Ergebnisliste vom: 14.06.2011 - NEZ Paar-Triathlon2011 - Paar-Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Starter1 Starter2 Verein Wertung Endzeit PL Schwim 1 Schwim 2 Rad 1 Rad 2 Lauf 1 Lauf 2 Rückst. WB
1 16 Michael Enders Christian Pfeifer TV Dresden Spitzen Team mÀnnlich<90 J. 1:41:37 1 0:08:16( 6 ) 0:08:09( 2 ) 0:27:48( 1 ) 0:29:17( 9 ) 0:14:10( 3 ) 0:13:57( 5 ) 0:00:00 1
2 3 Andreas Unruh Carsten Ringel Triathlonteam Niederschlesien mÀnnlich<90 J. 1:44:55 2 0:08:15( 5 ) 0:09:20( 3 ) 0:30:00( 5 ) 0:26:45( 2 ) 0:15:13( 9 ) 0:15:22( 13 ) 0:03:22 1
3 44 Maik Werner Stefan Weisflog SG Adelsberg mÀnnlich<90 J. 1:45:36 3 0:07:42( 3 ) 0:10:38( 10 ) 0:29:29( 4 ) 0:29:05( 7 ) 0:14:19( 4 ) 0:14:23( 6 ) 0:03:36 1
4 9 Rene Kreibich Marco Masur Kopfjaeger-Sports and Friends mÀnnlich<90 J. 1:48:07 4 0:08:45( 12 ) 0:10:38( 10 ) 0:28:53( 2 ) 0:27:59( 3 ) 0:16:56( 27 ) 0:14:56( 10 ) 0:04:03 1
5 13 Marek Peterka Roucek Petr Decin mÀnnlich<90 J. 1:49:08 5 0:07:07( 2 ) 0:10:39( 12 ) 0:31:05( 11 ) 0:29:34( 11 ) 0:14:38( 5 ) 0:16:05( 20 ) 0:04:38 1
6 15 Moritz Ringelband Anton Clauß TV Dresden mĂ€nnlich<90 J. 1:49:56 6 0:07:06( 1 ) 0:10:12( 6 ) 0:32:02( 18 ) 0:30:51( 18 ) 0:16:06( 18 ) 0:13:39( 3 ) 0:05:07 1
7 21 Anna Lamm Stefan Lamm MSV Meusegast-Familie Papa Lamm mixed<90 J. 1:52:25 1 0:08:32( 9 ) 0:11:29( 15 ) 0:33:28( 24 ) 0:29:33( 10 ) 0:14:54( 7 ) 0:14:29( 7 ) 0:09:16 2
8 2 Florian SĂŒĂŸe Ralf Riccius Triathlon Team Niederschlesien mĂ€nnlich<90 J. 1:52:53 7 0:09:45( 17 ) 0:14:21( 31 ) 0:29:10( 3 ) 0:30:18( 12 ) 0:13:47( 2 ) 0:15:32( 15 ) 0:09:03 1
9 46 Margrit Weiß Jörg Bozenhard TV Dresden mixed<90 J. 1:52:57 2 0:08:42( 11 ) 0:08:07( 1 ) 0:34:18( 29 ) 0:30:41( 16 ) 0:17:35( 30 ) 0:13:34( 2 ) 0:06:54 2
10 49 Virginie Garten Juliane Kummich TV Dresden Spitzen Team weiblich<90 J. 1:56:13 1 0:08:27( 7 ) 0:10:25( 7 ) 0:32:31( 20 ) 0:32:21( 24 ) 0:16:02( 17 ) 0:16:27( 23 ) 0:07:10 1
11 10 Samuel Mewes Borris Köpper Kopfjaeger-Sports mÀnnlich<90 J. 1:57:16 8 0:09:39( 15 ) 0:12:35( 18 ) 0:31:34( 15 ) 0:29:08( 8 ) 0:17:38( 31 ) 0:16:42( 25 ) 0:09:35 1
12 26 Annett Finger Nadja Reichert Die Flitzpiepen weiblich<90 J. 1:57:21 2 0:08:37( 10 ) 0:11:35( 16 ) 0:31:21( 12 ) 0:32:52( 27 ) 0:15:46( 14 ) 0:17:10( 29 ) 0:07:20 1
13 38 Katrin Jeschke Mario Röder locker baumeln mixed>90 J. 1:57:45 1 0:10:28( 21 ) 0:12:55( 21 ) 0:34:10( 28 ) 0:28:00( 4 ) 0:16:40( 22 ) 0:15:32( 16 ) 0:13:20 1
14 1 Sylvio Gottschling Andre Bendler Triathlon Team Niederschlesien mÀnnlich<90 J. 1:57:48 9 0:10:11( 20 ) 0:13:43( 27 ) 0:30:19( 6 ) 0:33:10( 31 ) 0:15:26( 12 ) 0:14:59( 11 ) 0:10:00 1
15 48 Rico Laschke Markus Kahle Biketeam Oberlausitz mÀnnlich<90 J. 1:58:44 10 0:10:57( 24 ) 0:11:11( 14 ) 0:32:52( 21 ) 0:28:47( 5 ) 0:19:01( 34 ) 0:15:56( 19 ) 0:10:47 1
16 11 Francis Schulze Patrick Langer Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mÀnnlich<90 J. 1:59:51 11 0:12:39( 38 ) 0:14:21( 31 ) 0:33:01( 22 ) 0:30:36( 15 ) 0:15:56( 16 ) 0:13:18( 1 ) 0:15:48 1
17 31 Jana Kurth Marco Steglich Team Steku (Kopfjaeger-Sports) mixed<90 J. 2:00:11 3 0:10:42( 22 ) 0:12:42( 19 ) 0:34:40( 31 ) 0:30:29( 13 ) 0:16:55( 26 ) 0:14:43( 8 ) 0:13:51 1
18 6 Bernd MĂŒller Christian MĂŒller SC Hoyerswerda - Triathlon mĂ€nnlich<90 J. 2:00:59 12 0:11:04( 25 ) 0:13:19( 23 ) 0:34:06( 27 ) 0:26:19( 1 ) 0:20:27( 39 ) 0:15:44( 18 ) 0:14:16 2
19 12 Silvio Bjarsch Oliver Bjarsch Bautzener LV Rot-Weiß 90 mĂ€nnlich<90 J. 2:01:54 13 0:09:40( 16 ) 0:12:53( 20 ) 0:31:23( 13 ) 0:32:39( 25 ) 0:17:08( 28 ) 0:18:11( 34 ) 0:09:43 2
20 45 Mario Seifert Richard Weinhold Triathlon Team Niederschlesien mÀnnlich<90 J. 2:01:57 14 0:11:26( 27 ) 0:15:32( 36 ) 0:30:57( 10 ) 0:31:40( 21 ) 0:16:48( 24 ) 0:15:34( 17 ) 0:13:42 1
21 33 Mara Gebert Paul Leutholdt TV Dresden mixed<90 J. 2:02:28 4 0:09:49( 18 ) 0:09:21( 4 ) 0:34:44( 32 ) 0:31:30( 20 ) 0:19:22( 35 ) 0:17:42( 33 ) 0:09:41 1
22 47 Uwe Peuckert Frank Schöne Syskon mÀnnlich<90 J. 2:02:34 15 0:12:20( 34 ) 0:14:21( 31 ) 0:31:28( 14 ) 0:30:33( 14 ) 0:16:42( 23 ) 0:17:10( 29 ) 0:13:56 1
23 40 Eva Lamm Jana Lamm MSV Meusegast-Familie Mama Lamm weiblich<90 J. 2:02:36 3 0:08:46( 13 ) 0:14:06( 30 ) 0:33:49( 26 ) 0:33:01( 28 ) 0:16:22( 20 ) 0:16:32( 24 ) 0:12:28 2
24 37 Joachim Zerbes Ulrike Bohring TV Dresden/OSSV Kamenz mixed<90 J. 2:03:46 5 0:08:29( 8 ) 0:10:42( 13 ) 0:30:41( 9 ) 0:39:20( 46 ) 0:15:26( 11 ) 0:19:08( 37 ) 0:05:39 1
25 32 Anne Samper Philipp Rudolph TV Dresden mixed<90 J. 2:04:51 6 0:07:53( 4 ) 0:09:30( 5 ) 0:36:30( 37 ) 0:36:48( 43 ) 0:11:30( 1 ) 0:22:40( 46 ) 0:09:40 1
26 30 Maria Peters Stefan Wegner HSG Uni Greifswald mixed<90 J. 2:06:04 7 0:13:13( 42 ) 0:10:36( 9 ) 0:38:43( 45 ) 0:29:04( 6 ) 0:19:37( 36 ) 0:14:51( 9 ) 0:18:19 2
27 14 Vojtech Mares Kolousek Pavel Firma Kopa mÀnnlich<90 J. 2:06:09 16 0:11:47( 30 ) 0:14:48( 35 ) 0:31:34( 15 ) 0:33:06( 30 ) 0:17:24( 29 ) 0:17:30( 32 ) 0:13:56 1
28 19 Andreas Nentzl Harald Liebnitzki Gasthof Bahra Team mÀnnlich>90 J. 2:06:54 1 0:13:10( 41 ) 0:14:31( 34 ) 0:32:21( 19 ) 0:35:24( 38 ) 0:14:40( 6 ) 0:16:48( 26 ) 0:15:49 1
29 23 Klaus Jacob Christian Engel Dresden/Pirna mÀnnlich<90 J. 2:07:10 17 0:12:18( 33 ) 0:16:38( 43 ) 0:33:12( 23 ) 0:31:49( 22 ) 0:16:52( 25 ) 0:16:21( 22 ) 0:17:55 1
30 36 Dominik Zenker Susanne Kuehn TV Forza Ragazzi Dresden mixed<90 J. 2:07:12 8 0:10:09( 19 ) 0:15:59( 39 ) 0:31:35( 17 ) 0:34:26( 34 ) 0:15:35( 13 ) 0:19:28( 39 ) 0:13:30 1
31 34 Wilhelm Horn Silja Klein TV Dresden mixed<90 J. 2:07:35 9 0:10:51( 23 ) 0:10:29( 8 ) 0:33:43( 25 ) 0:37:34( 44 ) 0:15:06( 8 ) 0:19:52( 40 ) 0:10:50 1
32 24 Anna Mahler Markus Fritzsche Skiklub Dresden-Niedersedlitz mixed<90 J. 2:09:33 10 0:12:22( 36 ) 0:13:29( 25 ) 0:36:06( 36 ) 0:31:04( 19 ) 0:22:37( 43 ) 0:13:55( 4 ) 0:17:44 1
33 28 Claudia Trexler Milan Trexler LG Voltaren mixed<90 J. 2:11:07 11 0:11:52( 31 ) 0:11:47( 17 ) 0:37:08( 40 ) 0:32:45( 26 ) 0:20:08( 38 ) 0:17:27( 31 ) 0:16:34 2
34 39 Michael Große Jana Wersch SC Hoyerswerda - Triathlon mixed>90 J. 2:11:09 2 0:11:11( 26 ) 0:13:39( 26 ) 0:30:36( 8 ) 0:36:38( 42 ) 0:16:30( 21 ) 0:22:35( 45 ) 0:11:13 1
35 20 Manfred SchĂŒtte Tino SchĂŒtte Familie SchĂŒtte mĂ€nnlich>90 J. 2:12:02 2 0:13:51( 44 ) 0:13:58( 29 ) 0:35:24( 35 ) 0:30:46( 17 ) 0:21:53( 41 ) 0:16:10( 21 ) 0:19:00 2
36 5 Frank Tenert JĂŒrgen Tenert Team Tenert mĂ€nnlich<90 J. 2:12:04 18 0:12:20( 34 ) 0:16:06( 40 ) 0:34:40( 30 ) 0:35:50( 39 ) 0:16:17( 19 ) 0:16:51( 27 ) 0:18:53 2
37 18 Andreas Kunze Thomas Wegner DLRG Obere Elbe mÀnnlich>90 J. 2:12:30 3 0:12:13( 32 ) 0:13:49( 28 ) 0:36:41( 39 ) 0:34:34( 36 ) 0:18:21( 32 ) 0:16:52( 28 ) 0:18:30 1
38 8 Michael Vogel Steffen Vogel Dresden mÀnnlich<90 J. 2:13:05 19 0:14:10( 46 ) 0:13:12( 22 ) 0:37:26( 42 ) 0:33:06( 29 ) 0:19:41( 37 ) 0:15:30( 14 ) 0:20:35 2
39 4 Christoph Hartung Björn Klemisch BSV AOK Dresden mÀnnlich<90 J. 2:14:39 20 0:12:56( 40 ) 0:16:22( 41 ) 0:34:53( 33 ) 0:33:51( 33 ) 0:15:23( 10 ) 0:21:14( 44 ) 0:19:58 1
40 7 Bodo Apitz Tommi Burdack SC Hoyerswerda - Triathlon mÀnnlich<90 J. 2:17:35 21 0:11:29( 28 ) 0:13:20( 24 ) 0:36:37( 38 ) 0:35:00( 37 ) 0:22:54( 45 ) 0:18:15( 35 ) 0:17:13 1
41 17 Tilo Werner Jörg Riedel MSV Meusegast-Oldi Team mÀnnlich>90 J. 2:17:44 4 0:14:58( 47 ) 0:17:21( 45 ) 0:35:18( 34 ) 0:36:17( 40 ) 0:18:49( 33 ) 0:15:01( 12 ) 0:23:24 1
42 22 Peter Pohle Irma Scheiermann MSV Meusegast mixed<90 J. 2:23:15 12 0:09:35( 14 ) 0:19:26( 47 ) 0:30:32( 7 ) 0:42:56( 47 ) 0:15:46( 14 ) 0:25:00( 47 ) 0:15:20 1
43 25 Katharina Gondosch Daniel Richter Dresden mixed<90 J. 2:23:58 13 0:15:03( 48 ) 0:17:01( 44 ) 0:37:33( 43 ) 0:31:56( 23 ) 0:24:07( 47 ) 0:18:18( 36 ) 0:25:24 2
44 43 Martina Große Ines Richter WG Jonsdorf weiblich<90 J. 2:28:43 4 0:11:30( 29 ) 0:15:58( 38 ) 0:42:50( 47 ) 0:36:36( 41 ) 0:22:40( 44 ) 0:19:09( 38 ) 0:26:05 1
45 42 Susanne Frank Cathleen Frank Dresden weiblich<90 J. 2:28:58 5 0:14:06( 45 ) 0:15:43( 37 ) 0:39:53( 46 ) 0:37:38( 45 ) 0:20:29( 40 ) 0:21:09( 43 ) 0:25:29 2
46 29 Anne Jentzsch Sebastian Bayer Carl Gustavs Axolotl mixed<90 J. 2:30:43 14 0:13:32( 43 ) 0:20:00( 48 ) 0:38:36( 44 ) 0:34:29( 35 ) 0:23:40( 46 ) 0:20:26( 42 ) 0:27:55 1
47 27 Laura Zeller Peter Zeller Generationen - Tri - Team - Zeller mixed<90 J. 2:38:03 15 0:12:45( 39 ) 0:16:35( 42 ) 0:45:47( 48 ) 0:33:33( 32 ) 0:29:04( 48 ) 0:20:19( 41 ) 0:30:54 2
48 41 Kerstin Jahn Claudia Jahn Die Jahns weiblich<90 J. 2:40:49 6 0:12:26( 37 ) 0:18:29( 46 ) 0:37:09( 41 ) 0:43:11( 48 ) 0:22:33( 42 ) 0:27:01( 48 ) 0:23:51 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de