Ergebnisliste vom: 19.06.2004 - Spreewaldtriathlon Briesensee - Schnupper

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   271 Bozenhard, J├Ârg TV Dresden TM25 1   0:56:20 0:06:40( 3 ) 0:32:09( 3 ) 0:38:49( 2 ) 0:17:31( 1 ) 0:00:00 5
2 2   273 Scheibe, Robert SSC Berlin Gr├╝nau mJun 1   0:57:31 0:06:16( 1 ) 0:31:33( 1 ) 0:37:49( 1 ) 0:19:42( 7 ) 0:01:11 5
3 3   277 Dilling, Tobias Sisu Berlin mJugA 1   0:58:40 0:06:35( 2 ) 0:33:11( 6 ) 0:39:46( 3 ) 0:18:54( 6 ) 0:02:20 5
4 4   177 Tychsen, Frederik Berliner Wasserratten TM25 2   0:59:15 0:07:30( 8 ) 0:32:58( 5 ) 0:40:28( 6 ) 0:18:47( 4 ) 0:02:55 5
5 5   281 Kr├╝ger, Alexander TV F├╝rstenwalde 1990 mJugA 2   0:59:53 0:08:20( 12 ) 0:31:37( 2 ) 0:39:57( 4 ) 0:19:56( 10 ) 0:03:33 5
6 6   259 Schmidt, Manuel TSV Cottbus mJun 2   1:00:41 0:07:08( 5 ) 0:32:50( 4 ) 0:39:58( 5 ) 0:20:43( 13 ) 0:04:21 5
7 7   178 Britz, Mario Bike-Center-Leipzig TM25 3   1:01:35 0:07:25( 7 ) 0:33:15( 7 ) 0:40:40( 7 ) 0:20:55( 15 ) 0:05:15 5
8 8   278 Dienemann, Alexander SSC Berlin-Gr├╝nau mJun 3   1:02:31 0:08:49( 18 ) 0:33:59( 10 ) 0:42:48( 9 ) 0:19:43( 8 ) 0:06:11 5
9 9   265 Schulz, Holger TSV Cottbus TM35 1   1:02:43 0:08:58( 21 ) 0:35:03( 13 ) 0:44:01( 11 ) 0:18:42( 3 ) 0:06:23 5
10 10   255 Tittel, Andreas Chemnitz TM20 1   1:02:51 0:07:13( 6 ) 0:33:43( 8 ) 0:40:56( 8 ) 0:21:55( 25 ) 0:06:31 5
11 11   220 Belter, Henry   TM25 4   1:03:49 0:08:32( 13 ) 0:34:29( 11 ) 0:43:01( 10 ) 0:20:48( 14 ) 0:07:29 5
12 12   215 Schumann, Winfried TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 2   1:04:15 0:08:32( 13 ) 0:37:34( 29 ) 0:46:06( 18 ) 0:18:09( 2 ) 0:07:55 5
13 13   252 Horn, Olaf LAC Erdgas Chemnitz TM40 1   1:04:58 0:08:54( 20 ) 0:37:14( 24 ) 0:46:08( 20 ) 0:18:50( 5 ) 0:08:38 5
14 14   185 Apel, Karsten Han-Soo Team L├╝bben TM40 2   1:06:03 0:10:52( 55 ) 0:33:57( 9 ) 0:44:49( 12 ) 0:21:14( 19 ) 0:09:43 5
15 15   258 Kliemann, Frank Gol├čen TM30 1   1:06:20 0:10:54( 56 ) 0:35:03( 12 ) 0:45:57( 17 ) 0:20:23( 11 ) 0:10:00 5
16 16   269 Feder, Uwe SCC Triathlon Berlin TM40 3   1:06:36 0:09:37( 28 ) 0:35:43( 15 ) 0:45:20( 13 ) 0:21:16( 20 ) 0:10:16 5
17 17   263 Hanisch, Marius TSV Cottbus mJugA 3   1:07:03 0:08:06( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:43 5
18 18   218 Hensel, Hartmut Wasserschutzpolizei Spreewald TM40 4   1:07:16 0:10:11( 43 ) 0:35:33( 14 ) 0:45:44( 15 ) 0:21:32( 22 ) 0:10:56 5
19 19   197 Isaac, Carl Rolls Royce Running Team TM35 3   1:07:41 0:10:32( 51 ) 0:36:05( 16 ) 0:46:37( 22 ) 0:21:04( 16 ) 0:11:21 5
20 20   203 Schroschk, Roland Seesport Cottbus TM35 4   1:07:56 0:09:59( 38 ) 0:36:08( 17 ) 0:46:07( 19 ) 0:21:49( 23 ) 0:11:36 5
21 21   272 Otto, Andreas Team Kohlhau-Mountain-Cup TM30 2   1:08:51 0:09:45( 34 ) 0:36:24( 18 ) 0:46:09( 21 ) 0:22:42( 30 ) 0:12:31 5
22 22   184 H├Âlzen, Matthias fairplay TM35 5   1:08:52 0:09:25( 26 ) 0:36:29( 19 ) 0:45:54( 16 ) 0:22:58( 34 ) 0:12:32 5
23 23   183 Br├╝chner, J├Ârg fairplay TM35 6   1:09:13 0:10:10( 42 ) 0:38:38( 37 ) 0:48:48( 34 ) 0:20:25( 12 ) 0:12:53 5
24 24   231 Kalkbrenner, Ingo   TM35 7   1:09:16 0:09:47( 35 ) 0:37:17( 26 ) 0:47:04( 25 ) 0:22:12( 28 ) 0:12:56 5
25 25   179 Kauert, Heiko BVL 99 TM35 8   1:09:27 0:10:14( 46 ) 0:39:19( 39 ) 0:49:33( 40 ) 0:19:54( 9 ) 0:13:07 5
26 26   245 Schmelter, Christian   TM30 3   1:09:50 0:09:54( 36 ) 0:38:05( 31 ) 0:47:59( 28 ) 0:21:51( 24 ) 0:13:30 5
27 27   224 Freydank, Henrik   TM30 4   1:09:55 0:12:07( 78 ) 0:36:35( 21 ) 0:48:42( 33 ) 0:21:13( 17 ) 0:13:35 5
28 28   198 Gratias, Michael SC Gartenfreunde Dieskau TM45 1   1:10:03 0:11:08( 62 ) 0:36:54( 23 ) 0:48:02( 29 ) 0:22:01( 27 ) 0:13:43 5
29 29   390 Glatz, Dr. Hartmuth Perleberg TM40 5   1:10:18 0:08:42( 16 ) 0:36:50( 22 ) 0:45:32( 14 ) 0:24:46( 58 ) 0:13:58 5
30 30   243 Porombka, Andr├ę   TM25 5   1:10:38 0:09:43( 32 ) 0:38:06( 32 ) 0:47:49( 26 ) 0:22:49( 32 ) 0:14:18 5
31   1 266 Klemm, Marina VfV Spandau TW30   1 1:10:56 0:10:30( 48 ) 0:37:43( 30 ) 0:48:13( 30 ) 0:22:43( 31 ) 0:14:36 5
32 31   244 Risse, Steffen   TM20 2   1:11:06 0:10:56( 57 ) 0:38:14( 35 ) 0:49:10( 36 ) 0:21:56( 26 ) 0:14:46 5
33 32   225 Goldhammer, Frank   TM35 9   1:11:51 0:10:01( 39 ) 0:39:29( 42 ) 0:49:30( 37 ) 0:22:21( 29 ) 0:15:31 5
34 33   208 Dreier, David SSV-Schwedt TM20 3   1:12:00 0:11:00( 60 ) 0:39:35( 43 ) 0:50:35( 47 ) 0:21:25( 21 ) 0:15:40 5
35 34   186 Banach, Markus Institut f├╝r Wirtschaftsinformatik Berlin TM25 6   1:12:31 0:08:48( 17 ) 0:38:12( 33 ) 0:47:00( 24 ) 0:25:31( 63 ) 0:16:11 5
36 35   206 Tiedemann, Remo Seesport Cottbus TM30 5   1:12:44 0:11:22( 64 ) 0:37:15( 25 ) 0:48:37( 32 ) 0:24:07( 47 ) 0:16:24 5
37 36   229 Hempel, Martin   TM30 6   1:13:09 0:12:30( 88 ) 0:39:26( 41 ) 0:51:56( 58 ) 0:21:13( 18 ) 0:16:49 5
38   2 262 Toth, Daniela A3K Berlin TW25   1 1:13:10 0:08:12( 11 ) 0:39:42( 45 ) 0:47:54( 27 ) 0:25:16( 62 ) 0:16:50 5
39 37   174 B├Âckmann, J├Ârg Berliner Turnerschaft TM30 7   1:13:15 0:10:13( 45 ) 0:39:48( 46 ) 0:50:01( 41 ) 0:23:14( 36 ) 0:16:55 5
39 37   202 Oy, Mario Seesport Cottbus TM35 10   1:13:15 0:07:54( 9 ) 0:40:34( 53 ) 0:48:28( 31 ) 0:24:47( 59 ) 0:16:55 5
41 39   210 Binz, Uwe Teamwork Berlin TM40 6   1:13:20 0:12:07( 78 ) 0:37:25( 27 ) 0:49:32( 39 ) 0:23:48( 43 ) 0:17:00 5
42   3 195 Kraus, Anett Reha Zentrum Letow Dresden TW40   1 1:13:43 0:08:35( 15 ) 0:41:31( 63 ) 0:50:06( 43 ) 0:23:37( 40 ) 0:17:23 5
43 40   212 Eichner, Andreas Tri Team Berlin TM30 8   1:13:46 0:07:07( 4 ) 0:42:24( 72 ) 0:49:31( 38 ) 0:24:15( 51 ) 0:17:26 5
44   4 217 Braunert, Anette VfL Tegel 1891 e. V. TW35   1 1:14:09 0:10:57( 58 ) 0:40:16( 51 ) 0:51:13( 53 ) 0:22:56( 33 ) 0:17:49 5
45   5 200 Wageneder, Mia SCC Berlin Triathlon TW20   1 1:14:37 0:11:50( 70 ) 0:38:36( 36 ) 0:50:26( 44 ) 0:24:11( 48 ) 0:18:17 5
46 41   282 Schneider, Martin Bindow mJugA 4   1:15:00 0:11:31( 66 ) 0:40:07( 50 ) 0:51:38( 56 ) 0:23:22( 38 ) 0:18:40 5
47 42   204 Schulte, Sven Seesport Cottbus TM35 11   1:15:02 0:12:03( 76 ) 0:39:54( 48 ) 0:51:57( 59 ) 0:23:05( 35 ) 0:18:42 5
48 43   187 Teltzrow, Maximilian Institut f├╝r Wirtschaftsinformatik Berlin TM25 7   1:15:06 0:12:00( 74 ) 0:39:21( 40 ) 0:51:21( 55 ) 0:23:45( 42 ) 0:18:46 5
49 44   256 Kn├Âfel, Ronny Z├╝tzen TM25 8   1:15:07 0:11:31( 66 ) 0:37:25( 28 ) 0:48:56( 35 ) 0:26:11( 67 ) 0:18:47 5
50 45   201 Kober, Steffen Seesport Cottbus TM30 9   1:15:08 0:11:52( 71 ) 0:39:11( 38 ) 0:51:03( 51 ) 0:24:05( 46 ) 0:18:48 5
51   6 260 Schwirblat, Manuela Tri-Finisher Berlin TW40   2 1:15:14 0:10:08( 41 ) 0:36:32( 20 ) 0:46:40( 23 ) 0:28:34( 84 ) 0:18:54 5
52   7 213 Hildebrand, Nina Tri Team Berlin TW25   2 1:15:32 0:09:21( 24 ) 0:41:15( 60 ) 0:50:36( 48 ) 0:24:56( 60 ) 0:19:12 5
53 46   438 Reuter, Sven   TM35 12   1:15:35 0:11:12( 63 ) 0:39:50( 47 ) 0:51:02( 50 ) 0:24:33( 55 ) 0:19:15 5
54 47   219 Mund, Roland Weltraumjogger Berlin TM35 13   1:15:49 0:09:22( 25 ) 0:41:52( 65 ) 0:51:14( 54 ) 0:24:35( 56 ) 0:19:29 5
55 48   205 Selling, Carsten Seesport Cottbus TM35 14   1:16:01 0:09:56( 37 ) 0:42:22( 71 ) 0:52:18( 64 ) 0:23:43( 41 ) 0:19:41 5
55 48   257 Krisa, Dr., Roger TSV Cottbus TM55 1   1:16:01 0:12:02( 75 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:41 5
57 50   249 Sturzebecher, Olaf   TM30 10   1:16:02 0:09:01( 22 ) 0:41:04( 57 ) 0:50:05( 42 ) 0:25:57( 66 ) 0:19:42 5
58 51   181 Witschas, Lothar Cottbuser Parkl├Ąufer TM50 1   1:16:17 0:11:29( 65 ) 0:40:18( 52 ) 0:51:47( 57 ) 0:24:30( 54 ) 0:19:57 5
59 52   194 Steger, Bernd Polizei TM50 2   1:16:24 0:14:07( 99 ) 0:38:13( 34 ) 0:52:20( 65 ) 0:24:04( 45 ) 0:20:04 5
60 53   268 Megel, Heinz-Dieter Kockeritz-Zahsow TM50 3   1:16:34 0:13:43( 95 ) 0:39:36( 44 ) 0:53:19( 69 ) 0:23:15( 37 ) 0:20:14 5
61 54   234 Karow, Michael   TM30 11   1:16:38 0:10:59( 59 ) 0:41:01( 56 ) 0:52:00( 61 ) 0:24:38( 57 ) 0:20:18 5
62   8 253 D├Âring, Daniela A3K Berlin TW30   2 1:16:48 0:10:01( 39 ) 0:42:53( 75 ) 0:52:54( 68 ) 0:23:54( 44 ) 0:20:28 5
63 55   175 Knorr, Matthias Berliner Turnerschaft TM30 12   1:16:56 0:10:36( 54 ) 0:41:55( 67 ) 0:52:31( 66 ) 0:24:25( 53 ) 0:20:36 5
64   9 270 Wanjura, Tabata Berlin TW30   3 1:17:05 0:09:39( 30 ) 0:43:12( 79 ) 0:52:51( 67 ) 0:24:14( 50 ) 0:20:45 5
65   10 188 Knappick, Kitty Knappick-Holstein Team Leipzig TW20   2 1:17:43 0:10:31( 50 ) 0:40:03( 49 ) 0:50:34( 46 ) 0:27:09( 79 ) 0:21:23 5
66 56   279 Fehler, Franz SV 05 D├Âbeln mJugB 1   1:18:07 0:09:30( 27 ) 0:41:29( 61 ) 0:50:59( 49 ) 0:27:08( 78 ) 0:21:47 5
67   11 228 M├Âller, Jeanette TuS Neuk├Âlln Berlin TW40   3 1:18:46 0:09:37( 28 ) 0:40:55( 55 ) 0:50:32( 45 ) 0:28:14( 83 ) 0:22:26 5
68 57   242 Nazar, Gerald   TM40 7   1:18:57 0:12:20( 84 ) 0:41:39( 64 ) 0:53:59( 73 ) 0:24:58( 61 ) 0:22:37 5
69 58   192 Graf, Luca Berlin TM25 9   1:19:07 0:11:55( 73 ) 0:42:50( 73 ) 0:54:45( 75 ) 0:24:22( 52 ) 0:22:47 5
70   12 240 Mettin, Christiane   TW35   2 1:19:09 0:11:34( 68 ) 0:40:40( 54 ) 0:52:14( 63 ) 0:26:55( 76 ) 0:22:49 5
71   13 173 Gremmel, Doreen A3K Berlin TW25   3 1:19:10 0:08:52( 19 ) 0:43:21( 80 ) 0:52:13( 62 ) 0:26:57( 77 ) 0:22:50 5
72 59   230 H├Âbler, Martin   TM20 4   1:19:26 0:12:28( 86 ) 0:43:29( 81 ) 0:55:57( 83 ) 0:23:29( 39 ) 0:23:06 5
73   14 211 Borgmann, Anja TiB TW30   4 1:20:16 0:09:08( 23 ) 0:41:57( 68 ) 0:51:05( 52 ) 0:29:11( 89 ) 0:23:56 5
74 60   193 Winkler, Hagen Olsen Bande 04 TM25 10   1:20:17 0:12:33( 89 ) 0:41:14( 59 ) 0:53:47( 72 ) 0:26:30( 71 ) 0:23:57 5
75 61   261 Jenkel, Torsten   TM25 11   1:21:08 0:09:44( 33 ) 0:42:15( 69 ) 0:51:59( 60 ) 0:29:09( 88 ) 0:24:48 5
76 62   199 Stock, Carsten SC Turboschnecken 2004 TM35 15   1:21:25 0:12:06( 77 ) 0:42:50( 73 ) 0:54:56( 77 ) 0:26:29( 70 ) 0:25:05 5
77 63   276 Petersohn, Kai Olsen Bande 04 mJugA 5   1:21:26 0:14:01( 97 ) 0:41:53( 66 ) 0:55:54( 82 ) 0:25:32( 64 ) 0:25:06 5
78 64   246 Schneider, Mario   TM40 8   1:21:29 0:12:17( 82 ) 0:43:34( 82 ) 0:55:51( 81 ) 0:25:38( 65 ) 0:25:09 5
79   15 241 Nazar, Petra   TW35   3 1:21:37 0:12:14( 81 ) 0:41:13( 58 ) 0:53:27( 70 ) 0:28:10( 82 ) 0:25:17 5
80 65   222 Borchert, Stefan   TM40 9   1:21:49 0:12:28( 86 ) 0:43:00( 76 ) 0:55:28( 79 ) 0:26:21( 69 ) 0:25:29 5
81 66   280 Wehlitz, Robert Torgau mJugA 6   1:21:51 0:11:53( 72 ) 0:45:46( 87 ) 0:57:39( 87 ) 0:24:12( 49 ) 0:25:31 5
82   16 196 Sommer, Martina Richard-Strauss-Schule TW30   5 1:22:18 0:10:30( 48 ) 0:43:03( 77 ) 0:53:33( 71 ) 0:28:45( 85 ) 0:25:58 5
83 67   191 Gra├če, Horst Ludwigsfelder Leichtathleten TM60 1   1:22:41 0:14:05( 98 ) 0:42:16( 70 ) 0:56:21( 85 ) 0:26:20( 68 ) 0:26:21 5
84 68   190 Bock, Torsten L├╝bben TM35 16   1:23:15 0:12:40( 91 ) 0:41:31( 62 ) 0:54:11( 74 ) 0:29:04( 87 ) 0:26:55 5
85 69   226 Grunow, Christian   TM40 10   1:24:03 0:12:17( 82 ) 0:43:52( 83 ) 0:56:09( 84 ) 0:27:54( 81 ) 0:27:43 5
86   17 232 Kallenbach, Elke   TW35   4 1:24:05 0:11:47( 69 ) 0:43:07( 78 ) 0:54:54( 76 ) 0:29:11( 89 ) 0:27:45 5
87   18 235 Kottwitz, Denise   TW25   4 1:24:18 0:10:12( 44 ) 0:46:30( 88 ) 0:56:42( 86 ) 0:27:36( 80 ) 0:27:58 5
88 70   248 Schwenzfeier, Bernd   TM60 2   1:24:42 0:09:42( 31 ) 0:45:22( 86 ) 0:55:04( 78 ) 0:29:38( 91 ) 0:28:22 5
89 71   264 Demnitz, Manfred Berlin TM60 3   1:25:28 0:11:04( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:08 5
90 72   180 Jakob, Jan coke tri team TM40 11   1:25:43 0:13:36( 93 ) 0:45:19( 85 ) 0:58:55( 88 ) 0:26:48( 72 ) 0:29:23 5
91   19 172 Becke, Ina A3K Berlin TW35   5 1:27:24 0:12:25( 85 ) 0:48:09( 91 ) 1:00:34( 89 ) 0:26:50( 74 ) 0:31:04 5
92 73   247 Schroschk, Kai   TM40 12   1:29:06 0:14:56(100) 0:47:16( 89 ) 1:02:12( 93 ) 0:26:54( 75 ) 0:32:46 5
93 74   251 Ziersch, Hubert   TM40 13   1:31:02 0:13:58( 96 ) 0:48:09( 90 ) 1:02:07( 92 ) 0:28:55( 86 ) 0:34:42 5
94   20 176 Zeruhn, Miriam Berliner Turnerschaft TW30   6 1:31:23 0:10:34( 53 ) 0:50:23( 94 ) 1:00:57( 90 ) 0:30:26( 93 ) 0:35:03 5
95   21 216 B├Âhme, Lore TV F├╝rstenwalde 1990 TW60   1 1:32:00 0:10:33( 52 ) 0:45:03( 84 ) 0:55:36( 80 ) 0:36:24( 98 ) 0:35:40 5
96 75   267 Richter, Robert Bindow mJugB 2   1:34:55 0:13:14( 92 ) 0:51:15( 95 ) 1:04:29( 95 ) 0:30:26( 93 ) 0:38:35 5
97   22 250 Wartewig, Dagmar   TW45   1 1:35:28 0:12:39( 90 ) 0:49:41( 93 ) 1:02:20( 94 ) 0:33:08( 96 ) 0:39:08 5
98 76   254 Werner, Lars Tour-Biene Berlin TM35 17   1:37:28 0:12:13( 80 ) 0:49:09( 92 ) 1:01:22( 91 ) 0:36:06( 97 ) 0:41:08 5
99   23 274 Puttonen, Jenni Finland TW20   3 1:38:02 0:10:23( 47 ) 0:57:56( 98 ) 1:08:19( 96 ) 0:29:43( 92 ) 0:41:42 5
100 77   233 Kanein, Jens   TM30 13   1:40:17 0:16:20(101) 0:57:08( 97 ) 1:13:28( 98 ) 0:26:49( 73 ) 0:43:57 5
101   24 238 Marcelot, Marie   TW30   7 1:41:07 0:13:38( 94 ) 0:55:18( 96 ) 1:08:56( 97 ) 0:32:11( 95 ) 0:44:47 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de