Ergebnisliste vom: 21.05.2011 - Briesesee Duathlon2011 - 5-19-2

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 1   384 Kirmiss, Peter Atlantis Fitnesstudio Königs Wusterhausen DM45 1   0:55:35 0:18:47( 2 ) 0:29:52( 1 ) 0:48:39( 1 ) 0:06:56( 1 ) 0:00:00 2
2 2   392 Krause, Max Zeppelin Team mJun 1   0:56:35 0:18:41( 1 ) 0:30:53( 11 ) 0:49:34( 2 ) 0:07:01( 2 ) 0:01:00 2
3 3   434 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin DM40 1   0:57:01 0:19:23( 6 ) 0:30:26( 6 ) 0:49:49( 3 ) 0:07:12( 3 ) 0:01:26 2
4 4   541 Steuer, Jens TSV Cottbus DM35 1   0:57:44 0:18:56( 3 ) 0:31:11( 12 ) 0:50:07( 4 ) 0:07:37( 9 ) 0:02:09 2
5 5   563 Schneider, Jörg Zeppelin Team OSC Potsdam DM40 2   0:57:55 0:18:58( 4 ) 0:31:31( 14 ) 0:50:29( 5 ) 0:07:26( 7 ) 0:02:20 2
6 6   387 Köhler, Lars TRi Finisher Berlin DM45 2   0:58:14 0:20:09( 11 ) 0:30:21( 5 ) 0:50:30( 6 ) 0:07:44( 13 ) 0:02:39 2
7 7   315 Bettge, Dirk Sisu Berlin DM40 3   0:58:19 0:20:39( 13 ) 0:30:04( 3 ) 0:50:43( 7 ) 0:07:36( 8 ) 0:02:44 2
8 8   509 Wiedemann, Frank Triathlon Spreewald DM50 1   0:59:09 0:19:02( 5 ) 0:32:41( 19 ) 0:51:43( 9 ) 0:07:26( 6 ) 0:03:34 2
9 9   448 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin DM45 3   0:59:27 0:21:03( 17 ) 0:30:01( 2 ) 0:51:04( 8 ) 0:08:23( 32 ) 0:03:52 2
10 10   523 Pelz, Andreas TuS Neukölln DM35 2   0:59:43 0:19:23( 6 ) 0:33:07( 21 ) 0:52:30( 15 ) 0:07:13( 4 ) 0:04:08 2
11 11   560 Ditten, Ole A3K Berlin DM45 4   0:59:51 0:21:11( 21 ) 0:30:41( 8 ) 0:51:52( 11 ) 0:07:59( 21 ) 0:04:16 2
12 12   446 Reinert, Markus BSV Friesen 1895 DM35 3   0:59:53 0:21:45( 30 ) 0:30:05( 4 ) 0:51:50( 10 ) 0:08:03( 22 ) 0:04:18 2
13 13   514 Brandt, Matthias Stadtwerke enrigo Team Reichenbach DM25 1   1:00:16 0:20:24( 12 ) 0:31:57( 16 ) 0:52:21( 13 ) 0:07:55( 17 ) 0:04:41 2
14 14   389 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin DM40 4   1:00:30 0:20:46( 14 ) 0:32:06( 18 ) 0:52:52( 16 ) 0:07:38( 10 ) 0:04:55 2
15 15   546 Schapelt, Maik   DM30 1   1:00:43 0:21:34( 29 ) 0:30:48( 10 ) 0:52:22( 14 ) 0:08:21( 31 ) 0:05:08 2
16 16   309 Baumgart, Tobias Eichwalde DM20 1   1:00:54 0:21:29( 28 ) 0:30:45( 9 ) 0:52:14( 12 ) 0:08:40( 39 ) 0:05:19 2
17 17   447 Reinert, Sirko A3K DM30 2   1:01:13 0:00:00 0:00:00 0:53:08( 18 ) 0:08:05( 23 ) 0:05:38 2
17 17   536 Preuß, Erik Grün-Weiß Wittenberg DM40 5   1:01:13 0:00:00 0:00:00 0:53:19( 19 ) 0:07:54( 16 ) 0:05:38 2
19 19   342 Felstead, Mark independent DM45 5   1:01:19 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:44 2
20 20   482 Stein, Christian A3K Berlin DM30 3   1:01:33 0:21:04( 18 ) 0:31:50( 15 ) 0:52:54( 17 ) 0:08:39( 38 ) 0:05:58 2
21 21   473 Schwob, Klaus TuS Neukölln Berlin DM50 2   1:01:55 0:22:53( 40 ) 0:30:34( 7 ) 0:53:27( 20 ) 0:08:28( 34 ) 0:06:20 2
22 22   564 Rothe, Frank Dresden DM40 6   1:02:05 0:21:01( 16 ) 0:33:11( 22 ) 0:54:12( 24 ) 0:07:53( 15 ) 0:06:30 2
23 23   512 Wegner, Frank TSV Cottbus DM50 3   1:02:12 0:21:11( 21 ) 0:33:04( 20 ) 0:54:15( 25 ) 0:07:57( 19 ) 0:06:37 2
24 24   503 Zimmermann, Jörg Bernauer Lauffreunde DM35 4   1:02:20 0:00:00 0:00:00 0:54:07( 22 ) 0:08:13( 26 ) 0:06:45 2
25 25   517 Hädicke, Mario Luckauer Läuferbund DM30 4   1:02:29 0:19:48( 10 ) 0:35:02( 30 ) 0:54:50( 27 ) 0:07:39( 11 ) 0:06:54 2
26 26   469 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin DM45 6   1:02:30 0:19:45( 9 ) 0:35:21( 35 ) 0:55:06( 29 ) 0:07:24( 5 ) 0:06:55 2
27   1 353 Katrin Burow TuS Neukölln Berlin DW35   1 1:02:31 0:22:14( 35 ) 0:31:57( 16 ) 0:54:11( 23 ) 0:08:20( 29 ) 0:06:56 2
28 27   465 Schmidt, Toni Berlin DM20 2   1:02:41 0:21:18( 25 ) 0:33:40( 23 ) 0:54:58( 28 ) 0:07:43( 12 ) 0:07:06 2
28 27   543 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund DM35 5   1:02:41 0:19:40( 8 ) 0:35:05( 32 ) 0:54:45( 26 ) 0:07:56( 18 ) 0:07:06 2
30 29   325 Czesnat, Uwe Potsdam DM35 6   1:02:57 0:21:27( 27 ) 0:33:46( 24 ) 0:55:13( 30 ) 0:07:44( 13 ) 0:07:22 2
31 30   391 Kraus, Michael RC 1898 Radeberg DM45 7   1:03:08 0:22:44( 39 ) 0:31:21( 13 ) 0:54:05( 21 ) 0:09:03( 49 ) 0:07:33 2
32 31   458 Schaepe, Lutz TV Fürstenwalde DM45 8   1:03:37 0:21:17( 24 ) 0:34:12( 25 ) 0:55:29( 31 ) 0:08:08( 24 ) 0:08:02 2
33 32   411 Lindner, Oliver TVB 09 DM30 5   1:04:14 0:21:12( 23 ) 0:34:42( 26 ) 0:55:54( 33 ) 0:08:20( 30 ) 0:08:39 2
34 33   472 Schütte, Tino Familie Schütte Dresden DM30 6   1:04:21 0:20:54( 15 ) 0:34:44( 27 ) 0:55:38( 32 ) 0:08:43( 41 ) 0:08:46 2
35   2 350 Gaede, Andrea Berlin DW40   1 1:04:23 0:21:06( 19 ) 0:35:19( 34 ) 0:56:25( 34 ) 0:07:58( 20 ) 0:08:48 2
36   3 337 Essiger, Diana Triathlon Verein Berlin 09 DW30   1 1:05:23 0:21:58( 32 ) 0:35:09( 33 ) 0:57:07( 35 ) 0:08:16( 27 ) 0:09:48 2
37 34   461 Schleusner, Enrico A3K Berlin DM40 7   1:06:48 0:22:36( 36 ) 0:35:38( 36 ) 0:58:14( 37 ) 0:08:34( 36 ) 0:11:13 2
38 35   551 Rackwitz, Johannes Luckauer Läuferbund mJugB 1   1:07:02 0:21:25( 26 ) 0:37:29( 53 ) 0:58:54( 40 ) 0:08:08( 24 ) 0:11:27 2
39 36   334 Ebert, Andreas Dresden DM45 9   1:07:14 0:23:21( 44 ) 0:35:03( 31 ) 0:58:24( 38 ) 0:08:50( 44 ) 0:11:39 2
40 37   483 Stephan, Karsten TuS Neukölln Berlin DM45 10   1:07:28 0:22:00( 33 ) 0:37:09( 49 ) 0:59:09( 41 ) 0:08:19( 28 ) 0:11:53 2
41 38   561 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain DM50 4   1:07:45 0:23:19( 43 ) 0:34:48( 28 ) 0:58:07( 36 ) 0:09:38( 64 ) 0:12:10 2
42   4 559 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen Berlin DW25   1 1:07:52 0:21:50( 31 ) 0:37:37( 55 ) 0:59:27( 44 ) 0:08:25( 33 ) 0:12:17 2
43 39   464 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin DM65 1   1:08:03 0:23:08( 41 ) 0:35:45( 39 ) 0:58:53( 39 ) 0:09:10( 54 ) 0:12:28 2
44   5 498 Werner, Jennifer BSV Friesen 1895 DW30   2 1:08:12 0:23:25( 46 ) 0:35:44( 38 ) 0:59:09( 41 ) 0:09:03( 49 ) 0:12:37 2
45 40   349 Füllhase, Dirk   DM40 8   1:08:13 0:23:22( 45 ) 0:36:16( 41 ) 0:59:38( 46 ) 0:08:35( 37 ) 0:12:38 2
46 41   429 Nieswand, André Spandau DM35 7   1:08:17 0:23:47( 48 ) 0:35:41( 37 ) 0:59:28( 45 ) 0:08:49( 43 ) 0:12:42 2
47 42   351 Gaede, Marcus Berlin DM45 11   1:08:31 0:22:39( 38 ) 0:36:44( 45 ) 0:59:23( 43 ) 0:09:08( 52 ) 0:12:56 2
48 43   330 Dr. Hillebrand, Timo LG Innuscreen DM45 12   1:08:40 0:21:10( 20 ) 0:38:31( 62 ) 0:59:41( 47 ) 0:08:59( 47 ) 0:13:05 2
49 44   444 Preuß, Alexander Berlin Crew Triathlon DM35 8   1:09:20 0:23:45( 47 ) 0:36:53( 47 ) 1:00:38( 50 ) 0:08:42( 40 ) 0:13:45 2
50 45   425 Müller, Dietmar TiB 1848 Berlin Triathlon DM40 9   1:09:34 0:22:37( 37 ) 0:37:26( 51 ) 1:00:03( 48 ) 0:09:31( 61 ) 0:13:59 2
51 46   516 Zilm, Heiko Zeesen DM35 9   1:09:41 0:23:09( 42 ) 0:37:38( 56 ) 1:00:47( 51 ) 0:08:54( 46 ) 0:14:06 2
52 47   368 Hillebrand, Arne LG Innuscreen DM25 2   1:09:57 0:22:13( 34 ) 0:38:51( 64 ) 1:01:04( 52 ) 0:08:53( 45 ) 0:14:22 2
53 48   402 Kütter, Lars Berlin DM30 7   1:10:01 0:24:45( 56 ) 0:36:44( 45 ) 1:01:29( 54 ) 0:08:32( 35 ) 0:14:26 2
54 49   553 Geike, Hans-Ulrich RSC Cottbus Veloteam DM60 1   1:10:10 0:25:13( 60 ) 0:34:57( 29 ) 1:00:10( 49 ) 0:10:00( 69 ) 0:14:35 2
55 50   476 Siefert, Dirk Bernau DM35 10   1:10:12 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:37 2
56   6 372 Hutzel, Anja RSV Werner Otto Berlin DW35   2 1:10:13 0:24:44( 55 ) 0:36:24( 42 ) 1:01:08( 53 ) 0:09:05( 51 ) 0:14:38 2
57 51   304 Andruchiwicz, Marcus   DM20 3   1:11:21 0:24:21( 50 ) 0:38:14( 61 ) 1:02:35( 57 ) 0:08:46( 42 ) 0:15:46 2
58 52   566 Doyle, Alexander   DM40 10   1:11:24 0:25:12( 59 ) 0:36:28( 43 ) 1:01:40( 55 ) 0:09:44( 66 ) 0:15:49 2
59 53   552 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf DM50 5   1:11:40 0:24:39( 54 ) 0:37:15( 50 ) 1:01:54( 56 ) 0:09:46( 68 ) 0:16:05 2
60   7 316 Bettge, Susanne Sisu Berlin DW45   1 1:12:01 0:25:13( 60 ) 0:37:35( 54 ) 1:02:48( 60 ) 0:09:13( 56 ) 0:16:26 2
61   8 486 Täge, Ilona TuS Neukölln Berlin DW40   2 1:12:14 0:24:33( 53 ) 0:38:09( 59 ) 1:02:42( 58 ) 0:09:32( 62 ) 0:16:39 2
62   9 440 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin DW35   3 1:12:16 0:25:03( 57 ) 0:38:11( 60 ) 1:03:14( 61 ) 0:09:02( 48 ) 0:16:41 2
63   10 319 Breskewitz, Katrin SCC Berlin Triathlon DW35   4 1:13:03 0:24:32( 52 ) 0:39:16( 67 ) 1:03:48( 64 ) 0:09:15( 57 ) 0:17:28 2
64   11 432 Ott, Rhea Berliner TSC DW25   2 1:13:18 0:26:43( 71 ) 0:36:00( 40 ) 1:02:43( 59 ) 0:10:35( 78 ) 0:17:43 2
65   12 530 Grunert, Isabel Team Endurance Radebeul DW30   3 1:13:22 0:25:09( 58 ) 0:39:05( 66 ) 1:04:14( 66 ) 0:09:08( 53 ) 0:17:47 2
66 54   489 Träger, Klaus Torgau DM60 2   1:13:31 0:26:40( 70 ) 0:37:07( 48 ) 1:03:47( 63 ) 0:09:44( 66 ) 0:17:56 2
67   13 366 Henke, Anne-Christin Greifswald DW30   4 1:13:39 0:23:55( 49 ) 0:40:28( 74 ) 1:04:23( 67 ) 0:09:16( 58 ) 0:18:04 2
68   14 467 Schröder, Elke Dresden DW45   2 1:13:46 0:24:25( 51 ) 0:40:10( 70 ) 1:04:35( 68 ) 0:09:11( 55 ) 0:18:11 2
69 55   439 Pfaffinger, Philipp TuS Neukölln Berlin DM30 8   1:14:09 0:27:04( 73 ) 0:36:32( 44 ) 1:03:36( 62 ) 0:10:33( 74 ) 0:18:34 2
70 56   327 Diebert, Andre   DM45 13   1:14:19 0:25:51( 65 ) 0:38:01( 58 ) 1:03:52( 65 ) 0:10:27( 72 ) 0:18:44 2
71   15 494 Waldow, Stefanie Berlin DW30   5 1:14:23 0:26:46( 72 ) 0:38:01( 57 ) 1:04:47( 69 ) 0:09:36( 63 ) 0:18:48 2
72 57   565 Dettmer, Joerg   DM40 11   1:14:36 0:25:37( 63 ) 0:39:29( 68 ) 1:05:06( 70 ) 0:09:30( 60 ) 0:19:01 2
73   16 390 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg DW45   3 1:14:57 0:25:14( 62 ) 0:40:27( 73 ) 1:05:41( 72 ) 0:09:16( 59 ) 0:19:22 2
74 58   418 Meyer, Thomas Berlin Crew Triathlon DM50 6   1:15:44 0:25:40( 64 ) 0:40:23( 72 ) 1:06:03( 73 ) 0:09:41( 65 ) 0:20:09 2
75 59   463 Schmidt, Christian Rad Team Seidel Luckenwalde (Trebbin) DM35 11   1:16:48 0:28:14( 79 ) 0:37:26( 51 ) 1:05:40( 71 ) 0:11:08( 84 ) 0:21:13 2
76   17 433 Paech, Claudia Tri Team Senftenberg/Pebe Sport DW45   4 1:17:35 0:27:08( 75 ) 0:39:53( 69 ) 1:07:01( 75 ) 0:10:34( 76 ) 0:22:00 2
77 60   557 Koepenik, Henner SV Berlin-Chemie Adlershof DM70 1   1:17:59 0:28:55( 84 ) 0:38:35( 63 ) 1:07:30( 77 ) 0:10:29( 73 ) 0:22:24 2
78 61   488 Tillack, Ralf Ines-Running DM55 1   1:18:08 0:26:21( 67 ) 0:41:05( 77 ) 1:07:26( 76 ) 0:10:42( 79 ) 0:22:33 2
79 62   312 Becker, Steffen Team Erdinger Alkoholfrei DM45 14   1:18:16 0:28:01( 78 ) 0:38:54( 65 ) 1:06:55( 74 ) 0:11:21( 86 ) 0:22:41 2
80   18 527 Müller, Evelin TV Fürstenwalde 1990 DW55   1 1:18:24 0:26:26( 68 ) 0:41:24( 78 ) 1:07:50( 78 ) 0:10:34( 76 ) 0:22:49 2
81   19 539 Siegmund, Stefanie BSV Friesen Berlin DW35   5 1:18:48 0:27:25( 77 ) 0:40:50( 76 ) 1:08:15( 79 ) 0:10:33( 75 ) 0:23:13 2
82   20 322 Canton, AnnaLisa TSV Cottbus DW45   5 1:19:25 0:27:19( 76 ) 0:42:00( 79 ) 1:09:19( 80 ) 0:10:06( 70 ) 0:23:50 2
83   21 323 Claus, Gabriele LC Auensee Leipzig DW55   2 1:20:25 0:27:07( 74 ) 0:43:03( 82 ) 1:10:10( 82 ) 0:10:15( 71 ) 0:24:50 2
84 63   459 Scheidt, Tom   DM20 4   1:20:52 0:26:29( 69 ) 0:43:29( 83 ) 1:09:58( 81 ) 0:10:54( 80 ) 0:25:17 2
85 64   471 Schütte, Manfred Familie Schütte - Dresden DM60 3   1:22:17 0:28:34( 80 ) 0:42:28( 80 ) 1:11:02( 83 ) 0:11:15( 85 ) 0:26:42 2
86 65   362 Hein, Benjamin Sisu Berlin DM30 9   1:23:08 0:28:38( 82 ) 0:43:35( 86 ) 1:12:13( 87 ) 0:10:55( 81 ) 0:27:33 2
86   22 385 Kloßek, Kerstin   DW30   6 1:23:08 0:28:37( 81 ) 0:43:34( 85 ) 1:12:11( 86 ) 0:10:57( 82 ) 0:27:33 2
88   23 422 Mohr, Bettina LC Auensee Leipzig DW60   1 1:23:34 0:30:57( 86 ) 0:40:30( 75 ) 1:11:27( 85 ) 0:12:07( 89 ) 0:27:59 2
89 66   377 Jeschke, Enrico tapeto.com DM35 12   1:23:54 0:30:07( 85 ) 0:42:46( 81 ) 1:12:53( 88 ) 0:11:01( 83 ) 0:28:19 2
90   24 511 Sauermann, Jeannine TVB 09 Berlin DW30   7 1:25:05 0:30:59( 87 ) 0:40:14( 71 ) 1:11:13( 84 ) 0:13:52( 91 ) 0:29:30 2
91   25 415 Markert, Irene   DW60   2 1:28:07 0:33:03( 88 ) 0:43:31( 84 ) 1:16:34( 89 ) 0:11:33( 87 ) 0:32:32 2
92 67   345 Florian, Werner Berlin DM60 4   1:29:11 0:28:48( 83 ) 0:48:27( 87 ) 1:17:15( 90 ) 0:11:56( 88 ) 0:33:36 2
93   26 328 Dietze, Regine DLRG LOS DW45   6 1:34:53 0:33:39( 89 ) 0:48:56( 88 ) 1:22:35( 91 ) 0:12:18( 90 ) 0:39:18 2
      359 Gründel, Andreas Elofreunde Garbsen DM45     0:00:00 0:25:55( 66 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de