Ergebnisliste vom: 06.03.2011 - Mazdalauf Eilenburg2011 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   372 Falk Cierpinski SG Spergau 78 M30 1   00:30:37 00:00:00
2 2   101 Frank Schauer SC Magdeburg 89 M20 1   00:30:59 00:00:22
3 3   373 Fabian Borggrefe SG Spergau 72 M35 1   00:31:53 00:01:16
4 4   400 Sebastian Harz SV Hermsdorf 80 M30 2   00:32:05 00:01:28
5 5   404 Steffen Tostlebe SV Blau Wei√ü B√ľrgel 87 M20 2   00:32:10 00:01:33
6 6   54 Martin Butzlaff SC Magdeburg 72 M35 2   00:32:13 00:01:36
7 7   411 Erik Ha√ü SG Spergau 82 M20 3   00:32:29 00:01:52
8 8   152 Thomas K√∂nig LC Oelsnitz/ Erz. 65 M45 1   00:33:12 00:02:35
9 9   151 Samuel Diedering ADREIKA-Team/LAV Halensia 89 M20 4   00:33:32 00:02:55
10 10   399 Eric Glauche SCDHfK Leipzig 87 M20 5   00:33:33 00:02:56
11 11   252 Christian Wagner ADREIKA-Team/LAV Halensia 79 M30 3   00:33:59 00:03:22
12 12   276 Philipp Leibelt Hetzdorfer SV 90 M20 6   00:34:12 00:03:35
13 13   5 J√ľrgen Wernitz VfL Eilenburg 73 M35 3   00:34:37 00:04:00
14 14   128 J√ľrgen Schubart VfL Eilenburg 62 M45 2   00:34:39 00:04:02
15 15   179 Benjamin K√∂hler LAC Erdgas Chemnitz 90 M20 7   00:34:50 00:04:13
16 16   338 Hannes Kremer Dresdner SC 1898 94 mJugB 1   00:35:20 00:04:43
17 17   146 Dominic Arnold FH Runners Berlin 87 M20 8   00:35:27 00:04:50
18 18   310 Holger Thieme SC Riesa 72 M35 4   00:35:37 00:05:00
19 19   268 Henrik Wagner LSV Dresden 74 M35 5   00:35:40 00:05:03
20 20   259 Stephan Wagner Bitterfeld / BSV 2000 84 M20 9   00:35:58 00:05:21
21 21   284 Rico Barcik SV Klitzschen 1920 75 M35 6   00:35:59 00:05:22
22 22   330 Marcel Lohse LG Taucha/Leipzig 89 M20 10   00:36:00 00:05:23
23 23   279 Roman M√§rtzschke LG Taucha/Leipzig 94 mJugB 2   00:36:02 00:05:25
24 24   341 Wieland G√∂tzler Dresdner SC 1898 87 M20 11   00:36:20 00:05:43
25 25   237 Christian Schlegel LG Taucha/Leipzig 87 M20 12   00:36:26 00:05:49
26 26   42 Rajko Sickert SV Elbland Mei√üen Coswig eV. 77 M30 4   00:36:31 00:05:54
27 27   211 Krzysztof Wierzbicki ¬¶wiebodzin (Polen) 84 M20 13   00:36:37 00:06:00
28 28   345 Paul Kretschmer LG Taucha/Leipzig 90 M20 14   00:36:40 00:06:03
29 29   132 Thomas Voland VfL Eilenburg 69 M40 1   00:36:41 00:06:04
30 30   218 Gernot Poerner Neuseensport e.V. 76 M35 7   00:36:46 00:06:09
31 31   349 JACEK LENART EDI TEAM ZGORZELEC 70 M40 2   00:36:49 00:06:12
32 32   74 Detlev Renaldo Taube TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 57 M50 1   00:36:53 00:06:16
33 33   300 Patrick Kelling LAV Halensia 91 M20 15   00:36:57 00:06:20
34 34   111 Harry Deubener VfL Eilenburg 65 M45 3   00:36:59 00:06:22
35 35   155 Tony Wesse RSV Zw√∂nitz 88 M20 16   00:37:00 00:06:23
36   1 190 Sandra Boitz Borsdorf/SC DHfK Leipzig 74 W35   1 00:37:01 00:06:24
37 36   312 Tobias Roick SC Riesa 93 mJugA 1   00:37:08 00:06:31
38 37   53 Robert Klein SC DHfK Leipzig 85 M20 17   00:37:11 00:06:34
38 37   339 Hendrik Malinowski Dresdner SC 1898 94 mJugB 3   00:37:11 00:06:34
40 39   347 Matthias Rothe Bad D√ľben 79 M30 5   00:37:19 00:06:42
41 40   314 Heiko Klimmer Halle (Saale) 65 M45 4   00:37:25 00:06:48
42 41   283 Thomas Wettengl SV Klitzschen 1920 73 M35 8   00:37:26 00:06:49
42 41   318 Willi Hofmann TSV Dresden 90 M20 18   00:37:26 00:06:49
44 43   31 Tobias Schumann Tri - Sport Wurzen 85 M20 19   00:37:29 00:06:52
45 44   329 Frank Wittwer VS Dresden 68 M40 3   00:37:41 00:07:04
46 45   346 Veiko Schr√∂der SC DHfK Leipzig e/ V. 65 M45 5   00:37:45 00:07:08
47 46   8 Jan Spangenberg VfL Eilenburg 81 M30 6   00:37:47 00:07:10
48   2 227 Kathrin Bogen SC DHfK Leipzig 70 W40   1 00:37:48 00:07:11
49 47   219 Thomas Probst LAV Halensia 81 M30 7   00:37:52 00:07:15
50 48   260 Marco H√∂hne Bitterfeld / BSV 2000 72 M35 9   00:37:55 00:07:18
51 49   397 Heino Vieweg MTB-Bande-Schatzki 73 M35 10   00:38:11 00:07:34
52 50   264 Benkt J√§ckel Bitterfeld / BSV 2000 76 M35 11   00:38:18 00:07:41
53   3 366 Carina Schipp SC DHfK e. V. 81 W30   1 00:38:22 00:07:45
54 51   340 Karsten Blume Dresdner SC 1898 89 M20 20   00:38:35 00:07:58
55 52   145 J√∂rg Dani Lichtenau 66 M45 6   00:38:43 00:08:06
56 53   141 Lothar Rochau LAV Halensia 52 M55 1   00:38:47 00:08:10
57 54   269 Steffen Senger Volkssport Dessau 73 M35 12   00:38:53 00:08:16
58 55   236 Martin Sperlich LG Taucha/Leipzig 86 M20 21   00:39:08 00:08:31
59 56   4 Thomas Kotte Thallwitz 68 M40 4   00:39:13 00:08:36
60 57   158 Patrick Krah ESV Lok Beucha 81 M30 8   00:39:14 00:08:37
61 58   307 Uwe Wernicke VS Bitterfeld 62 M45 7   00:39:16 00:08:39
62 59   92 J√∂rg Traika Zeitz 63 M45 8   00:39:24 00:08:47
63 60   199 Frank Frost Beucha 68 M40 5   00:39:28 00:08:51
64 61   67 Kai Langanke SV Handwerk Leipzig 75 M35 13   00:39:31 00:08:54
64 61   369 Jens Scheida SV Handwerk Leipzig 81 M30 9   00:39:31 00:08:54
66 63   403 Manuel Glattner SBV Blau Wei√ü B√ľrgel 87 M20 22   00:39:37 00:09:00
67 64   287 Thomas Duscha Lg eXa e.V. Leipzig 76 M35 14   00:39:46 00:09:09
68 65   309 Sven Heinzelmann LAV Halensia e.V. 68 M40 6   00:39:50 00:09:13
69 66   392 Thomas Hoppe Volkssport Halle 70 M40 7   00:39:52 00:09:15
70 67   389 Ronald K√ľhnel TSV Einheit Grimma 63 M45 9   00:39:55 00:09:18
71 68   258 Bernd Reichel TSV 1872 Pobershau 49 M60 1   00:40:00 00:09:23
71 68   336 J√∂rg Bremert fit4marathon.de 78 M30 10   00:40:00 00:09:23
73 70   416 Roberto Gessner LFV Oberholz 79 M30 11   00:40:07 00:09:30
74 71   204 Matthias Oeser Team Sport-Enzinger 81 M30 12   00:40:10 00:09:33
74 71   261 Dirk Koblitz Bitterfeld / BSV 2000 69 M40 8   00:40:10 00:09:33
76 73   102 Marco Zimmermann LG Goldkrone 81 M30 13   00:40:12 00:09:35
76 73   298 Heiner Mu√ümann Chemnitzer PSV 56 M55 2   00:40:12 00:09:35
78 75   337 Sven Bennewitz Dresdner SC 1898 94 mJugB 4   00:40:16 00:09:39
79 76   379 Carsten Paul LG eXa 62 M45 10   00:40:17 00:09:40
80 77   78 Stephan M√ľller LAV Halensia 80 M30 14   00:40:22 00:09:45
80 77   84 Florian M√∂hring Laufgruppe Beucha 86 M20 23   00:40:22 00:09:45
82 79   352 AREK ZALEJSKI EDI TEAM ZGORZELEC 71 M40 9   00:40:25 00:09:48
83 80   176 Jiri M√ľller LV Limbach 2000 67 M40 10   00:40:27 00:09:50
84 81   334 Sven Wewetzer TSV Fl√∂ha 1848 66 M45 11   00:40:28 00:09:51
85 82   250 Kai-Uwe Ulrich Dresden 66 M45 12   00:40:31 00:09:54
86 83   396 Ralph M√ľkosch MTB-Bande Schatzki 64 M45 13   00:40:37 00:10:00
87 84   354 DAREK ORZOL EDI TEAM ZGORZELEC 68 M40 11   00:40:50 00:10:13
88 85   368 Ralf Lange Dresden 78 M30 15   00:41:03 00:10:26
89   4 203 Christin Marx TSV Dresden 64 W45   1 00:41:07 00:10:30
90 86   412 Mirko Ranft TSV Fl√∂ha 1848 75 M35 15   00:41:09 00:10:32
91 87   173 Erik Scharf LV Limbach 2000 77 M30 16   00:41:16 00:10:39
92 88   351 TADEK ZIOLA EDI TEAM ZGORZELEC 63 M45 14   00:41:17 00:10:40
93 89   153 Thomas Tittel SC DHFK Leipzig 75 M35 16   00:41:24 00:10:47
94 90   216 Frank Balzer TSV Einheit Grimma 58 M50 2   00:41:27 00:10:50
95 91   127 Uwe Richter VfL Eilenburg 67 M40 12   00:41:28 00:10:51
95 91   342 Thomas Mende Dresdner SC 1898 67 M40 12   00:41:28 00:10:51
97   5 180 Kathrin Lauterbach WSG Schwarzenberg-Wildenau 66 W45   2 00:41:31 00:10:54
98 93   174 Robert Walker LV Limbach 2000 87 M20 24   00:41:39 00:11:02
99 94   380 Christian Wei√ü Triathlon Freunde Wittenberg 88 M20 25   00:41:43 00:11:06
100 95   166 Falk Otto Brandis 77 M30 17   00:41:44 00:11:07
101 96   257 Hannes Reichel TSV 1872 Pobershau 51 M60 2   00:41:47 00:11:10
102 97   246 Peter Rost SG Gr√ľn-Wei√ü 90 Pretzsch/Elbe e.V. 41 M70 1   00:41:51 00:11:14
102 97   248 Carsten Zimmermann ZZ 73 M35 17   00:41:51 00:11:14
104   6 335 Katrin Wewetzer TSV Fl√∂ha 1848 70 W40   2 00:41:52 00:11:15
105   7 43 Simone B√ľrli EWZ Powerteam 73 W35   2 00:42:01 00:11:24
106 99   270 Sven Reuter SV Lok Eilenburg 70 M40 14   00:42:02 00:11:25
107   8 382 Franziska Kranich SV Koweg G√∂rlitz 84 W20   1 00:42:03 00:11:26
108   9 320 Nancy Lamkewitz LG eXa Leipzig 78 W30   2 00:42:07 00:11:30
109   10 265 Friederike J√§ckel Bitterfeld / BSV 2000 82 W20   2 00:42:09 00:11:32
110 100   112 Drafi Gredig VfL Eilenburg 66 M45 15   00:42:12 00:11:35
111 101   114 Jan Hess VfL Eilenburg 65 M45 16   00:42:13 00:11:36
112 102   350 ANDRZEJ WOJTUKIEWICZ EDI TEAM ZGORZELEC 72 M35 18   00:42:16 00:11:39
113 103   378 Dietmar Bergmann RC1898 Radeberg 44 M65 1   00:42:18 00:11:41
114 104   241 Mario Oehmig FC Eilenburg 65 M45 17   00:42:21 00:11:44
115 105   224 Matthias Sturm LG Thalheim 55 M55 3   00:42:28 00:11:51
116 106   263 Michael D√ľtthorn Bitterfeld / BSV 2000 62 M45 18   00:42:31 00:11:54
117 107   275 Thomas Keller Hetzdorfer SV 65 M45 19   00:42:39 00:12:02
118 108   254 J√∂rg Bauer LFV Oberholz e.V. 71 M40 15   00:42:43 00:12:06
119 109   23 Rolf Wegent Radegast 75 M35 19   00:42:44 00:12:07
120 110   228 Wallfried Heinicke SV Traktor Naundorf 49 M60 3   00:42:45 00:12:08
121 111   88 Klaus Bentele LAV Halensia 63 M45 20   00:42:46 00:12:09
122 112   429 Lutz Niedner VSZ Sachsenring 61 M50 3   00:42:49 00:12:12
123 113   419 Steven Wassermann LE Chaos 73 M35 20   00:42:58 00:12:21
124 114   295 Max Menzel LC EB Land 94 mJugB 5   00:43:01 00:12:24
125 115   413 Frank R√∂siger Bad D√ľben 72 M35 21   00:43:17 00:12:40
126 116   358 Frank Sebastian LAV Halensia 63 M45 21   00:43:20 00:12:43
127   11 579 Gabriele Tendler LAV Halensia 61 W50   1 00:43:21 00:12:44
128   12 299 Gabriele Kelling LAV Halensia 66 W45   3 00:43:22 00:12:45
129 117   244 Frank Noske SG Gr√ľn-Wei√ü 90 Pretzsch/Elbe e.V. 61 M50 4   00:43:31 00:12:54
130 118   24 Jen√∂ Kunfalvi Wermsdorf/Ungarn Amateure 79 M30 18   00:43:37 00:13:00
131 119   201 Michael Bretschneider SC DHfK Leipzig 65 M45 22   00:43:52 00:13:15
132 120   131 Reik Spangenberg VfL Eilenburg 68 M40 16   00:44:05 00:13:28
133 121   171 Philipp Hecht LV Limbach 2000 93 mJugA 2   00:44:06 00:13:29
134 122   37 Michael Laux VS Beucha 84 M20 26   00:44:11 00:13:34
135 123   418 Marcus Schwertner LE Chaos 81 M30 19   00:44:12 00:13:35
136 124   27 Thomas Zittier Trisport Wurzen 81 M30 20   00:44:19 00:13:42
137 125   415 Gerrit Ryborz LFV Oberholz 71 M40 17   00:44:25 00:13:48
138 126   187 Frank Martschink Rennschnecken Mittweida 68 M40 18   00:44:27 00:13:50
139 127   282 Willi Kanitz SV Klitzschen 1920 43 M65 2   00:44:30 00:13:53
140 128   55 Patrick Sohrauer Eilenburg 75 M35 22   00:44:33 00:13:56
141 129   150 Ralf Keller SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 63 M45 23   00:44:34 00:13:57
142 130   16 Jan Schmidt LG Taucha 65 M45 24   00:44:37 00:14:00
143   13 79 Chris Timmler SC DHfK Leipzig 60 W50   2 00:44:41 00:14:04
143 131   137 Andreas Schrader Leipzig 86 M20 27   00:44:41 00:14:04
145 132   212 Wilhelm Zernia Taucha 57 M50 5   00:44:43 00:14:06
146 133   426 Sebastian Kademann Eilenburg 87 M20 28   00:44:45 00:14:08
147 134   313 Chris S√§gling Eilenburg 66 M45 25   00:44:53 00:14:16
148 135   213 Alexander Siegel Dresdner Durchl√§ufer 59 M50 6   00:45:11 00:14:34
149   14 322 Jenny Ehnert TSV 1872 Pobershau 94 wJugB   1 00:45:14 00:14:37
150 136   90 Marco Fischer LFV Oberholz 70 M40 19   00:45:15 00:14:38
150   15 215 Ute Hackbarth TSV Einheit Grimma 62 W45   4 00:45:15 00:14:38
152 137   140 Enrico M√ľller Einsiedler Skiverein 72 M35 23   00:45:19 00:14:42
153 138   14 Hartmut A√© Hohburger SV 1990 58 M50 7   00:45:24 00:14:47
154 139   353 JAREK SKIMINA EDI TEAM ZGORZELEC 63 M45 26   00:45:29 00:14:52
155 140   231 Udo K√∂hler LG Noschkowitz 63 M45 27   00:45:34 00:14:57
156 141   234 Marcel Hartsch Stora Enso Sachsen GmbH 91 M20 29   00:45:36 00:14:59
157 142   280 Ralf Junge Dresden 75 M35 24   00:45:38 00:15:01
158 143   69 Eric Losang Leipzig 66 M45 28   00:45:41 00:15:04
159 144   405 Thomas Bache Team Abnormal 72 M35 25   00:45:45 00:15:08
160 145   357 Andre Manicke Dresden 83 M20 30   00:45:49 00:15:12
161 146   184 Ronny Friedrich Lauffreunde Friedrich 72 M35 26   00:45:53 00:15:16
162 147   317 Silvio Kresse Mitl√§ufer v. d. Elbe 79 M30 21   00:46:00 00:15:23
163 148   277 Bernd H√∂lzig SBB Riesa 54 M55 4   00:46:04 00:15:27
164 149   44 Rainer Conrad Oschatz/Thalheim 48 M60 4   00:46:06 00:15:29
165 150   238 Matthias Schwanke LG Taucha/Leipzig 69 M40 20   00:46:09 00:15:32
166   16 356 Juliane Walther Deutsche Verm√∂gensberatung 87 W20   3 00:46:17 00:15:40
167   17 398 Nadja Zabell Luppa 67 W40   3 00:46:18 00:15:41
168 151   390 Marco Hanl Aktivforum Leipzig 78 M30 22   00:46:20 00:15:43
169 152   221 Mirko Kartheuser Mitl√§ufer v. d. Elbe 68 M40 21   00:46:26 00:15:49
170 153   89 Torsten Henning JK Running 63 M45 29   00:46:27 00:15:50
171   18 281 Susan Prix SV Klitzschen 1920 89 W20   4 00:46:30 00:15:53
172 154   205 Matthias Keul Muldental-Biker 71 M40 22   00:46:36 00:15:59
173 155   80 Gabriel Lippok Leipzig 84 M20 31   00:46:37 00:16:00
174 156   57 Frank Wischer Panitzsch 70 M40 23   00:46:40 00:16:03
175 157   126 Rene Richter VfL Eilenburg 68 M40 24   00:46:41 00:16:04
175 157   497 Chris Fritzsche LG Taucha/Leipzig 93 mJugA 3   00:46:41 00:16:04
177 159   222 Tim Kartheuser Mitl√§ufer v. d. Elbe 93 mJugA 4   00:46:44 00:16:07
178 160   371 Falk Pf√ľller Burgst√§dter LV 65 M45 30   00:46:57 00:16:20
179   19 363 Marion Lorenz Chemnitzer LV Megware 67 W40   4 00:46:58 00:16:21
180 161   431 Hartmut Feder Mei√üen 60 M50 8   00:46:59 00:16:22
181   20 417 Claudia Krawietz SC Neukirschen 76 W35   3 00:47:00 00:16:23
182 162   308 Martin Koch Kopfjaeger-Sports / MTB-Team-Wilsdruff 84 M20 32   00:47:01 00:16:24
183 163   333 Marek Mahn Leipzig 78 M30 23   00:47:04 00:16:27
184 164   364 Peter L√ľtzkendorf Delitzsch 67 M40 25   00:47:08 00:16:31
185   21 58 Claudia Reimann ESV Lok Beucha 65 W45   5 00:47:10 00:16:33
185   21 157 Nadine Krah ESV Lok Beucha 83 W20   5 00:47:10 00:16:33
187 165   168 Wolfgang Talkenberg Seegeritz 54 M55 5   00:47:12 00:16:35
188 166   192 Nico Fritzke Thallwitz/ LE CHAOS 78 M30 24   00:47:18 00:16:41
189 167   123 Wolfgang Nadler VfL Eilenburg 51 M60 5   00:47:23 00:16:46
189 167   196 Dirk Heckler Leipzig 59 M50 9   00:47:23 00:16:46
189 167   401 Frank Gottert Leipzig Marathon 40 M70 2   00:47:23 00:16:46
192 170   19 Jens Schmidt Sparkasse Leipzig 77 M30 25   00:47:24 00:16:47
193 171   348 Karsten D√∂belt FC Eilenburg 69 M40 26   00:47:32 00:16:55
194 172   381 Niels Grabowski Apollensdorf Nord 91 M20 33   00:47:33 00:16:56
195 173   6 Kurt K√ľchler Lauftreff H√§ngebr√ľcke Grimma 59 M50 10   00:47:35 00:16:58
196 174   406 Steffen Stein Team Abnormal 79 M30 26   00:47:43 00:17:06
197 175   136 Mike Schr√∂der Leipzig 70 M40 27   00:47:44 00:17:07
198 176   3 Wolfgang Lippok Eilenburg 59 M50 11   00:47:45 00:17:08
199 177   327 Maik Gebhardt SV Beilrode 85 M20 34   00:47:50 00:17:13
200 178   331 J√∂rg Dosse ESV Lok Beucha 70 M40 28   00:47:51 00:17:14
201 179   370 Wolfgang Gei√üler The Kangaroo s 60 M50 12   00:47:54 00:17:17
202 180   7 Gerd Kluge Bitterfeld 49 M60 6   00:47:57 00:17:20
203 181   172 Wolfgang Gl√∂ckner LV Limbach 2000 40 M70 3   00:48:00 00:17:23
203   23 255 Carolin Dachowicz Leipziger Triathlon e. V. 64 W45   6 00:48:00 00:17:23
205 182   193 Ulf Langer SSV 91 Brand-Erbisdorf 62 M45 31   00:48:01 00:17:24
206 183   191 Stefan Fritzke Thallwitz/ LE CHAOS 83 M20 35   00:48:02 00:17:25
207   24 220 Thurid Erbert SV 1885 Teutschenthal 65 W45   7 00:48:03 00:17:26
208 184   22 Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 62 M45 32   00:48:05 00:17:28
209 185   178 Jens Seifert Eilenburg 80 M30 27   00:48:09 00:17:32
209 185   393 J√∂rg Zimmermann Leipzig 67 M40 29   00:48:09 00:17:32
211 187   9613 Volker Kupfer Grimma 64 M45 33   00:48:10 00:17:33
212 188   433 Normen Barabasch Total 84 M20 36   00:48:12 00:17:35
213   25 175 Daniela Harbig LV Limbach 2000 70 W40   5 00:48:17 00:17:40
214 189   223 Boris Wawrzetz Rackwitz 70 M40 30   00:48:18 00:17:41
215   26 9615 Astrid Krug Pressel 72 W35   4 00:48:21 00:17:44
216 190   47 Andreas Wolf Leipzig 58 M50 13   00:48:31 00:17:54
217 191   202 Frank Scheller Hohburger SV 1990 e.V. 53 M55 6   00:48:34 00:17:57
218 192   414 Fabian Buchenau Running for Steffi 90 M20 37   00:48:35 00:17:58
219   27 139 Stefanie Nowak Leipziger Triathlon e.V. 84 W20   6 00:48:36 00:17:59
220 193   344 Heiko Twrdek Team Erdinger Alkoholfrei R√ľckersdorf 65 M45 34   00:48:43 00:18:06
221 194   12 Ren√© Spengler VS Leipzig 65 M45 35   00:48:45 00:18:08
222 195   383 J√∂rn Lorenz Chemnitz 77 M30 28   00:49:01 00:18:24
223 196   36 Christian Gottschall VS Bennewitz 45 M65 3   00:49:02 00:18:25
224   28 225 Ursula Weigel LG Thalheim 56 W55   1 00:49:03 00:18:26
225 197   302 Olaf Voigt Bad D√ľben 70 M40 31   00:49:11 00:18:34
226 198   81 Max Sch√∂bel Leipzig 82 M20 38   00:49:15 00:18:38
227 199   169 Henri Fache LV Limbach 2000 94 mJugB 6   00:49:29 00:18:52
228 200   267 Steffen Kretzschmann Bitterfeld / BSV 2000 80 M30 29   00:49:36 00:18:59
228 200   294 Frank Dr. Steinmeyer Sparkasse Leipzig 60 M50 14   00:49:36 00:18:59
230 202   15 Wilfried R√∂mling LG Siebenschl√§fer Wurzen 58 M50 15   00:49:40 00:19:03
231 203   82 Matthias Dettin Leipzig 55 M55 7   00:49:42 00:19:05
232 204   410 Henri Leuschner Torgau 75 M35 27   00:49:47 00:19:10
233 205   160 Ren√© Kretzschmar Laufgruppe Nischwitz 76 M35 28   00:49:48 00:19:11
234   29 239 Laura Reimer LG Taucha/Leipzig 94 wJugB   2 00:49:51 00:19:14
235 206   305 Andreas Drescher Handballclub Leipziger City 78 M30 30   00:49:52 00:19:15
236 207   61 Holger Liche ESV Lok Beucha 68 M40 32   00:49:57 00:19:20
237   30 9 Carolin Miersch LFV Oberholz 94 wJugB   3 00:49:58 00:19:21
238 208   159 Peter Poppe TSV 1906 Burkartshain 40 M70 4   00:50:00 00:19:23
239 209   229 Frank Stange Dresden 76 M35 29   00:50:02 00:19:25
240 210   375 Peter Haupt BSV AOK Leipzig 40 M70 5   00:50:05 00:19:28
241 211   286 Thomas Schubert Zschortau 56 M55 8   00:50:06 00:19:29
242 212   240 Roland Zeidler Delitzsch 62 M45 36   00:50:14 00:19:37
243   31 285 Susanne Schubert Leipzig 82 W20   7 00:50:15 00:19:38
244 213   121 Guido M√ľhl VfL Eilenburg 72 M35 30   00:50:16 00:19:39
245   32 374 Christin Kr√ľger Eilenburg 84 W20   8 00:50:18 00:19:41
246 214   297 Dieter Gahut TSV 1888 Falkenau 52 M55 9   00:50:25 00:19:48
247   33 17 Petra Hesse TuS Dippoldiswalde 59 W50   3 00:50:26 00:19:49
248 215   427 Martin Jirasek LE Chaos 82 M20 39   00:50:33 00:19:56
249   34 33 Claudia Busse Delitzsch 69 W40   6 00:50:34 00:19:57
249 216   98 Marko Kluger Kossa 70 M40 33   00:50:34 00:19:57
249 216   428 Frank Kattner LE Chaos 71 M40 33   00:50:34 00:19:57
252   35 362 Kerstin Winkler Chemnitzer LV Megware 72 W35   5 00:50:35 00:19:58
252 218   394 Toralf Hube Delitzsch 64 M45 37   00:50:35 00:19:58
254   36 365 Monika Raschke Eilenburg 53 W55   2 00:50:36 00:19:59
255 219   87 Werner M√ľller SC DHfK Leipzig 35 M75 1   00:50:37 00:20:00
256 220   293 Michael Lungwitz Sparkasse Leipzig 80 M30 31   00:50:38 00:20:01
257 221   430 Karsten Hagen LG Elsnig 61 M50 16   00:50:39 00:20:02
257   37 434 Beate Barabasch Total 61 W50   4 00:50:39 00:20:02
259   38 321 Silke J√§nichen LG eXa Leipzig 80 W30   3 00:50:42 00:20:05
260   39 130 Anne Gellwitz LWF Leipzig 52 W55   3 00:50:45 00:20:08
261 222   274 Volker Ho√übach LSG Wermsdorf 52 M55 10   00:50:49 00:20:12
262 223   10 Dirk Uhlitzsch Tri - Sport Wurzen 82 M20 40   00:50:56 00:20:19
263 224   96 Armin Zosel TSV 1862 Radeburg 34 M75 2   00:50:57 00:20:20
264 225   29 Thomas Skupin TC Beucha 67 M40 35   00:51:01 00:20:24
265 226   206 Markus Drescher VS Borna 76 M35 31   00:51:04 00:20:27
266   40 271 Simone Thurecht SV Lok Eilenburg 68 W40   7 00:51:09 00:20:32
267 227   408 Thomas Kulms K√∂rlitz 68 M40 36   00:51:11 00:20:34
268 228   402 Steffen Gottert Leipzig Marathon 43 M65 4   00:51:20 00:20:43
269 229   290 Andreas Pradel Sparkasse Leipzig 73 M35 32   00:51:25 00:20:48
270 230   86 Felix Schneider SG Chemie Bitterfeld e.V. 95 mJugB 7   00:51:31 00:20:54
270 230   272 Eberhard Gro√ümann Eilenburg 39 M70 6   00:51:31 00:20:54
272 232   435 Matthias Morgenstern Eilenburg 58 M50 17   00:51:35 00:20:58
273   41 91 Edelgard Palfi Citylaufverein Dresden 52 W55   4 00:51:38 00:21:01
274   42 235 Franziska Bittner Team O-Motion Hohnst√§dter SV 90 W20   9 00:51:44 00:21:07
275   43 142 Rosemarie K√ľrschner Leipzig 60 W50   5 00:51:46 00:21:09
276   44 188 Yvonne Kreuz Bad D√ľben 71 W40   8 00:51:47 00:21:10
276   44 189 Nicole Liebmann Bad D√ľben 76 W35   6 00:51:47 00:21:10
278 233   319 Joerg Voigt VSV 77 Borna 63 M45 38   00:51:49 00:21:12
279 234   249 J√∂rn Leuschner Lok Eilenburg 83 M20 41   00:51:50 00:21:13
280   46 376 Margot Haupt BSV AOK Leipzig 43 W65   1 00:52:04 00:21:27
281 235   95 Michael Ax Thallwitz - Nischwitz 74 M35 33   00:52:09 00:21:32
281 235   170 J√∂rn Fache LV Limbach 2000 65 M45 39   00:52:09 00:21:32
283 237   20 Marcus L√∂rper Markkranst√§dt 80 M30 32   00:52:11 00:21:34
284 238   197 Holger Zagner PSV Wurzen Boxring 59 63 M45 40   00:52:26 00:21:49
285 239   106 Uwe Pohlenz Stora Enso Sachsen GmbH 64 M45 41   00:52:27 00:21:50
286   47 385 Stefanie Kr√§tzschmar TRI-Sport Wurzen 90 W20   10 00:52:34 00:21:57
287   48 148 Nicole Seyfarth ESV Lok Beucha 82 W20   11 00:52:35 00:21:58
288 240   38 S√∂ren Latzel Skiclub Black Panthers 75 M35 34   00:52:56 00:22:19
289 241   97 Ralf L√ľtzgendorf BSV Leipzig Mitte 58 M50 18   00:52:57 00:22:20
290 242   34 Norbert Scholz SC DHfK Leipzig e.V. 51 M60 7   00:52:59 00:22:22
291 243   421 Steffen Lehmann ESV Lok Beucha 67 M40 37   00:53:00 00:22:23
292   49 420 Karina Lehmann Brandis 66 W45   8 00:53:01 00:22:24
293   50 85 Katrin Schneider SG Chemie Bitterfeld e.V. 70 W40   9 00:53:05 00:22:28
294 244   104 Thomas Beyer VfL Eilenburg 65 M45 42   00:53:19 00:22:42
295 245   266 Timo Hoffmann Bitterfeld / BSV 2000 74 M35 35   00:53:31 00:22:54
296   51 181 Gaby Silabetzschky-Vogel WSG Schwarzenberg-Wildenau 57 W50   6 00:53:32 00:22:55
297 246   195 Ralf Suk Lucka 68 M40 38   00:53:47 00:23:10
298   52 52 Birgit Plewe LFV Oberholz 64 W45   9 00:53:49 00:23:12
299   53 64 Kerstin Meissner BSV Leipzig Mitte 66 W45   10 00:53:53 00:23:16
299 247   432 Gerhard Seufert Total 63 M45 43   00:53:53 00:23:16
301   54 424 Andrea M√ľller ESV Lok Beucha 69 W40   10 00:53:56 00:23:19
302 248   63 Nico Pohlenz FSR Wiwi Uni Leipzig 87 M20 42   00:54:00 00:23:23
303   55 164 Lisa Kamp TSV Einheit Wurzen 91 W20   12 00:54:12 00:23:35
303 249   165 Martin Baran B√∂hlitz 86 M20 43   00:54:12 00:23:35
305   56 163 Grit Kamp TSV Einheit Wurzen 70 W40   11 00:54:22 00:23:45
306 250   161 Dietmar L√§uter Schkeuditz 55 M55 11   00:54:25 00:23:48
307   57 25 Ilka Grundmann Ungarn Amateure Wermsdorf 81 W30   4 00:54:28 00:23:51
308   58 135 Kerstin Kuntzsch Dahlen 83 W20   13 00:54:35 00:23:58
309 251   273 Dirk Becker Winkel 67 M40 39   00:54:38 00:24:01
310 252   177 Daniel Trocha Commerzbank Eilenburg 85 M20 44   00:54:51 00:24:14
311   59 73 Nicole Krause Torgau 83 W20   14 00:55:02 00:24:25
312   60 107 Jennifer Bannier Stora Enso Sachsen GmbH 83 W20   15 00:55:09 00:24:32
313   61 83 Ute Zaumseil SC Chemnitz v. 1892 67 W40   12 00:55:12 00:24:35
314   62 182 Olga H√∂lzel BBV 1950 Wurzen 58 W50   7 00:55:14 00:24:37
315 253   62 Thomas Reinhardt Wurzen 67 M40 40   00:55:15 00:24:38
316   63 186 Ines Gude Rennschnecken Mittweida 70 W40   13 00:55:18 00:24:41
317 254   407 Stefan Meier Burgst√§dter LV 58 M50 19   00:55:26 00:24:49
318 255   147 Andreas H√∂ger VS Delitzsch 60 M50 20   00:55:39 00:25:02
318   64 214 Elke Schenk Volkssport/Leipzig 58 W50   8 00:55:39 00:25:02
320   65 422 Kathrin Ahnert Dresden Speedy Runners 75 W35   7 00:55:41 00:25:04
321 256   40 David Zimmerling Halle (Saale) 88 M20 45   00:55:42 00:25:05
322   66 315 Manuela/ Dr. Macedonia Leipzig www.das-gehirn.com 63 W45   11 00:55:50 00:25:13
323 257   359 Manfred Opitz Taucha 60 M50 21   00:55:54 00:25:17
324 258   51 Lutz Dr. Ohneseit Bad D√ľben 66 M45 44   00:55:56 00:25:19
325 259   226 Henry Trennert SV Jesewitz 66 M45 45   00:55:57 00:25:20
326   67 39 Ina-Lotte D√ľhring Hamburg 84 W20   16 00:56:00 00:25:23
327   68 423 Franziska Reimann ESV Lok Beucha 96 wJugB   4 00:56:04 00:25:27
327   68 425 Stefanie M√ľller ESV Lok Beucha 97 wJugB   4 00:56:04 00:25:27
329 260   291 Christian Lison Sparkasse Leipzig 86 M20 46   00:56:22 00:25:45
329   70 292 Franziska Hauschild Sparkasse Leipzig 83 W20   17 00:56:22 00:25:45
331 261   1 Lars Strobel Sprotta Runnig 79 M30 33   00:56:41 00:26:04
331   71 2 Janet Strobel Sprotta Running 81 W30   5 00:56:41 00:26:04
333   72 332 Maja Dosse ESV Lok Beucha 75 W35   8 00:56:45 00:26:08
334 262   360 Wolfgang Buske LC Taucha 61 M50 22   00:56:55 00:26:18
334   73 361 Christiane Buske LC Taucha 65 W45   12 00:56:55 00:26:18
336   74 185 Rosemarie Fiedler SC DHfK Leipzig 39 W70   1 00:57:13 00:26:36
337   75 233 Annelie Ha√ü SV Vorw√§rts Zwickau 50 W60   1 00:57:19 00:26:42
338 263   377 Ralf M√§der Judosportverein Eilenburg 66 M45 46   00:57:25 00:26:48
339   76 251 Kathrin Taube Seegeritz 65 W45   13 00:57:36 00:26:59
340 264   156 Eberhard Bobe Schm√∂len 54 M55 12   00:57:37 00:27:00
341 265   326 Sven Kanitz SV Strelln / Sch√∂na 90 M20 47   00:57:39 00:27:02
342 266   35 Sven Keyselt VS Borsdorf 84 M20 48   00:57:45 00:27:08
343   77 9614 Marion Manigk Grimma 65 W45   14 00:57:51 00:27:14
344   78 11 Anne-Christin Hensel Hensel 84 W20   18 00:57:52 00:27:15
344   78 304 Caroline Wezel Leipzig 77 W30   6 00:57:52 00:27:15
344   78 384 Sandra Vogt Sparkasse 72 W35   9 00:57:52 00:27:15
347 267   46 Peter Kloss Delitzsch 69 M40 41   00:58:00 00:27:23
348   81 391 Nadine Hanl Aktivforum Leipzig 83 W20   19 00:58:26 00:27:49
349 268   21 J√∂rg Hnizdo SV 69 M40 42   00:58:37 00:28:00
350 269   143 Mario Kie√üling LC Auensee Leipzig 46 M65 5   00:58:40 00:28:03
351   82 207 Barbara J√§hnke BSV Leipzig Mitte 63 W45   15 00:58:57 00:28:20
352 270   109 Thomas Rabe Stora Enso Sachsen GmbH 69 M40 43   00:59:23 00:28:46
353   83 108 Susann Rabe Stora Enso Sachsen GmbH 72 W35   10 00:59:28 00:28:51
354   84 41 Sandra Leucht Leipzig 77 W30   7 00:59:29 00:28:52
354 271   230 Rene Mergner Leipzig 71 M40 44   00:59:29 00:28:52
356 272   386 Dirk Sitte Thallwitz 71 M40 45   00:59:39 00:29:02
357   85 30 Mareike Skupin TC Beucha 67 W40   14 00:59:40 00:29:03
358 273   367 J√∂rg Wachsmann Rennschnecken Mittweida 46 M65 6   00:59:49 00:29:12
359 274   162 Sven Lippold Leipzig 72 M35 36   00:59:52 00:29:15
360   86 198 Ramona Basmer BBV 1950 Wurzen 61 W50   9 01:00:06 00:29:29
361   87 94 Ingrid Otto BBV 1950 Wurzen e.V. 54 W55   5 01:00:27 00:29:50
362   88 26 Ramona Miersch LFV Oberholz 70 W40   15 01:00:32 00:29:55
363   89 194 Janine Wilker Eilenburg 85 W20   20 01:00:50 00:30:13
364   90 60 Ina Uebersch√§r Dr. LFV Oberholz 52 W55   6 01:01:08 00:30:31
365   91 289 Isabel Tomala Nischwitz 80 W30   8 01:01:10 00:30:33
366   92 278 Sabine H√∂lzig SBB Riesa 55 W55   7 01:02:07 00:31:30
367   93 209 Pia Jahn SV Klitzschen 1920 62 W45   16 01:02:19 00:31:42
368   94 70 Katrin Weihmann Thallwitz 70 W40   16 01:02:28 00:31:51
368   94 93 Heike Recknagel Nischwitz 70 W40   16 01:02:28 00:31:51
370   96 387 Monika Bergt Team Charlotte 60 W50   10 01:02:30 00:31:53
370   96 388 Petra Zwilling Team Charlotte 64 W45   17 01:02:30 00:31:53
372 275   303 Konstantin Voigt Bad D√ľben 99 mJugB 8   01:02:56 00:32:19
373   98 409 Sylva Sch√ľttig Delitzsch 65 W45   18 01:03:11 00:32:34
374 276   217 Gunther Beyer TSV Einheit Grimma 34 M75 3   01:03:28 00:32:51
375   99 232 Katja Noack LFV Oberholz 75 W35   11 01:03:37 00:33:00
376 277   115 Knut Hornig VfL Eilenburg 34 M75 4   01:03:52 00:33:15
377   100 243 Ute Baumann SG Gr√ľn-Wei√ü 90 Pretzsch/Elbe e.V. 54 W55   8 01:04:11 00:33:34
378   101 144 Danuta Mantey Grimma 50 W60   2 01:04:48 00:34:11
379   102 242 Sabrina Noske SG Gr√ľn-Wei√ü 90 Pretzsch/Elbe e.V. 84 W20   21 01:05:14 00:34:37
380 278   288 Dieter Dr.Sergel LWF eV Leipzig 38 M70 7   01:05:17 00:34:40
381   103 200 Kerstin Schliemann BBV 1950 Wurzen 63 W45   19 01:05:48 00:35:11
382   104 324 Karla Hess S√ľptitz 67 W40   18 01:05:53 00:35:16
382   104 325 Julia Hess S√ľptitz 91 W20   22 01:05:53 00:35:16
384   106 253 Monika Barton BBV 1950 Wurzen 54 W55   9 01:06:14 00:35:37
385   107 167 Claudia Otto Brandis 77 W30   9 01:06:27 00:35:50
386   108 77 Pamela Latzel Skiclub Black Panthers 77 W30   10 01:07:08 00:36:31
387 279   76 Manfred Scheibner Leipzig /SG Olympia 1896 39 M70 8   01:29:31 00:58:54
disq     59 Kathrin B√ľttner Bergsportverein Leipzig Mitte 66 W45        
disq     306 Simone Kanitz SV Prist√§blich 63 W45        
disq     296 Manuel Augusto Marktkauf 58 M50        
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de