Ergebnisliste vom: 19.06.2011 - Berlin-Triathlon2011 - Olympisch (1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   167 Kugler, Dominik Triathlon Verein Berlin 09 TM30 1   01:54:52 0:19:17( 1 ) 1:02:03( 7 ) 1:21:20( 1 ) 0:33:32( 1 ) 00:00:00 6  
2 2   5 Fenske, Norman TuS Neukölln Berlin TM20 1   01:57:01 0:19:52( 2 ) 1:02:20( 8 ) 1:22:12( 4 ) 0:34:49( 2 ) 00:02:09 6  
3 3   165 Grosser, Hendrik TuS Neukölln Berlin TM30 2   02:00:01 0:20:40( 4 ) 1:00:44( 2 ) 1:21:24( 2 ) 0:38:37( 9 ) 00:05:09 6  
4 4   9 Hollinski, Robin TC FIKO Rostock TM20 2   02:00:39 0:20:55( 6 ) 1:01:25( 3 ) 1:22:20( 6 ) 0:38:19( 5 ) 00:05:47 6  
5 5   2 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM40 1   02:02:50 0:20:43( 5 ) 1:03:33( 12 ) 1:24:16( 7 ) 0:38:34( 8 ) 00:07:58 6  
6 6   164 Landgraf, Rene TuS Neukölln Berlin TM45 1   02:04:10 0:23:11( 12 ) 1:01:44( 6 ) 1:24:55( 8 ) 0:39:15( 13 ) 00:09:18 6  
7 7   6 Heinowsky, Enrico Berliner TSC TM30 3   02:05:33 0:23:32( 17 ) 1:01:37( 4 ) 1:25:09( 10 ) 0:40:24( 19 ) 00:10:41 6  
8   1 47 Radó, Christina TuS Neukölln Berlin TW25   1 02:06:51 0:22:04( 8 ) 1:03:01( 10 ) 1:25:05( 9 ) 0:41:46( 27 ) 00:11:59 6  
9   2 66 Weißbach, Diana A3K Berlin TW25   2 02:08:23 0:21:00( 7 ) 1:04:23( 18 ) 1:25:23( 11 ) 0:43:00( 42 ) 00:13:31 6  
10 8   110 Mertens, Nick Berlin TM25 1   02:09:10 0:25:08( 29 ) 1:03:46( 14 ) 1:28:54( 13 ) 0:40:16( 18 ) 00:14:18 6  
11 9   16 Bogott, Lars RSC AUTO-BROSCH Kempten TM40 2   02:09:38 0:25:30( 31 ) 1:07:05( 42 ) 1:32:35( 38 ) 0:37:03( 3 ) 00:14:46 6  
12 10   161 Böhlen, Tim SCC Berlin Triathlon mJun 1   02:10:14 0:24:56( 26 ) 1:07:52( 55 ) 1:32:48( 43 ) 0:37:26( 4 ) 00:15:22 6  
13 11   37 Henze, Thomas Schulzendorf TM35 1   02:10:29 0:25:40( 37 ) 1:05:37( 25 ) 1:31:17( 23 ) 0:39:12( 12 ) 00:15:37 6  
14 12   26 Mehrlein, Andreas Altlandsberg TM50 1   02:10:57 0:26:14( 46 ) 1:06:12( 33 ) 1:32:26( 35 ) 0:38:31( 7 ) 00:16:05 6  
15   3 77 Freiwald, Grit OSC Bremerhaven Triathlon TW30   1 02:11:08 0:23:11( 12 ) 1:07:50( 54 ) 1:31:01( 19 ) 0:40:07( 17 ) 00:16:16 6  
16 13   60 Bolm, Oliver LTC Berlin TM25 2   02:11:15 0:28:02( 67 ) 1:04:44( 20 ) 1:32:46( 42 ) 0:38:29( 6 ) 00:16:23 6  
17 14   39 Bohnhardt, Tobias SV Berlin-Chemie Adlershof TM25 3   02:11:30 0:27:22( 53 ) 1:04:20( 17 ) 1:31:42( 27 ) 0:39:48( 14 ) 00:16:38 6  
18 15   343 Wollschläger, Stephan Bärlin Celtix TM30 4   02:11:31 0:26:17( 47 ) 1:04:47( 21 ) 1:31:04( 21 ) 0:40:27( 20 ) 00:16:39 7  
19 16   21 Bode, Stephen Sisu Berlin TM40 3   02:11:51 0:25:31( 32 ) 1:05:46( 28 ) 1:31:17( 23 ) 0:40:34( 21 ) 00:16:59 6  
20   4 17 Liebnitzky, Lydia Leipzig TW20   1 02:12:08 0:22:10( 10 ) 1:06:27( 35 ) 1:28:37( 12 ) 0:43:31( 49 ) 00:17:16 6  
21 17   34 Iijima, Ryuichiro Berlin TM35 2   02:12:19 0:25:38( 36 ) 1:06:41( 37 ) 1:32:19( 32 ) 0:40:00( 15 ) 00:17:27 6  
22 18   19 Raschke, Patrick BSV Nordost Berlin TM40 4   02:13:52 0:24:18( 21 ) 1:07:01( 39 ) 1:31:19( 25 ) 0:42:33( 35 ) 00:19:00 6  
23 19   52 Ersing, Joachim SG Stern Baden-Baden TM45 2   02:14:07 0:23:37( 18 ) 1:07:46( 53 ) 1:31:23( 26 ) 0:42:44( 38 ) 00:19:15 6  
24 20   56 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein TM35 3   02:14:48 0:25:32( 33 ) 1:03:22( 11 ) 1:28:54( 13 ) 0:45:54( 83 ) 00:19:56 6  
25 21   31 Ridderskamp, Michael TuS Breitscheid TM35 4   02:14:49 0:27:34( 58 ) 1:04:34( 19 ) 1:32:08( 30 ) 0:42:41( 36 ) 00:19:57 6  
26 22   33 Friebel, Peer Berlin TM50 2   02:14:52 0:25:37( 35 ) 1:06:57( 38 ) 1:32:34( 37 ) 0:42:18( 33 ) 00:20:00 6  
27 23   38 Stoldt, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM40 5   02:14:53 0:27:28( 56 ) 1:05:16( 24 ) 1:32:44( 40 ) 0:42:09( 30 ) 00:20:01 6  
28 24   18 Karasch, Matti karasch family TM25 4   02:15:01 0:24:59( 27 ) 1:07:02( 40 ) 1:32:01( 28 ) 0:43:00( 42 ) 00:20:09 6  
29 25   4 Beyer, Martin TuS Neukölln Berlin TM25 5   02:15:41 0:26:06( 44 ) 1:04:12( 16 ) 1:30:18( 17 ) 0:45:23( 74 ) 00:20:49 6  
30 26   114 Schott, Stefan 8bar BIKES TM25 6   02:15:59 0:26:41( 51 ) 1:06:04( 30 ) 1:32:45( 41 ) 0:43:14( 45 ) 00:21:07 6  
31 27   11 Vahldiek, Mirko Tri-Team Königslutter TM20 3   02:16:01 0:28:26( 78 ) 1:03:39( 13 ) 1:32:05( 29 ) 0:43:56( 53 ) 00:21:09 6  
32 28   105 Samel, Jens TSV 1880 Gera Zwötzen TM45 3   02:16:09 0:23:05( 11 ) 1:10:53( 89 ) 1:33:58( 45 ) 0:42:11( 31 ) 00:21:17 6  
33 29   32 Marsell, Oliver Berlin TM35 5   02:16:37 0:28:06( 70 ) 1:04:58( 23 ) 1:33:04( 44 ) 0:43:33( 50 ) 00:21:45 6  
34 30   97 Havekost, Marc ufersportgruppe kreuzberg TM45 4   02:16:41 0:24:24( 22 ) 1:10:57( 90 ) 1:35:21( 48 ) 0:41:20( 24 ) 00:21:49 6  
35 31   48 Wolf, Frank TuS Neukölln Berlin TM45 5   02:16:56 0:27:37( 59 ) 1:02:37( 9 ) 1:30:14( 16 ) 0:46:42(101) 00:22:04 6  
36 32   64 Hellmich, Uwe A3K Berlin TM45 6   02:17:03 0:26:18( 48 ) 1:06:10( 32 ) 1:32:28( 36 ) 0:44:35( 64 ) 00:22:11 6  
37 33   55 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM40 6   02:17:37 0:28:21( 75 ) 1:07:36( 50 ) 1:35:57( 51 ) 0:41:40( 25 ) 00:22:45 6  
38 34   166 Kleinemas, Martin TVB 09 Berlin TM25 7   02:17:58 0:26:21( 49 ) 1:08:28( 61 ) 1:34:49( 46 ) 0:43:09( 44 ) 00:23:06 6  
39 35   157 Wicher, Viktor Berlin TM25 8   02:18:05 0:29:56(105) 1:05:51( 29 ) 1:35:47( 50 ) 0:42:18( 33 ) 00:23:13 6  
40 36   25 Schmiedecke, Frank Hamburger Radsport Zentrum TM35 6   02:18:39 0:25:05( 28 ) 1:07:33( 49 ) 1:32:38( 39 ) 0:46:01( 85 ) 00:23:47 6  
41   5 35 Schabram, Sonja TuS Neukölln Berlin TW25   3 02:18:42 0:22:04( 8 ) 1:07:37( 51 ) 1:29:41( 15 ) 0:49:01(144) 00:23:50 6  
42 37   54 Schenke, Jörg Zeppelin Team OSC Potsdam TM50 3   02:18:44 0:23:29( 16 ) 1:07:25( 47 ) 1:30:54( 18 ) 0:47:50(126) 00:23:52 6  
43 38   183 Grebe, Jörg Berlin TM30 5   02:18:53 0:24:17( 20 ) 1:10:38( 84 ) 1:34:55( 47 ) 0:43:58( 54 ) 00:24:01 7  
44 39   23 Burger, Jens Rheinische Rover TM40 7   02:18:54 0:28:14( 74 ) 1:04:06( 15 ) 1:32:20( 33 ) 0:46:34( 97 ) 00:24:02 6  
45 40   70 Kretlow, Andre Tri-Fun Güstrow TM35 7   02:19:04 0:27:31( 57 ) 1:04:47( 21 ) 1:32:18( 31 ) 0:46:46(102) 00:24:12 6  
46 41   159 Schumacher, Stefan triathlonoase.de TM35 8   02:19:20 0:31:13(137) 1:08:05( 59 ) 1:39:18( 74 ) 0:40:02( 16 ) 00:24:28 6  
47 42   82 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam TM35 9   02:19:49 0:23:16( 14 ) 1:07:56( 57 ) 1:31:12( 22 ) 0:48:37(137) 00:24:57 6  
48 43   168 Kaiser, Uwe Stolpertruppe Schlachtensee TM45 7   02:20:12 0:27:23( 54 ) 1:08:00( 58 ) 1:35:23( 49 ) 0:44:49( 68 ) 00:25:20 6  
49 44   140 Gawlik, Marcus Triathlon Verein Berlin 09 TM20 4   02:20:22 0:27:27( 55 ) 1:09:27( 68 ) 1:36:54( 60 ) 0:43:28( 48 ) 00:25:30 6  
50 45   20 Herm, Steffen Olympic Wedding TM35 10   02:20:52 0:29:12( 91 ) 1:07:04( 41 ) 1:36:16( 54 ) 0:44:36( 65 ) 00:26:00 6  
51 46   80 Balke, Daniel BSV AOK LEipzig TM35 11   02:21:17 0:23:23( 15 ) 1:17:00(162) 1:40:23( 88 ) 0:40:54( 22 ) 00:26:25 6  
52 47   45 Schulz, Andreas Berlin TM30 6   02:21:35 0:28:13( 73 ) 1:08:13( 60 ) 1:36:26( 57 ) 0:45:09( 72 ) 00:26:43 6  
53 48   119 Fillinger, Tom Kaifu Tri Team Hamburg TM25 9   02:21:52 0:29:40( 98 ) 1:09:15( 66 ) 1:38:55( 71 ) 0:42:57( 40 ) 00:27:00 6  
54 49   51 Bandorski, Jannis Berlin TM30 7   02:21:55 0:25:32( 33 ) 1:13:25(123) 1:38:57( 72 ) 0:42:58( 41 ) 00:27:03 6  
55 50   27 Zimmermann, Arne Berlin TM40 8   02:21:56 0:27:46( 61 ) 1:08:29( 62 ) 1:36:15( 53 ) 0:45:41( 79 ) 00:27:04 6  
56 51   43 Graff, André TEAM HELLE MITTE TM45 8   02:22:01 0:27:02( 52 ) 1:10:37( 81 ) 1:37:39( 65 ) 0:44:22( 56 ) 00:27:09 6  
57 52   299 Schmidt, Christian Opi-Power TM45 9   02:22:22 0:31:51(146) 1:05:40( 26 ) 1:37:31( 61 ) 0:44:51( 69 ) 00:27:30 7  
58 53   123 Dohle, Christian Nordhausen TM30 8   02:22:25 0:27:41( 60 ) 1:15:46(149) 1:43:27(107) 0:38:58( 11 ) 00:27:33 6  
59 54   28 Schilling, Bodo SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 10   02:22:29 0:33:55(193) 1:05:40( 27 ) 1:39:35( 78 ) 0:42:54( 39 ) 00:27:37 6  
60 55   63 Frei, Thomas Berlin TM45 11   02:22:31 0:27:54( 64 ) 1:08:31( 63 ) 1:36:25( 56 ) 0:46:06( 89 ) 00:27:39 6  
61 56   13 Glantz, Alexander SCC Berlin Triathlon TM30 9   02:23:45 0:25:58( 43 ) 1:11:39( 95 ) 1:37:37( 63 ) 0:46:08( 90 ) 00:28:53 6  
62 57   186 Wodarzyk, Knut Sofaboard TM30 10   02:23:46 0:25:41( 38 ) 1:13:42(128) 1:39:23( 77 ) 0:44:23( 57 ) 00:28:54 7  
63 58   71 Schuster, André Berlin TM30 11   02:23:48 0:29:17( 93 ) 1:09:24( 67 ) 1:38:41( 70 ) 0:45:07( 71 ) 00:28:56 6  
64 59   62 Kaben, Sylvester Cyclomania TM45 12   02:23:50 0:31:14(139) 1:07:24( 46 ) 1:38:38( 69 ) 0:45:12( 73 ) 00:28:58 6  
65 60   216 Koch, Karl Martin Triathlon Team Berlin TM30 12   02:24:05 0:30:28(119) 1:09:54( 72 ) 1:40:22( 87 ) 0:43:43( 52 ) 00:29:13 7  
66 61   65 Rabeler, Joachim Weltraumjogger Berlin TM45 13   02:24:18 0:25:50( 41 ) 1:12:09(106) 1:37:59( 67 ) 0:46:19( 94 ) 00:29:26 6  
67 62   103 Aschermann, Geert Spvgg. Brandlecht-Hestrup TM25 10   02:24:31 0:32:07(156) 1:07:52( 55 ) 1:39:59( 82 ) 0:44:32( 61 ) 00:29:39 6  
68 63   330 Wittig, Matthias Berlin TM25 11   02:24:34 0:29:54(102) 1:12:23(110) 1:42:17( 99 ) 0:42:17( 32 ) 00:29:42 7  
69 64   368 Malter, Helmut Alpinclub Berlin TM45 14   02:24:38 0:31:52(147) 1:11:41( 96 ) 1:43:33(108) 0:41:05( 23 ) 00:29:46 7  
70   6 46 Schwedler, Anna A3K Berlin TW30   2 02:24:56 00:00:00 00:00:00 1:36:17( 55 ) 0:48:39(140) 00:30:04 6  
71 65   74 Oeltjen, Dirk LTC Berlin TM40 9   02:24:59 0:30:12(110) 1:10:14( 73 ) 1:40:26( 90 ) 0:44:33( 62 ) 00:30:07 6  
72 66   69 Down, Jonathan Berlin British School TM30 13   02:25:03 0:28:34( 82 ) 1:14:48(137) 1:43:22(106) 0:41:41( 26 ) 00:30:11 6  
73 67   269 Armbruster, Karlheinz Berlin TM45 15   02:26:00 0:29:40( 97 ) 1:09:42( 69 ) 1:39:22( 76 ) 0:46:38( 99 ) 00:31:08 7  
74 68   115 Kube, Thomas Berlin TM40 10   02:26:09 0:26:23( 50 ) 1:13:45(129) 1:40:08( 84 ) 0:46:01( 86 ) 00:31:17 6  
75 69   68 Lehmann, Tobias Berlin TM30 14   02:26:30 0:29:54(104) 1:06:19( 34 ) 1:36:13( 52 ) 0:50:17(157) 00:31:38 6  
76 70   101 Hoedke, Eric Berlin TM35 12   02:26:40 0:33:01(174) 1:11:52(101) 1:44:53(123) 0:41:47( 28 ) 00:31:48 6  
77 71   132 Oestereich, Philipp Heinersdorfer SV TM30 15   02:27:04 0:34:55(205) 1:08:49( 65 ) 1:43:44(110) 0:43:20( 47 ) 00:32:12 6  
78 72   50 Guariento, Giuseppe ASD VENEZIA TRIATHLON TM60 1   02:27:39 0:30:16(114) 1:12:48(114) 1:43:04(102) 0:44:35( 63 ) 00:32:47 6  
79 73   59 Rothgänger, Nico Löhme TM35 13   02:27:52 0:25:51( 42 ) 1:06:33( 36 ) 1:32:24( 34 ) 0:55:28(222) 00:33:00 6  
80 74   85 Polz, Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg TM40 11   02:27:59 0:28:53( 85 ) 1:08:45( 64 ) 1:37:38( 64 ) 0:50:21(158) 00:33:07 6  
81 75   67 Herz, Josef studiowerkstatt TM45 16   02:28:20 0:29:18( 94 ) 1:07:21( 45 ) 1:36:39( 59 ) 0:51:41(177) 00:33:28 6  
82 76   136 Kurowski, Thomas Squash Club Buschkrug TM45 17   02:28:41 0:28:29( 80 ) 1:10:50( 88 ) 1:39:19( 75 ) 0:49:22(148) 00:33:49 6  
83 77   169 Klages, Jan   TM40 12   02:28:45 0:28:35( 83 ) 1:11:31( 94 ) 1:40:06( 83 ) 0:48:39(138) 00:33:53 6  
83 77   320 Herold, Karsten Bayer Berlin TM55 1   02:28:45 0:31:14(138) 1:10:41( 85 ) 1:41:55( 97 ) 0:46:50(105) 00:33:53 7  
85 79   341 Klatte, Steffen Berlin TM25 12   02:28:47 0:30:06(109) 1:11:48( 98 ) 1:41:54( 96 ) 0:46:53(107) 00:33:55 7  
86 80   42 Stäber, Markus Berlin TM20 5   02:28:50 0:35:22(209) 1:07:43( 52 ) 1:43:05(103) 0:45:45( 80 ) 00:33:58 6  
86 80   332 Cashion, Peter dc tri club TM40 13   02:28:50 0:27:58( 65 ) 1:12:19(108) 1:40:17( 86 ) 0:48:33(136) 00:33:58 7  
88 82   72 Spengler, Andreas Berliner Feuerwehr TM45 18   02:29:05 0:28:22( 76 ) 1:14:04(133) 1:42:26(100) 0:46:39(100) 00:34:13 6  
89 83   133 Barde, Sebastian Berlin TM25 13   02:29:14 0:31:19(142) 1:11:51(100) 1:43:10(105) 0:46:04( 88 ) 00:34:22 6  
90 84   75 Sausenthaler, Frank Oranienburg TM40 14   02:29:30 0:30:57(129) 1:12:05(105) 1:43:02(101) 0:46:28( 96 ) 00:34:38 6  
91   7 41 Sachs, Bärbel Tib 1848 Berlin TW35   1 02:29:39 0:28:12( 71 ) 1:09:45( 70 ) 1:37:57( 66 ) 0:51:42(178) 00:34:47 6  
92 85   137 Sakriß, Volker Tri-Duo TM45 19   02:29:46 0:32:56(171) 1:10:47( 86 ) 1:43:43(109) 0:46:03( 87 ) 00:34:54 6  
93 86   197 Kohne, Stephan Falkensee TM45 20   02:30:09 00:00:00 00:00:00 1:45:27(130) 0:44:42( 66 ) 00:35:17 7  
94 87   289 Nekhin, Alexey BDO TM35 14   02:30:11 0:30:26(117) 1:10:22( 75 ) 1:40:48( 92 ) 0:49:23(149) 00:35:19 7  
95 88   15 Walsh, Andrew Falkensee TM40 15   02:30:42 00:00:00 00:00:00 1:48:33(157) 0:42:09( 29 ) 00:35:50 6  
96 89   128 Hensel, Jonas KSV Ajax-Neptun Berlin TM25 14   02:30:58 00:00:00 00:00:00 1:36:32( 58 ) 0:54:26(210) 00:36:06 6  
97 90   150 Mersmann, Dirk LSG Bad Pyrmont TM50 4   02:31:05 0:25:10( 30 ) 1:12:26(111) 1:37:36( 62 ) 0:53:29(203) 00:36:13 6  
98 91   108 Redaelli, Luca Berlin TM25 15   02:31:08 0:32:36(164) 1:12:20(109) 1:44:56(125) 0:46:12( 93 ) 00:36:16 6  
99 92   199 Rudolf, Thomas Tib 1848 Berlin TM45 21   02:31:11 0:34:49(203) 1:13:07(119) 1:47:56(150) 0:43:15( 46 ) 00:36:19 7  
100 93   117 Lange, Thomas Berlin TM40 16   02:31:13 0:34:48(202) 1:11:30( 93 ) 1:46:18(137) 0:44:55( 70 ) 00:36:21 6  
100 93   223 Heuschkel, Hartmut Blau-Weiß Petershagen TM50 5   02:31:13 0:30:22(116) 1:13:38(126) 1:44:00(111) 0:47:13(113) 00:36:21 7  
102 95   102 Raabe, Florian Berlin TM30 16   02:31:34 0:28:28( 79 ) 1:24:16(217) 1:52:44(194) 0:38:50( 10 ) 00:36:42 6  
103 96   266 Tieke, Christoph Hamburg TM30 17   02:31:35 0:34:46(201) 1:09:51( 71 ) 1:44:37(118) 0:46:58(110) 00:36:43 7  
104 97   377 Pide, Holger Magdeburg TM35 15   02:32:03 0:37:26(232) 1:11:55(103) 1:49:21(168) 0:42:42( 37 ) 00:37:11 7  
105 98   279 von Eitzen, Maino Petershagen TM50 6   02:32:06 0:29:08( 90 ) 1:10:27( 80 ) 1:39:35( 78 ) 0:52:31(187) 00:37:14 7  
106   8 177 Dietze, Doris Berlin TW35   2 02:32:14 0:27:53( 63 ) 1:12:02(104) 1:39:55( 81 ) 0:52:19(185) 00:37:22 7  
107 99   373 Malchow, Alexander SCC Berlin TM35 16   02:32:16 0:32:08(157) 1:12:51(115) 1:44:59(126) 0:47:17(116) 00:37:24 7  
108 100   149 van Teeffelen, Martin Berlin TM40 17   02:32:18 0:29:20( 96 ) 1:15:24(145) 1:44:44(119) 0:47:34(119) 00:37:26 6  
109 101   270 Treptow, Matthias Berlin TM35 17   02:32:19 0:29:05( 89 ) 1:15:46(149) 1:44:51(122) 0:47:28(118) 00:37:27 7  
110 102   342 Scheidgen, Stephan Berlin TM25 16   02:32:23 0:30:44(123) 1:13:24(122) 1:44:08(114) 0:48:15(132) 00:37:31 7  
111 103   326 Scheidgen, Markus Berlin TM30 18   02:32:37 0:33:08(180) 1:12:14(107) 1:45:22(128) 0:47:15(114) 00:37:45 7  
112 104   171 Krüger, Michael Köln TM25 17   02:32:49 0:31:11(135) 1:07:09( 43 ) 1:38:20( 68 ) 0:54:29(212) 00:37:57 7  
113   9 288 Weber, Alexandra SCC Berlin Triathlon TW30   3 02:32:51 0:29:19( 95 ) 1:12:37(112) 1:41:56( 98 ) 0:50:55(165) 00:37:59 7  
114 105   210 Anders, Martin Berlin TM25 18   02:33:00 0:33:59(194) 1:10:48( 87 ) 1:44:47(121) 0:48:13(130) 00:38:08 7  
115 106   111 Meilicke, Olaf TuS Neukölln Berlin TM40 18   02:33:13 0:32:34(163) 1:13:49(130) 1:46:23(138) 0:46:50(105) 00:38:21 6  
116 107   90 Graff, Daniel Berlin TM30 19   02:33:26 0:24:10( 19 ) 1:15:06(139) 1:39:16( 73 ) 0:54:10(207) 00:38:34 6  
117 108   277 Zaplata, Piotr Szczecin TM30 20   02:33:27 0:30:18(115) 1:14:02(132) 1:44:20(116) 0:49:07(145) 00:38:35 7  
118 109   93 Paul, Alexander Berlin TM35 18   02:33:38 0:28:22( 76 ) 1:11:54(102) 1:40:16( 85 ) 0:53:22(200) 00:38:46 6  
119 110   275 Waloszek, Christian LivingProof Botschafter - ONE-Deutschland TM25 19   02:33:40 0:28:05( 69 ) 1:21:06(196) 1:49:11(164) 0:44:29( 60 ) 00:38:48 7  
120 111   84 Schöne, Silvio triathlon030 TM40 19   02:33:41 0:30:28(119) 1:11:12( 91 ) 1:41:40( 95 ) 0:52:01(182) 00:38:49 6  
121 112   53 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM50 7   02:33:53 0:35:32(212) 1:10:37( 83 ) 1:46:09(135) 0:47:44(122) 00:39:01 6  
122 113   141 Morgenstern, Steffen Triathlon Verein Berlin 09 TM25 20   02:33:57 0:30:49(127) 1:17:39(173) 1:48:28(155) 0:45:29( 75 ) 00:39:05 6  
123 114   143 Myslowitsch, André Berlin TM45 22   02:33:58 0:25:44( 40 ) 1:17:23(170) 1:43:07(104) 0:50:51(164) 00:39:06 6  
124 115   86 Liebeck, Andreas Alcatel-Lucent Running-TEAM TM40 20   02:34:01 0:33:06(178) 1:15:18(142) 1:48:24(154) 0:45:37( 77 ) 00:39:09 6  
125 116   173 Ortmann, Axel Berlin TM45 23   02:34:14 0:29:42(100) 1:18:22(179) 1:48:04(151) 0:46:10( 92 ) 00:39:22 7  
126 117   175 Pohl, Daniel berlin TM25 21   02:34:26 0:33:37(187) 1:13:33(124) 1:47:10(144) 0:47:16(115) 00:39:34 7  
127 118   302 Ohde, Cristian Berlin TM30 21   02:34:27 0:32:39(165) 1:11:46( 97 ) 1:44:25(117) 0:50:02(155) 00:39:35 7  
128 119   257 Winkler, Reik Stücken TM45 24   02:34:33 0:30:26(117) 1:17:12(166) 1:47:38(147) 0:46:55(109) 00:39:41 7  
129 120   246 Thiemer, Max Berlin TM30 22   02:34:39 0:31:58(150) 1:17:00(162) 1:48:58(161) 0:45:41( 78 ) 00:39:47 7  
130 121   273 Gierig, Timo Frankfurt am Main TM35 19   02:34:46 0:31:20(143) 1:13:42(127) 1:45:02(127) 0:49:44(151) 00:39:54 7  
131 122   36 Wegner, Stephan Berlin TM30 23   02:34:49 0:33:50(192) 1:12:44(113) 1:46:34(140) 0:48:15(132) 00:39:57 6  
132 123   160 Marbach, Wolfgang SC Bayer 05 Uerdingen TM45 25   02:34:57 0:32:16(159) 1:07:26( 48 ) 1:39:42( 80 ) 0:55:15(219) 00:40:05 6  
133 124   129 Dahlke, Matthias Berlin TM40 21   02:34:59 0:37:48(239) 1:10:25( 76 ) 1:48:13(153) 0:46:46(103) 00:40:07 6  
134 125   176 Brandt, Daniel Berlin TM35 20   02:35:02 0:38:48(247) 1:10:25( 77 ) 1:49:13(166) 0:45:49( 81 ) 00:40:10 7  
134 125   344 Podewils, Thomas Berlin TM50 8   02:35:02 0:30:15(112) 1:17:04(164) 1:47:19(146) 0:47:43(121) 00:40:10 7  
136 127   135 Jahn, Sven-Erik Berlin TM45 26   02:35:12 0:31:09(132) 1:13:37(125) 1:44:46(120) 0:50:26(160) 00:40:20 6  
137 128   153 Sänger, Gernot RuntimeException TM40 22   02:35:14 0:26:07( 45 ) 1:17:59(175) 1:44:06(113) 0:51:08(168) 00:40:22 6  
138 129   76 Hanisch, Gert Friedenau TM45 27   02:35:17 0:30:48(126) 1:10:14( 74 ) 1:41:02( 94 ) 0:54:15(208) 00:40:25 6  
139 130   225 Wild, Luzian Berlin TM30 24   02:35:41 0:34:09(196) 1:13:02(117) 1:47:11(145) 0:48:30(135) 00:40:49 7  
140 131   83 Hellmich, Peter A3K Berlin TM30 25   02:35:48 0:30:02(106) 1:10:27( 79 ) 1:40:29( 91 ) 0:55:19(220) 00:40:56 6  
140 131   146 Stanicki, Christian Berlin TM45 28   02:35:48 0:28:57( 86 ) 1:18:12(177) 1:47:09(142) 0:48:39(138) 00:40:56 6  
142 133   281 Trinks, Stefan München TM30 26   02:36:03 0:33:07(179) 1:13:02(118) 1:46:09(135) 0:49:54(153) 00:41:11 7  
143 134   313 Wilk, Gilbert studiowerkstatt TM45 29   02:36:18 0:33:32(186) 1:13:18(121) 1:46:50(141) 0:49:28(150) 00:41:26 7  
144 135   297 Fritsche, Boris Berlin TM50 9   02:36:26 0:30:57(128) 1:18:27(180) 1:49:24(169) 0:47:02(112) 00:41:34 7  
145 136   227 Radtke, Björn Berlin TM25 22   02:36:39 0:30:58(130) 1:14:31(135) 1:45:29(131) 0:51:10(169) 00:41:47 7  
146 137   131 Röpstorf, Peter Berlin TM50 10   02:36:42 0:35:03(206) 1:17:12(166) 1:52:15(187) 0:44:27( 59 ) 00:41:50 6  
147 138   22 Abel, Thomas Olympic Wedding TM25 23   02:36:45 0:36:49(222) 1:07:14( 44 ) 1:44:03(112) 0:52:42(193) 00:41:53 6  
148 139   81 Mugele, Kai Hoppegarten TM40 23   02:36:48 0:29:01( 87 ) 1:11:22( 92 ) 1:40:23( 88 ) 0:56:25(233) 00:41:56 6  
149 140   334 Leonhardt, Renč Berlin TM35 21   02:37:52 0:34:54(204) 1:15:33(147) 1:50:27(174) 0:47:25(117) 00:43:00 7  
150 141   163 Hildmann, Attila Sisu Berlin TM30 27   02:38:01 0:25:42( 39 ) 1:15:15(141) 1:40:57( 93 ) 0:57:04(238) 00:43:09 6  
151 142   338 Maruhn, Sascha Berlin TM25 24   02:38:04 00:00:00 00:00:00 1:51:55(183) 0:46:09( 91 ) 00:43:12 7  
152 143   259 Hillmann, Sebastian Editors Fan Club TM30 28   02:38:27 0:32:25(161) 1:14:44(136) 1:47:09(142) 0:51:18(172) 00:43:35 7  
153 144   236 Schmidt, Björn Berlin TM35 22   02:39:01 0:34:36(197) 1:16:40(157) 1:51:16(179) 0:47:45(123) 00:44:09 7  
154 145   192 Dehling, Bastian Berlin TM25 25   02:39:09 0:29:04( 88 ) 1:16:38(156) 1:45:42(132) 0:53:27(201) 00:44:17 7  
155 146   208 Olberg, Lars Berlin TM30 29   02:39:14 0:27:49( 62 ) 1:22:37(206) 1:50:26(173) 0:48:48(142) 00:44:22 7  
156   10 162 Nitzschke, Mieke Tri-Duo TW40   1 02:39:18 0:33:42(189) 1:18:49(183) 1:52:31(191) 0:46:47(104) 00:44:26 6  
157 147   138 Brandis, Daniel Ruppiner Triathlon Verein TM35 23   02:39:28 0:31:18(141) 1:20:23(194) 1:51:41(182) 0:47:47(124) 00:44:36 6  
158   11 130 Acrey, Nicole Berlin TW25   4 02:39:39 0:24:47( 24 ) 1:19:25(184) 1:44:12(115) 0:55:27(221) 00:44:47 6  
159 148   335 Männel, Robert ESPRiT Consulting AG TM30 30   02:39:41 0:38:56(249) 1:13:51(131) 1:52:47(196) 0:46:54(108) 00:44:49 7  
160 149   323 Siebeck, Lothar berlin TM50 11   02:39:55 0:31:09(132) 1:14:14(134) 1:45:23(129) 0:54:32(213) 00:45:03 7  
161 150   372 Leschonsky, Götz   TM45 30   02:40:00 0:30:34(122) 1:18:37(181) 1:49:11(164) 0:50:49(163) 00:45:08 7  
162   12 145 Dartley, Beatrice Birkenstein TW35   3 02:40:14 00:00:00 00:00:00 1:51:34(181) 0:48:40(141) 00:45:22 6  
163 151   340 Redenz, Stefan Berlin TM20 6   02:40:42 0:28:00( 66 ) 1:24:31(220) 1:52:31(191) 0:48:11(129) 00:45:50 7  
164 152   226 Anderson, Martin BErlin TM40 24   02:40:53 0:28:13( 72 ) 1:18:15(178) 1:46:28(139) 0:54:25(209) 00:46:01 7  
165 153   296 Brede, Björn Berlin TM30 31   02:40:58 0:38:03(242) 1:16:57(161) 1:55:00(211) 0:45:58( 84 ) 00:46:06 7  
166 154   40 St-Pierre, Yan Berlin TM30 32   02:41:03 0:30:31(121) 1:15:27(146) 1:45:58(134) 0:55:05(217) 00:46:11 6  
167 155   304 Rothe, Daniel Hamburg TM25 26   02:41:04 0:37:01(226) 1:12:55(116) 1:49:56(170) 0:51:08(167) 00:46:12 7  
168   13 229 Niendorf, Ariane SV Wasserfreunde Brandenburg TW35   4 02:41:14 0:31:43(144) 1:20:15(191) 1:51:58(184) 0:49:16(146) 00:46:22 7  
169 156   370 Lahnbley, Andre TVB 09 TM20 7   02:41:20 0:32:03(152) 1:23:42(214) 1:55:45(213) 0:45:35( 76 ) 00:46:28 7  
170 157   116 Griewald, Thomas BURNFIT TM40 25   02:41:50 0:28:31( 81 ) 1:21:42(201) 1:50:13(172) 0:51:37(176) 00:46:58 6  
170 157   349 Schroen, Wolf Berlin TM35 24   02:41:50 0:33:19(181) 1:15:19(143) 1:48:38(158) 0:53:12(195) 00:46:58 7  
172 159   126 van der Werve, Guido roofvogel TM30 33   02:41:58 0:35:38(213) 1:22:22(204) 1:58:00(224) 0:43:58( 55 ) 00:47:06 6  
173 160   265 König, Dirk Berliner Turnerschaft TM25 27   02:42:03 0:37:25(231) 1:13:11(120) 1:50:36(175) 0:51:27(175) 00:47:11 7  
174 161   191 Giesecke, Michael Potsdam TM45 31   02:42:04 0:33:28(182) 1:16:32(155) 1:50:00(171) 0:52:04(183) 00:47:12 7  
175 162   347 Bernhardt, Ulrich Kleinmachnow TM40 26   02:42:07 00:00:00 00:00:00 1:53:19(201) 0:48:48(142) 00:47:15 7  
176 163   250 Welsch, Daniel Berlin TM25 28   02:42:09 0:31:15(140) 1:23:17(208) 1:54:32(210) 0:47:37(120) 00:47:17 7  
177 164   113 Hövel, Sebastian Berlin TM40 27   02:42:14 0:35:39(214) 1:16:50(159) 1:52:29(190) 0:49:45(152) 00:47:22 6  
178 165   120 Trzewik, Torsten Berlin TM35 25   02:42:36 0:33:05(177) 1:11:50( 99 ) 1:44:55(124) 0:57:41(240) 00:47:44 6  
179 166   134 Wegner, Sören Ajax Köpenick 1879 e.V. TM50 12   02:42:45 0:31:57(149) 1:20:49(195) 1:52:46(195) 0:49:59(154) 00:47:53 6  
180 167   124 Kolb, Claus Hamburg TM35 26   02:42:55 0:32:04(153) 1:16:24(154) 1:48:28(155) 0:54:27(211) 00:48:03 6  
181 168   207 Boy, Helmut Teamwork Berlin TM50 13   02:43:08 0:29:43(101) 1:19:33(186) 1:49:16(167) 0:53:52(206) 00:48:16 7  
182 169   324 Butt, Marcus Moll Marzipan GmbH TM40 28   02:43:17 0:33:01(174) 1:23:41(213) 1:56:42(218) 0:46:35( 98 ) 00:48:25 7  
183 170   298 Hagemann, Christian SV Stahl Hennigsdorf TM40 29   02:43:49 0:34:07(195) 1:18:00(176) 1:52:07(186) 0:51:42(179) 00:48:57 7  
184 171   195 Maucksch, Rene Berlin TM25 29   02:43:56 0:37:28(233) 1:10:26( 78 ) 1:47:54(149) 0:56:02(227) 00:49:04 7  
185 172   376 Wildtraut, Martin Berlin TM45 32   02:43:57 0:31:13(136) 1:19:26(185) 1:50:39(176) 0:53:18(197) 00:49:05 7  
186 173   156 Zagonel, Marco Essen TM35 27   02:43:58 00:00:00 00:00:00 1:51:23(180) 0:52:35(189) 00:49:06 6  
187 174   194 Schernikau, Frank A3K Berlin TM45 33   02:44:05 0:30:46(124) 1:14:58(138) 1:45:44(133) 0:58:21(244) 00:49:13 7  
188   14 300 Al Habib, Christina A3K Berlin TW45   1 02:44:25 00:00:00 00:00:00 1:53:39(203) 0:50:46(162) 00:49:33 7  
189 175   209 Zeugner, Marc Berlin TM35 28   02:44:32 0:31:05(131) 1:21:15(199) 1:52:20(189) 0:52:12(184) 00:49:40 7  
190 176   122 Rupp, Marcus Berlin TM30 34   02:44:35 0:33:28(183) 1:27:32(241) 2:01:00(234) 0:43:35( 51 ) 00:49:43 6  
190   15 172 Nagy, Alexandra Berlin TW20   2 02:44:35 0:33:41(188) 1:17:10(165) 1:50:51(177) 0:53:44(205) 00:49:43 7  
192 177   350 Kakuk, Zsolt Volkssport TM45 34   02:44:37 0:30:05(108) 1:26:44(236) 1:56:49(219) 0:47:48(125) 00:49:45 7  
193 178   318 Klein, Jens Triathlon Team Buxtehude TM45 35   02:44:38 0:34:36(197) 1:21:48(203) 1:56:24(216) 0:48:14(131) 00:49:46 7  
194 179   127 Tryggvason, Höskuldur Berlin TM40 30   02:45:21 0:36:01(218) 1:23:27(210) 1:59:28(230) 0:45:53( 82 ) 00:50:29 6  
194 179   331 Buchhorn, Oliver Moll Marzipan GmbH TM35 29   02:45:21 0:32:05(154) 1:16:57(160) 1:49:02(162) 0:56:19(230) 00:50:29 7  
196 181   247 McGee, Michael Berlin TM25 30   02:45:39 0:38:06(243) 1:16:17(153) 1:54:23(208) 0:51:16(171) 00:50:47 7  
197   16 235 Haack, Beatrice AlpinClub Berlin TW20   3 02:46:01 0:36:56(224) 1:15:36(148) 1:52:32(193) 0:53:29(202) 00:51:09 7  
198 182   312 Schilling, Gert sigat TM45 36   02:46:11 0:32:50(168) 1:20:01(190) 1:52:51(197) 0:53:20(198) 00:51:19 7  
199 183   308 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 37   02:46:32 0:32:55(170) 1:15:14(140) 1:48:09(152) 0:58:23(245) 00:51:40 7  
200 184   243 Grabowski, Jürgen Berlin TM35 30   02:47:17 0:37:03(228) 1:25:49(230) 2:02:52(241) 0:44:25( 58 ) 00:52:25 7  
201 185   142 Garber, André OCM Internet TM30 35   02:47:43 0:30:47(125) 1:17:51(174) 1:48:38(158) 0:59:05(248) 00:52:51 6  
202 186   178 Behrendt, Frank Sisu Berlin TM40 31   02:47:49 0:38:25(244) 1:10:37( 81 ) 1:49:02(162) 0:58:47(247) 00:52:57 7  
203   17 317 Stettner, Inge Tri-Team Berlin TW60   1 02:47:53 0:30:14(111) 1:27:18(240) 1:57:32(222) 0:50:21(158) 00:53:01 7  
204 187   258 Dittmar, Sebastian Berlin TM25 31   02:48:06 0:32:15(158) 1:15:24(144) 1:47:39(148) 1:00:27(255) 00:53:14 7  
205 188   184 Honens, Kai Berlin TM45 38   02:48:07 0:29:54(102) 1:22:23(205) 1:52:17(188) 0:55:50(226) 00:53:15 7  
206 189   228 Melcher, Thomas Elchereier Berlin TM45 39   02:48:27 0:35:28(211) 1:19:38(187) 1:55:06(212) 0:53:21(199) 00:53:35 7  
207 190   295 Schikora, Bernd donzdorf TM40 32   02:48:34 0:28:45( 84 ) 1:20:00(189) 1:48:45(160) 0:59:49(250) 00:53:42 7  
208 191   1 Thümler, Ingo Feuchteklinik TM40 33   02:48:49 0:35:12(207) 1:16:49(158) 1:52:01(185) 0:56:48(234) 00:53:57 7  
209 192   306 Zielke, Dennis Berlin TM30 36   02:49:00 0:40:37(252) 1:16:01(151) 1:56:38(217) 0:52:22(186) 00:54:08 7  
210 193   301 Rath, Clemens Berlin TM40 34   02:49:08 0:33:49(191) 1:19:48(188) 1:53:37(202) 0:55:31(223) 00:54:16 7  
211   18 189 Palm, Maria Berlin TW25   5 02:49:31 0:32:54(169) 1:20:22(193) 1:53:16(199) 0:56:15(228) 00:54:39 7  
212 194   188 Nowak, Maik Bad Blankenburg TM35 31   02:49:32 0:33:00(173) 1:20:17(192) 1:53:17(200) 0:56:15(228) 00:54:40 7  
213 195   190 Becker, Markus Vescore TM40 35   02:49:40 0:33:31(185) 1:24:16(217) 1:57:47(223) 0:51:53(181) 00:54:48 7  
214 196   294 Wolfgram, Arne Schwedt/Oder TM45 40   02:50:10 0:30:16(113) 1:23:33(212) 1:53:49(205) 0:56:21(231) 00:55:18 7  
215   19 244 Link, Jutta Sisu Berlin TW35   5 02:50:34 0:32:01(151) 1:21:07(197) 1:53:08(198) 0:57:26(239) 00:55:42 7  
216 197   329 Seidel, Florian Magdeburg TM25 32   02:50:49 0:37:20(229) 1:25:26(226) 2:02:46(239) 0:48:03(128) 00:55:57 7  
217 198   285 Hlozek, Nils Berlin TM20 8   02:51:12 0:36:41(221) 1:26:34(234) 2:03:15(246) 0:47:57(127) 00:56:20 7  
218 199   206 Dastis, Götz Berlin TM45 41   02:51:19 0:29:41( 99 ) 1:21:21(200) 1:51:02(178) 1:00:17(252) 00:56:27 7  
219 200   213 Kvarics, Thomas DLRG Berlin Neukölln TM45 42   02:51:20 0:34:45(200) 1:27:17(239) 2:02:02(235) 0:49:18(147) 00:56:28 7  
220   20 139 Brandis, Sandy Ruppiner Triathlon Verein TW30   4 02:51:23 0:32:39(166) 1:21:42(201) 1:54:21(207) 0:57:02(237) 00:56:31 6  
221 201   255 Janotte, Ralf BSG Brotmeisterei Steinecke TM50 14   02:51:25 0:33:02(176) 1:25:43(229) 1:58:45(226) 0:52:40(192) 00:56:33 7  
222 202   125 Vogel, Fredi Steinbeißer TM40 36   02:51:28 0:36:54(223) 1:28:11(243) 2:05:05(253) 0:46:23( 95 ) 00:56:36 6  
223 203   307 Arnold, Detlef berlin TM50 15   02:51:56 0:32:06(155) 1:26:57(237) 1:59:03(227) 0:52:53(194) 00:57:04 7  
224 204   274 Manteufel, Volker HM Informatik AG TM25 33   02:52:03 0:43:26(257) 1:17:16(168) 2:00:42(233) 0:51:21(173) 00:57:11 7  
225 205   180 Scholz, Henning BHL-Europe TM35 32   02:52:36 0:40:51(253) 1:16:05(152) 1:56:56(221) 0:55:40(224) 00:57:44 7  
226 206   240 Olivé Olesti, Gabriel Berlin TM35 33   02:52:40 0:28:04( 68 ) 1:31:57(252) 2:00:01(232) 0:52:39(191) 00:57:48 7  
227 207   187 Arsen, Ardalyan TVB 09 Berlin TM20 9   02:52:52 00:00:00 00:00:00 2:08:04(259) 0:44:48( 67 ) 00:58:00 7  
228 208   181 Pötschick, Holger Berlin TM45 43   02:53:03 0:38:47(246) 1:24:04(215) 2:02:51(240) 0:50:12(156) 00:58:11 7  
229 209   267 Guderian, Iven Berlin TM30 37   02:53:06 0:32:21(160) 1:27:32(242) 1:59:53(231) 0:53:13(196) 00:58:14 7  
230 210   241 Härtig, Gerald Berlin TM60 2   02:54:08 0:40:35(251) 1:18:38(182) 1:59:13(228) 0:54:55(216) 00:59:16 7  
231 211   92 Thoma, Sebastian Berlin TM35 34   02:54:10 0:33:29(184) 1:29:59(245) 2:03:28(247) 0:50:42(161) 00:59:18 6  
232 212   214 Ohler, Tim Hamburg TM35 35   02:54:14 0:37:55(240) 1:25:14(223) 2:03:09(244) 0:51:05(166) 00:59:22 7  
233 213   254 Friedrich, Uwe FlexStrom AG TM45 44   02:54:16 0:37:45(238) 1:25:09(222) 2:02:54(242) 0:51:22(174) 00:59:24 7  
234 214   263 Kula, Tony Frankfurt TM40 37   02:54:26 0:34:41(199) 1:21:07(198) 1:55:48(214) 0:58:38(246) 00:59:34 7  
235 215   371 König, Wolfgang Frank Zappa RC TM50 16   02:54:27 00:00:00 00:00:00 1:59:20(229) 0:55:07(218) 00:59:35 6  
236 216   234 Wiercinski, Arkadius FlexStrom AG TM30 38   02:55:50 0:37:44(236) 1:25:29(227) 2:03:13(245) 0:52:37(190) 01:00:58 7  
237 217   221 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM65 1   02:56:24 0:36:38(220) 1:17:22(169) 1:54:00(206) 1:02:24(256) 01:01:32 7  
238 218   104 Kirchner, Henry Oh-Bein TM35 36   02:57:21 0:37:02(227) 1:25:29(227) 2:02:31(238) 0:54:50(214) 01:02:29 6  
239 219   321 von Chrzanowski, Lars Weltraumjogger Berlin TM35 37   02:57:42 0:36:59(225) 1:17:27(172) 1:54:26(209) 1:03:16(259) 01:02:50 7  
240 220   238 Niessen, David Düsseldorf TM25 34   02:58:01 0:38:02(241) 1:26:17(232) 2:04:19(248) 0:53:42(204) 01:03:09 7  
241 221   219 Seitz, Armin Moll Marzipan GmbH TM50 17   02:58:32 0:33:45(190) 1:24:23(219) 1:58:08(225) 1:00:24(254) 01:03:40 7  
242 222   230 Romo Gutierrez, Roberto Berlin TM25 35   02:59:08 0:42:09(256) 1:25:49(230) 2:07:58(258) 0:51:10(169) 01:04:16 7  
243 223   201 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader Löwen TM35 38   02:59:11 0:35:51(216) 1:26:23(233) 2:02:14(237) 0:56:57(235) 01:04:19 7  
244 224   369 Vita, Serard Berlin TM35 39   02:59:32 0:38:29(245) 1:28:31(244) 2:07:00(256) 0:52:32(188) 01:04:40 7  
245 225   328 Müller, Martin Berlin TM30 39   03:00:27 0:49:20(263) 1:24:06(216) 2:13:26(268) 0:47:01(111) 01:05:35 7  
246 226   179 Rückwart, Hans-Peter Berlin TM50 18   03:00:32 0:39:25(250) 1:17:25(171) 1:56:50(220) 1:03:42(260) 01:05:40 7  
247   21 272 Schönemann, Barbara Team Erdinger Alkoholfrei TW45   2 03:01:04 0:35:18(208) 1:30:54(248) 2:06:12(254) 0:54:52(215) 01:06:12 6  
248 227   291 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM50 19   03:02:31 0:37:43(235) 1:26:37(235) 2:04:20(249) 0:58:11(243) 01:07:39 7  
249 228   262 Krüger, Timothy Berlin TM45 45   03:02:38 0:29:14( 92 ) 1:35:35(257) 2:04:49(251) 0:57:49(241) 01:07:46 7  
250   22 316 Herrmann, Ilka Behren Les Forbach TW40   2 03:02:42 0:32:58(172) 1:34:03(255) 2:07:01(257) 0:55:41(225) 01:07:50 7  
251 229   248 Kossinna, Oliver Flörsheim TM40 38   03:04:42 0:41:02(254) 1:23:20(209) 2:04:22(250) 1:00:20(253) 01:09:50 7  
252   23 237 Krutzsch, Cindy Berlin TW30   5 03:05:08 0:37:23(230) 1:30:47(247) 2:08:10(260) 0:56:58(236) 01:10:16 7  
253 230   375 Krenzlin, Harald Berlin TM25 36   03:05:42 0:41:57(255) 1:31:53(251) 2:13:50(269) 0:51:52(180) 01:10:50 7  
254 231   205 Geißler, Gerald Schönwalde TM45 46   03:06:16 0:32:41(167) 1:30:26(246) 2:03:07(243) 1:03:09(258) 01:11:24 6  
254 231   276 Aufleiter, Marcus Berlin TM25 37   03:06:16 0:37:28(233) 1:24:34(221) 2:02:02(235) 1:04:14(262) 01:11:24 7  
256 233   232 Schulze, Dustyn Berlin TM20 10   03:06:32 0:32:26(162) 1:23:28(211) 1:55:54(215) 1:10:38(267) 01:11:40 7  
257   24 260 Tanaka, Sumiko Berlin TW30   6 03:08:07 0:38:55(248) 1:31:19(249) 2:10:14(265) 0:57:53(242) 01:13:15 7  
258 234   88 Rosenthal, Raphael Matthäi Bauunternehmen TM25 38   03:09:49 0:44:20(259) 1:25:20(224) 2:09:40(263) 1:00:09(251) 01:14:57 6  
259   25 185 Lietzmann, Kerstin Berlin TW25   6 03:11:05 0:35:43(215) 1:35:44(258) 2:11:27(267) 0:59:38(249) 01:16:13 7  
260   26 233 Bittner, Gisela CSCM e.V. TW50   1 03:11:47 0:35:24(210) 1:31:23(250) 2:06:47(255) 1:05:00(263) 01:16:55 7  
261 235   174 Schoenmakers, Benjamin Berliner Feuerwehr - FF 5210 Rudow TM25 39   03:11:50 0:37:44(236) 1:27:13(238) 2:04:57(252) 1:06:53(266) 01:16:58 7  
262 236   282 Dhom, Manuel SOLON SE TM25 40   03:13:00 0:36:27(219) 1:32:36(253) 2:09:03(262) 1:03:57(261) 01:18:08 7  
263 237   325 Pottgießer, Mario Moll Marzipan GmbH TM30 40   03:13:03 0:44:44(260) 1:25:25(225) 2:10:09(264) 1:02:54(257) 01:18:11 7  
264 238   319 Wiechen, Jochen Berlin TM50 20   03:17:48 0:36:01(217) 1:35:09(256) 2:11:10(266) 1:06:38(265) 01:22:56 7  
265 239   239 Wunderlich, Frank Die Berlinos TM50 21   03:17:57 00:00:00 00:00:00 2:21:33(271) 0:56:24(232) 01:23:05 7  
266   27 222 Puskeiler, Gundula Berliner Ruderclub ÄGIR e.V. TW45   3 03:21:37 0:45:38(261) 1:22:48(207) 2:08:26(261) 1:13:11(270) 01:26:45 7  
267 240   292 Schlütter, Andreas Ufersportgruppe Kreuzberg TM40 39   03:23:56 0:43:46(258) 1:51:54(262) 2:35:40(274) 0:48:16(134) 01:29:04 7  
268   28 268 Jefford, Jocelyn Berlin TW35   6 03:24:23 0:31:09(132) 1:47:38(261) 2:18:47(270) 1:05:36(264) 01:29:31 7  
269 241   220 Puskeiler, Björn die Antwort ist 42 TM20 11   03:38:44 0:53:42(264) 1:33:24(254) 2:27:06(272) 1:11:38(269) 01:43:52 7  
270 242   284 Rhinow, Frank Berlin TM45 47   03:45:02 0:48:09(262) 1:45:32(260) 2:33:41(273) 1:11:21(268) 01:50:10 7  
271 243   252 Penzold, Marcel Moll Marzipan GmbH TM20 12   04:04:24 0:55:03(265) 1:45:17(259) 2:40:20(275) 1:24:04(271) 02:09:32 7  
      10 Weichselfelder, Sven Zeppelin Team OSC Potsdam TM25     00:00:00 0:20:38( 3 ) 1:01:41( 5 ) 1:22:19( 5 ) 00:00:00 00:00:00 6  
      12 Hase, Jürgen-Paul Stolpertruppe Schlachtensee TM45     00:00:00 0:24:36( 23 ) 0:57:14( 1 ) 1:21:50( 3 ) 00:00:00 00:00:00 6  
      57 Klemm, Marina TuS Neukölln Berlin TW35     00:00:00 0:24:52( 25 ) 1:06:09( 31 ) 1:31:01( 19 ) 00:00:00 00:00:00 6  
      87 Linek, Nico BTSC TM35     00:00:00 0:31:50(145) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 6  
disq.     106 Schäfer, Jochen Tri Team Berlin TM45 disq.   02:41:56 00:00:00 00:00:00 1:53:43(204) 00:48:13 00:00:00 6 disq.
      109 Bruns, Markus Triathlon Verein Berlin 09 TM25     00:00:00 0:30:03(107) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 6  
      215 Weizenegger, Birgitta Köln Triathlon TW40     00:00:00 0:31:52(147) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de