Ergebnisliste vom: 05.06.2011 - Burgwald Triathlon2011 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB
1 1   279 Langlotz, Manuel Tri Team Fuldatal 88 TM20 1   1:05:40 0:08:49( 7 ) 0:39:04( 3 ) 0:47:53( 3 ) 0:17:47( 2 ) 0:00:00 1
2 2   245 Bunse, Stephan Trianhas Bad Arolsen 78 TM30 1   1:06:10 0:08:25( 1 ) 0:38:07( 1 ) 0:46:32( 1 ) 0:19:38( 7 ) 0:00:30 1
3 3   251 Stell, Christoph Trianhas Bad Arolsen 75 TM35 1   1:06:40 0:09:10( 9 ) 0:38:21( 2 ) 0:47:31( 2 ) 0:19:09( 6 ) 0:01:00 1
4 4   216 Degenhardt, Oliver TSV Heiligenrode 68 TM40 1   1:06:45 0:08:34( 4 ) 0:39:39( 4 ) 0:48:13( 4 ) 0:18:32( 4 ) 0:01:05 1
5 5   267 Gabler, J├Ârn Team Spessart Challenge 85 TM24 1   1:07:27 0:08:25( 1 ) 0:40:27( 6 ) 0:48:52( 5 ) 0:18:35( 5 ) 0:01:47 1
6 6   257 Weber, Bodo SC Neukirchen 90 TM20 2   1:10:55 0:08:53( 8 ) 0:41:47( 7 ) 0:50:40( 8 ) 0:20:15( 8 ) 0:05:15 1
7 7   278 Busch, Martin KSV Baunatal 78 TM30 2   1:11:02 0:08:32( 3 ) 0:41:53( 8 ) 0:50:25( 7 ) 0:20:37( 10 ) 0:05:22 1
8 8   236 Kramer, Thorsten LG Eder 67 TM40 2   1:11:15 0:08:36( 5 ) 0:44:35( 15 ) 0:53:11( 10 ) 0:18:04( 3 ) 0:05:35 1
9 9   260 Nowak, Christopher Ifa Nonstop Bamberg 84 TM24 2   1:11:32 0:10:18( 18 ) 0:39:53( 5 ) 0:50:11( 6 ) 0:21:21( 17 ) 0:05:52 1
10 10   252 Engel, Rene RSV Ernsthausen 83 TM24 3   1:13:48 0:09:33( 13 ) 0:43:08( 10 ) 0:52:41( 9 ) 0:21:07( 15 ) 0:08:08 1
11 11   234 Dauber, Mario SC Willingen 75 TM35 2   1:14:14 0:11:10( 34 ) 0:42:23( 9 ) 0:53:33( 11 ) 0:20:41( 11 ) 0:08:34 1
12 12   220 Goldstein, Matthias Tri Flow Bad Endbach 84 TM24 4   1:15:20 0:09:13( 10 ) 0:44:21( 12 ) 0:53:34( 12 ) 0:21:46( 20 ) 0:09:40 1
13 13   215 Ortm├╝ller, Christoph Tri Flow Bad Endbach 75 TM35 3   1:15:28 0:08:38( 6 ) 0:45:49( 20 ) 0:54:27( 14 ) 0:21:01( 14 ) 0:09:48 1
14 14   262 Eckert, Carsten Bad Endbach 71 TM40 3   1:15:52 0:09:42( 15 ) 0:44:10( 11 ) 0:53:52( 13 ) 0:22:00( 22 ) 0:10:12 1
15 15   263 Wei├č, Maximillian Endurance Kings Dietzh├Âlztal 89 TM20 3   1:16:21 0:11:35( 42 ) 0:44:30( 13 ) 0:56:05( 18 ) 0:20:16( 9 ) 0:10:41 1
16 16   265 G├Âbel, Martin Wetter 82 TM24 5   1:17:19 0:10:24( 20 ) 0:45:33( 18 ) 0:55:57( 17 ) 0:21:22( 18 ) 0:11:39 1
17   1 418 Croll, Lisa Tri Team Fuldatal 87 TW24   1 1:17:48 0:09:40( 14 ) 0:45:46( 19 ) 0:55:26( 16 ) 0:22:22( 25 ) 0:12:08 2
18 17   243 Vahl, Thorsten Peikko 68 TM40 4   1:17:58 0:10:18( 18 ) 0:44:58( 16 ) 0:55:16( 15 ) 0:22:42( 30 ) 0:12:18 1
19 18   277 Lohs, Stefan   64 TM45 1   1:19:17 0:12:34( 56 ) 0:44:33( 14 ) 0:57:07( 21 ) 0:22:10( 23 ) 0:13:37 1
20 19   235 Foerster, Moritz TSV Korbach 91 TM20 4   1:19:22 0:09:23( 12 ) 0:46:46( 23 ) 0:56:09( 19 ) 0:23:13( 32 ) 0:13:42 1
21 20   446 Kniep, G├╝nter SG Stern Kassel 48 TM60 1   1:19:45 0:15:07( 89 ) 0:52:45( 62 ) 1:07:52( 70 ) 0:11:53( 1 ) 0:14:05 2
22 21   276 Labuhn, Christian Team Waldeck 76 TM35 4   1:20:34 0:12:09( 51 ) 0:45:02( 17 ) 0:57:11( 22 ) 0:23:23( 35 ) 0:14:54 1
23 22   259 Rudolph, Frank Freie Schule Kassel 69 TM40 5   1:20:41 0:11:26( 38 ) 0:47:38( 26 ) 0:59:04( 25 ) 0:21:37( 19 ) 0:15:01 1
24 23   229 Gaul, Stephan FV B├╝rgeln 85 TM24 6   1:21:25 0:10:35( 24 ) 0:48:56( 35 ) 0:59:31( 28 ) 0:21:54( 21 ) 0:15:45 1
25 24   204 Happel, Bj├Ârn STC Hommertshausen 76 TM35 5   1:21:38 0:10:31( 23 ) 0:46:14( 21 ) 0:56:45( 20 ) 0:24:53( 50 ) 0:15:58 1
26 25   448 Siebert, Peter SC Neukirchen 56 TM55 1   1:21:59 0:13:20( 74 ) 0:47:20( 25 ) 1:00:40( 32 ) 0:21:19( 16 ) 0:16:19 2
27   2 410 J├╝rgensen, Maren Team Z├╝rich Oberland 75 TW35   1 1:22:08 0:10:47( 25 ) 0:48:02( 29 ) 0:58:49( 24 ) 0:23:19( 34 ) 0:16:28 2
28 26   273 Seivert, Oliver SV Blau Wei├č Dodenhausen 74 TM35 6   1:22:21 0:12:25( 54 ) 0:48:58( 36 ) 1:01:23( 36 ) 0:20:58( 13 ) 0:16:41 1
29 27   275 Luckey, Karsten Team Waldeck 76 TM35 7   1:23:02 0:10:12( 17 ) 0:47:51( 28 ) 0:58:03( 23 ) 0:24:59( 52 ) 0:17:22 1
30   3 408 Gaik, Christine Marburg 87 TW24   2 1:23:18 0:10:59( 30 ) 0:49:48( 40 ) 1:00:47( 33 ) 0:22:31( 28 ) 0:17:38 2
31 28   255 Jesberg, Jens Tri Team Burgwald 87 TM24 7   1:23:21 0:11:26( 38 ) 0:47:40( 27 ) 0:59:06( 26 ) 0:24:15( 43 ) 0:17:41 1
32 29   210 Linne, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei 82 TM24 8   1:23:27 0:12:55( 68 ) 0:48:09( 31 ) 1:01:04( 35 ) 0:22:23( 26 ) 0:17:47 1
32 29   269 Wermann, Tobias Neustadt 78 TM30 3   1:23:27 0:11:09( 32 ) 0:48:04( 30 ) 0:59:13( 27 ) 0:24:14( 42 ) 0:17:47 1
34 31   443 Heide, Manfred TSV Korbach 48 TM60 2   1:24:03 0:10:25( 22 ) 0:49:10( 37 ) 0:59:35( 29 ) 0:24:28( 47 ) 0:18:23 2
35 32   256 Lamb, Carsten Rothaar Aktiv 69 TM40 6   1:24:07 0:12:38( 58 ) 0:47:06( 24 ) 0:59:44( 30 ) 0:24:23( 45 ) 0:18:27 1
36 33   205 Wege, J├Ârg Weimar 68 TM40 7   1:24:08 0:11:41( 45 ) 0:50:15( 44 ) 1:01:56( 39 ) 0:22:12( 24 ) 0:18:28 1
37 34   270 Riedemann, Christoph SC Neukirchen 69 TM40 8   1:24:32 0:12:42( 62 ) 0:49:13( 38 ) 1:01:55( 38 ) 0:22:37( 29 ) 0:18:52 1
38 35   450 Sch├Ąfer, Hans-Peter MdB Erda 60 TM50 1   1:24:40 0:10:56( 28 ) 0:50:04( 42 ) 1:01:00( 34 ) 0:23:40( 38 ) 0:19:00 2
39 36   228 Ritter, Alexander Team Z├╝rich Oberland 81 TM30 4   1:25:04 0:15:15( 90 ) 0:46:44( 22 ) 1:01:59( 40 ) 0:23:05( 31 ) 0:19:24 1
40 37   246 Weishaupt, Matthias WVC Kassel Triathlon 82 TM24 9   1:25:58 0:11:03( 31 ) 0:51:41( 58 ) 1:02:44( 49 ) 0:23:14( 33 ) 0:20:18 1
41 38   249 Herrmann, Sven Ahnatal 78 TM30 5   1:26:17 0:11:09( 32 ) 0:54:26( 70 ) 1:05:35( 65 ) 0:20:42( 12 ) 0:20:37 1
42 39   435 Pleyer, J├╝rgen FV B├╝rgeln 55 TM55 2   1:26:54 0:11:41( 45 ) 0:50:47( 49 ) 1:02:28( 47 ) 0:24:26( 46 ) 0:21:14 2
43   4 423 Weber, Ute RSV Osthelden 60 TW50   1 1:27:13 0:12:55( 68 ) 0:49:25( 39 ) 1:02:20( 42 ) 0:24:53( 50 ) 0:21:33 2
44 40   219 Rothe, Christian Bromskirchen 68 TM40 9   1:27:23 0:13:48( 76 ) 0:48:34( 34 ) 1:02:22( 44 ) 0:25:01( 53 ) 0:21:43 1
45 41   222 Sch├Ąfer, Jan-Henrik TSV V├Âhl 91 TM20 5   1:27:27 0:11:18( 37 ) 0:50:58( 51 ) 1:02:16( 41 ) 0:25:11( 55 ) 0:21:47 1
46 42   239 Casella, Alessandro Bottendorf 82 TM24 10   1:27:32 0:13:48( 76 ) 0:48:33( 33 ) 1:02:21( 43 ) 0:25:11( 54 ) 0:21:52 1
46 42   240 M├Âllmann, Michael Bromskirchen 79 TM30 6   1:27:32 0:13:58( 82 ) 0:51:07( 53 ) 1:05:05( 63 ) 0:22:27( 27 ) 0:21:52 1
48 44   218 Dude, Christoph Obernburg 90 TM20 6   1:27:40 0:12:03( 48 ) 0:50:21( 47 ) 1:02:24( 46 ) 0:25:16( 56 ) 0:22:00 1
49 45   226 Busch, Carsten BSE 62 TM45 2   1:27:46 0:12:53( 65 ) 0:51:11( 55 ) 1:04:04( 56 ) 0:23:42( 39 ) 0:22:06 1
50 46   238 Kwyk, Thomas Sch├╝tzenverein Battenberg 65 TM45 3   1:27:51 0:11:32( 40 ) 0:50:08( 43 ) 1:01:40( 37 ) 0:26:11( 60 ) 0:22:11 1
51 47   271 Strietzel, S├Âren Frankenberger DRK 78 TM30 7   1:27:57 0:12:12( 52 ) 0:50:19( 46 ) 1:02:31( 48 ) 0:25:26( 58 ) 0:22:17 1
52 48   433 Schaburow, Bernd KSV Baunatal 60 TM50 2   1:28:04 0:12:53( 65 ) 0:49:52( 41 ) 1:02:45( 50 ) 0:25:19( 57 ) 0:22:24 2
53 49   248 Engel, Werner LT Dommeltal 65 TM45 4   1:28:15 0:13:49( 78 ) 0:50:18( 45 ) 1:04:07( 58 ) 0:24:08( 40 ) 0:22:35 1
54 50   272 Emmerich, Helmut FFW Ebsoldergrund 64 TM45 5   1:28:55 0:12:54( 67 ) 0:51:39( 57 ) 1:04:33( 59 ) 0:24:22( 44 ) 0:23:15 1
55 51   203 Mengel, Steffen TSV 09 Bottendorf 88 TM20 7   1:29:13 0:11:35( 42 ) 0:48:13( 32 ) 0:59:48( 31 ) 0:29:25( 75 ) 0:23:33 1
56 52   247 Lenz, Thomas Aachen 79 TM30 8   1:29:20 0:13:52( 81 ) 0:50:49( 50 ) 1:04:41( 60 ) 0:24:39( 48 ) 0:23:40 1
57   5 402 Lenni, Patrizia TV 05 Wetter 69 TW40   1 1:29:34 0:11:14( 36 ) 0:51:08( 54 ) 1:02:22( 44 ) 0:27:12( 64 ) 0:23:54 2
58 53   213 Leppin, Christian SG Laisa / Berghofen 79 TM30 9   1:29:35 0:11:33( 41 ) 0:53:16( 63 ) 1:04:49( 62 ) 0:24:46( 49 ) 0:23:55 1
59 54   207 Bahn, Andreas TSV Grofdorf-Gleiberg 68 TM40 10   1:29:51 0:11:38( 44 ) 0:51:41( 58 ) 1:03:19( 51 ) 0:26:32( 61 ) 0:24:11 1
60   6 413 Koppe, Sabine SV Buchenberg 77 TW30   1 1:29:53 0:12:20( 53 ) 0:53:20( 65 ) 1:05:40( 67 ) 0:24:13( 41 ) 0:24:13 2
61 55   217 Ernst, Manuel TSV 09 Bottendorf 85 TM24 11   1:30:00 0:12:52( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:20 1
62 56   211 Heck, Frank Battenberg 71 TM40 11   1:30:33 0:13:03( 72 ) 0:50:26( 48 ) 1:03:29( 52 ) 0:27:04( 62 ) 0:24:53 1
63   7 409 Roeder, Claudia KSV Baunatal 71 TW40   2 1:31:24 0:12:40( 61 ) 0:55:07( 72 ) 1:07:47( 69 ) 0:23:37( 37 ) 0:25:44 2
64 57   268 Kissel, Alexander SC 1962 Hahnheim e.V. 75 TM35 8   1:31:31 0:12:05( 50 ) 0:53:33( 66 ) 1:05:38( 66 ) 0:25:53( 59 ) 0:25:51 1
65 58   202 V├Âhl, Mario Maintal-D├Ârnigheim 80 TM30 10   1:32:07 0:12:02( 47 ) 0:51:57( 60 ) 1:03:59( 53 ) 0:28:08( 70 ) 0:26:27 1
66 59   208 K├Âhler, Fabian Ifa Nonstop Bamberg 81 TM30 11   1:32:17 0:10:48( 26 ) 0:53:17( 64 ) 1:04:05( 57 ) 0:28:12( 71 ) 0:26:37 1
67 60   440 Coburger, Wolfgang Tri Team Fuldatal 46 TM65 1   1:32:37 0:10:51( 27 ) 0:53:52( 67 ) 1:04:43( 61 ) 0:27:54( 68 ) 0:26:57 2
68 61   227 Watzka, Burkhard TSF Octopus Battenberg 63 TM45 6   1:32:38 0:12:32( 55 ) 0:51:31( 56 ) 1:04:03( 55 ) 0:28:35( 73 ) 0:26:58 1
69 62   244 Merseburger, Andre D├╝sseldorf 79 TM30 12   1:32:46 0:12:56( 70 ) 0:51:06( 52 ) 1:04:02( 54 ) 0:28:44( 74 ) 0:27:06 1
70 63   253 Specht, Nikolai TSV 09 Bottendorf 94 mJugA 1   1:33:19 0:13:08( 73 ) 0:52:26( 61 ) 1:05:34( 64 ) 0:27:45( 66 ) 0:27:39 1
71 64   224 Br├╝hl, Christoph Vierm├╝nden 67 TM40 12   1:33:27 0:13:45( 75 ) 0:56:14( 73 ) 1:09:59( 73 ) 0:23:28( 36 ) 0:27:47 1
72 65   230 Finger, Adi TSF Octopus Battenberg 62 TM45 7   1:34:31 0:12:04( 49 ) 0:54:12( 68 ) 1:06:16( 68 ) 0:28:15( 72 ) 0:28:51 1
73   8 420 Klein, Katharina HSG Ederbergland 93 wJun   1 1:40:36 0:15:04( 88 ) 0:54:23( 69 ) 1:09:27( 72 ) 0:31:09( 79 ) 0:34:56 2
74   9 414 Leidner, Eva-Maria Marburg 82 TW24   3 1:40:38 0:10:58( 29 ) 0:59:21( 76 ) 1:10:19( 74 ) 0:30:19( 77 ) 0:34:58 2
75 66   223 Becker, Hubert Reddighausen 67 TM40 13   1:41:45 0:13:51( 80 ) 1:00:34( 77 ) 1:14:25( 79 ) 0:27:20( 65 ) 0:36:05 1
76   10 412 Weiss, Kornelia TSV Heiligenrode 62 TW45   1 1:41:49 0:12:38( 58 ) 1:02:06( 82 ) 1:14:44( 80 ) 0:27:05( 63 ) 0:36:09 2
77   11 422 Rudolph, Antje FTSV Heckershausen 65 TW45   2 1:43:35 0:12:49( 63 ) 1:03:00( 83 ) 1:15:49( 83 ) 0:27:46( 67 ) 0:37:55 2
78 67   429 K├Âhler, Dietrich MGV Bottendorf 53 TM55 3   1:44:07 0:14:30( 84 ) 0:56:16( 74 ) 1:10:46( 75 ) 0:33:21( 86 ) 0:38:27 2
79   12 419 Lamb, Anja Rothaar Aktiv 70 TW40   3 1:44:14 0:12:56( 70 ) 1:01:05( 79 ) 1:14:01( 78 ) 0:30:13( 76 ) 0:38:34 2
80 68   237 Kirchner, Andreas Marburg 79 TM30 13   1:44:28 0:13:49( 78 ) 0:54:36( 71 ) 1:08:25( 71 ) 0:36:03( 88 ) 0:38:48 1
81 69   261 Balzer, Markus TSF Octopus Battenberg 66 TM45 8   1:45:13 0:12:39( 60 ) 1:01:00( 78 ) 1:13:39( 76 ) 0:31:34( 80 ) 0:39:33 1
82 70   449 Zander, J├╝rgen SRS 53 TM55 4   1:46:48 0:14:45( 85 ) 0:59:03( 75 ) 1:13:48( 77 ) 0:33:00( 85 ) 0:41:08 2
83 71   254 Hense, Vitali TSV 09 Bottendorf 80 TM30 14   1:47:04 0:14:57( 86 ) 1:01:23( 81 ) 1:16:20( 84 ) 0:30:44( 78 ) 0:41:24 1
84   13 406 R├Ąder, Anneliese LG Kaufungen 50 TW60   1 1:47:30 0:14:20( 83 ) 1:01:22( 80 ) 1:15:42( 81 ) 0:31:48( 82 ) 0:41:50 2
85 72   427 H├Âhne, Joachim Frankfurt am Main 39 TM70 1   1:47:44 0:12:37( 57 ) 1:03:08( 84 ) 1:15:45( 82 ) 0:31:59( 83 ) 0:42:04 2
86 73   206 Stremme, Stefan SV Dodenhausen 78 TM30 15   1:50:51 0:09:59( 16 ) 1:08:10( 87 ) 1:18:09( 85 ) 0:32:42( 84 ) 0:45:11 1
87 74   212 Greifelt, Sascha LG Eder 74 TM35 9   1:55:11 0:15:49( 91 ) 1:11:25( 89 ) 1:27:14( 89 ) 0:27:57( 69 ) 0:49:31 1
88 75   266 Pilger, Claude Frankenau 71 TM40 14   1:57:11 0:16:19( 92 ) 1:09:13( 88 ) 1:25:32( 88 ) 0:31:39( 81 ) 0:51:31 1
89   14 405 Kretschmar, Sabrina Swim Team Uni Marburg 89 TW20   1 2:01:28 0:11:10( 34 ) 1:08:08( 86 ) 1:19:18( 86 ) 0:42:10( 91 ) 0:55:48 2
90   15 403 Schmidt, Heike TSV 09 Bottendorf 65 TW45   3 2:04:46 0:17:42( 95 ) 1:07:10( 85 ) 1:24:52( 87 ) 0:39:54( 89 ) 0:59:06 2
91   16 417 Herrmann, Birgit Ahnatal 51 TW60   2 2:05:56 0:16:48( 93 ) 1:15:28( 90 ) 1:32:16( 90 ) 0:33:40( 87 ) 1:00:16 2
92 76   447 Zeul, Hans-Joachim LG Kaufungen 50 TM60 3   2:13:16 0:17:24( 94 ) 1:15:44( 91 ) 1:33:08( 91 ) 0:40:08( 90 ) 1:07:36 2
      242 Gottier, Dominic CJD Oberurff 91 TM20     0:00:00 0:09:18( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      274 Ashauer, Volker Trianhas Bad Arolsen 66 TM45     0:00:00 0:10:24( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      428 Breuer, Albert Triathlonteam Kurhessen Therme 54 TM55     0:00:00 0:14:59( 87 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de