Ergebnisliste vom: 26.03.2011 - Radeburg 2011 - 5,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Ort
1 1   365 Kremer, Hannes Dresdner Sportclub 94 mJugB 1   0:18:32 0:00:00 Radeburg
2 2   376 Wei├č, Ludwig SV Gr├╝n-Wei├č Ebersbach 91 M20 1   0:19:05 0:00:33  
3 3   371 Haeger, Sven Dresden 82 M20 2   0:20:08 0:01:36  
4   1 367 Lamm, Anna TV Dresden 95 wJugB   1 0:20:43 0:02:11  
5 4   381 Eckart, Bastian Radeburg 93 mJugA 1   0:20:50 0:02:18 Radeburg
6 5   302 Wirthgen, Rudolf SV Gr├╝n Wei├č Ebersbach 95 mJugB 2   0:20:56 0:02:24 Ebersbach
7   2 383 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 0:21:02 0:02:30 Dresden-Korrektur Strecke
8 6   356 Nitsche, Julius DSC 1898 95 mJugB 3   0:21:14 0:02:42 Kurort Hartha
9 7   255 Klatt, Stefan Hermsdorfer SV 90 M20 3   0:21:23 0:02:51 Medingen
10   3 324 H├Ąnsel, Heike Vfl Dresden- B├╝hlau 63 W45   2 0:21:57 0:03:25 Dresden
11 8   359 Prei├činger, Peter Radeburg 63 M45 1   0:22:07 0:03:35 Radeburg
12 9   390 B├╝rger, Enrico SV Gro├čdittmannsdorf 71 M40 1   0:22:49 0:04:17 Radeburg
13 10   259 Stoffer, Andreas Kinderhaus Kleiner Moritz 75 M35 1   0:23:06 0:04:34 Moritzburg
14 11   314 Radseck, Martin Feuerwehr 91 M20 4   0:23:11 0:04:39 Radeburg
15   4 406 Tille, Kristina SV Elbland Coswig Mei├čen 74 W35   1 0:23:13 0:04:41  
16 12   315 Wolf, Christian Feuerwehr 83 M20 5   0:23:33 0:05:01 Radeburg
17 13   355 Wagner, Stephan Radeburg 86 M20 6   0:23:40 0:05:08 Radeburg
18   5 326 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W50   1 0:23:42 0:05:10 Zabeltitz
19 14   382 Jentzsch, Walter Radeburg 93 mJugA 2   0:23:44 0:05:12 Radeburg
20 15   327 Eisermann, Uwe Radeburg 85 M20 7   0:23:45 0:05:13 Radeburg
21   6 360 Eisold, Andrea HSV 1923 Pulsnitz e.V. 72 W35   2 0:23:52 0:05:20 Pulsnitz
22 16   415 Mende, Stephan RBL 83 M20 8   0:24:07 0:05:35  
23   7 288 Zange, Andrea Mei├čen 62 W45   3 0:24:10 0:05:38 Mei├čen
24   8 290 Pf├Ârtner, Katrin MTB-Team Wilsdruff 72 W35   3 0:24:14 0:05:42 Wilsdruff
24 17   329 Gro├če, Stefan Freital 95 mJugB 4   0:24:14 0:05:42 Freital
26 18   366 Kremer, Markus Dresdner Sportclub 97 mSchA 1   0:24:15 0:05:43  
27 19   380 Schneider, Robert TSV 1862 Radeburg 97 mSchA 2   0:24:16 0:05:44 Radeburg
28 20   309 Wolf, Stephan Radeburg 85 M20 9   0:24:17 0:05:45 Radeburg
29   9 351 Redslob, Shirin TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 95 wJugB   2 0:24:19 0:05:47 Gr├Âditz
30 21   350 Liebscher, Jens Freital 66 M45 2   0:24:25 0:05:53 Freital
31 22   293 Sachse, Tobias Heinrich Zille MS Radeburg 97 mSchA 3   0:24:26 0:05:54 Medingen
32   10 305 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   1 0:24:30 0:05:58 Chemnitz
33   11 364 Thiele, Annett LG Asics Pirna 69 W40   1 0:24:32 0:06:00 Dresden
34   12 341 Brendel, Sandra SV Elbland 96 wSchA   1 0:24:41 0:06:09 Coswig
35   13 405 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W40   2 0:24:42 0:06:10 Dresden
36 23   404 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M70 1   0:24:44 0:06:12  
37   14 345 Liebscher, Heike Freital 67 W40   3 0:24:45 0:06:13 Freital
38   15 363 Berger, Vanessa LG Asics Pirna 88 W20   1 0:24:51 0:06:19 Dresden
39   16 339 Losinski, B├Ąrbel Lok Hainsberg 61 W50   2 0:24:52 0:06:20 Bad Gottleuba OT Breitenau
40 24   368 Lange, Matthias Biathlon-Team Radeburg/Klotzsche 69 M40 2   0:24:58 0:06:26  
41   17 257 Hecht, Stephanie VfL Dresden-B├╝hlau 86 W20   2 0:25:07 0:06:35 Dresden
42   18 307 Peters, Marika LG Asics Pirna 63 W45   4 0:25:14 0:06:42 Pirna
43 25   407 Zschaschel, Marcel TSV 1862 Radeburg 80 M30 1   0:25:21 0:06:49 Radeburg
44 26   417 S├╝├čmann, Benjamin Dresden 93 mJugA 3   0:25:26 0:06:54 Dresden
45   19 334 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W50   3 0:25:27 0:06:55 Dippoldiswalde
46 27   393 Hesse, Philipp Heinrich Zille MS Radeburg 96 mSchA 4   0:25:29 0:06:57 Radeburg
47   20 347 Boden, Christine VfL Dresden-B├╝hlau 53 W55   1 0:25:31 0:06:59 Dresden
48   21 313 Haselbauer, Regina Vfl B├╝hlau 57 W50   4 0:25:38 0:07:06 Dresden
48   21 349 Berger, Sandra Pirna 73 W35   4 0:25:38 0:07:06 Pirna
50 28   316 Thieme, Jens Feuerwehr 81 M30 2   0:25:42 0:07:10 Radeburg
51 29   411 P├Ârsel, Daniel Gro├čdittmannsdorf 71 M40 3   0:25:43 0:07:11  
52   23 346 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W45   5 0:25:44 0:07:12 Radebeul
53 30   276 Schiepek, Dieter VS Dohna 39 M70 2   0:25:53 0:07:21 Dohna
54   24 332 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul 79 W30   2 0:25:55 0:07:23 Dresden
55   25 409 Primus, Heike SC Riesa 62 W45   6 0:25:58 0:07:26  
56 31   281 Meisel, Mario Kinderhaus Kleiner Moritz 74 M35 2   0:25:59 0:07:27 Moritzburg
57 32   253 Thieme, Ren├ę Ebersbach 72 M35 3   0:26:00 0:07:28 Ebersbach
58 33   267 Burda, Frank Kinderhaus Kleiner Moritz 97 mSchA 5   0:26:05 0:07:33 Moritzburg
59   26 416 Lux, Jutta Heide Hopper Dresden 58 W50   5 0:26:08 0:07:36  
60   27 408 Mai, Lisa SV Elbland Coswig Mei├čen 90 W20   3 0:26:15 0:07:43  
61   28 354 Nitsche, Catrin Post SV Dresden 64 W45   7 0:26:28 0:07:56 Kurort Hartha
62 34   385 F├Ârster, Roland LG Fillinger 50 M60 1   0:26:37 0:08:05  
63   29 328 Krause, Nataliya Strie├čen 75 W35   5 0:26:40 0:08:08 Priestewitz OT Strie├čen
64 35   264 Heinze, Bj├Ârn Kinderhaus Kleiner Moritz 95 mJugB 5   0:26:41 0:08:09 Moritzburg
65   30 283 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W55   2 0:26:46 0:08:14 Dresden
66   31 384 Vater, Barbara Dresden 66 W45   8 0:26:52 0:08:20  
67 36   330 Gro├če, Matthias Freital 63 M45 3   0:26:53 0:08:21 Freital
68   32 299 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W45   9 0:26:55 0:08:23 Mohorn
69 37   413 Herrmann, Alexander Radeburg 88 M20 10   0:27:07 0:08:35 Radeburg
70 38   412 Taggesell, Markus Dresden 90 M20 11   0:27:08 0:08:36  
71   33 335 Richter, Silke Laufgruppe Mohorn - Grund 63 W45   10 0:27:15 0:08:43 Grumbach
72   34 279 Krause, Dr. Ulrike Naunhof 81 W30   3 0:27:17 0:08:45 Naunhof
73   35 321 Radke, Claudia LG Asics Pirna 87 W20   4 0:27:20 0:08:48 Pirna
74   36 282 Heigl, Katja Nieb├╝ll 87 W20   5 0:27:27 0:08:55 Nieb├╝ll
75   37 262 Z├Âbisch, Susanne Kinderhaus Kleiner Moritz 88 W20   6 0:27:32 0:09:00 Radebeul
76 39   251 Willweber, Siegfried OSC L├Âbau 36 M75 1   0:27:35 0:09:03 L├Âbau
77   38 256 Mende, Simone SV Chemie Dohna 65 W45   11 0:27:36 0:09:04 Dohna
78   39 399 M├╝ller, Carola LG Asics Pirna 71 W40   4 0:27:55 0:09:23  
79   40 280 Fiedler, Anke USV TU Dresden 78 W30   4 0:27:58 0:09:26 Dresden
80   41 323 Gaber, Annette VfL Dresden-B├╝hlau 71 W40   5 0:27:59 0:09:27 Dresden
81   42 342 Kammel, Steffi LG Asics Pirna 68 W40   6 0:28:05 0:09:33 Pirna
82   43 289 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna 54 W55   3 0:28:07 0:09:35 Struppen
83   44 344 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W50   6 0:28:09 0:09:37 Dresden
84   45 378 Meisel, Grit Moritzburg 76 W35   6 0:28:17 0:09:45  
85 40   375 R├Â├čler, Dr., Matthias Cossebaude 55 M55 1   0:28:18 0:09:46  
86 41   287 Kroemke, Klaus Dresdner Heidebogen e.V. 57 M50 1   0:28:19 0:09:47 Radeburg
87   46 353 Ruhmland, Claudia Skiklub Dresden-Niedersedlitz 89 W20   7 0:28:20 0:09:48 Dresden
88   47 396 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 W40   7 0:28:22 0:09:50  
89   48 395 Prokupek, Kathrin SV Motor Gro├čenhain 65 W45   12 0:28:24 0:09:52  
90   49 397 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 W35   7 0:28:25 0:09:53  
91   50 386 Krille, Sabine SV Wildenhain 62 W45   13 0:28:30 0:09:58  
92   51 285 G├╝nther, Britt SMI-Laufgruppe 72 W35   8 0:28:35 0:10:03 Wachau OT Lomnitz
93   52 343 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W20   8 0:28:53 0:10:21 Dresden
94   53 284 Hieckmann, Ellen Dresden 56 W55   4 0:28:59 0:10:27 Dresden
95 42   252 Wilbat, Burghard Radeburg 62 M45 4   0:29:05 0:10:33 Radeburg
96   54 394 M├╝ller, Michaela Brockwitz 72 W35   9 0:29:12 0:10:40  
97 43   296 Schuster, Eric Heinrich Zille MS Radeburg 96 mSchA 6   0:29:15 0:10:43 Medingen
97   55 348 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 W60   1 0:29:15 0:10:43 Dessau
99   56 294 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W50   7 0:29:27 0:10:55 Triebischtal Ot. Miltitz
100   57 358 Verg├Âhl, Josephin Hetzdorfer SV 97 wSchA   2 0:29:32 0:11:00 Freiberg
101   58 352 Dander, Lydia VS Dresden Weixdorf 65 W45   14 0:29:34 0:11:02 Dresden
102   59 362 W├╝rgau, Carolin Dresden 89 W20   9 0:29:39 0:11:07 Dresden
103   60 402 Niegoth, Marlies Radebeul 53 W55   5 0:29:54 0:11:22  
104   61 319 H├Âlzig, Sabine SBB Riesa 55 W55   6 0:30:01 0:11:29 Riesa
105   62 310 K├Âhler, Manuela Radebeul 71 W40   8 0:30:03 0:11:31 Radebeul
106 44   258 Bungert, Holger Melzer Dream Team 68 M40 4   0:30:04 0:11:32 Dresden
107   63 277 Hempel, Daniela SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 76 W35   10 0:30:06 0:11:34 Coswig
108 45   265 Wolf, Stefan Kinderhaus Kleiner Moritz 71 M40 5   0:30:08 0:11:36 Friedewald
109   64 273 Slomke, Sandra Rauen 80 W30   5 0:30:14 0:11:42 Rauen
110 46   388 Malsch, Dr., Bernhard Mei├čen 37 M70 3   0:30:16 0:11:44  
111   65 298 Buchs, Christine VS Dresden 59 W50   8 0:30:26 0:11:54 Dresden
112   66 320 Radke, Steffi LG Asics Pirna 66 W45   15 0:30:27 0:11:55 Bahretal
113 47   336 Wagner, Dr. Harald Lok Hainsberg 34 M75 2   0:30:33 0:12:01 Freital
114   67 272 Pohle, Daniela MSV Meusegast 70 W40   9 0:30:50 0:12:18 Dresden
115 48   369 Leuschner, Ralf Biathlon-Team Radeburg/Klotzsche 69 M40 6   0:30:53 0:12:21  
115 48   403 Fiedler, J├╝rgen Ottendorf-Okrilla 69 M40 6   0:30:53 0:12:21  
117   68 278 Hamisch, Margit SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 83 W20   10 0:30:59 0:12:27 Weinb├Âhla
118   69 295 Harz, Birgit FUSSFLOTT DRESDEN 44 W65   1 0:31:10 0:12:38 Dresden
119 50   292 Fiedler, Tony Heinrich Zille MS Radeburg 96 mSchA 7   0:31:14 0:12:42 Medingen
120 51   270 S├Ąndig, Matthias Radeburg/Gro├čdittmannsdorf 59 M50 2   0:31:15 0:12:43 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
121   70 357 Verg├Âhl, Susi Hetzdorfer SV 68 W40   10 0:31:30 0:12:58 Freiberg
122   71 263 Z├Âbisch, Pia Kinderhaus Kleiner Moritz 89 W20   11 0:31:36 0:13:04 Radebeul
123 52   291 Weimert, Wolfram Coswig 58 M50 3   0:31:37 0:13:05 Coswig
124   72 340 Brendel, Sabine Coswig 64 W45   16 0:31:38 0:13:06 Coswig
125   73 387 Durdel, Anke Skiklub Dresden Niedersedlitz 74 W35   11 0:31:51 0:13:19  
126   74 391 Malsch, Gertrud Mei├čen 45 W65   2 0:32:00 0:13:28  
127   75 300 Lindner, Elvira SV Elbland Coswig-Mei├čen e.V. 52 W55   7 0:32:45 0:14:13 Coswig
128   76 410 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W55   8 0:33:04 0:14:32  
129   77 398 Godzinski, Rosangela Gro├čenhain 69 W40   11 0:33:09 0:14:37  
130 53   331 Hahn, G├╝nter Lg Asics Pirna 44 M65 1   0:33:15 0:14:43 Pirna
131   78 377 Schwalbe, Silke Kinderhaus Kleiner Moritz 65 W45   17 0:33:19 0:14:47  
132   79 414 Wohmann, Ursula Melzers Dream Team 54 W55   9 0:33:21 0:14:49  
133   80 379 Schr├Âder, Solveig Dresden 73 W35   12 0:33:46 0:15:14  
134   81 337 Z├Âtzsche, Madeleine TSV 1862 Radeburg 86 W20   12 0:33:59 0:15:27 Radeburg
135   82 301 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W65   3 0:34:00 0:15:28 Dresden
136   83 389 Fiebig, Sonja TSV 1862 Radeburg/ Volleyball 86 W20   13 0:34:03 0:15:31 Radeburg
137 54   338 Z├Âtzsche, Carsten Radeburg 83 M20 12   0:34:04 0:15:32 Radeburg
138 55   373 Keil, Andre Dresden 74 M35 4   0:34:24 0:15:52  
139   84 312 Gr├╝tze, Maren Radeburg 78 W30   6 0:34:35 0:16:03 Radeburg
140 56   392 Rode, Gerhard GMRLV 33 M75 3   0:34:45 0:16:13  
141   85 260 Schmidt, Manuela Kinderhaus Kleiner Moritz 78 W30   7 0:34:46 0:16:14 Moritzburg
142   86 266 Burda, Christin Kinderhaus Kleiner Moritz 76 W35   13 0:34:47 0:16:15 Moritzburg
143 57   374 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 M80+ 1   0:34:54 0:16:22  
144   87 303 R├Âhr, Carina Burkhardswalde 92 wJugA   1 0:35:05 0:16:33 M├╝glitztal
145   88 400 Scholz, Claudia langsamste Alpen-Xer der Welt 85 W20   14 0:35:19 0:16:47  
146   89 304 M├Âbius-R├Âhr, Veronika LSV Pirna 57 W50   9 0:35:42 0:17:10 M├╝glitztal
147   90 286 S├Ąndig, Regina SV Gr├╝n Wei├č Gro├čdittmannsdorf 60 W50   10 0:36:13 0:17:41 Radeburg/Gro├čdittmannsdorf
148   91 308 Feder, Ramona Mei├čen 61 W50   11 0:36:39 0:18:07 Mei├čen
149   92 361 W├╝rgau, Hannelore Dresden 55 W55   10 0:36:53 0:18:21 Dresden
150   93 275 Riedel, Nicole PSV Riesa 90 W20   15 0:37:55 0:19:23 Riesa
151   94 268 J├╝r├č, Manuela Kinderhaus Kleiner Moritz 73 W35   14 0:39:07 0:20:35 Radebeul
152   95 261 Hoffmann, Claudia Kinderhaus Kleiner Moritz 75 W35   15 0:39:08 0:20:36 Moritzburg
153   96 306 Hasselmeyer, Christine Dresden Marathon e.V. 47 W60   2 0:40:49 0:22:17 Dresden
154 58   318 Schwan, G├╝nter LG TuS Weinb├Âhla 34 M75 4   0:54:28 0:35:56 Weinb├Âhla
155 59   372 Gl├Âckner, Hermann VfL Dresden-B├╝hlau 28 M80+ 2   0:54:30 0:35:58  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de