Ergebnisliste vom: 17.04.2011 - Dohnaer Duathlon2011 - 10-36-3,7

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit Rckst. SM WB
1 1   185 Hoffmann, Christian LTC Berlin-Dresdner Spitzen Team DM30 1   0:35:38( 6 ) 0:55:41( 1 ) 1:31:19( 1 ) 0:12:40( 2 ) 1:43:59 0:00:00   2
2 2   126 Harnisch, Harald TV Dresden Spitzen Team DM30 2   0:34:59( 1 ) 0:56:33( 4 ) 1:31:32( 2 ) 0:12:59( 5 ) 1:44:31 0:00:32 13 1
3 3   124 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz DM20 1   0:35:37( 5 ) 0:56:02( 2 ) 1:31:39( 3 ) 0:13:18( 9 ) 1:44:57 0:00:58 13 1
4 4   103 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 DM35 1   0:35:00( 2 ) 0:59:32( 11 ) 1:34:32( 5 ) 0:12:41( 3 ) 1:47:13 0:03:14   1
5 5   144 Mack, Alexander TV Dresden Spitzen Team DM30 3   0:36:43( 13 ) 0:57:57( 6 ) 1:34:40( 8 ) 0:13:11( 7 ) 1:47:51 0:03:52 13 1
6 6   101 Flinzberger, Lukas Tri-Sport Wurzen DM20 2   0:35:23( 4 ) 0:59:16( 9 ) 1:34:39( 7 ) 0:13:24( 10 ) 1:48:03 0:04:04   1
6 6   163 Koch, Andreas TV Dresden Spitzen Team DM30 4   0:37:40( 18 ) 0:56:22( 3 ) 1:34:02( 4 ) 0:14:01( 16 ) 1:48:03 0:04:04   1
8 8   174 Teuscher, Sven SC DHfK Leipzig DM20 3   0:37:03( 16 ) 0:57:34( 5 ) 1:34:37( 6 ) 0:14:00( 15 ) 1:48:37 0:04:38 13 1
9 9   118 Duha, Robin SG Adelsberg DM20 4   0:36:01( 7 ) 1:00:12( 17 ) 1:36:13( 12 ) 0:12:31( 1 ) 1:48:44 0:04:45 13 1
10 10   116 Brunner, Toni SG Adelsberg DM25 1   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:48:47 0:04:48 13 1
11 11   121 Große, Holm TV Dresden Spitzen Team DM45 1   0:36:11( 9 ) 0:58:29( 7 ) 1:34:40( 8 ) 0:14:10( 19 ) 1:48:50 0:04:51 13 1
12 12   152 Pawel, Torsten TV Dresden/ Bikeland 262/ Dresdner Spitzen DM30 5   0:36:13( 10 ) 0:59:54( 13 ) 1:36:07( 10 ) 0:12:59( 6 ) 1:49:06 0:05:07 13 1
13 13   150 Neise, Carsten TV Dresden Spitzen Team DM30 6   0:35:11( 3 ) 1:01:44( 23 ) 1:36:55( 16 ) 0:12:47( 4 ) 1:49:42 0:05:43 13 1
14 14   138 Grahl, Michael 1. RV Pirna DM30 7   0:36:17( 11 ) 1:00:07( 15 ) 1:36:24( 13 ) 0:13:55( 14 ) 1:50:19 0:06:20   2
15 15   131 Kerkel, Thomas TSV 92 Freiberg DM30 8   0:36:01( 7 ) 1:00:50( 20 ) 1:36:51( 14 ) 0:13:46( 12 ) 1:50:37 0:06:38 13 1
16 16   177 Werner, Maik SG Adelsberg DM25 2   0:36:42( 12 ) 0:59:29( 10 ) 1:36:11( 11 ) 0:14:35( 23 ) 1:50:46 0:06:47 13 1
17 17   113 Beck, Curt TV Dresden Spitzen Team DM25 3   0:38:03( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:50:50 0:06:51 13 1
18 18   117 Clemen, Sebastian SC DHfK Leipzig DM20 5   0:36:46( 14 ) 1:00:36( 19 ) 1:37:22( 17 ) 0:13:31( 11 ) 1:50:53 0:06:54 13 1
19 19   130 Jänsch, Thomas SC Chemnitz von 1892 DM40 1   0:38:14( 23 ) 0:58:40( 8 ) 1:36:54( 15 ) 0:14:20( 21 ) 1:51:14 0:07:15 13 1
20 20   149 Röschke, Mario SV Elbland Coswig Meißen DM25 4   0:38:02( 21 ) 1:00:11( 16 ) 1:38:13( 19 ) 0:14:14( 20 ) 1:52:27 0:08:28   1
21 21   171 Schwurack, Stefan SC Riesa DM25 5   0:37:06( 17 ) 1:02:47( 27 ) 1:39:53( 21 ) 0:13:14( 8 ) 1:53:07 0:09:08 13 1
22 22   145 Masur, Marco KOPFJAEGER-SPORTS DM25 6   0:38:22( 26 ) 0:59:46( 12 ) 1:38:08( 18 ) 0:15:08( 28 ) 1:53:16 0:09:17 13 1
23 23   143 Ludwig, Roland TV Dresden Spitzen Team DM20 6   0:38:15( 24 ) 0:59:59( 14 ) 1:38:14( 20 ) 0:15:34( 36 ) 1:53:48 0:09:49 13 1
24 24   115 Benndorf, Maik SC Riesa DM30 9   0:37:50( 20 ) 1:02:58( 28 ) 1:40:48( 24 ) 0:14:04( 17 ) 1:54:52 0:10:53 13 1
25 25   119 Eger, Poul TV Dresden Spitzen Team DM20 7   0:36:53( 15 ) 1:04:31( 32 ) 1:41:24( 25 ) 0:14:05( 18 ) 1:55:29 0:11:30 13 1
26 26   155 Pohle, Holger MSV Meusegast DM45 2   0:37:40( 18 ) 1:04:08( 30 ) 1:41:48( 26 ) 0:13:53( 13 ) 1:55:41 0:11:42 13 1
27 27   123 Günther, Marcus RSV Erzgebirge DM30 10   0:39:05( 28 ) 1:01:20( 22 ) 1:40:25( 22 ) 0:15:33( 35 ) 1:55:58 0:11:59 13 1
28 28   157 Schilling, Oliver Narsdorf DM30 11   0:39:58( 33 ) 1:00:28( 18 ) 1:40:26( 23 ) 0:15:47( 39 ) 1:56:13 0:12:14   2
29 29   128 Hengst, Martin SC Chemnitz von 1892 DM25 7   0:39:56( 32 ) 1:02:38( 25 ) 1:42:34( 27 ) 0:14:24( 22 ) 1:56:58 0:12:59 13 1
30 30   154 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot-Weiß 90 DM55 1   0:39:53( 30 ) 1:02:45( 26 ) 1:42:38( 28 ) 0:14:43( 26 ) 1:57:21 0:13:22 13 1
31 31   120 Galle, Thomas SC Riesa DM30 12   0:40:30( 37 ) 1:02:12( 24 ) 1:42:42( 29 ) 0:15:21( 33 ) 1:58:03 0:14:04 13 1
32 32   142 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg DM55 2   0:38:17( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:58:32 0:14:33 13 1
33 33   112 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Meissen DM45 3   0:38:25( 27 ) 1:06:42( 40 ) 1:45:07( 31 ) 0:15:09( 30 ) 2:00:16 0:16:17 13 1
34 34   127 Heinrich, Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen DM30 13   0:39:46( 29 ) 1:06:35( 39 ) 1:46:21( 33 ) 0:14:51( 27 ) 2:01:12 0:17:13   2
35 35   133 Kreibich, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90 DM35 2   0:42:29( 41 ) 1:01:14( 21 ) 1:43:43( 30 ) 0:17:51( 55 ) 2:01:34 0:17:35 13 1
36   1 104 Finger, Annett SG Adelsberg DW30   1 0:40:36( 38 ) 1:05:35( 34 ) 1:46:11( 32 ) 0:15:37( 37 ) 2:01:48 0:17:49 13 1
37 36   153 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg DM40 2   0:40:12( 34 ) 1:06:18( 37 ) 1:46:30( 34 ) 0:15:22( 34 ) 2:01:52 0:17:53 13 1
38 37   135 Kupke, Alexander   DM20 8   0:40:18( 35 ) 1:07:59( 44 ) 1:48:17( 37 ) 0:15:09( 29 ) 2:03:26 0:19:27   2
39 38   147 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg DM35 3   0:43:22( 45 ) 1:03:57( 29 ) 1:47:19( 35 ) 0:16:37( 43 ) 2:03:56 0:19:57 13 1
40 39   141 Lamm, Stefan MSV Meusegast DM40 3   0:40:20( 36 ) 1:09:57( 50 ) 1:50:17( 41 ) 0:14:36( 24 ) 2:04:53 0:20:54 13 1
41 40   172 Sieber, Ronny MSV Meusegast DM35 4   0:43:33( 46 ) 1:05:59( 36 ) 1:49:32( 38 ) 0:15:42( 38 ) 2:05:14 0:21:15 13 1
42 41   173 Sonntag, Ulf SG Adelsberg DM40 4   0:42:23( 40 ) 1:07:46( 42 ) 1:50:09( 39 ) 0:15:11( 31 ) 2:05:20 0:21:21 13 1
43 42   178 Wilde, Andreas TV Valtenberg DM50 1   0:39:55( 31 ) 1:10:28( 51 ) 1:50:23( 42 ) 0:15:20( 32 ) 2:05:43 0:21:44 13 1
44 43   129 Herfurth, Uwe SV Zwickau 04 DM40 5   0:43:42( 48 ) 1:04:12( 31 ) 1:47:54( 36 ) 0:17:55( 56 ) 2:05:49 0:21:50 13 1
45 44   100 Hausmann, Andreas LTV Erfurt DM45 4   0:44:12( 49 ) 1:07:29( 41 ) 1:51:41( 45 ) 0:14:43( 25 ) 2:06:24 0:22:25   2
46 45   176 Waldmann, Steffen Bautzener LV Rot-Weiß 90 DM45 5   0:40:36( 38 ) 1:09:40( 49 ) 1:50:16( 40 ) 0:16:16( 41 ) 2:06:32 0:22:33 13 1
47   2 108 Rose, Elfi SV Traktor Naundorf DW45   1 0:42:32( 42 ) 1:08:08( 45 ) 1:50:40( 43 ) 0:15:56( 40 ) 2:06:36 0:22:37 13 1
48 46   156 Pohle, Peter MSV Meusegast DM40 6   0:44:29( 50 ) 1:06:26( 38 ) 1:50:55( 44 ) 0:17:46( 54 ) 2:08:41 0:24:42 13 1
49 47   125 Hähnel, Olaf SC Chemnitz von 1892 DM40 7   0:44:34( 51 ) 1:07:52( 43 ) 1:52:26( 46 ) 0:16:41( 44 ) 2:09:07 0:25:08 13 1
50 48   132 Klug, Andreas SV Zwickau 04 DM35 5   0:43:37( 47 ) 1:09:30( 47 ) 1:53:07( 47 ) 0:16:59( 48 ) 2:10:06 0:26:07 13 1
51   3 106 Pawel, Susi TV Dresden/ Bikeland 262/ Dresdner Spitzen DW25   1 0:48:35( 60 ) 1:04:48( 33 ) 1:53:23( 48 ) 0:17:12( 51 ) 2:10:35 0:26:36 13 1
52 49   111 Anke, Rüdiger Moritzburger TV DM50 2   0:44:50( 52 ) 1:09:17( 46 ) 1:54:07( 49 ) 0:16:47( 46 ) 2:10:54 0:26:55 13 1
53 50   175 Viol, Daniel SV Ketterechts DM25 8   0:43:21( 44 ) 1:11:19( 53 ) 1:54:40( 50 ) 0:16:34( 42 ) 2:11:14 0:27:15   2
54 51   140 Kwahs, Mario SC Chemnitz von 1892 DM40 8   0:42:32( 42 ) 1:13:28( 56 ) 1:56:00( 51 ) 0:16:45( 45 ) 2:12:45 0:28:46 13 1
55 52   139 Knoppe, Thomas RV Ungelenk DM40 9   0:46:17( 55 ) 1:12:22( 54 ) 1:58:39( 53 ) 0:16:47( 46 ) 2:15:26 0:31:27   2
56   4 105 Herold, Mandy Triathlon-Glückauf-Team SSV Blau-Weiß Gersdorf DW35   1 0:45:48( 54 ) 1:13:03( 55 ) 1:58:51( 54 ) 0:17:07( 50 ) 2:15:58 0:31:59 13 1
57 53   159 Schneider, Jörg LV Limbach 2000 DM50 3   0:46:18( 56 ) 1:11:17( 52 ) 1:57:35( 52 ) 0:19:00( 57 ) 2:16:35 0:32:36   2
58 54   146 Meyer, Bodo TSV Flöha 1848 DM50 4   0:50:13( 62 ) 1:09:34( 48 ) 1:59:47( 55 ) 0:17:33( 52 ) 2:17:20 0:33:21 13 1
59 55   122 Großer, Axel SV Ketterechts DM40 10   0:49:09( 61 ) 1:14:46( 57 ) 2:03:55( 58 ) 0:17:03( 49 ) 2:20:58 0:36:59   2
60   5 102 Barz, Christin RSV Erzgebirge DW25   2 0:47:19( 57 ) 1:15:21( 58 ) 2:02:40( 57 ) 0:19:20( 58 ) 2:22:00 0:38:01 13 1
61   6 137 Goldbeck, Michelle 1. Radverein Pirna DW30   2 0:47:45( 59 ) 1:17:31( 59 ) 2:05:16( 60 ) 0:17:38( 53 ) 2:22:54 0:38:55   2
62 56   134 Weinhold, Jürgen Pirna DM60 1   0:56:20( 64 ) 1:05:46( 35 ) 2:02:06( 56 ) 0:22:11( 60 ) 2:24:17 0:40:18   2
63 57   136 Böhm, Jochen Moritzburger TV/Dresden DM55 3   0:47:29( 58 ) 1:17:38( 60 ) 2:05:07( 59 ) 0:20:23( 59 ) 2:25:30 0:41:31   1
64 58   151 Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig DM60 2   0:56:19( 63 ) 1:34:44( 61 ) 2:31:03( 61 ) 0:23:00( 61 ) 2:54:03 1:10:04 13 1
      114 Czayka, Thomas SC Riesa DM40     0:44:58( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de