Ergebnisliste vom: 26.03.2011 - Radeburg 2011 - 2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Ort
1 1   697 Clau├č, Anton TV Dresden 96 mSchA 1   0:06:32 0:00:00  
2 2   696 Horn, Wilhelm TV Dresden 96 mSchA 2   0:07:03 0:00:31 Dresden
3 3   643 Hoyer, Jonas SV Gr├╝n Wei├č Ebersbach 96 mSchA 3   0:07:06 0:00:34 Ebersbach/R├Âdern
4 4   648 Locke, Leonard Bautzener LV Rot-Wei├č 90 e.V. 96 mSchA 4   0:07:10 0:00:38 Bautzen
5 5   645 Wirthgen, Franz SV Gr├╝n Wei├č Ebersbach 97 mSchA 5   0:07:24 0:00:52 Ebersbach
6 6   642 Claus, Willi SV Gr├╝n Wei├č Ebersbach 97 mSchA 6   0:07:30 0:00:58 Ebersbach
7   1 574 Peroche, Lucile Dresden 98 wSchB   1 0:07:32 0:01:00 Dresden
8 7   639 M├╝ller, Tobias SV Gr├╝n Wei├č Ebersbach 97 mSchA 7   0:07:38 0:01:06 Ebersbach
9 8   722 Hirsch, Justus SV Elbland Coswig-Mei├čen 97 mSchA 8   0:07:47 0:01:15  
10   2 664 Noack, Celine Bautzener LV Rot-Wei├č 90 e.V. 98 wSchB   2 0:07:51 0:01:19 Bautzen
11   3 698 Ziegengeist, Pauline Skiklub Dresden Niedersedlitz 97 wSchA   1 0:07:52 0:01:20  
12   4 524 Walter, Anna DSC 1898 99 wSchB   3 0:07:54 0:01:22 Dresden
13 9   726 Mai, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 96 mSchA 9   0:07:57 0:01:25  
14 10   712 Schubert, Bruno Skiklub Dresden Niedersedlitz 98 mSchB 1   0:08:08 0:01:36  
15 11   656 Steffin, Nicolas Vfl Dresden- B├╝hlau 98 mSchB 2   0:08:09 0:01:37 Dresden
16 12   679 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mSchB 3   0:08:11 0:01:39 Hartha
17 13   528 Biesold, Franz DSC 1898 99 mSchB 4   0:08:14 0:01:42 Dresden
18   5 659 Franke, Patricia Motor Gro├čenhain 98 wSchB   4 0:08:15 0:01:43 Zabeltitz
19 14   505 Sieber, Tom Kinderhaus Kleiner Moritz 1 mSchC 1   0:08:16 0:01:44 Moritzburg
20 15   705 Degenhardt, Jacob Biathlon-Team Radeburg/Klotzsche 99 mSchB 5   0:08:19 0:01:47  
21   6 680 Metzner, Anika Lok Hainsberg 1 wSchC   1 0:08:30 0:01:58 Hartha
22 16   683 Verg├Âhl, Jonathan Hetzdorfer SV 99 mSchB 6   0:08:36 0:02:04 Freiberg
23 17   699 Ziegengeist, Johann Skiklub Dresden Niedersedlitz 1 mSchC 2   0:08:40 0:02:08  
24 18   718 Vater, Till Laubegaster Ruderverein Dresden 98 mSchB 7   0:08:42 0:02:10  
25   7 686 Eisold, Sarah HSV 1923 Pulsnitz e.V. 97 wSchA   2 0:08:43 0:02:11 Pulsnitz
26   8 706 Naujokat, Julia Biathlon-Team Radeburg/Klotzsche 99 wSchB   5 0:08:44 0:02:12  
27 19   672 Mei├čner, Jonas TSV Radeburg E-Jugend 1 mSchC 3   0:08:46 0:02:14 Radeburg
28   9 575 Peroche, Juliette Dresden 1 wSchC   2 0:08:49 0:02:17 Dresden
28 20   684 Prei├činger, Lukas TSV 1862 Radeburg 2 mSchD 1   0:08:49 0:02:17 Radeburg
30 21   523 Walden, Florian TSV Radeburg E-Jugend   mSchC 4   0:09:02 0:02:30 Radeburg
31 22   516 B├╝rger, Paul TSV Radeburg 99 mSchB 8   0:09:03 0:02:31 Radeburg/Boden
32 23   646 Uhlemann, Frederik 35.Grundschule 1 mSchC 5   0:09:04 0:02:32 Dresden
33   10 687 Eisold, Jasmin HSV 1923 Pulsnitz e.V.   wSchC   3 0:09:08 0:02:36 Pulsnitz
34 24   678 Hoffmann, Nick LSV 61 Tauscha 1 mSchC 6   0:09:10 0:02:38 Tauscha
35 25   567 Henkel, David Grundschule Radeburg 2 mSchD 2   0:09:11 0:02:39 Radeburg
36   11 724 K├╝mmel, Josephine SV Motor Gro├čenhain   wSchC   4 0:09:12 0:02:40  
37 26   665 Krause, Nathanael Strie├čen 99 mSchB 9   0:09:13 0:02:41 Priestewitz OT Strie├čen
38 27   666 Krause, Timotheus SV Motor Gro├čenhain 1 mSchC 7   0:09:15 0:02:43 Priestewitz OT Strie├čen
39 28   713 Lamm, Simon SSV Heidenau 3 mSchD 3   0:09:16 0:02:44  
40 29   723 K├╝mmel, Paul SV Motor Gro├čenhain 2 mSchD 4   0:09:27 0:02:55  
41 30   640 M├╝ller, Jonas SV Gr├╝n Wei├č Ebersbach 1 mSchC 8   0:09:30 0:02:58 Ebersbach
42   12 515 B├╝rger, Ella TSV Radeburg   wSchC   5 0:09:31 0:02:59 Radeburg/Boden
43 31   624 Dettmers, Marc IBB Ganztagsmittelschule 99 mSchB 10   0:09:35 0:03:03 Radeburg/B├Ąrnsdorf
44   13 708 Langkavel, Fionka Biathlon-Team Radeburg/Klotzsche 98 wSchB   6 0:09:36 0:03:04  
45 32   657 Steffin, Florian Vfl Dresden- B├╝hlau 1 mSchC 9   0:09:37 0:03:05 Dresden
46   14 654 Kohn, Leonie Dresden-K├Ânigsberg 2 wSchD   1 0:09:38 0:03:06 Dresden
47 33   661 B├╝rger, Jens Bannewitz 67 mVS 1   0:09:39 0:03:07 Bannewitz
47 33   695 Rottka, Robert LSV Tauscha   mSchC 10   0:09:39 0:03:07  
49   15 709 H├Âschler, Johanna Biathlon-Team Radeburg/Klotzsche 97 wSchA   3 0:09:41 0:03:09  
50 35   728 P├Ârsel, Hannes TSV Radeburg 1 mSchC 11   0:09:43 0:03:11 Radeburg
51   16 716 Arndt, Solveig Dresdner SC 1898 2 wSchD   2 0:09:45 0:03:13  
52   17 677 Ebenroth, Marie Luise Moritzburg 1 wSchC   6 0:09:46 0:03:14 Moritzburg
53   18 720 Burghardt, Anna Friedewald   wSchC   7 0:09:48 0:03:16  
54 36   711 Lichtenberger, Max Kinderhaus Kleiner Moritz 1 mSchC 12   0:09:50 0:03:18  
55 37   573 Hoyer, Oskar TSV Radeburg E-Jugend 1 mSchC 13   0:09:53 0:03:21 Radeburg
56 38   688 Eckart, Dominik Grundschule Radeburg 2 mSchD 5   0:10:00 0:03:28 Radeburg
57   19 595 Kranz, Jasmin Jugendfeuerwehr Radeburg 98 wSchB   7 0:10:02 0:03:30 Radeburg
58 39   551 V├Âlkel, Loris-Benedikt Heinrich Zille MS Radeburg 97 mSchA 10   0:10:10 0:03:38 Moritzburg
59 40   552 Blatzky, Paul Heinrich Zille MS Radeburg 98 mSchB 11   0:10:11 0:03:39 Tauscha
60 41   538 Krahn, Oliver Heinrich Zille MS Radeburg   mSchC 14   0:10:12 0:03:40 Radeburg
61 42   725 Richter, Georg Ottendorf-Okrilla 93 mVS 2   0:10:14 0:03:42  
62 43   506 Graf, Oskar Kinderhaus Kleiner Moritz 1 mSchC 15   0:10:16 0:03:44 Reichenberg
62   20 704 Kaiser, Trances Biathlon-Team Radeburg/Klotzsche 2 wSchD   3 0:10:16 0:03:44  
64   21 729 Schr├Âder, Isabel Mittelschule Heinrich Zille 99 wSchB   8 0:10:17 0:03:45 Radeburg
65   22 658 Steffin, Vanessa Vfl Dresden- B├╝hlau 2 wSchD   4 0:10:24 0:03:52 Dresden
66 44   652 Winter, Philipp LG TuS Weinb├Âhla 2 mSchD 6   0:10:25 0:03:53 Weinb├Âhla
67 45   633 Stibale, Hans Heinrich Zille MS Radeburg 97 mSchA 11   0:10:26 0:03:54 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
68 46   527 Hillmann, Timo Radeburg/Volkersdorf 98 mSchB 12   0:10:29 0:03:57 Radeburg/Volkersdorf
69 47   634 Exner, Erik Heinrich Zille MS Radeburg 97 mSchA 12   0:10:30 0:03:58 Ottendorf-Okrilla
70 48   669 Brendel, Erik SV Elbland 1 mSchC 16   0:10:31 0:03:59 Coswig
71 49   512 Weise, Nils TSV Radeburg 2 mSchD 7   0:10:32 0:04:00 Radeburg
72 50   701 Terpe, Paul Biathlon-Team Radeburg/Klotzsche 3 mSchD 8   0:10:33 0:04:01  
73   23 596 Kranz, Sophie Jugendfeuerwehr Radeburg 96 wSchA   4 0:10:36 0:04:04 Radeburg
74 51   631 Hesse, Daniel Heinrich Zille MS Radeburg 98 mSchB 13   0:10:38 0:04:06 Medingen
75 52   670 Camille, Olivier SVW 2 mSchD 9   0:10:40 0:04:08 Moritzburg
76 53   514 Hempel, Calvin SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 3 mSchD 10   0:10:41 0:04:09 Coswig
77   24 668 Winter, Sophie Radeburg 1 wSchC   8 0:10:44 0:04:12 Radeburg
78 54   721 Weise, Franz Dresdner SC 1898 3 mSchD 11   0:10:45 0:04:13  
79 55   501 G├╝nther, Lucas Pascal Radeburg 1 mSchC 17   0:10:50 0:04:18 Radeburg
80   25 541 Grafe, Vanessa Heinrich Zille MS Radeburg   wSchC   9 0:10:53 0:04:21 Radeburg/Berbisdorf
81 56   513 Hempel, Pascal SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 99 mSchB 14   0:10:58 0:04:26 Coswig
82   26 531 Kaubisch, Vanessa Heinrich Zille MS Radeburg 99 wSchB   9 0:11:02 0:04:30 Radeburg
83 57   611 Naumann, Franz Heinrich Zille MS Radeburg 95 mVS 3   0:11:04 0:04:32 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
84   27 600 Ritter, Hannah - Marie Heinrich Zille MS Radeburg 94 wVS   1 0:11:06 0:04:34 Radeburg
85 58   653 Thies, Johannes LG TuS Weinb├Âhla 98 mSchB 15   0:11:07 0:04:35 Weinb├Âhla
86 59   603 Freund, Patrick Heinrich Zille MS Radeburg 94 mVS 4   0:11:08 0:04:36 Radeburg
87 60   604 Haschke, Oliver Heinrich Zille MS Radeburg 94 mVS 5   0:11:09 0:04:37 Radeburg
88 61   660 Fiebig, Kurt Grundschule Radeburg   mSchC 18   0:11:12 0:04:40 Radeburg
89 62   557 Jentzsch, Edwin Heinrich Zille MS Radeburg 97 mSchA 13   0:11:15 0:04:43 Radeburg
90   28 630 Kabbara, Samira Hiam IBB Ganztagsmittelschule 99 wSchB   10 0:11:16 0:04:44 Dresden
91 63   619 Thomas, Felix Heinrich Zille MS Radeburg 98 mSchB 16   0:11:17 0:04:45 Radeburg
91   29 727 Drachenberg, Franziska Radeburg 99 wSchB   11 0:11:17 0:04:45 Radeburg
93   30 503 Heinze, Leona Kinderhaus Kleiner Moritz 2 wSchD   5 0:11:18 0:04:46 Moritzburg
94   31 667 Gro├če, Anja Freital 98 wSchB   12 0:11:19 0:04:47 Freital
95   32 689 Eckart, Anja Radeburg 70 wVS   2 0:11:20 0:04:48 Radeburg
96   33 535 Spata, Jennifer Heinrich Zille MS Radeburg 99 wSchB   13 0:11:22 0:04:50 OO/Medingen
97 64   702 Mensch, Leon Biathlon-Team Radeburg/Klotzsche 3 mSchD 12   0:11:23 0:04:51 Radeburg
98 65   625 Hanke, Benjamin IBB Ganztagsmittelschule 99 mSchB 17   0:11:24 0:04:52 Dresden
99   34 626 B├╝rger, Anne-Sophie IBB Ganztagsmittelschule 99 wSchB   14 0:11:25 0:04:53 Bannewitz
100   35 623 Heidrich, Lisa IBB Ganztagsmittelschule   wSchC   10 0:11:26 0:04:54 Dresden
101   36 681 Klotsche, Emily Radeburg   wSchC   11 0:11:35 0:05:03 Radeburg
102 66   717 Jaherk, Patric Radeburg   mSchC 19   0:11:39 0:05:07 Radeburg
103   37 614 G├Ârne, Luisa Heinrich Zille MS Radeburg 99 wSchB   15 0:11:40 0:05:08 Radeburg
104   38 569 Scheiblich, Jennifer Grundschule Radeburg   wSchC   12 0:11:41 0:05:09 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
105   39 548 Bennewitz, Jenny Heinrich Zille MS Radeburg 98 wSchB   16 0:11:42 0:05:10 Radeburg
106   40 546 Scheffler, Franziska Heinrich Zille MS Radeburg 98 wSchB   17 0:11:45 0:05:13 Radeburg
106 67   601 May, Axel Heinrich Zille MS Radeburg 94 mVS 6   0:11:45 0:05:13 Moritzburg
108   41 547 Thieme, Carolin Heinrich Zille MS Radeburg 99 wSchB   18 0:11:49 0:05:17 Radeburg
109   42 710 Platz, Marie Radeburg 2 wSchD   6 0:11:52 0:05:20  
110 68   578 Dolze, Markus Heinrich Zille MS Radeburg 97 mSchA 14   0:11:53 0:05:21 Medingen
111   43 564 Rothe, Theresa Heinrich Zille MS Radeburg 96 wSchA   5 0:11:57 0:05:25 Radeburg
112   44 563 Pusch, Julia Heinrich Zille MS Radeburg 96 wSchA   6 0:12:00 0:05:28 Radeburg
113   45 562 M├╝ller, Franziska Heinrich Zille MS Radeburg 97 wSchA   7 0:12:02 0:05:30 Medingen
114   46 674 Just, Vivian TSV Radeburg E-Jugend 1 wSchC   13 0:12:03 0:05:31 Radeburg
115   47 591 Eichhorn, Linda Heinrich Zille MS Radeburg 95 wVS   3 0:12:04 0:05:32 Radeburg
116   48 608 Opitz, Michelle Heinrich Zille MS Radeburg 94 wVS   4 0:12:05 0:05:33 Radeburg
117   49 534 Winter, Aline Heinrich Zille MS Radeburg 99 wSchB   19 0:12:07 0:05:35 Radeburg
118   50 532 Ludwig, Jasmin Heinrich Zille MS Radeburg 99 wSchB   20 0:12:08 0:05:36 Radeburg
119   51 637 Rauh, Ninette TSV Radeburg 1 wSchC   14 0:12:09 0:05:37 Radeburg/B├Ąrwalde
120   52 691 Jentzsch, Charlotte TSV Radeburg 1 wSchC   15 0:12:11 0:05:39 Radeburg
121   53 556 Hoffmann, Annabelle Heinrich Zille MS Radeburg 97 wSchA   8 0:12:12 0:05:40 Radeburg
122   54 651 Jentzsch, Karina Radeburg 67 wVS   5 0:12:14 0:05:42 Radeburg
123   55 682 Thieme, Michelle Frankenberg 98 wSchB   21 0:12:16 0:05:44 Frankenberg
124   56 530 Friedrich, Lisa Heinrich Zille MS Radeburg   wSchC   16 0:12:23 0:05:51 Radeburg
125 69   620 Funke, Johannes Heinrich Zille MS Radeburg 99 mSchB 18   0:12:26 0:05:54 Radeburg
126 70   673 Klengel, Julian TSV Radeburg E-Jugend 1 mSchC 20   0:12:28 0:05:56 Radeburg
127 71   676 Mei├čner, Dirk TSV Radeburg E-Jugend 70 mVS 7   0:12:31 0:05:59 Radeburg
128   57 613 Hesse, Sophie Heinrich Zille MS Radeburg 98 wSchB   22 0:12:38 0:06:06 Medingen
129   58 540 Eckart, Jasmin Heinrich Zille MS Radeburg   wSchC   17 0:12:40 0:06:08 Radeburg
130   59 572 Ruzicka, Josephine Grundschule Radeburg 1 wSchC   18 0:12:50 0:06:18 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
131   60 607 Naumann, Lisa Heinrich Zille MS Radeburg 94 wVS   6 0:12:55 0:06:23 Dresden
132 72   519 Werner, Felix Ottendorf-Okrilla 92 mVS 8   0:12:56 0:06:24 Ottendorf-Okrilla
132 72   627 Morgenstern, Elias IBB Ganztagsmittelschule   mSchC 21   0:12:56 0:06:24 Dresden
134 74   650 H├Â├čel, Nico Kleinopitz 77 mVS 9   0:12:57 0:06:25 Kleinopitz
135   61 690 Kahle, Anastasia TSV Radeburg 1 wSchC   19 0:12:58 0:06:26 Radeburg
136   62 731 Keller, Sandra Radeburg 76 wVS   7 0:13:00 0:06:28 Radeburg
137   63 554 Paul, Anne Heinrich Zille MS Radeburg 96 wSchA   9 0:13:02 0:06:30 Radeburg
138   64 525 Dannemann, Lisa Radeburg 2 wSchD   7 0:13:03 0:06:31 Radeburg
139 75   594 Schulze, Max-Joel Heinrich Zille MS Radeburg 95 mVS 10   0:13:06 0:06:34 Medingen
140   65 605 Krumbiegel, Eva Heinrich Zille MS Radeburg 94 wVS   8 0:13:08 0:06:36 W├╝rschnitz
141   66 560 Knothe, Sarah Naomi Heinrich Zille MS Radeburg 98 wSchB   23 0:13:13 0:06:41 Radeburg/Boden
142   67 692 Jentzsch, Johanna Radeburg 4 wSchE   1 0:13:21 0:06:49  
143   68 693 Jentzsch, Ute Radeburg 65 wVS   9 0:13:22 0:06:50  
144   69 585 Lehmann, Katja Heinrich Zille MS Radeburg 96 wSchA   10 0:13:23 0:06:51 Radeburg
145   70 517 Bienert, Carolin Radeburg 99 wSchB   24 0:13:24 0:06:52 Radeburg
146 76   714 Rohm, Eberhard Gro├čenhain 41 mVS 11   0:13:28 0:06:56  
147   71 700 St├Ârtzel-Bienert, Romy Gro├čenhain 61 wVS   10 0:13:31 0:06:59  
148   72 715 Rohm, Ursula Gro├čenhain 47 wVS   11 0:13:33 0:07:01  
149 77   628 Bui Dinh, Huy IBB Ganztagsmittelschule 99 mSchB 19   0:13:43 0:07:11 Dresden
150   73 636 Rudolph, Kora Heinrich Zille MS Radeburg 98 wSchB   25 0:13:48 0:07:16 Radeburg
151   74 703 Lange, Lilly-Marie Biathlon-Team Radeburg/Klotzsche 3 wSchD   8 0:13:49 0:07:17  
152   75 730 Hanke, Cornelia Dresden 69 wVS   12 0:13:53 0:07:21  
153   76 559 G├╝rntke, Nicole Heinrich Zille MS Radeburg 97 wSchA   11 0:13:55 0:07:23 Radeburg/B├Ąrwalde
154   77 561 Koitsch, Natalie Heinrich Zille MS Radeburg 97 wSchA   12 0:13:56 0:07:24 Radeburg
155   78 568 Keller, Celine Grundschule Radeburg 4 wSchE   2 0:13:58 0:07:26 Radeburg
156 78   571 Resch, Erik Grundschule Radeburg 3 mSchD 13   0:13:59 0:07:27 Radeburg
157   79 635 Ritter, Antonia Heinrich Zille MS Radeburg 98 wSchB   26 0:14:00 0:07:28 Radeburg
158 79   539 Rau, Eric Heinrich Zille MS Radeburg   mSchC 22   0:14:02 0:07:30 Radeburg
159   80 533 Rau, Elisa Heinrich Zille MS Radeburg   wSchC   20 0:14:03 0:07:31 Radeburg
160   81 584 Kunze, Tina Heinrich Zille MS Radeburg 95 wVS   13 0:15:07 0:08:35 Radeburg/B├Ąrnsdorf
161   82 583 Happatz, Anna Heinrich Zille MS Radeburg 96 wSchA   13 0:15:08 0:08:36 Radeburg
162 80   598 Cant├╝rk, Dennis Jugendfeuerwehr Radeburg 98 mSchB 20   0:15:12 0:08:40 Radeburg
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de