Ergebnisliste vom: 25.06.2011 - Freiberger Stadtmauerlauf2011 - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   43 Leibelt, Philipp Hetzdorfer SV 1990 90 M20 1   0:53:57 0:00:00
2 2   11 Zieger, Christian SV Einheit Br√§unsdorf 84 M20 2   0:56:01 0:02:04
3 3   134 Fischer, Oliver   89 M20 3   0:57:31 0:03:34
4 4   50 Moradi, Reza Freiberg 92 M18/19 1   0:58:10 0:04:13
5 5   73 Ullrich, Horst TSV Dresden 62 M45 1   0:58:16 0:04:19
6 6   136 Wagner, Erik SSV 1863 Sayda 78 M30 1   0:59:01 0:05:04
7 7   24 G√§bler, Andreas SG Mo Go No Leipzig 90 M20 4   0:59:38 0:05:41
8 8   2 Axt, Torsten Herz aus Silber 75 M35 1   0:59:40 0:05:43
9 9   1 Augustin, J√∂rg Freiberg 92 M18/19 2   1:01:27 0:07:30
10 10   13 Dewitz, Heiko ESV Lok D√∂beln 64 M45 2   1:02:35 0:08:38
11 11   34 Heyne, Gerd Herz aus Silber 64 M45 3   1:02:36 0:08:39
12 12   96 Sillke, Jens ESV Lok Freiberg 61 M50 1   1:02:43 0:08:46
13 13   19 Feige, Marcus NARVA Lichtquellen GmbH + Co. KG 85 M20 5   1:02:57 0:09:00
14 14   41 Laubenstein, Timo NARVA Lichtquellen GmbH + Co. KG 67 M40 1   1:03:04 0:09:07
15 15   42 Lehmann, Marcus NARVA Lichtquellen GmbH + Co. KG 87 M20 6   1:03:20 0:09:23
16   1 33 Hempel, B√§rbel ESV Lok D√∂beln 63 W45   1 1:03:30 0:09:33
17 16   62 Schreiber, Frank Fahrschule Sandig 65 M45 4   1:03:39 0:09:42
18 17   110 Herke, Lukas Team Fresh Dachs 89 M20 7   1:03:48 0:09:51
19 18   142 Bertram, Christian Annaberg-Buchholz 85 M20 8   1:04:03 0:10:06
20 19   81 Schr√∂der, Thomas Freiberg 84 M20 9   1:04:49 0:10:52
21 20   66 Strohbach, Dirk Herz aus Silber 68 M40 2   1:05:05 0:11:08
22 21   71 Thron, Carsten TAKATA-PETRI (Sachsen) GmbH 87 M20 10   1:05:08 0:11:11
23 22   97 Kirsch, Sebastian   91 M20 11   1:05:48 0:11:51
24 23   36 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M45 5   1:06:03 0:12:06
25 24   55 Oertel, Cornelius Freiberg 84 M20 12   1:06:28 0:12:31
25 24   125 Kramer, Jonas Freiberg 82 M20 12   1:06:28 0:12:31
27 26   52 M√ľller, Bert TAKATA-PETRI (Sachsen) GmbH 77 M30 2   1:06:37 0:12:40
28 27   48 Melzer, Willi Herz aus Silber 75 M35 2   1:06:47 0:12:50
29 28   78 Wolf, Steffen Christusgemeinde Freiberg 80 M30 3   1:06:48 0:12:51
30 29   10 Chemnitzer, Rene Fraureuth 77 M30 4   1:06:53 0:12:56
31 30   126 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M50 2   1:06:57 0:13:00
32 31   111 Peschke, Jens SV Rotation Wei√üenborn 77 M30 5   1:07:00 0:13:03
33 32   101 Uhlemann, Enrico Voigtsdorf 69 M40 3   1:07:04 0:13:07
34 33   26 Gei√üler, Sven Post SV Dippoldiswalde 76 M35 3   1:07:11 0:13:14
35 34   69 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M45 6   1:07:41 0:13:44
36 35   79 Zybell, Karsten FPSV 86 M20 14   1:07:42 0:13:45
37 36   95 Metzler, Kevin Ski-Verein Gro√üwaltersdorf 89 M20 15   1:08:05 0:14:08
38 37   135 Seifert, Frank-Florian Berlin 72 M35 4   1:08:16 0:14:19
39 38   105 Kern, Dominik Hetzdorfer SV 81 M30 6   1:08:24 0:14:27
40 39   64 Standke, Udo Freiberg 56 M55 1   1:08:44 0:14:47
41 40   67 Thiel, Felix BSC 91 M20 16   1:08:46 0:14:49
42 41   6 B√∂rner, Sven Herz aus Silber 92 M18/19 3   1:08:47 0:14:50
43   2 39 Kranz-Schwerdtfeger, Annett Bayreuth 70 W40   1 1:09:20 0:15:23
44 42   80 Henschel, Thomas Freiberg 67 M40 4   1:09:22 0:15:25
45 43   16 Eberlein, Jens SSV 91 Brand-Erbisdorf 64 M45 7   1:09:29 0:15:32
46 44   117 Pampus, Sven Rotation Wei√üenborn 71 M40 5   1:09:34 0:15:37
47 45   45 Lobin, Ulrich Herz aus Silber 47 M60 1   1:09:41 0:15:44
48 46   114 Schneider, Peter SSV 91 Brand-Erbisdorf 44 M65 1   1:10:05 0:16:08
49 47   68 Thiele, Torsten SV Siltronic 80 M30 7   1:10:08 0:16:11
50 48   72 Tubandt, Thomas TAKATA-PETRI (Sachsen) GmbH 63 M45 8   1:10:19 0:16:22
51   3 14 Dewitz, Silke ESV Lok D√∂beln 67 W40   2 1:10:50 0:16:53
52 49   86 Bergk, Johannes Christusgemeinde Freiberg 88 M20 17   1:11:58 0:18:01
53 50   15 Dobritz, Ralf Herz aus Silber 66 M45 9   1:12:17 0:18:20
54 51   87 Mendel, Rico Pirate-Racing.DE 68 M40 6   1:12:18 0:18:21
55 52   122 Marek, Kai Freiberg 68 M40 7   1:12:38 0:18:41
56   4 107 H√§nsel, Stephanie Freiberg 78 W30   1 1:12:41 0:18:44
57 53   89 Forchheim, Ullrich TSV 1888 Falkenau 54 M55 2   1:13:05 0:19:08
58 54   88 Ratzke, Daniel Siltronic AG Freiberg 71 M40 8   1:13:06 0:19:09
59 55   124 Seib, Tom Conradsdorfer SV 61 88 M20 18   1:13:25 0:19:28
60   5 128 Berger, Dagmar Wendishain 73 W35   1 1:13:28 0:19:31
61 56   98 Schlegel, Uwe Freiberg 76 M35 5   1:13:32 0:19:35
62 57   44 Leibelt, Stephan Hetzdorfer SV 1990 68 M40 9   1:13:59 0:20:02
63 58   58 Reder, Klaus SV Vorw√§rts Zwickau 55 M55 3   1:14:02 0:20:05
64 59   130 A√ümann, Ronald VfB Saxonia Halsbr√ľcke 65 M45 10   1:14:04 0:20:07
65 60   51 Moser, Thomas Mulda 60 M50 3   1:14:19 0:20:22
66 61   118 Uhlig, Stefan Freiberg 64 M45 11   1:14:26 0:20:29
67 62   139 Mayer, Torsten TU Bergakademie Freiberg 77 M30 8   1:14:44 0:20:47
68   6 83 B√ľttner, Kristin Chemnitz 79 W30   2 1:14:55 0:20:58
69 63   112 Ellfeld, Frank Michael Dresden 67 M40 10   1:15:00 0:21:03
70 64   63 Sprunk, Martin FPSV 91 M20 19   1:15:03 0:21:06
71 65   140 Prinz, Michael ATSV Freiberg 81 M30 9   1:15:10 0:21:13
72 66   92 J√§sche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 M65 2   1:15:13 0:21:16
73 67   3 Baitalow, Felix Freiberg 66 M45 12   1:15:16 0:21:19
74   7 22 Frohs, Ramona Herz aus Silber 64 W45   2 1:15:25 0:21:28
75   8 27 Goldstein, Anja Herz aus Silber 71 W40   3 1:15:28 0:21:31
76 68   59 Schab, Eckehard Kreiskrankenhaus Freiberg gGmbH 73 M35 6   1:16:00 0:22:03
77 69   30 Gro√ümann, Sascha TSV Einheit Wurzen 87 M20 20   1:16:07 0:22:10
78   9 74 Ullrich, Kirsten TSV Dresden 66 W45   3 1:16:10 0:22:13
79 70   46 L√∂we, Jens ATSV Freiberg (Judo)/ Freiberg 61 M50 4   1:16:11 0:22:14
80 71   7 Borris, Waldemar Zwickau 62 M45 13   1:16:17 0:22:20
81 72   138 Speck, Ignaz SV Remse Radsport 84 M20 21   1:16:27 0:22:30
82   10 116 N√§fe, Michaela TSV 1888 Falkenau 74 W35   2 1:16:28 0:22:31
83   11 115 Fischer, Ute Sparkasse Mittelsachsen 67 W40   4 1:16:38 0:22:41
84   12 60 Schmidt, Ines Herz aus Silber 70 W40   5 1:16:52 0:22:55
85 73   121 Kreller, Lars Freiberg 82 M20 22   1:16:57 0:23:00
86 74   17 Eberlein, Klaus SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 M70 1   1:17:01 0:23:04
87 75   29 Griesbach, Sven Lichtenberg 75 M35 7   1:17:12 0:23:15
88   13 106 H√ľttig, Ines TVL Freiberg 79 W30   3 1:17:28 0:23:31
89   14 53 Neumann, Sabine Bergstadt Freiberg 72 W35   3 1:17:57 0:24:00
90 76   120 M√ľller, Jan Choren FUEL GmbH Freiberg 67 M40 11   1:18:17 0:24:20
91 77   32 Heger, Jan Freiberg 80 M30 10   1:18:33 0:24:36
92 78   82 Kroupa, Arne Dresden 75 M35 8   1:18:34 0:24:37
93   15 119 Rudolf, Jana Holzhau 78 W30   4 1:18:40 0:24:43
94 79   37 Kempe, Sven Lichtenberg 71 M40 12   1:18:48 0:24:51
95 80   123 Walther, Sven Conradsdorf 84 M20 23   1:19:06 0:25:09
96 81   56 Quaas, Christian NARVA Lichtquellen GmbH + Co. KG 84 M20 24   1:19:09 0:25:12
97 82   54 Nikulka, Dirk Freiberg 67 M40 13   1:19:10 0:25:13
98   16 91 Sabel, Barbara Dresden 60 W50   1 1:19:13 0:25:16
99 83   90 Maier, Peter Dresdner Trolle 58 M50 5   1:19:14 0:25:17
100 84   49 Meyer, J√ľrgen Erlangen 66 M45 14   1:19:58 0:26:01
101 85   131 Schultz, Johannes Bobritzsch 89 M20 25   1:20:21 0:26:24
102   17 70 Trepte, Dominique Wiwi11erRat 88 W20   1 1:20:22 0:26:25
103 86   102 Borrmann, Maik Freiberg 85 M20 26   1:20:36 0:26:39
104   18 99 Kaltschik, Barbara SV Siltronic 63 W45   4 1:20:37 0:26:40
105 87   94 M√∂ls, Christian VER.DI 69 M40 14   1:20:53 0:26:56
106   19 141 Horota, Katja Gro√ühartmannsdorf 69 W40   6 1:21:04 0:27:07
107 88   28 Grament, Jan Chemnitz 80 M30 11   1:21:14 0:27:17
108 89   109 W√ľrfel, Ulrich Gro√ühartmannsdorf 49 M60 2   1:21:29 0:27:32
109   20 84 B√ľttner, Grit Bastendorf 76 W35   4 1:21:41 0:27:44
110 90   65 Stein, Matthias Kleinschirma 81 M30 12   1:21:55 0:27:58
111 91   100 Wolf, Tilo SUOMI 63 M45 15   1:22:32 0:28:35
112 92   137 Probst, Frank   65 M45 16   1:22:51 0:28:54
113 93   143 Gottschalk, Matthias Triathlon Freiberg 58 M50 6   1:22:57 0:29:00
114   21 104 Schlegel, Ines Pulsschlag Erzgebirge 71 W40   7 1:23:16 0:29:19
115 94   103 Plewan, Steffen Pulsschlag Erzgebirge 67 M40 15   1:23:17 0:29:20
116   22 25 Geidel, Brunhilde Obersch√∂na 50 W60   1 1:23:40 0:29:43
117 95   85 Kaiser, Jan TU BAF 84 M20 27   1:24:02 0:30:05
118 96   133 K√∂ppert, Stephan Freiberg 57 M50 7   1:24:12 0:30:15
119 97   93 Seidel, Jens Fassathlon 77 M30 13   1:24:16 0:30:19
120 98   20 F√∂rster, Dietmar Becker Umweltdienste GmbH 55 M55 4   1:24:45 0:30:48
121 99   35 J√§pel, Thomas SV Siltronic 68 M40 16   1:25:03 0:31:06
122 100   61 Sch√∂nherr, Albrecht NARVA Lichtquellen GmbH + Co. KG 82 M20 28   1:25:25 0:31:28
123 101   5 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M50 8   1:25:50 0:31:53
124 102   108 Schulze, Olaf AWD 62 M45 17   1:26:23 0:32:26
125 103   57 Ramisch, Ringo Kreiskrankenhaus Freiberg gGmbH 73 M35 9   1:26:47 0:32:50
126   23 47 Lucas, Carmen Leipzig 78 W30   5 1:26:49 0:32:52
127   24 132 Marutschke, Maria Chemnitz 87 W20   2 1:27:36 0:33:39
128 104   21 F√∂rster, Sascha Becker Umweltdienste GmbH 79 M30 14   1:33:13 0:39:16
129   25 18 Ebert, Anett fidus l√§uft 78 W30   6 1:35:30 0:41:33
130 105   12 Derscheid, Dierk Darmstadt 78 M30 15   1:35:31 0:41:34
131   26 76 Wei√ü, Salome Tuttendorf 94 W16/17   1 1:46:22 0:52:25
132 106   77 Wei√ü, Siegfried Tuttendorf 57 M50 9   1:46:23 0:52:26
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de