Ergebnisliste vom: 18.06.2011 - Edersee-Triathlon2011 - 1,5-44-10 (alle)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. WB Bem. Sex
1 1   277 Marx, Jonathan LTF Marpingen 90 TM20 1   2:14:24 0:21:15( 3 ) 1:18:35( 4 ) 1:39:50( 1 ) 0:34:34( 1 ) 0:00:00 5   m
2 2   386 M√ľller, David Tri-Flow Bad Endbach 78 TM30 1   2:16:48 0:23:04( 9 ) 1:17:35( 1 ) 1:40:39( 2 ) 0:36:09( 4 ) 0:02:24 6   m
3 3   276 Breuer, David LTF Marpingen 91 TM20 2   2:17:19 0:21:19( 4 ) 1:19:25( 7 ) 1:40:44( 3 ) 0:36:35( 6 ) 0:02:55 5   m
4 4   310 Wagner, Martin VFR Simmern 84 TM25 1   2:18:38 0:21:21( 5 ) 1:20:14( 9 ) 1:41:35( 5 ) 0:37:03( 7 ) 0:04:14 5   m
5 5   265 Weinand, Christian DBL-Team RSG Montabaur 90 TM20 3   2:19:12 0:22:17( 6 ) 1:21:03( 16 ) 1:43:20( 7 ) 0:35:52( 3 ) 0:04:48 5   m
6 6   267 Dohm, Patrick Eintracht Frankfurt 78 TM30 2   2:19:41 0:19:57( 1 ) 1:21:10( 17 ) 1:41:07( 4 ) 0:38:34( 20 ) 0:05:17 5   m
7 7   309 Strei√ü, Christoph VFR Simmern 82 TM25 2   2:21:28 0:21:07( 2 ) 1:20:41( 13 ) 1:41:48( 6 ) 0:39:40( 31 ) 0:07:04 5   m
8 8   262 Knopp, Andreas DBL-Team RSG Montabaur 81 TM30 3   2:22:58 0:27:58( 56 ) 1:18:34( 3 ) 1:46:32( 12 ) 0:36:26( 5 ) 0:08:34 5   m
9 9   304 Nikolopoulos, Alexander TV Bad Orb 74 TM35 1   2:24:05 0:27:32( 51 ) 1:17:58( 2 ) 1:45:30( 9 ) 0:38:35( 21 ) 0:09:41 5   m
10 10   301 Brosch, Florian TV Bad Orb 85 TM25 3   2:24:29 0:27:40( 52 ) 1:21:17( 19 ) 1:48:57( 29 ) 0:35:32( 2 ) 0:10:05 5   m
11 11   266 Stolzki, Christian Eintracht Frankfurt 86 TM25 4   2:24:48 0:26:21( 32 ) 1:20:40( 12 ) 1:47:01( 16 ) 0:37:47( 12 ) 0:10:24 5   m
12 12   297 Jankofsky, Markus Triathlon Team Giessen 72 TM35 2   2:25:00 0:25:39( 24 ) 1:21:41( 22 ) 1:47:20( 21 ) 0:37:40( 11 ) 0:10:36 5   m
13 13   282 Huhndorf, Martin SC Neukirchen 77 TM30 4   2:25:19 0:23:51( 16 ) 1:22:46( 26 ) 1:46:37( 14 ) 0:38:42( 24 ) 0:10:55 5   m
14 14   269 Koller, Lutz Eintracht Frankfurt 92 mJun 1   2:25:32 0:25:25( 21 ) 1:21:50( 24 ) 1:47:15( 19 ) 0:38:17( 17 ) 0:11:08 5   m
15 15   283 Klement, Thomas SC Neukirchen 66 TM45 1   2:25:37 0:25:58( 26 ) 1:21:13( 18 ) 1:47:11( 18 ) 0:38:26( 19 ) 0:11:13 5   m
16 16   291 Faber, Sven Triathlon M√ľhlheim K√§rlich 80 TM30 5   2:25:46 0:23:39( 13 ) 1:21:24( 20 ) 1:45:03( 8 ) 0:40:43( 40 ) 0:11:22 5   m
17 17   270 Speike, Carsten Eintracht Frankfurt 91 TM20 4   2:25:48 0:23:29( 11 ) 1:24:31( 34 ) 1:48:00( 24 ) 0:37:48( 13 ) 0:11:24 5   m
18 18   278 Sahm, Philipp LTF Marpingen 81 TM30 6   2:25:56 0:27:01( 42 ) 1:20:09( 8 ) 1:47:10( 17 ) 0:38:46( 25 ) 0:11:32 5   m
19 19   271 Lapp√∂hn, David KSV Baunatal 84 TM25 5   2:26:16 0:26:25( 35 ) 1:21:36( 21 ) 1:48:01( 25 ) 0:38:15( 16 ) 0:11:52 5   m
20 20   287 Bunse, Stephan Trianhas VFL Bad Arolsen 78 TM30 7   2:26:47 0:23:53( 17 ) 1:23:00( 27 ) 1:46:53( 15 ) 0:39:54( 32 ) 0:12:23 5   m
21 21   263 Mille, Markus DBL-Team RSG Montabaur 72 TM35 3   2:26:56 0:22:47( 7 ) 1:23:49( 31 ) 1:46:36( 13 ) 0:40:20( 37 ) 0:12:32 5   m
22 22   356 D√∂ring, Peter RC Wehretal 72 TM35 4   2:27:03 0:28:10( 61 ) 1:20:35( 11 ) 1:48:45( 28 ) 0:38:18( 18 ) 0:12:39 6   m
23 23   286 Brambring, Stefan Trianhas VFL Bad Arolsen 82 TM25 6   2:27:18 0:27:56( 55 ) 1:19:23( 6 ) 1:47:19( 20 ) 0:39:59( 36 ) 0:12:54 5   m
24 24   264 Schuth, Frank DBL-Team RSG Montabaur 75 TM35 5   2:27:20 0:25:09( 20 ) 1:23:35( 29 ) 1:48:44( 27 ) 0:38:36( 22 ) 0:12:56 5   m
25 25   305 Stutzer, Tim TV Bad Orb 73 TM35 6   2:27:32 0:27:24( 47 ) 1:19:03( 5 ) 1:46:27( 11 ) 0:41:05( 42 ) 0:13:08 5   m
26 26   280 Ziegler, Matthias LTF Marpingen 69 TM40 1   2:27:41 0:28:04( 58 ) 1:20:17( 10 ) 1:48:21( 26 ) 0:39:20( 27 ) 0:13:17 5   m
27 27   272 Priester, Christian KSV Baunatal 77 TM30 8   2:27:49 0:27:14( 45 ) 1:22:25( 25 ) 1:49:39( 32 ) 0:38:10( 15 ) 0:13:25 5   m
28 28   325 Wille, Markus 1. Tri-Club Paderborn 63 TM45 2   2:27:53 0:25:39( 23 ) 1:20:44( 14 ) 1:46:23( 10 ) 0:41:30( 48 ) 0:13:29 6   m
29 29   302 Gabler, J√∂rn TV Bad Orb 86 TM25 7   2:28:02 0:25:51( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:38 5   m
30 30   290 Stell, Christoph Trianhas VFL Bad Arolsen 75 TM35 7   2:28:49 0:27:25( 48 ) 1:21:49( 23 ) 1:49:14( 30 ) 0:39:35( 29 ) 0:14:25 5   m
30 30   298 Sareika, Simon Triathlon Team Giessen 84 TM25 8   2:28:49 0:26:26( 36 ) 1:20:59( 15 ) 1:47:25( 22 ) 0:41:24( 45 ) 0:14:25 5   m
32 32   274 Weber, Heiko KSV Baunatal 76 TM35 8   2:29:26 0:26:08( 29 ) 1:23:24( 28 ) 1:49:32( 31 ) 0:39:54( 32 ) 0:15:02 5   m
33 33   295 Schmitz, Ruben Triathlon M√ľhlheim K√§rlich 78 TM30 9   2:29:32 0:27:28( 50 ) 1:24:51( 36 ) 1:52:19( 38 ) 0:37:13( 8 ) 0:15:08 5   m
34 34   293 Koch, Christian Triathlon M√ľhlheim K√§rlich 88 TM20 5   2:29:47 0:27:47( 54 ) 1:23:57( 32 ) 1:51:44( 37 ) 0:38:03( 14 ) 0:15:23 5   m
35 35   268 H√§hnel, Mattias Eintracht Frankfurt 86 TM25 9   2:30:09 0:23:44( 15 ) 1:26:29( 41 ) 1:50:13( 34 ) 0:39:56( 35 ) 0:15:45 5   m
36 36   292 Goebel, Markus Triathlon M√ľhlheim K√§rlich 80 TM30 10   2:30:26 0:27:27( 49 ) 1:25:31( 39 ) 1:52:58( 41 ) 0:37:28( 9 ) 0:16:02 5   m
37 37   389 Hennig, Carsten Tri-Flow Bad Endbach 69 TM40 2   2:30:29 0:23:39( 14 ) 1:24:16( 33 ) 1:47:55( 23 ) 0:42:34( 57 ) 0:16:05 6   m
38 38   296 Eiben, Reinke Triathlon Team Giessen 85 TM25 10   2:31:33 0:23:34( 12 ) 1:28:04( 48 ) 1:51:38( 36 ) 0:39:55( 34 ) 0:17:09 5   m
39 39   275 Zahrt, Michael KSV Baunatal 77 TM30 11   2:31:34 0:26:00( 27 ) 1:23:42( 30 ) 1:49:42( 33 ) 0:41:52( 50 ) 0:17:10 5   m
40 40   273 Schr√∂der, Thomas KSV Baunatal 67 TM40 3   2:32:19 0:26:24( 33 ) 1:24:53( 37 ) 1:51:17( 35 ) 0:41:02( 41 ) 0:17:55 5   m
41 41   288 Klausen, Oliver Trianhas VFL Bad Arolsen 73 TM35 9   2:32:39 0:25:27( 22 ) 1:28:04( 48 ) 1:53:31( 42 ) 0:39:08( 26 ) 0:18:15 5   m
42 42   299 Sting, Sebastian Triathlon Team Giessen 82 TM25 11   2:33:02 0:26:09( 30 ) 1:26:15( 40 ) 1:52:24( 39 ) 0:40:38( 38 ) 0:18:38 5   m
43 43   401 Weber, Maximilian Tri Team SSKC Aschaffenburg 90 TM20 6   2:34:18 0:29:58( 72 ) 1:26:45( 42 ) 1:56:43( 49 ) 0:37:35( 10 ) 0:19:54 7   m
44 44   306 Boch, Volker VFR Simmern 76 TM35 10   2:35:02 0:30:12( 76 ) 1:25:25( 38 ) 1:55:37( 45 ) 0:39:25( 28 ) 0:20:38 5   m
45 45   281 Brethauer, Andre SC Neukirchen 88 TM20 7   2:36:09 0:28:22( 64 ) 1:28:12( 50 ) 1:56:34( 48 ) 0:39:35( 29 ) 0:21:45 5   m
46 46   324 Schuster, Andreas 1. tri Club Paderborn 58 TM50 1   2:36:23 0:27:14( 44 ) 1:27:15( 43 ) 1:54:29( 44 ) 0:41:54( 52 ) 0:21:59 6   m
47 47   303 Kohr, Adi TV Bad Orb 70 TM40 4   2:37:09 0:26:24( 33 ) 1:27:51( 45 ) 1:54:15( 43 ) 0:42:54( 62 ) 0:22:45 5   m
48 48   284 Olbrich, Markus SC Neukirchen 91 TM20 8   2:37:46 0:31:11( 88 ) 1:27:57( 47 ) 1:59:08( 54 ) 0:38:38( 23 ) 0:23:22 5   m
49 49   424 Schlotthauer, Ulfert TUS Fritzlar Triathlon 65 TM45 3   2:38:43 0:26:45( 39 ) 1:29:23( 52 ) 1:56:08( 47 ) 0:42:35( 58 ) 0:24:19 7   m
50 50   423 Huppmann, Frank TUS Fritzlar Triathlon 62 TM45 4   2:39:09 0:28:09( 60 ) 1:27:49( 44 ) 1:55:58( 46 ) 0:43:11( 63 ) 0:24:45 7   m
51 51   391 Hodatsch, Oliver Tria Team Seligenstadt 65 TM45 5   2:39:20 0:28:06( 59 ) 1:24:43( 35 ) 1:52:49( 40 ) 0:46:31( 88 ) 0:24:56 6   m
52 52   419 Schaake, Sebastian TSV Kirchhain Triathlon 77 TM30 12   2:41:02 0:26:18( 31 ) 1:33:21( 66 ) 1:59:39( 55 ) 0:41:23( 44 ) 0:26:38 7   m
53 53   434 Thielb√∂rger, Malte WVC Kassel 83 TM25 12   2:41:41 0:29:56( 70 ) 1:27:55( 46 ) 1:57:51( 51 ) 0:43:50( 67 ) 0:27:17 7   m
54 54   333 Krapp, Martin CSK98 Kassel 63 TM45 6   2:42:08 0:23:21( 10 ) 1:33:46( 68 ) 1:57:07( 50 ) 0:45:01( 77 ) 0:27:44 6   m
55 55   392 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt 59 TM50 2   2:42:43 0:28:45( 65 ) 1:29:29( 53 ) 1:58:14( 53 ) 0:44:29( 71 ) 0:28:19 6   m
56 56   261 Geimer, Christian DBL-Team RSG Montabaur 92 mJun 2   2:42:44 0:27:14( 45 ) 1:30:46( 57 ) 1:58:00( 52 ) 0:44:44( 76 ) 0:28:20 5   m
57 57   354 Kleinschmidt, Stephan MC Pirate 65 TM45 7   2:43:06 0:30:09( 75 ) 1:31:06( 58 ) 2:01:15( 58 ) 0:41:51( 49 ) 0:28:42 6   m
58   1 247 Bartels, Manuela Triathlon Wetterau 80 TW30   1 2:43:23 0:26:36( 38 ) 1:34:00( 70 ) 2:00:36( 56 ) 0:42:47( 59 ) 0:28:59 4   w
59 58   442 Ernst, Daniel Obertshausen 89 TM20 9   2:43:44 0:29:10( 68 ) 1:32:38( 64 ) 2:01:48( 59 ) 0:41:56( 53 ) 0:29:20 7   m
60 59   322 Berg, Frank 1. tri Club Paderborn 64 TM45 8   2:44:02 0:30:45( 82 ) 1:30:05( 55 ) 2:00:50( 57 ) 0:43:12( 64 ) 0:29:38 6   m
61 60   337 Santos, Antonio Alves dos Eintracht Frankfurt 76 TM35 11   2:44:12 0:30:54( 85 ) 1:32:07( 61 ) 2:03:01( 64 ) 0:41:11( 43 ) 0:29:48 6   m
62 61   308 Scherer, Stefan VFR Simmern 81 TM30 13   2:44:53 0:33:15(107) 1:29:45( 54 ) 2:03:00( 63 ) 0:41:53( 51 ) 0:30:29 5   m
63 62   344 D√∂pke, Reiner Hannover 96 64 TM45 9   2:45:26 0:30:13( 77 ) 1:32:25( 63 ) 2:02:38( 62 ) 0:42:48( 60 ) 0:31:02 6   m
64 63   408 Klingelh√∂fer, Christian Tri-Force Fulda 77 TM30 14   2:45:54 0:28:01( 57 ) 1:35:04( 74 ) 2:03:05( 65 ) 0:42:49( 61 ) 0:31:30 7   m
65   2 251 Heres, Ute Tri-Force Fulda 72 TW35   1 2:46:22 0:33:37(115) 1:28:19( 51 ) 2:01:56( 60 ) 0:44:26( 70 ) 0:31:58 4   w
66 64   307 Michels, Holger VFR Simmern 72 TM35 12   2:47:52 0:34:46(135) 1:32:24( 62 ) 2:07:10( 78 ) 0:40:42( 39 ) 0:33:28 5   m
67 65   358 Kumlehn, Andreas RTC Frechen 80 80 TM30 15   2:48:27 0:36:30(151) 1:30:32( 56 ) 2:07:02( 76 ) 0:41:25( 46 ) 0:34:03 6   m
68   3 210 J√ľngst-Dauber, Birgit SC Willingen 67 TW40   1 2:50:01 0:34:30(127) 1:32:05( 60 ) 2:06:35( 73 ) 0:43:26( 65 ) 0:35:37 3   w
69 66   462 Stimming, J√ľrgen N√ľrnberg 60 TM50 3   2:50:16 0:31:59( 95 ) 1:32:02( 59 ) 2:04:01( 67 ) 0:46:15( 85 ) 0:35:52 7   m
70 67   377 Wolff, Martin SV Bergisch Gladbach 1920/71 70 TM40 5   2:50:29 0:28:19( 63 ) 1:34:05( 71 ) 2:02:24( 61 ) 0:48:05(106) 0:36:05 6   m
71   4 249 Wienchol, Christine Triathlon Wetterau 78 TW30   2 2:50:37 0:29:05( 67 ) 1:37:00( 82 ) 2:06:05( 71 ) 0:44:32( 72 ) 0:36:13 4   w
72 68   447 Herwig, Sebastian Schenklengsfeld 88 TM20 10   2:51:10 0:33:15(107) 1:33:54( 69 ) 2:07:09( 77 ) 0:44:01( 68 ) 0:36:46 7   m
73 69   394 Bremmer, Christian Triathlon Waldeck 82 TM25 13   2:51:32 0:32:01( 96 ) 1:34:57( 73 ) 2:06:58( 74 ) 0:44:34( 73 ) 0:37:08 6   m
74 70   393 Oppermann, Timo Triabolos Hamburg 76 TM35 13   2:52:22 0:34:44(133) 1:33:35( 67 ) 2:08:19( 81 ) 0:44:03( 69 ) 0:37:58 6   m
75 71   388 Goldstein, Matthias Tri-Flow Bad Endbach 84 TM25 14   2:52:44 0:27:40( 53 ) 1:37:06( 83 ) 2:04:46( 69 ) 0:47:58(103) 0:38:20 6   m
76   5 250 Weber, Tanja Triathlon Wetterau 70 TW40   2 2:52:50 0:28:15( 62 ) 1:36:28( 80 ) 2:04:43( 68 ) 0:48:07(107) 0:38:26 4   w
77 72   440 Dornberger, Sebastian Frankfurt 85 TM25 15   2:53:16 0:30:07( 74 ) 1:33:02( 65 ) 2:03:09( 66 ) 0:50:07(127) 0:38:52 7   m
78 73   387 Ortm√ľller, Christoph Tri-Flow Bad Endbach 75 TM35 14   2:53:25 0:26:04( 28 ) 1:40:01(100) 2:06:05( 72 ) 0:47:20( 97 ) 0:39:01 6   m
79   6 244 Reimer, Susanne SF Tria Ro√üdorf 75 TW35   2 2:53:56 0:27:09( 43 ) 1:39:52( 98 ) 2:07:01( 75 ) 0:46:55( 94 ) 0:39:32 4   w
80 74   330 Pfefferkorn, Andreas AST S√ľ√üen 64 TM45 10   2:54:00 0:31:47( 94 ) 1:37:32( 86 ) 2:09:19( 87 ) 0:44:41( 75 ) 0:39:36 6   m
81   7 237 Haas, Eva LC Olympia Wiesbaden 79 TW30   3 2:55:01 0:32:28(101) 1:36:11( 76 ) 2:08:39( 85 ) 0:46:22( 86 ) 0:40:37 4   w
82   8 252 Reitz, Tamara Tri-Force Fulda 80 TW30   4 2:55:03 0:26:49( 40 ) 1:40:21(103) 2:07:10( 79 ) 0:47:53(102) 0:40:39 4   w
83   9 235 Dietrich, Swantje LC Olympia Wiesbaden 84 TW25   1 2:55:12 0:26:53( 41 ) 1:38:28( 90 ) 2:05:21( 70 ) 0:49:51(125) 0:40:48 4   w
84   10 253 Sch√§fer, Verena Tri-Force Fulda 85 TW25   2 2:55:35 0:34:39(132) 1:34:06( 72 ) 2:08:45( 86 ) 0:46:50( 92 ) 0:41:11 4   w
85   11 242 Wolf, Ricarda SC Oberursel 84 TW25   3 2:55:41 0:26:34( 37 ) 1:41:34(110) 2:08:08( 80 ) 0:47:33( 98 ) 0:41:17 4   w
86   12 245 Simmons, Ulrike SF Tria Ro√üdorf 64 TW45   1 2:55:43 0:33:18(110) 1:36:24( 79 ) 2:09:42( 88 ) 0:46:01( 82 ) 0:41:19 4   w
87   13 202 Neugebauer, Antina Tri-Flow Bad Endbach 88 TW20   1 2:55:56 0:31:38( 93 ) 1:42:52(120) 2:14:30(105) 0:41:26( 47 ) 0:41:32 3   w
88 75   370 Thiele, Michael SG Enkheim 74 TM35 15   2:56:23 0:29:02( 66 ) 1:39:22( 94 ) 2:08:24( 83 ) 0:47:59(104) 0:41:59 6   m
89 76   443 Fette, Alexander Friedland 71 TM40 6   2:57:22 0:29:40( 69 ) 1:38:39( 91 ) 2:08:19( 81 ) 0:49:03(116) 0:42:58 7   m
90   14 232 Grosse, Bianca Eintracht Frankfurt 77 TW30   5 2:57:24 0:30:34( 81 ) 1:39:51( 97 ) 2:10:25( 90 ) 0:46:59( 95 ) 0:43:00 4   w
91 77   384 Sonnenschein, Andreas Team ERDINGER Alkoholfrei 61 TM50 4   2:58:04 0:31:27( 89 ) 1:38:26( 89 ) 2:09:53( 89 ) 0:48:11(108) 0:43:40 6   m
92   15 243 Czerny, Isabelle SF Tria Ro√üdorf 78 TW30   6 2:58:05 0:32:36(103) 1:41:54(112) 2:14:30(105) 0:43:35( 66 ) 0:43:41 4   w
93 78   368 Fornoff, Pit SF Tria Ro√üdorf 60 TM50 5   2:58:25 0:35:57(144) 1:36:19( 78 ) 2:12:16( 94 ) 0:46:09( 84 ) 0:44:01 6   m
94 79   450 Huysmans, Aaron Hofheim 75 TM35 16   2:58:50 0:32:11( 99 ) 1:40:01( 99 ) 2:12:12( 93 ) 0:46:38( 89 ) 0:44:26 7   m
95 80   374 Happel, Bj√∂rn STC Hommertshausen 76 TM35 17   2:59:01 0:31:07( 87 ) 1:37:25( 85 ) 2:08:32( 84 ) 0:50:29(131) 0:44:37 6   m
96 81   345 Kollmann, Klaus KSV Baunatal Triathlon 67 TM40 7   2:59:25 0:29:58( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:45:01 6   m
97 82   347 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen 62 TM45 11   2:59:27 0:41:10(173) 1:36:12( 77 ) 2:17:22(117) 0:42:05( 54 ) 0:45:03 6   m
98 83   448 Hildebrandt, Christoph F√ľrth 83 TM25 16   3:00:35 0:36:11(146) 1:36:46( 81 ) 2:12:57( 97 ) 0:47:38(100) 0:46:11 7   m
99 84   402 Reimann, Bj√∂rn Tri Team TG Lage 73 TM35 18   3:00:43 0:34:16(124) 1:37:22( 84 ) 2:11:38( 92 ) 0:49:05(118) 0:46:19 7   m
100 85   431 Schwarz, Torsten TV 03 Breitenbach 76 TM35 19   3:00:45 0:34:37(130) 1:43:51(127) 2:18:28(122) 0:42:17( 55 ) 0:46:21 7   m
101 86   341 Gaul, Stephan FV B√ľrgeln 85 TM25 17   3:00:57 0:33:52(121) 1:39:21( 93 ) 2:13:13( 99 ) 0:47:44(101) 0:46:33 6   m
102 87   422 Gudermann, Stefan TuS Entenhausen 77 TM30 16   3:02:20 0:34:36(129) 1:41:02(107) 2:15:38(111) 0:46:42( 90 ) 0:47:56 7   m
103   16 241 Sturm-Gla√üner, Martina SC Oberursel 68 TW40   3 3:02:27 0:33:43(117) 1:39:15( 92 ) 2:12:58( 98 ) 0:49:29(121) 0:48:03 4   w
104 88   409 Schwarz, Matthias Tri-Force Fulda 66 TM45 12   3:02:47 0:42:02(177) 1:38:13( 88 ) 2:20:15(132) 0:42:32( 56 ) 0:48:23 7   m
105 89   459 Scherer, Matthias Frankfurt 78 TM30 17   3:03:05 0:32:38(104) 1:40:35(105) 2:13:13( 99 ) 0:49:52(126) 0:48:41 7   m
106   17 256 Dippel, Yvonne Tri-Team Fuldatal 85 TW25   4 3:03:07 0:34:53(137) 1:39:45( 95 ) 2:14:38(108) 0:48:29(110) 0:48:43 4   w
107 90   321 Belger, Uwe 1. tri Club Paderborn 61 TM50 6   3:03:09 0:30:24( 78 ) 1:43:42(125) 2:14:06(104) 0:49:03(116) 0:48:45 6   m
108   18 234 Schilkshorn, Nicole Eintracht Frankfurt 77 TW30   7 3:03:13 0:32:07( 98 ) 1:43:32(124) 2:15:39(112) 0:47:34( 99 ) 0:48:49 4   w
109 91   427 Tittel, Gerd TuS Velmede-Bestwig 60 TM50 7   3:03:23 0:31:29( 91 ) 1:43:04(121) 2:14:33(107) 0:48:50(112) 0:48:59 7   m
110   19 240 Richter, Claudia SC Oberursel 74 TW35   3 3:03:46 0:30:32( 80 ) 1:42:11(116) 2:12:43( 96 ) 0:51:03(134) 0:49:22 4   w
111   20 213 Ross, Martina WVC Kassel 74 TW35   4 3:03:52 0:30:56( 86 ) 1:42:28(117) 2:13:24(101) 0:50:28(130) 0:49:28 3   w
112 92   381 Debus, Eckart Team ERDINGER Alkoholfrei 64 TM45 13   3:03:59 0:36:50(155) 1:39:50( 96 ) 2:16:40(114) 0:47:19( 96 ) 0:49:35 6   m
113 93   460 Seegebarth, Steffen Bad Hersfeld 78 TM30 18   3:04:32 0:34:08(123) 1:44:56(131) 2:19:04(123) 0:45:28( 79 ) 0:50:08 7   m
114 94   465 Wolf, Thomas Herborn 65 TM45 14   3:05:15 0:39:57(170) 1:40:42(106) 2:20:39(134) 0:44:36( 74 ) 0:50:51 7   m
115 95   404 Gorr, Ralf Triathlon Wetterau 66 TM45 15   3:05:31 0:33:32(114) 1:40:19(102) 2:13:51(102) 0:51:40(141) 0:51:07 7   m
116 96   406 Koers, J√ľrgen Triathlon-Team TG Witten 80 TM30 19   3:06:05 0:35:33(142) 1:41:50(111) 2:17:23(118) 0:48:42(111) 0:51:41 7   m
117 97   334 R√ľger, Dietrich DJK Marienstatt 52 TM55 1   3:06:15 0:33:05(106) 1:42:01(113) 2:15:06(109) 0:51:09(135) 0:51:51 6   m
118 98   365 Siebert, Peter SC Neukirchen 56 TM55 2   3:06:16 0:38:09(163) 1:40:06(101) 2:18:15(121) 0:48:01(105) 0:51:52 6   m
119   21 254 Weigel, Jutta Tri-Force Fulda 68 TW40   4 3:08:06 0:36:31(152) 1:41:10(108) 2:17:41(120) 0:50:25(129) 0:53:42 4   w
120   22 207 Solhdju, Birgit KSV Baunatal Triathlon 71 TW40   5 3:08:31 0:36:39(154) 1:46:28(140) 2:23:07(145) 0:45:24( 78 ) 0:54:07 3   w
121   23 211 Zimmermann, Anja Eintracht Frankfurt 68 TW40   6 3:08:38 0:34:44(134) 1:44:53(130) 2:19:37(129) 0:49:01(115) 0:54:14 3   w
122 99   456 Rumpel, Peter Kempen 53 TM55 3   3:08:43 0:33:26(112) 1:40:30(104) 2:13:56(103) 0:54:47(159) 0:54:19 7   m
123 100   351 M√ľhlenschulte, Dominik LTV Lippstadt Triathlon 83 TM25 18   3:08:47 0:37:06(158) 1:35:16( 75 ) 2:12:22( 95 ) 0:56:25(163) 0:54:23 6   m
124 101   332 Br√§utigam, Andreas Boarderkartell.de 77 TM30 20   3:08:49 0:41:39(175) 1:37:58( 87 ) 2:19:37(128) 0:49:12(119) 0:54:25 6   m
125 102   395 Thomsen, Sven Triathlon Waldeck 83 TM25 19   3:08:52 0:37:18(159) 1:42:01(114) 2:19:19(126) 0:49:33(122) 0:54:28 6   m
126 103   426 Gerold, Volker TuS Velmede-Bestwig 69 TM40 8   3:09:11 0:32:32(102) 1:42:44(119) 2:15:16(110) 0:53:55(154) 0:54:47 7   m
127 104   464 Wege, J√∂rg Weimar 68 TM40 9   3:09:29 0:37:18(159) 1:46:20(138) 2:23:38(148) 0:45:51( 81 ) 0:55:05 7   m
128 105   396 Heide, Manfred TSV Korbach 48 TM60 1   3:09:52 0:35:14(141) 1:42:05(115) 2:17:19(116) 0:52:33(146) 0:55:28 6   m
129   24 239 Zarbo, Claudia SC Oberursel 79 TW30   8 3:10:29 0:30:24( 78 ) 1:50:19(156) 2:20:43(136) 0:49:46(124) 0:56:05 4   w
130 106   444 Forchheim, Daniel Karlsruhe 82 TM25 20   3:10:45 0:34:59(139) 1:41:17(109) 2:16:16(113) 0:54:29(157) 0:56:21 7   m
132   25 203 Gaik, Christine Tri-Flow Bad Endbach 87 TW20   2 3:10:59 0:35:45(143) 1:46:19(137) 2:22:04(140) 0:48:55(114) 0:56:35 3   w
131 107   373 K√∂gel, Robert SKG Sprendlingen 54 TM55 4   3:10:59 0:33:50(120) 1:45:18(132) 2:19:08(124) 0:51:51(142) 0:56:35 6   m
133   26 238 Weber, Sarah LC Olympia Wiesbaden 76 TW35   5 3:11:05 0:33:29(113) 1:43:44(126) 2:17:13(115) 0:53:52(153) 0:56:41 4   w
134   27 233 Kiehlmann, Katja Eintracht Frankfurt 75 TW35   6 3:11:37 0:31:32( 92 ) 1:48:45(149) 2:20:17(133) 0:51:20(138) 0:57:13 4   w
135 108   436 Biemann, Joerg WVC Kassel 69 TM40 10   3:12:02 0:36:33(153) 1:46:36(142) 2:23:09(146) 0:48:53(113) 0:57:38 7   m
136   28 255 Plantera, Salvatrice Tri-Team Fuldatal 71 TW40   7 3:12:07 0:32:02( 97 ) 1:45:30(133) 2:17:32(119) 0:54:35(158) 0:57:43 4   w
137   29 258 Scheele, Anke Tri-Team Fuldatal 79 TW30   9 3:12:21 0:33:45(119) 1:45:53(134) 2:19:38(130) 0:52:43(148) 0:57:57 4   w
138   30 246 Ebrecht, Katharina SF Tria Ro√üdorf 87 TW20   3 3:12:29 0:24:25( 18 ) 1:47:08(146) 2:11:33( 91 ) 1:00:56(174) 0:58:05 4   w
139 109   463 Stroscher, Jan-Philipp Rothemann 90 TM20 11   3:12:39 0:34:25(126) 1:47:02(145) 2:21:27(137) 0:51:12(136) 0:58:15 7   m
140 110   405 Mohebbian, Ali Triathlon Wetterau 64 TM45 16   3:13:07 0:34:49(136) 1:45:53(134) 2:20:42(135) 0:52:25(144) 0:58:43 7   m
141   31 231 Binder, Cordula Eintracht Frankfurt 67 TW40   8 3:13:12 0:34:20(125) 1:48:01(148) 2:22:21(141) 0:50:51(133) 0:58:48 4   w
142 111   359 Weil, Volker RVW Gambach 79 TM30 21   3:13:45 0:36:53(156) 1:43:17(123) 2:20:10(131) 0:53:35(151) 0:59:21 6   m
143 112   390 Krummel, Gerhard Tri Peikko Korbach 68 TM40 11   3:14:25 0:34:37(130) 1:44:34(128) 2:19:11(125) 0:55:14(160) 1:00:01 6   m
144 113   452 J√§nigen, Sascha Borna 86 TM25 21   3:15:01 0:39:42(169) 1:43:06(122) 2:22:48(142) 0:52:13(143) 1:00:37 7   m
145 114   425 Barg, Markus TuS Velmede-Bestwig 70 TM40 12   3:15:02 0:36:08(145) 1:47:28(147) 2:23:36(147) 0:51:26(139) 1:00:38 7   m
146 115   363 Peter, Simon SC Neukirchen 90 TM20 12   3:15:47 0:37:49(162) 1:46:26(139) 2:24:15(149) 0:51:32(140) 1:01:23 6   m
147 116   362 Kurzke, Gerhard SC Neukirchen 53 TM55 5   3:16:16 0:36:54(157) 1:42:32(118) 2:19:26(127) 0:56:50(166) 1:01:52 6   m
148   32 216 Boom, Elke van den Rodgau 67 TW40   9 3:17:46 0:39:18(166) 1:49:08(152) 2:28:26(154) 0:49:20(120) 1:03:22 3   w
149 117   366 Storck, Helmuth SC Neukirchen 48 TM60 2   3:18:58 0:36:12(147) 1:46:36(142) 2:22:48(142) 0:56:10(162) 1:04:34 6   m
150 118   417 Bremer, Matthias TSG Limbach / Triathlon 1974 68 TM40 13   3:19:03 0:39:00(165) 1:46:47(144) 2:25:47(150) 0:53:16(150) 1:04:39 7   m
151 119   357 St√∂hr, Martin RSF Sassenberg 64 TM45 17   3:19:44 0:30:05( 73 ) 1:51:55(159) 2:22:00(139) 0:57:44(170) 1:05:20 6   m
152 120   411 Blume, Dietmar TriFun Hennesee 71 TM40 14   3:19:47 0:34:57(138) 1:58:04(169) 2:33:01(162) 0:46:46( 91 ) 1:05:23 7   m
153 121   432 Luckey, Karsten VfL Bad Arolsen Trianhas 76 TM35 20   3:20:15 0:32:40(105) 1:50:14(155) 2:22:54(144) 0:57:21(168) 1:05:51 7   m
154 122   441 Eling, Burkhard Hofheim 71 TM40 15   3:20:51 0:39:23(167) 1:51:53(158) 2:31:16(158) 0:49:35(123) 1:06:27 7   m
155 123   342 Pleyer, J√ľrgen FV B√ľrgeln 55 TM55 6   3:20:54 0:37:30(161) 1:49:04(151) 2:26:34(152) 0:54:20(156) 1:06:30 6   m
156 124   458 Salin, Dierk Schwalmstadt 73 TM35 21   3:21:37 0:46:16(182) 1:48:54(150) 2:35:10(166) 0:46:27( 87 ) 1:07:13 7   m
157   33 257 Schang-Schild, Jutta Tri-Team Fuldatal 66 TW45   2 3:22:13 0:41:35(174) 1:52:20(160) 2:33:55(164) 0:48:18(109) 1:07:49 4   w
158 125   451 J√§ger, Joachim Melsungen 69 TM40 16   3:22:44 0:34:34(128) 1:55:40(166) 2:30:14(155) 0:52:30(145) 1:08:20 7   m
159 126   361 Gonther, Claus SC Neukirchen 73 TM35 22   3:23:25 0:43:53(179) 1:46:29(141) 2:30:22(156) 0:53:03(149) 1:09:01 6   m
160   34 212 Huebner, Anette Tria-Team-Wallernhausen 65 TW45   3 3:23:37 0:38:36(164) 1:54:47(163) 2:33:23(163) 0:50:14(128) 1:09:13 3   w
161   35 236 G√§rtner, Elke LC Olympia Wiesbaden 63 TW45   4 3:24:28 0:43:05(178) 1:55:15(165) 2:38:20(169) 0:46:08( 83 ) 1:10:04 4   w
162   36 205 Stamm, Martina SC Neukirchen 67 TW40   10 3:25:00 0:33:38(116) 1:58:42(170) 2:32:20(160) 0:52:40(147) 1:10:36 3   w
163 127   449 Hiob, Alexander Seligenstadt 79 TM30 22   3:25:31 0:32:12(100) 1:49:40(153) 2:21:52(138) 1:03:39(176) 1:11:07 7   m
164 128   355 H√ľgues, Reinhold Posaunenchor Melsungen 71 TM40 17   3:26:06 0:40:44(171) 1:51:41(157) 2:32:25(161) 0:53:41(152) 1:11:42 6   m
165   37 214 Svoboda-Vasquez, Hanna LTV Lippstadt Triathlon 66 TW45   5 3:26:45 0:33:56(122) 1:56:55(167) 2:30:51(157) 0:55:54(161) 1:12:21 3   w
166 129   350 Br√∂ckelmann, Fritz LTV Lippstadt Triathlon 52 TM55 7   3:26:50 0:40:50(172) 1:45:59(136) 2:26:49(153) 1:00:01(172) 1:12:26 6   m
167 130   372 Waldschmidt, Frank SG Frankfurt-Nied 74 TM35 23   3:27:14 0:36:23(150) 1:59:38(171) 2:36:01(167) 0:51:13(137) 1:12:50 6   m
168 131   375 Petri, Werner STC Hommertshausen 48 TM60 3   3:28:35 0:36:13(148) 1:49:40(153) 2:25:53(151) 1:02:42(175) 1:14:11 6   m
169 132   371 Klump, Wolfgang SG Frankfurt-Nied 66 TM45 18   3:29:05 0:33:44(118) 1:57:58(168) 2:31:42(159) 0:57:23(169) 1:14:41 6   m
170 133   403 Suhl, Joerg Tria-Team-Wallernhausen 68 TM40 18   3:32:16 1:02:06(185) 1:44:35(129) 2:46:41(174) 0:45:35( 80 ) 1:17:52 7   m
171   38 215 Heller, Sylvia RVW Gambach 83 TW25   5 3:33:56 0:44:05(180) 1:52:46(162) 2:36:51(168) 0:57:05(167) 1:19:32 3   w
172   39 219 Michels, Lisa SG Frankfurt-Nied 79 TW30   10 3:34:39 0:33:25(111) 2:00:59(172) 2:34:24(165) 1:00:15(173) 1:20:15 3   w
173 134   360 Diel, Daniel SC Neuenstein 67 TM40 19   3:38:07 0:30:52( 84 ) 2:20:23(176) 2:51:15(176) 0:46:52( 93 ) 1:23:43 6   m
174   40 220 Richter, Antje TSG Limbach / Triathlon 1974 66 TW45   6 3:39:17 0:39:34(168) 2:01:12(173) 2:40:46(170) 0:58:31(171) 1:24:53 3   w
175 135   430 Sandrock, Uwe TV 03 Breitenbach 59 TM50 8   3:39:54 0:48:13(183) 1:55:12(164) 2:43:25(171) 0:56:29(164) 1:25:30 7   m
176 136   364 Riedemann, Christoph SC Neukirchen 69 TM40 20   3:39:59 0:33:16(109) 2:16:00(175) 2:49:16(175) 0:50:43(132) 1:25:35 6   m
177 137   340 Brettschneider, Heiko Feuerwehr Kn√ľllwald 80 TM30 23   3:40:08 0:41:57(176) 2:04:13(174) 2:46:10(173) 0:53:58(155) 1:25:44 6   m
178 138   429 Jargon, Thomas TV 03 Breitenbach 67 TM40 21   3:42:24 0:53:11(184) 1:52:39(161) 2:45:50(172) 0:56:34(165) 1:28:00 7   m
      208 Propp, Eugenia SF Tria Ro√üdorf 80 TW30     0:00:00 0:31:28( 90 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3   w
      248 Popp, Heike Triathlon Wetterau 58 TW50     0:00:00 0:30:50( 83 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4   w
      279 Schmutzler, Dominik LTF Marpingen 91 TM20     0:00:00 0:22:48( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5   m
      285 Unger, Marc SC Neukirchen 87 TM20     0:00:00 0:24:27( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5   m
      415 Herrmann, Sven Tri-Team Fuldatal 78 TM30     0:00:00 0:35:12(140) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7   m
      439 Auwelaers, Markus Darmstadt 72 TM35     0:00:00 0:36:13(148) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7   m
      455 Liss, Robert Reichelsheim 61 TM50     0:00:00 0:45:12(181) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7   m
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de