Ergebnisliste vom: 01.05.2011 - Hohburg2011 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   141 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 72 M35 1   0:35:20 0:00:00
2 2   5 Schubart, J├╝rgen VfL Eilenburg 62 M45 1   0:35:39 0:00:19
3 3   3 Uebersch├Ąr, Olaf LFV Oberholz 84 M20 1   0:35:52 0:00:32
4 4   60 Werner, Marc LFV Oberholz 77 M30 1   0:36:02 0:00:42
5 5   136 Flinzberger, Lukas TRI-Sport Wurzen 91 M20 2   0:36:30 0:01:10
6 6   126 Voland, Thomas VfL Eilenburg 69 M40 1   0:36:34 0:01:14
7 7   2 Winkler, Christoph SV Klitzschen 1920 80 M30 2   0:36:59 0:01:39
8 8   6 M├╝ller, Peter Hohburger SV 1990 e.V. 63 M45 2   0:37:12 0:01:52
9 9   143 Schumann, Tobias Tri-Sport Wurzen 85 M20 3   0:37:13 0:01:53
10 10   99 Rothe, Matthias Bad D├╝ben 79 M30 3   0:37:38 0:02:18
11 11   29 Wagner, Henrik LSV Dresden 74 M35 2   0:37:44 0:02:24
12 12   110 Taube, Detlev Renaldo TSG Markleeberg von 1903 e. V. 57 M50 1   0:38:11 0:02:51
13 13   171 Hildner, Ralph LC Auensee Leipzig 68 M40 2   0:38:37 0:03:17
14 14   135 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 MJA 1   0:38:43 0:03:23
15 15   77 Wettengl, Thomas SV Klitzschen 1920 73 M35 3   0:38:45 0:03:25
16 16   133 Rother, Torsten SC DhfK Leipzig 64 M45 3   0:38:52 0:03:32
17 17   30 Dani, J├Ârg Lichtenau 66 M45 4   0:38:59 0:03:39
18 18   70 M├╝ller, Jiri LV Limbach 2000 67 M40 3   0:39:26 0:04:06
19 19   57 Schlieder, J├Ârg LC Auensee Leipzig 71 M40 4   0:39:45 0:04:25
20 20   32 Th├╝mmler, Frank SV Lok NO Leipzig e.V. 64 M45 5   0:40:59 0:05:39
21 21   35 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M60 1   0:41:26 0:06:06
22 22   78 Otto, Henning SV Klitzschen 1920 46 M65 1   0:41:34 0:06:14
23 23   96 Otto, Falk Brandis 77 M30 4   0:41:47 0:06:27
24 24   121 Lenke, Ferenc Leipziger Skiclub 66 M45 6   0:42:09 0:06:49
25 25   115 Reiche, Frank Leipziger Skiclub 84 M20 4   0:42:10 0:06:50
26 26   48 Sch├╝tz, Detlef Hohburger SV 1990 e.V. 61 M50 2   0:42:11 0:06:51
27   1 38 Hempel, B├Ąrbel ESV Lok D├Âbeln 63 W45   1 0:42:24 0:07:04
28 27   160 Kretzschmar, Jens Iron Mind 73 M35 4   0:42:34 0:07:14
29 28   64 Walker, Robert LV Limbach 2000 87 M20 5   0:42:57 0:07:37
30 29   128 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M55 1   0:43:00 0:07:40
31 30   12 Kunfalvi, Jen├ Ungarn Amateure 79 M30 5   0:43:04 0:07:44
32 31   109 Thieme, Thomas TSG Markleeberg von 1903 e. V. 56 M55 2   0:43:11 0:07:51
33 32   69 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M30 6   0:43:47 0:08:27
34 33   104 Lassig, Germar Machern 75 M35 5   0:43:51 0:08:31
35 34   152 Bauer, J├Ârg LFV Oberholz 71 M40 5   0:43:58 0:08:38
36 35   42 Prause, Detlef SV K├Ârlitz 68 M40 6   0:44:06 0:08:46
37 36   167 Pantel, Marcus SC DhfK Leipzig 84 M20 6   0:44:09 0:08:49
38 37   102 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65 2   0:44:16 0:08:56
39 38   140 L├Ąmmel, Maik TSV Elektronik Gornsdorf 83 M20 7   0:44:20 0:09:00
40 39   138 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M50 3   0:44:26 0:09:06
41 40   162 Labitzke, Andy ESV Lok Beucha 89 M20 8   0:44:31 0:09:11
42 41   97 Schaaf, Frank Leipzig 62 M45 7   0:44:39 0:09:19
43 42   154 Wittig, G├╝nter LRC - Mittelsachsen 55 M55 3   0:44:43 0:09:23
44 43   129 Gredig, Drafi   66 M45 8   0:44:58 0:09:38
45   2 120 H├Ąrtwig, Barbara Leipziger Ski Club 77 W30   1 0:44:59 0:09:39
46 44   24 Lange, Tobias K├╝hren 87 M20 9   0:45:02 0:09:42
47 45   11 Heinrich, Wolfgang Naumburg 69 M40 7   0:45:31 0:10:11
48 46   125 Tanzer, Matthias S├╝ptitz 74 M35 6   0:45:39 0:10:19
49 47   137 Hahn, Andreas Leipziger Skiclub 63 M45 9   0:45:54 0:10:34
50   3 74 Prix, Susann SV Klitzschen 1920 89 W20   1 0:45:56 0:10:36
51 48   114 Keller, Ralf SV Lok Eilenburg 63 M45 10   0:46:06 0:10:46
52 49   45 Ae, Hartmut Hohburger SV 1990 e.V. 58 M50 4   0:46:25 0:11:05
53 50   34 Cramer, Florian SysKan Wilchwitz 71 M40 8   0:46:30 0:11:10
54 51   151 Stuwe, Martell   71 M40 9   0:46:32 0:11:12
55   4 94 Ziegenbalg-Diener, Katrin Thallwitz 69 W40   1 0:46:55 0:11:35
56 52   73 Z├╝ckler, Lucas LV Limbach 2000 94 MJB 1   0:46:56 0:11:36
57 53   131 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60 2   0:46:57 0:11:37
58 54   172 Keul, Matthias Muldental-Biker 71 M40 10   0:47:13 0:11:53
59   5 124 Zabell, Nadja Luppa Wermsdorf 67 W40   2 0:47:15 0:11:55
60 55   91 Meier, Norbert ESV Lok D├Âbeln 87 M20 10   0:47:29 0:12:09
61 56   90 Meier, Gerd ESV Lok D├Âbeln 58 M50 5   0:47:33 0:12:13
62 57   168 Naumann, Michael Leipziger Skiclub 74 M35 7   0:47:34 0:12:14
63 58   134 Nadler, Wolfgang VfL Eilenburg 51 M60 3   0:47:48 0:12:28
64   6 43 Denecke, Hanka Hohburger SV 1990 e.V. 72 W35   1 0:48:02 0:12:42
65 59   127 Lorenz, J├Ârn   77 M30 7   0:48:09 0:12:49
66 60   118 Skopnik, Nico ESV Lok Beucha 73 M35 8   0:48:30 0:13:10
67   7 108 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W45   2 0:48:33 0:13:13
68 61   158 Erdmann, Wolfram Machern 66 M45 11   0:48:47 0:13:27
69   8 157 Ehnert, Jenny TSV 1872 Pobershau 94 WJB   1 0:49:03 0:13:43
70   9 56 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W50   1 0:49:05 0:13:45
71 62   147 Voigt, Frank   61 M50 6   0:49:19 0:13:59
72   10 144 Rabe, Christiane Laufteam Bauunternehmen Ezel 83 W20   2 0:49:27 0:14:07
73   11 17 Dachowicz, Carolin Leipziger Triathlon e.V. 64 W45   3 0:49:28 0:14:08
74 63   67 Hecht, Philipp LV Limbach 2000 93 MJA 2   0:49:35 0:14:15
75 64   62 Schmidt, Matthias Hohburg 73 M35 9   0:49:38 0:14:18
76   12 68 G├╝ttler, Ines LV Limbach 2000 71 W40   3 0:49:45 0:14:25
77 65   88 M├Ąchler, Michael Dresden 67 M40 11   0:50:02 0:14:42
78 66   100 Gl├Âckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 1   0:50:07 0:14:47
79 67   55 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotsche 55 M55 4   0:50:18 0:14:58
80   13 63 Kopplin, Renate LFV Oberholz 86 W20   3 0:50:19 0:14:59
80   13 169 Naumann, Carolin Leipziger Skiclub 75 W35   2 0:50:19 0:14:59
82   15 72 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W40   4 0:50:35 0:15:15
83 68   93 Ho├čbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65 3   0:50:44 0:15:24
83   16 150 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W50   2 0:50:44 0:15:24
85 69   146 Voigt, Christian   91 M20 11   0:50:57 0:15:37
86 70   105 Ho├čbach, Volker LSG Wermsdorf 52 M55 5   0:51:30 0:16:10
87   17 27 Miersch, Carolin LFV Oberholz 94 WJB   2 0:51:33 0:16:13
88 71   21 Macalla, Michael Volkssport Rudolstadt 65 M45 12   0:51:34 0:16:14
89   18 85 Raschke, Monika VfL Eilenburg 53 W55   1 0:51:49 0:16:29
90 72   139 Hoffmann, Peter   68 M40 12   0:51:58 0:16:38
91 73   18 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg e.V. 34 M75 1   0:52:03 0:16:43
91   19 22 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W55   2 0:52:03 0:16:43
93 74   13 Fache, Felix LWF Leipzig 42 M65 4   0:52:09 0:16:49
94 75   19 Stange, R├╝diger Volkssport Leipzig 66 M45 13   0:52:32 0:17:12
95 76   40 Poppe, Peter TSV 1906 Burkartshain 40 M70 2   0:52:43 0:17:23
96 77   142 Kulms, Thomas   68 M40 13   0:52:47 0:17:27
97   20 101 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W55   3 0:52:49 0:17:29
98   21 36 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   1 0:53:11 0:17:51
99 78   155 Reimann, Michael TSV 1913 K├╝hren 87 M20 12   0:53:12 0:17:52
100 79   149 Naumann, Bernd Dobersch├╝tz 70 M40 14   0:53:33 0:18:13
101 80   65 Fache, Henri LV Limbach 2000 94 MJB 2   0:53:36 0:18:16
102 81   54 Garbisch, Franz PSV Judo Wurzen 90 M20 13   0:53:54 0:18:34
103   22 83 Thiel, Kathrin WSG Schwarzenberg-Wildenau 68 W40   5 0:54:07 0:18:47
104 82   46 Richter, Steve Hohburger SV 1990 e.V. 94 MJB 3   0:54:10 0:18:50
105   23 31 Doberenz, Brigitte K├╝hnitzsch 69 W40   6 0:54:29 0:19:09
106 83   92 Bobe, Eberhard Schm├Âlen 54 M55 6   0:54:40 0:19:20
107 84   47 Hessel, Bernd Hohburger SV 1990 e.V. 47 M60 4   0:54:57 0:19:37
108   24 122 Kreuch, Juliane   90 W20   4 0:55:01 0:19:41
109   25 66 Oehlschl├Ągel, Lisa Marie LV Limbach 2000 94 WJB   3 0:55:22 0:20:02
110   26 49 M├Âbius, Annett Hohburger SV 1990 e.V. 63 W45   4 0:55:25 0:20:05
111   27 165 Kamp, Grit TSV Einheit Wurzen 70 W40   7 0:55:47 0:20:27
112   28 170 Lange, Katja   81 W30   2 0:55:53 0:20:33
113   29 166 Flaschin, Elvira ESV Lok D├Âbeln 58 W50   3 0:55:57 0:20:37
114   30 71 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 WJA   1 0:56:19 0:20:59
115   31 98 Doberenz, Marie K├╝hnitzsch 92 WJA   2 0:56:35 0:21:15
116 85   153 Schubert, Jens Lok Wurzen 68 M40 15   0:56:43 0:21:23
117   32 50 M├╝ller, Carola Hohburger SV 1990 e.V. 62 W45   5 0:57:01 0:21:41
118   33 163 M├╝ller, Andrea ESV Lok Beucha 69 W40   8 0:57:04 0:21:44
119   34 119 Sch├╝ttler, Karola Gro├čb├Âhla 66 W45   6 0:57:07 0:21:47
120   35 84 Silabetzschky-Vogel, Gaby WSG Schwarzenberg-Wildenau 57 W50   4 0:57:48 0:22:28
121 86   116 Spangenberg, Bernd VfL Eilenburg 41 M70 3   0:57:50 0:22:30
122 87   33 Radczinsky, Thomas LWF Leipzig 49 M60 5   0:58:24 0:23:04
123 88   80 Reinhartd, Thomas Wurzen 67 M40 16   0:59:09 0:23:49
124   36 51 Dittrich, Monika Volkssport Zschortau 68 W40   9 0:59:42 0:24:22
125 89   20 Klinger, Thomas SV Raduga Leipzig West 66 M45 14   0:59:56 0:24:36
126   37 86 Raschke, Jane LFV Oberholz 65 W45   7 1:00:10 0:24:50
127 90   95 Diener, Herbert Thallwitz 69 M40 17   1:00:14 0:24:54
128 91   132 Kie├čling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M65 5   1:00:43 0:25:23
129   38 113 Richter, Simone SV Lok Eilenburg 69 W40   10 1:01:16 0:25:56
130   39 76 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 62 W45   8 1:01:39 0:26:19
131 92   156 Voigt, J├╝rgen Grimma S├╝d 44 M65 6   1:01:51 0:26:31
132 93   81 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M70 4   1:03:13 0:27:53
133   40 103 Noack, Katja LFV Oberholz 75 W35   3 1:03:18 0:27:58
134   41 37 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen e.V. 54 W55   4 1:03:30 0:28:10
135 94   123 Hornig, Knut VfL Eilenburg 34 M75 2   1:03:34 0:28:14
136   42 130 Sch├╝tz, Grit Hohburger SV 64 W45   9 1:04:31 0:29:11
137 95   148 Sergel, Dr. Dieter LWF Leipzig 38 M70 5   1:04:32 0:29:12
138 96   41 Vo├č, Siegfrid LWF Leipzig 39 M70 6   1:04:35 0:29:15
139   43 82 Dr. Uebersch├Ąr, Ina LFV Oberholz 52 W55   5 1:05:00 0:29:40
140   44 26 Miersch, Ramona LFV Oberholz 70 W40   11 1:06:21 0:31:01
141   45 75 Z├╝ckler, Eileen LV Limbach 2000 90 W20   5 1:06:53 0:31:33
142   46 164 Barton, Monika BBV 1950 Wurzen e. V. 54 W55   6 1:10:10 0:34:50
143   47 161 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen e. V. 63 W45   10 1:10:11 0:34:51
144 97   106 Beyer, G├╝nther TSV Einheit Grimma 34 M75 3   1:12:00 0:36:40
145 98   117 Bukau, Antal Hohburger SV 1990 e.V. 94 MJB 4   1:12:52 0:37:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de