Ergebnisliste vom: 18.06.2011 - Briesensee Triathlon2011 - LM BRB/BB Mitteltriathlon

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Cup ZS
1 1   163 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus TM25 1   3:49:06 0:00:00 0:00:00 2:37:23( 4 ) 1:11:43( 1 ) 0:00:00    
2 2   177 Obersteller, Marcel TVB 09 TM30 1   3:51:00 0:26:27( 1 ) 2:07:03( 2 ) 2:33:30( 1 ) 1:17:30( 5 ) 0:01:54    
3 3   2 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 1   3:52:23 0:31:03( 17 ) 2:05:23( 1 ) 2:36:26( 2 ) 1:15:57( 2 ) 0:03:17    
4 4   178 Schepe, Stephan TVB 09 TM30 2   3:53:29 0:29:24( 5 ) 2:07:18( 3 ) 2:36:42( 3 ) 1:16:47( 4 ) 0:04:23    
5 5   1 Opitz, Georg TVB 09/triathlon.de TM30 3   3:55:07 0:27:10( 3 ) 2:11:38( 6 ) 2:38:48( 5 ) 1:16:19( 3 ) 0:06:01    
6 6   169 Kindel, Matthias TuS Neukölln Berlin TM20 1   3:58:07 0:30:39( 10 ) 2:08:34( 4 ) 2:39:13( 6 ) 1:18:54( 7 ) 0:09:01    
7 7   142 Lask, Steffen TriFinisher TM40 1   4:02:10 0:29:38( 6 ) 2:09:51( 5 ) 2:39:29( 7 ) 1:22:41( 11 ) 0:13:04    
8 8   198 Leidig, Holger Weltraumjogger Berlin TM40 2   4:04:00 0:00:00 0:00:00 2:46:08( 16 ) 1:17:52( 6 ) 0:14:54    
9 9   120 Manthey, Frank Teamwork-Berlin TM50 1   4:07:59 0:00:00 0:00:00 2:45:17( 11 ) 1:22:42( 12 ) 0:18:53    
10 10   3 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM30 4   4:09:34 0:30:34( 9 ) 2:13:42( 8 ) 2:44:16( 9 ) 1:25:18( 20 ) 0:20:28    
11 11   90 Noll, Michael Sisu Berlin TM40 3   4:12:00 0:29:11( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:54    
12 12   192 Nemitz, Jan Weltraumjogger TM35 2   4:12:07 0:32:27( 21 ) 2:16:45( 17 ) 2:49:12( 17 ) 1:22:55( 14 ) 0:23:01    
13 13   8 Grießbach, Denis A3K Berlin TM35 3   4:12:15 0:33:49( 27 ) 2:11:59( 7 ) 2:45:48( 14 ) 1:26:27( 22 ) 0:23:09    
14 14   12 Tölg, Christian A3K Berlin TM30 5   4:12:36 0:29:43( 8 ) 2:16:03( 15 ) 2:45:46( 13 ) 1:26:50( 24 ) 0:23:30    
15 15   42 Heise, Dirk Eberswalder SV TM40 4   4:14:46 0:34:53( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:40    
16 16   49 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 5   4:15:22 0:35:50( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:16    
17 17   14 Rada, Steffen A3K-Berlin TM40 6   4:15:30 0:29:42( 7 ) 2:15:33( 14 ) 2:45:15( 10 ) 1:30:15( 29 ) 0:26:24    
18 18   57 Kliemann, Frank Luckauer Laüferbund TM40 7   4:17:08 0:36:45( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:02    
19 19   123 Paul, Torsten TLV Rangsdorf TM40 8   4:17:26 0:38:48( 63 ) 2:16:31( 16 ) 2:55:19( 25 ) 1:22:07( 10 ) 0:28:20    
20 20   94 Becker, Jochen Sisu Berlin Triathlon TM35 4   4:17:40 0:30:40( 11 ) 2:26:08( 33 ) 2:56:48( 28 ) 1:20:52( 8 ) 0:28:34    
21 21   78 Geier, Robert SCC Berlin Triathlon TM45 1   4:18:24 0:32:34( 22 ) 2:22:58( 22 ) 2:55:32( 26 ) 1:22:52( 13 ) 0:29:18    
22 22   122 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM45 2   4:18:37 0:34:43( 35 ) 2:20:31( 20 ) 2:55:14( 24 ) 1:23:23( 17 ) 0:29:31    
23 23   121 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM45 3   4:19:34 0:34:42( 34 ) 2:20:06( 19 ) 2:54:48( 23 ) 1:24:46( 18 ) 0:30:28    
24 24   164 Steuer, Jens TSV Cottbus TM35 5   4:19:38 0:30:43( 12 ) 2:14:47( 12 ) 2:45:30( 12 ) 1:34:08( 39 ) 0:30:32    
25 25   11 Seidenstücker, Ronald A3K Berlin TM40 9   4:19:43 0:34:32( 31 ) 2:23:44( 23 ) 2:58:16( 30 ) 1:21:27( 9 ) 0:30:37    
26 26   93 Yule, Stuart Sisu Berlin TM40 10   4:20:25 0:30:50( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:19    
27 27   38 Göring, Heiner BSV Friesen Berlin TM50 2   4:20:34 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:28    
28 28   60 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (o) TM40 11   4:21:17 0:30:52( 16 ) 2:23:49( 24 ) 2:54:41( 22 ) 1:26:36( 23 ) 0:32:11    
29 29   125 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM35 6   4:21:54 0:00:00 0:00:00 2:54:37( 21 ) 1:27:17( 26 ) 0:32:48    
30 30   7 Dobroschke, Raoul A3K Berlin TM25 2   4:22:20 0:27:09( 2 ) 2:13:43( 9 ) 2:40:52( 8 ) 1:41:28( 56 ) 0:33:14    
31 31   36 Buhl, Marc BSV Friesen TM35 7   4:22:43 0:36:12( 47 ) 2:14:18( 11 ) 2:50:30( 19 ) 1:32:13( 31 ) 0:33:37    
32 32   171 Rensch, Danny TV Fürstenwalde TM35 8   4:23:13 0:30:51( 15 ) 2:18:49( 18 ) 2:49:40( 18 ) 1:33:33( 37 ) 0:34:07    
33 33   136 Beau, Rene Triathlon Team Prignitz TM45 4   4:24:46 0:32:12( 20 ) 2:13:50( 10 ) 2:46:02( 15 ) 1:38:44( 51 ) 0:35:40    
34 34   195 Galandi, Andreas Weltraumjogger Berlin TM45 5   4:26:11 0:37:17( 55 ) 2:25:46( 31 ) 3:03:03( 40 ) 1:23:08( 16 ) 0:37:05    
35 35   160 Krüger, Hans-Torsten TSV Cottbus TM55 1   4:26:32 0:38:28( 61 ) 2:25:00( 28 ) 3:03:28( 41 ) 1:23:04( 15 ) 0:37:26    
36 36   185 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM45 6   4:26:48 0:34:00( 29 ) 2:26:30( 35 ) 3:00:30( 35 ) 1:26:18( 21 ) 0:37:42    
37 37   77 Braun, Reiner scc berlin triathlon TM40 12   4:27:18 0:37:54( 58 ) 2:24:31( 27 ) 3:02:25( 38 ) 1:24:53( 19 ) 0:38:12    
38   1 81 Neuscheler, Evi SCC Berlin Triathlon TW30   1 4:27:30 0:00:00 0:00:00 2:59:48( 34 ) 1:27:42( 27 ) 0:38:24    
39 38   13 Micklich, Thomas A3K-Berlin TM40 13   4:29:42 0:35:11( 39 ) 2:21:13( 21 ) 2:56:24( 27 ) 1:33:18( 36 ) 0:40:36    
40 39   106 Heyde, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde TM30 6   4:30:23 0:33:15( 26 ) 2:24:05( 26 ) 2:57:20( 29 ) 1:33:03( 34 ) 0:41:17    
41   2 168 Katrin Burow TuS Neukölln Berlin TW35   1 4:31:30 0:32:09( 19 ) 2:26:56( 37 ) 2:59:05( 32 ) 1:32:25( 33 ) 0:42:24    
42 40   141 Greier, Steffen Triathlon-Team-Senftenberg TM40 14   4:32:21 0:35:54( 44 ) 2:25:14( 29 ) 3:01:08( 36 ) 1:31:13( 30 ) 0:43:15    
43 41   58 Foerster, Tim MSV Tripoint (Ffo) TM25 3   4:32:49 0:37:58( 59 ) 2:26:48( 36 ) 3:04:46( 42 ) 1:28:03( 28 ) 0:43:43    
44 42   135 Preiß, Jörg Triathlon Team Berlin TM50 3   4:33:39 0:35:08( 38 ) 2:15:25( 13 ) 2:50:33( 20 ) 1:43:06( 61 ) 0:44:33    
45 43   194 Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin TM35 9   4:34:27 0:32:53( 24 ) 2:25:47( 32 ) 2:58:40( 31 ) 1:35:47( 44 ) 0:45:21    
46 44   61 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Frankfurt/O TM35 10   4:41:19 0:42:30( 80 ) 2:31:33( 40 ) 3:14:03( 57 ) 1:27:16( 25 ) 0:52:13    
47 45   170 Drendel, Uwe TV Fürstenwalde TM45 7   4:42:13 0:36:03( 45 ) 2:26:28( 34 ) 3:02:31( 39 ) 1:39:42( 52 ) 0:53:07    
48 46   191 Groth, Steffen Wasserratten Berlin TM35 11   4:43:19 0:36:08( 46 ) 2:25:27( 30 ) 3:01:35( 37 ) 1:41:44( 57 ) 0:54:13    
49 47   128 Bahn, Olaf Tri Team Berlin TM45 8   4:43:20 0:37:05( 54 ) 2:31:51( 41 ) 3:08:56( 45 ) 1:34:24( 40 ) 0:54:14    
50 48   30 Piper, Andre Berliner Wasserratten TM40 15   4:43:49 0:35:51( 43 ) 2:34:48( 48 ) 3:10:39( 47 ) 1:33:10( 35 ) 0:54:43    
51   3 66 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin TW40   1 4:45:01 0:30:50( 13 ) 2:41:49( 65 ) 3:12:39( 54 ) 1:32:22( 32 ) 0:55:55    
52 49   162 Schulze, Thomas TSV Cottbus TM45 9   4:47:04 0:34:34( 32 ) 2:34:37( 47 ) 3:09:11( 46 ) 1:37:53( 48 ) 0:57:58    
53 50   28 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM45 10   4:49:02 0:00:00 0:00:00 3:08:12( 44 ) 1:40:50( 55 ) 0:59:56    
53 50   196 Gbur, Andreas Weltraumjogger Berlin TM35 12   4:49:02 0:35:18( 40 ) 2:23:57( 25 ) 2:59:15( 33 ) 1:49:47( 72 ) 0:59:56    
55 52   47 Beile, Andy KSC Strausberg TM40 16   4:52:58 0:00:00 0:00:00 3:19:15( 68 ) 1:33:43( 38 ) 1:03:52    
56 53   107 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM45 11   4:54:19 0:32:59( 25 ) 2:33:42( 45 ) 3:06:41( 43 ) 1:47:38( 68 ) 1:05:13    
57 54   148 Seiler, Heiko TSG-SEELOW TM40 17   4:54:23 0:39:37( 66 ) 2:32:30( 42 ) 3:12:07( 52 ) 1:42:16( 59 ) 1:05:17    
58 55   187 Gerdes, André VfV Spandau Triathlon TM40 18   4:54:59 0:42:26( 79 ) 2:35:17( 50 ) 3:17:43( 65 ) 1:37:16( 45 ) 1:05:53    
59 56   89 Neundorf, Olaf Sisu Berlin TM35 13   4:55:25 0:39:12( 64 ) 2:33:21( 43 ) 3:12:33( 53 ) 1:42:52( 60 ) 1:06:19    
60 57   10 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM40 19   4:56:00 0:36:18( 50 ) 2:35:30( 51 ) 3:11:48( 51 ) 1:44:12( 62 ) 1:06:54    
61 58   37 Ruess, Martin BSV Friesen TM50 4   4:56:30 0:39:43( 67 ) 2:38:29( 53 ) 3:18:12( 66 ) 1:38:18( 49 ) 1:07:24    
62 59   161 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM60 1   4:56:54 0:37:22( 56 ) 2:41:43( 64 ) 3:19:05( 67 ) 1:37:49( 47 ) 1:07:48    
63 60   108 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM50 5   4:57:37 0:45:04( 86 ) 2:38:08( 52 ) 3:23:12( 75 ) 1:34:25( 41 ) 1:08:31    
64 61   82 Torzewski, Kai SCC Berlin Triathlon TM45 12   4:57:39 0:44:20( 85 ) 2:38:48( 54 ) 3:23:08( 74 ) 1:34:31( 42 ) 1:08:33    
65 62   175 Rühlemann, Uwe TV Fürstenwalde 1990 e.V. TM45 13   4:58:01 0:43:04( 84 ) 2:34:36( 46 ) 3:17:40( 64 ) 1:40:21( 54 ) 1:08:55    
66 63   129 Dixon, Peter Tri Team Berlin TM50 6   4:59:46 0:36:32( 51 ) 2:34:56( 49 ) 3:11:28( 50 ) 1:48:18( 69 ) 1:10:40    
67 64   84 Hein, Benjamin Sisu TM30 7   5:00:37 0:36:14( 48 ) 2:47:00( 71 ) 3:23:14( 76 ) 1:37:23( 46 ) 1:11:31    
68   4 79 Hössler, Marita SCC Berlin Triathlon TW50   1 5:01:59 0:33:59( 28 ) 2:41:32( 62 ) 3:15:31( 59 ) 1:46:28( 65 ) 1:12:53    
69 65   27 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM40 20   5:02:15 0:39:16( 65 ) 2:33:28( 44 ) 3:12:44( 55 ) 1:49:31( 71 ) 1:13:09    
70 66   176 Neupert, Stefan TVB 09 TM50 7   5:02:59 0:37:48( 57 ) 2:39:28( 56 ) 3:17:16( 63 ) 1:45:43( 63 ) 1:13:53    
71 67   92 Rudolf, Kai-Dieter Sisu Berlin TM45 14   5:03:10 0:40:46( 73 ) 2:47:41( 72 ) 3:28:27( 81 ) 1:34:43( 43 ) 1:14:04    
72 68   158 Gruber, Martin TSV Cottbus TM40 21   5:04:26 0:42:43( 82 ) 2:28:18( 38 ) 3:11:01( 49 ) 1:53:25( 76 ) 1:15:20    
73 69   59 Münnich, Sebastian MSV Tripoint Ffo. TM30 8   5:05:48 0:00:00 0:00:00 3:14:23( 58 ) 1:51:25( 73 ) 1:16:42    
74 70   159 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus TM45 15   5:05:58 0:42:18( 78 ) 2:44:58( 69 ) 3:27:16( 79 ) 1:38:42( 50 ) 1:16:52    
75 71   56 Lippert, Torsten LTSV Forst TM45 16   5:07:17 0:40:32( 71 ) 2:39:23( 55 ) 3:19:55( 71 ) 1:47:22( 67 ) 1:18:11    
76 72   138 Hanfler, Sven Triathlon Verein Berlin 09 TM35 14   5:07:29 0:42:47( 83 ) 2:44:31( 67 ) 3:27:18( 80 ) 1:40:11( 53 ) 1:18:23    
77 73   73 Kochanski, Dietmar Ruppiner Triathlon Verein TM45 17   5:07:46 0:40:15( 70 ) 2:40:32( 59 ) 3:20:47( 72 ) 1:46:59( 66 ) 1:18:40    
78   5 80 Lenzner, Carina SCC Berlin Triathlon TW45   1 5:07:53 0:40:02( 69 ) 2:30:37( 39 ) 3:10:39( 47 ) 1:57:14( 81 ) 1:18:47    
79 74   88 Meisen, Daniel Sisu Berlin TM30 9   5:07:57 0:32:34( 22 ) 2:40:21( 57 ) 3:12:55( 56 ) 1:55:02( 78 ) 1:18:51    
80 75   98 Jödecke, Jens Stahl Henningsdorf TM45 18   5:09:18 0:35:02( 37 ) 2:48:25( 73 ) 3:23:27( 77 ) 1:45:51( 64 ) 1:20:12    
81   6 103 Zimmermann, Carina DLRG Luckenwalde TW40   2 5:09:52 0:34:03( 30 ) 2:41:43( 63 ) 3:15:46( 60 ) 1:54:06( 77 ) 1:20:46    
82 76   110 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 19   5:10:03 0:36:39( 52 ) 2:40:32( 58 ) 3:17:11( 62 ) 1:52:52( 75 ) 1:20:57    
83   7 143 Dr. Burkert, Barbara Tri-Finisher berlin TW45   2 5:16:04 0:35:49( 41 ) 2:43:49( 66 ) 3:19:38( 69 ) 1:56:26( 80 ) 1:26:58    
84 77   173 Schaepe, Lutz TV Fürstenwalde TM45 20   5:19:30 0:42:03( 77 ) 2:55:41( 77 ) 3:37:44( 84 ) 1:41:46( 58 ) 1:30:24    
85 78   29 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM35 15   5:22:52 0:38:34( 62 ) 2:41:06( 60 ) 3:19:40( 70 ) 2:03:12( 85 ) 1:33:46    
86   8 31 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW40   3 5:24:28 0:40:38( 72 ) 2:44:47( 68 ) 3:25:25( 78 ) 1:59:03( 83 ) 1:35:22    
87 79   147 Bültemeier, Klaus TSG Bund TM45 21   5:27:33 0:39:50( 68 ) 2:52:32( 75 ) 3:32:22( 82 ) 1:55:11( 79 ) 1:38:27    
88 80   124 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM40 22   5:33:56 0:47:20( 87 ) 2:57:08( 79 ) 3:44:28( 88 ) 1:49:28( 70 ) 1:44:50    
89 81   87 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM30 10   5:36:06 0:34:38( 33 ) 2:41:11( 61 ) 3:15:49( 61 ) 2:20:17( 91 ) 1:47:00    
90   9 85 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW45   3 5:36:40 0:41:34( 75 ) 2:56:40( 78 ) 3:38:14( 85 ) 1:58:26( 82 ) 1:47:34    
91 82   144 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM65 1   5:39:44 0:36:16( 49 ) 2:46:20( 70 ) 3:22:36( 73 ) 2:17:08( 90 ) 1:50:38    
92 83   197 Gronwald, Roger Weltraumjogger Berlin TM50 8   5:40:33 0:41:24( 74 ) 2:52:05( 74 ) 3:33:29( 83 ) 2:07:04( 88 ) 1:51:27    
93   10 188 Könen, Daniela VfV Spandau Triathlon TW35   2 5:40:41 0:48:48( 89 ) 2:59:28( 80 ) 3:48:16( 91 ) 1:52:25( 74 ) 1:51:35    
94   11 186 Rülke, Cornelia VfV Spandau TW55   1 5:43:59 0:42:32( 81 ) 3:01:45( 81 ) 3:44:17( 87 ) 1:59:42( 84 ) 1:54:53    
95   12 157 Canton, Anna Lisa TSV Cottbus TW45   4 5:48:14 0:41:44( 76 ) 3:03:12( 82 ) 3:44:56( 90 ) 2:03:18( 86 ) 1:59:08    
96 84   41 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde TM60 2   5:49:41 0:38:16( 60 ) 3:06:29( 83 ) 3:44:45( 89 ) 2:04:56( 87 ) 2:00:35    
97 85   6 Telschow, Michael A3K TM35 16   5:54:46 0:48:38( 88 ) 2:53:44( 76 ) 3:42:22( 86 ) 2:12:24( 89 ) 2:05:40    
98 86   126 Tümmel, René TLV Rangsdorf TM40 23   6:36:18 0:51:26( 90 ) 3:22:58( 84 ) 4:14:24( 92 ) 2:21:54( 92 ) 2:47:12    
      86 Fechtig, Michael DNF TM25     0:00:00 0:31:22( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      165 Vogt, Andreas DNF TM25     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de