Ergebnisliste vom: 13.06.2004 - Rathenower Triathlon - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   155 L├╝cke, Patrick TV Sangerhausen TM30 1   2:06:56 0:23:50( 1 ) 1:05:13( 4 ) 1:29:03( 1 ) 0:37:53( 6 ) 0:00:00
2 2   127 K├Âhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM35 1   2:07:47 0:26:08( 7 ) 1:03:08( 1 ) 1:29:16( 2 ) 0:38:31( 8 ) 0:00:51
3 3   166 Piwoharski, Podoslav Energetik TM40 1   2:08:18 0:25:44( 4 ) 1:06:39( 9 ) 1:32:23( 5 ) 0:35:55( 1 ) 0:01:22
4 4   120 Rawiel, Marcel SC DHfK Leipzig TM20 1   2:10:17 0:27:42( 12 ) 1:03:21( 2 ) 1:31:03( 3 ) 0:39:14( 11 ) 0:03:21
5 5   167 Mei├čner, Harry Weltraumjogger Berlin TM40 2   2:10:32 0:27:31( 8 ) 1:05:25( 7 ) 1:32:56( 6 ) 0:37:36( 5 ) 0:03:36
6 6   140 Degen, Jens TSV Cottbus TM35 2   2:12:45 0:28:41( 13 ) 1:07:31( 12 ) 1:36:12( 9 ) 0:36:33( 4 ) 0:05:49
7 7   176 Lipinsky, G├Âtz MSV TRIPOINT TM35 3   2:14:58 0:29:39( 17 ) 1:07:22( 11 ) 1:37:01( 12 ) 0:37:57( 7 ) 0:08:02
8 8   157 Heppner, Christian Triathlon Team Berlin TM40 3   2:15:20 0:25:58( 5 ) 1:05:48( 8 ) 1:31:46( 4 ) 0:43:34( 26 ) 0:08:24
9 9   151 Druska, Frank LTC Berlin TM30 2   2:15:24 0:33:34( 29 ) 1:05:20( 6 ) 1:38:54( 16 ) 0:36:30( 2 ) 0:08:28
10 10   131 Peschel, Olaf TV F├╝rstenwalde 1990 TM30 3   2:15:58 0:30:27( 20 ) 1:05:15( 5 ) 1:35:42( 8 ) 0:40:16( 14 ) 0:09:02
11 11   156 Tadros, Taimur Ski-Club Berlin TM25 1   2:16:16 0:25:58( 5 ) 1:08:18( 16 ) 1:34:16( 7 ) 0:42:00( 20 ) 0:09:20
12 12   128 Meinecke, Thomas SV Stahl Hennigsdorf TM35 4   2:16:22 0:27:41( 10 ) 1:09:09( 17 ) 1:36:50( 11 ) 0:39:32( 13 ) 0:09:26
13 13   178 Grell, Thomas Stahl Hennigsdorf TM30 4   2:17:24 0:28:48( 14 ) 1:12:04( 23 ) 1:40:52( 18 ) 0:36:32( 3 ) 0:10:28
14 14   112 Lehmann, Ingmar Wasserfreunde Spandau 04 TM30 5   2:17:51 0:24:44( 3 ) 1:11:46( 21 ) 1:36:30( 10 ) 0:41:21( 18 ) 0:10:55
15 15   138 Linke, Falk SV Lok Rangsdorf TM20 2   2:19:07 0:34:24( 36 ) 1:04:10( 3 ) 1:38:34( 14 ) 0:40:33( 15 ) 0:12:11
16 16   134 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 TM35 5   2:19:38 0:32:17( 22 ) 1:07:56( 14 ) 1:40:13( 17 ) 0:39:25( 12 ) 0:12:42
17 17   130 Paul, Torsten SV Lok Rangsdorf TM35 6   2:21:15 0:33:24( 26 ) 1:09:15( 18 ) 1:42:39( 21 ) 0:38:36( 9 ) 0:14:19
18 18   154 Grzecza, Sebastian Radteam Borgsdorf TM20 3   2:22:31 0:34:21( 35 ) 1:06:52( 10 ) 1:41:13( 19 ) 0:41:18( 17 ) 0:15:35
19 19   146 Noll, Michael BC Rheingau Berlin TM35 7   2:22:58 0:27:39( 9 ) 1:13:43( 27 ) 1:41:22( 20 ) 0:41:36( 19 ) 0:16:02
20 20   164 Rudow, Henry OSC Potsdam Zeppelin Team TM35 8   2:23:27 0:29:59( 18 ) 1:08:17( 15 ) 1:38:16( 13 ) 0:45:11( 31 ) 0:16:31
21 21   129 Streichan, Klaus TG Sisu Berlin TM45 1   2:25:40 0:23:58( 2 ) 1:14:46( 29 ) 1:38:44( 15 ) 0:46:56( 39 ) 0:18:44
22 22   170 Wolf, Marc HSG Uni Greifswald TM25 2   2:25:58 0:33:23( 25 ) 1:10:06( 19 ) 1:43:29( 23 ) 0:42:29( 22 ) 0:19:02
23 23   142 Trecka, Uwe Tri Finisher Berlin TM35 9   2:26:19 0:27:41( 10 ) 1:16:05( 34 ) 1:43:46( 24 ) 0:42:33( 23 ) 0:19:23
24 24   133 Gruber, Gunter TV F├╝rstenwalde 1990 TM50 1   2:26:26 0:34:52( 39 ) 1:07:49( 13 ) 1:42:41( 22 ) 0:43:45( 28 ) 0:19:30
25   1 136 Kaufmann, Katharina TSV Cottbus TW25   1 2:27:03 0:34:53( 40 ) 1:10:56( 20 ) 1:45:49( 25 ) 0:41:14( 16 ) 0:20:07
26 25   152 Senger, Dietmar WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen TM35 10   2:28:09 0:36:19( 45 ) 1:13:07( 25 ) 1:49:26( 34 ) 0:38:43( 10 ) 0:21:13
27 26   177 Terzer, Olaf KSC Strausberg TM30 6   2:30:21 0:34:12( 33 ) 1:13:34( 26 ) 1:47:46( 26 ) 0:42:35( 24 ) 0:23:25
28 27   137 Eich, Gerd TSV Wiesthal TM25 3   2:32:41 0:37:29( 50 ) 1:11:55( 22 ) 1:49:24( 33 ) 0:43:17( 25 ) 0:25:45
29   2 163 Leonhardt, Urte Zeppelin Team TW30   1 2:32:54 0:32:25( 23 ) 1:16:47( 37 ) 1:49:12( 30 ) 0:43:42( 27 ) 0:25:58
30 28   119 Mistareck, Olaf SV Lok Rangsdorf TM40 4   2:34:04 0:35:30( 43 ) 1:16:14( 35 ) 1:51:44( 36 ) 0:42:20( 21 ) 0:27:08
31 29   126 Thurmann, Olaf Tangerm├╝nder LV TM45 2   2:34:53 0:34:17( 34 ) 1:14:47( 30 ) 1:49:04( 29 ) 0:45:49( 35 ) 0:27:57
32 30   171 Bruchm├╝ller, Andre WSG 81 K├Ânigs-Wusterhausen TM40 5   2:36:25 0:33:05( 24 ) 1:16:25( 36 ) 1:49:30( 35 ) 0:46:55( 38 ) 0:29:29
33 31   124 Thiele, Olaf Triathlon Team Rathenow TM40 6   2:36:28 0:33:41( 31 ) 1:14:26( 28 ) 1:48:07( 27 ) 0:48:21( 44 ) 0:29:32
34 32   116 Tschirch, J├Ârg Hamburg TM40 7   2:37:58 0:36:21( 46 ) 1:17:01( 39 ) 1:53:22( 42 ) 0:44:36( 30 ) 0:31:02
35 33   114 K├Ąmer, Frank TuS Neuk├Âlln Triathlon TM30 7   2:38:21 0:33:32( 28 ) 1:19:21( 44 ) 1:52:53( 38 ) 0:45:28( 32 ) 0:31:25
36 34   121 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM60 1   2:39:33 0:33:26( 27 ) 1:19:01( 42 ) 1:52:27( 37 ) 0:47:06( 41 ) 0:32:37
37 35   158 M├╝hlbradt, Andreas H├Ânow TM30 8   2:39:36 0:36:07( 44 ) 1:12:46( 24 ) 1:48:53( 28 ) 0:50:43( 51 ) 0:32:40
38 36   143 Ollesch, Mirko TV F├╝rstenwalde 1990 TM40 8   2:39:56 0:35:22( 42 ) 1:17:37( 41 ) 1:52:59( 39 ) 0:46:57( 40 ) 0:33:00
39 37   175 Kernchen, Lars MSV TRIPOINT TM35 11   2:40:15 0:34:30( 37 ) 1:14:52( 32 ) 1:49:22( 31 ) 0:50:53( 52 ) 0:33:19
40   3 161 Wei├č, Margrit SC DHfK Leipzig TW25   2 2:40:19 0:30:20( 19 ) 1:23:22( 52 ) 1:53:42( 43 ) 0:46:37( 36 ) 0:33:23
41 38   139 Scheufler, Stefan Ruppiner Triathlonverein TM20 4   2:41:35 0:38:05( 55 ) 1:15:08( 33 ) 1:53:13( 41 ) 0:48:22( 45 ) 0:34:39
42 39   172 Janssen, David Katterskill TRI USA TM40 9   2:41:55 0:28:51( 15 ) 1:24:11( 53 ) 1:53:02( 40 ) 0:48:53( 46 ) 0:34:59
43 40   147 Jefferys, Campbell Triathlon Perth TM25 4   2:42:08 0:31:54( 21 ) 1:17:29( 40 ) 1:49:23( 32 ) 0:52:45( 56 ) 0:35:12
44 41   159 Winterfeld, Holger Berlin TM50 2   2:43:38 0:37:32( 51 ) 1:19:16( 43 ) 1:56:48( 46 ) 0:46:50( 37 ) 0:36:42
45 42   165 Glombitza, J├╝rgen K├Âpenicker SV Ajax TM50 3   2:44:57 0:37:28( 49 ) 1:20:19( 46 ) 1:57:47( 50 ) 0:47:10( 42 ) 0:38:01
46   4 115 Sch├Ąfer, Sabine Berlin TW25   3 2:46:20 0:34:35( 38 ) 1:22:48( 51 ) 1:57:23( 47 ) 0:48:57( 47 ) 0:39:24
47 43   174 Melzian, Rocco SV Brunau TM25 5   2:46:56 0:37:39( 53 ) 1:16:49( 38 ) 1:54:28( 44 ) 0:52:28( 55 ) 0:40:00
48   5 141 Martin, Andrea TSV Cottbus TW30   2 2:47:50 0:29:30( 16 ) 1:28:13( 56 ) 1:57:43( 49 ) 0:50:07( 50 ) 0:40:54
49 44   123 Gens, Frank Triathlon Team Rathenow TM40 10   2:48:28 0:33:40( 30 ) 1:20:55( 48 ) 1:54:35( 45 ) 0:53:53( 57 ) 0:41:32
50 45   110 Nibbe, Hans-Dieter Post SV Buxtehude TM50 4   2:48:36 0:35:04( 41 ) 1:22:25( 50 ) 1:57:29( 48 ) 0:51:07( 53 ) 0:41:40
51 46   122 Ziem, Werner Triathlon Team Rathenow TM50 5   2:49:18 0:48:51( 61 ) 1:14:51( 31 ) 2:03:42( 56 ) 0:45:36( 34 ) 0:42:22
52 47   113 Wolf, Frank TuS Neuk├Âlln Triathlon TM40 11   2:50:23 0:38:30( 57 ) 1:24:40( 54 ) 2:03:10( 54 ) 0:47:13( 43 ) 0:43:27
53 48   162 Moek, Hans-Georg Berlin TM35 12   2:51:26 0:37:26( 48 ) 1:22:18( 49 ) 1:59:44( 52 ) 0:51:42( 54 ) 0:44:30
54 49   111 Fritsche, Detlef Wasserfreunde Brandenburg TM40 12   2:51:33 0:36:44( 47 ) 1:25:06( 55 ) 2:01:50( 53 ) 0:49:43( 49 ) 0:44:37
55 50   173 Lienert, Christoph New York Road Runners TM40 13   2:51:46 0:38:03( 54 ) 1:28:15( 57 ) 2:06:18( 57 ) 0:45:28( 32 ) 0:44:50
56 51   153 Krause, Torben Berlin TM25 6   2:54:56 0:37:36( 52 ) 1:20:48( 47 ) 1:58:24( 51 ) 0:56:32( 58 ) 0:48:00
57 52   135 Franke, Norbert SV Stahl Hennigsdorf TM50 6   2:57:46 0:43:46( 60 ) 1:29:50( 59 ) 2:13:36( 60 ) 0:44:10( 29 ) 0:50:50
58 53   168 Maute, Werner TuS Neuk├Âlln Berlin TM55 1   3:03:09 0:54:11( 62 ) 1:19:30( 45 ) 2:13:41( 61 ) 0:49:28( 48 ) 0:56:13
59 54   160 K├Ąding, Klaus Tri-Finisher Berlin TM60 2   3:03:59 0:34:06( 32 ) 1:29:35( 58 ) 2:03:41( 55 ) 1:00:18( 60 ) 0:57:03
60 55   145 Fricke, Thomas Dellbr├╝ck Tri K├Âln TM35 13   3:06:39 0:38:16( 56 ) 1:31:36( 61 ) 2:09:52( 58 ) 0:56:47( 59 ) 0:59:43
61 56   118 Karl, Joachim Triathlontreffen Berlin TM55 2   3:15:33 0:41:29( 59 ) 1:30:14( 60 ) 2:11:43( 59 ) 1:03:50( 62 ) 1:08:37
62 57   150 Megow, Wolfgang Berlin TM60 3   3:29:06 0:39:49( 58 ) 1:48:04( 62 ) 2:27:53( 62 ) 1:01:13( 61 ) 1:22:10
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de