83 63   576 Ronald Petzold Eilenburg 64 MĂ€nner 36   00:25:52 00:09:21
84 64   9561 Olaf Kloppe Hetzdorfer SV 68 MĂ€nner 37   00:25:54 00:09:23
85   21 442 Carolin MĂŒnch Chemnitzer LV Megware 99 wSchB   5 00:25:59 00:09:28
85 65   9556 Marcel Philipp Eilenburg 82 MĂ€nner 38   00:25:59 00:09:28
87 66   9553 Hartmut Maar Eilenburg 54 MĂ€nner 39   00:26:01 00:09:30
87 66   9554 Sebastian Maar Eilenburg 80 MĂ€nner 39   00:26:01 00:09:30
89   22 464 Paula Gredig Judosportverein Eilenburg 96 wSchA   7 00:26:08 00:09:37
90 68   9558 Markus Mehlhorn VS Serka 99 mSchB 7   00:26:09 00:09:38
91   23 470 Lara Dosse ESV Lok Beucha   wSchC   3 00:26:15 00:09:44
92 69   451 Andy Birnbaum VFB Eilenburg 85 MĂ€nner 41   00:26:18 00:09:47
93 70   551 Max Böhme FC Eilenburg 96 mSchA 19   00:26:20 00:09:49
94 71   449 Christian HĂ€nig VFB Eilenburg 85 MĂ€nner 42   00:26:25 00:09:54
95   24 564 Dominique Kretschmar LV Limbach 2000 96 wSchA   8 00:26:26 00:09:55
95   24 568 Christin MĂŒller LV Limbach 2000 97 wSchA   8 00:26:26 00:09:55
97 72   445 Enrico Heide Bad Liebenwerda 72 MĂ€nner 43   00:26:27 00:09:56
97   26 567 Tina MĂŒller LV Limbach 2000 97 wSchA   10 00:26:27 00:09:56
99 73   523 Robert Kalex FC Eilenburg 89 MĂ€nner 44   00:26:36 00:10:05
99 73   524 Armin Kilz FC Eilenburg 87 MĂ€nner 44   00:26:36 00:10:05
101 75   521 Christopfer PlĂ€tzsch FC Eilenburg 90 MĂ€nner 46   00:26:37 00:10:06
101 75   522 Martin Ulrich FC Eilenburg 88 MĂ€nner 46   00:26:37 00:10:06
103 77   458 Lukas Ohrisch FC Eilenburg 98 mSchB 8   00:26:38 00:10:07
104 78   446 Lars Schmedicke VFB Eilenburg 79 MĂ€nner 48   00:26:45 00:10:14
105 79   9570 Roland Gutzeit VfL Eilenburg 56 MĂ€nner 49   00:27:11 00:10:40
106 80   577 Bernd Spangenberg VfL Eilenburg 41 MĂ€nner 50   00:27:12 00:10:41
107   27 467 Anne Winkler LC- EB Land 96 wSchA   11 00:27:15 00:10:44
108   28 444 Chantal Bechtloff LC Eilenburger Land 98 wSchB   6 00:27:18 00:10:47
109   29 595 Ellen Kermes Böhlitz 89 Frauen   9 00:27:22 00:10:51
110 81   554 Hans Daus LC Taucha AG 1 mSchC 4   00:27:24 00:10:53
111 82   492 Johannes Jesse Krostitzer SV e.V. 99 mSchB 9   00:27:35 00:11:04
112 83   457 Fabian Döbelt FC Eilenburg 98 mSchB 10   00:27:50 00:11:19
113   30 596 Claudia Bönisch Wurzen 87 Frauen   10 00:27:56 00:11:25
114 84   549 Pascal PrĂŒfrock FC Eilenburg 96 mSchA 20   00:28:00 00:11:29
115 85   512 Paul Okon SG GrĂŒn-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 96 mSchA 21   00:28:02 00:11:31
115 85   538 Sebastian Mathner FC Eilenburg 97 mSchA 21   00:28:02 00:11:31
117 87   540 Tim Kunzel FC Eilenburg 97 mSchA 23   00:28:03 00:11:32
118   31 580 Britt JĂ€hrmann VfL Eilenburg 82 Frauen   11 00:28:08 00:11:37
119 88   9552 Tim BĂ€ĂŸler SV Lok EB Abt. Ski   mSchC 5   00:28:17 00:11:46
120 89   539 Philipp Kober FC Eilenburg 97 mSchA 24   00:28:18 00:11:47
121 90   575 Jan Köppe Leipzig 78 MĂ€nner 51   00:28:22 00:11:51
122   32 475 BĂ€rbel Fleck Kita DreikĂ€sehoch Zschepplin 59 Frauen   12 00:28:24 00:11:53
123 91   543 Friedrich Thorand FC Eilenburg 97 mSchA 25   00:28:27 00:11:56
124 92   584 Erik Seehaus Stora Enso Sachsen GmbH 66 MĂ€nner 52   00:28:34 00:12:03
125   33 476 Kerstin Hoffmann Kita DreikĂ€sehoch Zschepplin 60 Frauen   13 00:28:37 00:12:06
126   34 510 Lara Richter SG GrĂŒn-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 97 wSchA   12 00:28:39 00:12:08
127 93   537 Tobias Barofke FC Eilenburg 97 mSchA 26   00:29:03 00:12:32
128   35 9555 Franziska Geißler Eilenburg 84 Frauen   14 00:29:05 00:12:34
129 94   9571 Peter Klepel SĂŒptitz 59 MĂ€nner 53   00:29:13 00:12:42
130 95   542 Sebastian Scholz FC Eilenburg 97 mSchA 27   00:29:19 00:12:48
130 95   548 Benedict Pappelbaum FC Eilenburg 96 mSchA 27   00:29:19 00:12:48
132 97   488 Christoph Kaminski LC EB Land 97 mSchA 29   00:29:20 00:12:49
133 98   448 Christian Rodler VFB Eilenburg 86 MĂ€nner 54   00:29:26 00:12:55
134 99   582 Jörg Greulich Stora Enso Sachsen GmbH 63 MĂ€nner 55   00:29:27 00:12:56
134 99   593 Clemens Liche ESV Lok Beucha   mSchC 6   00:29:27 00:12:56
136 101   608 Marcus Zwerenz DoberschĂŒtzer Reitverein 86 MĂ€nner 56   00:29:28 00:12:57
137 102   9559 Lukas Mehlhorn VS Serka 1 mSchC 7   00:29:30 00:12:59
138 103   536 Tom Opfermann FC Eilenburg 97 mSchA 30   00:29:51 00:13:20
139   36 559 Elvira Starke Eilenburg 58 Frauen   15 00:29:52 00:13:21
140   37 592 Ines Voigt Thallwitz 62 Frauen   16 00:30:01 00:13:30
141   38 441 Anke Bechtloff Eilenburg 70 Frauen   17 00:30:07 00:13:36
142   39 561 Anja Beil Battaune 67 Frauen   18 00:30:15 00:13:44
143   40 560 Mandy Meißner DoberschĂŒtz 77 Frauen   19 00:30:23 00:13:52
143   40 562 Susann Damisch DoberschĂŒtz 78 Frauen   19 00:30:23 00:13:52
145 104   465 Carsten Bundesmann VS Leipzig 73 MĂ€nner 57   00:30:47 00:14:16
146   42 474 Saskia Wasnick SV Lok Eilenburg 95 Frauen   21 00:30:48 00:14:17
147 105   9569 Alexander Leischow Wurzen 81 MĂ€nner 58   00:31:03 00:14:32
148   43 461 Peggy Becker Behindertenzentrum Delitzsch 84 Frauen   22 00:31:11 00:14:40
149   44 9572 Simone Kelm Thallwitz 68 Frauen   23 00:31:23 00:14:52
150   45 583 Anja Weihmann Stora Enso Sachsen GmbH 72 Frauen   24 00:32:27 00:15:56
151 106   515 Björn Bergfeld FC Eilenburg 80 MĂ€nner 59   00:33:06 00:16:35
152 107   9560 Hartmut Otte MĂŒhlberg 45 MĂ€nner 60   00:33:15 00:16:44
153   46 594 Luise Kermes Wasewitz 90 Frauen   25 00:33:33 00:17:02
154 108   490 Van Phan Thanh Gotha 51 MĂ€nner 61   00:34:11 00:17:40
disq disq   473 Dustin Wasnick SV Lok Eilenburg 1 mSchC        
                         
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de