Ergebnisliste vom: 08.05.2011 - Viviman2011 - mSchA/JugB

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckstand
1 1   310 L√ľhrs, Lasse Triathlon Potsdam mJugB 1   0:21:21 0:02:52( 2 ) 0:12:06( 2 ) 0:14:58( 1 ) 0:06:23( 1 ) 0:00:00
2 2   253 Liebner, Tom BSV Friesen Triathlon mJugB 2   0:21:46 0:02:49( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:25
3 3   256 Clau√ü, Anton TV Dresden mJugB 3   0:22:08 0:03:30( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:47
4 4   233 Waldow, Maik SC Neubrandenburg mJugB 4   0:22:09 0:00:00 0:00:00 0:15:41( 4 ) 0:06:28( 2 ) 0:00:48
5 5   248 Vogel, Johannes TC Fiko Rostock mJugB 5   0:22:37 0:03:15( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:16
6 6   250 Schnee, Paul SC Neubrandenburg mJugB 6   0:22:51 0:03:00( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:30
7 7   236 Nadeborn, Felix Triathlon Verein Berlin 09 e.V mJugB 7   0:22:57 0:00:00 0:00:00 0:15:41( 4 ) 0:07:16( 5 ) 0:01:36
8 8   215 Maly, Joel Niklas USC Magdeburg mSchA 1   0:22:59 0:03:20( 10 ) 0:11:58( 1 ) 0:15:18( 2 ) 0:07:41( 12 ) 0:01:38
9 9   220 Post, Ole SC Neubrandenburg mSchA 2   0:23:08 0:03:07( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:47
9 9   243 Held, Jonas SC Chemnitz mJugB 8   0:23:08 0:03:22( 12 ) 0:12:21( 4 ) 0:15:43( 7 ) 0:07:25( 6 ) 0:01:47
11 11   237 Gebauer, Jannis SC Riesa Triathlon mJugB 9   0:23:24 0:03:15( 7 ) 0:12:27( 5 ) 0:15:42( 6 ) 0:07:42( 13 ) 0:02:03
12 12   244 Gack, Steffen TuS Neuk√∂lln mJugB 10   0:23:26 0:03:28( 15 ) 0:12:31( 7 ) 0:15:59( 9 ) 0:07:27( 8 ) 0:02:05
13 13   242 Ringelband, Moritz TV Dresden mJugB 11   0:23:31 0:02:58( 3 ) 0:12:46( 11 ) 0:15:44( 8 ) 0:07:47( 14 ) 0:02:10
14 14   234 Klinkenberg, Lars SC Neubrandenburg mJugB 12   0:23:49 0:00:00 0:00:00 0:16:20( 15 ) 0:07:29( 9 ) 0:02:28
15 15   238 Schilling, Marvin SC Riesa Triathlon mJugB 13   0:23:59 0:03:19( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:38
16 16   257 Horn, Wilhelm TV Dresden mJugB 14   0:24:05 0:03:46( 28 ) 0:12:49( 12 ) 0:16:35( 19 ) 0:07:30( 10 ) 0:02:44
17 17   219 Rubbert, Nico SC Neubrandenburg mSchA 3   0:24:06 0:00:00 0:00:00 0:16:51( 22 ) 0:07:15( 4 ) 0:02:45
17 17   251 Steffen, Simon BSV Friesen Triathlon mJugB 15   0:24:06 0:03:27( 14 ) 0:12:44( 9 ) 0:16:11( 12 ) 0:07:55( 15 ) 0:02:45
19 19   239 Stahn, Sebastian SV Neptun 08 Finsterwalde mJugB 16   0:24:09 0:03:32( 20 ) 0:13:00( 14 ) 0:16:32( 17 ) 0:07:37( 11 ) 0:02:48
20 20   252 Steffen, Adrian BSV Friesen Triathlon mJugB 17   0:24:17 0:03:24( 13 ) 0:12:37( 8 ) 0:16:01( 10 ) 0:08:16( 19 ) 0:02:56
21 21   241 Hermann, Anton TVB 09 mJugB 18   0:24:21 0:03:51( 31 ) 0:13:05( 16 ) 0:16:56( 23 ) 0:07:25( 6 ) 0:03:00
22 22   216 Duft, Yannik Triathlon Verein Berlin 09 mSchA 4   0:24:32 0:03:38( 21 ) 0:12:28( 6 ) 0:16:06( 11 ) 0:08:26( 23 ) 0:03:11
23 23   211 Kaselowski, Arian SC Riesa Triathlon mSchA 5   0:24:36 0:03:21( 11 ) 0:12:12( 3 ) 0:15:33( 3 ) 0:09:03( 36 ) 0:03:15
24 24   225 Sobota, Lukas Zeppelin-Team OSC Potsdam mSchA 6   0:24:38 0:03:47( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:17
25 25   235 Hahn, Lennert BSV Friesen Triathlon mJugB 19   0:24:41 0:03:31( 18 ) 0:12:56( 13 ) 0:16:27( 16 ) 0:08:14( 18 ) 0:03:20
26 26   229 Michaelis, Hauke TC Fiko Rostock mJugB 20   0:24:45 0:00:00 0:00:00 0:16:43( 20 ) 0:08:02( 17 ) 0:03:24
27 27   232 von St√§rk, Lukas TC Fiko Rostock mJugB 21   0:24:46 0:03:30( 16 ) 0:12:45( 10 ) 0:16:15( 13 ) 0:08:31( 25 ) 0:03:25
28 28   254 Feldbinder, Daniel SV Halle Triathlon mJugB 22   0:25:29 0:00:00 0:00:00 0:16:34( 18 ) 0:08:55( 32 ) 0:04:08
29 29   318 Espenhayn, Robin SV Handwerk Leipzig mSchA 7   0:25:46 0:03:31( 18 ) 0:14:15( 21 ) 0:17:46( 26 ) 0:08:00( 16 ) 0:04:25
30 30   255 Z√∂llner, Silvio TSV Cottbus mJugB 23   0:25:48 0:03:44( 25 ) 0:13:04( 15 ) 0:16:48( 21 ) 0:09:00( 34 ) 0:04:27
31 31   326 Waszak, Felix TuS Neuk√∂lln mJugB 24   0:25:52 0:03:05( 5 ) 0:13:12( 17 ) 0:16:17( 14 ) 0:09:35( 39 ) 0:04:31
32 32   240 Schumann, Jakob Zeppelin-Team OSC Potsdam mJugB 25   0:25:58 0:03:45( 26 ) 0:13:16( 18 ) 0:17:01( 24 ) 0:08:57( 33 ) 0:04:37
33 33   209 Bodlaender, Julian Weltraumjogger mSchA 8   0:26:30 0:00:00 0:00:00 0:18:10( 27 ) 0:08:20( 21 ) 0:05:09
34 34   213 Rennau, Aaron TV Dresden mSchA 9   0:26:35 0:03:56( 33 ) 0:14:14( 20 ) 0:18:10( 27 ) 0:08:25( 22 ) 0:05:14
35 35   226 Dreger, Fabian TuS Neuk√∂lln mJugB 26   0:26:40 0:03:57( 34 ) 0:14:23( 22 ) 0:18:20( 30 ) 0:08:20( 20 ) 0:05:19
36 36   222 Bartel, Andr√® BSV Friesen Triathlon mSchA 10   0:26:49 0:03:39( 22 ) 0:14:38( 23 ) 0:18:17( 29 ) 0:08:32( 27 ) 0:05:28
37 37   247 Wolf, Alexander TuS Neuk√∂lln mJugB 27   0:26:58 0:03:45( 26 ) 0:13:58( 19 ) 0:17:43( 25 ) 0:09:15( 38 ) 0:05:37
38 38   245 Seide, Joey TuS Neuk√∂lln mJugB 28   0:27:05 0:03:54( 32 ) 0:14:45( 28 ) 0:18:39( 31 ) 0:08:26( 23 ) 0:05:44
39 39   210 Reuter, Erik SV Halle Triathlon mSchA 11   0:27:36 0:04:17( 37 ) 0:14:42( 26 ) 0:18:59( 33 ) 0:08:37( 28 ) 0:06:15
40 40   214 Lapawczyk, Thore TuS Neuk√∂lln mSchA 12   0:27:45 0:03:49( 30 ) 0:15:24( 32 ) 0:19:13( 35 ) 0:08:32( 26 ) 0:06:24
41 41   206 Jendersie, Christoph SC Neubrandenburg mSchA 13   0:28:12 0:03:40( 23 ) 0:15:43( 34 ) 0:19:23( 36 ) 0:08:49( 30 ) 0:06:51
42 42   230 Nitschke, Robin TC Fiko Rostock mJugB 29   0:28:27 0:04:42( 40 ) 0:14:42( 27 ) 0:19:24( 37 ) 0:09:03( 35 ) 0:07:06
43 43   325 Piskovski, Max TSV-Cottbus mSchA 14   0:28:32 0:05:38( 44 ) 0:16:08( 35 ) 0:21:46( 44 ) 0:06:46( 3 ) 0:07:11
44 44   224 Horn, Alexander BSV Friesen mSchA 15   0:28:41 0:03:57( 34 ) 0:15:08( 29 ) 0:19:05( 34 ) 0:09:36( 40 ) 0:07:20
45 45   223 Pannicke, Leon TSV Cottbus Triathlon mSchA 16   0:28:48 0:04:11( 36 ) 0:14:41( 25 ) 0:18:52( 32 ) 0:09:56( 42 ) 0:07:27
46 46   231 Harder, Maximilian TC Fiko Rostock mJugB 30   0:28:49 0:03:43( 24 ) 0:16:25( 37 ) 0:20:08( 41 ) 0:08:41( 29 ) 0:07:28
47 47   208 Klinke, Fabian TSV Cottbus mSchA 17   0:28:55 0:04:18( 38 ) 0:15:22( 31 ) 0:19:40( 39 ) 0:09:15( 37 ) 0:07:34
48 48   205 Klempahn, Jan Felix TSV Cottbus mSchA 18   0:28:56 0:04:43( 41 ) 0:15:18( 30 ) 0:20:01( 40 ) 0:08:55( 31 ) 0:07:35
49 49   329 Keyser, Jan-Philipp BSV Friesen mSchA 19   0:30:28 0:04:56( 43 ) 0:14:38( 24 ) 0:19:34( 38 ) 0:10:54( 44 ) 0:09:07
50 50   204 T√§ge, Niklas TuS Neuk√∂lln mSchA 20   0:30:40 0:04:41( 39 ) 0:16:19( 36 ) 0:21:00( 43 ) 0:09:40( 41 ) 0:09:19
51 51   315 T√§ge, Christoph TuS Neuk√∂lln mJugB 31   0:30:49 0:04:51( 42 ) 0:15:37( 33 ) 0:20:28( 42 ) 0:10:21( 43 ) 0:09:28
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de