Ergebnisliste vom: 18.06.2011 - Edersee-Triathlon2011 - 1,5-44-10 (RL-Männer)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. WB Bem. Sex
1 1   277 Marx, Jonathan LTF Marpingen 90 TM20 1   2:14:24 0:21:15( 3 ) 1:18:35( 3 ) 1:39:50( 1 ) 0:34:34( 1 ) 0:00:00 5   m
2 2   276 Breuer, David LTF Marpingen 91 TM20 2   2:17:19 0:21:19( 4 ) 1:19:25( 6 ) 1:40:44( 2 ) 0:36:35( 5 ) 0:02:55 5   m
3 3   310 Wagner, Martin VFR Simmern 84 TM25 1   2:18:38 0:21:21( 5 ) 1:20:14( 8 ) 1:41:35( 4 ) 0:37:03( 6 ) 0:04:14 5   m
4 4   265 Weinand, Christian DBL-Team RSG Montabaur 90 TM20 3   2:19:12 0:22:17( 6 ) 1:21:03( 13 ) 1:43:20( 6 ) 0:35:52( 3 ) 0:04:48 5   m
5 5   267 Dohm, Patrick Eintracht Frankfurt 78 TM30 1   2:19:41 0:19:57( 1 ) 1:21:10( 14 ) 1:41:07( 3 ) 0:38:34( 17 ) 0:05:17 5   m
6 6   309 Streiß, Christoph VFR Simmern 82 TM25 2   2:21:28 0:21:07( 2 ) 1:20:41( 11 ) 1:41:48( 5 ) 0:39:40( 28 ) 0:07:04 5   m
7 7   262 Knopp, Andreas DBL-Team RSG Montabaur 81 TM30 2   2:22:58 0:27:58( 41 ) 1:18:34( 2 ) 1:46:32( 10 ) 0:36:26( 4 ) 0:08:34 5   m
8 8   304 Nikolopoulos, Alexander TV Bad Orb 74 TM35 1   2:24:05 0:27:32( 37 ) 1:17:58( 1 ) 1:45:30( 8 ) 0:38:35( 18 ) 0:09:41 5   m
9 9   301 Brosch, Florian TV Bad Orb 85 TM25 3   2:24:29 0:27:40( 38 ) 1:21:17( 16 ) 1:48:57( 25 ) 0:35:32( 2 ) 0:10:05 5   m
10 10   266 Stolzki, Christian Eintracht Frankfurt 86 TM25 4   2:24:48 0:26:21( 25 ) 1:20:40( 10 ) 1:47:01( 14 ) 0:37:47( 10 ) 0:10:24 5   m
11 11   297 Jankofsky, Markus Triathlon Team Giessen 72 TM35 2   2:25:00 0:25:39( 19 ) 1:21:41( 19 ) 1:47:20( 19 ) 0:37:40( 9 ) 0:10:36 5   m
12 12   282 Huhndorf, Martin SC Neukirchen 77 TM30 3   2:25:19 0:23:51( 13 ) 1:22:46( 23 ) 1:46:37( 12 ) 0:38:42( 21 ) 0:10:55 5   m
13 13   269 Koller, Lutz Eintracht Frankfurt 92 mJun 1   2:25:32 0:25:25( 17 ) 1:21:50( 21 ) 1:47:15( 17 ) 0:38:17( 15 ) 0:11:08 5   m
14 14   283 Klement, Thomas SC Neukirchen 66 TM45 1   2:25:37 0:25:58( 21 ) 1:21:13( 15 ) 1:47:11( 16 ) 0:38:26( 16 ) 0:11:13 5   m
15 15   291 Faber, Sven Triathlon Mühlheim Kärlich 80 TM30 4   2:25:46 0:23:39( 11 ) 1:21:24( 17 ) 1:45:03( 7 ) 0:40:43( 37 ) 0:11:22 5   m
16 16   270 Speike, Carsten Eintracht Frankfurt 91 TM20 4   2:25:48 0:23:29( 9 ) 1:24:31( 30 ) 1:48:00( 21 ) 0:37:48( 11 ) 0:11:24 5   m
17 17   278 Sahm, Philipp LTF Marpingen 81 TM30 5   2:25:56 0:27:01( 30 ) 1:20:09( 7 ) 1:47:10( 15 ) 0:38:46( 22 ) 0:11:32 5   m
18 18   271 Lappöhn, David KSV Baunatal 84 TM25 5   2:26:16 0:26:25( 28 ) 1:21:36( 18 ) 1:48:01( 22 ) 0:38:15( 14 ) 0:11:52 5   m
19 19   287 Bunse, Stephan Trianhas VFL Bad Arolsen 78 TM30 6   2:26:47 0:23:53( 14 ) 1:23:00( 24 ) 1:46:53( 13 ) 0:39:54( 29 ) 0:12:23 5   m
20 20   263 Mille, Markus DBL-Team RSG Montabaur 72 TM35 3   2:26:56 0:22:47( 7 ) 1:23:49( 28 ) 1:46:36( 11 ) 0:40:20( 34 ) 0:12:32 5   m
21 21   286 Brambring, Stefan Trianhas VFL Bad Arolsen 82 TM25 6   2:27:18 0:27:56( 40 ) 1:19:23( 5 ) 1:47:19( 18 ) 0:39:59( 33 ) 0:12:54 5   m
22 22   264 Schuth, Frank DBL-Team RSG Montabaur 75 TM35 4   2:27:20 0:25:09( 16 ) 1:23:35( 26 ) 1:48:44( 24 ) 0:38:36( 19 ) 0:12:56 5   m
23 23   305 Stutzer, Tim TV Bad Orb 73 TM35 5   2:27:32 0:27:24( 33 ) 1:19:03( 4 ) 1:46:27( 9 ) 0:41:05( 39 ) 0:13:08 5   m
24 24   280 Ziegler, Matthias LTF Marpingen 69 TM40 1   2:27:41 0:28:04( 42 ) 1:20:17( 9 ) 1:48:21( 23 ) 0:39:20( 24 ) 0:13:17 5   m
25 25   272 Priester, Christian KSV Baunatal 77 TM30 7   2:27:49 0:27:14( 31 ) 1:22:25( 22 ) 1:49:39( 28 ) 0:38:10( 13 ) 0:13:25 5   m
26 26   302 Gabler, Jörn TV Bad Orb 86 TM25 7   2:28:02 0:25:51( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:38 5   m
27 27   290 Stell, Christoph Trianhas VFL Bad Arolsen 75 TM35 6   2:28:49 0:27:25( 34 ) 1:21:49( 20 ) 1:49:14( 26 ) 0:39:35( 26 ) 0:14:25 5   m
27 27   298 Sareika, Simon Triathlon Team Giessen 84 TM25 8   2:28:49 0:26:26( 29 ) 1:20:59( 12 ) 1:47:25( 20 ) 0:41:24( 40 ) 0:14:25 5   m
29 29   274 Weber, Heiko KSV Baunatal 76 TM35 7   2:29:26 0:26:08( 23 ) 1:23:24( 25 ) 1:49:32( 27 ) 0:39:54( 29 ) 0:15:02 5   m
30 30   295 Schmitz, Ruben Triathlon Mühlheim Kärlich 78 TM30 8   2:29:32 0:27:28( 36 ) 1:24:51( 31 ) 1:52:19( 34 ) 0:37:13( 7 ) 0:15:08 5   m
31 31   293 Koch, Christian Triathlon Mühlheim Kärlich 88 TM20 5   2:29:47 0:27:47( 39 ) 1:23:57( 29 ) 1:51:44( 33 ) 0:38:03( 12 ) 0:15:23 5   m
32 32   268 Hähnel, Mattias Eintracht Frankfurt 86 TM25 9   2:30:09 0:23:44( 12 ) 1:26:29( 36 ) 1:50:13( 30 ) 0:39:56( 32 ) 0:15:45 5   m
33 33   292 Goebel, Markus Triathlon Mühlheim Kärlich 80 TM30 9   2:30:26 0:27:27( 35 ) 1:25:31( 34 ) 1:52:58( 36 ) 0:37:28( 8 ) 0:16:02 5   m
34 34   296 Eiben, Reinke Triathlon Team Giessen 85 TM25 10   2:31:33 0:23:34( 10 ) 1:28:04( 39 ) 1:51:38( 32 ) 0:39:55( 31 ) 0:17:09 5   m
35 35   275 Zahrt, Michael KSV Baunatal 77 TM30 10   2:31:34 0:26:00( 22 ) 1:23:42( 27 ) 1:49:42( 29 ) 0:41:52( 41 ) 0:17:10 5   m
36 36   273 Schröder, Thomas KSV Baunatal 67 TM40 2   2:32:19 0:26:24( 26 ) 1:24:53( 32 ) 1:51:17( 31 ) 0:41:02( 38 ) 0:17:55 5   m
37 37   288 Klausen, Oliver Trianhas VFL Bad Arolsen 73 TM35 8   2:32:39 0:25:27( 18 ) 1:28:04( 39 ) 1:53:31( 37 ) 0:39:08( 23 ) 0:18:15 5   m
38 38   299 Sting, Sebastian Triathlon Team Giessen 82 TM25 11   2:33:02 0:26:09( 24 ) 1:26:15( 35 ) 1:52:24( 35 ) 0:40:38( 35 ) 0:18:38 5   m
39 39   306 Boch, Volker VFR Simmern 76 TM35 9   2:35:02 0:30:12( 44 ) 1:25:25( 33 ) 1:55:37( 39 ) 0:39:25( 25 ) 0:20:38 5   m
40 40   281 Brethauer, Andre SC Neukirchen 88 TM20 6   2:36:09 0:28:22( 43 ) 1:28:12( 41 ) 1:56:34( 40 ) 0:39:35( 26 ) 0:21:45 5   m
41 41   303 Kohr, Adi TV Bad Orb 70 TM40 3   2:37:09 0:26:24( 26 ) 1:27:51( 37 ) 1:54:15( 38 ) 0:42:54( 43 ) 0:22:45 5   m
42 42   284 Olbrich, Markus SC Neukirchen 91 TM20 7   2:37:46 0:31:11( 45 ) 1:27:57( 38 ) 1:59:08( 42 ) 0:38:38( 20 ) 0:23:22 5   m
43 43   261 Geimer, Christian DBL-Team RSG Montabaur 92 mJun 2   2:42:44 0:27:14( 31 ) 1:30:46( 43 ) 1:58:00( 41 ) 0:44:44( 44 ) 0:28:20 5   m
44 44   308 Scherer, Stefan VFR Simmern 81 TM30 11   2:44:53 0:33:15( 46 ) 1:29:45( 42 ) 2:03:00( 43 ) 0:41:53( 42 ) 0:30:29 5   m
45 45   307 Michels, Holger VFR Simmern 72 TM35 10   2:47:52 0:34:46( 47 ) 1:32:24( 44 ) 2:07:10( 44 ) 0:40:42( 36 ) 0:33:28 5   m
      279 Schmutzler, Dominik LTF Marpingen 91 TM20     0:00:00 0:22:48( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5   m
      285 Unger, Marc SC Neukirchen 87 TM20     0:00:00 0:24:27( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5   m
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de