Ergebnisliste vom: 26.06.2011 - Sachsenlauf Coswig2011 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst. WB
1 1   60 G√∂tzler, Wieland Dresdner SC 1898 87 M20 1   0:18:03 0:00:00 1
2 2   117 Blume, Karsten Dresdner SC 89 M20 2   0:18:29 0:00:26 1
3 3   104 Steyer, Fabio SV Elbland Coswig Mei√üen 94 mJug 1   0:19:04 0:01:01 1
4 4   62 Schott, Maximilian LV Limbach 2000 96 mSchA 1   0:20:00 0:01:57 1
5 5   107 Schulze, Francis Skiklub Dresden Niedersedlitz 95 mJug 2   0:20:12 0:02:09 1
6 6   100 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mSchA 2   0:20:19 0:02:16 1
7 7   116 Sperber, Andre Leipzig 86 M20 3   0:20:24 0:02:21 1
8 8   56 Tuchscherer, Rolf   63 M45 1   0:20:27 0:02:24 1
9 9   63 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mSchB 1   0:20:28 0:02:25 1
10 10   53 Brunn, Jens The Running Gag 95 mJug 3   0:20:32 0:02:29 1
11 11   55 Goldbach, Andre The Running Gag 85 M20 4   0:20:44 0:02:41 1
12 12   113 Brunn, Guido Coswig 95 mJug 4   0:21:42 0:03:39 1
13   1 29 Fischer, Anna Kristin SV Gro√übardau 98 wSchB   1 0:21:43 0:03:40 1
14 13   88 Richter, Karsten Radebeul 74 M35 1   0:21:51 0:03:48 1
15   2 18 Kempe, Melanie TSV Fl√∂ha 1848 96 wSchA   1 0:21:58 0:03:55 1
16   3 66 Harbig, Lea LV Limbach 2000 1 wSchB   2 0:22:03 0:04:00 1
17 14   27 Partzsch, Edgar FSV Serkowitz 98 mSchB 2   0:22:40 0:04:37 1
17 14   86 Schulze, Frank Coswig 77 M30 1   0:22:40 0:04:37 1
19 16   81 Potisch, Eik SK Rapid Wien 91 M20 5   0:22:50 0:04:47 1
20 17   106 Margott, Ben Flitzpiepe NEV 1 mSchB 3   0:22:58 0:04:55 1
21 18   79 R√∂der, Martin Brockwitzer SSV 92 mJug 5   0:23:05 0:05:02 1
22 19   28 Partzsch, Jens   66 M45 2   0:23:07 0:05:04 1
23 20   109 Br√ľckner, Christian SV Elbland Coswig Mei√üen 98 mSchB 4   0:23:09 0:05:06 1
24   4 68 Kretschmar, Denise LV Limbach 2000 98 wSchB   3 0:23:10 0:05:07 1
25 21   11 Brogsitter, Jonas   98 mSchB 5   0:23:25 0:05:22 1
26 22   103 Bittner, Andreas CVJM Coswig 71 M40 1   0:23:34 0:05:31 1
27   5 72 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig Mei√üen 96 wSchA   2 0:23:35 0:05:32 1
28 23   20 Stich, Nicolas SSV Planeta Radebeul 99 mSchB 6   0:23:42 0:05:39 1
29 24   47 Naumann, Franz SV TuR Dresden   mSchB 7   0:23:47 0:05:44 1
30 25   126 Lange, Roland Postsportverein Chemnitz 35 M75 1   0:24:00 0:05:57 1
31 26   64 Gl√∂ckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 1   0:24:01 0:05:58 1
32 27   48 Hoppe, Tim SV TuR Dresden 1 mSchB 8   0:24:07 0:06:04 1
33 28   45 Neuber, Luis SV TuR Dresden   mSchB 9   0:24:14 0:06:11 1
34 29   36 Allwardt, Paul SV TuR Dresden 96 mSchA 3   0:24:15 0:06:12 1
35 30   102 Bittner, Albrecht CVJM Coswig   mSchB 10   0:24:24 0:06:21 1
36 31   112 H√∂ringklee, Thomas Neue Apotheke Coswig 59 M50 1   0:24:33 0:06:30 1
37 32   57 Kirsten, Peter SSV Lommatzsch 68 M40 2   0:24:47 0:06:44 1
38 33   127 R√ľtz, Max Coswig 99 mSchB 11   0:24:53 0:06:50 1
39 34   114 Jakob, Paul TV Langebr√ľck 1 mSchB 12   0:24:58 0:06:55 1
40 35   95 Schmidtgen, Franz Weinb√∂hla 95 mJug 6   0:25:02 0:06:59 1
41 36   85 Leuschke, Andreas Coswig 59 M50 2   0:25:04 0:07:01 1
42 37   118 Klotzsche, Paul Weinb√∂hla   mSchB 13   0:25:10 0:07:07 1
43 38   125 Feldstein, Dmitrij TSG Glauchau 91 M20 6   0:25:14 0:07:11 1
44 39   54 Winkler, Eric The Running Gag 98 mSchB 14   0:25:16 0:07:13 1
45   6 65 M√ľller, Tina LV Limbach 2000 97 wSchA   3 0:25:17 0:07:14 1
46 40   120 Hempel, Pascal SV Elbland Coswig Mei√üen 99 mSchB 15   0:25:30 0:07:27 1
47 41   46 Kuropka, Joram SV TuR Dresden   mSchB 16   0:25:34 0:07:31 1
48 42   30 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M75 2   0:25:39 0:07:36 1
49 43   133 Martin, Daniel TuS Coswig 1920 98 mSchB 17   0:26:04 0:08:01 1
50 44   96 Schmidtgen, Falk Weinb√∂hla 64 M45 3   0:26:11 0:08:08 1
51 45   61 Schmidt, Oskar SV TuR Dresden 1 mSchB 18   0:26:21 0:08:18 1
52 46   16 Schwarze, Sascha DLRG Bezirk Niederes Elbtal 86 M20 7   0:26:22 0:08:19 1
53 47   25 Stauch, Carsten Hohnsteinflitzer 69 M40 3   0:26:26 0:08:23 1
54 48   50 Ritter, Till SV TuR Dresden 1 mSchB 19   0:26:45 0:08:42 1
55 49   73 Schliwa, Alexander Coswig   mSchB 20   0:26:59 0:08:56 1
56   7 59 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W20   1 0:27:12 0:09:09 1
57 50   71 Strobel, Ronny   81 M30 2   0:27:17 0:09:14 1
58 51   80 Reischl, Philipp Brockwitzer SSV 93 mJug 7   0:27:19 0:09:16 1
59 52   89 Kirschstein, Ingo Coswig 73 M35 2   0:27:20 0:09:17 1
60   8 4 Pjater, Algis   83 W20   2 0:27:30 0:09:27 1
61   9 67 Kretschmar, Dominique LV Limbach 2000 96 wSchA   4 0:27:39 0:09:36 1
62 53   94 H√§nel, Marius SSV 1863 Sayda 96 mSchA 4   0:27:43 0:09:40 1
63   10 33 Fischer, Beate SV TuR Dresden 71 W40   1 0:27:58 0:09:55 1
64 54   24 G√ľnz/ Dr., Detlev BSV AOK Leipzig 54 M55 1   0:28:00 0:09:57 1
65   11 101 Junge, Evelyn SG Wei√üig 1861 69 W40   2 0:28:14 0:10:11 1
66 55   19 G√∂hler, S√∂ren SV Elbland Coswig-Mei√üen 1 mSchB 21   0:28:27 0:10:24 1
67   12 128 Peschel, Annett Dresden 67 W40   3 0:28:30 0:10:27 1
68   13 123 Binder, Nadine Gymnasium Coswig 98 wSchB   4 0:28:33 0:10:30 1
69   14 82 Rasch, Judith Coswig 96 wSchA   5 0:28:40 0:10:37 1
70   15 35 Wei√ümann, Eva SV TuR Dresden 94 wJug   1 0:28:41 0:10:38 1
71 56   32 Winterfeld, Fabian SV TuR Dresden 98 mSchB 22   0:28:47 0:10:44 1
72 57   31 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden 72 M35 3   0:28:50 0:10:47 1
73   16 49 Herz, Antonia SV TuR Dresden   wSchB   5 0:28:54 0:10:51 1
74   17 93 H√§nel, Katrin SSV 1863 Sayda 67 W40   4 0:28:59 0:10:56 1
75 58   39 Kraska, Sebastian SV TuR Dresden 97 mSchA 5   0:29:00 0:10:57 1
76   18 105 D√∂rr, Nora Berlin 82 W20   3 0:29:03 0:11:00 1
77   19 121 Hempel, Daniela SV Elbland Coswig Mei√üen 76 W35   1 0:29:07 0:11:04 1
78 59   12 Weigand, Erik Die Wilden Drei   mSchB 23   0:29:11 0:11:08 1
79 60   13 Weigand, Falk Die Wilden Drei 76 M35 4   0:29:12 0:11:09 1
80   20 131 Nessler, Beate Radebeul 56 W55   1 0:29:13 0:11:10 1
81 61   84 Schmidt, Ralf TuS Coswig 1920 93 mJug 8   0:29:19 0:11:16 1
82   21 40 Weist, Marie-Luise SV TuR Dresden   wSchB   6 0:29:27 0:11:24 1
83 62   108 Merker, Konstantin Coswig 95 mJug 9   0:29:33 0:11:30 1
84   22 99 Schmidtgen, Clara Weinb√∂hla 94 wJug   2 0:29:34 0:11:31 1
85 63   26 Stauch, Erik Hohnsteinflitzer 99 mSchB 24   0:29:35 0:11:32 1
86 64   83 Proskawetz, Leon SV Elbland Coswig Mei√üen 99 mSchB 25   0:29:38 0:11:35 1
87 65   134 Hummitzsch, Christian TuS Coswig 1920 98 mSchB 26   0:29:47 0:11:44 1
88 66   76 Kaselowski, Arian Radebeul 99 mSchB 27   0:29:50 0:11:47 1
89   23 38 Kraska, Nastassja SV TuR Dresden 98 wSchB   7 0:29:56 0:11:53 1
90   24 41 Weist, Anke SV TuR Dresden 71 W40   5 0:29:57 0:11:54 1
91   25 77 Bleul, Anni Radebeul 94 wJug   3 0:30:32 0:12:29 1
92 67   124 Wollmann, Bernd PSV Chemnitz 40 M70 2   0:30:48 0:12:45 1
93   26 119 Dimmel, Maria Dresden 88 W20   4 0:30:51 0:12:48 1
94   27 75 Kaselowski, Andara Radebeul 1 wSchB   8 0:30:56 0:12:53 1
95   28 111 Moos, Larissa Neue Apotheke Coswig 69 W40   6 0:30:58 0:12:55 1
96   29 92 Bielitz, Karla SV Elbland Coswig Mei√üen 1 wSchB   9 0:31:09 0:13:06 1
97 68   17 Engemann, Klaus ESV Lok D√∂beln 38 M70 3   0:31:12 0:13:09 1
98   30 129 Wilhelm, Katrin Dresden 71 W40   7 0:31:14 0:13:11 1
99 69   130 Schaarschmidt, Tom Coswig   mSchB 28   0:31:19 0:13:16 1
100 70   122 Hempel, Frank SV Elbland Coswig Mei√üen 76 M35 5   0:31:24 0:13:21 1
101 71   58 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M75 3   0:31:28 0:13:25 1
102 72   74 Feldmann, Klaus Coswig 40 M70 4   0:31:43 0:13:40 1
103   31 6 Stenzel, Marika   87 W20   5 0:31:50 0:13:47 1
104   32 34 Mattukat, Maria SV TuR Dresden 87 W20   6 0:32:00 0:13:57 1
105   33 90 Pietzuch, Doreen Weinb√∂hla 83 W20   7 0:32:04 0:14:01 1
106   34 5 Stenzel, Mandy   84 W20   8 0:32:07 0:14:04 1
107   35 52 Voigt, Sandra   80 W30   1 0:32:42 0:14:39 1
108 73   91 Kurzbach, Pascal Coswig 1 mSchB 29   0:32:58 0:14:55 1
109   36 21 Godzina, Anne   80 W30   2 0:32:59 0:14:56 1
110   37 115 Harz, Birgit Fussflott Dresden 44 W65   1 0:33:02 0:14:59 1
111   38 51 Anders, Simone   78 W30   3 0:33:37 0:15:34 1
112   39 97 Schmidtgen, Birgit Weinb√∂hla 67 W40   8 0:33:40 0:15:37 1
112   39 98 Schmidtgen, Lea Weinb√∂hla 98 wSchB   10 0:33:40 0:15:37 1
114   41 132 Pfeiffer, Astrid Radebeul 62 W45   1 0:34:02 0:15:59 1
115 74   1 Eckert, Werner LT Linde 79 31 M80+ 1   0:34:26 0:16:23 1
116   42 110 H√∂ringklee, Ute Neue Apotheke Coswig 62 W45   2 0:34:56 0:16:53 1
117   43 87 Sch√∂del, Doreen Dresden 71 W40   9 0:35:45 0:17:42 1
118   44 15 Brosig, Daniela BSV Coswig 75 W35   2 0:37:31 0:19:28 1
119   45 14 Jahn, Ulrike BSV Coswig 79 W30   4 0:37:32 0:19:29 1
120 75   78 T√∂pfer, Gerd Coswig 42 M65 1   0:37:45 0:19:42 1
121   46 23 Rennecke, Petra BSV AOK Leipzig 57 W50   1 0:37:49 0:19:46 1
122 76   135 Van Thai, Ngugen TuS Coswig 1920 97 mSchA 6   0:38:03 0:20:00 1
123   47 9 Th√ľmmler, J√∂rdis Freiberger PSV 2 wSchB   11 0:39:02 0:20:59 1
124   48 8 Th√ľmmler, Katrin Rennsteiglaufverein 65 W45   3 0:39:04 0:21:01 1
125   49 70 Strobel, Katja   80 W30   5 0:40:28 0:22:25 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de