Ergebnisliste vom: 26.06.2011 - Berliner Volkstriathlon2011 - 750-18-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. WB GJ
1 1   139 Enrico Heinowsky Berliner TSC TM30 1   1:03:00 0:11:41( 5 ) 0:30:53( 1 ) 0:42:34( 1 ) 0:20:26( 5 ) 0:00:00 2 79
2 2   51 Bj√∂rn Ludwig Tri Team Berlin mJun 1   1:06:08 0:10:04( 1 ) 0:34:39( 5 ) 0:44:43( 2 ) 0:21:25( 10 ) 0:03:08 2 93
3 3   4 Guido Klemann Weltraumjogger Berli TM40 1   1:09:36 0:15:15( 64 ) 0:34:18( 4 ) 0:49:33( 8 ) 0:20:03( 2 ) 0:06:36 2 70
4 4   300 Frank Nickel   TM40 2   1:10:15 0:11:33( 3 ) 0:36:16( 17 ) 0:47:49( 4 ) 0:22:26( 22 ) 0:07:15 2 68
5 5   320 Pascal Perlaki NAUTILUS TRAINING TM35 1   1:10:30 0:12:51( 11 ) 0:34:46( 6 ) 0:47:37( 3 ) 0:22:53( 37 ) 0:07:30 2 76
6 6   444 Jan Trabandt TiB TM45 1   1:10:47 0:15:23( 67 ) 0:35:33( 10 ) 0:50:56( 16 ) 0:19:51( 1 ) 0:07:47 1 66
7 7   121 Michael G√∂rke VFV Spandau TM24 1   1:11:53 0:13:10( 14 ) 0:36:14( 16 ) 0:49:24( 6 ) 0:22:29( 24 ) 0:08:53 2 82
8 8   427 Bert Stegemann Dauerbrenner Berlin TM40 3   1:12:07 0:14:58( 53 ) 0:35:29( 9 ) 0:50:27( 15 ) 0:21:40( 13 ) 0:09:07 2 68
9 9   39 Nico B√∂hme NAUTILUS TRAINING TM40 4   1:12:19 0:16:14(100) 0:33:44( 3 ) 0:49:58( 11 ) 0:22:21( 20 ) 0:09:19 2 71
10 10   227 Bodo Kr√ľger NAUTILUS TRAINING TM40 5   1:12:20 0:14:55( 51 ) 0:33:13( 2 ) 0:48:08( 5 ) 0:24:12( 74 ) 0:09:20 2 70
11 11   105 Peer Friebel Berlin TM50 1   1:12:26 0:13:27( 16 ) 0:36:23( 22 ) 0:49:50( 9 ) 0:22:36( 28 ) 0:09:26 1 60
12 12   422 Andreas Sp√∂tter Berliner TSC TM40 6   1:12:35 0:14:24( 35 ) 0:35:56( 14 ) 0:50:20( 14 ) 0:22:15( 19 ) 0:09:35 2 69
13 13   48 Uwe Kaiser Stolpertruppe Schlac TM45 2   1:12:55 0:14:16( 31 ) 0:35:53( 12 ) 0:50:09( 12 ) 0:22:46( 32 ) 0:09:55 1 62
14 14   472 Timo Weigert NAUTILUS TRAINING TM40 7   1:13:54 0:15:04( 55 ) 0:35:05( 8 ) 0:50:09( 12 ) 0:23:45( 58 ) 0:10:54 2 67
16 16   230 Bj√∂rn K√ľmmel   TM35 2   1:14:00 0:15:48( 81 ) 0:37:51( 44 ) 0:53:39( 39 ) 0:20:21( 4 ) 0:11:00 2 73
15 15   360 Andr√© Rothe SISU TM45 3   1:14:00 0:14:33( 42 ) 0:37:58( 50 ) 0:52:31( 24 ) 0:21:29( 11 ) 0:11:00 1 65
17 17   228 Claus Kr√ľger SV Kirchzarten TM50 2   1:14:07 0:12:06( 7 ) 0:37:19( 35 ) 0:49:25( 7 ) 0:24:42( 90 ) 0:11:07 1 59
18 18   53 Paul B√ľttner   TM24 2   1:14:27 0:16:24(109) 0:37:23( 38 ) 0:53:47( 44 ) 0:20:40( 6 ) 0:11:27 2 84
19 19   198 Matthias Klatt GKK TM45 4   1:14:52 0:15:17( 65 ) 0:37:10( 31 ) 0:52:27( 23 ) 0:22:25( 21 ) 0:11:52 1 65
20 20   191 Gregor Kendzia Stolpertruppe TM40 8   1:15:26 0:13:27( 17 ) 0:39:07( 67 ) 0:52:34( 25 ) 0:22:52( 36 ) 0:12:26 2 71
20 20   365 Alexander Sauermann   TM24 3   1:15:26 0:16:24(109) 0:35:37( 11 ) 0:52:01( 20 ) 0:23:25( 51 ) 0:12:26 2 82
22 22   236 Jens Labenz Rocky for Ron Hill TM45 5   1:15:37 0:12:09( 8 ) 0:39:57( 94 ) 0:52:06( 21 ) 0:23:31( 53 ) 0:12:37 1 65
23 23   163 Andreas Horn NAUTILUS TRAINING TM50 3   1:16:01 0:13:28( 18 ) 0:39:10( 69 ) 0:52:38( 27 ) 0:23:23( 47 ) 0:13:01 1 60
24 24   89 Pascal Eberle   TM20 1   1:16:14 0:17:36(169) 0:37:00( 28 ) 0:54:36( 66 ) 0:21:38( 12 ) 0:13:14 2 90
25 25   29 Robert Behrendt   TM30 2   1:16:20 0:16:04( 92 ) 0:37:33( 40 ) 0:53:37( 37 ) 0:22:43( 30 ) 0:13:20 2 77
26 26   241 Frank Lauter   TM40 9   1:16:25 0:13:58( 28 ) 0:37:19( 34 ) 0:51:17( 18 ) 0:25:08(110) 0:13:25 2 67
27 27   186 Christian Kaspar   TM40 10   1:16:45 0:14:02( 29 ) 0:37:53( 47 ) 0:51:55( 19 ) 0:24:50( 97 ) 0:13:45 2 69
28 28   18 Ralf Aukschlat Tri-Shark Berlin TM40 11   1:16:48 0:14:50( 49 ) 0:38:08( 52 ) 0:52:58( 33 ) 0:23:50( 61 ) 0:13:48 2 68
29 29   103 Markus Frank   TM35 3   1:16:49 0:10:32( 2 ) 0:42:11(168) 0:52:43( 30 ) 0:24:06( 70 ) 0:13:49 2 72
30 30   44 Dieter Boschan   TM55 1   1:16:56 0:17:08(143) 0:37:08( 29 ) 0:54:16( 56 ) 0:22:40( 29 ) 0:13:56 1 56
31 31   197 Jan Klages   TM40 12   1:16:58 0:15:23( 67 ) 0:37:18( 33 ) 0:52:41( 29 ) 0:24:17( 79 ) 0:13:58 2 70
32 32   310 Stefan Nozinski   TM30 3   1:17:03 0:16:20(105) 0:34:54( 7 ) 0:51:14( 17 ) 0:25:49(141) 0:14:03 2 80
33 33   58 Robert Bussert   TM50 4   1:17:06 0:13:54( 24 ) 0:40:38(119) 0:54:32( 63 ) 0:22:34( 27 ) 0:14:06 1 61
34 34   192 Uli Kergel LC Ron Hill TM45 6   1:17:07 0:14:59( 54 ) 0:40:01( 97 ) 0:55:00( 75 ) 0:22:07( 17 ) 0:14:07 1 62
35 35   447 Marcus Triebkorn   TM40 13   1:17:15 0:18:25(218) 0:36:53( 27 ) 0:55:18( 77 ) 0:21:57( 15 ) 0:14:15 2 70
36 36   71 Frank Deutschmann SC Brandenburg TM55 2   1:17:22 0:15:24( 69 ) 0:40:07(103) 0:55:31( 78 ) 0:21:51( 14 ) 0:14:22 1 54
37 37   180 Peter J√ľngling   TM50 5   1:17:24 0:13:48( 23 ) 0:39:36( 86 ) 0:53:24( 34 ) 0:24:00( 67 ) 0:14:24 1 59
38 38   3 Achim Achilles   TM45 7   1:17:27 0:15:11( 59 ) 0:37:44( 42 ) 0:52:55( 32 ) 0:24:32( 86 ) 0:14:27 1 64
39 39   113 Michael Roloff   TM35 4   1:17:28 0:16:45(128) 0:37:23( 39 ) 0:54:08( 53 ) 0:23:20( 45 ) 0:14:28 2 76
40 40   428 Jens Stegemann Dauerbrenner Berlin TM40 14   1:17:36 0:16:01( 88 ) 0:38:19( 56 ) 0:54:20( 58 ) 0:23:16( 44 ) 0:14:36 2 71
41 41   97 Andreas Fechner BSV Friesen TM45 8   1:17:38 0:14:29( 39 ) 0:38:24( 57 ) 0:52:53( 31 ) 0:24:45( 92 ) 0:14:38 1 64
42 42   478 Christian Wiertelorz DRK Wasserwacht Berl TM20 2   1:17:40 0:14:27( 38 ) 0:39:49( 93 ) 0:54:16( 57 ) 0:23:24( 50 ) 0:14:40 2 89
43 43   160 Johannes Hoffmann   TM45 9   1:17:48 0:13:07( 13 ) 0:39:13( 72 ) 0:52:20( 22 ) 0:25:28(130) 0:14:48 1 64
44 44   278 Tobias Micke   TM45 10   1:17:52 0:16:56(133) 0:36:41( 25 ) 0:53:37( 37 ) 0:24:15( 77 ) 0:14:52 1 64
45 45   148 Christian Hennig Jelly Bears Berlin TM35 5   1:17:53 0:14:26( 37 ) 0:39:38( 88 ) 0:54:04( 52 ) 0:23:49( 60 ) 0:14:53 2 74
46 46   258 Claas Ludwig BMF TM24 4   1:17:59 0:16:53(132) 0:40:16(107) 0:57:09(108) 0:20:50( 8 ) 0:14:59 2 84
47 47   231 Philipp Kuhn Steglitz TK TM24 5   1:18:01 0:17:01(136) 0:39:59( 96 ) 0:57:00( 99 ) 0:21:01( 9 ) 0:15:01 2 82
48 48   251 Olaf Liebig   TM45 11   1:18:02 0:16:32(117) 0:37:09( 30 ) 0:53:41( 41 ) 0:24:21( 83 ) 0:15:02 1 66
49 49   398 Rolf Schulte-Spechtel TSC-Berlin 1893 TM50 6   1:18:20 0:17:46(184) 0:37:51( 44 ) 0:55:37( 79 ) 0:22:43( 30 ) 0:15:20 1 58
50 50   239 Boris Lapas   TM40 15   1:18:23 0:15:12( 61 ) 0:38:30( 59 ) 0:53:42( 42 ) 0:24:41( 89 ) 0:15:23 2 69
52 52   21 Matthias Bartsch   TM35 6   1:18:27 0:16:43(126) 0:38:08( 53 ) 0:54:51( 72 ) 0:23:36( 55 ) 0:15:27 2 75
51 51   54 Andreas Buhlheller Potsdamer Laufclub TM45 12   1:18:27 0:16:13( 98 ) 0:39:25( 79 ) 0:55:38( 80 ) 0:22:49( 33 ) 0:15:27 1 65
53 53   152 Karsten Herold Berlin TM55 3   1:18:36 0:15:39( 77 ) 0:38:51( 62 ) 0:54:30( 62 ) 0:24:06( 70 ) 0:15:36 1 56
54 54   225 Lutz Kr√∂hne   TM30 4   1:18:40 0:17:07(141) 0:36:38( 24 ) 0:53:45( 43 ) 0:24:55(102) 0:15:40 2 80
55 55   306 Eberhard Nolting SCC Berlin TM40 16   1:18:41 0:16:21(107) 0:38:53( 63 ) 0:55:14( 76 ) 0:23:27( 52 ) 0:15:41 2 68
56 56   456 Fritz von Hardenberg irondudes TM35 7   1:18:45 0:15:27( 70 ) 0:37:12( 32 ) 0:52:39( 28 ) 0:26:06(155) 0:15:45 2 73
57 57   107 Joachim Fuhs   TM45 13   1:18:46 0:16:17(103) 0:39:29( 81 ) 0:55:46( 82 ) 0:23:00( 41 ) 0:15:46 1 63
58 58   489 Olaf Zachow BSV Friesen TM40 17   1:18:47 0:19:26(275) 0:38:40( 61 ) 0:58:06(126) 0:20:41( 7 ) 0:15:47 2 71
59 59   290 Martial N√§hring GKK TM35 8   1:19:01 0:15:36( 76 ) 0:38:17( 54 ) 0:53:53( 47 ) 0:25:08(110) 0:16:01 2 74
60 60   457 Patrick von Oy   TM40 18   1:19:05 0:14:32( 41 ) 0:39:27( 80 ) 0:53:59( 50 ) 0:25:06(108) 0:16:05 2 70
61   1 195 Theresa Kilger   TW24   1 1:19:09 0:15:27( 70 ) 0:39:22( 78 ) 0:54:49( 70 ) 0:24:20( 82 ) 0:16:09 1 84
62 61   210 Thomas Knorr   TM40 19   1:19:11 0:18:10(204) 0:36:17( 19 ) 0:54:27( 60 ) 0:24:44( 91 ) 0:16:11 2 67
63 62   30 J√∂rg Beinlich   TM45 14   1:19:15 0:16:03( 90 ) 0:37:52( 46 ) 0:53:55( 48 ) 0:25:20(123) 0:16:15 1 65
64 63   188 Mark-Olaf Kaufmann   TM35 9   1:19:18 0:17:45(183) 0:36:16( 17 ) 0:54:01( 51 ) 0:25:17(119) 0:16:18 2 73
65   2 351 Ariane Richter Tri-Finisher Berlin TW35   1 1:19:19 0:16:34(118) 0:37:54( 48 ) 0:54:28( 61 ) 0:24:51( 98 ) 0:16:19 1 74
66 64   433 Sven Stommel   TM35 10   1:19:27 0:14:33( 44 ) 0:40:06(102) 0:54:39( 68 ) 0:24:48( 94 ) 0:16:27 2 74
67 65   338 Mathias Quetz TIB 1848ev. Berlin TM30 5   1:19:31 0:17:02(137) 0:37:36( 41 ) 0:54:38( 67 ) 0:24:53( 99 ) 0:16:31 2 81
68 66   202 Sebastian Sepp√§l√§   TM35 11   1:19:35 0:16:15(101) 0:40:47(126) 0:57:02(101) 0:22:33( 26 ) 0:16:35 2 76
69   3 383 Christine Schnaibel SC Poseidon TW45   1 1:19:37 0:15:12( 61 ) 0:38:27( 58 ) 0:53:39( 39 ) 0:25:58(149) 0:16:37 1 66
70 67   369 Thorsten Schiller BSV Friesen TM40 20   1:19:47 0:14:16( 31 ) 0:40:19(110) 0:54:35( 65 ) 0:25:12(116) 0:16:47 2 71
71 68   268 Denis Maltaric   TM35 12   1:19:54 0:11:43( 6 ) 0:45:20(247) 0:57:03(104) 0:22:51( 35 ) 0:16:54 2 74
72 69   193 Olaf Kessler NAUTILUS TRAINING TM45 15   1:20:00 0:19:40(282) 0:36:21( 21 ) 0:56:01( 85 ) 0:23:59( 65 ) 0:17:00 1 65
73 70   375 Ralf Schmidt Witwe Bolte TM40 21   1:20:09 0:18:19(212) 0:35:54( 13 ) 0:54:13( 54 ) 0:25:56(147) 0:17:09 2 67
73 70   436 Andreas susseth   TM45 16   1:20:09 0:14:33( 42 ) 0:42:30(177) 0:57:03(102) 0:23:06( 42 ) 0:17:09 1 66
75 72   494 Ronald Ziegler Berlin TM50 7   1:20:12 0:15:49( 82 ) 0:41:24(143) 0:57:13(110) 0:22:59( 39 ) 0:17:12 1 61
76   4 374 Sonia Schmidt SCC Berlin Running G TW35   2 1:20:24 0:16:38(122) 0:40:26(113) 0:57:04(106) 0:23:20( 46 ) 0:17:24 1 74
77 73   437 Mirko Tesch   TM40 22   1:20:35 0:18:30(227) 0:39:16( 76 ) 0:57:46(122) 0:22:49( 33 ) 0:17:35 2 69
77 73   487 Andreas Woischnig   TM45 17   1:20:35 0:14:19( 33 ) 0:41:59(161) 0:56:18( 88 ) 0:24:17( 80 ) 0:17:35 1 64
79 75   190 Julian Keller   TM35 13   1:20:45 0:16:18(104) 0:42:00(162) 0:58:18(130) 0:22:27( 23 ) 0:17:45 2 72
80 76   33 Andreas R. Bergmann   TM50 8   1:20:56 0:15:55( 85 ) 0:38:58( 66 ) 0:54:53( 74 ) 0:26:03(154) 0:17:56 1 59
81 77   493 Michael Zetzmann   mJun 2   1:21:12 0:00:00 0:00:00 0:52:37( 26 ) 0:28:35(243) 0:18:12 2 93
82 78   465 Karsten Weber BSV Friesen TM45 18   1:21:16 0:15:54( 84 ) 0:38:57( 65 ) 0:54:51( 72 ) 0:26:25(164) 0:18:16 1 65
83 79   353 Antonio Rieger FU Berlin TM50 9   1:21:20 0:19:32(278) 0:37:22( 37 ) 0:56:54( 96 ) 0:24:26( 85 ) 0:18:20 1 61
84 80   498 J√∂rg Zotzmann running scientists TM40 23   1:21:21 0:17:02(137) 0:40:01( 98 ) 0:57:03(104) 0:24:18( 81 ) 0:18:21 2 70
85 81   248 Oliver Le√ümann NAUTILUS TRAINING TM30 6   1:21:23 0:14:51( 50 ) 0:39:34( 84 ) 0:54:25( 59 ) 0:26:58(183) 0:18:23 2 79
86 82   57 Patrick Busack Aufbau 09 Potsdam TM20 3   1:21:28 0:13:31( 19 ) 0:41:03(132) 0:54:34( 64 ) 0:26:54(181) 0:18:28 2 88
87 83   460 Julian Vo√ükamp irondudes TM40 24   1:21:31 0:16:52(131) 0:37:54( 48 ) 0:54:46( 69 ) 0:26:45(173) 0:18:31 2 71
88   5 462 Kerstin Wagner Vorspiel SSL Berlin TW30   1 1:21:35 0:14:34( 45 ) 0:40:16(108) 0:54:50( 71 ) 0:26:45(174) 0:18:35 1 79
89 84   196 Sebastian Kl√§hn Ex-Weltraumjogger TM40 25   1:21:36 0:14:25( 36 ) 0:43:18(196) 0:57:43(121) 0:23:53( 63 ) 0:18:36 2 68
90 85   7 Johannes-Maria Galandi Berliner Ruder-Club TM40 26   1:21:40 0:17:05(139) 0:36:28( 23 ) 0:53:33( 36 ) 0:28:07(225) 0:18:40 2 70
91 86   400 Micha Schulz-Fleuch   TM40 27   1:21:47 0:17:54(190) 0:39:45( 91 ) 0:57:39(118) 0:24:08( 73 ) 0:18:47 2 67
92 87   86 Wolfgang Dumstrey   TM55 4   1:21:48 0:17:43(180) 0:38:56( 64 ) 0:56:39( 92 ) 0:25:09(113) 0:18:48 1 53
93 88   414 Dennis Sneikus   TM30 7   1:21:49 0:16:07( 95 ) 0:37:49( 43 ) 0:53:56( 49 ) 0:27:53(210) 0:18:49 2 79
94 89   293 Johannes Nestler Aqua Berlin TM24 6   1:21:52 0:13:55( 26 ) 0:42:22(171) 0:56:17( 87 ) 0:25:35(134) 0:18:52 2 82
95 90   252 Robert Liebisch NAUTILUS TRAINING TM30 8   1:22:03 0:19:28(276) 0:39:12( 70 ) 0:58:40(137) 0:23:23( 47 ) 0:19:03 2 77
96 91   66 Gunnar Dallwitz   TM35 14   1:22:05 0:13:04( 12 ) 0:41:10(137) 0:54:14( 55 ) 0:27:51(209) 0:19:05 2 73
97 92   454 Hartmut Voigt LTC Berlin TM45 19   1:22:06 0:17:41(177) 0:41:56(158) 0:59:37(166) 0:22:29( 24 ) 0:19:06 1 62
98 93   174 Paul Jaekel FU Berlin TM35 15   1:22:08 0:15:21( 66 ) 0:41:20(142) 0:56:41( 94 ) 0:25:27(128) 0:19:08 2 76
98 93   368 Robert Schikora   TM35 15   1:22:08 0:18:11(205) 0:40:58(127) 0:59:09(151) 0:22:59( 39 ) 0:19:08 2 72
100 95   177 Robert Johnson Team Nichtschwimmer TM30 9   1:22:10 0:16:25(112) 0:39:18( 77 ) 0:55:43( 81 ) 0:26:27(165) 0:19:10 2 79
101 96   249 Hans Leuschner Tri-Finisher Berlin TM65 1   1:22:16 0:16:27(113) 0:37:20( 36 ) 0:53:47( 44 ) 0:28:29(239) 0:19:16 1 43
102 97   62 Rainer Coenzler   TM45 20   1:22:17 0:16:06( 94 ) 0:40:15(106) 0:56:21( 89 ) 0:25:56(147) 0:19:17 1 64
103 98   438 Michael Thiele   TM30 10   1:22:20 0:17:48(187) 0:39:13( 72 ) 0:57:01(100) 0:25:19(122) 0:19:20 2 80
104 99   17 Jens Arlt   TM24 7   1:22:23 0:17:41(177) 0:40:26(113) 0:58:07(127) 0:24:16( 78 ) 0:19:23 2 84
105 100   281 Werner Mogilka   TM45 21   1:22:26 0:18:58(250) 0:40:31(115) 0:59:29(160) 0:22:57( 38 ) 0:19:26 1 64
106 101   108 Derrick Fulton   TM50 10   1:22:27 0:16:09( 97 ) 0:39:46( 92 ) 0:55:55( 84 ) 0:26:32(170) 0:19:27 1 58
107 102   299 Thomas Nickel FU Berlin TM24 8   1:22:29 0:17:44(181) 0:36:06( 15 ) 0:53:50( 46 ) 0:28:39(250) 0:19:29 2 86
108 103   247 Bernd Lehmann   TM45 22   1:22:32 0:19:06(259) 0:39:34( 85 ) 0:58:40(137) 0:23:52( 62 ) 0:19:32 1 65
109   6 289 Luzie M√ľlsch OSC TW24   2 1:22:43 0:15:06( 56 ) 0:45:36(252) 1:00:42(191) 0:22:01( 16 ) 0:19:43 1 85
110 104   328 Bernhard Pietsch   TM50 11   1:23:04 0:15:51( 83 ) 0:41:51(154) 0:57:42(119) 0:25:22(125) 0:20:04 1 59
111   7 495 Beatrice Zierold   TW35   3 1:23:05 0:18:27(221) 0:41:00(129) 0:59:27(157) 0:23:38( 57 ) 0:20:05 1 73
112 105   450 Torsten Unmack   TM40 28   1:23:08 0:22:17(343) 0:36:52( 26 ) 0:59:09(151) 0:23:59( 65 ) 0:20:08 2 70
113 106   151 Ralf Herfordt   TM50 12   1:23:12 0:17:32(165) 0:39:40( 89 ) 0:57:12(109) 0:26:00(151) 0:20:12 1 61
114 107   482 Kolja Wischnewski runbabyrun TM35 17   1:23:12 0:19:03(255) 0:38:17( 54 ) 0:57:20(112) 0:25:52(144) 0:20:12 2 75
115 108   265 Armin Maier Jelly Bears Berlin TM50 13   1:23:19 0:18:45(239) 0:41:01(131) 0:59:46(171) 0:23:33( 54 ) 0:20:19 1 60
116 109   250 Karena Liebenow   TM40 29   1:23:28 0:15:10( 58 ) 0:42:49(185) 0:57:59(125) 0:25:29(132) 0:20:28 1 70
117 110   23 Stefan Bartz SG Steglitz TM45 23   1:23:29 0:14:05( 30 ) 0:44:39(227) 0:58:44(140) 0:24:45( 93 ) 0:20:29 1 64
118 111   208 Matthias Kneisel   TM35 18   1:23:34 0:17:09(144) 0:41:31(146) 0:58:40(137) 0:24:54(101) 0:20:34 2 72
119 112   242 Achim Lehmann   TM45 24   1:23:39 0:18:17(210) 0:40:03( 99 ) 0:58:20(131) 0:25:19(121) 0:20:39 1 63
120   8 295 Julia Neubert NAUTILUS TRAINING TW24   3 1:23:41 0:16:05( 93 ) 0:41:14(139) 0:57:19(111) 0:26:22(163) 0:20:41 1 82
121 113   485 Torsten W√∂lfel   TM35 19   1:23:41 0:16:29(115) 0:40:38(120) 0:57:07(107) 0:26:34(171) 0:20:41 2 76
122 114   255 Marco L√∂schner Berlin mJun 3   1:23:44 0:17:20(155) 0:42:47(183) 1:00:07(176) 0:23:37( 56 ) 0:20:44 1 92
123 115   292 Thomas Nawrot first choice nawi TM45 25   1:23:45 0:16:57(134) 0:39:07( 67 ) 0:56:04( 86 ) 0:27:41(202) 0:20:45 1 64
124 116   36 Rene Blenn SG Stern TM45 26   1:23:48 0:16:43(126) 0:39:58( 95 ) 0:56:41( 93 ) 0:27:07(188) 0:20:48 1 66
125 117   380 Steffen Schmidt   TM45 27   1:23:59 0:17:14(147) 0:41:39(152) 0:58:53(145) 0:25:06(108) 0:20:59 1 65
126 118   28 Sebastian Behrendt   mJugA 1   1:24:08 0:18:33(230) 0:43:24(199) 1:01:57(210) 0:22:11( 18 ) 0:21:08 2 94
127 119   240 Bernd Laschinsky BSV Friesen TM45 28   1:24:15 0:16:03( 90 ) 0:40:43(123) 0:56:46( 95 ) 0:27:29(199) 0:21:15 1 65
128 120   403 Matthias Christian Rentenservice TM45 29   1:24:21 0:16:35(120) 0:41:39(150) 0:58:14(128) 0:26:07(156) 0:21:21 1 65
129 121   443 Andreas T√∂pfer NAUTILUS TRAINING TM40 30   1:24:24 0:18:12(207) 0:41:14(139) 0:59:26(156) 0:24:58(104) 0:21:24 2 68
130 122   243 Jens Lehmann Aufbau 09 Potsdam TM45 30   1:24:26 0:15:32( 73 ) 0:41:27(145) 0:56:59( 98 ) 0:27:27(197) 0:21:26 1 66
132 124   69 Matthias Dechow Medizin Friedrichsha TM30 11   1:24:31 0:21:42(338) 0:38:35( 60 ) 1:00:17(181) 0:24:14( 76 ) 0:21:31 2 79
131 123   379 Heiko Schmidt   TM45 31   1:24:31 0:16:49(129) 0:41:58(159) 0:58:47(143) 0:25:44(138) 0:21:31 1 65
133 125   26 Daniel Befort FU Berlin TM24 9   1:24:35 0:15:11( 60 ) 0:42:23(173) 0:57:34(115) 0:27:01(185) 0:21:35 2 84
134 126   157 Josef Heynert   TM35 20   1:24:39 0:17:35(168) 0:42:02(163) 0:59:37(166) 0:25:02(107) 0:21:39 2 76
135 127   47 Daniel Brandt Berlin TM35 21   1:24:41 0:21:01(325) 0:39:32( 83 ) 1:00:33(188) 0:24:08( 72 ) 0:21:41 2 75
136 128   220 Holger Krenz NAUTILUS TRAINING TM45 32   1:24:44 0:18:39(232) 0:40:17(109) 0:58:56(146) 0:25:48(139) 0:21:44 1 65
137 129   294 Grischa Neubert NAUTILUS TRAINING TM35 22   1:24:46 0:13:33( 20 ) 0:36:20( 20 ) 0:49:53( 10 ) 0:34:53(348) 0:21:46 2 72
138   9 235 Maren Kutschera Running Gag Berlin TW30   2 1:24:51 0:16:42(125) 0:43:09(193) 0:59:51(173) 0:25:00(105) 0:21:51 1 79
139 130   181 Slawomir Kacperski Stezcin TM55 5   1:24:55 0:18:29(224) 0:41:09(135) 0:59:38(168) 0:25:17(119) 0:21:55 1 55
140 131   82 Sebastian Dramburg   TM30 12   1:24:57 0:19:59(294) 0:41:35(148) 1:01:34(203) 0:23:23( 47 ) 0:21:57 2 80
141 132   94 Mathias Elsner NAUTILUS TRAINING TM30 13   1:25:02 0:17:58(198) 0:41:09(135) 0:59:07(150) 0:25:55(146) 0:22:02 2 78
142 133   162 Andreas Honert   TM30 14   1:25:06 0:19:51(291) 0:39:37( 87 ) 0:59:28(158) 0:25:38(135) 0:22:06 2 78
143 134   391 Klaus Schomaker   TM50 14   1:25:07 0:17:38(172) 0:41:13(138) 0:58:51(144) 0:26:16(160) 0:22:07 1 60
144 135   217 Dieter Kraft VfK S√ľdwest TM35 23   1:25:19 0:18:42(236) 0:41:48(153) 1:00:30(187) 0:24:49( 95 ) 0:22:19 2 74
145 136   224 Stefan Kr√∂ger   TM30 15   1:25:22 0:17:37(170) 0:41:00(129) 0:58:37(135) 0:26:45(174) 0:22:22 2 80
146   10 388 Susanne Sch√∂ne   TW35   4 1:25:24 0:18:28(223) 0:38:07( 51 ) 0:56:35( 91 ) 0:28:49(254) 0:22:24 1 74
147   11 358 Susanne Rosenbaum SG BMF 07 TW40   1 1:25:26 0:18:51(245) 0:41:39(150) 1:00:30(186) 0:24:56(103) 0:22:26 1 70
148 137   133 Ronald Hanisch   TM50 15   1:25:28 0:19:17(270) 0:40:19(110) 0:59:36(165) 0:25:52(143) 0:22:28 1 59
149 138   418 Alexander Soyez   TM40 31   1:25:30 0:15:13( 63 ) 0:42:29(176) 0:57:42(119) 0:27:48(206) 0:22:30 2 67
150 139   99 Jan Fell   TM45 33   1:25:32 0:17:25(159) 0:40:04(101) 0:57:29(114) 0:28:03(220) 0:22:32 1 63
151   12 381 Martina Schmidt Witwe Bolte TW40   2 1:25:41 0:16:59(135) 0:41:38(149) 0:58:37(135) 0:27:04(186) 0:22:41 1 68
152 140   474 Benno Welle   TM45 34   1:25:48 0:13:57( 27 ) 0:43:56(211) 0:57:53(124) 0:27:55(215) 0:22:48 1 66
153   13 77 Marieke Doneit   TW30   3 1:25:49 0:16:51(130) 0:41:54(156) 0:58:45(141) 0:27:04(186) 0:22:49 1 81
154 141   475 Ingmar Wendel   TM40 32   1:25:51 0:17:40(175) 0:43:01(189) 1:00:41(190) 0:25:10(114) 0:22:51 1 67
155   14 96 Annette Esselborn   TW45   2 1:25:52 0:18:09(203) 0:41:15(141) 0:59:24(155) 0:26:28(166) 0:22:52 1 65
156 142   232 Julian Kuhnert   TM24 10   1:26:02 0:17:13(146) 0:41:33(147) 0:58:46(142) 0:27:16(192) 0:23:02 2 82
157   15 87 Elisabeth During Team Langerwisch TW24   4 1:26:03 0:15:57( 86 ) 0:42:20(170) 0:58:17(129) 0:27:46(204) 0:23:03 1 87
158 143   467 Hagen Wegener   TM45 35   1:26:05 0:19:02(254) 0:41:04(133) 1:00:06(175) 0:25:59(150) 0:23:05 1 64
159 144   226 Stefan Kropp   TM30 16   1:26:06 0:16:36(121) 0:43:39(207) 1:00:15(178) 0:25:51(142) 0:23:06 2 78
160 145   201 Frank Kleinert NAUTILUS TRAINING TM40 33   1:26:28 0:17:40(175) 0:40:41(122) 0:58:21(132) 0:28:07(225) 0:23:28 2 71
161   16 412 Patrica Singer   TW45   3 1:26:29 0:18:41(234) 0:43:36(206) 1:02:17(212) 0:24:12( 74 ) 0:23:29 1 62
162 146   350 Sebastian Ribbecke NAUTILUS TRAINING TM24 11   1:26:37 0:20:35(307) 0:40:40(121) 1:01:15(197) 0:25:22(125) 0:23:37 2 84
163 147   366 Frank Scheidemann   TM45 36   1:26:39 0:19:44(287) 0:40:34(117) 1:00:18(182) 0:26:21(162) 0:23:39 1 65
164   17 22 Nora Bartsch   TW30   4 1:26:50 0:13:55( 25 ) 0:43:01(190) 0:56:56( 97 ) 0:29:54(280) 0:23:50 1 81
165 148   274 Christof Meldner   TM45 37   1:26:54 0:18:46(240) 0:40:46(125) 0:59:32(163) 0:27:22(193) 0:23:54 1 63
166 149   98 Jan Fechner   TM40 34   1:26:56 0:18:04(200) 0:41:26(144) 0:59:30(162) 0:27:26(196) 0:23:56 2 69
167   18 14 Pamela Altendorf BSV Friesen TW30   5 1:27:07 0:15:46( 79 ) 0:40:07(103) 0:55:53( 83 ) 0:31:14(314) 0:24:07 1 77
167 150   286 Thomas M√ľller Runaways Berlin TM45 38   1:27:07 0:19:51(291) 0:42:53(187) 1:02:44(226) 0:24:23( 84 ) 0:24:07 1 62
169 151   420 Jens Ove Sparig   TM40 35   1:27:15 0:17:14(148) 0:40:32(116) 0:57:46(122) 0:29:29(271) 0:24:15 2 71
170   19 298 Julia Nickel aroma ahoi TW24   5 1:27:16 0:17:15(149) 0:44:50(232) 1:02:05(211) 0:25:11(115) 0:24:16 1 82
171 152   67 Holger Dallwitz   TM35 24   1:27:22 0:19:19(271) 0:39:15( 74 ) 0:58:34(133) 0:28:48(253) 0:24:22 2 73
171 152   372 Philipp Schlagowski   TM35 24   1:27:22 0:17:16(151) 0:39:12( 70 ) 0:56:28( 90 ) 0:30:54(307) 0:24:22 2 72
173 154   25 Andreas Bednarski   TM35 26   1:27:23 0:14:55( 51 ) 0:44:33(223) 0:59:28(158) 0:27:55(215) 0:24:23 2 75
174 155   257 J√∂rg Ludwig Tri Team Berlin TM50 16   1:27:24 0:12:24( 9 ) 0:45:10(239) 0:57:34(115) 0:29:50(278) 0:24:24 1 61
175 156   80 Markus Dr. Meinert   TM40 36   1:27:25 0:17:26(160) 0:45:56(261) 1:03:22(239) 0:24:03( 69 ) 0:24:25 2 68
175 156   346 Rene Reimann   TM35 27   1:27:25 0:16:39(123) 0:42:27(175) 0:59:06(149) 0:28:19(233) 0:24:25 2 75
177 158   392 Ronald Schott TC 1899 Blau Weiss TM35 28   1:27:28 0:15:28( 72 ) 0:44:10(212) 0:59:38(169) 0:27:50(207) 0:24:28 2 74
178 159   459 Michael Vonderbank FSC Steglitz TM60 1   1:27:29 0:17:45(182) 0:42:34(179) 1:00:19(183) 0:27:10(190) 0:24:29 1 50
179   20 442 Claudia Tiesler Long Distance Laufcl TW30   6 1:27:32 0:18:50(244) 0:40:10(105) 0:59:00(147) 0:28:32(241) 0:24:32 1 78
181 160   288 Felix M√ľller   TM24 12   1:27:39 0:15:08( 57 ) 0:42:16(169) 0:57:24(113) 0:30:15(290) 0:24:39 2 87
180   21 325 Constanze Pfarr SG Neuk√∂lln Berlin TW40   3 1:27:39 0:13:14( 15 ) 0:44:23(219) 0:57:37(117) 0:30:02(284) 0:24:39 1 71
182   22 109 Alexandra Gabrys Running Gag Berlin TW40   4 1:27:41 0:18:20(213) 0:46:12(262) 1:04:32(253) 0:23:09( 43 ) 0:24:41 1 71
183   23 194 Karin Kies   TW24   6 1:27:42 0:16:15(101) 0:43:33(205) 0:59:48(172) 0:27:54(213) 0:24:42 1 84
184 161   304 Carsten N√∂renberg   TM40 37   1:27:43 0:17:27(161) 0:45:38(254) 1:03:05(232) 0:24:38( 88 ) 0:24:43 2 70
185 162   260 Beate L√ľdecke Berlin TM24 13   1:27:51 0:15:46( 79 ) 0:45:06(237) 1:00:52(194) 0:26:59(184) 0:24:51 1 84
186 163   204 Oliver Kl√∂s   TM35 29   1:27:52 0:16:13( 98 ) 0:44:51(233) 1:01:04(195) 0:26:48(177) 0:24:52 2 76
187 164   449 Michael Unger Wunder von Zehlendor TM45 39   1:28:11 0:18:54(246) 0:41:54(156) 1:00:48(193) 0:27:23(194) 0:25:11 1 66
188 165   165 Stefan Hornig   TM24 14   1:28:19 0:17:42(179) 0:42:44(182) 1:00:26(185) 0:27:53(210) 0:25:19 2 82
189 166   317 Lukas P√§tzold   mJun 4   1:28:26 0:16:28(114) 0:45:50(258) 1:02:18(213) 0:26:08(157) 0:25:26 2 92
190 167   112 Nils Gagzow   TM35 30   1:28:27 0:18:29(224) 0:43:08(192) 1:01:37(204) 0:26:50(178) 0:25:27 2 73
191 168   37 ...... ..... NAUTILUS TRAINING TM40 38   1:28:30 0:18:11(205) 0:42:35(180) 1:00:46(192) 0:27:44(203) 0:25:30 1 71
191 168   471 Jonas Weidner   TM24 15   1:28:30 0:19:38(280) 0:43:03(191) 1:02:41(223) 0:25:49(140) 0:25:30 2 85
193 170   466 Timo Weber   TM24 16   1:28:31 0:20:26(303) 0:42:04(165) 1:02:30(218) 0:26:01(153) 0:25:31 2 85
194 171   376 Detlev Schmidt   TM45 40   1:28:32 0:17:23(157) 0:42:22(172) 0:59:45(170) 0:28:47(252) 0:25:32 1 65
195   24 499 Birgit Kleppeck S√ľdSchulRunners TW40   5 1:28:36 0:17:56(193) 0:45:51(259) 1:03:47(244) 0:24:49( 96 ) 0:25:36 1 70
196 172   435 Gottfried Stumpf SCC Berlin Triathlon TM50 17   1:28:39 0:15:44( 78 ) 0:48:55(304) 1:04:39(255) 0:24:00( 67 ) 0:25:39 1 57
197 173   267 Marek Makufke NAUTILUS TRAINING TM40 39   1:28:44 0:15:34( 74 ) 0:43:31(204) 0:59:05(148) 0:29:39(274) 0:25:44 2 71
198 174   469 Kilian Weidner   TM30 17   1:28:47 0:19:41(284) 0:43:26(201) 1:03:07(234) 0:25:40(136) 0:25:47 2 81
199 175   19 Peter Bahn   TM45 41   1:28:51 0:18:13(208) 0:42:02(163) 1:00:15(178) 0:28:36(245) 0:25:51 1 65
200 176   345 Lutz Reichardt SF Kladow TM45 42   1:28:53 0:14:20( 34 ) 0:50:39(326) 1:04:59(259) 0:23:54( 64 ) 0:25:53 1 64
201 177   31 Marcel Bendig   TM20 4   1:28:55 0:19:15(267) 0:43:31(203) 1:02:46(227) 0:26:09(159) 0:25:55 2 88
202 178   432 Klaus Stohf   TM55 6   1:28:59 0:18:43(237) 0:40:34(117) 0:59:17(154) 0:29:42(276) 0:25:59 1 56
203 179   93 Ramin Eisa   TM35 31   1:29:00 0:20:57(320) 0:40:24(112) 1:01:21(199) 0:27:39(201) 0:26:00 2 76
204   25 479 Frederike Wilbert FU Berlin TW24   7 1:29:12 0:18:08(202) 0:44:33(223) 1:02:41(223) 0:26:31(169) 0:26:12 1 85
205 180   76 Carsten Dogs   TM35 32   1:29:13 0:17:56(193) 0:41:58(160) 0:59:54(174) 0:29:19(265) 0:26:13 2 72
206 181   136 Matthias Hartmann   TM45 43   1:29:25 0:14:48( 48 ) 0:49:29(315) 1:04:17(250) 0:25:08(112) 0:26:25 1 65
207 182   84 Hathumar Drost Team Langerwisch TM45 44   1:29:32 0:19:47(289) 0:42:51(186) 1:02:38(221) 0:26:54(180) 0:26:32 1 63
208 183   115 Robert Geissler   TM30 18   1:29:33 0:17:57(195) 0:43:25(200) 1:01:22(200) 0:28:11(227) 0:26:33 2 80
210 184   155 Yann Herv√© GKK TM40 40   1:29:39 0:17:09(144) 0:44:10(212) 1:01:19(198) 0:28:20(234) 0:26:39 2 67
209   26 406 Dietlind Schwesig SSV Hohen Neuendorf TW35   5 1:29:39 0:22:10(342) 0:39:15( 74 ) 1:01:25(201) 0:28:14(231) 0:26:39 1 72
211 185   106 Frank Fr√∂hlich   TM40 41   1:29:49 0:17:38(172) 0:44:45(230) 1:02:23(214) 0:27:26(195) 0:26:49 2 68
211   27 341 Christiane Radatz DRK Wasserwacht Berl TW24   8 1:29:49 0:16:02( 89 ) 0:45:36(252) 1:01:38(205) 0:28:11(227) 0:26:49 1 84
213 186   315 Andreas Opitz   TM50 18   1:29:58 0:18:32(229) 0:40:03( 99 ) 0:58:35(134) 0:31:23(319) 0:26:58 1 59
213 186   386 Winfried Schneider   TM70 1   1:29:58 0:18:30(227) 0:41:05(134) 0:59:35(164) 0:30:23(293) 0:26:58 1 40
215 188   364 Ekkehard Sandau LWV Potsdam TM65 2   1:30:01 0:17:21(156) 0:47:26(277) 1:04:47(256) 0:25:14(118) 0:27:01 1 43
216 189   401 Ron Schulz-Rheinlaender   TM40 42   1:30:04 0:17:06(140) 0:44:37(226) 1:01:43(208) 0:28:21(235) 0:27:04 2 68
217 190   363 Dirk Sadtler   TM40 43   1:30:13 0:17:32(165) 0:43:42(208) 1:01:14(196) 0:28:59(258) 0:27:13 2 71
218 191   264 Franz Maier   TM50 19   1:30:18 0:20:41(313) 0:44:17(216) 1:04:58(258) 0:25:20(123) 0:27:18 1 57
219   28 132 Friederike Handstein   TW35   6 1:30:19 0:17:58(197) 0:47:28(278) 1:05:26(266) 0:24:53(100) 0:27:19 1 73
220   29 145 Dorothee Heller Basketball-Club Lich TW45   4 1:30:22 0:17:17(152) 0:43:00(188) 1:00:17(180) 0:30:05(286) 0:27:22 1 64
221 192   421 Klaus Sperber SVST TM55 7   1:30:25 0:20:24(301) 0:42:05(167) 1:02:29(217) 0:27:56(218) 0:27:25 1 52
222   30 415 Patricia Sobczak   TW40   6 1:30:26 0:17:47(185) 0:44:41(229) 1:02:28(216) 0:27:58(219) 0:27:26 1 71
223 193   452 Olaf Verworner   TM50 20   1:30:47 0:16:40(124) 0:43:45(209) 1:00:25(184) 0:30:22(292) 0:27:47 1 60
224 194   424 Rolf Stadtlander bruniXunlimited TM55 8   1:30:50 0:20:38(310) 0:46:24(265) 1:07:02(285) 0:23:48( 59 ) 0:27:50 1 56
225   31 211 Alexandra Desiree Knothe   TW30   7 1:31:03 0:17:18(153) 0:44:31(222) 1:01:49(209) 0:29:14(264) 0:28:03 1 77
226 195   68 Rene Dannewitz SG Schoeneberg TM35 33   1:31:04 0:16:22(108) 0:45:19(246) 1:01:41(207) 0:29:23(270) 0:28:04 2 72
227 196   330 Stephan Pitum-Weber NAUTILUS TRAINING TM40 44   1:31:08 0:19:57(293) 0:45:29(250) 1:05:26(267) 0:25:42(137) 0:28:08 2 70
228 197   92 Eike Eikermann   TM24 17   1:31:12 0:17:24(158) 0:45:54(260) 1:03:18(237) 0:27:54(214) 0:28:12 2 83
229 198   237 Godo Lagemann Rapid Ramirez Sektio TM45 45   1:31:13 0:22:09(341) 0:39:31( 82 ) 1:01:40(206) 0:29:33(273) 0:28:13 1 64
230 199   331 Kay P√∂hler   TM45 46   1:31:19 0:22:24(345) 0:43:21(198) 1:05:45(272) 0:25:34(133) 0:28:19 1 65
231 200   150 Patrick Hentschel   TM30 19   1:31:29 0:21:32(334) 0:43:16(195) 1:04:48(257) 0:26:41(172) 0:28:29 2 77
232 201   291 Titus Naujok   TM45 47   1:31:34 0:18:29(224) 0:44:30(220) 1:02:59(229) 0:28:35(243) 0:28:34 1 62
233 202   488 Christian Zachariae Witwe Bolte TM55 9   1:31:41 0:21:56(340) 0:40:44(124) 1:02:40(222) 0:29:01(259) 0:28:41 1 55
234   32 333 Sandra Polsfu√ü Berliner TSC TW35   7 1:31:46 0:19:00(251) 0:44:21(217) 1:03:21(238) 0:28:25(238) 0:28:46 1 73
235 203   394 Thomas Schr√∂der   TM40 45   1:31:53 0:16:25(111) 0:44:10(214) 1:00:35(189) 0:31:18(316) 0:28:53 1 68
236 204   343 Henning Raske   TM45 48   1:31:55 0:19:13(264) 0:40:59(128) 1:00:12(177) 0:31:43(323) 0:28:55 1 65
237 205   233 Sebastian Kumm   TM45 49   1:31:56 0:17:07(141) 0:47:01(273) 1:04:08(248) 0:27:48(205) 0:28:56 1 66
237 205   355 Andreas Roczek   TM45 49   1:31:56 0:17:55(192) 0:45:21(249) 1:03:16(236) 0:28:40(251) 0:28:56 1 62
239   33 352 Andrea Rieck   TW35   8 1:32:07 0:18:27(221) 0:45:07(238) 1:03:34(241) 0:28:33(242) 0:29:07 1 76
240   34 215 Andrea Koselowsky   TW45   5 1:32:22 0:20:23(300) 0:42:04(166) 1:02:27(215) 0:29:55(281) 0:29:22 1 65
241 207   123 Jonas Graeber   mJugA 2   1:32:25 0:20:38(310) 0:47:10(274) 1:07:48(297) 0:24:37( 87 ) 0:29:25 2 94
242 208   327 Dirk Pierza Club TM40 46   1:32:32 0:19:40(282) 0:47:39(282) 1:07:19(291) 0:25:13(117) 0:29:32 2 68
243 209   127 Henryk Grote NAUTILUS TRAINING TM45 51   1:32:35 0:20:29(304) 0:44:35(225) 1:05:04(260) 0:27:31(200) 0:29:35 1 66
244 210   56 Karsten Burkert Tri-finisher Berlin TM60 2   1:32:36 0:17:49(188) 0:45:17(244) 1:03:06(233) 0:29:30(272) 0:29:36 1 48
245 211   496 Knut Zie√üe Weltraumjogger TM50 21   1:32:37 0:14:31( 40 ) 0:42:32(178) 0:57:03(102) 0:35:34(351) 0:29:37 1 58
246 212   269 Christian Marvan   TM35 34   1:32:38 0:17:47(186) 0:45:49(257) 1:03:36(242) 0:29:02(261) 0:29:38 2 75
246   35 464 Lisa Warner Running Gag Berlin TW24   9 1:32:38 0:19:29(277) 0:47:43(284) 1:07:12(289) 0:25:26(127) 0:29:38 1 82
248 213   384 Christopher Schneider Aufbau 09 Potsdam TM24 18   1:32:47 0:14:34( 45 ) 0:48:01(287) 1:02:35(220) 0:30:12(289) 0:29:47 2 87
249 214   271 Christian May   TM35 35   1:32:48 0:18:25(218) 0:45:13(241) 1:03:38(243) 0:29:10(263) 0:29:48 2 74
250   36 184 Elke Kallenbach   TW40   7 1:32:56 0:17:37(170) 0:41:53(155) 0:59:30(161) 0:33:26(338) 0:29:56 1 68
251   37 279 Angelika Mietzke BSG Landesbank Berli TW50   1 1:33:06 0:23:18(354) 0:42:38(181) 1:05:56(273) 0:27:10(190) 0:30:06 1 61
252 215   2 Hartwig St√∂ckigt RSV Spandau TM70 2   1:33:10 0:16:01( 87 ) 0:43:09(193) 0:59:10(153) 0:34:00(341) 0:30:10 1 38
253   38 416 Magdalena Sobon   TW24   10 1:33:51 0:17:39(174) 0:48:05(290) 1:05:44(271) 0:28:07(224) 0:30:51 1 85
254   39 35 Martina Bleis   TW35   9 1:34:07 0:18:44(238) 0:44:16(215) 1:03:00(230) 0:31:07(313) 0:31:07 1 72
255 216   480 Marc Wilhelmi   TM40 47   1:34:18 0:21:02(326) 0:42:48(184) 1:03:50(245) 0:30:28(295) 0:31:18 2 70
256 217   486 Klaus-Michael W√∂ltge Aufbau 09 Potsdam TM45 52   1:34:28 0:18:48(242) 0:45:17(245) 1:04:05(247) 0:30:23(293) 0:31:28 1 65
257 218   50 Dirk Br√∂mmelhoff   TM30 20   1:34:32 0:19:24(274) 0:55:03(352) 1:14:27(349) 0:20:05( 3 ) 0:31:32 2 81
258   40 158 Frauke Hinrichsen   TW35   10 1:34:33 0:18:21(214) 0:46:51(270) 1:05:12(262) 0:29:21(268) 0:31:33 1 76
259   41 319 Hanna Paul   TW30   8 1:34:37 0:18:25(217) 0:45:38(255) 1:04:03(246) 0:30:34(299) 0:31:37 1 78
260   42 453 Maureen Vigland St. Louis Friends TW20   1 1:34:40 0:20:31(306) 0:48:08(292) 1:08:39(307) 0:26:01(152) 0:31:40 1 89
261 219   256 Ralf L√∂schner   TM45 53   1:34:44 0:19:16(268) 0:48:35(300) 1:07:51(298) 0:26:53(179) 0:31:44 1 65
262 220   130 Jens Halama   TM40 48   1:34:49 0:18:00(199) 0:43:30(202) 1:01:30(202) 0:33:19(337) 0:31:49 2 67
263 221   74 Ingo Dietzel Just for Fun TM45 54   1:34:53 0:20:36(309) 0:45:48(256) 1:06:24(283) 0:28:29(239) 0:31:53 1 66
263 221   126 Kejwan Gro√ü   TM30 21   1:34:53 0:16:34(118) 0:48:57(306) 1:05:31(269) 0:29:22(269) 0:31:53 2 79
265   43 445 Kathrin Trappe FU Berlin TW24   11 1:34:59 0:17:54(190) 0:46:34(268) 1:04:28(251) 0:30:31(297) 0:31:59 1 86
266 223   81 Klaus Dr. Raetzel   TM60 3   1:35:02 0:20:53(318) 0:46:14(263) 1:07:07(286) 0:27:55(215) 0:32:02 1 48
267 224   362 Marc-Andreas Rumpf Weltraumjogger TM45 55   1:35:04 0:20:04(296) 0:45:20(247) 1:05:24(265) 0:29:40(275) 0:32:04 1 63
268   44 483 Maria Wischnewsky NAUTILUS TRAINING TW20   2 1:35:12 0:17:57(195) 0:48:26(299) 1:06:23(282) 0:28:49(254) 0:32:12 1 90
269   45 122 Katja Grabowski   TW24   12 1:35:21 0:21:04(328) 0:45:16(243) 1:06:20(279) 0:29:01(259) 0:32:21 1 84
270   46 118 Irmgard Geyer   TW40   8 1:35:23 0:20:50(317) 0:44:30(220) 1:05:20(264) 0:30:03(285) 0:32:23 1 68
271 225   326 Pascal Picha   TM30 22   1:35:24 0:24:05(360) 0:45:11(240) 1:09:16(314) 0:26:08(157) 0:32:24 2 81
272 226   497 Matthias Zinnecker   TM45 56   1:35:26 0:21:28(331) 0:44:52(234) 1:06:20(279) 0:29:06(262) 0:32:26 1 62
273 227   280 Gregor Mirwa   TM50 22   1:35:31 0:20:30(305) 0:48:06(291) 1:08:36(306) 0:26:55(182) 0:32:31 1 61
274 228   200 Jens-Uwe Kleiner NAUTILUS TRAINING TM50 23   1:35:34 0:24:21(361) 0:43:20(197) 1:07:41(295) 0:27:53(210) 0:32:34 1 58
275 229   344 Mohsen Rasouli Wunder von Zehlendor TM45 57   1:35:52 0:22:23(344) 0:47:36(280) 1:09:59(319) 0:25:53(145) 0:32:52 1 62
276 230   409 Savchuk Sergey SEO criminals TM30 23   1:35:53 0:19:14(266) 0:51:11(331) 1:10:25(322) 0:25:28(130) 0:32:53 2 77
277 231   101 Niels Fiethe Hellstern Zahntechni TM40 49   1:35:56 0:18:23(216) 0:48:57(305) 1:07:20(292) 0:28:36(245) 0:32:56 2 71
278 232   70 Karsten Denner   TM45 58   1:36:00 0:21:20(330) 0:44:45(230) 1:06:05(275) 0:29:55(281) 0:33:00 1 64
279   47 312 Miriam Oczipka   TW40   9 1:36:04 0:18:42(235) 0:47:40(283) 1:06:22(281) 0:29:42(276) 0:33:04 1 70
280   48 135 Betina Harm H√ľbis Lauftreff TW50   2 1:36:05 0:19:22(273) 0:47:48(285) 1:07:10(288) 0:28:55(256) 0:33:05 1 61
281 233   73 Michael Dietrich   TM35 36   1:36:14 0:18:17(211) 0:46:54(271) 1:05:11(261) 0:31:03(309) 0:33:14 2 73
282   49 142 Heike Helber-B√∂hlen Long Distance Laufcl TW45   6 1:36:22 0:16:08( 96 ) 0:46:25(266) 1:02:33(219) 0:33:49(340) 0:33:22 1 63
283   50 205 Kerstin Klo√üek   TW30   9 1:36:23 0:18:14(209) 0:47:14(275) 1:05:28(268) 0:30:55(308) 0:33:23 1 81
284 234   476 Ansgar Wichmann Langstreckentaucher TM35 37   1:36:25 0:16:20(105) 0:46:23(264) 1:02:43(225) 0:33:42(339) 0:33:25 2 72
285 235   389 Uwe Sch√∂nknecht NAUTILUS TRAINING TM40 50   1:36:26 0:18:54(246) 0:52:31(339) 1:11:25(331) 0:25:01(106) 0:33:26 2 67
286 236   455 Clemens von der Fecht NAUTILUS TRAINING TM45 59   1:36:28 0:18:26(220) 0:48:43(302) 1:07:09(287) 0:29:19(266) 0:33:28 1 64
287   51 370 Eva Schindler   TW24   13 1:36:48 0:19:14(265) 0:50:06(319) 1:09:20(315) 0:27:28(198) 0:33:48 1 83
288   52 104 Andrea Frei Kleinmachnow TW40   10 1:37:01 0:18:48(242) 0:51:43(336) 1:10:31(324) 0:26:30(168) 0:34:01 1 70
289   53 313 Janett Ohlerth   TW35   11 1:37:07 0:19:01(252) 0:49:28(314) 1:08:29(304) 0:28:38(249) 0:34:07 1 74
290 237   189 Robert Kebelmann Freizeit TM30 24   1:37:12 0:17:31(164) 0:48:38(301) 1:06:09(276) 0:31:03(309) 0:34:12 2 77
291   54 138 Stefanie Haueis NAUTILUS TRAINING TW30   10 1:37:16 0:17:15(149) 0:48:03(288) 1:05:18(263) 0:31:58(324) 0:34:16 1 79
292 238   272 Hendrik Meins   TM40 51   1:37:20 0:19:01(253) 0:46:57(272) 1:05:58(274) 0:31:22(317) 0:34:20 2 67
293 239   371 Christian Schindler   TM45 60   1:37:23 0:19:43(286) 0:49:04(309) 1:08:47(309) 0:28:36(245) 0:34:23 1 66
294   55 45 Sylvia Brahm-Potrafke   TW40   11 1:37:25 0:20:15(298) 0:44:22(218) 1:04:37(254) 0:32:48(331) 0:34:25 1 71
295   56 385 Jutta Schneider SG Bundestag TW45   7 1:37:30 0:20:35(307) 0:43:53(210) 1:04:28(251) 0:33:02(332) 0:34:30 1 65
296 240   492 Thomas Zerning   TM45 61   1:37:34 0:18:47(241) 0:44:40(228) 1:03:27(240) 0:34:07(342) 0:34:34 1 62
297 241   179 Bernd J√ľnemann Wunder von Zehlendor TM45 62   1:37:48 0:23:16(353) 0:42:24(174) 1:05:40(270) 0:32:08(327) 0:34:48 1 65
298   57 16 Petra Andratschke WJ in spe TW40   12 1:37:55 0:18:07(201) 0:45:05(236) 1:03:12(235) 0:34:43(347) 0:34:55 1 69
299 242   390 G√ľnther Lehmann   TM65 3   1:38:04 0:19:11(263) 0:48:15(295) 1:07:26(294) 0:30:38(301) 0:35:04 1 45
300 243   245 Dieter Lehmann   TM45 63   1:38:10 0:20:59(322) 0:45:13(241) 1:06:12(277) 0:31:58(324) 0:35:10 1 65
301 244   218 Bj√∂rn Kral Weltraumjogger mJugA 3   1:38:15 0:19:50(290) 0:48:14(294) 1:08:04(301) 0:30:11(287) 0:35:15 2 95
301 244   448 Norman Unger Wunder von Zehlendor TM40 52   1:38:15 0:19:03(255) 0:48:19(296) 1:07:22(293) 0:30:53(306) 0:35:15 2 71
303 246   13 Michael Alex FC Deutsche Post TM50 24   1:38:23 0:19:16(268) 0:44:53(235) 1:04:09(249) 0:34:14(344) 0:35:23 1 60
304 247   149 Hendrik Henschel NAUTILUS TRAINING TM50 25   1:38:28 0:17:19(154) 0:48:59(307) 1:06:18(278) 0:32:10(329) 0:35:28 1 59
305 248   446 Ole Treckmann   TM30 25   1:38:33 0:20:59(323) 0:49:22(312) 1:10:21(321) 0:28:12(229) 0:35:33 2 77
306   58 323 Sandra Petzold GKK TW30   11 1:38:39 0:20:00(295) 0:47:59(286) 1:07:59(299) 0:30:40(302) 0:35:39 1 77
307   59 164 Svenja Horn FU Berlin wJun   1 1:38:43 0:14:39( 47 ) 0:48:23(297) 1:03:02(231) 0:35:41(352) 0:35:43 1 92
308   60 266 Birgit Makufke NAUTILUS TRAINING TW30   12 1:38:45 0:19:05(258) 0:49:12(310) 1:08:17(302) 0:30:28(295) 0:35:45 1 77
309 249   141 Guido Heise   TM40 53   1:38:52 0:20:25(302) 0:46:50(269) 1:07:15(290) 0:31:37(320) 0:35:52 2 67
310 250   348 Uwe Reimann   TM50 26   1:38:56 0:21:44(339) 0:49:22(312) 1:11:06(328) 0:27:50(207) 0:35:56 1 61
311 251   65 Wolf D√§hn TSV Rudow TM50 27   1:38:59 0:20:55(319) 0:47:33(279) 1:08:28(303) 0:30:31(297) 0:35:59 1 60
312 252   296 Rayk Neumann   TM35 38   1:39:06 0:17:29(163) 0:50:15(321) 1:07:44(296) 0:31:22(317) 0:36:06 2 72
313   61 377 Marina Schmidt   TW45   8 1:39:09 0:17:27(161) 0:45:30(251) 1:02:57(228) 0:36:12(354) 0:36:09 1 65
314   62 140 Katrin Heinze FC Deutsche Post TW40   13 1:39:30 0:21:00(324) 0:50:24(324) 1:11:24(330) 0:28:06(223) 0:36:30 1 67
315 253   273 Helge Mei√üner   TM35 39   1:39:35 0:20:21(299) 0:48:09(293) 1:08:30(305) 0:31:05(311) 0:36:35 2 76
316 254   49 Uwe Breiden TIB TM50 28   1:39:41 0:23:11(352) 0:49:20(311) 1:12:31(336) 0:27:10(189) 0:36:41 1 58
317   63 159 Petra Hinz   TW45   9 1:40:11 0:18:23(215) 0:51:06(330) 1:09:29(317) 0:30:42(304) 0:37:11 1 66
318 255   407 Benjamin Seidel   TM30 26   1:40:40 0:23:27(357) 0:49:00(308) 1:12:27(335) 0:28:13(230) 0:37:40 2 80
319 256   441 J√ľrgen Tienken   TM50 29   1:40:44 0:23:54(359) 0:48:46(303) 1:12:40(339) 0:28:04(221) 0:37:44 1 61
320   64 83 Elke Drews Running Gag TW45   10 1:40:49 0:20:44(315) 0:51:41(335) 1:12:25(334) 0:28:24(236) 0:37:49 1 63
321   65 167 Lea H√ľbner   TW35   12 1:40:57 0:19:07(260) 0:49:49(317) 1:08:56(310) 0:32:01(326) 0:37:57 1 73
321 257   187 Josef Katzer NAUTILUS TRAINING TM65 4   1:40:57 0:22:33(347) 0:47:36(280) 1:10:09(320) 0:30:48(305) 0:37:57 1 42
323   66 161 Brisca Hohenwald   TW24   14 1:41:00 0:21:42(336) 0:51:02(328) 1:12:44(340) 0:28:16(232) 0:38:00 1 83
324   67 95 Juliane Ernst NAUTILUS TRAINING TW30   13 1:41:01 0:18:54(246) 0:50:28(325) 1:09:22(316) 0:31:39(321) 0:38:01 1 78
325   68 408 Ulrike Seifert   TW35   13 1:41:06 0:17:33(167) 0:53:34(344) 1:11:07(329) 0:29:59(283) 0:38:06 1 73
326   69 283 Britta Morich   TW30   14 1:41:09 0:15:35( 75 ) 0:53:25(343) 1:09:00(311) 0:32:09(328) 0:38:09 1 80
327 258   308 Boris Nowak   TM45 64   1:41:31 0:19:45(288) 0:50:06(318) 1:09:51(318) 0:31:40(322) 0:38:31 1 62
328 259   209 Armin Knopf   TM50 30   1:41:39 0:19:04(257) 0:51:30(334) 1:10:34(325) 0:31:05(311) 0:38:39 1 58
329 260   311 Werner Nuehse   TM40 54   1:41:46 0:19:09(261) 0:51:20(333) 1:10:29(323) 0:31:17(315) 0:38:46 2 68
330 261   349 J√∂rg Repkow NAUTILUS TRAINING TM55 10   1:41:49 0:20:57(320) 0:48:05(289) 1:09:02(312) 0:32:47(330) 0:38:49 1 54
331   70 417 Hilke Sohr   TW45   11 1:42:28 0:21:38(335) 0:54:03(347) 1:15:41(354) 0:26:47(176) 0:39:28 1 66
332 262   64 Udo Czediwoda   TM45 65   1:42:29 0:27:51(365) 0:46:33(267) 1:14:24(346) 0:28:05(222) 0:39:29 1 66
333 263   316 Clemens P√§tzold   TM55 11   1:42:30 0:19:42(285) 0:47:15(276) 1:06:57(284) 0:35:33(350) 0:39:30 1 53
334 264   477 Joachim Wiemer Vitalis TM55 12   1:42:40 0:22:38(348) 0:54:35(349) 1:17:13(356) 0:25:27(129) 0:39:40 1 56
335 265   434 J√ľrgen Strunk Aufbau 09 Potsdam TM45 66   1:42:46 0:19:10(262) 0:53:24(342) 1:12:34(338) 0:30:12(288) 0:39:46 1 64
336   71 378 Michaela Schmidt   TW40   14 1:42:48 0:21:02(326) 0:51:05(329) 1:12:07(332) 0:30:41(303) 0:39:48 1 71
337 266   203 Gerhard Kletscher   TM50 31   1:43:24 0:23:22(355) 0:50:10(320) 1:13:32(341) 0:29:52(279) 0:40:24 1 57
338 267   185 Thomas Kasbaum   TM45 67   1:43:25 0:20:42(314) 0:53:45(346) 1:14:27(348) 0:28:58(257) 0:40:25 1 66
339   72 6 Marion Tischer Weltraumjogger Berlin TW45   12 1:43:32 0:19:39(281) 0:48:24(298) 1:08:03(300) 0:35:29(349) 0:40:32 1 66
340   73 229 Ute Kr√ľger NAUTILUS TRAINING TW70   1 1:44:14 0:23:52(358) 0:51:46(337) 1:15:38(353) 0:28:36(245) 0:41:14 1 41
341 268   490 Christian Zeiske NAUTILUS TRAINING TM35 40   1:44:14 0:21:31(333) 0:49:31(316) 1:11:02(327) 0:33:12(335) 0:41:14 2 73
342   74 222 Stephanie Krieger   TW30   15 1:44:52 0:16:30(116) 0:59:02(360) 1:15:32(352) 0:29:20(267) 0:41:52 1 81
343 269   439 Oliver Thiem   TM35 41   1:45:02 0:19:37(279) 0:54:49(351) 1:14:26(347) 0:30:36(300) 0:42:02 2 74
344   75 85 Franziska Dullin DRK Wasserwacht Berl TW20   3 1:45:08 0:13:39( 21 ) 0:55:04(353) 1:08:43(308) 0:36:25(355) 0:42:08 1 89
345   76 52 Semiha B√ľnger Running Gag Berlin TW40   15 1:45:28 0:20:49(316) 0:54:24(348) 1:15:13(351) 0:30:15(290) 0:42:28 1 69
346   77 373 Carina Schmidt   TW30   16 1:46:43 0:17:51(189) 0:54:41(350) 1:12:32(337) 0:34:11(343) 0:43:43 1 80
347   78 75 Nora D√∂hnert Troponine TW24   15 1:46:47 0:20:40(312) 0:52:54(341) 1:13:34(342) 0:33:13(336) 0:43:47 1 84
348 270   156 Ekkehard Heynert   TM55 13   1:46:57 0:21:11(329) 0:52:37(340) 1:13:48(344) 0:33:09(334) 0:43:57 1 52
349 271   321 Bernd Peters Long Distance Laufcl TM55 14   1:47:27 0:23:01(351) 0:57:58(357) 1:20:59(359) 0:26:28(166) 0:44:27 1 55
350 272   491 Felix Zemlin Zemlin Runners TM35 42   1:48:21 0:18:38(231) 0:52:19(338) 1:10:57(326) 0:37:24(357) 0:45:21 2 72
351   79 397 Birgit Sch√ľtz Long Distance Laufcl TW50   3 1:48:22 0:21:42(336) 0:58:16(358) 1:19:58(357) 0:28:24(237) 0:45:22 1 60
352   80 305 Gabi Noichl Long Distance Laufcl TW50   4 1:48:54 0:25:53(364) 0:56:44(355) 1:22:37(360) 0:26:17(161) 0:45:54 1 59
353   81 90 Margret Eckhardt   TW35   14 1:49:05 0:25:45(363) 0:50:16(323) 1:16:01(355) 0:33:04(333) 0:46:05 1 72
354 273   5 Wolfgang Poppy SC Tegeler Forst Ber TM70 3   1:49:10 0:21:31(332) 0:50:45(327) 1:12:16(333) 0:36:54(356) 0:46:10 1 41
355 274   216 Jan Koza   TM35 43   1:49:26 0:19:20(272) 0:55:32(354) 1:14:52(350) 0:34:34(346) 0:46:26 2 75
356   82 170 Leslie Hirst Duemler-Sport-Club TW50   5 1:50:00 0:22:55(349) 0:51:19(332) 1:14:14(345) 0:35:46(353) 0:47:00 1 57
357   83 168 Judith H√ľbner   TW30   17 1:51:59 0:20:06(297) 0:53:37(345) 1:13:43(343) 0:38:16(359) 0:48:59 1 78
358 275   1 Fritz Br√ľckmann   TM70 4   1:54:36 0:18:56(249) 0:50:15(321) 1:09:11(313) 0:45:25(363) 0:51:36 1 41
359 276   12 Rene Albrecht CoDeMa TM45 68   1:59:20 0:22:29(346) 0:57:54(356) 1:20:23(358) 0:38:57(360) 0:56:20 1 62
360 277   199 Thomas Klein MikeTomGoForLaos TM40 55   2:02:38 0:22:57(350) 1:02:11(361) 1:25:08(362) 0:37:30(358) 0:59:38 2 68
361 278   129 Thomas Haasl Team Erdinger TM45 69   2:04:53 0:24:36(362) 0:58:49(359) 1:23:25(361) 0:41:28(362) 1:01:53 1 66
362 279   314 Dieter Omak Helios Berlin TM70 5   2:08:45 0:29:36(366) 1:04:51(362) 1:34:27(364) 0:34:18(345) 1:05:45 1 40
363 280   285 Jens M√ľhlberger   TM65 5   2:12:37 0:23:26(356) 1:09:06(363) 1:32:32(363) 0:40:05(361) 1:09:37 1 43
      32 Peter Berg   TM45     0:00:00 0:13:44( 22 ) 0:39:44( 90 ) 0:53:28( 35 ) 0:00:00 0:00:00 1 63
      137 J√ľrgen-Paul Hase Stolpertruppe Schlac TM45     0:00:00 0:12:44( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 65
      212 Nadine Koniezny NAUTILUS TRAINING TW24     0:00:00 0:18:39(232) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 84
      410 Georg Siebelds Berlin TM40     0:00:00 0:11:40( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 71
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de