Ergebnisliste vom: 04.06.2011 - Rackwitzer Triathlon2011 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   100 Bittner, Per ALZ SIgmaringen 85 TM20 1   0:52:49 0:10:29( 2 ) 0:25:46( 1 ) 0:36:15( 1 ) 0:16:34( 3 ) 0:00:00 4
2 2   54 Rudolf, Christian Triathlon Team Mitteldeutschland 86 TM20 2   0:54:56 0:10:24( 1 ) 0:27:23( 3 ) 0:37:47( 2 ) 0:17:09( 5 ) 0:02:07 4
3 3   14 Clemen, Sebastian TriathlonTeamMitteldeutschland 89 TM20 3   0:55:20 0:10:41( 4 ) 0:28:26( 7 ) 0:39:07( 3 ) 0:16:13( 1 ) 0:02:31 4
4 4   48 Poerner, Gernot Neuseensport 76 TM35 1   0:57:47 0:11:55( 6 ) 0:27:37( 4 ) 0:39:32( 4 ) 0:18:15( 9 ) 0:04:58 4
5 5   80 Oswald, Jens Firma Sopper 73 TM35 2   0:57:49 0:14:36( 23 ) 0:26:38( 2 ) 0:41:14( 6 ) 0:16:35( 4 ) 0:05:00 4
6 6   75 Werner, Marc LFV Oberholz 77 TM30 1   0:58:19 0:13:38( 14 ) 0:28:15( 6 ) 0:41:53( 9 ) 0:16:26( 2 ) 0:05:30 4
7 7   7 Bogen, Gregor LFV Oberholz 71 TM40 1   0:59:22 0:12:16( 7 ) 0:29:10( 11 ) 0:41:26( 7 ) 0:17:56( 7 ) 0:06:33 4
8 8   103 Langanke, Kai SV Handwerk Leipzig 75 TM35 3   0:59:29 0:13:43( 16 ) 0:27:58( 5 ) 0:41:41( 8 ) 0:17:48( 6 ) 0:06:40 4
9 9   69 Teuscher, Sven SC DHfK LeipzigTriathlonteam Mitteldeutschland 91 TM20 4   0:59:34 0:11:14( 5 ) 0:29:43( 13 ) 0:40:57( 5 ) 0:18:37( 12 ) 0:06:45 4
10 10   55 Sander, Marco LFV Oberholz 87 TM20 5   1:01:09 0:13:20( 10 ) 0:28:41( 8 ) 0:42:01( 10 ) 0:19:08( 15 ) 0:08:20 4
11   1 8 Bogen, Kathrin SC DHfK Leipzig 70 TW40   1 1:02:03 0:13:29( 13 ) 0:30:26( 16 ) 0:43:55( 14 ) 0:18:08( 8 ) 0:09:14 4
12 11   57 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM40 2   1:02:16 0:13:24( 11 ) 0:30:28( 17 ) 0:43:52( 12 ) 0:18:24( 10 ) 0:09:27 4
13 12   33 Lägel, Michael LfV Oberholz 83 TM20 6   1:03:08 0:14:27( 22 ) 0:30:10( 14 ) 0:44:37( 17 ) 0:18:31( 11 ) 0:10:19 4
14 13   91 Koltzenberg, Yves SC DHfK Leipzig 78 TM30 2   1:03:34 0:13:41( 15 ) 0:31:12( 24 ) 0:44:53( 20 ) 0:18:41( 14 ) 0:10:45 4
15 14   62 Scheffler, Matthias DLRG Luckenwalde 77 TM30 3   1:03:55 0:15:07( 27 ) 0:28:47( 9 ) 0:43:54( 13 ) 0:20:01( 19 ) 0:11:06 4
16 15   96 Majchrzak, Rico The IRONMIND 74 TM35 4   1:04:10 0:13:25( 12 ) 0:31:12( 24 ) 0:44:37( 17 ) 0:19:33( 17 ) 0:11:21 4
17 16   101 Ryborz, Gerrit LFV Oberholz 71 TM40 3   1:04:46 0:14:10( 18 ) 0:30:56( 21 ) 0:45:06( 23 ) 0:19:40( 18 ) 0:11:57 4
18 17   93 OrlamĂĽnder, Eckhard The IRONMIND 70 TM40 4   1:04:51 0:14:16( 19 ) 0:30:20( 15 ) 0:44:36( 16 ) 0:20:15( 20 ) 0:12:02 4
19 18   76 Zacharias, Henry LFV Oberholz 71 TM40 5   1:05:37 0:10:39( 3 ) 0:32:38( 32 ) 0:43:17( 11 ) 0:22:20( 42 ) 0:12:48 4
20 19   10 Bretschneider, Michael SC DHfK Leipzig 65 TM45 1   1:05:51 0:15:48( 35 ) 0:28:58( 10 ) 0:44:46( 19 ) 0:21:05( 31 ) 0:13:02 4
21 20   90 Klammt, Holger   64 TM45 2   1:05:54 0:13:59( 17 ) 0:31:04( 23 ) 0:45:03( 22 ) 0:20:51( 28 ) 0:13:05 4
22 21   81 Erbe, Marco Leipziger Triathlon 79 TM30 4   1:06:19 0:15:07( 27 ) 0:29:28( 12 ) 0:44:35( 15 ) 0:21:44( 36 ) 0:13:30 4
23 22   26 Kahmann, Glenn Rackwitz 63 TM45 3   1:06:26 0:12:52( 9 ) 0:32:06( 30 ) 0:44:58( 21 ) 0:21:28( 35 ) 0:13:37 4
24 23   15 Drieschner, Michael RFC Markkleeberg 78 TM30 5   1:06:49 0:14:57( 24 ) 0:31:03( 22 ) 0:46:00( 25 ) 0:20:49( 27 ) 0:14:00 4
24 23   47 PflĂĽger, Jochen LfV Oberholz 62 TM45 4   1:06:49 0:15:14( 30 ) 0:30:41( 18 ) 0:45:55( 24 ) 0:20:54( 29 ) 0:14:00 4
26 25   35 Lohmann, Sven Leipzig 84 TM20 7   1:07:07 0:15:01( 26 ) 0:32:38( 32 ) 0:47:39( 29 ) 0:19:28( 16 ) 0:14:18 4
27 26   19 Escherich, Robin HTWK Leipzig 86 TM20 8   1:08:00 0:15:47( 34 ) 0:31:53( 26 ) 0:47:40( 30 ) 0:20:20( 24 ) 0:15:11 4
28 27   86 Mansfeld, Michael   92 mJun 1   1:08:15 0:16:57( 44 ) 0:30:50( 19 ) 0:47:47( 32 ) 0:20:28( 25 ) 0:15:26 4
29 28   95 Fischer, Sven The IRONMIND 67 TM40 6   1:08:17 0:14:26( 21 ) 0:31:59( 28 ) 0:46:25( 26 ) 0:21:52( 38 ) 0:15:28 4
30 29   53 Rothe, Michael Leipzig 80 TM30 6   1:09:05 0:15:52( 37 ) 0:32:00( 29 ) 0:47:52( 33 ) 0:21:13( 32 ) 0:16:16 4
31 30   34 Liebig, Marcus Potsdam 87 TM20 9   1:09:17 0:16:03( 40 ) 0:30:55( 20 ) 0:46:58( 27 ) 0:22:19( 41 ) 0:16:28 4
32 31   22 Gutscher, Jan Markkleeberg 83 TM20 10   1:09:46 0:16:19( 41 ) 0:33:10( 38 ) 0:49:29( 39 ) 0:20:17( 21 ) 0:16:57 4
33 32   38 May, Gerd Bike Department Ost 67 TM40 7   1:10:26 0:16:02( 39 ) 0:32:25( 31 ) 0:48:27( 35 ) 0:21:59( 39 ) 0:17:37 4
34 33   72 Vörkel, Rolf Leipziger Triathlon 59 TM50 1   1:10:30 0:16:54( 43 ) 0:33:19( 42 ) 0:50:13( 40 ) 0:20:17( 21 ) 0:17:41 4
35   2 68 Stotz, Romy Ride or Die Moritzburg 74 TW35   1 1:10:38 0:18:37( 51 ) 0:33:23( 43 ) 0:52:00( 48 ) 0:18:38( 13 ) 0:17:49 4
36 34   94 Timmler, Stefan The IRONMIND 79 TM30 7   1:11:10 0:15:18( 31 ) 0:35:15( 55 ) 0:50:33( 41 ) 0:20:37( 26 ) 0:18:21 4
37 35   92 Escherich, Hans Uwe Leipzig 63 TM45 5   1:11:35 0:17:31( 46 ) 0:33:45( 46 ) 0:51:16( 43 ) 0:20:19( 23 ) 0:18:46 4
38 36   97 Becker, Gerhard Halzig Express 73 TM35 5   1:11:36 0:15:49( 36 ) 0:31:56( 27 ) 0:47:45( 31 ) 0:23:51( 51 ) 0:18:47 4
39 37   41 MĂĽller, Jörg SV Handwerk Leipzig 70 TM40 8   1:11:57 0:14:25( 20 ) 0:34:36( 50 ) 0:49:01( 36 ) 0:22:56( 44 ) 0:19:08 4
39 37   46 Pantel, Marcus SC DHfK Leipzig 84 TM20 11   1:11:57 0:17:37( 47 ) 0:33:01( 35 ) 0:50:38( 42 ) 0:21:19( 33 ) 0:19:08 4
41   3 6 Bittner, Franziska O Motion Team Hohnstädter SV 90 TW20   1 1:12:09 0:12:46( 8 ) 0:34:51( 53 ) 0:47:37( 28 ) 0:24:32( 57 ) 0:19:20 4
42 39   74 Walther, Thomas Fishtown Runners Bremerhaven 77 TM30 8   1:12:20 0:18:32( 50 ) 0:32:48( 34 ) 0:51:20( 44 ) 0:21:00( 30 ) 0:19:31 4
43 40   82 Kellner, Andreas Markkleeberg 64 TM45 6   1:12:25 0:15:08( 29 ) 0:33:15( 40 ) 0:48:23( 34 ) 0:24:02( 53 ) 0:19:36 4
44 41   67 Schröter, Friedemann SC DHfK Leipzig 66 TM45 7   1:12:55 0:15:56( 38 ) 0:33:12( 39 ) 0:49:08( 37 ) 0:23:47( 49 ) 0:20:06 4
45 42   30 Krause, Ralf Leipzig 66 TM45 8   1:14:14 0:19:03( 57 ) 0:33:07( 36 ) 0:52:10( 49 ) 0:22:04( 40 ) 0:21:25 4
46 43   23 Hallmann, Helge SG LVB 58 TM50 2   1:14:41 0:19:04( 58 ) 0:34:18( 49 ) 0:53:22( 53 ) 0:21:19( 33 ) 0:21:52 4
47 44   16 Effler, Klaus Grimma 46 TM65 1   1:15:35 0:18:43( 52 ) 0:33:32( 45 ) 0:52:15( 51 ) 0:23:20( 47 ) 0:22:46 4
48 45   88 Thieme, Klaus   49 TM60 1   1:16:09 0:17:15( 45 ) 0:34:11( 48 ) 0:51:26( 45 ) 0:24:43( 58 ) 0:23:20 4
49 46   36 Löskow, Felix HTWK Leipzig 82 TM20 12   1:16:12 0:18:57( 56 ) 0:33:15( 41 ) 0:52:12( 50 ) 0:24:00( 52 ) 0:23:23 4
50 47   40 Mikosch, Roland Leipziger Triathlon 53 TM55 1   1:16:59 0:15:41( 32 ) 0:33:31( 44 ) 0:49:12( 38 ) 0:27:47( 65 ) 0:24:10 4
51 48   65 Schmidt, Olaf Judoclub Leipzig 60 TM50 3   1:17:01 0:19:23( 65 ) 0:35:52( 58 ) 0:55:15( 60 ) 0:21:46( 37 ) 0:24:12 4
52 49   21 Göhler, RenĂ© L.E. SĂĽd 82 TM20 13   1:17:36 0:19:59( 67 ) 0:34:40( 51 ) 0:54:39( 58 ) 0:22:57( 45 ) 0:24:47 4
53 50   49 Preis, Frank Leipzig 64 TM45 9   1:18:07 0:19:20( 64 ) 0:34:00( 47 ) 0:53:20( 52 ) 0:24:47( 59 ) 0:25:18 4
54 51   32 Kunath, Steffen Leipzig 70 TM40 9   1:18:13 0:18:15( 48 ) 0:36:21( 59 ) 0:54:36( 56 ) 0:23:37( 48 ) 0:25:24 4
55 52   89 Krug, Alexander   70 TM40 10   1:18:44 0:19:09( 59 ) 0:35:29( 56 ) 0:54:38( 57 ) 0:24:06( 54 ) 0:25:55 4
56 53   87 Dalitz, Martin Leipzig 59 TM50 4   1:19:01 0:19:10( 61 ) 0:37:30( 64 ) 0:56:40( 65 ) 0:22:21( 43 ) 0:26:12 4
57 54   98 Berger, Falk   79 TM30 9   1:19:11 0:19:09( 59 ) 0:35:46( 57 ) 0:54:55( 59 ) 0:24:16( 56 ) 0:26:22 4
58   4 99 Franz, Birgit LC Auensee Leipzig 62 TW45   1 1:19:22 0:15:42( 33 ) 0:39:51( 68 ) 0:55:33( 61 ) 0:23:49( 50 ) 0:26:33 4
59   5 102 Junghans, Petra SG Leipzig-Bienitz 62 TW45   2 1:20:30 0:20:01( 68 ) 0:37:10( 62 ) 0:57:11( 66 ) 0:23:19( 46 ) 0:27:41 4
60 55   64 Schmalfuss, Torsten Team Erdinger Alkoholfrei 81 TM30 10   1:21:17 0:16:53( 42 ) 0:34:41( 52 ) 0:51:34( 46 ) 0:29:43( 67 ) 0:28:28 4
61 56   63 Schilling, Mirko Freiburg 78 TM30 11   1:21:26 0:18:55( 55 ) 0:36:44( 61 ) 0:55:39( 62 ) 0:25:47( 61 ) 0:28:37 4
62 57   73 Walther, Franz Parthenstein 55 TM55 2   1:22:28 0:19:12( 62 ) 0:36:30( 60 ) 0:55:42( 63 ) 0:26:46( 62 ) 0:29:39 4
63 58   42 MĂĽller, Torsten RSV Speiche 72 TM35 6   1:22:51 0:18:28( 49 ) 0:33:08( 37 ) 0:51:36( 47 ) 0:31:15( 71 ) 0:30:02 4
64   6 52 Ritzrow, Janina SV Lok Engelsdorf 87 TW20   2 1:24:21 0:18:46( 53 ) 0:37:38( 65 ) 0:56:24( 64 ) 0:27:57( 66 ) 0:31:32 4
65 59   71 Treiber, Hans bike-center leipzig 87 TM20 14   1:24:47 0:18:50( 54 ) 0:35:13( 54 ) 0:54:03( 55 ) 0:30:44( 68 ) 0:31:58 4
66   7 13 Claus, Gabriele LC Auensee Leipzig 54 TW55   1 1:25:50 0:21:54( 71 ) 0:38:09( 66 ) 1:00:03( 69 ) 0:25:47( 60 ) 0:33:01 4
67 60   79 Barthel, Ralf   84 TM20 15   1:26:24 0:20:05( 69 ) 0:42:09( 72 ) 1:02:14( 70 ) 0:24:10( 55 ) 0:33:35 4
68   8 12 Busse, Claudia Delitzsch 69 TW40   2 1:26:37 0:19:16( 63 ) 0:40:08( 69 ) 0:59:24( 67 ) 0:27:13( 64 ) 0:33:48 4
69 61   28 Keil, Tilo Leipzig 81 TM30 12   1:27:00 0:15:00( 25 ) 0:38:43( 67 ) 0:53:43( 54 ) 0:33:17( 72 ) 0:34:11 4
70 62   29 Kloss, Peter Delitzsch 69 TM40 11   1:34:00 0:21:56( 72 ) 0:41:07( 70 ) 1:03:03( 72 ) 0:30:57( 69 ) 0:41:11 4
71 63   104 Schade, Jens-Dirk   66 TM45 10   1:35:19 0:21:06( 70 ) 0:43:09( 74 ) 1:04:15( 73 ) 0:31:04( 70 ) 0:42:30 4
72 64   18 Eisold, Uwe Leipzig 59 TM50 5   1:41:31 0:19:24( 66 ) 0:42:53( 73 ) 1:02:17( 71 ) 0:39:14( 73 ) 0:48:42 4
73 65   45 Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig 49 TM60 2   1:43:15 0:34:00( 74 ) 0:42:06( 71 ) 1:16:06( 74 ) 0:27:09( 63 ) 0:50:26 4
      51 Priemer, Michael L.E. SĂĽd 82 TM20     0:00:00 0:22:08( 73 ) 0:37:20( 63 ) 0:59:28( 68 ) 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de