Ergebnisliste vom: 11.06.2011 - Cottbuser Triathlon2011 - 1,5-38-11

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS Bundesland LM
1 1   71 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 1   2:05:28 0:24:43( 8 ) 0:59:59( 1 ) 1:24:42( 2 ) 0:40:46( 2 ) 0:00:00   Brandenburg  
2 2   55 Uebersch├Ąr, Olaf LFV Oberholz TM25 1   2:05:56 0:23:09( 2 ) 1:02:36( 5 ) 1:25:45( 3 ) 0:40:11( 1 ) 0:00:28   Sachsen  
3 3   73 Hauer, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM35 2   2:07:26 0:22:42( 1 ) 1:01:08( 2 ) 1:23:50( 1 ) 0:43:36( 4 ) 0:01:58   Berlin  
4 4   18 Baumg├Ąrtner, Dieter Bernauer Lauffreunde Tri Team TM40 1   2:11:56 0:25:38( 14 ) 1:02:08( 4 ) 1:27:46( 5 ) 0:44:10( 6 ) 0:06:28   Brandenburg  
5 5   65 Gruner, Rene TSV Cottbus TM30 1   2:13:25 0:25:14( 10 ) 1:01:47( 3 ) 1:27:01( 4 ) 0:46:24( 8 ) 0:07:57   Brandenburg  
6 6   48 Braun, Reiner SCC Berlin Triathlon TM40 2   2:14:17 0:28:05( 25 ) 1:04:16( 7 ) 1:32:21( 8 ) 0:41:56( 3 ) 0:08:49   Berlin  
7 7   23 Zeiger, Andre   TM25 2   2:16:15 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:47   Brandenburg  
8 8   42 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM35 3   2:16:19 0:28:48( 30 ) 1:03:36( 6 ) 1:32:24( 9 ) 0:43:55( 5 ) 0:10:51   Brandenburg  
9 9   34 Sch├╝tze, Martin Triathlon Jena TM30 2   2:18:00 0:25:14( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:32   Th├╝ringen  
10 10   60 Kr├Ątsch, Marco TSV Cottbus TM35 4   2:19:26 0:24:04( 6 ) 1:08:35( 19 ) 1:32:39( 10 ) 0:46:47( 9 ) 0:13:58   Nordrhein-Westfalen  
11 11   19 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 1   2:21:37 0:25:50( 15 ) 1:07:28( 11 ) 1:33:18( 11 ) 0:48:19( 11 ) 0:16:09   Brandenburg  
12 12   57 St├Âber, Torsten Tri Team Lobetal TM40 3   2:21:59 0:00:00 0:00:00 1:36:35( 20 ) 0:45:24( 7 ) 0:16:31   Sachsen  
13 13   20 Nickel, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 4   2:22:05 0:23:14( 4 ) 1:08:27( 18 ) 1:31:41( 6 ) 0:50:24( 16 ) 0:16:37   Berlin  
14 14   67 Scholz, Janek Bernauer Lauffreunde TM30 3   2:22:19 0:23:35( 5 ) 1:08:20( 15 ) 1:31:55( 7 ) 0:50:24( 18 ) 0:16:51   Brandenburg  
15 15   13 Foerster, Tim MSV TriPoint Frankfurt(O) TM25 3   2:22:40 0:00:00 0:00:00 1:34:52( 15 ) 0:47:48( 10 ) 0:17:12   Brandenburg  
16 16   24 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM25 4   2:24:15 0:28:14( 28 ) 1:06:42( 9 ) 1:34:56( 17 ) 0:49:19( 14 ) 0:18:47   Brandenburg  
17 17   44 Paufler, Willi SSV Blau-Weiss Gersdorf TM20 1   2:25:36 0:25:57( 16 ) 1:10:58( 27 ) 1:36:55( 22 ) 0:48:41( 12 ) 0:20:08   Sachsen  
18   1 70 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln Berlin TW35   1 2:26:16 0:25:06( 9 ) 1:09:08( 22 ) 1:34:14( 13 ) 0:52:02( 20 ) 0:20:48   Berlin  
19 18   49 Exner, Ren├ę Bernauer Lauffreunde Tri Team TM40 5   2:26:37 0:26:32( 19 ) 1:09:56( 25 ) 1:36:28( 18 ) 0:50:09( 15 ) 0:21:09   Brandenburg  
20 19   66 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde TM40 6   2:26:42 0:29:02( 32 ) 1:05:15( 8 ) 1:34:17( 14 ) 0:52:25( 22 ) 0:21:14   Brandenburg  
21 20   56 Meier, Rene Triabolos Hamburg TM30 4   2:27:27 0:31:28( 43 ) 1:06:55( 10 ) 1:38:23( 26 ) 0:49:04( 13 ) 0:21:59   Hamburg  
22 21   50 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde TM45 2   2:27:45 0:28:00( 24 ) 1:08:45( 20 ) 1:36:45( 21 ) 0:51:00( 19 ) 0:22:17   Brandenburg  
23 22   39 Haselhuhn, Jens Gl├╝ckauf-Team SSV Blau-Weiss Gersdorf TM40 7   2:28:12 0:25:31( 13 ) 1:08:13( 13 ) 1:33:44( 12 ) 0:54:28( 30 ) 0:22:44   Sachsen  
24 23   30 Seiler, Heiko TSG-Seelow TM40 8   2:29:01 0:29:19( 33 ) 1:09:18( 23 ) 1:38:37( 28 ) 0:50:24( 16 ) 0:23:33   Brandenburg  
25 24   33 Scheffler, Matthias DLRG Luckenwalde TM30 5   2:30:53 0:26:40( 21 ) 1:08:13( 13 ) 1:34:53( 16 ) 0:56:00( 39 ) 0:25:25   Brandenburg  
26 25   38 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde TM40 9   2:31:59 0:00:00 0:00:00 1:38:17( 25 ) 0:53:42( 27 ) 0:26:31   Brandenburg  
27 26   63 Werner, Andre Tri Team Senftenberg TM35 5   2:32:01 0:28:59( 31 ) 1:09:03( 21 ) 1:38:02( 24 ) 0:53:59( 29 ) 0:26:33   Brandenburg  
28 27   62 Heitmann, Torsten KSV Ajax-Neptun K├Âpenick TM30 6   2:32:07 0:30:46( 41 ) 1:07:50( 12 ) 1:38:36( 27 ) 0:53:31( 25 ) 0:26:39   Berlin  
29 28   41 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM45 3   2:32:21 0:30:30( 36 ) 1:08:24( 17 ) 1:38:54( 29 ) 0:53:27( 24 ) 0:26:53   Brandenburg  
30 29   58 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM45 4   2:32:48 0:25:28( 12 ) 1:12:06( 31 ) 1:37:34( 23 ) 0:55:14( 35 ) 0:27:20   Brandenburg  
31   2 54 Kopplin, Renate LFV Oberholz TW25   1 2:33:14 0:28:08( 26 ) 1:08:21( 16 ) 1:36:29( 19 ) 0:56:45( 41 ) 0:27:46   Sachsen  
32 30   69 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 10   2:33:25 0:24:37( 7 ) 1:16:44( 43 ) 1:41:21( 35 ) 0:52:04( 21 ) 0:27:57   Brandenburg  
33 31   21 Wolf, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 5   2:34:35 0:26:38( 20 ) 1:12:35( 35 ) 1:39:13( 30 ) 0:55:22( 36 ) 0:29:07   Berlin  
34 32   40 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde TM60 1   2:35:16 0:29:55( 35 ) 1:09:52( 24 ) 1:39:47( 31 ) 0:55:29( 37 ) 0:29:48   Brandenburg  
35 33   11 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM40 11   2:36:02 0:30:32( 37 ) 1:10:38( 26 ) 1:41:10( 34 ) 0:54:52( 32 ) 0:30:34   Brandenburg  
36 34   52 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald TM45 6   2:37:07 0:27:57( 23 ) 1:15:12( 38 ) 1:43:09( 40 ) 0:53:58( 28 ) 0:31:39   Brandenburg  
37 35   72 Lippert, Torsten LTSV Forst 1990 TM45 7   2:37:35 0:30:45( 40 ) 1:11:10( 28 ) 1:41:55( 36 ) 0:55:40( 38 ) 0:32:07   Brandenburg  
38 36   22 Greulich, Lutz ESV 49 e.V. Angerm├╝nde TM45 8   2:38:57 0:26:20( 18 ) 1:16:31( 42 ) 1:42:51( 38 ) 0:56:06( 40 ) 0:33:29   Brandenburg  
39 37   47 Priebe, Mathias Triathlon Team Senftenberg TM40 12   2:39:21 0:29:19( 33 ) 1:14:50( 37 ) 1:44:09( 42 ) 0:55:12( 34 ) 0:33:53   Sachsen  
40 38   25 G├Ąrtner, Rainer LTV Erfurt TM50 1   2:40:11 0:34:24( 51 ) 1:12:07( 32 ) 1:46:31( 46 ) 0:53:40( 26 ) 0:34:43   Th├╝ringen  
41   3 36 Heymann, Ines Triathlon Team Senftenberg TW40   1 2:40:16 0:27:54( 22 ) 1:12:19( 34 ) 1:40:13( 32 ) 1:00:03( 48 ) 0:34:48   Brandenburg  
42 39   37 Z├Ârner, Hartwig MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM55 1   2:40:48 0:30:39( 38 ) 1:11:24( 29 ) 1:42:03( 37 ) 0:58:45( 46 ) 0:35:20   Brandenburg  
43 40   64 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald TM45 9   2:40:52 0:23:12( 3 ) 1:19:59( 48 ) 1:43:11( 41 ) 0:57:41( 43 ) 0:35:24   Brandenburg  
44 41   51 Lehnigk, J├╝rgen Karnevalsclub Lipten TM45 10   2:41:16 0:34:27( 52 ) 1:12:00( 30 ) 1:46:27( 45 ) 0:54:49( 31 ) 0:35:48   Brandenburg  
45   4 45 Pelz, Simone SV Lokomotive G├Ârlitz TW40   2 2:41:48 0:00:00 0:00:00 1:46:41( 47 ) 0:55:07( 33 ) 0:36:20   Sachsen  
46 42   31 M├Âhrke, Detlef SV-Stahl Hennigsdorf TM45 11   2:42:18 0:28:14( 28 ) 1:12:10( 33 ) 1:40:24( 33 ) 1:01:54( 50 ) 0:36:50   Brandenburg  
47 43   61 Dumstrey, Wolfgang SCC Triathlon Berlin TM55 2   2:43:41 0:32:08( 46 ) 1:13:28( 36 ) 1:45:36( 43 ) 0:58:05( 45 ) 0:38:13   Berlin  
48 44   15 Winkler, Reik St├╝cken TM45 12   2:46:19 0:32:46( 48 ) 1:15:54( 41 ) 1:48:40( 48 ) 0:57:39( 42 ) 0:40:51   Brandenburg  
49   5 53 Schmidt, Anett SSV Blau Wei├č Gersdorf Triathlon TW30   1 2:47:10 0:28:12( 27 ) 1:17:38( 45 ) 1:45:50( 44 ) 1:01:20( 49 ) 0:41:42   Sachsen  
50 45   28 Hauptvogel, Klaus Tri-Team-Senftenberg TM60 2   2:48:58 0:32:05( 45 ) 1:18:52( 46 ) 1:50:57( 51 ) 0:58:01( 44 ) 0:43:30   Brandenburg  
51 46   68 Kretschmer, Olaf TV F├╝rstenwalde TM50 2   2:49:17 0:37:30( 55 ) 1:19:00( 47 ) 1:56:30( 57 ) 0:52:47( 23 ) 0:43:49   Brandenburg  
52   6 26 Meier, Stefanie DLRG Eberbach TW25   2 2:52:04 0:26:15( 17 ) 1:16:52( 44 ) 1:43:07( 39 ) 1:08:57( 57 ) 0:46:36   Baden-W├╝rttenberg  
53 47   29 Seegy, Dieter LTV Erfurt eV TM55 3   2:52:38 0:32:27( 47 ) 1:20:39( 50 ) 1:53:06( 54 ) 0:59:32( 47 ) 0:47:10   Th├╝ringen  
54   7 46 Stefaniak, Anke Tri Team Senftenberg TW30   2 2:53:35 0:00:00 0:00:00 1:49:42( 50 ) 1:03:53( 52 ) 0:48:07   Sachsen  
55 48   43 M├╝ller, Wolfgang TV-F├╝rstenwalde TM55 4   2:54:29 0:33:34( 49 ) 1:15:28( 39 ) 1:49:02( 49 ) 1:05:27( 53 ) 0:49:01   Brandenburg  
56 49   32 Zimmermann, Frank Wei├čwasser TM50 3   2:58:40 0:36:46( 54 ) 1:15:40( 40 ) 1:52:26( 53 ) 1:06:14( 54 ) 0:53:12   Sachsen  
57   8 27 Luschtinetz, Marika DLRG Eberbach TW25   3 2:58:58 0:33:58( 50 ) 1:21:28( 51 ) 1:55:26( 55 ) 1:03:32( 51 ) 0:53:30   Baden-W├╝rttenberg  
58 50   35 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf TM50 4   2:59:38 0:31:27( 42 ) 1:20:07( 49 ) 1:51:34( 52 ) 1:08:04( 56 ) 0:54:10   Brandenburg  
59 51   59 Richter, Andreas   TM35 6   3:02:58 0:34:33( 53 ) 1:21:44( 52 ) 1:56:17( 56 ) 1:06:41( 55 ) 0:57:30      
60 52   14 Dr. Henze, Holger SV Stahl Hennigsdorf TM45 13   3:16:47 0:30:41( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:11:19   Brandenburg  
61 53   10 Megel, Heinz-Dieter Zahsow TM55 5   3:28:50 0:32:00( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:23:22   Brandenburg  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de