Ergebnisliste vom: 22.05.2011 - Elsterlauf2011 - 2,4 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein sex AK Akm Akw Endzeit RŁckst. GJ WB Mannschaft
1 1   4070 Reisemann, Jens SV Schm√∂lln 1913 m M35 1   0:08:41 0:00:00 72 1  
2 2   4082 Sch√∂nbrunn, Matthias Ortrand m M45 1   0:08:58 0:00:17 64 1  
3 3   4128 Tzitschke, Jonas Finsterwalde m M14/15 1   0:09:05 0:00:24 96 1  
4 4   4103 von Daacke, Till LWV Potsdam m M10/11 1   0:09:08 0:00:27   1  
5 5   4035 Kaubisch, Nico SV Hirschfeld 1921 m M14/15 2   0:09:32 0:00:51 97 1  
6   1 4154 Walter, Elisa Laufpark Stechlin Rheinsberg w W12/13   1 0:09:42 0:01:01 98 1  
7 6   4121 Wilhelm, Philipp Potsdam m M10/11 2   0:09:49 0:01:08   1  
8 7   4136 Sirasetdinow, Artur D√∂llingen m M14/15 3   0:10:02 0:01:21 96 1  
8 7   4151 Pagel, Jonas FSV Br√ľck m M14/15 3   0:10:02 0:01:21 97 1  
10 9   4101 von Daacke, Malte LWV Potsdam m M10/11 3   0:10:03 0:01:22   1  
11 10   4090 Stahn, Felix LG Gallun m M8/9 1   0:10:24 0:01:43 2 1  
12 11   4120 Zoschke, Kai Tr√∂bitz m M12/13 1   0:10:32 0:01:51 99 1  
13 12   4150 Pagel, Lance SV Traktor Schlalach m M10/11 4   0:10:38 0:01:57 1 1  
14 13   4166 Kappler, Maxim VFB Hohenleipisch m M10/11 5   0:10:39 0:01:58   1  
15 14   4021 Franke, Eric Osch√§tzchen m M12/13 2   0:10:40 0:01:59 99 1  
16 15   4047 Lodig, Ben Hosena m M12/13 3   0:10:41 0:02:00 99 1  
17   2 4012 Britze, Sophie-Charlotte L√ľbben w W10/11   1 0:10:43 0:02:02 1 1  
18   3 4084 Sch√∂nbrunn, Sandra SV Eintracht Ortrand w W10/11   2 0:10:48 0:02:07   1  
19 16   4069 Reichel, Viktor VfB Hohenleipisch 1912 m M10/11 6   0:10:49 0:02:08 1 1  
20 17   4091 Stein, Tom Kr√∂beln m M10/11 7   0:10:51 0:02:10 1 1  
21 18   4153 Lewandowski, Johannes Hohenleipisch m M8/9 2   0:10:52 0:02:11 2 1  
22 19   4026 Haufschild, Tom HC Bad Liebenwerda m M12/13 4   0:10:55 0:02:14 98 1  
23   4 4142 Knackstedt, Teresa Schwielowsee w W12/13   2 0:11:04 0:02:23 99 1  
24 20   4095 Szeski, Nick Chemnitzer Polizeisportverein m M14/15 5   0:11:08 0:02:27 96 1  
25 21   4085 Schrey, Eric VfB 1912 Hohenleipisch m M12/13 5   0:11:09 0:02:28 99 1  
26   5 4016 Ehrenberg, Vanessa R√ľckersdorf w W14/15   1 0:11:21 0:02:40 97 1  
27   6 4046 Letz, Elisa Luckenwalde w W10/11   3 0:11:24 0:02:43 1 1  
28 22   4064 Ockert, Otto SV Neptun 08 Finsterwalde m M8/9 3   0:11:27 0:02:46 2 1  
28 22   4132 Giersch, Max Dresden m M10/11 8   0:11:27 0:02:46 1 1  
30   7 4099 Unger, Maxi SV Gr√ľn-Wei√ü Elstra w W14/15   2 0:11:28 0:02:47 96 1  
31   8 4147 Rab√∂se, Juliane WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen w W10/11   4 0:11:31 0:02:50 1 1  
32   9 4052 Miersch, Anja ESV Lok Beucha w W14/15   3 0:11:32 0:02:51 97 1  
33   10 4107 Weis, Vanessa SG Gr√ľne Eiche Gro√üthiemig w W12/13   3 0:11:41 0:03:00 98 1  
34 24   4129 Janke, Paul Hohenleipisch m M10/11 9   0:11:43 0:03:02   1  
35 25   4009 Both, Johannes M√ľhlberg/Elbe m M8/9 4   0:11:45 0:03:04 2 1  
35 25   4010 Both, Norbert M√ľhlberg/Elbe m M40 1   0:11:45 0:03:04 69 1  
37 27   4094 Szeski, Leon Chemnitzer Polizeisportverein m M12/13 6   0:11:51 0:03:10 99 1  
38 28   4113 Zimmermann, Tom Lukas Einzelstarter m M8/9 5   0:11:52 0:03:11 2 1  
39 29   4041 Kreher, Kevin Osch√§tzchen m M8/9 6   0:11:58 0:03:17 2 1  
40 30   4087 Schultze, Emil Uebigau m M10/11 10   0:12:06 0:03:25   1  
40 30   4096 Tanneberger, Jacob Beutersitz m M8/9 7   0:12:06 0:03:25 3 1  
42   11 4067 P√∂tzsch, Milena vereinslos w W10/11   5 0:12:07 0:03:26 1 1  
42 32   4093 Szeski, Frank Chemnitzer Polizeisportverein m M40 2   0:12:07 0:03:26 69 1  
44   12 4088 Schuster, Leona vereinslos w W10/11   6 0:12:10 0:03:29 1 1  
45 33   4013 Burchert, Tom TSV 1920 Pulsnitz m m bis 7 J. 1   0:12:12 0:03:31 4 1  
45 33   4017 Elst, Vincent SV Gr√ľn-Wei√ü Elstra m M12/13 7   0:12:12 0:03:31 98 1  
47   13 4098 Unger, Cora SV Gr√ľn-Wei√ü Elstra w W10/11   7 0:12:19 0:03:38 1 1  
48   14 4081 Schock, Sandra Elsterschloss-Gymnasium w W14/15   4 0:12:21 0:03:40 96 1  
49   15 4058 M√ľhlner, Monique Tanzladen 04 w W10/11   8 0:12:22 0:03:41 1 1  
50   16 4102 von Daacke, Nele LWV Potsdam w W14/15   5 0:12:23 0:03:42 97 1  
51   17 4051 Micksch, Dajana Elsterschloss Gymnasium w W14/15   6 0:12:24 0:03:43 96 1  
52   18 4042 K√ľnkel, Luise ASB Berlin w W12/13   4 0:12:45 0:04:04 99 1  
53 35   4045 Lauenroth, Niclas SSV Gr√ľn-Wei√ü Plessa m M10/11 11   0:12:46 0:04:05 1 1  
54   19 4044 Lauenroth, Kathrin Plessa w W40   1 0:12:49 0:04:08 71 1  
54 36   4089 Schuster, Swen Plessa m M40 3   0:12:49 0:04:08 68 1  
56 37   4123 Ebermann, Marko D√∂belner SC m M10/11 12   0:12:50 0:04:09   1  
57   20 4039 Kollosche, Lena   w W8/9   1 0:12:55 0:04:14 2 1  
58   21 4043 Lange, Olivia Eisschnelllaufverein Dresden w W8/9   2 0:12:57 0:04:16 2 1  
59 38   4015 Dittrich, Ulf   m M35 2   0:13:03 0:04:22 76 1  
60 39   4049 Lottermoser, Fred   m M8/9 8   0:13:06 0:04:25 2 1  
60   22 4059 M√ľller, Emily AC Taucha w W10/11   9 0:13:06 0:04:25 1 1  
62   23 4040 Kreher, Franziska   w W20   1 0:13:09 0:04:28 86 1  
63   24 4066 P√∂tzsch, Annika vereinslos w w. bis 7 J.   1 0:13:14 0:04:33 4 1  
64   25 4131 Wenske, Sophie Dresden w W10/11   10 0:13:17 0:04:36   1  
65 40   4002 Bauer, Tom Ffw Friedersdorf m M10/11 13   0:13:19 0:04:38 1 1  
65 40   4076 Rotter, Florian LC Cottbus m M8/9 9   0:13:19 0:04:38 2 1  
67 42   4024 G√∂bel, Max Gorden m M16/17 1   0:13:22 0:04:41 94 1  
68   26 4071 Rink, Leonie Neptun08 Finsterwalde w W10/11   11 0:13:23 0:04:42 1 1  
68   26 4133 Borowsky, Cheyenne Dresden w W10/11   11 0:13:23 0:04:42 1 1  
70 43   4164 Kana, Laurenz Holz-Zentrum Theile m m bis 7 J. 2   0:13:25 0:04:44 4 1  
71 44   4025 Haufschild, Tilo HC Bad Liebenwerda m M40 4   0:13:26 0:04:45 69 1  
72   28 4033 Jossa, Nadine Kr√∂beln w W8/9   3 0:13:33 0:04:52 2 1  
73   29 4077 Rubisch, Laura Beutersitz w W10/11   13 0:13:34 0:04:53 1 1  
74   30 4110 Wissel, Anne Fam Wissel w W10/11   14 0:13:38 0:04:57   1  
75   31 4061 Neubert, Amy duo w W10/11   15 0:13:41 0:05:00 1 1  
75 45   4062 Neubert, Dirk duo m M40 5   0:13:41 0:05:00 71 1  
77   32 4032 Jossa, Kathleen Kr√∂beln w W35   1 0:13:42 0:05:01 76 1  
78   33 4079 R√ľhle, Linda Lichtensee w W14/15   7 0:13:43 0:05:02 97 1  
79 46   4167 R√∂ck, Pedro Bad Liebenwerda m M12/13 8   0:13:44 0:05:03 99 1  
80 47   4139 Weinkauf, Hendrik Grundschulzentrum m m bis 7 J. 3   0:13:45 0:05:04 4 1  
81 48   4097 Thiemig, Lars Hohenleipisch m M30 1   0:13:46 0:05:05 79 1  
82 49   4108 Wei√üling, Yannik Skiklub Dresden Niedersedlitz m m bis 7 J. 4   0:13:48 0:05:07 4 1  
83 50   4158 Lezius, Theo Neptun 08 Finsterwalde m M10/11 14   0:13:49 0:05:08 1 1  
84   34 4008 Born, Nadja Schilda w W12/13   5 0:13:50 0:05:09 98 1  
85   35 4114 Arndt, Simone Bad Liebenwerda w W12/13   6 0:13:51 0:05:10 99 1  
85   35 4165 Kluth, Lisa-Marie Saxdorf w W12/13   6 0:13:51 0:05:10 98 1  
87   37 4034 Kadisch, Melissa Kauxdorf w W12/13   8 0:13:58 0:05:17 99 1  
87   37 4106 Weis, Franziska SG Gr√ľne Eiche Gro√üthiemig w W10/11   16 0:13:58 0:05:17   1  
87   37 4118 Ueberham, Lena-Marie Reichenhain w W14/15   8 0:13:58 0:05:17 97 1  
90 51   4001 Amoah, Romeo VfB Hohenleipisch 1912 m M8/9 10   0:13:59 0:05:18 3 1  
91 52   4020 Frambach, Steve Elsterwerda m M12/13 9   0:14:03 0:05:22 98 1  
92 53   4126 Fischer, Fabian VfB Hohenleipisch m M8/9 11   0:14:05 0:05:24 2 1  
93   40 4144 Lindner, Vivian R√ľckersdorf w W10/11   17 0:14:11 0:05:30 1 1  
94   41 4086 Schultze, Annabell Bad Liebenwerda w W12/13   9 0:14:15 0:05:34 98 1  
95 54   4155 Schwibus, Roland Gro√üenhain m M50 1   0:14:21 0:05:40 57 1  
96   42 4022 Giel, Johanna Nat√ľrlich-Vital-Gesund w W10/11   18 0:14:23 0:05:42 1 1  
96 55   4029 Jentzsch, Fabian   m M8/9 12   0:14:23 0:05:42 3 1  
96 55   4030 Jentzsch, Ren√©   m M40 6   0:14:23 0:05:42 71 1  
99   43 4005 Bergemann, Antje Bad Liebenwerda w W35   2 0:14:24 0:05:43 72 1  
100   44 4006 Berthold, Cara-Danielle   w W8/9   4 0:14:25 0:05:44 2 1  
100 57   4037 Kleinfeld, Arnd Domsdorf m m bis 7 J. 5   0:14:25 0:05:44 5 1  
102 58   4038 Kleinfeld, Bodo LWV 05 BaLi m M45 2   0:14:26 0:05:45 63 1  
103   45 4080 Schob, Shalin Dobra w W8/9   5 0:14:28 0:05:47 2 1  
104   46 4004 Bergemann, Stella Bad Liebenwerda w W8/9   6 0:14:29 0:05:48 3 1  
105   47 4115 Drei√üig, Neele Maasdorf w W8/9   7 0:14:30 0:05:49 2 1  
106   48 4156 Reihl, Marita ODW w W20   2 0:14:34 0:05:53 85 1  
107 59   4130 Janke, Leo D√∂llingen m M10/11 15   0:14:36 0:05:55   1  
108 60   4162 Apitz, Florian Zobersdorf m M10/11 16   0:14:37 0:05:56 1 1  
109 61   4122 Ebermann, Lars D√∂belner SC m m bis 7 J. 6   0:14:48 0:06:07 4 1  
110   49 4050 Lutze, Katja D√∂llingen w W30   1 0:14:52 0:06:11 81 1  
111 62   4124 Knospe, Henry KSV 90 D√∂beln m M40 7   0:14:56 0:06:15 71 1  
112   50 4060 M√ľller, Kristin TSV Germania Massen w W20   3 0:14:58 0:06:17 89 1  
113   51 4048 Lorenz, Sophia 1.FC Lokomotive Leipzig w W12/13   10 0:15:02 0:06:21 99 1  
114   52 4055 Mohr, Emilia √Ąrztenetz S√ľdbrandenburg w W8/9   8 0:15:08 0:06:27 3 1  
115   53 4065 Posse, Cornelia Einzelstarter w W30   2 0:15:11 0:06:30 77 1  
116 63   4140 Helm, Tobias Riesa m M8/9 13   0:15:15 0:06:34 3 1  
116   54 4141 Helm, Elisabeth Riesa w W14/15   9 0:15:15 0:06:34 96 1  
118   55 4007 Berthold, Linda   w W30   3 0:15:22 0:06:41 77 1  
119   56 4125 Hildebrandt, Nicole Langennaundorf w W12/13   11 0:15:28 0:06:47 99 1  
120 64   4119 Zoschke, Julian Tr√∂bitz m M8/9 14   0:15:36 0:06:55 3 1  
121 65   4168 Wagner, Tillmann Dresden m m bis 7 J. 7   0:15:38 0:06:57 4 1  
122 66   4157 Lezius, Peter Neptun 08 Finsterwalde m M8/9 15   0:15:39 0:06:58 3 1  
123   57 4163 Kana-Theile, Antje Holz-Zentrum Theile w W35   3 0:15:43 0:07:02 73 1  
124 67   4127 Seelisch, J√ľrgen Falkenberg/Elster m M70 1   0:15:45 0:07:04 41 1  
125 68   4160 Stiller, Tim Elsterwerda m m bis 7 J. 8   0:15:48 0:07:07 4 1  
126   58 4031 Jentzsch, Vanessa Lausitz w W12/13   12 0:15:49 0:07:08 99 1  
127   59 4169 Wagner, Lena   w W8/9   9 0:15:51 0:07:10 2 1  
128 69   4135 Klein, Kevin Reichenhain m M12/13 10   0:15:54 0:07:13 98 1  
129 70   4100 Volke, Uwe SV Seerhausen 49 m M50 2   0:15:55 0:07:14 60 1  
130 71   4152 Gaber, Fridtjof Muromachi m M10/11 17   0:15:56 0:07:15 1 1  
131   60 4159 Lezius, Karla Neptun 08 Finsterwalde w W14/15   10 0:15:57 0:07:16 97 1  
132   61 4019 Frambach, Doreen Elsterwerda w W35   4 0:16:07 0:07:26 73 1  
133 72   4063 Nowack, Holger Seddiner See m M40 8   0:16:08 0:07:27 68 1  
134   62 4116 Thiere, Jona Marie Maasdorf w W8/9   10 0:16:09 0:07:28 2 1  
135   63 4023 G√∂bel, Anne Gorden w W14/15   11 0:16:11 0:07:30 97 1  
135   63 4117 Thiere, J√∂rdis Maasdorf w W40   2 0:16:11 0:07:30 68 1  
137   65 4161 Apitz, Annett Zobersdorf w W40   3 0:16:19 0:07:38 67 1  
138 73   4036 Klein, Lukas Reichenhain m M8/9 16   0:16:30 0:07:49 2 1  
138   66 4056 Mohr, Josephine √Ąrztenetz S√ľdbrandenburg w W8/9   11 0:16:30 0:07:49 3 1  
140   67 4057 Mohr, Katrin √Ąrztenetz S√ľdbrandenburg w W35   5 0:16:31 0:07:50 74 1  
141 74   4134 Klein, Andre Reichenhain m M45 3   0:16:42 0:08:01 64 1  
142   68 4078 Rubisch, Mara Beutersitz w W8/9   12 0:16:43 0:08:02 3 1  
143 75   4137 Weinkauf, Raymo Grundschulzentrum m M40 9   0:16:53 0:08:12 67 1  
143 75   4138 Kirst, Marek Grundschulzentrum m m bis 7 J. 9   0:16:53 0:08:12 4 1  
145   69 4014 Dittrich, Hanna M√§dchenfu√üball Kr√∂beln w W12/13   13 0:17:37 0:08:56 99 1  
146   70 4143 Biebach, Luzie Hohenleipisch w W10/11   19 0:19:21 0:10:40 1 1  
147 77   4011 Brache, Werner Gr√∂ditz m M70 2   0:19:36 0:10:55 41 1  
148   71 4145 Bachmann, Roslie Bad Liebenwerda w W8/9   13 0:19:59 0:11:18 2 1  
148 78   4146 Birnbaum, Torsten Bad Liebenwerda m M40 10   0:19:59 0:11:18 69 1  
150   72 4112 Wissel, Grit Fam Wissel w W40   4 0:20:34 0:11:53 67 1  
151 79   4109 Wissel, Andreas Fam Wissel m M40 11   0:20:36 0:11:55 69 1  
151 79   4111 Wissel, Danilo Fam Wissel m m bis 7 J. 10   0:20:36 0:11:55 5 1  
153   73 4149 Berge, Hannah Badminton Verein Tr√∂bitz w w. bis 7 J.   2 0:21:43 0:13:02 4 1  
154 81   4148 Riese, Thomas Badminton Verein Tr√∂bitz m M35 3   0:21:47 0:13:06 75 1  
155   74 4053 Miersch, Isabel Beucha w w. bis 7 J.   3 0:22:38 0:13:57 6 1  
156   75 4054 Miersch, Ramona LFV Oberholz w W40   5 0:22:39 0:13:58 70 1  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de