Ergebnisliste vom: 18.06.2011 - Adelsberglauf2011 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   123 Ciha, Daniel WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 94 MJB 1   0:16:04 0:00:00
2 2   89 Schwebe, Felix Einsiedler SV 97 MSA 1   0:16:07 0:00:03
3 3   105 Leupold, Richard SK Dresden-Niedersedlitz 97 MSA 2   0:16:11 0:00:07
4 4   104 Vogt, Jakob SG Holzhau 97 MSA 3   0:16:13 0:00:09
5 5   128 Wild, Michael WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 94 MJB 2   0:16:22 0:00:18
6 6   115 Escher, Tobias SV Neudorf 94 MJB 3   0:16:36 0:00:32
7   1 112 Belger, Julia WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 94 WJB   1 0:16:44 0:00:40
8 7   127 Schwanitz, Ludwig WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 94 MJB 4   0:16:48 0:00:44
9 8   121 Petzold, Julius VSC Klingenthal 95 MJB 5   0:16:58 0:00:54
10 9   117 Unger, Philipp SV St├╝tzengr├╝n 98 MSB 1   0:17:02 0:00:58
11 10   100 Th├╝mmler, Arne LV MEGWARE 96 MSA 4   0:17:08 0:01:04
12 11   107 Rombock, Niklas SK Dresden-Niedersedlitz 96 MSA 5   0:17:10 0:01:06
13   2 124 Hennig, Katharina WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 96 WSA   1 0:17:12 0:01:08
14 12   146 G├Ârner, J├Ârgen Gornsdorf 79 M30 1   0:17:17 0:01:13
15 13   29 Winkler, Ingo Die MegDads 66 M45 1   0:17:19 0:01:15
16 14   71 Held, Jonas SC Chemnitz von 1892 97 MSA 6   0:17:23 0:01:19
17   3 85 Gn├╝chtel, Jessica Bockauer SV 93 WJA   1 0:17:31 0:01:27
18 15   5 Eifert, Erik SG Adelsberg 68 M40 1   0:17:39 0:01:35
19 16   111 Metzlaff, Mich├ęl SV Gro├čwaltersdorf 94 MJB 6   0:17:45 0:01:41
20 17   137 T├Ąnzer, Rico Chemnitz 97 MSA 7   0:17:47 0:01:43
21   4 86 Herrmann, Nadine Bockauer SV 95 WJB   2 0:17:48 0:01:44
22 18   87 Wei├č, Felix Bockauer SV 97 MSA 8   0:17:49 0:01:45
23 19   154 Schneider, Nick SSV Blau-Wei├č Neuhausen 97 MSA 9   0:17:54 0:01:50
24   5 90 Wirth, Jessica FC W├╝stenselbitz 94 WJB   3 0:18:06 0:02:02
25 20   97 Reuter, Tobias LV MEGWARE 67 M40 2   0:18:15 0:02:11
26   6 125 L├╝tzendorf, Theresa WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 94 WJB   4 0:18:17 0:02:13
27   7 120 Hendel, Helene-Therese VSC Klingenthal 95 WJB   5 0:18:29 0:02:25
28 21   155 Dietz, Olaf SG Adelsberg 74 M35 1   0:18:30 0:02:26
29   8 119 D├Âhla, Anneka TV/SC Gefrees 94 WJB   6 0:18:40 0:02:36
30   9 109 Richter, Julia SSV Sayda 97 WSA   2 0:18:41 0:02:37
31 22   52 Passeck, Mathias Laufnasen Chemnitz 65 M45 2   0:19:01 0:02:57
32 23   113 Bergelt, Franz SV Neudorf 98 MSB 2   0:19:04 0:03:00
33 24   73 Finke, Max SG Adelsberg 95 MJB 7   0:19:08 0:03:04
33   10 116 Kain, Melanie SV St├╝tzengr├╝n 98 WSB   1 0:19:08 0:03:04
35 25   26 Vie├čmann, Frank CPSV 65 M45 3   0:19:12 0:03:08
35 25   61 Schott, Maximilian LV Limbach 2000 96 MSA 10   0:19:12 0:03:08
37 27   59 Harbig, Paul LV Limbach 2000   MSC 1   0:19:17 0:03:13
38 28   58 G├╝ttler, Hans-Joachim LV Limbach 2000 63 M45 4   0:19:20 0:03:16
39   11 126 Mann, Jenny WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 96 WSA   3 0:19:25 0:03:21
40   12 108 Zeise, Lena SSV Neuhausen 98 WSB   2 0:19:29 0:03:25
41 29   103 Tyll, Felix LV MEGWARE 99 MSB 3   0:19:37 0:03:33
42   13 60 Harbig, Lea LV Limbach 2000 1 WSC   1 0:19:40 0:03:36
43   14 81 Kempe, Melanie TSV Fl├Âha 1848 96 WSA   4 0:19:43 0:03:39
44 30   77 Seidel, Joachim Sonntagsl├Ąufer 53 M55 1   0:19:45 0:03:41
45 31   102 Pinkert, John-Luca LV MEGWARE 99 MSB 4   0:19:46 0:03:42
46 32   96 Poike, Lucca LV MEGWARE 97 MSA 11   0:19:47 0:03:43
47   15 110 Winkler, Anne SSV Sayda 94 WJB   7 0:19:51 0:03:47
48   16 99 S├╝├č, Teresa LV MEGWARE 98 WSB   3 0:20:00 0:03:56
49 33   101 Uhlig, Tobias LV MEGWARE 97 MSA 12   0:20:04 0:04:00
50 34   3 Piechotta, Bernd LAC Erdgas Chemnitz 46 M65 1   0:20:15 0:04:11
51 35   150 Molle, Franz SG Adelsberg   MSC 2   0:20:21 0:04:17
52   17 84 Weigelt, Lucy ATSV Gebirge Gelobtland 95 WJB   8 0:20:23 0:04:19
53   18 129 Henniger, Mercedes SG Adelsberg 80 W30   1 0:20:27 0:04:23
54   19 88 Clau├č, Alexandra Einsiedler SV 96 WSA   5 0:20:30 0:04:26
55 36   156 Maier, Tim SG Adelsberg 95 MJB 8   0:20:34 0:04:30
56 37   25 Wei├č, Klaus-Peter Chemnitzer AMC 63 M45 5   0:20:35 0:04:31
57 38   20 Rico, Fritzsche Chemnitz 92 MJA 1   0:20:42 0:04:38
58   20 1 Teucher, Madlen ATSV Gebirge/Gelobtland 92 WJA   2 0:20:48 0:04:44
59   21 34 Rabenhold, Jenny Einsiedler Skiverein 98 WSB   4 0:20:53 0:04:49
60 39   44 Nakonz, Maximilian IGB Gro├čr├╝ckerswalde 88 M20 1   0:20:55 0:04:51
61 40   83 Stephani, Jens WSV Gr├╝na 67 M40 3   0:20:56 0:04:52
62   22 135 Michael, Gabriele LAC Erdgas Chemnitz 69 W40   1 0:21:04 0:05:00
63   23 78 Pestel, Ellen TSV 1848 Fl├Âha   WSC   2 0:21:05 0:05:01
64   24 131 Hering, Annika Adelsberg 88 W20   1 0:21:07 0:05:03
65 41   46 Stab, Hans Christian IGB Gro├čr├╝ckerswalde 85 M20 2   0:21:08 0:05:04
66 42   136 Sch├Âler, Lutz SV Viktoria Einsiedel 67 M40 4   0:21:15 0:05:11
67   25 55 Stricher, Nadine LV 90 Thum 95 WJB   9 0:21:20 0:05:16
68 43   57 Fache, J├Ârn LV Limbach 2000 65 M45 6   0:21:22 0:05:18
69 44   122 Bachmann, Kurt WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 96 MSA 13   0:21:25 0:05:21
70 45   6 Heinze, Frank Chemnitzer PCV 67 M40 5   0:21:35 0:05:31
71 46   177 Rummer, Dieter Chemnitz 52 M55 2   0:21:36 0:05:32
72 47   166 Schmidt, Lars Arne Niederwiesa 96 MSA 14   0:21:39 0:05:35
73 48   49 Jacob, Andreas Laufgruppe net-seo.de 81 M30 2   0:21:51 0:05:47
74 49   164 Lange, Roland Postsportverein Chemnitz 35 M75 1   0:21:52 0:05:48
75 50   153 Winter, Ren├ę SV Leukersdorf 84 M20 3   0:21:54 0:05:50
76 51   139 Rehwagen, David IGB 70 M40 6   0:22:00 0:05:56
77 52   76 Voigt, Adrian SG Adelsberg 98 MSB 5   0:22:05 0:06:01
78 53   9 Walter, Gabriel Postsport 1 MSC 3   0:22:07 0:06:03
79 54   75 Seidel, Thomas SG Adelsberg 95 MJB 9   0:22:11 0:06:07
80   26 157 Wolfram, Beate Chemnitz 69 W40   2 0:22:13 0:06:09
81   27 95 M├╝nch, Carolin LV MEGWARE 99 WSB   5 0:22:19 0:06:15
82   28 66 M├Âbius, Kerstin Oederan 65 W45   1 0:22:22 0:06:18
83   29 22 Sch├Ânborn, Julia Chemnitz 91 W20   2 0:22:32 0:06:28
84 55   142 Beck, Maximilian Chemnitz 83 M20 4   0:22:38 0:06:34
85 56   39 Fischer, Ren├ę IGB Gro├čr├╝ckerswalde 81 M30 3   0:22:40 0:06:36
86 57   40 Friedrich, Jens IGB Gro├čr├╝ckerswalde 79 M30 4   0:22:41 0:06:37
87   30 140 D├Âhla, Marisa ASV Stockenroth 98 WSB   6 0:22:42 0:06:38
88 58   70 Held, Annalena SC Chemnitz von 1892 99 MSB 6   0:22:47 0:06:43
89 59   172 Richter, Terence BW Chemnitz   MSC 4   0:22:55 0:06:51
89   31 175 Peters, Kerstin Chemnitz 64 W45   2 0:22:55 0:06:51
91 60   173 Peters, Gustav BW Chemnitz   MSC 5   0:22:57 0:06:53
92 61   185 Kral, Carsten SC Schwimmclub Chemnitz 71 M40 7   0:23:04 0:07:00
93 62   47 Zickmann, Jan IGB Gro├čr├╝ckerswalde 76 M35 2   0:23:06 0:07:02
94 63   67 Pestel, Jan   65 M45 7   0:23:07 0:07:03
95 64   152 Merker, Gunder Post SV Chemnitz 47 M60 1   0:23:08 0:07:04
96 65   182 K├Âhler, Harry Postsportverein Chemnitz 37 M70 1   0:23:11 0:07:07
97   32 65 M├Âbius, Elke Oederan 93 WJA   3 0:23:12 0:07:08
98 66   132 M├╝ller, Viktor Chemnitz 47 M60 2   0:23:14 0:07:10
99 67   43 Leschke, J├Ârg IGB Gro├čr├╝ckerswalde 71 M40 8   0:23:15 0:07:11
100   33 165 Schmidt, Kathleen Niederwiesa 98 WSB   7 0:23:17 0:07:13
101 68   138 Herrmann, Karl Chemnitz-Adelsberg 97 MSA 15   0:23:19 0:07:15
102 69   184 Kral, Florian SC Schwimmclub Chemnitz 2 MSD 1   0:23:20 0:07:16
103 70   162 Eifert, Reiner SG Adelsberg 43 M65 2   0:23:21 0:07:17
104   34 151 Barth, Nadine Lichtenau 96 WSA   6 0:23:22 0:07:18
105   35 98 R├Âder, Xenia LV MEGWARE 98 WSB   8 0:23:23 0:07:19
106   36 62 Fr├Âlich, Marie-Pauline Marienberg /ATSV Geb.-Gelobtl. 99 WSB   9 0:23:24 0:07:20
107 71   31 Marx, Fabian Einsiedler Skiverein 98 MSB 7   0:23:26 0:07:22
108   37 37 Voigt, Ulrike Einsiedler Skiverein 66 W45   3 0:23:34 0:07:30
109   38 158 Wolfram, Lisa CPSV 98 WSB   10 0:23:37 0:07:33
110 72   45 Pr├╝fert, Peter IGB Gro├čr├╝ckerswalde 80 M30 5   0:23:38 0:07:34
110   39 159 Wolfram, Julia CPSV 1 WSC   3 0:23:38 0:07:34
112 73   14 Fehrmann, J├╝rgen Chemnitz 50 M60 3   0:23:48 0:07:44
113   40 12 Blumentritt, Julia Burgst├Ądt 90 W20   3 0:23:50 0:07:46
114 74   181 Mann, Andreas Annaberg-Buchholz 66 M45 8   0:23:52 0:07:48
115 75   144 Bochmann, Till CPSC Chemnitz 2 MSD 2   0:23:55 0:07:51
116   41 33 M├╝ller, Manuela Einsiedler Skiverein 74 W35   1 0:24:02 0:07:58
117 76   143 Uhlig, Tobias Adelsberg 99 MSB 8   0:24:06 0:08:02
118 77   8 Walter, Thadeus Postsport 3 MSD 3   0:24:08 0:08:04
119 78   35 Schlegel, Adrian Einsiedler Skiverein 98 MSB 9   0:24:09 0:08:05
120 79   30 Marx, Jakob Einsiedler Skiverein 1 MSC 6   0:24:13 0:08:09
121 80   54 Meyner, Ralf Lichtenau 49 M60 4   0:24:14 0:08:10
122   42 163 Berger, Heike Chemnitz 65 W45   4 0:24:18 0:08:14
123 81   72 Eichhorn, David SG Adelsberg   MSC 7   0:24:22 0:08:18
124   43 50 Jacob, Anett Laufgruppe net-seo.de 82 W20   4 0:24:26 0:08:22
125 82   130 Walter, Emmanuel Postsportverein Chemnitz 99 MSB 10   0:24:30 0:08:26
126   44 179 Theilig, Sabine Chemnitz 62 W45   5 0:24:41 0:08:37
127 83   149 Ziems, Richard SG Adelsberg 3 MSD 4   0:24:45 0:08:41
128 84   148 Sch├Âne, Peter Chemnitz 43 M65 3   0:24:46 0:08:42
129 85   168 Zschocke, Tim Chemnitz 97 MSA 16   0:24:49 0:08:45
130 86   4 Schneider, Robert Chemnitz-Adelsberg 74 M35 3   0:25:04 0:09:00
131   45 171 R├╝mmler, Eva-Lotta Chemnitzer PSV 99 WSB   11 0:25:07 0:09:03
132   46 10 Mann, Elise Maria 1.ASV Annaberg-Buchholz 3 WSD   1 0:25:11 0:09:07
133 87   167 Zschocke, Peter SG Adelsberg 93 MJA 2   0:25:13 0:09:09
134 88   91 Gro├čer, Matthias IKK classic 55 M55 3   0:25:16 0:09:12
135   47 133 Berger, Alina Chemnitz 98 WSB   12 0:25:18 0:09:14
136   48 160 Engel, Roxane Adelsberg   WSC   4 0:25:22 0:09:18
137   49 145 Voitel, Colette Gornsdorf 87 W20   5 0:25:24 0:09:20
138 89   183 Kral, Alexander SC Schwimmclub Chemnitz 99 MSB 11   0:25:25 0:09:21
139 90   169 Fiedler, Ullrich Chemnitz 54 M55 4   0:25:26 0:09:22
140 91   178 Wittig, Joachim Fl├Âha 47 M60 5   0:25:29 0:09:25
141   50 68 Pestel, Birgit   69 W40   3 0:25:32 0:09:28
142 92   74 Petzold, Max SG Adelsberg 98 MSB 12   0:25:37 0:09:33
143   51 176 Ziens, Helene Adelsberg 97 WSA   7 0:25:50 0:09:46
144   52 92 Koch, Sylvia IKK classic 50 W60   1 0:26:02 0:09:58
145   53 94 Wei├čbach, Martina IKK classic 80 W30   2 0:26:28 0:10:24
145 93   170 Fischer, Stefan Chemnitz 49 M60 6   0:26:28 0:10:24
147   54 174 Scharfenberger, Jana Chemnitz 73 W35   2 0:26:29 0:10:25
148 94   134 Wei├čbach, Rico Langenbernsdorf 74 M35 4   0:26:31 0:10:27
149 95   18 Mrwa, Axel Chemnitz 53 M55 5   0:26:41 0:10:37
150   55 141 Leitner, Heike Chemnitz 72 W35   3 0:27:06 0:11:02
151   56 23 Schreiber, Sophie Chemnitz 95 WJB   10 0:27:15 0:11:11
152 96   82 Schreiber, Volker TuS Ascota Chemnitz 66 M45 9   0:27:16 0:11:12
153   57 32 M├╝ller, Vanessa Loreen Einsiedler Skiverein   WSC   5 0:27:47 0:11:43
154 97   63 Richter, Daniel Netzkante Chemnitz e.V. 82 M20 5   0:28:00 0:11:56
155   58 2 Conrad, Nicole Gruena 78 W30   3 0:28:06 0:12:02
156 98   161 M├╝ller, Bruno LV Limbach 2000 99 MSB 13   0:28:46 0:12:42
157   59 53 Fankh├Ąnel, Christiane LG Vogtland 47 W60   2 0:28:50 0:12:46
158   60 48 G├Ârner, Silke Kaufungen 69 W40   4 0:28:56 0:12:52
159 99   15 Klemm, Benedikt Chemnitz 2 MSD 5   0:29:17 0:13:13
160 100   16 Klemm, Steffen Chemnitz 64 M45 10   0:29:19 0:13:15
161 101   186 Keller, Dr. Ursula BSG Adelsberg 45 M65 4   0:30:07 0:14:03
162 102   51 M├╝ller, Karsten Laufgruppe net-seo.de 75 M35 5   0:35:12 0:19:08
163   61 7 Faragona, Kathrin   73 W35   4 0:35:15 0:19:11
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de