Ergebnisliste vom: 17.04.2011 - Dohnaer Duathlon2011 - 10-36-3,7(SM)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit Rckst. SM WB
1 1   126 Harnisch, Harald TV Dresden Spitzen Team DM30 1   0:34:59( 1 ) 0:56:33( 3 ) 1:31:32( 1 ) 0:12:59( 4 ) 1:44:31 0:00:00 13 1
2 2   124 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz DM20 1   0:35:37( 5 ) 0:56:02( 1 ) 1:31:39( 2 ) 0:13:18( 8 ) 1:44:57 0:00:26 13 1
3 3   103 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 DM35 1   0:35:00( 2 ) 0:59:32( 10 ) 1:34:32( 4 ) 0:12:41( 2 ) 1:47:13 0:02:42   1
4 4   144 Mack, Alexander TV Dresden Spitzen Team DM30 2   0:36:43( 11 ) 0:57:57( 5 ) 1:34:40( 7 ) 0:13:11( 6 ) 1:47:51 0:03:20 13 1
5 5   101 Flinzberger, Lukas Tri-Sport Wurzen DM20 2   0:35:23( 4 ) 0:59:16( 8 ) 1:34:39( 6 ) 0:13:24( 9 ) 1:48:03 0:03:32   1
5 5   163 Koch, Andreas TV Dresden Spitzen Team DM30 3   0:37:40( 16 ) 0:56:22( 2 ) 1:34:02( 3 ) 0:14:01( 14 ) 1:48:03 0:03:32   1
7 7   174 Teuscher, Sven SC DHfK Leipzig DM20 3   0:37:03( 14 ) 0:57:34( 4 ) 1:34:37( 5 ) 0:14:00( 13 ) 1:48:37 0:04:06 13 1
8 8   118 Duha, Robin SG Adelsberg DM20 4   0:36:01( 6 ) 1:00:12( 15 ) 1:36:13( 11 ) 0:12:31( 1 ) 1:48:44 0:04:13 13 1
9 9   116 Brunner, Toni SG Adelsberg DM25 1   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:48:47 0:04:16 13 1
10 10   121 Große, Holm TV Dresden Spitzen Team DM45 1   0:36:11( 8 ) 0:58:29( 6 ) 1:34:40( 7 ) 0:14:10( 17 ) 1:48:50 0:04:19 13 1
11 11   152 Pawel, Torsten TV Dresden/ Bikeland 262/ Dresdner Spitzen DM30 4   0:36:13( 9 ) 0:59:54( 12 ) 1:36:07( 9 ) 0:12:59( 5 ) 1:49:06 0:04:35 13 1
12 12   150 Neise, Carsten TV Dresden Spitzen Team DM30 5   0:35:11( 3 ) 1:01:44( 20 ) 1:36:55( 14 ) 0:12:47( 3 ) 1:49:42 0:05:11 13 1
13 13   131 Kerkel, Thomas TSV 92 Freiberg DM30 6   0:36:01( 6 ) 1:00:50( 17 ) 1:36:51( 12 ) 0:13:46( 11 ) 1:50:37 0:06:06 13 1
14 14   177 Werner, Maik SG Adelsberg DM25 2   0:36:42( 10 ) 0:59:29( 9 ) 1:36:11( 10 ) 0:14:35( 21 ) 1:50:46 0:06:15 13 1
15 15   113 Beck, Curt TV Dresden Spitzen Team DM25 3   0:38:03( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:50:50 0:06:19 13 1
16 16   117 Clemen, Sebastian SC DHfK Leipzig DM20 5   0:36:46( 12 ) 1:00:36( 16 ) 1:37:22( 15 ) 0:13:31( 10 ) 1:50:53 0:06:22 13 1
17 17   130 Jänsch, Thomas SC Chemnitz von 1892 DM40 1   0:38:14( 21 ) 0:58:40( 7 ) 1:36:54( 13 ) 0:14:20( 19 ) 1:51:14 0:06:43 13 1
18 18   149 Röschke, Mario SV Elbland Coswig Meißen DM25 4   0:38:02( 19 ) 1:00:11( 14 ) 1:38:13( 17 ) 0:14:14( 18 ) 1:52:27 0:07:56   1
19 19   171 Schwurack, Stefan SC Riesa DM25 5   0:37:06( 15 ) 1:02:47( 24 ) 1:39:53( 19 ) 0:13:14( 7 ) 1:53:07 0:08:36 13 1
20 20   145 Masur, Marco KOPFJAEGER-SPORTS DM25 6   0:38:22( 24 ) 0:59:46( 11 ) 1:38:08( 16 ) 0:15:08( 24 ) 1:53:16 0:08:45 13 1
21 21   143 Ludwig, Roland TV Dresden Spitzen Team DM20 6   0:38:15( 22 ) 0:59:59( 13 ) 1:38:14( 18 ) 0:15:34( 31 ) 1:53:48 0:09:17 13 1
22 22   115 Benndorf, Maik SC Riesa DM30 7   0:37:50( 18 ) 1:02:58( 25 ) 1:40:48( 21 ) 0:14:04( 15 ) 1:54:52 0:10:21 13 1
23 23   119 Eger, Poul TV Dresden Spitzen Team DM20 7   0:36:53( 13 ) 1:04:31( 29 ) 1:41:24( 22 ) 0:14:05( 16 ) 1:55:29 0:10:58 13 1
24 24   155 Pohle, Holger MSV Meusegast DM45 2   0:37:40( 16 ) 1:04:08( 27 ) 1:41:48( 23 ) 0:13:53( 12 ) 1:55:41 0:11:10 13 1
25 25   123 Günther, Marcus RSV Erzgebirge DM30 8   0:39:05( 26 ) 1:01:20( 19 ) 1:40:25( 20 ) 0:15:33( 30 ) 1:55:58 0:11:27 13 1
26 26   128 Hengst, Martin SC Chemnitz von 1892 DM25 7   0:39:56( 29 ) 1:02:38( 22 ) 1:42:34( 24 ) 0:14:24( 20 ) 1:56:58 0:12:27 13 1
27 27   154 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot-Weiß 90 DM55 1   0:39:53( 27 ) 1:02:45( 23 ) 1:42:38( 25 ) 0:14:43( 23 ) 1:57:21 0:12:50 13 1
28 28   120 Galle, Thomas SC Riesa DM30 9   0:40:30( 32 ) 1:02:12( 21 ) 1:42:42( 26 ) 0:15:21( 28 ) 1:58:03 0:13:32 13 1
29 29   142 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg DM55 2   0:38:17( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:58:32 0:14:01 13 1
30 30   112 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Meissen DM45 3   0:38:25( 25 ) 1:06:42( 35 ) 1:45:07( 28 ) 0:15:09( 25 ) 2:00:16 0:15:45 13 1
31 31   133 Kreibich, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90 DM35 2   0:42:29( 36 ) 1:01:14( 18 ) 1:43:43( 27 ) 0:17:51( 45 ) 2:01:34 0:17:03 13 1
32   1 104 Finger, Annett SG Adelsberg DW30   1 0:40:36( 33 ) 1:05:35( 31 ) 1:46:11( 29 ) 0:15:37( 32 ) 2:01:48 0:17:17 13 1
33 32   153 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg DM40 2   0:40:12( 30 ) 1:06:18( 33 ) 1:46:30( 30 ) 0:15:22( 29 ) 2:01:52 0:17:21 13 1
34 33   147 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg DM35 3   0:43:22( 39 ) 1:03:57( 26 ) 1:47:19( 31 ) 0:16:37( 36 ) 2:03:56 0:19:25 13 1
35 34   141 Lamm, Stefan MSV Meusegast DM40 3   0:40:20( 31 ) 1:09:57( 43 ) 1:50:17( 36 ) 0:14:36( 22 ) 2:04:53 0:20:22 13 1
36 35   172 Sieber, Ronny MSV Meusegast DM35 4   0:43:33( 40 ) 1:05:59( 32 ) 1:49:32( 33 ) 0:15:42( 33 ) 2:05:14 0:20:43 13 1
37 36   173 Sonntag, Ulf SG Adelsberg DM40 4   0:42:23( 35 ) 1:07:46( 36 ) 1:50:09( 34 ) 0:15:11( 26 ) 2:05:20 0:20:49 13 1
38 37   178 Wilde, Andreas TV Valtenberg DM50 1   0:39:55( 28 ) 1:10:28( 44 ) 1:50:23( 37 ) 0:15:20( 27 ) 2:05:43 0:21:12 13 1
39 38   129 Herfurth, Uwe SV Zwickau 04 DM40 5   0:43:42( 42 ) 1:04:12( 28 ) 1:47:54( 32 ) 0:17:55( 46 ) 2:05:49 0:21:18 13 1
40 39   176 Waldmann, Steffen Bautzener LV Rot-Weiß 90 DM45 4   0:40:36( 33 ) 1:09:40( 42 ) 1:50:16( 35 ) 0:16:16( 35 ) 2:06:32 0:22:01 13 1
41   2 108 Rose, Elfi SV Traktor Naundorf DW45   1 0:42:32( 37 ) 1:08:08( 38 ) 1:50:40( 38 ) 0:15:56( 34 ) 2:06:36 0:22:05 13 1
42 40   156 Pohle, Peter MSV Meusegast DM40 6   0:44:29( 43 ) 1:06:26( 34 ) 1:50:55( 39 ) 0:17:46( 44 ) 2:08:41 0:24:10 13 1
43 41   125 Hähnel, Olaf SC Chemnitz von 1892 DM40 7   0:44:34( 44 ) 1:07:52( 37 ) 1:52:26( 40 ) 0:16:41( 37 ) 2:09:07 0:24:36 13 1
44 42   132 Klug, Andreas SV Zwickau 04 DM35 5   0:43:37( 41 ) 1:09:30( 40 ) 1:53:07( 41 ) 0:16:59( 40 ) 2:10:06 0:25:35 13 1
45   3 106 Pawel, Susi TV Dresden/ Bikeland 262/ Dresdner Spitzen DW25   1 0:48:35( 50 ) 1:04:48( 30 ) 1:53:23( 42 ) 0:17:12( 42 ) 2:10:35 0:26:04 13 1
46 43   111 Anke, Rüdiger Moritzburger TV DM50 2   0:44:50( 45 ) 1:09:17( 39 ) 1:54:07( 43 ) 0:16:47( 39 ) 2:10:54 0:26:23 13 1
47 44   140 Kwahs, Mario SC Chemnitz von 1892 DM40 8   0:42:32( 37 ) 1:13:28( 46 ) 1:56:00( 44 ) 0:16:45( 38 ) 2:12:45 0:28:14 13 1
48   4 105 Herold, Mandy Triathlon-Glückauf-Team SSV Blau-Weiß Gersdorf DW35   1 0:45:48( 47 ) 1:13:03( 45 ) 1:58:51( 45 ) 0:17:07( 41 ) 2:15:58 0:31:27 13 1
49 45   146 Meyer, Bodo TSV Flöha 1848 DM50 3   0:50:13( 51 ) 1:09:34( 41 ) 1:59:47( 46 ) 0:17:33( 43 ) 2:17:20 0:32:49 13 1
50   5 102 Barz, Christin RSV Erzgebirge DW25   2 0:47:19( 48 ) 1:15:21( 47 ) 2:02:40( 47 ) 0:19:20( 47 ) 2:22:00 0:37:29 13 1
51 46   136 Böhm, Jochen Moritzburger TV/Dresden DM55 3   0:47:29( 49 ) 1:17:38( 48 ) 2:05:07( 48 ) 0:20:23( 48 ) 2:25:30 0:40:59   1
52 47   151 Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig DM60 1   0:56:19( 52 ) 1:34:44( 49 ) 2:31:03( 49 ) 0:23:00( 49 ) 2:54:03 1:09:32 13 1
      114 Czayka, Thomas SC Riesa DM40     0:44:58( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de