Ergebnisliste vom: 03.04.2011 - Städtelauf Wurzen-Grimma2011 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   799 Borrmann, Jens SV Hermsdorf/E 74 M35 1   1:15:06 0:00:00
2 2   11 Ritter, Christian Triathlon Team Mitteldeutschland 83 M20 1   1:15:17 0:00:11
3 3   579 Bartholome, Thomas TSV Kirchdorf 69 M40 1   1:15:38 0:00:32
4 4   599 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz 84 M20 2   1:18:17 0:03:11
5 5   2 Matthe, Jörg SC DHfK Leipzig 68 M40 2   1:18:19 0:03:13
6 6   156 Recknagel, Henning Thallwitz OT Nischwitz 69 M40 3   1:19:55 0:04:49
7 7   797 Schubert, Karsten LFV Oberholz 85 M20 3   1:20:17 0:05:11
8 8   9 Krause, Lars www.schloss-trebsen.com 70 M40 4   1:21:16 0:06:10
9   1 1000 Bogen, Kathrin SC DHfK Leipzig 70 W40   1 1:21:37 0:06:31
10 9   476 Gersonde, Jens Lg eXa Leipzig 71 M40 5   1:22:19 0:07:13
11 10   272 Bogen, Gregor LC Auensee Leipzig 71 M40 6   1:22:22 0:07:16
12 11   545 Rothe, Matthias Leipzig 79 M30 1   1:22:50 0:07:44
13 12   10 Henning, Dirk Lg eXa Leipzig 72 M35 2   1:23:01 0:07:55
14 13   37 Schumann, Tobias Tri-Sport Wurzen 85 M20 4   1:23:08 0:08:02
15 14   340 Bunk, Andreas SV Döbeln 05 75 M35 3   1:23:16 0:08:10
16 15   155 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg 1903eV 57 M50 1   1:23:20 0:08:14
17 16   128 Seller, Martin freshrunners L.E. 82 M20 5   1:23:21 0:08:15
18 17   396 Siefke, Martin MEDICA 86 M20 6   1:23:36 0:08:30
19 18   12 Paul, Carsten Lg eXa Leipzig 65 M45 1   1:24:13 0:09:07
20 19   798 Wettengl, Thomas SV Klitzschen 1920 73 M35 4   1:24:19 0:09:13
21 20   477 Probst, Alexander Lg eXa Leipzig 71 M40 7   1:24:27 0:09:21
22 21   370 Jäckel, Bengt Bitterfelder SV 2000 e.V. 76 M35 5   1:24:44 0:09:38
23 22   567 Müller, Rene SV Seelingstädt 76 M35 6   1:24:55 0:09:49
24 23   598 Michel, Eric LFV Oberholz 89 M20 7   1:25:07 0:10:01
25 24   503 Lässig, David FRESHRUNNERS.COM 75 M35 7   1:25:18 0:10:12
26 25   132 Hannover, Danny Geburtsstadt Grimma 75 M35 8   1:25:49 0:10:43
27 26   616 Kronbügel, Martin Leipziger Triathlon 76 M35 9   1:25:51 0:10:45
28 27   180 Michalk, Michael MOG Dresden 72 M35 10   1:26:09 0:11:03
29 28   475 Lappe, Matthias Lg eXa Leipzig 64 M45 2   1:26:18 0:11:12
30 29   161 Anger, Heiko SV Eula 58 69 M40 8   1:26:23 0:11:17
31 30   423 Flinzberger, Lukas TRI-Sport Wurzen e.V. 91 M20 8   1:26:35 0:11:29
32 31   360 Kotte, Thomas Thallwitz 68 M40 9   1:26:36 0:11:30
33 32   262 Müller, Hans-Albert LWF Leipzig 60 M50 2   1:27:02 0:11:56
34 33   361 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M35 11   1:27:15 0:12:09
35 34   615 Müller, Erik Friseeland.CH 77 M30 2   1:27:35 0:12:29
36 35   183 Wilkens, Christian SG Olympia 1896 Leipzig 57 M50 3   1:27:37 0:12:31
37 36   553 Schlieder, Jörg LC Auensee Leipzig 71 M40 10   1:27:38 0:12:32
38 37   133 Jahn, Volker BSV Schönau 69 M40 11   1:27:50 0:12:44
39 38   281 Frost, Frank Beucha 68 M40 12   1:27:53 0:12:47
40 39   192 Werner, Andreas Ehepaar Werner 64 M45 3   1:27:56 0:12:50
41 40   291 Möhring, Florian Laufgruppe Beucha 86 M20 9   1:28:04 0:12:58
42 41   512 Heinzelmann, Sven LAV Halensia e.V. 68 M40 13   1:28:08 0:13:02
43 42   634 Zacharias, Mario Bad Lausick 69 M40 14   1:28:40 0:13:34
44 43   373 Steinert, Steffen Lunzenau 63 M45 4   1:28:53 0:13:47
45 44   65 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M55 1   1:28:56 0:13:50
46 45   34 Kühnel, Ronald TSV Einheit Grimma e.V. 63 M45 5   1:29:03 0:13:57
47 46   152 Metzner, Andre mt3 75 M35 12   1:29:13 0:14:07
48 47   162 Wagner, Rene KFV Kitzscher e.V. 81 M30 3   1:29:17 0:14:11
49 48   511 Elbinger, Stefan SG LVB 83 M20 10   1:29:32 0:14:26
50 49   433 Biermann, Ulf Leipzig 66 M45 6   1:30:46 0:15:40
51 50   144 Lindner, Fabian LG eXa Leipzig 81 M30 4   1:30:55 0:15:49
52 51   494 Menzel, Lars Machern 89 M20 11   1:31:07 0:16:01
53 52   403 Weniger, Jens LG Silbersee Leipzig 67 M40 15   1:31:20 0:16:14
54 53   548 Zimmermann, Marco LG Goldkrone 81 M30 5   1:31:25 0:16:19
55 54   199 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M45 7   1:31:30 0:16:24
56 55   417 Thomas, Manfred LFV Oberholz 57 M50 4   1:31:34 0:16:28
57 56   256 Meier, Jens TSV Flöha 1848 72 M35 13   1:31:38 0:16:32
58 57   31 Chemnitz, Mario RSV Speiche 82 M20 12   1:31:42 0:16:36
59 58   572 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma e.V. 67 M40 16   1:31:43 0:16:37
60 59   252 Weicholdt, Peter Leipzig 66 M45 8   1:31:44 0:16:38
61 60   136 Hecht, Jan-Erik TSV Einheit Grimma e.V. 63 M45 9   1:31:55 0:16:49
62 61   229 Gäbler, Andreas SG MoGoNo Leipzig 90 M20 13   1:31:58 0:16:52
63   2 803 Wewetzer, Katrin TSV Flöha 1848 70 W40   2 1:32:10 0:17:04
64 62   369 Koblitz, Dirk Bitterfelder SV 2000 e.V. 69 M40 17   1:32:12 0:17:06
65 63   481 Weber, Thomas Lg eXa Leipzig 77 M30 6   1:32:17 0:17:11
66 64   195 Nachreiner, Falk Verrückte Familie 74 M35 14   1:32:24 0:17:18
67 65   593 Polensky, Matthias TG Viktoria Augsburg 79 M30 7   1:32:27 0:17:21
68 66   537 Kesseler, Jens LC Masai 62 M45 10   1:32:34 0:17:28
69 67   577 Zimmermann, Carsten LG 77 73 M35 15   1:32:36 0:17:30
70 68   568 Miegel, Andreas ESV-Lok-Beucha 70 M40 18   1:32:41 0:17:35
71 69   397 Otto, Falk Brandis 77 M30 8   1:32:56 0:17:50
72 70   629 Berger, Lars Laufgruppe Eula 71 M40 19   1:32:58 0:17:52
73 71   371 Müller, Wolfram LG eXa Leipzig 56 M55 2   1:33:01 0:17:55
74 72   351 Kupfer, Uwe SV Trebsen 71 M40 20   1:33:11 0:18:05
75 73   317 Weicholdt, Eric Leisnig-Fischendorf 61 M50 5   1:33:23 0:18:17
76 74   495 Tesch, Andreas BSG FSV Waldheim 70 M40 21   1:33:26 0:18:20
77 75   171 Richter, Detlef LG Leipzig Grünau 60 M50 6   1:33:35 0:18:29
78 76   531 Mascher, Karl VfL Tegel Berlin 52 M55 3   1:33:38 0:18:32
79 77   502 Naumann, Marcel Muldental Biker e.V. 69 M40 22   1:33:45 0:18:39
80 78   88 Lehmann, Lutz Göttwitz 71 M40 23   1:33:56 0:18:50
81   3 960 Rose, Elfi SV Traktor Naundorf 66 W45   1 1:34:01 0:18:55
82 79   589 Lehmann, Andreas Serbitz-Thrana 73 M35 16   1:34:05 0:18:59
83 80   542 Hannß, Michael Oschatz OT Mannschatz 70 M40 24   1:34:09 0:19:03
84 81   418 Schröter/ Dr., Thomas Schröter Transporte GmbH 76 M35 17   1:34:12 0:19:06
85 82   266 Griebsch, Thomas MoGoNo Leipzig 56 M55 4   1:34:16 0:19:10
86 83   617 Winkler, Ronny LG Goldkrone 76 M35 18   1:34:17 0:19:11
87 84   268 Watzek, Stefan St.Trinitatis 64 M45 11   1:34:18 0:19:12
88 85   398 Bentele, Klaus LAV Halensia 63 M45 12   1:34:21 0:19:15
89 86   158 Bähr, Karsten injoy med 70 M40 25   1:34:26 0:19:20
90 87   478 Kugler, Björn Lg eXa Leipzig 79 M30 9   1:34:29 0:19:23
91 88   347 Altenburger, Sven LFV Oberholz 73 M35 19   1:34:31 0:19:25
92 89   523 Schütz, Detlef Hohburger SV 1990 e.V. 61 M50 7   1:34:34 0:19:28
93 90   483 Fuchs, Stefan Lg eXa Leipzig 65 M45 13   1:34:38 0:19:32
94 91   487 Böttcher, Jens Köhra 68 M40 26   1:34:43 0:19:37
95 92   436 Henkel, Robbi Leipzig 61 M50 8   1:34:55 0:19:49
96 93   64 Laux, Michael VS Beucha 84 M20 14   1:34:57 0:19:51
97 94   500 Heinig, Dietmar SG Olympia1896 Leipzig e.V. 56 M55 5   1:35:06 0:20:00
98 95   391 Roscher, Frank SG Nord Leipzig 64 M45 14   1:35:14 0:20:08
99 96   445 Burkel, Sven SC DHfK Leipzig e.V. 70 M40 27   1:35:38 0:20:32
100 97   627 Klupsch, Michael Espenhain 61 M50 9   1:35:44 0:20:38
101 98   182 Nitschmann, Remo SV-Döbeln Triathlon 80 M30 10   1:35:49 0:20:43
102 99   292 Deininger, Karsten Lauftreff Ansbach Nord 63 M45 15   1:35:50 0:20:44
102 99   296 Klingberg, Marcus bauplan m+k 68 M40 28   1:35:50 0:20:44
104 101   368 Dütthorn, Michael Bitterfelder SV 2000 e.V. 62 M45 16   1:35:51 0:20:45
104   4 801 Naumann, Annett Rad- u. Laufsportgr. Leisnig 76 W35   1 1:35:51 0:20:45
106 102   85 Stundzig, Steffen TC Unbesiegbaerg 75 M35 20   1:35:59 0:20:53
107 103   215 Lieder, Falko Hohburger SV 1990 e.V. 65 M45 17   1:36:11 0:21:05
108 104   486 Stehle, Frank Volkssport Leipzig 56 M55 6   1:36:17 0:21:11
109 105   243 Ebbrecht, Sebastian Leipzig 78 M30 11   1:36:26 0:21:20
110 106   265 Graf, Sven Schkeuditz 67 M40 29   1:36:29 0:21:23
111 107   526 Reisaus, Matthias LC Auensee Leipzig 66 M45 18   1:36:34 0:21:28
112 108   482 Michalke, Steffen Lg eXa Leipzig 67 M40 30   1:36:35 0:21:29
113 109   420 Pfitzner, Gerd SG Weixdorf 57 M50 10   1:36:48 0:21:42
114 110   293 Hoffmann, Frank SC DHfK Leipzig e.V. 63 M45 19   1:37:02 0:21:56
115 111   549 Vogel, Marcus FJZ-Grimma 83 M20 15   1:37:13 0:22:07
116 112   584 Gohla, Andreas Polizei Sachen-Anhalt 63 M45 20   1:37:15 0:22:09
117 113   295 Wetzig, Thomas Thallwitz / OT Nischwitz 69 M40 31   1:37:16 0:22:10
118 114   294 Lindner, Claus Zeititz 67 M40 32   1:37:17 0:22:11
119 115   426 Röpcke, Thomas Schwimmverein Miltitz 75 M35 21   1:37:23 0:22:17
120 116   331 Tief, Florian TSV Einheit Grimma e.V. 90 M20 16   1:37:26 0:22:20
121 117   407 Schirner, Daniel HV Wurzen 81 M30 12   1:37:30 0:22:24
122 118   412 Krause, Mario HEINZELMÄNNCHEN-Umzüge&Serv. 80 M30 13   1:37:32 0:22:26
123 119   411 Domschke, Christoph FADZANADAS 88 M20 17   1:37:33 0:22:27
124 120   485 Bodenhausen, Jens SV Zschepplin 76 M35 22   1:37:42 0:22:36
125 121   378 Weidling, Andreas Naunhof 70 M40 33   1:37:50 0:22:44
126 122   255 Schaaf, Frank VS Leipzig 62 M45 21   1:37:57 0:22:51
127 123   28 Eilmann, Frank Leipzig 64 M45 22   1:37:59 0:22:53
128 124   114 Gaber, Klaus VS Lüptitz 56 M55 7   1:38:00 0:22:54
129 125   53 Weber, Dirk Grimma 69 M40 34   1:38:12 0:23:06
130 126   636 Gruner, David LVB Kanu 93 mJugA 1   1:38:17 0:23:11
131 127   637 Gessner, Roberto Andreas LFV Oberholz Leipzig 79 M30 14   1:38:18 0:23:12
132 128   415 Pflüger, Volker LFV Oberholz 64 M45 23   1:38:26 0:23:20
133 129   276 Richter, Michael mt3 Triathlon 71 M40 35   1:38:27 0:23:21
134 130   150 Thalmann, Kai FTN 1906 Frankfurt e.V. 75 M35 23   1:38:40 0:23:34
134   5 897 Mann, Kristin Leipziger Schrittmacher 84 W20   1 1:38:40 0:23:34
136 131   189 Pakulat, Karsten LG Neichen 61 M50 11   1:38:46 0:23:40
137 132   393 Bauer, Jörg LFV Oberholz 71 M40 36   1:38:50 0:23:44
138   6 933 Speer, Annett Lg eXa Leipzig 68 W40   3 1:38:55 0:23:49
139 133   520 Schaper, Birk TC Merseburg 73 M35 24   1:39:03 0:23:57
140 134   499 Mann, Guido Kitzscher OT Braußwig 74 M35 25   1:39:06 0:24:00
141 135   466 Wieland, Andreas Geithain 81 M30 15   1:39:11 0:24:05
142 136   468 Ranft, Mirko TSV Flöha 1848 75 M35 26   1:39:14 0:24:08
143 137   310 Nehring, Ingolf LS Zschadraß 65 M45 24   1:39:19 0:24:13
144 138   308 Möbius, Andreas Hohburger SV 1990 e.V. 56 M55 8   1:39:23 0:24:17
145 139   541 Beyer, Siegfried Wittgensdorf 63 M45 25   1:39:28 0:24:22
146 140   462 Kräcker, Heiko Borna 60 M50 12   1:39:39 0:24:33
147 141   121 Größler, Johannes OEWA Döbeln 83 M20 18   1:39:41 0:24:35
148 142   592 Göhler, Christian LC Auensee Leipzig 58 M50 13   1:39:48 0:24:42
149 143   219 Rückert, Sven SV Klinga-Ammelshain 71 M40 37   1:39:51 0:24:45
150 144   484 Volk, Hugo Lg eXa Leipzig 70 M40 38   1:39:52 0:24:46
151 145   248 Pfüller, Falk Burgstädter LV 65 M45 26   1:39:53 0:24:47
152   7 931 Scharf, Silke Halle 69 W40   4 1:40:05 0:24:59
153 146   447 Breuer, Ralf LFV Oberholz 63 M45 27   1:40:11 0:25:05
154 147   430 Richter, Uwe VfL Eilenburg 67 M40 39   1:40:16 0:25:10
155 148   421 Dinter, Steffen SC DHfK Leipzig 64 M45 28   1:40:40 0:25:34
156 149   93 Vörkel, Rolf Leipziger Triathlon e.V. 59 M50 14   1:40:41 0:25:35
157 150   448 Kretzschmar, Jens Team Iron Mind 73 M35 27   1:40:45 0:25:39
157 150   552 Partusch, Steffen SG Oberlichtenau 66 M45 29   1:40:45 0:25:39
159 152   585 Grabowski, Michael Riesa 65 M45 30   1:40:48 0:25:42
160 153   635 Hallmann, Helge SG LVB 58 M50 15   1:40:51 0:25:45
161 154   283 Scheller, Frank Hohburger SV 1990 e.V. 53 M55 9   1:41:04 0:25:58
162 155   55 Ae , Hartmut Hohburger SV 1990 e.V. 58 M50 16   1:41:05 0:25:59
163 156   574 Leidhold/ Dr., Knut FC Sachsen Leipzig 69 M40 40   1:41:08 0:26:02
164 157   213 Vollbrecht, Uwe Hohburger SV 1990 e.V. 69 M40 41   1:41:11 0:26:05
165 158   479 Naumann, Dirk Lg eXa Leipzig 75 M35 28   1:41:15 0:26:09
166 159   263 Hoffmann, Günter Naunhof 39 M70 1   1:41:16 0:26:10
167 160   228 Lägel, Joris LFV Oberholz 70 M40 42   1:41:22 0:26:16
168 161   590 Uhlig, Rainer Chemnitz 58 M50 17   1:41:24 0:26:18
169 162   389 Wewetzer, Sven TSV Flöha 1848 66 M45 31   1:41:28 0:26:22
170 163   529 Zittier, Thomas TRI-Sport Wurzen 81 M30 16   1:41:43 0:26:37
171 164   118 Scheffler, Jens VS Leipzig 67 M40 43   1:41:53 0:26:47
172 165   40 Semmer, Christian Bad Lausick 56 M55 10   1:42:03 0:26:57
172 165   434 Neuber, Marko FC Grimma 86 M20 19   1:42:03 0:26:57
174 167   39 Meißner, Jens Naunhof 69 M40 44   1:42:10 0:27:04
175 168   613 Hübner, Andreas VSV Borna 77 62 M45 32   1:42:19 0:27:13
176 169   469 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 M60 1   1:42:20 0:27:14
176 169   535 Bork, Maik Leipzig 73 M35 29   1:42:20 0:27:14
178 171   305 Gerstenberger, Volker LFV Oberholz 67 M40 45   1:42:25 0:27:19
179 172   345 Emmerlich, Markus Naunhof 78 M30 17   1:42:31 0:27:25
180 173   581 Mitreuther, Peter Bad Lausick 57 M50 18   1:42:33 0:27:27
181 174   45 Pracht, Robert TSV Einheit Grimma e.V. 89 M20 20   1:42:35 0:27:29
182 175   339 Sandkaulen, Christian Dresden 86 M20 21   1:42:39 0:27:33
183 176   153 Luft, Mike LC Auensee Leipzig 73 M35 30   1:42:41 0:27:35
184 177   107 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 62 M45 33   1:42:44 0:27:38
185 178   605 Zich, Alexander SC DHfK Leipzig 73 M35 31   1:42:45 0:27:39
185   8 832 Joost, Kathleen SC DHfK Leipzig 76 W35   2 1:42:45 0:27:39
187 179   346 Dick, Christoph TU Dresden 85 M20 22   1:42:52 0:27:46
188 180   569 Brendecke, Christian SG Olympia 1896 Leipzig 45 M65 1   1:42:57 0:27:51
189 181   566 Braasch, Uwe Leipzig 67 M40 46   1:43:02 0:27:56
190 182   269 Pfau, Marcus SV Eula 58 75 M35 32   1:43:05 0:27:59
191 183   489 Lauterbach, Thomas mt3 67 M40 47   1:43:06 0:28:00
192 184   20 Bäuml, Michael Verte-Wende das Blatt 71 M40 48   1:43:09 0:28:03
193   9 995 Prix, Susan SV Klitzschen 1920 89 W20   2 1:43:10 0:28:04
194 185   606 Tucholka, Gerd SV Gera Lusan 1980 60 M50 19   1:43:16 0:28:10
195 186   81 Pilz, Steffen Lauftreff Hängebrücke GRM 57 M50 20   1:43:17 0:28:11
196 187   596 Walther, Marco Team Braußwig 73 M35 33   1:43:19 0:28:13
197 188   454 Plorin, Dietrich IGAS Wendland 69 M40 49   1:43:20 0:28:14
198 189   321 Halm, Rainer Wurzen 50 M60 2   1:43:21 0:28:15
199 190   334 Polzin, Holger TEAM LEBROY 75 M35 34   1:43:34 0:28:28
200 191   138 Pantel, Marcus SC DHfK Leipzig 84 M20 23   1:43:36 0:28:30
201   10 944 Zabell, Nadja Luppa 67 W40   5 1:43:37 0:28:31
202 192   456 Reimann, Marco SC DHfK Leipzig 69 M40 50   1:43:40 0:28:34
203   11 853 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 67 W40   6 1:43:47 0:28:41
204 193   356 May, Michael SC DHfK Leipzig 59 M50 21   1:43:51 0:28:45
205 194   533 Baumbach, Frank Rennsteiglaufverein 67 M40 51   1:43:59 0:28:53
206 195   257 Meyer, Matthias Ammelshain 59 M50 22   1:44:00 0:28:54
207 196   498 Rohland, Dirk SV Germania Mölbis 1895 e.V. 74 M35 35   1:44:06 0:29:00
208 197   33 Thieme, Andre Fa. Insidecopy 68 M40 52   1:44:07 0:29:01
209 198   432 Dylong, Dirk LC Borsdorf 68 M40 53   1:44:12 0:29:06
210 199   177 Blesz, Mario LC Borsdorf 73 M35 36   1:44:13 0:29:07
211 200   106 Prskawetz, Stefan SV Eula 58 60 M50 23   1:44:14 0:29:08
212 201   392 Gelinek, Thomas Trisport Wurzen KAFRIL 76 M35 37   1:44:15 0:29:09
213 202   348 Gottschall, Ullrich Post SV Chemnitz 64 M45 34   1:44:16 0:29:10
213 202   547 Göhler, Rene L.E. Süd 82 M20 24   1:44:16 0:29:10
215 204   285 Tomczak, Wolf-Dieter SV Leipzig Ost 54 M55 11   1:44:20 0:29:14
216 205   425 Ahner, Matthias SSV Kö-Wie 75 M35 38   1:44:23 0:29:17
217 206   246 Kindlein, Frank Burgstädter LV 65 M45 35   1:44:36 0:29:30
218 207   534 Kozlik, Tilo Chemnitz 70 M40 54   1:44:37 0:29:31
219 208   322 Halm, Michael TSV Feldkirchen 77 M30 18   1:44:38 0:29:32
220 209   230 Gäbler, Matthias SG MoGoNo Leipzig 62 M45 36   1:44:51 0:29:45
221 210   609 Naumann, Henri Grimma 81 M30 19   1:44:58 0:29:52
222 211   242 Klingberg, Henry itemis 74 M35 39   1:45:03 0:29:57
223 212   46 Messow, Olaf LG EWA 71 M40 55   1:45:07 0:30:01
224 213   470 Wenkel, Mario SC DHfK Leipzig 67 M40 56   1:45:10 0:30:04
225 214   175 Hinz, Helmfried TSV Einheit Grimma e.V. 53 M55 12   1:45:25 0:30:19
226 215   122 Thieme, Heiko Parthenstein 64 M45 37   1:45:34 0:30:28
227 216   582 Kästner, Marco PR. Grimma-E- 75 M35 40   1:45:35 0:30:29
228 217   24 Däbritz, Ralf Laufgemeinschaft Haubitz 59 M50 24   1:45:41 0:30:35
229 218   471 Potthoff, Gunter Der Sonnige 60 M50 25   1:45:47 0:30:41
230 219   427 Jahn, Hagen Volkssport Leipzig 82 M20 25   1:45:51 0:30:45
231 220   611 Lochert, Karsten Hobby 80 M30 20   1:46:00 0:30:54
232 221   591 Majchrzak, Rico Team Iron Mind 74 M35 41   1:46:03 0:30:57
233 222   638 Theile, Michael Postsport Leipzig 57 M50 26   1:46:20 0:31:14
234 223   349 Müller, Kay Volkssportler 67 M40 57   1:46:21 0:31:15
235 224   207 Cramer, Florian Skatstadt Altenburg 71 M40 58   1:46:24 0:31:18
236 225   318 Glös, Michael Burgstädt 65 M45 38   1:46:25 0:31:19
237 226   303 Wiedemann, Andreas Leipzig 73 M35 42   1:46:28 0:31:22
238 227   253 Thomsen, Volker Volkssportler Oschatz 65 M45 39   1:46:35 0:31:29
239 228   563 Erlecke, Michael Grimma 72 M35 43   1:46:36 0:31:30
239   12 828 Mätzold, Kerstin Parthenstein 65 W45   2 1:46:36 0:31:30
241   13 911 Berger, Dagmar Wendishain 73 W35   3 1:46:38 0:31:32
242 229   245 Kleinert, Sven Burgstädter LV 62 M45 40   1:46:39 0:31:33
243 230   244 Irmscher, Thomas Burgstädter LV 62 M45 41   1:46:42 0:31:36
244 231   538 Mäßig, Jens Königshain-Wiederau 62 M45 42   1:46:43 0:31:37
245 232   546 Köhler, Lutz LFV Oberholz 61 M50 27   1:46:51 0:31:45
246 233   29 Feser, Peter Leipzig 66 M45 43   1:46:57 0:31:51
247 234   231 Bretfeld, Steffen VfB IMO Merseburg 73 M35 44   1:46:59 0:31:53
248 235   320 Schreiber, Christian VS Leipzig 71 M40 59   1:47:07 0:32:01
249 236   632 Kowollik, Andre Matrix 72 M35 45   1:47:09 0:32:03
250   14 826 Junghanns, Petra SG Leipzig Bienitz Triathlon 62 W45   3 1:47:10 0:32:04
251 237   61 Heine, Michael Team Erdinger Alkoholfrei 47 M60 3   1:47:17 0:32:11
252 238   461 Berthold, Uwe Burgstädter LV 63 M45 44   1:47:20 0:32:14
253 239   54 Kupfer, Volker Grimma 64 M45 45   1:47:22 0:32:16
254 240   173 Bahn, Ralph SSV Eintracht Naumburg 65 M45 46   1:47:26 0:32:20
255 241   212 John, Lutz TSV Fremdiswalde 64 M45 47   1:47:30 0:32:24
256 242   326 Starke II, Michael LFV Oberholz 73 M35 46   1:47:31 0:32:25
256 242   576 Kaminsky, Hagen Grimma 75 M35 46   1:47:31 0:32:25
258 244   575 Spittler, Silvio Grimma 76 M35 48   1:47:32 0:32:26
259 245   325 Häusler, Heiko LFV Oberholz 72 M35 49   1:47:33 0:32:27
260 246   522 Lorenz, Hendrik BSG Deutsche Bank 78 M30 21   1:47:39 0:32:33
261 247   527 Lehmann, Steffen ESV Lok Beucha 67 M40 60   1:47:44 0:32:38
262 248   626 Unger, Rene SV Eula 58 70 M40 61   1:47:46 0:32:40
263 249   428 Jahn, Hendrik VS Leipzig 78 M30 22   1:47:51 0:32:45
264 250   239 Winkler, Stefan ASB - Leipzig 78 M30 23   1:47:55 0:32:49
265 251   631 Kowollik, Lutz Taucha 46 M65 2   1:47:56 0:32:50
266 252   44 Viehweg, Tony Wurzen 89 M20 26   1:47:57 0:32:51
266 252   220 Paul, Sebastian Volkssport Leipzig 77 M30 24   1:47:57 0:32:51
266   15 997 Kretzschmar, Helga TSV Fremdiswalde 90 W20   3 1:47:57 0:32:51
269 254   187 Tiepner, Thomas Gutsmuts-Rennsteig-LV 64 M45 48   1:48:00 0:32:54
270 255   473 Mallick, Marco Lichtenau 65 M45 49   1:48:03 0:32:57
271 256   222 Küchler, Kurt Lauftreff Hängebrücke GRM 59 M50 28   1:48:05 0:32:59
272 257   90 Kießling, Lothar LWF-Leipzig 48 M60 4   1:48:08 0:33:02
273 258   130 Schützenberger, Frank Muldental-Triathlon e.V. 65 M45 50   1:48:10 0:33:04
274 259   202 Schulze, Moritz Ruderverein Triton 1893 Leipzig 85 M20 27   1:48:11 0:33:05
275 260   562 Weinert, Marco Belgershain 87 M20 28   1:48:12 0:33:06
276   16 866 Henkel, Beate Seelingstädt 54 W55   1 1:48:16 0:33:10
277 261   453 Keitel, Thomas VS Oschatz 68 M40 62   1:48:17 0:33:11
278 262   214 Senf, Bernd Jena 62 M45 51   1:48:20 0:33:14
279 263   506 Schmidt, Joachim Wurzen OT Kühren 58 M50 29   1:48:21 0:33:15
280 264   236 Gestewitz, Dietmar Grimma 55 M55 13   1:48:28 0:33:22
281 265   193 Raethel, Frank Geithain 64 M45 52   1:48:29 0:33:23
282   17 896 Remde, Eva LC Auensee Leipzig 62 W45   4 1:48:34 0:33:28
283 266   358 Lorenz, Frank Leipzig 77 M30 25   1:48:35 0:33:29
284 267   610 Schotte, Michael SV Olympia 1896 Leipzig 58 M50 30   1:48:37 0:33:31
285   18 868 Mettendorf, Heike Förstgen 83 W20   4 1:48:39 0:33:33
286 268   14 Eschberger, Kirke Sportstudio Lpz-Schönefeld 63 M45 53   1:48:41 0:33:35
287 269   528 Kaiser, Frank ESV Lok Döbeln 48 M60 5   1:48:42 0:33:36
288 270   508 Wirth, Frank KFP Leipzig 74 M35 50   1:48:44 0:33:38
289 271   16 Grupe, Dirk Machern 55 M55 14   1:48:45 0:33:39
290 272   402 Werge, Lutz Volkssport Leipzig 58 M50 31   1:48:46 0:33:40
291 273   493 Vogel, Matthias Muldental-Triathlon e.V. 70 M40 63   1:48:47 0:33:41
291 273   525 Dorer, Yves fit & gesund Wurzen 70 M40 63   1:48:47 0:33:41
293 275   226 Bache, Thomas Team Abnormal 72 M35 51   1:49:06 0:34:00
293 275   238 Buttgereit, Heiko Leipzig 71 M40 65   1:49:06 0:34:00
295   19 850 Reimann, Claudia ESV LOK Beucha 65 W45   5 1:49:11 0:34:05
296 277   388 Winter, Jens Leipzig 65 M45 54   1:49:17 0:34:11
297 278   399 Döring/ Dr., Christian PLC Ammelshain 77 M30 26   1:49:20 0:34:14
298 279   363 Schneweis, Jörg Freizeitläufer 51 M60 6   1:49:21 0:34:15
299 280   422 Fossan, Falk Äbbelkahnflitzer 72 M35 52   1:49:22 0:34:16
299 280   623 Gottert, Frank Leipzig Marathon 40 M70 2   1:49:22 0:34:16
301 282   218 Kerstan, Andre Ammelshain 69 M40 66   1:49:23 0:34:17
302 283   70 Neumann, Marco Spiridon Muldental 76 M35 53   1:49:26 0:34:20
303 284   406 Reich/ Dr., Uwe Leipzig 64 M45 55   1:49:29 0:34:23
304   20 855 Markowski, Kathrin RV Triton Leipzig e.V. 69 W40   7 1:49:31 0:34:25
305 285   301 Markiewicz, Uwe Leipzig 63 M45 56   1:49:34 0:34:28
306 286   332 Tief, Christian TSV Einheit Grimma e.V. 90 M20 29   1:49:40 0:34:34
307 287   258 Drescher, Andreas Handballclub Leipziger City 78 M30 27   1:49:43 0:34:37
308 288   170 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 40 M70 3   1:49:46 0:34:40
309 289   142 Miecznikowski, Volker Sparkassen SV Chemnitz 69 M40 67   1:49:50 0:34:44
310 290   271 Erdmann, Wolfram Machern 66 M45 57   1:49:52 0:34:46
310   21 937 Hackbart, Ute TSV Einheit Grimma e.V. 62 W45   6 1:49:52 0:34:46
312 291   300 Forner, Stefan HVB Club 62 M45 58   1:49:53 0:34:47
312   22 888 Hummel, Yvonne HVB-Club Leipzig 79 W30   1 1:49:53 0:34:47
314 292   633 Gabschub, Jens TSV Kitzscher 64 M45 59   1:49:56 0:34:50
315 293   571 Waack, Kai Zschadrass 77 M30 28   1:50:02 0:34:56
316 294   13 Mätschke, Uwe Sportstudio Lpz-Schönefeld 61 M50 32   1:50:03 0:34:57
317 295   80 Gottschall, Christian VS Bennewitz 45 M65 3   1:50:11 0:35:05
318 296   280 Heckler, Dirk Leipzig 59 M50 33   1:50:17 0:35:11
319 297   99 Wunder, Bodo Wurzen 63 M45 60   1:50:19 0:35:13
320 298   50 Müller, Sven muldentalbiker e.V. 78 M30 29   1:50:24 0:35:18
320 298   518 Thielbeer, Jan DAV (Sektion MTV München e.V.) 83 M20 30   1:50:24 0:35:18
322 300   190 Voigt, Jürgen I FC Grimma 44 M65 4   1:50:26 0:35:20
323   23 830 Starke, Julia LfV Oberholz 91 W20   5 1:50:28 0:35:22
324 301   328 Hennig, Horst Rochlitz 52 M55 15   1:50:29 0:35:23
325   24 958 Buttstädt, Nicole Roßbach 83 W20   6 1:50:31 0:35:25
326 302   450 Störel, Thomas Kabarett SanftWut Leipzig 64 M45 61   1:50:48 0:35:42
327 303   143 Fikus, Dietmar LE PEDALOS 51 M60 7   1:50:49 0:35:43
328 304   467 Höppner, Jürgen Brückenteam Rothenbach 62 M45 62   1:50:51 0:35:45
329 305   146 Voigt, Thomas Trebsen 63 M45 63   1:50:52 0:35:46
329 305   554 Adler, Rene Radlexpress Feucht 71 M40 68   1:50:52 0:35:46
331 307   25 Ranis, Uwe Sportstudio Lpz-Schönefeld 60 M50 34   1:51:00 0:35:54
332   25 200 Lindner, Anika Weimar 85 W20   7 1:51:02 0:35:56
333 308   625 Mey, Thomas Krostitz 67 M40 69   1:51:08 0:36:02
334 309   519 Zieger, Jochen Burgstädter LV 65 M45 64   1:51:19 0:36:13
335 310   194 Katzer, Reinhard SC DHfK Leipzig 47 M60 8   1:51:20 0:36:14
336   26 873 Kühn, Jana SV Turbine Frankenberg 68 W40   8 1:51:24 0:36:18
336   26 916 Appelt, Luise INJOYmed Grimma 89 W20   8 1:51:24 0:36:18
338 311   105 Wolf, Andreas Volkssport Leipzig 58 M50 35   1:51:26 0:36:20
339 312   123 Heller, Ronald VS Markkleeberg 67 M40 70   1:51:30 0:36:24
340 313   344 Erfurth, Andreas SG Erfurth 68 M40 71   1:51:38 0:36:32
341   28 870 Graf, Angela Schkeuditz 67 W40   9 1:51:45 0:36:39
342 314   395 Setzepfand, Steven Hohnstädter SV- Boxen 75 M35 54   1:51:46 0:36:40
343   29 934 Jänichen, Silke Lg eXa Leipzig 80 W30   2 1:51:51 0:36:45
344 315   19 Heber, Frank Blau Weiss Bennewitz 55 M55 16   1:51:55 0:36:49
345 316   401 Ritzrow, Frank Bautzen 58 M50 36   1:51:57 0:36:51
346 317   259 Holzmann, Jörg SG Leipzig - Bienitz 63 M45 65   1:52:09 0:37:03
347   30 920 Gruhne, Rosemarie Calbitz 57 W50   1 1:52:16 0:37:10
348 318   408 Klein, Andre SG Olympia Leipzig 61 M50 37   1:52:17 0:37:11
349 319   513 Pitzschel, Roger KFP Leipzig 83 M20 31   1:52:18 0:37:12
350 320   386 Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M55 17   1:52:19 0:37:13
351 321   167 Waitzmann, Dirk Döbeln 76 M35 55   1:52:22 0:37:16
352 322   103 Heiland, Volker Muldental-Triathlon e.V. 63 M45 66   1:52:28 0:37:22
353 323   249 Fischer, Olaf Burgstädter LV 66 M45 67   1:52:29 0:37:23
353   31 860 Irmscher, Jeanette Burgstädter LV 66 W45   7 1:52:29 0:37:23
355 324   497 Tanzer, Matthias Süptitz 74 M35 56   1:52:30 0:37:24
356 325   188 Meyer, Frank Leipzig 66 M45 68   1:52:31 0:37:25
357 326   342 Stock, Detlef Wermsdorf 65 M45 69   1:52:37 0:37:31
358 327   57 Steger, Ronny Burgstädter LV 80 M30 30   1:52:39 0:37:33
359 328   472 Baum, Thomas Röderau Bobersen 77 M30 31   1:52:40 0:37:34
360   32 957 Noack, Andrea Geringswalde 65 W45   8 1:52:41 0:37:35
361 329   385 Keul, Matthias Muldentalbiker 71 M40 72   1:52:43 0:37:37
362 330   628 Agater, Heiko Myelin Projekt 69 M40 73   1:52:44 0:37:38
363 331   474 Duddeck, Gerhard Leipzig 59 M50 38   1:52:45 0:37:39
364 332   441 Heimann, Sven Wermsdorf 69 M40 74   1:52:46 0:37:40
365 333   352 Wippich, Christoph Post SV Leipzig 88 M20 32   1:52:49 0:37:43
366 334   429 Elbinger, Peter SG LVB Leipzig 45 M65 5   1:52:55 0:37:49
367 335   431 Wolf, Albrecht BSG FSV Waldheim 58 M50 39   1:53:00 0:37:54
368 336   335 Bayer, Knut HSV Hetzdorfer SV 1990 73 M35 57   1:53:01 0:37:55
369 337   289 Thiele, Knut SC DHfK Leipzig e.V. 53 M55 18   1:53:06 0:38:00
370 338   560 Sosnoski, Enrico Grimma 83 M20 33   1:53:11 0:38:05
371 339   319 Zagner, Holger PSV Wurzen Boxring 59 63 M45 70   1:53:12 0:38:06
372 340   179 Stein, Steffen Team Abnormal 79 M30 32   1:53:14 0:38:08
373 341   72 Kunigham, Ronald VS Leipzig 55 M55 19   1:53:24 0:38:18
374   33 839 Meinel, Hannelore SC DHfK Leipzig 44 W65   1 1:53:28 0:38:22
375 342   204 Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 65 M45 71   1:53:29 0:38:23
376 343   41 Fache, Felix LWF Leipzig 42 M65 6   1:53:31 0:38:25
377 344   59 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg 64 M45 72   1:53:34 0:38:28
378   34 808 Wüstner, Yvette LG Eichberg 63 W45   9 1:53:40 0:38:34
379   35 935 Ihm, Kristina BSG Deutsche Bank 83 W20   9 1:53:41 0:38:35
380 345   26 Köhler, Udo LG Noschkowitz 63 M45 73   1:53:47 0:38:41
381 346   278 Kühn, Eckard SV Turbine Frankenberg 62 M45 74   1:53:50 0:38:44
382   36 820 Kind, Grit Naunhof 65 W45   10 1:53:51 0:38:45
383 347   306 Schulze, Jens SV Starsiedel 74 M35 58   1:53:52 0:38:46
384 348   333 Leipnitz, Andreas Hohnstädter SV 56 M55 20   1:53:56 0:38:50
385   37 922 Riedel, Anja SV Handwerk Lpz/Triathlon 74 W35   4 1:54:01 0:38:55
386 349   595 Dathe, Achim Altenburg 81 M30 33   1:54:03 0:38:57
387   38 899 Möke, Kerstin Halle 71 W40   10 1:54:04 0:38:58
388 350   550 Petzold, Marco Falkenhain 70 M40 75   1:54:07 0:39:01
389 351   160 Holesch, Uwe-Jens SG LVB Leipzig 61 M50 40   1:54:10 0:39:04
390 352   515 Friedrich, Jens KFP Leipzig 89 M20 34   1:54:13 0:39:07
391 353   492 Engelhaupt, Marco Machern 72 M35 59   1:54:14 0:39:08
392 354   284 Schirbel, Peter SV Leipzig Ost 39 M70 4   1:54:15 0:39:09
393 355   491 Büchner, Jens Machern 71 M40 76   1:54:16 0:39:10
394 356   67 Werner, Martin Kollegen 88 M20 35   1:54:23 0:39:17
395   39 951 Schumacher, Anke   64 W45   11 1:54:29 0:39:23
396 357   101 Großmann, Sascha TSV Einheit Wurzen 87 M20 36   1:54:30 0:39:24
397 358   551 Laue, Steffen Albrechtshain 77 M30 34   1:54:34 0:39:28
398 359   449 Weber, Steffen Grimma 60 M50 41   1:54:38 0:39:32
399 360   288 Hanke, Uwe Hallzig Express 72 M35 60   1:54:46 0:39:40
400 361   69 Herzer, Jens Leipzig 63 M45 75   1:54:52 0:39:46
401 362   459 Lange, Thomas TC Rot-Weiß Naunhof 72 M35 61   1:54:55 0:39:49
402 363   78 Kluge, Stefan Muldental-Triathlon e.V. 84 M20 37   1:54:58 0:39:52
403 364   394 Thaßler, Dennis Muldental-Triathlon e.V. 78 M30 35   1:54:59 0:39:53
404 365   440 Herber, Sven LSV Südwest STAHLfeuer 66 M45 76   1:55:00 0:39:54
405 366   353 Lestschinski, Frank LG Grünau 65 M45 77   1:55:01 0:39:55
406 367   458 Haferkorn, Sebastian FC Grimma 90 M20 38   1:55:04 0:39:58
407 368   451 Mundry, Josef Sachsendorf 76 M35 62   1:55:05 0:39:59
408 369   488 Stölzner, Thomas Lauffreunde Threna 61 M50 42   1:55:06 0:40:00
409 370   48 Schott, Andreas Leipzig 70 M40 77   1:55:08 0:40:02
410 371   350 Zoller, Heiko Falkenhain OT Kühnitzsch 66 M45 78   1:55:09 0:40:03
411 372   621 Mehlhose, Maik Schischule am Scherberberg 75 M35 63   1:55:16 0:40:10
412 373   614 Pohle, Jörg Euro Bega 64 M45 79   1:55:27 0:40:21
413 374   604 Kaltenbach, Sven Leipzig 74 M35 64   1:55:39 0:40:33
414 375   400 Ickert, Frank LÄ-Die Laufästheten 69 M40 78   1:55:42 0:40:36
415 376   47 Riethmüller, Michael stock-and-go e.V. Colditz 66 M45 80   1:55:44 0:40:38
416 377   134 Fornacon, Uwe Laufseminar Leipzig 62 M45 81   1:55:48 0:40:42
417 378   43 Viehweg, Kay Wurzen 64 M45 82   1:55:52 0:40:46
418 379   496 Ritschel, Hans-Günther Süptitz 52 M55 21   1:55:55 0:40:49
419   40 941 Zschögner, Kathrin Leipzig 86 W20   10 1:55:59 0:40:53
420 380   110 Wischer, Frank Panitzsch 70 M40 79   1:56:08 0:41:02
421 381   612 Harich, Detlev IfL Hof 58 M50 43   1:56:09 0:41:03
422   41 829 Freistedt, Ines HSG Rückmarsdorf 66 W45   12 1:56:16 0:41:10
423 382   622 Gottert, Steffen Leipzig Marathon 43 M65 7   1:56:19 0:41:13
424 383   76 Ax, Michael Thallwitz-Nischwitz 74 M35 65   1:56:21 0:41:15
425 384   233 Schwarzenberg, Daniel VfB IMO Merseburg 69 M40 80   1:56:28 0:41:22
426 385   620 Richter, Frank LG Silbersee Leipzig 60 M50 44   1:56:29 0:41:23
426   42 999 Wachter, Magdalena SC DHfK Leipzig 84 W20   11 1:56:29 0:41:23
428 386   66 Kullmann, Felix Kollegen 88 M20 39   1:56:37 0:41:31
429 387   209 Biehl, Karsten Leipzig 67 M40 81   1:56:39 0:41:33
430 388   463 Gernhard, Holger Magdeburg 64 M45 83   1:56:45 0:41:39
431 389   504 Pieske, Mathias Neunitz 88 M20 40   1:56:50 0:41:44
432 390   442 Gärtner, Carsten FC Grimma AH 69 M40 82   1:57:00 0:41:54
433   43 930 Höhler, Ute SG LVB 58 W50   2 1:57:02 0:41:56
434 391   624 Steinmayer, Frank SG Olympia 1896 Leipzig 59 M50 45   1:57:06 0:42:00
435 392   15 Gerdsen, Freddy Berufsfeuerwehr Leipzig 65 M45 84   1:57:09 0:42:03
436 393   154 Drescher, Markus VS Borna 76 M35 66   1:57:12 0:42:06
437 394   139 Kulms, Thomas Körlitz 68 M40 83   1:57:15 0:42:09
438 395   324 Kretschel, Rene Flinke Füße 80 M30 36   1:57:16 0:42:10
439   44 813 Voigt, Manuela Großbothen 76 W35   5 1:57:17 0:42:11
440   45 929 Kuhfuss, Karin Post SV Chemnitz 56 W55   2 1:57:18 0:42:12
441 396   410 Fritz, Rene LG F 210 FGS EMDEN 83 M20 41   1:57:23 0:42:17
442 397   282 Helm, Jochen VS Leipzig 73 M35 67   1:57:35 0:42:29
443 398   147 Danz, Harvey SV 1919 Grimma Abt.Kraftsport 78 M30 37   1:57:39 0:42:33
444   46 875 Steuck, Sybille Muldental Triathlon 63 W45   13 1:57:40 0:42:34
445 399   557 Dathe, Jens MT3 68 M40 84   1:57:41 0:42:35
446   47 843 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 43 W65   2 1:57:59 0:42:53
447   48 805 Hinz, Sabine Grimma 79 W30   3 1:58:00 0:42:54
448 400   176 Hinz, Enrico Grimma 78 M30 38   1:58:02 0:42:56
449 401   601 Schmidt, Günter Wermsdorf 52 M55 22   1:58:03 0:42:57
450 402   419 Berndt, Klaus VS Meuselwitz 55 M55 23   1:58:06 0:43:00
451 403   586 Klessig, Hans-Peter SV Döbeln 05 65 M45 85   1:58:13 0:43:07
452 404   264 Lüpfert, Michael TSV Agnes 77 M30 39   1:58:15 0:43:09
453   49 821 Irmert, Heike LC Auensee Leipzig 65 W45   14 1:58:28 0:43:22
454 405   277 Steinmetzger, Sven LG WUR-LE 78 M30 40   1:58:29 0:43:23
455 406   608 Wich, Rene SV Einheit Altenburg 82 M20 42   1:58:31 0:43:25
456   50 823 Kreuch, Juliane Dresden 90 W20   12 1:58:32 0:43:26
457 407   94 Mannewitz, Tom Dresden 87 M20 43   1:58:33 0:43:27
457 407   343 Dittrich, Andreas Muldental-Triathlon e.V. 68 M40 85   1:58:33 0:43:27
459   51 856 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W55   3 1:58:38 0:43:32
460 409   437 Müller, Peter Wehlen 62 M45 86   1:58:50 0:43:44
461 410   181 Senf, Dietmar Großbothen 51 M60 9   1:58:57 0:43:51
462 411   127 Skupin, Thomas TC Beucha 67 M40 86   1:59:01 0:43:55
463 412   455 Gindler, Mario Injoy Med Nimbschen 66 M45 87   1:59:03 0:43:57
464 413   208 Poppe, Peter TSV 1906 Burkartshain 40 M70 5   1:59:06 0:44:00
465   52 804 Hinz, Barbara TSV Einheit Grimma e.V. 53 W55   4 1:59:16 0:44:10
466 414   126 Butzmann, Frank SV Eula 58 e.V. 53 M55 24   1:59:17 0:44:11
467 415   354 Kröbel, Jörg Torgauer Kanu Club e.V. 61 M50 46   1:59:19 0:44:13
468 416   42 Schulz, Jens SV Trebsen 68 M40 87   1:59:20 0:44:14
468 416   104 Reimann, Jörg Grimma 72 M35 68   1:59:20 0:44:14
470 418   505 Mergner, Rene LG ZZ 71 M40 88   1:59:21 0:44:15
471 419   619 Weise, Dirk Mölbis 71 M40 89   1:59:22 0:44:16
472 420   117 Müller, Werner SC DHfK Leipzig 35 M75 1   1:59:30 0:44:24
473 421   184 Gatzsche, Michael Fitston Machern 77 M30 41   1:59:35 0:44:29
474 422   630 Weidel, Falk LfV Oberholz 70 M40 90   1:59:46 0:44:40
475 423   439 Herber, Chris LSV Südwest STAHLfeuer 66 M45 88   1:59:47 0:44:41
476   53 809 Römling, Annett Einheit Wurzen 58 W50   3 1:59:49 0:44:43
477 424   27 Römling, Wilfried LG Siebenschläfer Wurzen 58 M50 47   1:59:50 0:44:44
478 425   337 Voigt, Joerg VSV 77 Borna 63 M45 89   1:59:51 0:44:45
479   54 953 Rudolf, Steffi LC Auensee Leipzig 65 W45   15 1:59:55 0:44:49
480 426   206 Wlasak, Uwe Gerichshain 63 M45 90   2:00:01 0:44:55
481   55 950 Brendecke, Angela SG Olympia 1896 Leipzig 51 W60   1 2:00:07 0:45:01
482 427   95 Wagner, Sten SG Motor Gohlis Nord 88 M20 44   2:00:19 0:45:13
482 427   465 Wessel, Marco Großpösna 77 M30 42   2:00:19 0:45:13
484 429   514 Kühne, Marcus KFP Leipzig 79 M30 43   2:00:23 0:45:17
485   56 952 Jahn, Diana   71 W40   11 2:00:30 0:45:24
486 430   573 Böhme, Detlef   69 M40 91   2:00:31 0:45:25
487 431   196 Preuss, Andrei Hobby 71 M40 92   2:00:32 0:45:26
488 432   607 Moosdorf, Thomas Naundorf 70 M40 93   2:00:36 0:45:30
489 433   74 Penzel, Bernd LG-Leipzig-Grünau 56 M55 25   2:00:41 0:45:35
489   57 818 Penzel, Katrin Gera 84 W20   13 2:00:41 0:45:35
491   58 939 Plewe, Birgit LFV Oberholz 64 W45   16 2:00:46 0:45:40
492 434   302 Wustlich, Silvio Volkssport Leipzig 65 M45 91   2:00:49 0:45:43
493   59 900 Forner, Jana LFV Oberholz 75 W35   6 2:00:53 0:45:47
494   60 893 Möbius, Annett Hohburger SV 1990 e.V. 63 W45   17 2:00:57 0:45:51
495 435   374 Chudy, Thomas VS Leipzig 63 M45 92   2:01:02 0:45:56
496   61 910 Moser, Jana VS Leipzig 75 W35   7 2:01:03 0:45:57
497 436   365 Bruder, Matthias LWF Leipzig 62 M45 93   2:01:04 0:45:58
498   62 959 Lachmann, Sandra Grimma 83 W20   14 2:01:42 0:46:36
499   63 914 Müller, Andrea ESV-Lok-Beucha 69 W40   12 2:01:47 0:46:41
500 437   290 Mende, Roland Altenhain 61 M50 48   2:01:48 0:46:42
501 438   509 Jansen, Heinrich KFP Leipzig 75 M35 69   2:01:51 0:46:45
502   64 852 Gerner, Dorit Lauftreff Hängebrücke GRM 71 W40   13 2:01:52 0:46:46
503   65 966 Herrmann, Steffi SC DHfK Leipzig 69 W40   14 2:01:56 0:46:50
504 439   583 Sommerer, Frank Bergsportverein Leipzig 63 M45 94   2:01:58 0:46:52
505   66 824 Wagner, Birgit SG Motor Gohlis Nord 64 W45   18 2:02:17 0:47:11
506 440   559 Schaupke, Sven Hohnstädter SV 88 M20 45   2:02:20 0:47:14
507 441   178 Arnold, Torsten Delitzsch 74 M35 70   2:02:24 0:47:18
508 442   145 Jischa, Sebastian HTWK 84 M20 46   2:02:48 0:47:42
509 443   376 Thomas, Torsten VSV 77 Borna Laufgruppe 70 M40 94   2:02:51 0:47:45
510 444   315 Hühne, Jürgen Grimma 66 M45 95   2:03:09 0:48:03
511   67 915 Kubus, Katrin SV Dreiskau- Muckern 82 W20   15 2:03:18 0:48:12
512 445   79 Golzer, Thomas H. Stiftung Herzkönige e.V. 65 M45 96   2:03:19 0:48:13
513 446   120 Schaller, Ralf Plauen 51 M60 10   2:03:24 0:48:18
514   68 894 Sturm, Constanze Grimma 88 W20   16 2:03:31 0:48:25
515 447   543 Dögl, Steffen Panitzsch 62 M45 97   2:03:38 0:48:32
516 448   17 Münn, Steffen Beiersdorf 72 M35 71   2:03:42 0:48:36
517 449   561 Poehlmann, Günter Rötha 54 M55 26   2:04:00 0:48:54
518 450   164 Lyko, Fred Wurzen 67 M40 95   2:04:02 0:48:56
519   69 946 Stirn, Christine Naunhof 58 W50   4 2:04:03 0:48:57
520 451   165 Posselt, Michael Leipzig 68 M40 96   2:04:05 0:48:59
521 452   159 Noack, Alexander TTC Großpösna 1968 e.V. 78 M30 44   2:04:06 0:49:00
522 453   60 Knabe, Christian LG EWA 79 M30 45   2:04:07 0:49:01
523 454   618 Gentsch, Marcus Markkleeberg 73 M35 72   2:04:08 0:49:02
523   70 954 Erdrich, Annette Waldsteinberg 63 W45   19 2:04:08 0:49:02
525 455   446 Weber, Stephan Großpösna 73 M35 73   2:04:09 0:49:03
526 456   227 Baldowe, Jonas TSV Einheit 93 mJugA 2   2:04:10 0:49:04
527 457   240 Lehmann, Stefan Team KGS 91 M20 47   2:04:11 0:49:05
528 458   443 Eschke, Franz Nerchauer SV 90 e.V. 95 mJugB 1   2:04:12 0:49:06
529 459   380 Hoffmann, Peter Falkenhain OT Körlitz 68 M40 97   2:04:24 0:49:18
530   71 936 Lehmann, Karina ESV Lok Beucha 66 W45   20 2:04:33 0:49:27
531 460   375 Lohse, Tom Polenzer Eisbader 69 M40 98   2:04:38 0:49:32
532 461   381 Syhre, Wolfgang VSV 77 Borna 43 M65 8   2:04:39 0:49:33
533 462   275 Rätze, Rene LG WUR-LE 63 M45 98   2:04:41 0:49:35
534 463   327 Trautmann, Jörg Volkssport Brandis 62 M45 99   2:04:42 0:49:36
535 464   521 Steils, Ingolf Grimma 71 M40 99   2:04:46 0:49:40
536 465   247 Meier, Stefan Burgstädter LV 58 M50 49   2:04:47 0:49:41
537 466   299 Göpfarth, Rocco LCM 65 M45 100   2:04:53 0:49:47
538 467   413 Löcher, Manfred Grimma 52 M55 27   2:04:54 0:49:48
539 468   536 Wadewitz, Dirk Volkssportler Dresden 67 M40 100   2:05:14 0:50:08
540 469   597 Krampe, Mike Kitzscher 70 M40 101   2:05:20 0:50:14
541 470   460 Pfaff, Steffen LG Neichen 67 M40 102   2:05:31 0:50:25
542 471   312 Cämmerer, Thilo LG Neichen 58 M50 50   2:05:32 0:50:26
543   72 834 Doberenz, Brigitte Kühnitzsch 69 W40   15 2:05:39 0:50:33
544 472   390 Näther, Thomas Freizeitsport Ammelshain 55 M55 28   2:05:44 0:50:38
545 473   355 Krahl, Hans-Jürgen LG Taucha/ Leipzig 55 M55 29   2:06:09 0:51:03
546 474   540 Bieber/ Dr., Carsten DAV Greiz 67 M40 103   2:06:10 0:51:04
547 475   336 Knauth, Lothar Grimma 58 M50 51   2:06:17 0:51:11
548   73 965 Fleischner, Julia Dazzling Flights 85 W20   17 2:06:18 0:51:12
549 476   464 Steffi&Thomas Müller, Thomas TSV Einheit Lindenthal 60 M50 52   2:06:22 0:51:16
550 477   237 Dünnebeil, Stephan INJOY med 57 M50 53   2:06:24 0:51:18
551 478   267 Bähr, Sebastian Flinke Füße 81 M30 46   2:06:27 0:51:21
552   74 825 Dietze, Hella Team Erdinger Alkoholfrei 58 W50   5 2:06:33 0:51:27
553 479   600 Maul, Matthias Leipzig 73 M35 74   2:06:44 0:51:38
554   75 942 Klingberg/ Dr., Susan Grechwitz 70 W40   16 2:06:48 0:51:42
555   76 907 Eymann, Anne LFV Oberholz 77 W30   4 2:06:57 0:51:51
556 480   125 Kusnierz, Peter SC DHfK Leipzig 53 M55 30   2:07:00 0:51:54
557 481   75 Köhler, Thomas Grünhain-Beierfeld 60 M50 54   2:07:15 0:52:09
558 482   405 Läuter, Dietmar VL Schkeuditz 55 M55 31   2:07:24 0:52:18
559   77 892 Kamp, Grit TSV Einheit Wurzen 70 W40   17 2:07:39 0:52:33
560   78 827 Demme, Christine LWF Leipzig 54 W55   5 2:07:42 0:52:36
561   79 812 Manigk, Marion Grimma 64 W45   21 2:07:43 0:52:37
562 483   444 Berger, Matthias OB Grimma 68 M40 104   2:07:44 0:52:38
563 484   210 John, Frank TSV Fremdiswalde 62 M45 101   2:07:51 0:52:45
564   80 884 Schumann, Katrin Laufgruppe Beucha 63 W45   22 2:07:54 0:52:48
565   81 854 Lindner, Susann INJOY med 87 W20   18 2:07:55 0:52:49
566 485   201 Voigt, Manuel INJOY med 88 M20 48   2:07:56 0:52:50
567 486   382 Förster, Uwe Leipziger Laufladen 58 M50 55   2:08:07 0:53:01
567   82 923 Huß, Katrin Markkleeberg 69 W40   18 2:08:07 0:53:01
569   83 848 Lange, Ute Grimma OT Großbothen 69 W40   19 2:08:18 0:53:12
570 487   298 Schuchardt, Michael LCM 86 M20 49   2:08:21 0:53:15
571 488   414 Jentschke, Daniel Dresden 76 M35 75   2:08:34 0:53:28
572 489   109 Jochim, Ronny SC DHfK Leipzig 80 M30 47   2:08:35 0:53:29
573 490   297 Heiner, Peter LCM 63 M45 102   2:08:38 0:53:32
574 491   510 Wagener, Holm KFP Leipzig 87 M20 50   2:08:47 0:53:41
575 492   287 Fengler, Michael Leipzig 53 M55 32   2:08:50 0:53:44
576 493   307 Kutschbach, Volker Leipzig 60 M50 56   2:08:52 0:53:46
577   84 841 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure 81 W30   5 2:08:53 0:53:47
578 494   84 Oelze, Thomas Grimma 64 M45 103   2:08:55 0:53:49
579 495   274 Brehmer, Ralph Grimma 64 M45 104   2:09:06 0:54:00
580 496   217 Sparborth, Uwe Thallwitz 60 M50 57   2:09:08 0:54:02
581   85 926 Müller, Cornelia Wehlen 63 W45   23 2:09:09 0:54:03
582 497   135 Betke, Patrick Leipzig 76 M35 76   2:09:23 0:54:17
583 498   309 Weidemüller, Heinz Nischwitz 51 M60 11   2:09:38 0:54:32
584 499   115 Okon, Kay LG Merseburg 66 M45 105   2:09:56 0:54:50
585 500   56 Hempel, Thomas Muldental-Triathlon e.V. 63 M45 106   2:09:58 0:54:52
586 501   501 Heinze, Tassilo PSV Wurzen Abt.Judo/Jiu Jitsu 64 M45 107   2:10:03 0:54:57
587 502   359 Stoll, Hardy Rochlitz 72 M35 77   2:10:09 0:55:03
588   86 902 Müller, Wine SV Tresenwald 67 W40   20 2:10:32 0:55:26
589 503   216 Bobe, Eberhard Schmölen 54 M55 33   2:10:52 0:55:46
590 504   166 Michael, Volker Parthenstein OT Klinga 54 M55 34   2:10:53 0:55:47
591 505   112 Reichardt, Enrico VS Grimma 71 M40 105   2:11:05 0:55:59
592 506   404 Sauer, Siegfried Winterschwimmer Senftenberg 51 M60 12   2:11:11 0:56:05
593 507   35 Gärtner, Christian Köhra 79 M30 48   2:11:14 0:56:08
594   87 913 Kokonowski, Martina Äbbelkahnflitzer 59 W50   6 2:11:16 0:56:10
595 508   260 Thalmann, Bernd Wurzen 42 M65 9   2:11:34 0:56:28
596 509   379 Gergs, Manfred SV 1919 Grimma 43 M65 10   2:11:37 0:56:31
597 510   603 Herker, Florian SV Trebsen Abt. Ski 88 M20 51   2:11:50 0:56:44
598 511   87 Lagodzki, Ralf-Tino VS Leipzig 64 M45 108   2:11:54 0:56:48
599 512   97 Dix, Olaf Machern 64 M45 109   2:12:00 0:56:54
600 513   225 Meißner, Andreas Roßwein 63 M45 110   2:12:02 0:56:56
601 514   251 Radczinsky, Martin LWF Leipzig 79 M30 49   2:12:07 0:57:01
602   88 949 Brendecke, Grit SG Olympia 1896 Leipzig 72 W35   8 2:12:23 0:57:17
603   89 815 Heine, Christl Team Erdinger Alkoholfrei 48 W60   2 2:12:29 0:57:23
604 515   539 Borgmann, Michael HTC Peißnitz e.V. 52 M55 35   2:12:43 0:57:37
605 516   235 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M40 106   2:12:52 0:57:46
606 517   100 Petter, Sven Wurzener Tennisverein e.V. 67 M40 107   2:12:59 0:57:53
607 518   51 Julius, Eric Trebsen 84 M20 52   2:13:07 0:58:01
608 519   338 Ulbricht, Thomas unabhängig 74 M35 78   2:13:08 0:58:02
609 520   409 Opitz, Günter SG Olympia Leipzig 67 M40 108   2:13:09 0:58:03
610 521   313 Pfaff, Florian LG Neichen 93 mJugA 3   2:13:10 0:58:04
611 522   329 Creutzmann, Achim LC Auensee Leipzig 51 M60 13   2:13:12 0:58:06
612   90 863 Zimmer, Constanze Parthenstein 62 W45   24 2:13:24 0:58:18
613   91 925 Schwibs, Elisabeth meinverein 82 W20   19 2:13:25 0:58:19
614 523   224 Kluge, Hans-Holger Großpösna 55 M55 36   2:13:44 0:58:38
615 524   32 Benschu, Jörg Muldental-Triathlon e.V. 79 M30 50   2:13:45 0:58:39
616 525   530 Hörhold, Klaus TSV 1893 Leipzig Wahren 43 M65 11   2:14:29 0:59:23
617   92 867 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W55   6 2:14:37 0:59:31
618   93 898 Basmer, Ramona BBV 1950 Wurzen 61 W50   7 2:14:46 0:59:40
619 526   564 Mattig, Enriko Polizei Grimma 72 M35 79   2:14:49 0:59:43
620 527   524 Lämmer, Olaf Lemnitz 61 M50 58   2:14:58 0:59:52
621 528   52 Müller, Peter Grimma 42 M65 12   2:15:10 1:00:04
622   94 819 Wiechmann, Sabine SV Eintracht Wiederitzsch 61 W50   8 2:15:14 1:00:08
622   94 845 Blesz, Carina LC Borsdorf 74 W35   9 2:15:14 1:00:08
624   96 881 Tomala, Isabel Thallwitz OT Nischwitz 80 W30   6 2:15:33 1:00:27
625 529   119 Michaelis, Lutz VS Leipzig 59 M50 59   2:16:08 1:01:02
626 530   197 Krause, Toni Schrottis 87 M20 53   2:16:23 1:01:17
627   97 871 Griebsch, Vilja SV Liebertwolkwitz 58 W50   9 2:16:26 1:01:20
628 531   594 Lange, Christian Leipzig 49 M60 14   2:16:36 1:01:30
629   98 901 Eckert, Ines Post SV Chemnitz 65 W45   25 2:16:40 1:01:34
630   99 889 Teichert, Ute Naunhof 1 65 W45   26 2:16:42 1:01:36
631 532   304 Christoph, Joachim Naunhof 1 58 M50 60   2:16:44 1:01:38
632   100 844 Böhme, Haik Thammenhain 62 W45   27 2:16:45 1:01:39
633 533   98 Lorenz, Thomas TSV-Einheit-Lindenthal 46 M65 13   2:16:49 1:01:43
634 534   140 Brügmann, Tom VS Bad Lausick 69 M40 109   2:16:53 1:01:47
635 535   570 Jeßner, Ralf Grimma 66 M45 111   2:17:20 1:02:14
636   101 883 Bergt, Monika Team Charlotte 60 W50   10 2:17:21 1:02:15
637 536   30 Barthel, Jürgen Borsdorf 48 M60 15   2:17:33 1:02:27
637   102 879 Hoschopf, Evelyn Beucha 64 W45   28 2:17:33 1:02:27
639 537   286 Exner, Andreas Leipzig 57 M50 61   2:17:48 1:02:42
640   103 862 Kermes, Ellen Thallwitz OT Böhlitz 89 W20   20 2:17:50 1:02:44
640   103 961 Kowalewski, Andrea VSV 77 Borna 75 W35   10 2:17:50 1:02:44
642 538   565 Sitte, Dirk Thallwitz 71 M40 110   2:18:02 1:02:56
643 539   83 Neustadt, Dieter SV-Einheit Mutzschen 42 M65 14   2:18:08 1:03:02
644 540   330 Voss, Siegfried LWF Leipzig 39 M70 6   2:18:13 1:03:07
645   105 835 Dietze, Christel Lauftreff Hängebrücke GRM 57 W50   11 2:18:42 1:03:36
646 541   223 Korth, Bernd TSV Einheit Grimma e.V. 50 M60 16   2:18:43 1:03:37
647 542   168 Knoll, Andreas VS Vogtländisches Oberland 92 mJugA 4   2:18:48 1:03:42
648 543   113 Ott, Jürgen VS Döhlau 78 M30 51   2:18:49 1:03:43
649 544   366 Soldner, Andre Waldsteinberg 64 M45 112   2:19:03 1:03:57
650 545   314 Pfaff, Denny LG Neichen 79 M30 52   2:19:04 1:03:58
651   106 810 Barthel, Gisela Borsdorf 46 W65   3 2:19:22 1:04:16
652   107 963 Wolgk, Constanze SG Olympia 1896 64 W45   29 2:19:23 1:04:17
653   108 905 Jolas, Heike TSV Lindenthal 65 W45   30 2:19:55 1:04:49
654   109 912 Schulz, Heike Leipzig 63 W45   31 2:19:57 1:04:51
655   110 945 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W70   1 2:20:39 1:05:33
656   111 903 Recknagel, Heike Nischwitz 70 W40   21 2:20:55 1:05:49
657   112 840 Weihmann, Katrin Thallwitz 70 W40   22 2:20:56 1:05:50
658 546   270 Lippe, Rainer Partizan Taucha 51 M60 17   2:21:00 1:05:54
659 547   92 Reinhardt, Christian Büschdorf 78 M30 53   2:21:02 1:05:56
660 548   232 Bretfeld, Dieter VfB IMO Merseburg 44 M65 15   2:21:09 1:06:03
661   113 822 Marschner, Kathrin Büschdorf 70 W40   23 2:21:17 1:06:11
662   114 956 Gill, Elke SC Riesa 52 W55   7 2:21:23 1:06:17
663   115 880 Falkenhagen, Eveline SV Leipzig Ost 58 W50   12 2:21:28 1:06:22
664 549   186 Voigt, Jürgen II Grimma Süd 44 M65 16   2:21:30 1:06:24
665   116 857 Kleinert, Andrea BBV 1950 Wurzen 59 W50   13 2:21:40 1:06:34
666   117 947 Krüger, Annett Leipzig 74 W35   11 2:21:46 1:06:40
667   118 919 Liedtke-Spranger, Ines VS Meuselwitz 63 W45   32 2:21:51 1:06:45
668   119 858 Müller, Vicki Machern 79 W30   7 2:22:13 1:07:07
669 550   555 Töpler, Sebastian Wurzen 83 M20 54   2:22:24 1:07:18
669 550   556 Gerlich, Rico Wurzen 83 M20 54   2:22:24 1:07:18
671   120 807 Kühnel, Marion SV Grün Weiß Großbothen 69 W40   24 2:22:26 1:07:20
672 552   578 Haferkorn, Andre MT3 81 M30 54   2:22:34 1:07:28
673 553   203 Bär, Jürgen SC DHfK Leipzig 52 M55 37   2:22:49 1:07:43
673   121 874 Bär, Janina VS Leipzig 82 W20   21 2:22:49 1:07:43
675   122 886 Bley, Ramona LTV Obereichsfeld 72 W35   12 2:22:51 1:07:45
676 554   544 Haupt, Dieter Grimma 64 M45 113   2:22:57 1:07:51
677 555   580 Ossien, Harald LC Auensee Leipzig 40 M70 7   2:23:22 1:08:16
678   123 917 Obuch, Annika Leipzig 77 W30   8 2:23:27 1:08:21
679   124 890 Kutschbach, Ursula LC Auensee Leipzig 52 W55   8 2:23:45 1:08:39
680   125 865 Dünnebeil, Elke INJOY med 58 W50   14 2:23:46 1:08:40
681   126 811 Jankowski, Anja SC DHfK Leipzig 84 W20   22 2:24:24 1:09:18
682   127 872 Richter, Conny Borsdorf 71 W40   25 2:24:38 1:09:32
683 556   185 Degen, Günter LC Auensee Leipzig 53 M55 38   2:24:54 1:09:48
684 557   129 Rohlandt, Herbert Leipzig 49 M60 18   2:25:10 1:10:04
685 558   517 Gratzke, Marco Leipzig 79 M30 55   2:25:19 1:10:13
685   128 906 Weyland, Anja TSV Lindenthal 82 W20   23 2:25:19 1:10:13
687 559   77 Radczinsky, Thomas LWF-Leipzig 49 M60 19   2:25:23 1:10:17
688 560   91 Marschner, Kai Büschdorf 66 M45 114   2:25:24 1:10:18
689 561   372 Steffens, Michael Großpösna 59 M50 62   2:25:27 1:10:21
690 562   507 Seller, Wolfgang SC DHfK Leipzig 45 M65 17   2:25:31 1:10:25
691   129 921 Noack, Katja LFV Oberholz 75 W35   13 2:25:55 1:10:49
692 563   151 Knopf, Wolfgang Leipzig 61 M50 63   2:26:07 1:11:01
693   130 895 Schöne, Karin Polenzer Eisbader 57 W50   15 2:26:32 1:11:26
694 564   602 Zeuner, Falk Grimma 66 M45 115   2:26:35 1:11:29
695   131 838 Oehler, Elfriede LC Auensee Leipzig 41 W70   2 2:26:36 1:11:30
696 565   311 Pfaff, Christian LG Neichen 65 M45 116   2:26:39 1:11:33
697   132 904 Türschmann, Sabine SV Lindenthal 66 W45   33 2:27:11 1:12:05
698   133 836 Käbisch, Kristin TSV Einheit Lindenthal 77 W30   9 2:27:12 1:12:06
699 566   137 Götze, Andreas Bennewitz-Altenbach 61 M50 64   2:28:52 1:13:46
700   134 924 Monse, Brigitte ESV LOK Beucha 50 W60   3 2:30:07 1:15:01
701   135 842 Ulbrich, Gabriele LC Auensee Leipzig 45 W65   4 2:30:25 1:15:19
702 567   587 Engemann, Fränky Eastside-Entertainment 79 M30 56   2:31:39 1:16:33
703 568   254 Köhler, Arndt Volkssportler Oschatz 62 M45 117   2:32:06 1:17:00
704   136 918 Hörhold, Marion TSV 1893 Leipzig Wahren 48 W60   4 2:32:30 1:17:24
705   137 908 Osterhaus, Michaela Waldsteinberg 70 W40   26 2:33:06 1:18:00
706 569   205 Sergel/Dr., Dieter LWF eV. Leipzig 38 M70 8   2:33:54 1:18:48
707   138 932 Huste, Manulea Frankfurt Oder 77 W30   10 2:34:13 1:19:07
708   139 831 Rohlandt, Andrea Leipzig 57 W50   16 2:40:17 1:25:11
709   140 877 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 63 W45   34 2:40:33 1:25:27
710 570   131 Münch, Uwe SV Lok Nordost Leipzig 59 M50 65   2:41:19 1:26:13
711   141 928 Möbus - Zweig, Monique Frankfurt Oder 75 W35   14 2:44:04 1:28:58
712   142 885 Lindner, Heike Blau-Weiß Bennewitz e.V. 68 W40   27 2:47:22 1:32:16
713   143 869 Winkelmann, Simone KV Panitzsch 62 W45   35 2:48:22 1:33:16
714   144 876 Pieper, Carola BSV AOK Leipzig 59 W50   17 2:48:27 1:33:21
715   145 938 Maier-Voigt, Annett Frau M-V 74 W35   15 2:50:51 1:35:45
716   146 864 Heidel, Christa TSV 1884 Naunhof 51 W60   5 2:51:08 1:36:02
717   147 846 Sinkwitz, Anja Grimma OT Großbardau 82 W20   24 3:17:22 2:02:16
718   148 847 Zinner, Mandy Grimma 90 W20   25 3:25:15 2:10:09
719 571   172 Stephan, Sebastian Grimma 87 M20 56   3:25:16 2:10:10
720 572   148 Scheibner, Manfred SG Olympia 1896 Leipzig 39 M70 9   3:30:03 2:14:57
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de