Ergebnisliste vom: 26.03.2011 - Radeburg 2011 - 10,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst. Ort
1 1   132 Leibelt, Philipp Hetzdorfer SV 90 M20 1   0:34:39 0:00:00 Freiberg
2 2   92 Tzschoppe, Oliver Sportclub Riesa 89 M20 2   0:35:58 0:01:19 Gr√∂ditz
3 3   154 Langer, Patrick Skiklub Dresden Niedersedlitz 91 M20 3   0:36:26 0:01:47  
4 4   192 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei√üen 75 M35 1   0:36:38 0:01:59  
5 5   180 Jost, Andre OSSV Kamenz 73 M35 2   0:36:41 0:02:02  
6 6   179 Gro√üe, Holm TV Dresden 64 M45 1   0:37:06 0:02:27  
7 7   135 Eisold, Jens HSV 1923 Pulsnitz e.V. 71 M40 1   0:37:09 0:02:30 Pulsnitz
8 8   127 Dander, Bernd RC 1898 Radeberg 65 M45 2   0:37:15 0:02:36 Dresden
9 9   182 Silex, Alexander TV Dresden 70 M40 2   0:37:34 0:02:55  
10 10   16 Pitcha, Hans Volkssport Grumbach 90 M20 4   0:38:19 0:03:40 Grumbach
11 11   173 Gertel, Christian LSV Dresden 74 M35 3   0:38:25 0:03:46 Dresden
12 12   108 Pohle, Holger MSV Meusegast 66 M45 3   0:38:32 0:03:53 Berlin
13 13   113 Pfeifer, Christian TV Dresden 81 M30 1   0:38:45 0:04:06 Dresden
14 14   121 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 M20 5   0:38:50 0:04:11 Dresden
15 15   152 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M40 3   0:38:56 0:04:17  
16 16   63 Wolf, Stefan Gro√üenhain 86 M20 6   0:39:25 0:04:46 Gro√üenhain
17 17   76 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M55 1   0:39:27 0:04:48 Radeberg
18 18   58 Wolf, Torsten MTB-Team Wilsdruff 71 M40 4   0:39:39 0:05:00 Wilsdruff
19 19   44 K√ľhne, Ulf LSV Dresden Team Handke Bau 70 M40 5   0:39:43 0:05:04 Radebeul
20 20   50 Kn√∂fel, Detlef Mei√üen 63 M45 4   0:39:56 0:05:17 Mei√üen
21 21   103 Hoff, Sascha Volkssport Dresden 78 M30 2   0:40:08 0:05:29 Dresden
22 22   181 Perschneck, Sven TV Dresden 73 M35 4   0:40:16 0:05:37  
23 23   81 B√∂hme, Kai Handke Bau 70 M40 6   0:40:23 0:05:44 Gro√üenhain
24 24   174 Niese, Toralf Team Handke Bau 71 M40 7   0:40:32 0:05:53  
25 25   95 Moschke, Thomas Dresden 85 M20 7   0:40:36 0:05:57 Dresden
26 26   185 Wolf, Daniel Gro√üenhain 74 M35 5   0:40:38 0:05:59  
27 27   187 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M45 5   0:40:49 0:06:10  
28 28   119 Schr√∂der, Steffen SV Kreuzschule Dresden 72 M35 6   0:40:50 0:06:11 Dresden
29 29   145 O√üendorf, Peter SV Merzdorf-Gr√∂den 72 M35 7   0:40:53 0:06:14  
30 30   167 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M40 8   0:40:57 0:06:18 Radeberg
31 31   126 Hirsch, Felix SV Elbland Coswig-Mei√üen 92 mJugA 1   0:40:58 0:06:19 Coswig
32 32   82 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 6   0:40:59 0:06:20 Dresden
33 33   104 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M45 7   0:41:00 0:06:21 Dresden
34 34   46 Weichold, Uwe Ebersbach 69 M40 9   0:41:14 0:06:35 Ebersbach
35 35   90 Sch√ľtzka, Georg LG TuS Weinb√∂hla 86 M20 8   0:41:28 0:06:49 Weinb√∂hla
36 36   86 Kost, Henry MTV Wohnste 88 M20 9   0:41:42 0:07:03 Wohnste
37 37   142 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M50 1   0:41:45 0:07:06 Dresden
38 38   206 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M40 10   0:41:47 0:07:08  
39 39   198 Fleischer, Torsten Coswig 67 M40 11   0:41:59 0:07:20 Coswig
40 40   175 Zimmermann, Tilo Team Handke Bau/LSV Dresden 71 M40 12   0:42:02 0:07:23  
41 41   190 K√ľmmel, Stephan LG Prestewitz 66 M45 8   0:42:08 0:07:29  
42 42   60 Ro√überg, Hans- J√∂rg VS Dresden 59 M50 2   0:42:18 0:07:39 Dresden
43 43   146 B√∂hme, Bj√∂rn Kesselsdorf 80 M30 3   0:42:28 0:07:49  
44 44   204 Kauder, Michael LG TUS Weinb√∂hla 72 M35 8   0:42:34 0:07:55  
45 45   117 Losinski, Frank LG Asics Pirna 61 M50 3   0:42:41 0:08:02 Bad Gottleuba OT Breitenau
46 46   83 Furmankiewicz, Roland LG Dresdner Heide 65 M45 9   0:42:54 0:08:15 Dresden
47 47   139 Haase, Martin Fortuna Dresden R√§hnitz 81 M30 4   0:43:04 0:08:25 Dresden
48 48   151 Sieber, Ronny MSV Meusegast 76 M35 9   0:43:10 0:08:31  
49 49   51 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M35 10   0:43:11 0:08:32 Radeburg/Gro√üdittmannsdorf
50 50   150 Bennewitz, Sven Dresdner SC 1898 94 mJugB 1   0:43:25 0:08:46  
51 51   75 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55 2   0:43:32 0:08:53 Chemnitz
52 52   97 Sch√ľtte, Tino Familie Sch√ľtte 78 M30 5   0:43:35 0:08:56 Dresden
53 53   101 Partusch, Steffen SG Oberlichtenau 66 M45 10   0:43:39 0:09:00 Pulsnitz
54 54   111 Lissner, Uwe Team Endurance Radebeul 75 M35 11   0:43:40 0:09:01 Dresden
55   1 137 Walther, Juliane Deutsche Verm√∂gensberatung 87 W20   1 0:43:41 0:09:02 Dresden
56 55   67 Sauer, Sten SSV Heidenau 70 M40 13   0:43:42 0:09:03 Heidenau
57 56   88 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M30 6   0:43:43 0:09:04 Dresden
58 57   401 Hartmann, Thomas langsamste Alpen-Xer der Welt 78 M30 7   0:43:54 0:09:15  
59 58   68 Boden-Peroche, Martin Dresden 68 M40 14   0:44:00 0:09:21 Dresden
60 59   148 Haeger, Frank Dresden 81 M30 8   0:44:05 0:09:26  
61 60   34 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M40 15   0:44:11 0:09:32 Dresden
62 61   115 Siegel, Alexander Dresdner Durchl√§ufer 59 M50 4   0:44:14 0:09:35 Dresden
63 62   155 H√∂richs, Gunther LG Asics Pirna 61 M50 5   0:44:16 0:09:37 Pirna
64 63   59 Pilarz, Tomasz SFT 74 M35 12   0:44:18 0:09:39 Lubin
65 64   98 Pospisil, Joachim Fitnessvierkampf.de 58 M50 6   0:44:34 0:09:55 Nossen
66 65   134 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 65 M45 11   0:44:35 0:09:56 Freiberg
67 66   94 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 7   0:44:38 0:09:59 Riesa
68 67   49 Wolf, Matthias Radeburg 84 M20 10   0:44:51 0:10:12 Radeburg
69 68   36 B√∂ttcher, Klaus Riesa 53 M55 3   0:44:52 0:10:13 Riesa
70 69   205 Kauder, Thomas LG TUS Weinb√∂hla 69 M40 16   0:45:05 0:10:26  
71 70   84 M√∂hler, Marco Niedersch√∂na OT Haida 87 M20 11   0:45:13 0:10:34 Niedersch√∂na OT Haida
72 71   96 Kohn, Hartmut Dresden-K√∂nigsberg 69 M40 17   0:45:15 0:10:36 Dresden
73 72   9 Weissmantel, Stefan Berlin 79 M30 9   0:45:24 0:10:45 Berlin
74 73   73 Melzer, R√ľdiger RC 1898 Radeberg 40 M70 1   0:45:28 0:10:49 Radeberg
75 74   149 Seifert, Steffen Alte S√§cke Meusegast 59 M50 8   0:45:33 0:10:54  
76 75   66 Drabe, Kai TSV 1862 Radeburg Abt. Fu√üball 80 M30 10   0:45:40 0:11:01 Radeburg
77 76   19 Hebestreit, Werner G-M-R-e.V. 47 M60 1   0:45:42 0:11:03 Pirna
78 77   87 Zschoche, Axel Radebeul 64 M45 12   0:45:47 0:11:08 Radebeul
79 78   15 Pitcha, Andreas Volkssport Grumbach 59 M50 9   0:45:49 0:11:10 Grumbach
80 79   157 Zirnstein, Veikko Dresden 66 M45 13   0:45:52 0:11:13  
81 80   93 H√∂lzig, Bernd SBB Riesa 54 M55 4   0:45:54 0:11:15 Riesa
82 81   161 R√∂nsch, Heiko Europamarathon Team G√∂rlitz 75 M35 13   0:45:56 0:11:17  
83 82   106 Boxberger, J√ľrgen VS Dresden 65 M45 14   0:46:21 0:11:42 Dresden
84 83   202 Tille, Peter Gro√üenhain 58 M50 10   0:46:30 0:11:51  
85 84   62 B√∂ttger, Jan BSG Deutsche Bank 73 M35 14   0:46:31 0:11:52 Weinb√∂hla
86 85   77 Feder, Hartmut Mei√üen 60 M50 11   0:46:34 0:11:55 Mei√üen
87 86   61 Stark, Bertold IPC - Radebeul 61 M50 12   0:46:36 0:11:57 Radebeul
88 87   37 S√§urig, Ralf HSV Gro√üenhain 86 M20 12   0:46:38 0:11:59 Priestewitz
89 88   80 Baumg√§rtel, Falk SV Elbland Coswig-Mei√üen 78 M30 11   0:46:43 0:12:04 Radebeul
90 89   14 Pilz, Steffen Bertsdorfer SV 75 M35 15   0:46:52 0:12:13 Dresden
91   2 54 Klatt, Kathrin Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 63 W45   1 0:46:54 0:12:15 Ottendorf-Okrilla
92 90   89 Winter, J√ľrgen LG TuS Weinb√∂hla 48 M60 2   0:46:58 0:12:19 Weinb√∂hla
93 91   43 Garves, Olaf Moritzburg 64 M45 15   0:47:00 0:12:21 Moritzburg
94 92   178 Durdel, Uwe Skiklub Dresden Niedersedlitz 73 M35 16   0:47:04 0:12:25  
95 93   196 M√ľtze, Gerd Moritzburg 80 M30 12   0:47:15 0:12:36  
96 94   211 Krause, Michael Lahme Henne Birmenitz 67 M40 18   0:47:25 0:12:46  
97 95   156 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna 56 M55 5   0:47:27 0:12:48  
98 96   17 Kopke, Frank Radeburg 58 M50 13   0:47:30 0:12:51 Radeburg
99 97   136 G√§bler, Denis Glutaeus Maximus 74 M35 17   0:47:39 0:13:00 Radeburg
100 98   172 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 M45 16   0:47:54 0:13:15  
101 99   4 Malski, Piotr Lubin /Polen 65 M45 17   0:47:56 0:13:17 Lubin
102 100   40 Sehm, Jan-Olaf Dresden 73 M35 18   0:48:04 0:13:25 Dresden
103 101   183 M√ľller, Marco LG Asics Pirna 74 M35 19   0:48:26 0:13:47  
104 102   128 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 e.V. 64 M45 18   0:48:31 0:13:52 Dresden
105 103   85 F√ľssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M60 3   0:48:39 0:14:00 Dresden
106 104   79 W√§hner, Martin HSV 1923 Pulsnitz e.V. 95 mJugB 2   0:48:41 0:14:02 Pulsnitz
107 105   176 Winkelmann, Uwe Pirna-Pratzschwitz 57 M50 14   0:48:46 0:14:07  
108 106   6 Malcher, Stefan Dresdner Durchl√§ufer 65 M45 19   0:48:49 0:14:10 Dresden
109 107   114 Krestew, Thomas SV Gr√ľn- Weiss Elstra 66 M45 20   0:48:50 0:14:11 Haselbachtal
110 108   47 G√ľnther, Andreas SMI-Laufgruppe 66 M45 21   0:49:02 0:14:23 Wachau OT Lomnitz
111 109   160 Kubitza, Uwe Weinb√∂hla 62 M45 22   0:49:05 0:14:26  
112   3 13 Pilz, Andrea Bertsdorfer SV 84 W20   2 0:49:09 0:14:30 Dresden
113 110   64 Grimm, Mario Volkssport 59 M50 15   0:49:21 0:14:42 Dresden
114 111   118 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 16   0:49:30 0:14:51 Coswig
115 112   38 Busch, Philipp TSV Reichenberg - Boxdorf 90 M20 13   0:49:39 0:15:00 Moritzburg
116 113   131 Verg√∂hl, Uwe Hetzdorfer SV 64 M45 23   0:49:52 0:15:13 Freiberg
117 114   133 Leibelt, Stephan Hetzdorfer SV 68 M40 19   0:49:53 0:15:14 Freiberg
118 115   99 G√∂rden, Dr. Hans-J√ľrgen VfL Dresden-B√ľhlau 45 M65 1   0:49:55 0:15:16 Dresden
119 116   56 Angermann, Jens Oybin 72 M35 20   0:49:57 0:15:18 Oybin
120 117   171 Sporkenbach, Dirk Forest Gump 75 M35 21   0:49:58 0:15:19  
121 118   45 Wenzlow, J√∂rg Sebnitz 65 M45 24   0:50:02 0:15:23 Sebnitz
122 119   116 N√∂nnig, J√ľrgen SV Wacker Mohorn 47 M60 4   0:50:03 0:15:24 Mohorn-Grund
123 120   74 R√∂hr, Egbert LSV Pirna 49 M60 5   0:50:04 0:15:25 M√ľglitztal
124 121   195 Witing, Holger Radebeul 66 M45 25   0:50:46 0:16:07  
125 122   122 Pre√üprich, Uwe VfL Dresden-B√ľhlau 66 M45 26   0:50:53 0:16:14 Dresden
126 123   112 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche 55 M55 6   0:51:00 0:16:21 Dresden
127 124   140 Huth, Marcus Fortuna Dresden R√§hnitz 81 M30 13   0:51:18 0:16:39 Boxdorf
128 125   194 Schneider, Steffen SV Fl√ľgelradbaude Dresden 48 M60 6   0:51:57 0:17:18  
129 126   153 Leister, Uwe Dresden 62 M45 27   0:51:59 0:17:20  
130 127   144 Hilbert, Sebastian TSV 1862 Radeburg 94 mJugB 3   0:52:14 0:17:35  
131 128   100 H√§nsel, Uwe Vfl Dresden- B√ľhlau 64 M45 28   0:52:22 0:17:43 dresden
132 129   191 Krause, Sebastian Zeithain 88 M20 14   0:52:36 0:17:57  
133 130   158 Sch√ľtze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M65 2   0:52:39 0:18:00  
134 131   184 Saathoff, Olaf Moritzburg 72 M35 22   0:52:40 0:18:01  
135 132   203 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 M65 3   0:52:48 0:18:09  
136 133   71 Weichelt, Dieter LT Linde 79 53 M55 7   0:52:59 0:18:20 Dresden
137   4 8 Werner, Ina Medingen 68 W40   1 0:53:01 0:18:22 Medingen
138 134   159 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Mei√üen 50 M60 7   0:53:04 0:18:25  
139 135   107 Klotsche, Dirk Radeburg 70 M40 20   0:53:08 0:18:29 Radeburg
140 136   186 Fiedler, Klaus Dresden 53 M55 8   0:53:29 0:18:50  
141   5 141 Pf√ľller, Bettina Ebersbach/R√∂dern 68 W40   2 0:53:41 0:19:02 Ebersbach/R√∂dern
142 137   70 Petras, Laszlo Dresden Marathon e.V. 55 M55 9   0:53:42 0:19:03 Dresden
143 138   22 Gulitz, Falk Kinderhaus Kleiner Moritz 67 M40 21   0:54:10 0:19:31 Auer
144 139   209 W√§hrer, Christoph Mei√üen 65 M45 29   0:54:19 0:19:40  
145 140   130 Pakossnick, Gernot FSG Bautzen 42 M65 4   0:54:28 0:19:49 Bautzen
146 141   210 Roger, Matthias Ausdauer Berbisdorf 59 M50 17   0:54:42 0:20:03  
147   6 26 Heilsberg, Katrin Kinderhaus Kleiner Moritz 66 W45   2 0:54:58 0:20:19 Boxdorf
148 142   165 Metzner, Ralf Lok Hainsberg 65 M45 30   0:55:07 0:20:28  
149 143   170 G√∂dke, J√ľrgen Fitne√üclub Gro√üenhain 53 M55 10   0:55:18 0:20:39  
150 144   163 Naggatz, Marcel Coswiger Kanu Verein 83 M20 15   0:55:29 0:20:50  
151 145   109 Oeser, Konrad Friedewald 48 M60 8   0:55:37 0:20:58 Moritzburg
152   7 29 Eigler, Steffi Kinderhaus Kleiner Moritz 67 W40   3 0:55:38 0:20:59 Reichenberg
153 146   72 Hartwig, Dr. Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M65 5   0:55:39 0:21:00 Dresden
154 147   69 Buchs, Eberhard VS Dresden 58 M50 18   0:55:45 0:21:06 Dresden
155   8 120 Lehmann, Dr. Ute Laufgruppe Mohorn - Grund 65 W45   3 0:55:47 0:21:08 Dorfhain
156 148   12 Herold, Rainer VS 48 M60 9   0:55:50 0:21:11 Radebeul
157 149   177 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M65 6   0:56:01 0:21:22  
158 150   193 Seyfert, Thomas S√§chs. Radfahrerbund Leppersdorf 63 M45 31   0:56:05 0:21:26  
159   9 207 Frommelt, Kathrin Niederau 71 W40   4 0:56:16 0:21:37  
160 151   27 Voigtl√§nder, Karsten Kinderhaus Kleiner Moritz 70 M40 22   0:56:30 0:21:51 Moritzburg
161   10 102 Polte, Heike Moritzburg 68 W40   5 0:56:34 0:21:55 Moritzburg
162 152   147 Liebscher, Rainer Freital 49 M60 10   0:56:42 0:22:03  
162   11 162 Kubitza, Anja Weinb√∂hla 89 W20   3 0:56:42 0:22:03  
164   12 1 Aust, Franziska Berliner TSC 79 W30   1 0:56:46 0:22:07 Berlin
165 153   39 B√∂ttger, Falk B√∂ttgerVerwaltungsGmbH&Co.KG 76 M35 23   0:57:21 0:22:42 Dresden
166   13 7 F√∂rster, Simone Dresdner Durchl√§ufer 65 W45   4 0:57:37 0:22:58 Gro√üenhain
167   14 208 Richter, Annekathrin Niederau 70 W40   6 0:57:51 0:23:12  
168 154   91 Wittke, Rainer Radeburg 64 M45 32   0:57:52 0:23:13 Radeburg
169 155   123 Camille, Francois SVW 61 M50 19   0:58:12 0:23:33 Moritzburg
170 156   28 Schmidt, Oliver Kinderhaus Kleiner Moritz 67 M40 23   0:58:13 0:23:34 Moritzburg
171 157   33 Merkel, Bernd FSG Gro√üenhain 46 M65 7   0:58:24 0:23:45 Radeburg
172   15 169 Hentschel, Franziska Franz Run Team 79 W30   2 0:58:31 0:23:52  
173 158   21 Meyer, Robert IBB Dresden 80 M30 14   0:58:32 0:23:53 Dresden
174 159   78 W√§hner, Frank SG Wiesa 57 M50 20   0:58:33 0:23:54 Pulsnitz
175 160   48 M√§hler, Jens Stadtverwaltung Radebeul 62 M45 33   0:58:45 0:24:06 Radebeul
176   16 2 J√§nsch, Sylvia Berlin 79 W30   3 0:58:50 0:24:11 Berlin
177 161   168 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 M75 1   0:59:22 0:24:43  
178   17 20 Gerlach, Silke IBB 69 W40   7 0:59:24 0:24:45 Klipphausen
179 162   201 Raschue, Holger Radeburg 69 M40 24   1:00:57 0:26:18 Radeburg
180 163   200 Rogel, Joachim SC Riesa 43 M65 8   1:01:12 0:26:33  
181   18 42 Kockisch, Barbara Moritzburg 60 W50   1 1:01:58 0:27:19 Moritzburg
182   19 24 Wolf, Carolin Kinderhaus Kleiner Moritz 78 W30   4 1:02:10 0:27:31 Friedewald
183 164   199 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei√üen 47 M60 11   1:02:50 0:28:11  
184 165   197 Freund, Michael MSV Meusegast 53 M55 11   1:03:26 0:28:47 Radebeul
185   20 188 Herz, Erdmute Senftenberger Pirrlliepausen 47 W60   1 1:03:36 0:28:57 Schipkau
185   20 189 Nippe, Hannelore Senftenberg 52 W55   1 1:03:36 0:28:57 Senftenberg
187   22 25 K√∂nig, Meike Kinderhaus Kleiner Moritz 66 W45   5 1:04:31 0:29:52 Radebeul
188 166   166 Menzel, Gerd Radeburg 64 M45 34   1:04:53 0:30:14 Radeburg
189 167   164 Blumenstein, Robert Coswiger Kanu Verein 93 mJugA 2   1:07:32 0:32:53  
190 168   143 Tietze, Ronny Ruppichteroth 73 M35 24   1:09:03 0:34:24  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de